Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2022, 20:00   #21
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

та, я и не собираюсь связываться с Санлайтом. Ковыряю МА2 по ночам
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 09.01.2022, 21:45   #22
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Я юзаю аволайт титан 1,это уже идеология взрослых пультов
Санлайт-более игрушечно)
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
Калина (15.01.2022)
Старый 09.01.2022, 23:48   #23
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,811
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

У нас Камсис с их маленьким пультом
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
Калина (15.01.2022)
Старый 06.02.2022, 11:14   #24
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Други, есть вопрос: Кто из вас использует в свадебно-банкетном формате те функции программного обеспечения, которых нет в контроллере?
Сколько я ни наблюдал за работой свадебных светляков, все они тупо включают чейзы или программы быстро/медленно. Всё, что делают их приборы под управлением ПО, я могу сделать обычным контроллером, типа Pilot.
В подавляющем большинстве эти халтурщики даже не высвечивают ключевые моменты и фигуры. Тупо включают "лирический" чейз и сидят в носу ковыряются.
Я-то понимаю, что у многих прог достаточно большое количество преимуществ и возможностей по сравнению с тем же Пилотом. Но используют ли их на свадьбах?
Скажите мне, что вы делаете НА СВАДЬБАХ в ПО такого, что я не делаю на Пилоте?
Речь не идёт о стоимости, мобильности, весе и т.п.. Речь о качестве работы

Добавлено через 14 минут
ПС: Сейчас усиленно ломаю бОшку над MA2 on PC. По сравнению с Пилотом, это гемор необычайный. Даже, для того, чтобы занести прибор в библиотеку, нужно выполнить В РАЗЫ большее количество операций. Про новое шоу даже говорить не буду. В Пилоте это делается на раз-два. В программе это целая куча последовательных действий. Работать в программе намного сложнее, чем в Пилоте, но Пилот не позволяет, например, одномоментно включить выбранный цвет на всех приборах сразу. Также, я не могу прописать шоу без живых приборов. Также я не могу следить за объектом более, чем одним прибором(Хотя, по поводу именно этой функции я так и не добился ни от кого ответа - КАК ЭТО СДЕЛАТЬ В МА2?! )

Добавлено через 40 минут
Чем больше я изучаю ПО, тем больше понимаю, что они обладают массой преимуществ перед контроллером. Преимуществ, которые я никогда не буду использовать на свадьбах. Как-то так.
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 06.02.2022 в 11:55 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2022, 14:35   #25
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,888
Поблагодарили: 7,373
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
КАК ЭТО СДЕЛАТЬ В МА2?!
Stage View - Follow.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
Калина (06.02.2022)
Старый 07.02.2022, 04:20   #26
Местный
 
Аватар для HMZauze
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 268
Поблагодарили: 270
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Как по мне, для свадебно-банкетных дел МА2 избыточен. В свое время, поняв, что с компа оперативно светом рулить проблематично, передо мной тоже встал выбор физического пульта. Выбрал Lightshark LS-1, и, в принципе, норм. Во-всяком случае все мои хотелки он позволяет реализовать и мучений с прописыванием нового прибора нет - всё делается просто. Это я к тому, что на рынке сейчас немалое количество пультов начального уровня, в которых ушли от расчесочной логики программирования, и возможностей которых с головой хватает на малые и средние мероприятия.
HMZauze вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили HMZauze:
Калина (07.02.2022)
Старый 09.02.2022, 23:58   #27
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Lightshark LS-core очень заинтересовал. Очень. Это же A&H Ui, только для света!
Заманчиво. К сожалению, как и A&H он ограничен в функциях, но даже, то, что в нём есть для свадеб мне хватит с головой. Никаких коробков-боробков, никакого геморроя с приблудами и драйверами. Только маленькая буханка и планшет. То, что я люблю.
По предварительным подсчётам удовольствие обойдётся в 55-56 тыр. Цена напрягает, но оно того стоит. Быть непривязанным к железу или ноутбуку - это мечта.
Можно рулить с любого девайса, где есть браузер
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 10.02.2022 в 00:11
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Калина за это сообщение:
HMZauze (10.02.2022), Олег 65 (10.02.2022)
Старый 20.04.2022, 09:12   #28
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
Lightshark LS-core очень заинтересовал. р
Таки, заказал LightShark LS CORE. Удовольствие обошлось в 70 тыр. Мне нужно внести ещё кое-какой остаток суммы и я получу этот удивительный и такой заманчивый прибор.
Обучающих видео полным-полно на Ютубе, но все они на английском. Мануал я уже перевёл. Не нашёл ни слова о патчинге приборов, которых нет в библиотеке. Есть только одна фраза о том, что приборы, созданные пользователем, хранятся в папке "USER" и не удаляются при сбросе.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Stage View - Follow.
Антон, я нашёл супер-программу для слежения - EasyFollowSpot. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сколько угодно целей, сколько угодно приборов для слежения(при этом, все их можно также использовать в записанных шоу) Прога просто чумовая! Разработчик сейчас работает над самообучающейся нейросетью, которая сама без участия оператора будет распознавать объект и самостоятельно следить за ним назначенными приборами. Просто в голове не укладывается, как такое можно придумать!?
Прямая связь с разработчиком в Телеграмм-канале
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 20.04.2022 в 09:34 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Калина за это сообщение:
trident (20.04.2022), Алекс 73 (20.04.2022), Олег 65 (20.04.2022), Тонус (20.04.2022)
Старый 24.04.2022, 12:57   #29
Местный
 
Аватар для HMZauze
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 268
Поблагодарили: 270
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
Обучающих видео полным-полно на Ютубе, но все они на английском.
Включайте субтитры и перевод на русский (работает на ПК)

Цитата:
Не нашёл ни слова о патчинге приборов, которых нет в библиотеке.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
HMZauze вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили HMZauze:
Калина (24.04.2022)
Старый 24.04.2022, 16:28   #30
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HMZauze Посмотреть сообщение
Включайте субтитры и перевод на русский (работает на ПК)



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо за мысль Как придёт консоль, я тогда попристаю, ок?
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Калина:
HMZauze (25.04.2022)
Старый 26.04.2022, 21:42   #31
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

От нетерпёжки решил скачать последнюю прошивку на LightShark и обнаружил, что офф. сайт заблокировал пользователей из РФ. Некрасиво. Товар продали, деньги взяли, а сам товар отдавать не хотят(по сути, WORK продаёт проприетарное ПО, т.е. они, получая деньги гарантируют стабильную работу устройства). Козлы.
Пришлось подключить VPN, чтобы скачать прошивку. Козлы ещё раз.

Добавлено через 1 час 48 минут
Цитата:
Сообщение от HMZauze Посмотреть сообщение
Включайте субтитры и перевод на русский (работает на ПК)



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
На этом видео субтитры отключены. Увы.
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 26.04.2022 в 23:31 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2022, 13:39   #32
Местный
 
Аватар для HMZauze
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 268
Поблагодарили: 270
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Действительно, сайт без прокси не открывается. Но, в коммьюнити зайти можно без проблем и без прокси, там выкладываются беты прошивок и последние новости [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
HMZauze вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили HMZauze:
Калина (27.04.2022)
Старый 05.05.2022, 14:12   #33
Местный
 
Аватар для HMZauze
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 268
Поблагодарили: 270
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
Таки, заказал LightShark LS CORE.
Разработчик выложил новую бету, в ней помимо всего прочего добавлена возможность управления с помощью обычной клавиатуры для ПК, что особо полезно будет пультам версии CORE
HMZauze вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили HMZauze:
Калина (05.05.2022)
Старый 05.05.2022, 22:17   #34
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HMZauze Посмотреть сообщение
Разработчик выложил новую бету, в ней помимо всего прочего добавлена возможность управления с помощью обычной клавиатуры для ПК, что особо полезно будет пультам версии CORE
ага я скачал - 1.4.67

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
Мне нужно внести ещё кое-какой остаток суммы и я получу этот удивительный и такой заманчивый прибор.
Всё оплатил. В среду отправят
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 05.05.2022 в 22:21 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2022, 18:50   #35
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
Всё оплатил. В среду отправят
Отправили в тот же день. Сегодня только вторник, а посылка уже на территории РФ. В Челябинске. От нетерпёжки, аж, весь чешусь.
Просматриваю обучающие видео. Консоль простая, даже без субтитров можно разобраться. Логика сильно отличается от американской "черезжопунаворочанной", где, если не знаешь, то хрен поймёшь.
Кстати, пользователи LS сильно себя не напрягают в создании приборов. Тупо отсылают запрос в поддержку, где для них создают профиль прибора и загружают в библиотеку. Остаётся только скачать.
Сегодня также узнал, что LS-крыло это первое в мире крыло, которое аппаратно поддерживает OSC и умеет работать автономно по midi.
У меня-то, крыла нет, но приятно
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Калина:
Олег 65 (10.05.2022)
Старый 11.05.2022, 01:23   #36
Местный
 
Аватар для HMZauze
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 268
Поблагодарили: 270
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
Кстати, пользователи LS сильно себя не напрягают в создании приборов. Тупо отсылают запрос в поддержку, где для них создают профиль прибора и загружают в библиотеку. Остаётся только скачать.
Это каким надо лентяем быть, создать прибор в консоли - дело нескольких минут

Цитата:
Сегодня также узнал, что LS-крыло это первое в мире крыло, которое аппаратно поддерживает OSC и умеет работать автономно по midi.
У меня-то, крыла нет, но приятно
Для банкетных дел с головой хватает одной консоли. Для театра, наверное, крыло не помешает.
HMZauze вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили HMZauze:
Калина (14.05.2022)
Старый 14.05.2022, 18:33   #37
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HMZauze Посмотреть сообщение
Это каким надо лентяем быть, создать прибор в консоли - дело нескольких минут
.
у меня есть пара приборов, в которых сам чёрт ногу сломит. Тоже пошлю запрос, пусть прописывают капиталисты(за такую цену консоли они мне ещё ведро кофе должны сварить)
ПС: я нашёл фотки потрохов этой консоли. Тупо, плата мини-компьютера по копеечной цене. Даже разъёмы USB и наушников не отпаяли

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
Отправили в тот же день.
Казахи оперативно сработали, зато теперь посылка лежит в Ростове 4 дня. От, город распиндяев.... Падла...ещё ни разу не случилось так, чтобы в Ростове не задержали посылку
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 14.05.2022 в 18:54 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 08:31   #38
Местный
 
Аватар для HMZauze
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 268
Поблагодарили: 270
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
ПС: я нашёл фотки потрохов этой консоли. Тупо, плата мини-компьютера по копеечной цене. Даже разъёмы USB и наушников не отпаяли
Да, сделана на базе Orange Pi Plus 2E. Лично я не вижу ничего криминального - это довольно мощный одноплатный компьютер, и вполне оправдано производителем консоли не изобретать велосипед, проектируя с нуля собственную электронику, когда можно использовать в готовое и качественное решение. Из той же оперы отпаивание "лишних" разъемов - зачем?

А по поводу стоимости комплектующих по отношению к конечной цене устройства - пора привыкнуть, что в современном мире мы платим не столько за железо, сколько за ПО.

Последний раз редактировалось HMZauze; 15.05.2022 в 08:34 Причина: Добавлено сообщение
HMZauze вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили HMZauze:
Калина (15.05.2022)
Старый 15.05.2022, 10:54   #39
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HMZauze Посмотреть сообщение
в современном мире мы платим не столько за железо, сколько за ПО.
Аналогичное железо и ПО - A&H ui12. И они смогли сделать его в три раза дешевле.

Вчера наткнулся на оч негативный отзыв о LS. Чувак пишет, что консоль годится только для того, чтобы дверь подпирать. Типа, глючит по-чёрному, флешки с обновлениями и библиотеками не видит, виснет. Я надеюсь, что он просто не разобрался что и как делать.
Потом наткнулся на жалобу, что пульт виснет после касания к какому-то фейдеру и ответ представителя LS поразителен: - "Да, первые партии были с таким дефектом, вам нужно сдать консоль местному дилеру для замены."
Просто, капец! Консоль за €1000 неработоспособна и они её продают не проверив и без зазрения совести! Я понимаю, что это первая в мире консоль подобного плана, но проверять-то свой товар надо!
Европа, мля....кругом одни расфиздяи...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от HMZauze Посмотреть сообщение
Да, сделана на базе Orange Pi Plus 2E. Лично я не вижу ничего криминального - это довольно мощный одноплатный компьютер, и вполне оправдано производителем консоли не изобретать велосипед, проектируя с нуля собственную электронику, когда можно использовать в готовое и качественное решение. Из той же оперы отпаивание "лишних" разъемов - зачем?

.
Ну, обычно, нормальные производители не покупают комплектующие в магазинах, а заказывают платы у производителя этих плат, который просто не лепит на платы лишнее(результат - более низкая цена)
Подобное отношение к производству говорит об уровне фирмы. Думаю, скоро китайцы скопируют эту консоль и будут продавать в 4 раза дешевле. А, может, и кто-нибудь из наших сообразит, что можно продавать такие консоли дешевле контроллеров среднего уровня
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 15.05.2022 в 11:07 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 11:25   #40
Местный
 
Аватар для HMZauze
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 268
Поблагодарили: 270
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
Аналогичное железо и ПО - A&H ui12. И они смогли сделать его в три раза дешевле.
Это нормальная история. Как думаете, какой рынок сбыта у ui12 (я так понимаю, что речь идёт о продукции SOUNDKRAFT?) Однозначно, цифровой пульт начального уровня гораздо более востребован, чем световая консоль (помню на томане у LS-1 было чуть более 10 отзывов, у UI12 - больше 200, разница порядка 20 раз), по этим данным можно грубо судить о наполненности рынка, соответственно, чем массовее выпуск, тем дешевле изделие.

Цитата:
ответ представителя LS поразителен: - "Да, первые партии были с таким дефектом, вам нужно сдать консоль местному дилеру для замены."
А это сейчас повсевместная штука - на тестировщиках экономят, дешевле отремонтировать/поменять по гарантии. Ну а пользователь может купить проверенную (другими) модель дороже либо сам участвовать в тестировании, купив новую модель, но дешевле.

Цитата:
Ну, обычно, нормальные производители не покупают комплектующие в магазинах, а заказывают платы у производителя этих плат, который просто не лепит на платы лишнее(результат - более низкая цена)
Не забываем об объемах производства. Семейство LS, по сути - мелкосерийное производство, ради таких объемов нет смысла заморачиваться заказом плат под конкретные нужды. Да и стоимость неиспользуемых деталей копеечная.
HMZauze вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили HMZauze:
Калина (15.05.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:34.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.