Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2022, 21:35   #361
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 26
Поблагодарили: 17
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Я сейчас 1202 VLZ Pro хочу взять. Как мобильная версия.
Sheeck вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 13.07.2022, 20:18   #362
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unreal
залили, ударили. Выбирайте какой случай ваш. Если не бить и не заливать - они почти вечные
Нарушу молчание с вашего позволения !
Раздражает всезнание и самоуверенность !
Слово "почти" ключевое!
Вечного нет ничего , а "роторные "фейдеры очень часто перестают "контачить "( не работать, шуршать,) от банального протекания вязкой жидкости , которой обильно смазан шток, на контактные площадки и контактные группы! Особенно если пульт долго находится на солнце, в помещении с повышенной температурой , да и просто "на антресолях" когда им долго не пользуются ! Потому убедительно рекомендую подобные пульты хранить в перевёрнутом состоянии ( после работы, при хранении,)!
За сим удаляюсь в наблюдатели !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
andrey_t (14.07.2022), drtosha (17.07.2022), garold-1221 (14.07.2022), igor47 (13.07.2022), s.krivorozhsky (14.07.2022), Алекс 73 (15.07.2022), Олег 65 (14.07.2022)
Старый 14.07.2022, 08:26   #363
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,029
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Вот читаю и смеюсь, какие люди наивные. Да во всех однотипных пультах применяется однотипная схемотехника и детали из одной бочки)) А вы тут как дети спорите, что лучше крафт или бехер)
Ручки выходят из строя по 2 причинам: залили, ударили. Выбирайте какой случай ваш. Если не бить и не заливать - они почти вечные! Фейдеры - да расходный матерьял.
Схемотехника в принципе одинаковая...а вот элементная база сильно отличается по качеству...отсюда и надёжность...

Sheeck правильно написал...диоды предназначенные для "слива" любых скачков напруги , в том числе и от фантомного питания при подключении , выходят из строя как из-за низкого качества самих диодов , так и из-за утечки некачественных кондёров...

Последний раз редактировалось s.krivorozhsky; 14.07.2022 в 08:43
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 08:14   #364
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 26
Поблагодарили: 17
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ребята. Я вам говорю что proFX8 не плохой пульт. Только руки к нему приложить нужно. Не просто руки а руки с паяльником. И я уже начал прилаживать. Много сделал в нем. Но подвернулся VLZ Pro новенький коробочный 1999года. И я потёк... Нафиг proFX. Забрал VLZ и купил к нeму NANOVERB 2.

Если кому интересно и нужно, могу рассказать что именно в нем переделывать нужно. Но вложиться придется хорошо. Если дойдет дело до замены фейдеров на износостойкие то там не бюджетно всё будет.
Sheeck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 09:11   #365
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,925
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sheeck
Ребята. Я вам говорю что proFX8 не плохой пульт. Только руки к нему приложить нужно.
Не все дружат со схемотехникой,паяльником,детальками.А это допвложения,время и ещё непредвидимуемый результат.Покупателю изначально нужет вменяемый пульт,а недорубок непонятный и ломающийся.
Цитата:
Сообщение от Sheeck
Если кому интересно и нужно, могу рассказать что именно в нем переделывать нужно. Но вложиться придется хорошо. Если дойдет дело до замены фейдеров на износостойкие то там не бюджетно всё будет.
А мне интересно,если попадёт такое до 30 баксов-готов поиграться и потратить время.Напиши в личку,буду признателен и про нормальные фейдера.
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:48.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.