Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 24.10.2019, 22:10   #1
Местный
 
Аватар для Сергей-007
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 3,820
Поблагодарили: 8,382
Вес репутации: 18
Репутация: 89
Плохо Сравнение и отчёт об Earthworks-DPA

Привет, коллеги. Сбылась мечта идиЁта, приобрёл себе Earthworks SR40V. Приобрели мы вдвоём с Ярославом(slavik-s), за что ему отдельное спасибо. Понервничал, разрулил что и куда. Респект!!!
Значит так. Как и Яр, получив микрофон, я срочненько в 22 с лишним включил его "поразкать". Естественно, настройки были DPA. Бросился в уши мощный сигнал, практически чуть-ли не в два раза мощнее DPA. Причём никакого искажения. DPA по сравнению с Earthworks более матовый, мягче. Конечно, чувствуется класс обоих микрофонов. Если классифицировать Earthworks, можно сказать, что он более "роковый", это я заметил ещё на капсюле радиосистемы. Очень хорошо держит перегруз. По записи я ещё не знаю, КАК записалось, только сейчас буду сравнивать. По "живому" звуку... круто! Воткнул в цифровик, акустика 6 кило фирменная. Микрофон строгий, очень строгий. Детальность сумасшедшая. Читаемость феноменальная. Голос звучит... нууу, Яр по-моему писал. Настолько естественно, что в первых строчках песни, я поперхнулся. Сразу хочу сказать, кто привык к Shure, Telefunken, Sennh(новым) будет тяжело в него петь, малейшая ошибка в интонировании вылазит жестоко, во многом из-за того, что и читаемость, и сильный сигнал. Хозяин аппарата попросил отойти в сторону, мол, заведётся... Фиг! Я пел и лицом к акустике, и спиной. Дуло, будь здоров, ни одного свиста, гула, или ещё чего. До пика доводить не стали, что-бы не оглохнуть в небольшом помещении. Резюме: он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на данный момент лучший в мире. Сравнить просто не с чем! DPA крут, благороден, но он просто другой. Так, на мой взляд №1-Earthworks SR40V, №2-DPA. Лучше микрофонов я пока не знаю. Конечно есть Bruel, но это тот же DPA, они родственники, Bruel используют "академики". Обязательно у микрофонов есть какое-то НО, у этих микрофонов, нет НО! А Earthworks SR40V-The best!
По записи я вам в ближайшее время отчитаюсь и, вполне возможно, даже выставлю демки. Самому интересно, как они в "лысом" и потом обработанном процессорами(преампом и пространственной) прозвучат. Ещё раз, спасибо, Ярослав!
Сергей-007 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 17 пользователи поблагодарили Сергей-007 за это сообщение:
disamson (27.10.2019), drtosha (24.10.2019), dz (04.12.2019), Malen (25.10.2019), Metron (25.10.2019), OZet (24.10.2019), slavik-s (24.10.2019), trident (24.10.2019), ukononov (22.11.2022), Ustrica (29.10.2019), Vladimeer (11.04.2020), Willy (17.06.2022), Алекс 73 (25.10.2019), Гура Владимир (26.10.2019), Миф (25.10.2019), Олег 65 (24.10.2019), Олег Марычев (24.10.2019)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:13.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.