Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2014, 12:53   #161
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Голос севера Посмотреть сообщение
Мне с высоты студийного звука этот пульт вообще кажется "говнилкой" для звука, его можно как эффект использовать... Я студийная крыса, и с пультами общего применения не знакома.
Интересно, в качестве какого эффекта можно использовать на студии Визард? Просветите несведущих со своей высоты студийного звука. А вообще... финал высоты студийного звука-формат МП3.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 02.01.2014, 13:12   #162
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,323
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muzykanty
Предусилители там хорошие, если не путаю, то такие же как на GLD.
Ха-ха, на GLD ваапсче нету предусилителей. Ну кроме тех восьми аналоговых входов.
Всё по цифре с миксреков. А миксреки - общие для всей линейки, даже для iLive.
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 13:42   #163
Местный
 
Аватар для Вячеслав22
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Italy
Сообщений: 1,227
Поблагодарили: 1,068
Вес репутации: 15
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БамБам Посмотреть сообщение
Я им не пользуюсь, сказать особо ничего не могу, кроме того, что он до iLive или хотябы GLD явно недотягивает. Вообще, когда Qu-16 только выпустили, он был слишком сырой. Сейчас вроде как поправили кое-что.
На Шоу-мастере раньше тема этого пульта довольно активно обсуждалась.
Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Для пения под минус, дискач, и постоянно - тише... громче... под ведущую... банкета-пурга - БУДЕТ ЛИ УДОБНО?
Основная работа минидиск, ноут, клавиши, иногда работаем с коллективом клавиши, 2 трубы и микрофоны, для дискача Vestax есть. Почему не удобно? Тем более слой кастом есть, настраивай как хошь.
__________________
@slava_events
Вячеслав22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 13:44   #164
Голые и смешные
 
Аватар для Троль Севера
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 199
Поблагодарили: 21
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Интересно, в качестве какого эффекта можно использовать на студии Визард? Просветите несведущих со своей высоты студийного звука. А вообще... финал высоты студийного звука-формат МП3.
Исказитель по средним частотам, мерзко так позванивает... может для чего то и пригодится. Когда я только пришла на работу мне он достался от прошлого хозяина. Без сожеления сменила его на динакорд 24 канальный 1998 года выпуска, звучал гораздо чище и музыкальнее. Сейчас использую в работе сумматор от Руперта Нива. Пока ничего лучше не слышала. А формат МП3 это себе придумали я им не пользуюсь в работе.
Насчёт МЕ+1 разобралась, не может он этого.
Троль Севера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 14:00   #165
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muzykanty
Сообщение от Голос севера
Мне с высоты студийного звука этот пульт вообще кажется "говнилкой" для звука, его можно как эффект использовать... Я студийная крыса
Спуститесь "с высоты" (похоже, вы сами себя туда направили и поверили в это), включите пульт в хороший аппарат, пригласите правильного звукорежиссера. Он же вам на нем и студийную фонограмму качественную запишет.
Надеюсь, Голос Севера знакома с книгами Филиппа Ньюэла? В частности с той, в корой он описывает работу на записи Гринписовского концерта? На каких микшерах была выполнена та запись, за которую, кстати, не только он получил кучу всевозможных премий, в том числе и очень узкоспециальных. Это я о высотах...
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 14:07   #166
Голые и смешные
 
Аватар для Троль Севера
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 199
Поблагодарили: 21
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Что же тогда вы не работаете на бехринжерах? будьте последовательны. Человек, который предлагает использовать дешёвый концертный пульт вместо студийного явно не в адэквате.
Вижу пошёл срачь. Всё что мне надо я выяснила а вы уж решайте сами что и как звучит, мне оно не актуально.
Троль Севера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 14:36   #167
Местный
 
Аватар для Вячеслав22
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Italy
Сообщений: 1,227
Поблагодарили: 1,068
Вес репутации: 15
Репутация: 23
По умолчанию

Голос севера,
А что Вы пишите на студии? Аранжи, вокал, инструменты...? Какими предами пользуетесь, ЦАП-ами?
__________________
@slava_events
Вячеслав22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 15:19   #168
Голые и смешные
 
Аватар для Троль Севера
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 199
Поблагодарили: 21
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

это уже офтоп.
Троль Севера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 15:21   #169
Местный
 
Аватар для Вячеслав22
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Italy
Сообщений: 1,227
Поблагодарили: 1,068
Вес репутации: 15
Репутация: 23
По умолчанию

Голос севера,
Пытаюсь понять в чем говняный звук аллена
__________________
@slava_events
Вячеслав22 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Вячеслав22:
ГенаЛог (02.01.2014)
Старый 02.01.2014, 15:25   #170
Голые и смешные
 
Аватар для Троль Севера
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 199
Поблагодарили: 21
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Да очень просто, достаточно вместо него подключить другой. Тот же соундкрафт или ямаху МЖ они звучат лучше, точнее срача в середину не добавляют. Нужен просто нормальный источник ЦД плеер вполне подойдёт ну и нормальные колонки. и вопрос сам собой отпадёт. Есть у нас запечатаный алень на 24 канала, но открывать эту гробину не хочется, пусть себе лежит, ждёт своего хозяина. Может он и получше звучит визарда тут я ничего не могу сказать ибо не слушала его.
Троль Севера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 15:47   #171
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,323
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Голос севера
Насчёт МЕ+1 разобралась, не может он этого.
Да не парьтесь вы, миледи, с этим ME-1. Несколько мониторных линий наберете и с ауксов Qu-16 без заморочек, особенно с айпэдом то.
Намного полезнее во всем этом мероприятии будет какой-либо миксрэк из линейки представленных, соединенный с пультом по витой паре. И никаких длинных и толстых мультикоров.
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 15:53   #172
Голые и смешные
 
Аватар для Троль Севера
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 199
Поблагодарили: 21
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Особой проблемы с покупкой миксрэка нет, если надо - купим. Просто я не очень представляю работу мониторного режа и мне проще отдать это самим музыкантам, чтобы они сами себе набирали микс и не жаловались на меня. В конце концов для этого эта жезка и придумана. У нас показатель хорошей работы звукорежа это отсутствие жалоб приезжих артистов. А с фон звуком я уже разберусь это мне ближе.
Троль Севера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 16:30   #173
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,323
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

А вот в этом и есть подвох. Далеко не каждый артист согласится делать работу мониторного инженера и набирать микс себе. В некоторых случаях это в принципе даже невозможно. Каким образом барабанщик будет набирать себе мониторный микс из полутора-двух десятков каналов, играя обеими руками и ногами?
И гитарист тоже не очень то обрадуется, прерывая игру для подкручивания монитора.
Единственное, кому можно доверить, это вокалисту. А некоторые из "звездных" даже требуют себе персональный микшер.
К тому же, поручение артистам рулить сценическим звуком самостоятельно крайне чревато тем, что я уже ранее упоминал. Нельзя впихнуть невпихуемое. Миледи, такое впечатление, что вы не читаете посты ранее.
Мониторный инженер вот как раз тем и занимается, что обеспечивает звуком сцену и решает возникающие проблемы. В идеале, мониторный инженер имеет свой мониторный микшер, получающий сигнал от сплитера, либо от общего блока в цифровом виде и через него управляет. Хорошо работают в качестве мониторных микшеры Digico. Их архитектура неплохо справляется с задачей.
Музыканты сами говорят, чего им сделать громче, чего тише. К тому же, надо быть некоторым психологом и уметь управлять не только звуком, но и артистами, находя компромисс между требованиями артистов и техническими возможностями.
Если мониторного инженера нет, то эта работа перекладывается на FOH-инженера, то есть, главного звукача площадки. С айпэдом он пробегается по сцене и делает наброски мониторных миксов. В дальнейшем, руководствуется указаниями исполнителей, и в случае явных неувязок, слушает самолично на сцене.
Со многими артистами ездят и их звукачи. А они привыкли к стандартной схеме.
Живое концертное выступление сильно отличается от записи в студии.
Понимаю, сложно. Но что делать. Видимо, придется учиться управляться со всем этим. Предыдущий звуковик ведь как-то управлялся, даже в бухом состоянии.
(интересно, че он там бухой то вообще накручивал то? На месте приезжих артистов я б его под сцену запихнул проспаться. Была как то у меня идиотская ситуация - приехали на площадку, а там местный звукло накирялся пивом чуть ли не до блевотни.. а микшерная консоль отключена и питание из нее выдернуто, мол, чтобы никто не трогал. и звукло это заявляет, что никому не разрешено кнопочки тыкать на консоли. Ну че делать - выдергиваю из консоли шнурок, ведущий к миксинг-машине и втыкаю его себе в ноут, управляю с ноута, благо, Профайл это позволяет.)

Последний раз редактировалось БамБам; 02.01.2014 в 16:50
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили БамБам за это сообщение:
Metron (02.01.2014), OZet (02.01.2014), Peter Moskalenko (02.01.2014), белша (02.01.2014)
Старый 02.01.2014, 17:35   #174
Голые и смешные
 
Аватар для Троль Севера
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 199
Поблагодарили: 21
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Бывший звукарь около года был стажёром а потом только его работать допустили. А тут за 4 дня меня директриса попросила заменить его на новогодних концертах на улице. С этим то я справилась. Администрацию видимо всё устроило и они решили что и дальше всё будет так же просто... А в начале февраля к нам московская знаменитость приезжает, и меня даже не спрашивая работать с ней назначили. А у меня желание - притащить из студии протулс всё подключить через него и с ним работать. Вот тогда то всё что угодно я смогу сделать, но ведь москвичи не поймут...
Троль Севера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 18:20   #175
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,323
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

Аа, вот оно чё...
Со стороны этой самой "московской знаменитости" должны прислать технический райдер - такой длинный (а может и короткий) список того, чего им нужно для выступления. (если не прислали - позвоните им и попросите! щоб потом сюрпризов не было). Вот по этому райдеру и выставится на площадке. Грамотно составленный райдер содержит информацию даже о расположении на сцене микрофонов, мониторов, музыкантов, розеток, столиков для цветов...
(Про грамотное составление радера я уже писал на Шоу-мастере. К сожалению, не все артисты, даже известные, могут толково написать райдер. Иногда такие перлы присылают, что потом этот райдер становится объектом насмешек.)
Если того, что просят по райдеру, нету и достать негде - можно обсудить сложности со стороной "маскофского артиста" Это называется согласованием райдера. Все пометки по согласованию желательно делать письменно и направлять (по электронке) артисту. Как правило, артист приезжает со своим звуковиком и этот звуковик работает концерт. Случается, он даже приезжает со своим микшером. Один известный дядечка-звуковик любит таскать за собой A&H iLive.
Задача звуковика на принимающей стороне - подготовить всю аппаратуру к оговоренному времени. Аппаратура должна быть настроена, портальные системы отстроены, мониторы расположены так, как было нарисовано, микрофоны стоят как надо, подсоединены и работают, сигнал нигде не пропадает, в микшер всё воткнуто так, как просили в райдере, аналоговый микшер находится в "нулевом" состоянии по настройкам канальных эквалайзеров и крутилок ауксов, гейнов, если была прописана маршрутизация, то ее кнопочки нажаты как просили, если микшер цифровой, то в него должна быть "залита" сцена, присланная по электронке (если в райдере это оговорено), либо каналы распатчены в соответствии со списком в райдере, аппаратура на площадке к моменту приезда включена и готова к саунд-чеку.
На этом работа местного звукаря практически заканчивается. Но он все равно должен быть рядом во время саунд-чека и концерта.

Выставить Протулз? Он не выдержит мороза :)
Если в студии стоит Протулз, то в качестве микшера для живой работы подойдет Avid Venue Profile. Он даже с плагинами Waves может работать. (у меня на аватарке именно он)

Последний раз редактировалось БамБам; 02.01.2014 в 18:33
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили БамБам за это сообщение:
Metron (02.01.2014), белша (02.01.2014)
Старый 02.01.2014, 18:36   #176
Голые и смешные
 
Аватар для Троль Севера
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 199
Поблагодарили: 21
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Вот так вот у нас делается, да я думаю что везде так). Единственный положительные момент могу купить себе всё что угодно хоть диджико, хоть самый запредельный девайс (я глаз на эвентайд положила) пообещали оплатить без разговоров.
Троль Севера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 19:06   #177
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,323
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

Ха. Приколюшечка. Щедрость прям какая.
Дижико весьма своеобразный аппарат. По организации панели управления. Привыкнуть еще надо. Если вот Midas славится разукрашиванием кнопочек в самые разнообразные цвета и даже куча разных форм кнопочек и крутилочек создают зрительно ощущение новогодней елки и ряби в клазах, то Digico - полная противоположность этому. Однообразные кнопочки под алюминий, одинаковой круглой формы, за исключение никоторых прямоугольных, круилки одинаковые, все надписи одним шрифтом, одним цветом, к тому же трудночитаемые. Но возможностей много. И если уж покупать, то сразу SD5 ли SD7 :)))
Да, Дижико - не самый райдерный пульт. Боюсь, далеко не все приезжие звукачи смогут на нем работать, просто по причине его необычности.

Eventide - не нада. Это приблуда еще более экзотичная для живого концерта, даже чем Digico.

Последний раз редактировалось БамБам; 02.01.2014 в 19:20
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 19:22   #178
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Голос севера Посмотреть сообщение
Исказитель по средним частотам, мерзко так позванивает....
Это у Визарда? Это даже не смешно! И что вы там с пультом творили, который любят за мягкий чистый звук, если даже Яма МЖ после него звучал лучше?
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 19:38   #179
Голые и смешные
 
Аватар для Троль Севера
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 199
Поблагодарили: 21
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

а ни кто и не смеётся. я знаю не одного звукаря которые согласны со мной в оценке визарда. давайте закроем этот момент. дабы он не приведёт ни к чему хорошему.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от БамБам
И если уж покупать, то сразу SD5 ли SD7 :)))
вот поэтому я сейчас и не хочу менять свего аленя на что то другое. У нас идёт ремонт в зале когда нибудь он всё равно закончится и тогда туда уже купим серьёзный пульт.Я уже выбрала акустику для зала))). А пока я этим малышом обойдусь. А эвентайд это классный аппарат, просто хочется сделать так, чтобы наши местные ребята, которые работают на разогреве у звёзд за звучали не хуже (мне кажется вполне может и лучше). И эта машинка в этом здорово поможет. да и в студии я им хорошо попользуюсь.

Последний раз редактировалось Троль Севера; 02.01.2014 в 19:48 Причина: Добавлено сообщение
Троль Севера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 19:49   #180
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Голос севера Посмотреть сообщение
а ни кто и не смеётся. я знаю не одного звукаря которые согласны со мной в оценке визарда. давайте закроем этот момент. дабы он не приведёт ни к чему хорошему.
Да, КИП, давай закроем. А вообще ... сначала надо научиться правильно пользоваться приборами.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:48.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.