Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2009, 23:43   #41
Местный
 
Аватар для Шарль
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарили: 2,369
Вес репутации: 18
Репутация: 77
По умолчанию

+100
__________________
Всем шампанского!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

демо: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Шарль вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 14.05.2009, 08:00   #42
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: РОСТОВ
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

vladimir-gasanenko,
здравствуйте Владимир! а как EPM 8 лучше скомутировать с TC M350 два эффекта включить лучше последовательно или паралельно?

Последний раз редактировалось sergei 55; 14.05.2009 в 08:16
sergei 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 21:24   #43
Местный
 
Аватар для vladimir-gasanenko
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 602
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 14
По умолчанию

sergei 55,
В самом ревере,в настройках нужно выбрать параллельное соединение.Последовательное соединение применяют в основном для инструментала.
__________________
Украина
SKYPE valdemargg25
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
тел.0969501112
vladimir-gasanenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 11:09   #44
Местный
 
Аватар для gromarin
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Молдова,Окница
Сообщений: 224
Поблагодарили: 44
Вес репутации: 15
Репутация: 11
По умолчанию

Ребята, я тоже ищу хорошенький пульт и кавыряюсь по всем темам,про всех и про всё читаю и чем дальше тем хуже.Глубже убеждаюсь что приобрести хороший пульт за умеренную цену не китайской сборки, почти не возможно или очень тежело и ещё с нервными растройствами,то или не то купил.Может ктото конкретно поможет чемто.
Буду ждать ваши предложения.Я пономаю что нужны какието определённые навыки,но те же руки и уши настраивают и тотже ДИН и МАК и БЕРИНЖЕР и думаю какоето различие должно быть между ними.Хороший аппарат в плохих руках всё ровно будет звучать лучше чем плохой аппарат в теже руки.Я думаю в этом суть а так,каждый как может так и настраивает и за это его народ или любит или ненавидит, и если спрашивают о хорошем аппарате,значит о аппарате,если о настройке,значит о настройке.Помогите пожалуйста с советом и не удивляйтесь если встретите мою просьбу в разных темах.
gromarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 20:28   #45
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

gromarin,
Есть аппараты, сделанные специалистами для специалистов, а есть для зарабатывания бабала на музыкантах. Т.е. одну технику люди делают лишь бы вложить поменьше, а продать, (хоть кому) подороже. А есть техника, гдее цена соответствует качеству, и не важно, где находится СБОРКА, главное, как разработано, и контроль качества. Есть одна российская контора, которая заказывает сборку китайцам, так на каждую рекламацию она реагирует мгновенно и устраняет косяк. Да, техника бюджетная, на большую сцену лучше е ставить, но... начинающие работают с удовольствием. Мало того, кое кто из опытных музыкантов приобретает себе аппараты этой марки для малобюджетных работ, где ставить хороший аппарат нерентабельно. Я уже описывал свой опыт работы с разными аппаратми в одной из тем, повторяться не буду. Так что не надо боятся китайской сборки, если доверяешь марке, тебя устраивает функционал и звук - бери и занимайся творчеством!
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
gromarin (18.02.2010)
Старый 18.02.2010, 00:04   #46
Местный
 
Аватар для Мирослав
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Львов
Сообщений: 1,065
Поблагодарили: 251
Вес репутации: 19
Репутация: 163
По умолчанию

Владимир Марченко,
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Мой аппарат:
Shure Beta 58-USA, Soundcraft M-4-England,
Lexicon PCM-81, Electro Voice CP 1800-Germany,
Electro Voice Sx-300-USA, Electro Voice SB-122-USA,
Fender Stratocaster-USA, Koch SuperLead-Nederland,

и еще много всего.
Мирослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 18:35   #47
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
Но самостоятельно привести комплект любого уровня в "полную боевую готовность" не могут. До нашего знакомства многие из них потратили массу времени и средств на поиск "нормально работающей" аппаратуры. Здесь нужны специфические знания. Тогда можно отрулить ЛЮБУЮ ИСПРАВНУЮ аппаратуру
Владимир!!!!!!!!!!!!!!!Согласен на все сто .Мои лабухи ,с кем ещё в далёком 80г. в кабаке работал, до сих пор иногда зарисовывают все ручки и нажатые(ненажатые) кнопки.Что уж говорить про то как они настраивают .Знаю даже таких которые одинаково(хреново) звучат и в "беренжер" с "вольтой" и в "динакорд" с "1204 VLZ". Иневсегда надо добавлять низы ,если их нехватает .Может быть подумать и прибрать верха с серединкой . EPM за свои деньги! C этим я тоже согласен .Даже если начну перечислять всё что мне в этом пульте не нравится ,нарулить на нём можно приемлемый звук.

Последний раз редактировалось Vladimeer; 24.02.2010 в 18:45
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
Старый 24.02.2010, 19:33   #48
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromarin
Хороший аппарат в плохих руках всё ровно будет звучать лучше чем плохой аппарат в теже руки.Я думаю в этом суть а так,каждый как может так и настраивает и за это его народ или любит или ненавидит, и есл
Большая ошибка, любое звуковое оборудование- лишь инструмент и , если руки растут из, то и результат каждый раз будет неизменным, сколько раз доводилось слушать отвратно звучащий высоко-брендовый аппарат в руках "высокого" спеца, в то же время самопальный лже-EV в одной из Воронежских туровых бригад звучал раз от раза лучше и лучше, гораздо важней,кто за пультом, нежели то, что на этом пульте написано! Сказанное, ясен пень, относится не только к пультам, и ,уж по-любому, ни в коей мере не относится к участникам данного форума!

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
EPM за свои деньги! C этим я тоже согласен .Даже если начну перечислять всё что мне в этом пульте не нравится ,нарулить на нём можно приемлемый звук.
Правильно, тёзка, не только моно, но и нуно!

Последний раз редактировалось Владимир 57; 24.02.2010 в 19:36 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
Старый 24.02.2010, 20:12   #49
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
не только моно, но и нуно!
Во! Во!л Сколько раз наблюдал на всяческих солянках . Начиная "с дня города" ,заканчивая рок солянкой "шурф" . Аппарат один и тот же а звучание от очень даже до полного г..... Прокатчики с самопальным EV мои приятели ,а у нас набирае обороты ещё и Толян ,с "истерном" , Владимир с Мартином" правда в Златоглавую перебрался . А так есть еще несколько крепких бригад озвучки.Город живёт .........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 20:30   #50
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
,а у нас набирае обороты ещё и Толян ,с "истерном" ,
Знаю, виделись, Самсонов ног под собой от радости не чувствует, что Истерн продал. Намуд-ся теперь ребята с этими гробами! Звучат, конечно, вопросов нет, но ВЕС! РАЗМЕРЫ! Нет, я себе 750-е не хочу!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 21:22   #51
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Вес ДА ! Но и звук неплох. Пока молодые ,здоровья много. А как ещё поднятся .Вот и идут на рекорд.Печатного станка то нет. Актуальный вопрос -"какой у тебя аппарат ?" с ответом -"лёгкий" с возрастом становится только актуальнее.Лёгкие аппараты требуют более "тяжеловесных" решений.
Отвлеклись. Пардон!
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 21:32   #52
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,993
Поблагодарили: 15,314
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Господа, повторю вопрос про сочетание EPM-6 и TC Electronic M350. Вопрос в следующем:

Симметричные сигналы на обработку TC M350 для двух его каналов (независимо, в параллели) я снял с посылов AUX 1 и AUX 2. Это элементарно и понятно для чего - чтобы на каждом входном линейном либо стерео канале отдельно можно было отрегулировать количество одного из двух канальных эффектов TC M350. А вот куда "вставлять" возврат обработанного сигнала? Возвратов AUX в EPM-6 увы, не предусмотрено...

Конечно, можно использовать insert для подключения обработки, но тогда о регулировке количества и вида обработки на каждом микрофонном-линейном канале в отдельности сразу приходится забыть.

Подскажите, плиз, грамотное решение. К сожалению в инструкции к пульту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] решения нет.
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 21:50   #53
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
А вот куда "вставлять" возврат обработанного сигнала?
Как правило, для этого используется стерео-пара, если есть свободная, или два моноканала с разведёнными панорамными регуляторами.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 22:01   #54
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Добавлю к Володе.
Именно испольхование стереопары подразумевали жлобы с Крафта,когда не нашли места на корпусе,для впиливания возвратов...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 06:08   #55
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,993
Поблагодарили: 15,314
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Спасибо, попробуем.
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 09:46   #56
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Спасибо, попробуем.
Добавлю, что при занятости стерео\моно каналов, можно посылать возврат обработки на входы tape-in ( разъёмы "тюльпан"), но тут нет возможности тембральной коррекции сигнала. Хотя в пожарных ситуациях- тоже вариант.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:36.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.