Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2023, 17:25   #41
Местный
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Беларусь Брест
Сообщений: 307
Поблагодарили: 155
Вес репутации: 18
Репутация: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
Не. Решил взять проверенную недорогую модель Shure SE215. Тысячи музыкантов по всему миру доверяют этой модели мониторных вкладышей.
Тоже работаю в них - очень ровные. Сначала казалось что не хватает верха но это после кайзетов сяоми и пр. На самом деле отыгрывают все и не красят звук.
Я Брал себе комплект AONIC от Shure. Они идет как TWS-наушники с вкладышами SE215 (можно заменить на любые другие с MMCA-разьемом). Т.е. если нужно использовать как мониторные то садишь на провод. если повседневно то с блютуз приемником. Очень удобно. пользуюсь каждый день уже больше года. Плюс еще в том что сам приемник удобный. цепляется за ухо и даже когда лежишь не давит, можно использовать как беруши. По двойному щелчку включется встроенный микрофон и ты слышишь все что вокруг происходит.
muzycant вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили muzycant:
Калина (22.01.2023)
Дополнительная информация
Старый 22.01.2023, 19:22   #42
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muzycant Посмотреть сообщение
можно использовать как беруши. По двойному щелчку включется встроенный микрофон и ты слышишь все что вокруг происходит.
ВАУ!! Вот это круто! Придётся дозаказать блютуз-заушины

Добавлено через 1 час 10 минут
Аааа....не....чёто я не подумал о том, что такой расклад(с включаемым микрофоном) возможен только при блютуз-гарнитуре подключенной к телефону или другому источнику блютуз. Или нет?

Добавлено через 1 час 15 минут
Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение

MEE M6 PRO пока в пути. Жду. Попали под Китайский Новый Год.

[.
Уррраааа! Успели проскочить. Они уже в России. Думаю, к концу недели получу.

Добавлено через 1 час 16 минут
Зато, сама мониторная система застряла где-то в Гуаньчжоу с 12 января.
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 22.01.2023 в 20:38 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2023, 20:46   #43
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,988
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Блютуз только для телефона. В мониторах будет жуткая задержка.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили seregan1:
Калина (22.01.2023)
Старый 22.01.2023, 23:23   #44
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

А, вообще, интересная идея: встроенный в гарнитуру микрофон, который может выполнять роль эмбиенс-микрофона. Понадобится какой-то микроусилитель и питание.....
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 11:49   #45
Местный
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Беларусь Брест
Сообщений: 307
Поблагодарили: 155
Вес репутации: 18
Репутация: 81
По умолчанию

Встроенные микрофоны в блютуз модуле а не в наушниках. Работает и без подключения к телефону. Но работают прикольно))
Как эмбиенс мик использовать не получится.
Но сама конструкция очень удобная.
Я купил себе кабель с mmca разьмами и позьзую их в инэрах.
По сути так же как смена мирофонных голов у shure. Т.е. можно и 58й и ksm накрутить. Так и тут можно исползовать разные уши от шура. Через приложение корректируется ачх и чуйка для разных моделей когда работаешь по блютуз.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
А, вообще, интересная идея: встроенный в гарнитуру микрофон, который может выполнять роль эмбиенс-микрофона. Понадобится какой-то микроусилитель и питание.....

По сути задача простая. Это все реализовать на приемнике поясном можно. Но задача инэйров как раз в том чтобы отрезать гул и шум сцены. Эмбиенс ставятся спереди сцены а для тех кто на ней толку не будет никакого.

Последний раз редактировалось muzycant; 23.01.2023 в 11:55 Причина: Добавлено сообщение
muzycant вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили muzycant:
Калина (23.01.2023)
Старый 23.01.2023, 12:04   #46
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muzycant Посмотреть сообщение
задача инэйров как раз в том чтобы отрезать гул и шум сцены. Эмбиенс ставятся спереди сцены а для тех кто на ней толку не будет никакого.
Ну, да. Если работа на сцене. А, если в жопе мира у входа в туалет, а АС далеко впереди и работаешь свадьбу в одно рыло, то можно рассмотреть такой вариант.
Хотя, наверное, проще повесить пару миков, где нужно, чем городить колхоз с переделкой
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Калина:
drtosha (23.01.2023)
Старый 23.01.2023, 15:23   #47
Местный
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Беларусь Брест
Сообщений: 307
Поблагодарили: 155
Вес репутации: 18
Репутация: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина
А, если в жопе мира у входа в туалет, а АС далеко впереди и работаешь свадьбу в одно рыло, то можно рассмотреть такой вариант.
Намного проще кинуть себе 8-ку рядом и не париться. Я на такие пати не пользую ушной. А вот если залы-коровники с диким резонансом,что тональность не словишь тогда самое оно.
muzycant вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили muzycant:
Калина (24.01.2023)
Старый 24.01.2023, 10:22   #48
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
Уррраааа! Успели проскочить. Они уже в России. Думаю, к концу недели получу.

[.
Хрен там. По отслеживанию, посылка прибыла в Ростов и сегодня отправлена. В Краснодар! Какого хрена?!

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от muzycant Посмотреть сообщение
Намного проще кинуть себе 8-ку рядом и не париться. Я на такие пати не пользую ушной. А вот если залы-коровники с диким резонансом,что тональность не словишь тогда самое оно.
У меня есть пара мониторов- двенашек. Не хочу я их тягать. Лишний вес, лишняя ходка

Добавлено через 4 часа 34 минуты
Сссука....Почта России - сумеречная зона

Добавлено через 27 часов 56 минут
Таки, сегодня, всё же получил MEE M6 PRO. Звук такой, какой и должен быть. Без выраженных горбов и ям.
Теперь моя душенька спокойна. Подожду ещё SHURE SE215. Сравню их. Цена Шуров в три раза выше
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 25.01.2023 в 14:18 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Калина:
muzycant (24.01.2023)
Старый 15.02.2023, 11:55   #49
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muzycant Посмотреть сообщение
. По двойному щелчку включется встроенный микрофон и ты слышишь все что вокруг происходит.
Кайфовые уши
Только, этот пункт у меня не получается. Перечитал мануал - ничего про двойное нажатие(ценральной кнопки?) не нашёл. Два раза щёлкаю - звонит по последнему номеру в журнале. У меня Самсунг. Может, это актуально для Айфона?
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2023, 12:12   #50
Местный
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 522
Поблагодарили: 674
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
Кайфовые уши
Только, этот пункт у меня не получается. Перечитал мануал - ничего про двойное нажатие(ценральной кнопки?) не нашёл. Два раза щёлкаю - звонит по последнему номеру в журнале. У меня Самсунг. Может, это актуально для Айфона?
В некоторых моделях тлф кнопка на гарнитуре настраивается в настройках. Поройся там. Именно в разделе подключенной гарнитуры (наушников).
andruha044 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили andruha044:
Калина (15.02.2023)
Старый 15.02.2023, 18:17   #51
Местный
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Беларусь Брест
Сообщений: 307
Поблагодарили: 155
Вес репутации: 18
Репутация: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина
Кайфовые уши
Только, этот пункт у меня не получается. Перечитал мануал - ничего про двойное нажатие(ценральной кнопки?) не нашёл. Два раза щёлкаю - звонит по последнему номеру в журнале. У меня Самсунг. Может, это актуально для Айфона?
У меня тоже самсунг. На тел ставится приложение SHURE PLAY и в нем все настраивается.
Двойное нажатие должно быть не центральной кнопки (Там кроме центральной никакой и нет) а кнопки на наушнике (Передатчике).
У Меня такие
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
muzycant вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили muzycant:
Калина (15.02.2023)
Старый 15.02.2023, 19:12   #52
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muzycant Посмотреть сообщение
У меня тоже самсунг. На тел ставится приложение SHURE PLAY и в нем все настраивается.
Двойное нажатие должно быть не центральной кнопки (Там кроме центральной никакой и нет) а кнопки на наушнике (Передатчике).
У Меня такие
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У меня первая версия. И чехол другой.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от muzycant Посмотреть сообщение
SHURE PLAY [/url]
Пишет: недоступно в вашей стране

Добавлено через 28 минут
От, наивные....Медведев разрешил ломать их авторские права.... Так что я нашёл, как скачать

Добавлено через 32 минуты
по ходу, никто нас никогда не победит... Кроме, нас самих...и победа близка

Добавлено через 3 часа 52 минуты
Всё понял. У меня просто халявная БТ, которая вообще, не AONIC. Кабель 3.5мм не шёл в комплекте. Вместо него была гарнитура Блютус RMCE-BT2.
А за AONIC наши продаваны сейчас хотят 45 тыр. Совсем, ополоумели от жадности.
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 15.02.2023 в 23:05 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Калина:
muzycant (17.02.2023)
Старый 17.02.2023, 07:56   #53
Местный
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Беларусь Брест
Сообщений: 307
Поблагодарили: 155
Вес репутации: 18
Репутация: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина
У меня первая версия.
У меня тоже. Ссылку просто не нашел на первую. Они со второй похожи. Я на томане брал за 300 евриков тогда. Но не жалею они стоят того.
muzycant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 18:08   #54
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Мля....решил поменять кабель на SE215. Начал снимать и провозился минут 20. Не снимался, падла! Кое-как, таки снял, но при этом повредил разъём в наушнике. По ходу, придётся вскрывать, чтобы исправить. С китайским кабелем, который я купил отдельно, наушники звучат точно так же, как с оригиналом. Но выглядит китаец, прям, таки, дешмански. Тоньше и заушины без эффекта памяти. Думаю, прослужит не долго
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 16:32   #55
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Сравнил я пять пар наушников на предмет их пригодности для мониторинга.
Начну со штатных наушников-вкладышей
Phenyx PM10 pro.
По звуку - то, что нужно для мониторинга. Хорошая середина, жёсткий низ, верха в пределах нормы(на EQ можно добавить)отличная детализация воспроизведения. Рулятся эквалайзером вменяемо.
По удобству - форма наушников по типу эпловских затычек, мне она не подошла, держатся в ухе хреновастенько, но не давят. Жёстких заушин нет. Кабель очень тонкий и легко запутывается. Джек прямой формы, что создаёт дополнительный геморрой, из-за этого кабель елозит по антенне приёмника и создаёт посторонние звуки. Кабель несъёмный и заменить его беспроблемно не получится.
Итог: рабочий вариант, если заменить разъём на Г-образный, но надёжность вызывает сомнения.

SHURE SE215. Звук детальный, хорошая середина, жёсткий низ, вч можно слегка приубрать. Эквалайзером рулятся не очень хорошо, но вменяемо.
В ухе держатся хорошо(но мне давят после 3-х часов ношения). Кабель с заушинами, но они без эффекта памяти. Разъём Г-образный. Кабель съёмный. Найти такой кабель не проблема.
Итог- хороший рабочий вариант, но мне не подошли.

MEE M6 PRO. Звук очень ровный по всем частотам, но какие-то они безликие, серые. Я бы сказал - скучный звук. Эквалайзером рулятся вменяемо. К моему уху подошли идеально. Уши не устают после длительного ношения этих вкладышей. Кабель отличного качества, съемный, разъём Г-образный. Заушины с эффектом памяти. В комплекте 2 кабеля. Но если оба выйдут из строя, то придётся выпрыгнуть из штанов, чтобы найти такой проприетарный кабель.
Итог - хороший вариант, но нет кайфа от звука, хочется поменять их на что-то другое.

TRN V10. Звук полное говно. Бум и цык. Эквалайзером почти не рулятся. В ухе держатся хорошо, но после длительного ношения уши болят. Кабель нормальный, съёмный. Сразу отдал эти наушники, чтобы больше не слышать эту гадость.
Итог - для мониторинга не годятся.

QKZ SK7. Дешманские наушники, но оказались очень даже ничего по звуку. Середина провалена слегка, низа и верха - отличные по читаемости и качеству. Эквалайзером рулятся не очень хорошо.
В ухе сидят, вообще, невесомо, совсем не ощущаешь их, можно носить сколько угодно. Но они торчат из уха, поэтому смотрятся негармонично, сильно бросаются в глаза. Кабель съёмный(я не снимал), разъём Г-образный. Заушины без эффекта памяти. Кабель не запутывается, хорошего качества.
Итог - если не стрёмно выглядеть чебурашкой, то, вполне, пригодный вариант с ценой 300₽.

Вот такое субъективное сравнение недорогих наушников в ценовом диапазоне 300₽ - 9000₽

ПС: все наушники сравнивал после прогрева и подбора амбушюр

Добавлено через 37 минут
Да, ещё забыл сказать: шумоизолирующие свойства хороши только у Shure и M6. Все остальные наушники можно использовать в качестве музыкальных берушей - снижают внешний шум, но недосьаточно его изолируют.
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 06.03.2023 в 17:09 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Калина за это сообщение:
HMZauze (11.03.2023), igor47 (07.03.2023), muzycant (11.03.2023), Алекс 73 (07.03.2023)
Старый 11.03.2023, 13:15   #56
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Вчера отработал свадьбу, используя MEE M6PRO. Дискомфорта нет. Себя слышно настолько детально, что хочется бросить весь этот околовокальный бизнес, чтобы не позориться. Следующую свадьбу попробую отработать с SHURE SE215
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Калина за это сообщение:
muzycant (11.03.2023), Олег 65 (11.03.2023)
Старый 12.03.2023, 16:20   #57
Местный
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 522
Поблагодарили: 674
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
Вчера отработал свадьбу, используя MEE M6PRO. Дискомфорта нет. Себя слышно настолько детально, что хочется бросить весь этот околовокальный бизнес, чтобы не позориться. Следующую свадьбу попробую отработать с SHURE SE215
Я пользую Sennheiser IE 100 PRO. Как для меня, получше чем SE215. Звучат более детально. SE215 лежат как запасные.
andruha044 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили andruha044:
Калина (12.03.2023)
Старый 12.03.2023, 21:29   #58
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andruha044 Посмотреть сообщение
Я пользую Sennheiser IE 100 PRO. Как для меня, получше чем SE215. Звучат более детально. SE215 лежат как запасные.
Сегодня весь вечер использовал shure. Жёсткий звук. После М6 пришлось добавить НЧ на EQ
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:46.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.