Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2010, 20:46   #61
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Заводом рулят чинухи и барыги. Общаюсь с инженерами, обидно за завод масса интересных разработок лежит в столе...
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 11.03.2010, 08:44   #62
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
Общаюсь с инженерами, обидно за завод масса интересных разработок лежит в столе...
Володь, такая беда не только в Туле, по всей державе всё лежит.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 10:37   #63
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 39
Поблагодарили: 17
Вес репутации: 0
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МедведЪ Посмотреть сообщение
ut5edt,
наткнулся на такие микрофоны по смешной цене. Никогда не работал на таких? Что думаешь в них такого плохого, если так дешево стоят?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот МедведЪ....нагуглил случайно про то на что ты обратил внимание - Nady SCM 1000. В принципе и весь сайт интересен. Сравнивает звукореж с Neumann U 87, так как он всемирно принятый "ГОСТ" звучания.

Цитата:
Женский вокал
Neumann U 87 и Nady SCM 1000
. Несмотря на разницу в цене, смело можно говорить о похожести Nady SCM 1000 на U 87! По крайней мере, на женском вокале. Хорошие правильные верха. А вот мяса у SCM 1000 ощутимо меньше, звук как бы тоньше, менее уверенный. В плане открытости он тоже похуже, но той зажатости, которая была у других микрофонов, у него не наблюдается. Вообще, у Nady (что SCM 1000, что TCM 1050) с открытостью верхов все в порядке, основная проблема — именно насыщенность звука. Хотя и проблемой-то это назвать сложно, поскольку слышно это только в сравнении с U 87, а по сравнению со многими другими микрофонами, участвовавшими в тестировании, микрофонам Nady насыщенности не занимать. Стоит отметить, что на обертонально куцем женском вокале Nady в меньшей степени проигрывает 87-му (хотя, как ни парадоксально, именно в таком случае потребность в "укрупнении" звука присутствует в большей степени).
Верха спокойно поднимаются эквалайзером, без артефактов, без того, что девушка начинает присвистывать, трещать или цыкать, как цикады летней ночью в Коктебеле". конец цитаты.

Далее тесты с мужским вокалом и инструментами и заключение...

Цитата:
Выводы
Nady SCM 1000
. Однозначно, это микрофон, отличный не просто за свои деньги, а просто отличный микрофон! Как ни забавно, но хорошо случается и дешево. Микрофон не обладает особенным характером, но обладает правильным, беспроблемным звучанием со всеми источниками. Из этого микрофона можно вырулить почти все. Материал, записанный этим микрофоном — отличный элемент для сборно-разборного конструктора по созданию звука. Тем не менее, не стоит от него ожидать классического ноймановского объема, краски и супериндивидуальности. Что-то есть общее у этого микрофона с лучшими виртуальными синтезаторами, которые ох как близко повторяют звучание аналоговых инструментов, и с их помощью формально можно воспроизвести звучание чего угодно раритетного... Но, тем не менее, живой Minimoog или даже какой-нибудь современный Studio Electronics ATC-X звучат живее, красочнее, более наполнено, хотя и не так универсально. Nady SCM 1000 в плане универсальности спокойно заткнет за пояс многие дорогие микрофоны, но породистости Neumann U 47 от него ждать не следует (не думаю, что открываю этими словами истину, но все-таки считаю необходимым это оговорить лишний раз).конец цитаты.

Почитай сам, там и по мужскому вокалу и по инструментам расписан Nady SCM 1000. Там же и файлы сравнения выложены. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ut5edt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 21:42   #64
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ut5edt
Nady SCM 1000. В принципе и весь сайт интересен. Сравнивает звукореж с Neumann U 87, так как он всемирно принятый "ГОСТ" звучания.
Да не смешите, какой трезвый и порядочный профессиональный звукорежиссер на полном серьёзе станет сравнивать NADY с Neumann-ом. Меньше заказных статеек читайте, а то уж некоторые до того договорились, что акустику EuroSound c JBL топовыми на один уровень ставят. Тестил я NADY SCM 1000, 15% правды от написанного нет. Поймите, ну не может микрофон стоимостью 165 баксов заткнуть за пояс 87 Нойманн, слишком много различий в качестве комплектующих , материалов и технологии.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 12:35   #65
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 39
Поблагодарили: 17
Вес репутации: 0
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Да не смешите, какой трезвый и порядочный профессиональный звукорежиссер на полном серьёзе станет сравнивать NADY с Neumann-ом. Меньше заказных статеек читайте, а то уж некоторые до того договорились, что акустику EuroSound c JBL топовыми на один уровень ставят. Тестил я NADY SCM 1000, 15% правды от написанного нет. Поймите, ну не может микрофон стоимостью 165 баксов заткнуть за пояс 87 Нойманн, слишком много различий в качестве комплектующих , материалов и технологии.
О том же я говорил выше. Но парню все интересно про этот мик. Это как в фильме про В.И. Ленина:
- Владимир Ильич, что это вы черносотенные газеты читаете?
- А я все полезное беру, а вредное отбрасываю!


Думаю парень информацию копит и наматывает ее, а когда будут усы перемотает. А тестов - сравнений в инете много...думаю он гуглит, читает, сравнивает, слушает.
Согласен, конечно же, это идиотизм понять, что то из рекламы микрофонов на торговых сайтах. Например RØDE пишет, что в ее микрофоне NTK лампа работает в режиме "А"....боже мой, какое новшество... А в каком же еще режиме может работать лампа в микрофоне !? Маркетинг...искусство сбыта! А на сайте на который я давал ссылку мне многое понравилось и на рекламму не похоже. Например тест по тем же кабелям. Я разделывал некоторые кабеля, что он хаял и те что он хвалил....мои мнения по поводу качества кабелей и мои измерения подтвердили мнение автора.

А что не хвалят NADY SCM 1000 я читал. И уверенной альтернативой ему предлагают "Октава МК-319". Не даром Джон Нади сперва к SCM 1000 в комплекте и усилитель продавал...и за все добро не дороже 100$. , а ставить рядом U87 и МК-319 может тоже смешно. Но ставили и ставят же...пусть люди слушают своими ушами и чуют разницу.

Заказные статьи я встречал и шутил по поводу их в коментариях.А рекламные статьи я и сам могу писать, вот шутил как то на одном форуме по поводу хитрой рекламы, да пусть не плохого, но все же микрофона своего уровня - AKG C214, которого за уши притягивали и идентифицировали как чуть ли не двойника по звучанию к С12 и С414 и Elam 250/251:

Могу представить себе, какую рекламу забабахает AKG, если решит забросать мир микрофоном - "таблеткой" типа WM-61 за 1.5$(который вставляется в бытовые магнитофоны Panasonic). Представим что назовут его AKG C814.

Новая модель микрофона AKG C814, дополнила линейку популярных во всем мире микрофонов AKG. Революционные технологии AKG позволили достичь совершенства в любой из своих моделей. За весь период микрофоностроения AKG зарегистрировало около 1500 патентов на свои технические новшества, а это более чем было предложено в сумме, за тот же период времени, всеми фирмами-конкурентами. Опираясь на последние исследования в звукоакустике и теории полупроводников, AKG прошло долгий путь от легендарной модели С12 к уникальному по своим меркам AKG C814. В результате тщательных исследований и кропотливой работы квалифицированной группы инженеров был создан неповторимый в своем классе микрофон, по своей ценовой доступности подходящий самым небогатым слоям потребителей и ценителей качественного звука.

Стоимость AKG C814 всего 1.5$? Сама цена является доказательством появления по настоящему народной марки микрофона, переплюнувшей за всю историю продаж всех вместе взятых микрофонов известных мировых фирм! При такой низкой цене он с более лучшим качеством: прозрачностью, детальностью и воздушностью, отразит ваш голос, чем можно услышать на "семьдесят восьмых" пластинках голос Утесова и Руслановой, которые в свою очередь писались на баснословно стоящие тогда студийные микрофоны от RCA и Neumann.

Проведенный тест - сравнение с угольным микрофоном МК-10 поверг тестирующих в шок...все присутствующие звукорежиссеры однозначно отдали голоса в пользу AKG C814.

Мы провели выездное испытание микрофону в селе Верхние Волочки. На записи слышен рокот трактора, чириканье воробья, скрип калитки, мычание и звон колокольчиков стада коров. Да, в звучании сельского хора не так уж раздельно звучат голоса, как у присутствовавшего на тесте AKG C12. Зато отчетливо слышен приближающийся голос председателя колхоза: "Все поете, а кто-ж за вас бл..и скотину пасти будет?!"

Яркая раскраска в красный и синий горошек термоустойчивого пластикового корпуса, покрытого антистатическим, водоотталкивающим и износоустойчивым лаком, приятно веселит. Удивляет микрофон по началу простотой формы в виде обыкновенного цилиндра с закруглениями на краях. Зато малые габариты позволяют положить микрофон себе в карман как шариковую ручку, а совершенно небольшой вес не дает ему разбиться при падении об землю даже с высоты любого ныне существующего небоскреба. Значит записи можно производить даже высоты птичего полета, не боясь за целостность и исправность такого чуда техники и электронной мысли.

Раннее разработанный капсюль СК12 претерпел ряд закономерных изменений, так же прийдя и в эту модель в модифицированном виде, теперь уже под названием СК84. Он принес с собой ту же надежность и качество проверенное годами. Тест-сравнение в акустической камере капсюля СК84 и СК12 показал их превосходную характеристику в соответствии с ценой каждой модели.

Если вы привыкли экономить на всем, то этому микрофону не нужен паук и стойка. В комплекте с ним идет специальный музыкальный скотчь, с помощью которого микрофон можно прикрутить к любому предмету. Микрофон СК814 снабжен зеленым светодиодом, работающем в экономичном режиме - индикатором состояния "вкл" и филигранно нанесенной насечкой на корпусе для удержания его даже в потных руках. В комплекте так же есть переходник Cannon Type P3-CG-11 MA 4620B, который позволит подключать микрофон не только пальчиковым разъемом TRS connector 3.5mm к звуковой карте ПК, но и к профессиональному микшерскому пульту или другому студийному оборудованию и может стать условно-резервным микрофоном или просто утехой для звукорежиссера в паузах между записями.

Ни одному звукорежиссеру не прийдет в голову совершать звукозапись на интегрированную звуковую карту ПК. А с этим микрофоном вы можете осуществить подобную возможность, пользуясь приложенным к микрофону диском - где есть программа "Профессиональная виртуальная студия". СК814 как никакой микрофон подойдет вам для любого случая в жизни, где требуется великолепная запись бюджетного класса, на которой будет не молчание, а много-много звуков.

Последний раз редактировалось ut5edt; 29.05.2010 в 12:46
ut5edt вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ut5edt:
Vladimeer (14.07.2011)
Старый 29.05.2010, 14:03   #66
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

ut5edt,
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 18:51   #67
Местный
 
Аватар для МедведЪ
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Черкассы
Сообщений: 393
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ut5edt
Почитай сам, там и по мужскому вокалу и по инструментам расписан Nady SCM 1000. Там же и файлы сравнения выложены.
Спасибо, данный обзор читал, конечно.
Дело в том, что, задавая свой вопрос (ы), я хотел выяснить не столь неуловимые различия в звуке микрофонов, как в вышеописанной статье ( хотя и там они достаточно явные ), а получить более конкретные ответы со всеми вытекающими, отчего эти микрофоны стоят на порядок меньше классики... То есть, наиболее глобальные особенности.
И я их узнал, эти особенности.
В начале этого славного года, общаясь с местным звукорежиссером, молодым, но достаточно повидавшим и послушавшим как эти, так и другие микрофоны, услышал от него краткую, но точную характеристику микрофонов Нэди: первый год работают хорошо, есть и верх и низ, потом звучание теряет свои крайние частоты, в результате чего становится похожим на звучание динамического мика... Связано с качеством самой мембранны ( капсюля ).
Это примерно то, что я хотел бы знать про них.
На их фоне микрофоны Октава долгожители. Опять, же, это мнение этого человека, на практике использующего много разных микрофонов.
Для себя я сделал выводы. Поскольку "студия" домашняя, для начала приобрел несколько недорогих микрофонов. Это новый МК-219 ( 2007 ) и парочка ленточников б\у - МЛ-19 и МЛ-219.
В соответствии с с профессиональным ростом и задачами, конечно, буду пробовать и и другие модели микрофонов.
А теперь послушайте записи, произведенные с помощью данныхъ микрофонов, в качестве преампа - Long Stereo Channel.
Ни на что не претендуя, лишь добавлю, что это не что иное, как пробы начинающего "звукорежиссера", поэтому критика бессмысленна. Пока что...
акустика на МК-219/МЛ-219:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
микс:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вокал на МК-219:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вокал на МЛ-19:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
МедведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 16:39   #68
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 39
Поблагодарили: 17
Вес репутации: 0
Репутация: 12
По умолчанию

Вот наша родная ОАО "Октава" опять засветилась:

"Кафедра звукорежиссуры Российской академии музыки им. Гнесиных провели тест с модельным рядом микрофонов ОАО"Октава". В тесте принимало участие около 30-и моделей среди которых микрофоны самых разных целей и задач".

Как отмечает журнал "Звукорежиссер", кратко описывая тест и проходя по основным популярным микрофонам учавствовавшим в тесте: "Был отмечен микрофон "Октава МК-105", как один из самых удачных конденсаторных микрофонов по многим параметрам".

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Читайте электронную страницу журнала "Звукорежиссер" №3/2010 с этим тестом от "Гнесинки" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ut5edt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 22:53   #69
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Привет всем! Пожалуйста, если у кого то есть, скиньте схему микрофона NADY SCM 1000. А то он у нас в разобранном состоянии. Очень нужно! =)))
Владимир Зозуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 02:07   #70
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 39
Поблагодарили: 17
Вес репутации: 0
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Зозуля Посмотреть сообщение
Привет всем! Пожалуйста, если у кого то есть, скиньте схему микрофона NADY SCM 1000. А то он у нас в разобранном состоянии. Очень нужно! =)))
Возможно, что она слизана с Rode NT1A, возможно капсюль тоже.
ut5edt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 17:52   #71
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Коллеги!!! С удовольствием сообщаю, что на Октаве сменилось руководство!!! Теперь с микрофонами будет всё в порядке!!!
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
OZet (04.07.2011)
Старый 04.07.2011, 19:54   #72
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 39
Поблагодарили: 17
Вес репутации: 0
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
Коллеги!!! С удовольствием сообщаю, что на Октаве сменилось руководство!!! Теперь с микрофонами будет всё в порядке!!!
А что за новое руководство....и не будет ли такое, что не учтут наших зарплат и поставят цены на микрофоны по западной аналогии. Откуда эти люди(руководство)? Что собираются менять...нет ли такой информации?
ut5edt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 21:41   #73
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Пока информация такая - цены поднимать не собираются, полностью набирают отдел маркетинга. Меня позвали как раз туда, как человека, общающегося непосредственно с конечным пользователем и практикующего звукорежиссёра. Стоит задача расширить производственную линейку и устранить проблемные места в ассортименте. Никого не сокращают, наоборот, заметил нескольких своих хороших знакомых, молодых музыкантов неплохого уровня в КБ. Уже на собеседовании обсуждали проблему розничных цен и поведения дистрибьютеров и дилеров. Помошник генерального директора произвёл впечатление человека адекватного, понимающего ситуацию на рынке, грамотного предпринимателя. В ходе собеседования я изложил некоторые соображения по организации дилерской сети, как я понял, они заинтересовали руководство. С 18 июля выхожу на работу, буду держать в курсе.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 00:17   #74
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 39
Поблагодарили: 17
Вес репутации: 0
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
С 18 июля выхожу на работу, буду держать в курсе.
Очень интересно. Неплохо чтоб Октава предлагала еще и конкурентноспособные преампы в нескольких ценовых категориях. На сайтах обсуждаются самопальные АЦП....почему бы Октаве не оставаться в прошлом веке и не сделать линейку своих АЦП. Может и железо для звука сделают свое....знаю многих самоделкиных, делают не хуже за фирму тем же SMD монтажем. Талантов у нас хватает. Так же возможно Октва обратит внимание на радиосистемы как микрофонные так и гитарные...да что там говорить....отечественного производителя на рынке раз два и обчелся....рынок открыт и конкуренции практически никакой(среди своих и в нашем ценовом поле для стран СНГ)...правда сложноватый рынок. Но если с ценами на все это будет та же стратегия что и с микрофонами, то будет интересно.
Так же хочется от самодеятельных тестов сравнений микрофонов на сайте Октава перейти к Студийным, с хорошей заглушенной студией, с хорошими голосами и вокалами, чтоб эти тесты пополнялись и обновлялись....
Приглашайте меня как журналиста и бывшего музыканта не очень далекого от радиотехники(радиолюбитель коротковолновик UT5EDT)...буду вам рекламму делать в Украине и не только.
Открою вам отдельную тематику "Микрофоны для SSB/ESSB вещания. Буду вести тесты-сравнения на хорошей аппаратуре в КВ и УКВ диапазоне. Ну..и не только это...
ut5edt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 12:19   #75
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Цитата:
почему бы Октаве не оставаться в прошлом веке и не сделать линейку своих АЦП
АЦП - это довольно далёкая от производства микрофонов отрасль, а вот преампы, идеально адаплированные к моделям Октав, было бы реально и неплохо :)
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 20:41   #76
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Мне уже задавали вопрос о USB микрофонах. Заодно буду иметь в виду и КВ связь. Немного позже я сделаю опрос, дадим конструкторам пищу для размышления. Сейчас завод не успевает выполнять некоторые заказы, необходимо переоборудование...
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 23:38   #77
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 39
Поблагодарили: 17
Вес репутации: 0
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
Мне уже задавали вопрос о USB микрофонах. Заодно буду иметь в виду и КВ связь.
При работе на любительской КВ-УКВ радиостанции в 50% случаев нужны направленные микрофоны....очень уж бывают зашумленные шеки. Здесь и работа куллеров: ПК, блока питания трансивера, самого трансивера и усилителя мощности+летом добавляет шума вентилятор или кондиционер. Думал взять какую нибудь Октаву с аттенюатором, чтоб не ловила шумы и просто говорить погромче, но пока взял для радио(и не только для радио) пару сто пятых и не жужу, а на ПК прикупил водянку.
ut5edt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 05:38   #78
Местный
 
Аватар для МедведЪ
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Черкассы
Сообщений: 393
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
Коллеги!!! С удовольствием сообщаю, что на Октаве сменилось руководство!!! Теперь с микрофонами будет всё в порядке!!!












__________________
Это очень хорошо!
МедведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 22:20   #79
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Товарищи, с упоением читал тему! Собираюсь за 1000 км съездить в тулу за МК-105) Подскажите пожалуйста, что сделать с остальным звуковым трактом.
Я пока предполагаю EMU-0404 USB либо связка преда Ператроника и EMU 1212m. Хочу добиться лучшего качества в своём городе. У нас в области куча людей с дорогущими студиями, но почти все криворукие уе*аны Аппаратура на многие тысячи долларов, а сводить никто научиться не удосужился. Вот я со своим скромным бюджетом и решил изучить этот вопрос поподробней и собрать студию приемлемого качества в домашних условиях, найдя лучшие компромиссы. Так что прошу помочь советом, если кто может)
Neezy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 07:26   #80
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Neezy,
В Тулу ехать нет смысла - магазин при заводе давно закрыт, ещё при старом руководстве. Проще и удобнее заказать микрофон в интернет магазине oktava-mics. Максимум, что может попортить нервы - это "оперативность" почты России. Если всё таки охота прокатиться - то купить микрофон можно в магазине [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Из общения с коллегами сделал вывод - для старта EMU-0404 USB более чем достаточно. Связку ещё надо правильно согласовать.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:27.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.