Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2022, 11:04   #121
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вполне адекватно)
у него под ногами куча лежит, и все формируется там
и как бы не совсем формат каверов)
да и площадка сильно побольше
у топикстартера в лучшем случае дадут занять 3-3,5 метра от стены
напротив столы-это еще 2,5 метра
итого на танцпол остается 4 с копейками
а на видео от барабаннера до Вэя соизмеримо с танцполом не мероприятии топикстартера))
и по гитарному у него довольно скромно, кабы играют в уши, т. к. стоят под углом, ну и мелкий фендероид посередине
предположу, что не навалено там до одури, микс достаточно неплохой
и да, в этом случае главный инструмент-гитара, и соответственно все хотелки гитариста в приоритете
он главный в коллективе
а с каверами слегка иначе)
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
Ustrica (15.04.2022)
Дополнительная информация
Старый 15.04.2022, 11:54   #122
Заблокирован
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 2,633
Поблагодарили: 3,925
Вес репутации: 0
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
вполне адекватно)
у него под ногами куча лежит, и все формируется там

а с каверами слегка иначе)
Кавер каверу рознь. Хорошие гитарюги и клавишники зачастую делают больше хороших вокалистов. Есть еще ценители живаго. (Кавера можно по разному исполнить. Все таки когда "один в один" играешь это не совсем кавер. Вспоминается случай заказа на копоративе "Ланфрен ланфра". Никто окромя меня ее не знал. Пришлось вытащить ноут и спеть первый куплет под минус. Потом сзади сказали - "отключай свою шарманку" и команда стала играть вживую (было бы что там играть). Вот только стилистически стал тяжелый блуз . Ну и соляк гитариста на коду минут на пять. Танцували усе. Ну и гром аплодисментов на коду и продление еще на часок. Вот тут без комбика не раскачаешь, так как он дает "жирный и жильный" звучок
В остальном с двумя предыдущими постами согласен. И насчет топикастера я же написал что несколько погорячился. Вспоминая те же кабаны на рязанке там стоял комбик, но параллельно стене.
Тут же вопрос уже пошел что какой то там гитарист у молодого человека не совсем, дескать, адекватен, так как считает что на стадионе любой гитарюга из звездных выберет себе стену из кабинетов (не отрицая пидалборды). А исходя из нашего здесь общения этот молодой человек пришел к выводу что комбари не нужны и у всех стоят имитации. Дмитрий видео с Ваем привел не совсем корректный пример (он скорее просто подтверждает Ваш предыдущий пост о трех видах работы гитарюги, тут третий или второй).
У Вая в этом зале нет завода гитары (послушал две композиции). То есть квакушка, есть грамотные извлечения киксов правой рукой, бенды, рычаг, флажалеты, но "завода от перегруза" а-ля Хендрикс, Блекмор и прочии Пейджы нет. Вот приведу тут пример еще одного выдающегося гитариста в мире (тоже из молодых и любимых наравне с Ваем) - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Тут кабинетики стоят, но тоже без завода и пидал борд весьма скромный. На стадионе к сожалению не нашел, а речь шла именно о стадионе. Поэтому для залов такой формат вполне подходит, а вот если говорить об открытом пространстве (рок-фест, стадион и т.д.) то стена кабинетов будет для многих гитаристов, мне кажется, приоритетной (если ее есть возможность поставить)
Вот вчера эфир с интервью Молчанова не состоялся. Писали на студии. Перенесли. Сообщат ребята с радио когда анонс будет. Я парней ведущих там попросил чтобы они задали вопрос о сочетании педал-бордов, использовании комбарей, работы в разных условиях - на студии, на сцене в клубе, на стадионе. Всё таки у Славы опыта в этом будь здоров. Почти как у Вая с Котзеном Вот как будет эфир - сообщу тут. послушаем что грамотный гитарист думает по этому вопросу в расширенном варианте. Пидалборд у него в этом году куплен самый самый. Он об этом сообщил. Но! На видео и в студии, и в клубах у него везде комбари. Уверен что у Вая(и его басистов там сзади) Котзена и Молчанова не стоят имитации стен

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
не против комбиков на самом деле)

басисты кстати уже давно играют без комбарей, и даже во вполне взрослых коллективах
в пульте вешается эмулятор уся, ну и снимают бас через приличный активный дибокс
У Вая и Котзена (ну Вай да - старенькове видео лет 8 назад по моему, а вот Котзен три года как) у басистов стоят вполне пригодные аппараты. И уверен - не профанации без начинки

Последний раз редактировалось Ustrica; 15.04.2022 в 12:02 Причина: Добавлено сообщение
Ustrica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2022, 12:28   #123
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,893
Поблагодарили: 7,380
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

С точки зрения звукорежиссёра - комбари на стадионе как раз не проблема. А вот в зале 20х10 неуправляемый звук комбаря со сцены - проблема.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
Alexandras (16.04.2022), deadoff (21.04.2022), drtosha (15.04.2022), LSS (15.04.2022), OZet (15.04.2022), Sasha Stylus (15.04.2022), seregan1 (17.04.2022), Sound s (23.04.2022), soundrental (15.04.2022), Ustrica (15.04.2022)
Старый 15.04.2022, 12:29   #124
Заблокирован
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 2,633
Поблагодарили: 3,925
Вес репутации: 0
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
С точки зрения звукорежиссёра - комбари на стадионе как раз не проблема. А вот в зале 20х10 неуправляемый звук комбаря со сцены - проблема.
Ну вот у Джона Николса стоят стеночкой и ничего. Надеюсь тут тоже никто не скажет что тут имитация и в них динамиков нет? Или Скажет?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Хотя да - тут не 20 на 10
Ну уже писал что вспомнились кабаны и посетили сомнения. Там комбарем редко кто пользовался и развернут он был на 90 градусов.

Ну однако и никто не говорит ставит 2 киловатника гитарных
Ustrica вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ustrica:
soundrental (15.04.2022)
Старый 15.04.2022, 13:10   #125
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
Ну однако и никто не говорит ставит 2 киловатника гитарных
Вопрос в том,что и 100-Ваттника бывает сильно много
Берем самое распространенное-каб с 4 силэйшенами винтаж 30
Чуйка каждого по памяти в районе 103дБ
В сумме имеем 112дБ при 1 Ватте подведенной мощности в метре
При 100 Ваттах получим более 130дБ в метре
И это в гитарном спектре с горбом на 3кГц
Как думаете,сильно будет мешать ПА системе,развивающей скромных 124-127дБ в метре,но во всем спектре?))

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение

У Вая и Котзена (ну Вай да - старенькове видео лет 8 назад по моему, а вот Котзен три года как) у басистов стоят вполне пригодные аппараты. И уверен - не профанации без начинки
У Лепса по памяти гитарист то ли в акс,то ли во фрактал,и оттуда в линию
У кого то из соизмеримо взрослых басист через прибалтийский активный дибокс в линию,и в пульте вешается эмуляция уся эден
Да и много у кого так
Там и звукорежи диктуют,да и сами музыканты принимают решение
Тот же акс дает готовый сформированный звук,который в нужном балансе шлется гитаристу в напольный и ушной мониторинг,и прекрасно заменяет комбарь с огроменным педалбордом перед ним
Ну и еще один плюс-гитарист всегда имеет предсказуемый и одинаковый саунд
А не то,что бывает у прокатчиков
То лампы уработанные в хлам,то кабинет с другими бошками,то усил не совсем тот,что заявлен в райдере
Или даже-заявлен в райдере например жсм800,а он в зависимости от года производства паковался 3 разными выходниками,которые звучат по разному
И по закону подлости поставят же современный реишью,на трансе с железом от бесперебойников
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 15.04.2022 в 13:29 Причина: Добавлено сообщение
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
Ustrica (15.04.2022)
Старый 15.04.2022, 13:41   #126
Заблокирован
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 2,633
Поблагодарили: 3,925
Вес репутации: 0
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
Вопрос в том,что и 100-Ваттника бывает сильно много

Как думаете,сильно будет мешать ПА системе,развивающей скромных 124-127дБ в метре,но во всем спектре?))
Ну а гитарист зачем? Он же делает громче, тише контроллером, выделяет в порталах или снимает. Если соляк играет - то ваяяет на комбе. Разве нет? Он же не все время играет. Он там еще обязан синглы с хамбакерами переключать время от времени Это я воткнул. Пару песен отбрынчал типа слегонца обозначить. Соляк один сыграл типа музыкант, и потом громкость убрал и макетирую. а остальную работу делает гитарист. И если он не умеет работать с контроллером, комбом, пидалбордом, балансом громкости и тембральным окрасом, то энто не гитарист. Это струнодрочер, как выразился trident

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
Вопрос

У Лепса по памяти гитарист то ли в акс,то ли во фрактал,и оттуда в линию
Ну вот Слава Молчанов как раз гитарист Лепса был. Сегодня написал в 11-00 что обязательно в интервью расскажет все о использовании педалбордов и комбиков в живой работе. Это будет безусловно взгляд гитариста, а вы звукачи шо хочте то и робить, но звук шоб был в зале хороший. Я тоже в зале не слушаю. Мне главное чтобы на сцене было по высшему разряду, а в порталах уже делайте шоб было хорошо.
Ну если Слава не подойдет с рассказами про Лепса, могу Денису позвонить. Вот нонешнего Досумова не знаю (вернее знаю что он гитарист у Лепса и у него много видео сольных, которые тоже с удовольствием смотрю) но не лично

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
Вопрос
Ну и еще один плюс-гитарист всегда имеет предсказуемый и одинаковый саунд
А не то,что бывает у прокатчиков
То лампы уработанные в хлам,то кабинет с другими бошками,то усил не
Согласен. Просто мы свои возим. Если бюджет нормальный. Если не нормальный то и все в полосу отработаем, даже в дешевый китай. Хочешь нормальный звук то клиент должен оплатить усё! Чем больше заплатит тем лучше. Мало заплатит то будет дешевая халтура и возможно даже с плейбеками. Но всегда находятся любители хорошего (относительно звука) и не жадные. Вплоть до того, что как то не понравились 16 квт подвешенных с сабами. Привезли арендованные мартины и заказчик все оплатил. Тем более там за стационарными сидели молодые оболдуи, которые даже за деньги ничего отстроить не смогли. Объяснили заказчику и он пошел на дополнительные приличные расходы. А бывает так на какой нибудь день Москвы что там просто сплошная халтура под плюс Ничего не включишь вживую. Дурят народ одним словом (бывали прецеденты)

Последний раз редактировалось Ustrica; 15.04.2022 в 13:50 Причина: Добавлено сообщение
Ustrica вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Ustrica за это сообщение:
soundrental (16.04.2022), Олег 65 (16.04.2022)
Старый 15.04.2022, 16:14   #127
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Ustrica,
Так, я не против комбарей. Я против того что гитаристы их не на себя а в зал направляют, против стены кабинетов на сцене штук по 9 на сторону.
Я в общем даже за использование комбиков, но бывают ситуации когда из-за комбаря на сцене в "живом" зале аппарат приходиться разгонять больше чем нужно.
А по поводу не любви к сабам, думаю если Вам поставят кардиойдные сабы они вполне устроят Вас, потому что не будут гудеть на сцену и глушить музыкантов.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
Ustrica (15.04.2022), Олег 65 (16.04.2022)
Старый 15.04.2022, 16:37   #128
Заблокирован
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 2,633
Поблагодарили: 3,925
Вес репутации: 0
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Ustrica,
Так, я не против комбарей. Я против того что гитаристы их не на себя а в зал направляют, против стены кабинетов на сцене штук по 9 на сторону.
Я в общем даже за использование комбиков, но бывают ситуации когда из-за комбаря на сцене в "живом" зале аппарат приходиться разгонять больше чем нужно.
А по поводу не любви к сабам, думаю если Вам поставят кардиойдные сабы они вполне устроят Вас, потому что не будут гудеть на сцену и глушить музыкантов.
Вы написали о том, что друг за стену на стадионных выступлениях. Я разместил видео из Калифорнии джем Дип перпла, можно посмотреть различные концерты на Уэмбли, типа Квин, оазис, инэксэс, Джиф Бэка и др. Везде стоят стены, так как на больших площадках по возможности гитаристы предпочтут именно стены. И во всех случаях это стоят не обманки, а вполне раскаченные системы из нескольких комбарей и голов. Что уже доказывает что ваш друг гитарист все таки адекватен!
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Есть у меня один знакомый гитарист, не очень адекватный. Он считает что для озвучивания стадиона, надо на сцене из кабинетов стену в 3 этажа набирать. То что это всё бутафория человек не понимает, потому что он не совсем адекватен.
Более того, из приведенных видео можно увидеть что даже в залах у гитаристов стоят по паре комбов как минимум для раскачки звука и все направлены в зал!!!. Остальное уже с пидалбордами и контроллерами как описал тут в подробностях soundrental. Нужен или не нужен комбик типа фендер ват на 40 в случае топикастера судить не берусь, так как зала не видел и репертуар их не знаю. Но судя по его вопросам он бы им не помешал на гитару точно. Человек обещал рассказать о том, как пройдет мероприятие. Вот тогда и узнаем.

По поводу сабов в подвальном кирпичном помещении я высказался отдельно, что Мартин серии TH лучше решит этот вопрос звука, тем более там низкочастотники из трехполоски очень приличного уровня!

Надо помнить одно - бюджет и стиль исполняемой музыки. Как уже писал приходилось играть и на обычном аппарате с сабами в линию без всяких цифровых на обычном дешевом пульте, стоящим от заведения, где уже что то там вырезать особо не получается. И все проходило. Но! Если есть возможность получить звук получше то к этому надо стремиться
Вам же посоветую перед другом всё таки извиниться, так как он всё таки более прав
Ustrica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2022, 08:32   #129
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
Ну а гитарист зачем? Он же делает громче, тише контроллером, выделяет в порталах или снимает. Если соляк играет - то ваяяет на комбе. Разве нет? Он же не все время играет. Он там еще обязан синглы с хамбакерами переключать время от времени Это я воткнул. Пару песен отбрынчал типа слегонца обозначить. Соляк один сыграл типа музыкант, и потом громкость убрал и макетирую. а остальную работу делает гитарист. И если он не умеет работать с контроллером, комбом, пидалбордом, балансом громкости и тембральным окрасом, то энто не гитарист. Это струнодрочер, как выразился trident



Ну вот Слава Молчанов как раз гитарист Лепса был. Сегодня написал в 11-00 что обязательно в интервью расскажет все о использовании педалбордов и комбиков в живой работе. Это будет безусловно взгляд гитариста, а вы звукачи шо хочте то и робить, но звук шоб был в зале хороший. Я тоже в зале не слушаю. Мне главное чтобы на сцене было по высшему разряду, а в порталах уже делайте шоб было хорошо.
Ну если Слава не подойдет с рассказами про Лепса, могу Денису позвонить. Вот нонешнего Досумова не знаю (вернее знаю что он гитарист у Лепса и у него много видео сольных, которые тоже с удовольствием смотрю) но не лично

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 8 минут


Согласен. Просто мы свои возим. Если бюджет нормальный. Если не нормальный то и все в полосу отработаем, даже в дешевый китай. Хочешь нормальный звук то клиент должен оплатить усё! Чем больше заплатит тем лучше. Мало заплатит то будет дешевая халтура и возможно даже с плейбеками. Но всегда находятся любители хорошего (относительно звука) и не жадные. Вплоть до того, что как то не понравились 16 квт подвешенных с сабами. Привезли арендованные мартины и заказчик все оплатил. Тем более там за стационарными сидели молодые оболдуи, которые даже за деньги ничего отстроить не смогли. Объяснили заказчику и он пошел на дополнительные приличные расходы. А бывает так на какой нибудь день Москвы что там просто сплошная халтура под плюс Ничего не включишь вживую. Дурят народ одним словом (бывали прецеденты)
Вы не до конца понимаете моменты,с которыми звукореж вынужден бороться на живых концертах
В идеале было бы как в студии-исходники без лишнего мусора,никакого акустического сигнала со сцены,который домешивается к микшируемому,правильно оформленное помещение и ровный аппарат
В реале не выполняется ничего
И если есть возможность как то минимизировать любой из мешающих факторов-то к этому нужно стремиться

Про Лепса-довелось слышать его живые концерты на одной и той же площадке с одной и той же ПА-системой (элька ви доск и кудо на боковые секторы)
Первый раз с Альперовичем,второй-с Астафьевым
Астафьев очень сильно поменял отношение артиста и музыкантов к саунду на сцене,хоть до сих пор сцена осталась довольно громкая
Но при этом с Астафьевым стало звучать намного интереснее и собраннее (ИМХО конечно)
И сильно меньше грязи
И это на довольно крупной площадке

Про сольные гитарные куски,которые "ваяет на комбе"-а баланс в зале рулить как?
Висит к примеру ЛМ,который пилит на 50 метров без напряга
И тут гитарист на сольном куске решил пропилить с комбаря)
Первые ряды да,от стенки стэков возможно даже офигеют)
А через 40 метров что будет с балансом?

Вопрос в том,что если нужен правильный саунд в зале (а люди дома слушают не концертное,а стерильную студийщину,и звуковой образ у них формируется на основе этого),то звукореж должен иметь полный контроль над источниками
И если гитарный стэк при полностью убранном фейдере гитарного канала пилит с уровнем,достаточным (а часто и избыточным) для микса,то это плохо
То же с басовым,только тогда создается мазня и муть в нч и мидбасу из за фазовых проблем
То же самое добавляют разогнанные мониторы
Плюс все это лезет и в вокальные микрофоны,и в инструментальные,еще раз усиливается уже с конкретной ачх каждого микрофона,размыливается фх,и снова идет в микс
Я как то по приколу прописал поканально сигналы с источников в мелком клубешнике
Микрофон гитарного комбаря очень успешно снимал барабаны,вокальный-и барабаны,и гитару,и ор моников
Каша адская)))
Сцена 3х5 метров)

В тему плэйбэков-сейчас практически никто не играет без них
Имею в виду не полный минус,и ,а перкуссия,синты,куски инструментальных партий,ради которых нужно тащить еще несколько музыкантов
Как то рулили бэнд,интересная у них идея
В плэйбэках перкуссия,несколько синтовых партий,и гитара в левом канале
Гитарист 1,партия прописана полностью,а он играет то же самое,только во 2 канал ПА-системы
Получается интересный живой дабл
Почему бы и нет))
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
drtosha (16.04.2022), igor47 (16.04.2022), OZet (16.04.2022), trident (16.04.2022), Ustrica (17.04.2022), Олег 65 (16.04.2022)
Старый 16.04.2022, 09:17   #130
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,924
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Про плейбэки и что почти все с ним играют.
Из последних 10 каверов,где пересекался- ни одного.Может каверы неправильные??Все в меру своих тех возможностей,позволенных инструментов и музыкальности стараются донести материал.Вот вчера и сегодня- и эй-си-диси,и Квин и прочее будем рулить и слушать.И все читаемо,воспринемаемо и достойно на мой взгляд.Кавер на то и кавер-чтоб не копировать один в один,а можно и свое внести,в ритм,стиль,форму.НУ мелодия-естественно родная.
Имхо
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили igor47:
soundrental (16.04.2022)
Старый 16.04.2022, 09:44   #131
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

igor47, честно говоря, тоже не сталкивался с тем, чтобы каверщики юзали плэйбэки, за исключением тех случаев, когда копируют оригинальную аранжировку полностью или играют малым коллективом. Мне они объясняли такой подход широкой возможностью интерактивной работы с залом, когда работают без плэйбэка, полностью вживую. А интерактивность для кавер-коллектива на эвенте - большой плюс. А вот авторские коллективы, играющие свою музыку - эти да, действительно очень широко юзают плэйбэки для расширения возможностей звучания коллектива..
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
igor47 (16.04.2022), Skysoull (16.04.2022)
Старый 16.04.2022, 12:34   #132
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
каверщики
Офф. Вот бы избегать слов, которые ничего не обозначают...

Сори.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2022, 14:38   #133
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk Посмотреть сообщение
Офф. Вот бы избегать слов, которые ничего не обозначают....
если вам неизвестно значение слова "каверщики", могу направить в википедию, там есть четкое определение этого слова. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
prozvuk (16.04.2022)
Старый 16.04.2022, 15:51   #134
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
если вам неизвестно значение слова "каверщики", могу направить в википедию, там есть четкое определение этого слова. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Самое смешное, что "каверщик" в википедии есть, а "лабуха" нет.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
igor47 (16.04.2022), prozvuk (16.04.2022), Sasha May (17.04.2022), Олег 65 (16.04.2022)
Старый 16.04.2022, 16:27   #135
Местный
 
Аватар для aganez
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 655
Поблагодарили: 673
Вес репутации: 14
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Мне они объясняли такой подход широкой возможностью интерактивной работы с залом, когда работают без плэйбэка, полностью вживую.
Раньше тоже так думал, а сейчас считаю, что не обязательно всё 100% репертуара полностью живьём, есть песни, где без плейбэков не обойтись. Прописываю перкуссию, эффекты, рифы, вокодер... Сперва моно, запускал с телефона, один канал клик, второй плэйбэк. Теперь только стерео и отдельным треком клик. Запускаю прямо в микшере, с внешнего харда.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от soundrental
Я как то по приколу прописал поканально сигналы с источников в мелком клубешнике
Микрофон гитарного комбаря очень успешно снимал барабаны,вокальный-и барабаны,и гитару,и ор моников
Каша адская)))
Гейт, экспандер спасают, но не все музыканты поддаются дрессировке, особенно вокалисты...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось aganez; 16.04.2022 в 16:40 Причина: Добавлено сообщение
aganez вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили aganez за это сообщение:
soundrental (16.04.2022), Ustrica (17.04.2022)
Старый 16.04.2022, 16:42   #136
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
значение слова "каверщики"
Забавно. Офф. Привыкли употреблять слова без смысла. Как иномарка.
Что это?
Пардон.

Добавлено через 1 час 30 минут
Цитата:
Сообщение от prozvuk
иномарка
В милицейских протоколах о ДТП времён совка когда рядовой не различал Ауди от Хорьх понятно.
Но сейчас?

Последний раз редактировалось prozvuk; 16.04.2022 в 18:13 Причина: Добавлено сообщение
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2022, 23:18   #137
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aganez Посмотреть сообщение

Гейт, экспандер спасают, но не все музыканты поддаются дрессировке, особенно вокалисты...
Гейт на гитарных и вокальных микрофонах не особо применим
На мелких площадках уровень сигнала от железа и малого барабана в какой нибудь см58 на 7-10дБ тише достаточно громкого вокалиста,поющего в него
Ну и гейт помогает в момент,когда он закрыт
При открытии гейта с полезным сигналом туда так же лезет остальной мусор
Что в принципе делает микс еще менее рулибельным
На барабанах да,гейт-необходимость,он позволяет оформить звук без извратов с глушением пластиков
В СССР было модно приклеивать внутрь котлов всякие поролоны,по отдельности барабаны звучали без лишнего гудежа
В миксе правда это превращалось в звук удара по картонной коробке))
Именно поэтому на мелких площадках желателен драмшилд,и минимум акустически излучающих со сцены источников
Это позволяет получить хоть как то рулибельный исходник,с которым можно работать с художественной точки зрения,а не пытаться побороть неблагоприятные факторы
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
dmn42 (17.04.2022), Ustrica (17.04.2022), Олег 65 (17.04.2022)
Старый 17.04.2022, 00:00   #138
Местный
 
Аватар для aganez
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 655
Поблагодарили: 673
Вес репутации: 14
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
Гейт на гитарных и вокальных микрофонах не особо применим
Не соглашусь. Если гейт будет слишком заметен, то можно экспандером подчистить. Подавление на 5 дБ с правильным порогом и релизом уже даст эффект. Сильно зависит от характера музыки, для каверов будет норм.
Студийной стерильности не достичь, но улучшить атмосферу можно, если музыканты адекватные...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
aganez вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили aganez за это сообщение:
OZet (17.04.2022), soundrental (17.04.2022), Тонус (17.04.2022)
Старый 17.04.2022, 07:06   #139
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aganez Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Если гейт будет слишком заметен, то можно экспандером подчистить. Подавление на 5 дБ с правильным порогом и релизом уже даст эффект. Сильно зависит от характера музыки, для каверов будет норм.
Студийной стерильности не достичь, но улучшить атмосферу можно, если музыканты адекватные...
Это как в медицине-лечение симптомов,а не источника проблем
Приведу другой пример
Пишем гитару с перегрузом,2 варианта
1-с нормальным кабелем,заэкранировав потроха и датчики
2-с зудом,который давим гейтом
В паузах,когда гейт закрыт-все изумительно
В момент,когда инструмент звучит-мусор от 2 варианта сильно мешает
Его не слышно явно за сигналом,но свое дерьмо он привносит,что сильно влияет на итоговую картинку
То же самое и с гейтами на вокальных микрофонах на сцене
Пока вокалист не запел,и гейт закрыт-все ок
Открылся-и весь мусор полез
Как это выглядит в миксе-думаю понимаете

Я все таки за лечение первопричины,а не борьбу с последствиями)
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
dmn42 (17.04.2022), trident (17.04.2022), Ustrica (17.04.2022), Олег 65 (17.04.2022)
Старый 17.04.2022, 08:47   #140
Местный
 
Аватар для aganez
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 655
Поблагодарили: 673
Вес репутации: 14
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
Я все таки за лечение первопричины,а не борьбу с последствиями)
Я тоже, только практически, на маленькой сцене это почти всегда не реально.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
aganez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили aganez:
soundrental (17.04.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:18.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.