Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Ремонт оборудования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2022, 16:37   #1
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,712
Поблагодарили: 3,372
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию Плавающая неисправность встроенного усилителя.

Есть пара активок МсСаuley ID1.108-96P, 500вт AES,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
На сайте есть данные только о пассивной версии, а как выяснилось в переписке с пиндосами, эти активки, были экспериментальная партия, и в серию они не пошли, в Маккколи очень удивились, как они могли появиться в России...

Изначально, один встроенный усь работал в два раза тише, проблему решили перепрограммированием контроллера через трапецивидный комп-разъём на задней панели.. Мощность стала одинакова с исправной колонкой.
Мастер сказал, что походу встроенные уси, от Банг энд Олафсена.
Хотя, где-то читал, что Макколи вроде сотрудничают с Лаб Группен.
Колонки и уси Би-амп.

Вылезла другая проблема-
Когда первый раз включил дома в сеть , даже не ввёл ещё сигнал с мастера пульта, то секунд через 10, раздался шум, визг , какое-то самовозбуждение, типа как пробой постоянки только ещё с визгом по вч, я сразу выключил, но подвижка ВЧ драйвера вылетела.

Поменял местами уси с исправной колонки, чтобы проверить усь, он работает, только высадил вч драйвер,
Я нашёл в ремдинамике подвижку, прислали, я поставил, а в разрыв припаял 5W галогеновую лампочку.

Потом включаю, усь работает нормально, гонял его дома пару недель,
но на небольшой и средней громкости.
Один раз опять был вылет, но лампа спасла ВЧ, припаял новую лампу и все снова заработало

Вчера рискнул взять колонки на халтуру, начали настраиваться, минут через 5, поднял громкость до рабочей, но не на макс, может процентов 60 от максимальной. Зал был небольшой.
И опять шум с визгом, и вылетел ВЧ, пришлось работать без одного ВЧ драйвера.

Вчера колонку ещё не разбирал, так как уехал на дачу, но думаю вч не вылетел, так как есть лампа.

Что бы это могло быть?
Мои лузеровские предположения,
1)возможно что то прошибает по питалову на вч усь биампа, причём усь ВЧ, после этого работает без проблем. Сам он не вылетает.
так как при самом первом включении, как я писал выше, усь зашумел сразу, даже без подачи сигнала с микшера.
Потом усь долго гонял на фоновой громкости дома, подумал, может он должен как то прогреться и войти в рабочий режим, но на халтуре так же зашумел при подаче большей мощности с пульта.

2- может проблема в микросхеме на которой собран ВЧ блок биамп усилителя или какие-то детали не держат параметры и на мощности самовозбуждаются..

Прям уже бошку сломал. Пробой только на блоке ВЧ уся, НЧ пашет без проблем.
Колонки звучат клёво, 350вт RMS мне в самый раз. Сделаны основательно, всё продуманно, размеры минимальны для 8" а звучат, как хорошие 10"ки.
Самая лажовая неисправность, когда она проявляется фиг знает когда, и сама по себе...
Хотя, сейчас в основном прошибает, когда добавляешь мощность...

Я уже было подумывал вывести галогенку наружу и придумать быстросъёмные клеммы, чтоб не разбирать кучу болтов и паять посреди работы, но это не выход, вдруг усь будет каждые 5-10 минуть вышибать лампу...
Задолбаюсь менять, и возить вагон галогенок с собой...

Кто-нибудь из мастеров может взяться за диагностику и ремонт этого встроенного усилителя?

Желательно в Москве, но могу и переслать по России СДЕК-ом.

На крайняк, если не получится найти и исправить этот косяк, можно ли заколхозить отдельный ВЧ усь?
Чтобы НЧ шло со встроенного, а ВЧ блок, присобачить отдельно, в принципе в колонке место есть.
По даташиту, раздел ВЧ- 1800кгц, 24дб на октаву. мощность 100вт AES.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 38 часов 24 минуты
Цитата:
Сообщение от D.J.Koks
Изначально, один встроенный усь работал в два раза тише
В два раза тише работал весь биамп, И ВЧ И НЧ.
Дело было в микроконтроллере предварительного уся .
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось D.J.Koks; 02.11.2022 в 07:02 Причина: Добавлено сообщение
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:02.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.