Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2012, 00:39   #21
Местный
 
Аватар для yurgen1965
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Україна, Маріуполь
Сообщений: 423
Поблагодарили: 237
Вес репутации: 14
Репутация: 17
По умолчанию

Они отличаются клемеми,мощностью и весом 44T30G8 - 30 Вт, 1,3кг, а 44T60C8 - 60 Вт, 1,7кг. Мембраны одинаковые кроме контактов электрического подключения. Можно поискать мембрану с BIG SYG-011 она тоже подойдет и очень дешево стоит но боюсь Вам звук совсем не понравится. И кажется у 44T30G8 индукция в зазоре магнитопровода - 1,4Т, а у 44T60C8 - 1,5Т т.е. у второго чуйка должна быть больше. Обе катушки намотаны алюминиевой плоской шинкой "на ребро", титан мембраны толщиной 25мкм и весят подвижки одинаково (без учета контактов). Если интересно завтра сфоткаю мембрану от Р.А. и с размерами вечером выложу, а Вы сравните со своей.

Последний раз редактировалось yurgen1965; 05.08.2012 в 00:51
yurgen1965 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили yurgen1965:
Dimulis (07.08.2012)
Дополнительная информация
Старый 06.08.2012, 05:39   #22
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 16
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen1965 Посмотреть сообщение
Они отличаются клемеми,мощностью и весом.
А по звуку они будут как-то отличаться?
Вобщем, у меня три варианта, как я понимаю:
1. Заказать у Вас одну мембрану 44T60C8, установить её, послушать. Если звук не будет отличаться - оставить все так, сказать Вам огромное спасибо и наслаждатсья качественным саундом! Если звук будет оличаться:
2. Заказать вторую такую же мембрану у Вас, заменить родную мембрану на втором драйвере на новую, если звук будет не хуже чем был - оставить все так, сказать Вам огромное спасибо и наслаждаться качественным саундом! Если звук будет хуже:
3. Заказать не у Вас новый родной ВЧ-драйвер в сборе, установить его и наслаждаться качественным саундом.

У всех вариантов есть плюсы и минусы в моем случае.
1. Если пройдет удачно - то у него только плюсы. (Ах нет, придется немного поковыряться там с клеммами на проводах, ну это так, мелочи).
2. Равнозначен покупке нового драйвера по цене. Однако долго ждать. (Ну и дважды ковыряться с клеммами).
3. Масса плюсов, но один жирный минус - время.
Какой посоветуете?
Dimulis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 11:03   #23
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 16
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen1965 Посмотреть сообщение
мембрану от Р.А.
Продолжение моей истории:
Купил ремкомплект DT-028 с вышеназванной мембраной от PA. стоит 1111 рублей. Установил. В предвкушении финала, медленно прибавляю громкость... Результат удивил: звук никак не поменялся, что до бани, что после бани - одна фигня. С новой мембраной драйвер все равно выдает звук глуше, чем драйвер с родной мембраной.
Внимание вопрос: отчего это может быть? Помогите пожалуйста разобраться! И что мне дальше с этим делать-то?
Dimulis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 16:18   #24
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 16
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Может быть кто-то сталкивался с таким же уже? Как возможно решить, подскажите плиз! Может быть заказать родной драйвер? Или может в фильтре аккустики проблема?
Dimulis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 16:57   #25
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimulis
... намазать лысину ремонтника мёдом, привязать на три дня к колонке, потом хлопнуть в ладоши - мухи улетят, а их лапки останутся...?
За что ж Вы так ремонтников не любите!!! Если что как дядя помоги , а так . сразу лысину мазать . Если лабухам за все косяки и лажу лысину мазать .............. ,да ещё и за неправильную эксплуатацию , да за то что инструкции никогда никто не читает , не говоря про теорию ( хотя бы за 6 класс)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dimulis
Мой проблемный динамик имеет сопротивление 6 Ом
Это активное сопротивление драйвера. Оно может быть 6-7,5 Ом у драйверов 8 Ом ( которое замеряется на определённых частотах , и имеет реактивное сопротивление , впрочем Вам это и не надо !!)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Dimulis
По паспорту у всей колонки сопротивление 4 Ом.
А причём здесь колонка ??? Это как правило совпадает ( хотя то же условно !!) с сопротивлением Нч динамика!!!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Dimulis
Родной драйвер по характеристикам вобще 8 Ом пиковое сопротивление.
А вот про пиковое сопротивление , знаете , никогда не слыхивал !!! Улыбнуло!!!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Dimulis
... а повышение сопротивления нити приведет к...? я, как бы это помягче выразиться, очень смутно представляю теорию и практику электротехники
Да понятно что ламер . Может лучше тому кто понимает отдать !!

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от yurgen1965
И если катушку перематываем то естественно медным проводом, а это раза в ТРИ по весу больше да еще и круглым (чуйка ниже)
Откуда такая уверенность про три раза??!!! . И потом , похоже в PSD 2002 драйвере намотав катушку медью , вдва слоя . по лоховски поступили!!
Никто не спорит что возможно упадёт частотка с 20000 до 19000Гц . Вы это услышите??? . Вопрос ?? А чуйка насколько ниже . В три раза или как ???

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Dimulis
Внимание вопрос: отчего это может быть? Помогите пожалуйста разобраться! И что мне дальше с этим делать-то?
Смотрим фильтр . ( смотрим "на обрыв", резисторы. Конденсаторы смотри так же на пробой . Ещё не мешает посмотреть повнимательнее катушку которая стоит в Вч цепи. Иногда отрывается в месте пайки и на драй вер ижёт больше верхней середины . )Так же нужно посмотреть обязательно полярность подключения драйвера. От этого существенно зависит , будет "горб" или " провал " в частотной характеристике р районе раздела частот !!!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 14.09.2012 в 17:25 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
deadoff (04.01.2024), Dimulis (01.10.2012), dubstep (15.09.2012), kraft999 (02.04.2015)
Старый 01.10.2012, 08:46   #26
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 16
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
За что ж Вы так ремонтников не любите!!! Если что как дядя помоги , а так . сразу лысину мазать . Если лабухам за все косяки и лажу лысину мазать .............. ,да ещё и за неправильную эксплуатацию , да за то что инструкции никогда никто не читает , не говоря про теорию ( хотя бы за 6 класс)
Отнюдь, я их очень люблю и очень уважаю. А за некачественную работу (к тому же еще и оплаченную) лысину кому угодно мазать рекомендую: хоть ремонтнику, хоть директору, хоть президенту :-)

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Это активное сопротивление драйвера. Оно может быть 6-7,5 Ом у драйверов 8 Ом ( которое замеряется на определённых частотах , и имеет реактивное сопротивление , впрочем Вам это и не надо !!)
Очень даже надо. Век живи - век учись

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
А причём здесь колонка ??? Это как правило совпадает ( хотя то же условно !!) с сопротивлением Нч динамика!!!
Глумитесь, батенька, глумитесь. Ламер стерпит.

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
А вот про пиковое сопротивление , знаете , никогда не слыхивал !!! Улыбнуло!!!
Может перевел неправильно, конечно, Peak Impedanсe 8Om. Вобщем, и в переводе, значит, ламер.

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Да понятно что ламер . Может лучше тому кто понимает отдать !!
Владимир, тут у любого ламера терпение лопнет. Чтож вы ламеров-то так не любите? Не они ли денежки Вам на стол несут из-за своей тупости-глупости - да Вам радоваться надо, что глупость людская безгранична! Отдал я уже 2 раза "тем, кто понимает": результат - нужно лысины мазать. Отдал бы лучше Вам, если честно, если б знал куда нести. Да откуда ж мы, ламеры, знаем кому нести (не сталкивались еще). Вот и тыкаемся по форумам, покрупицам собираем инфу-советы. У нас город небольшой, профессионалов не сыщешь днем с огнем. (Да что я оправдываюсь! Извините, накипело.)


Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Смотрим фильтр . ( смотрим "на обрыв", резисторы. Конденсаторы смотри так же на пробой . Ещё не мешает посмотреть повнимательнее катушку которая стоит в Вч цепи. Иногда отрывается в месте пайки и на драй вер ижёт больше верхней середины . )Так же нужно посмотреть обязательно полярность подключения драйвера. От этого существенно зависит , будет "горб" или " провал " в частотной характеристике р районе раздела частот !!!
А вот ради этого стоит и потерпеть, и пообтекать, и зубы стиснуть: вот это как раз дельный самый совет, которого я так долго ждал!!! Спасибо Вам большое, Владимир! Будем пробовать!
Dimulis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 09:36   #27
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimulis
Отдал я уже 2 раза "тем, кто понимает": результат - нужно лысины мазать. Отдал бы лучше Вам, если честно, если б знал куда нести. Да откуда ж мы, ламеры, знаем кому нести (не сталкивались еще). Вот и тыкаемся по форумам, покрупицам собираем инфу-советы. У нас город небольшой, профессионалов не сыщешь днем с огнем. (Да что я оправдываюсь! Извините, накипело.)
Вы в свою очередь меня то же извините, то же знаете , понимаю, что тех кто понимет , как оказывается не так много ... Больше это "Буратины""!!! Помните как Буратино к Карабасу нанимался на флейте играть ....." я лучший игрок на флейте.....! А куда здесь дуть ????" После таких спецов приходится разгребать неисправность и то что эти горе мастера "накуралесили """ Вот и получается .. тоже наболело .... Да ладно, без обид. Проехали!!!
Профи тоже когда то был ламером!!!!! Это я то же понимаю. Ещё раз извините!!!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 10:16   #28
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 16
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Помните как Буратино к Карабасу нанимался на флейте играть ....." я лучший игрок на флейте.....! А куда здесь дуть ????"
да да, помню! тут как раз и смех и слезы применительно к нашей действительности.

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
После таких спецов приходится разгребать неисправность и то что эти горе мастера "накуралесили "
Признаться, я так и подумал, что у Вас наболело. Поверьте, не только ремонтникам это знакомо. Извинения принимаются! И еще раз искреннее спасибо Вам за дельный и по-настоящему профессиональный совет!
Dimulis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 23:16   #29
Местный
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 394
Поблагодарили: 441
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Данная история, имеет продолжение? Удалось в конце концов выяснить причины и все уладить?
bit_32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2022, 16:19   #30
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2022
Адрес: Казахстан
Сообщений: 18
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

А вот если имеется 4(!) корпуса от сабжевых EUROLIVE VP2520 (не полностью мертвые, но уже одной ногой)...

Есть смысл укомплектовать таковые корпуса динамиками более благородного происхождения, дабы получить вменяемые топы? Может кто-то проворачивал сие действо
Hadobard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2024, 00:30   #31
Местный
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 394
Поблагодарили: 441
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Ящики, они и есть ящики. Втыкаем другие динамы - получим другой звук.
Однако, "благородные" динамы, они и "благородных" денег стоят...
bit_32 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:40.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.