Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2016, 10:37   #221
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

На моей памяти не знаю ни одного заведения, которое failed именно из-за музыки...!
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 10.09.2016, 10:44   #222
Местный
 
Аватар для Нилуфар
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1,025
Поблагодарили: 1,299
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Sasha Stylus,
У меня был момент....монтировали звук в клубе...хозяин ввалил оооочень приличную сумму на звук и на свет (дым , лазеры , ну т.д.) и на инженера -звуковика.....а интерьер у него формировался по остаточному принципу....какие-то столы (хрен поймешь) стулья , диванчики - в общем , на что хватило оставшихся денег ....так вот этот клуб работает уже почти 10 лет....это не в столице....переферия....
Нилуфар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 10:51   #223
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

а я могу назвать в пример вообще сельские дискачи, в которых ни в свет , ни в звук, ни в интерьер особо не вкладывались...тоже работают достаточно давно и окружающие села съезжаются))...поэтому успешность клуба или там дискобара, не связана напрямую с инвестициями в любой сегмент , хоть звук, хоть кухня и интерьер
Периферия , на то и периферия, что никем особо не избалована, потому хавает все, и всех все устраивает!
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 10:53   #224
Местный
 
Аватар для Нилуфар
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1,025
Поблагодарили: 1,299
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Сан-хосе,
да ради Бога - делайте как считаете нужным.
Нилуфар вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Нилуфар за это сообщение:
Asatori (11.09.2016), Cерега (11.09.2016), dyssey (11.09.2016), IKAR75 (10.09.2016), LSS (10.09.2016)
Старый 10.09.2016, 11:03   #225
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazakhstanez Посмотреть сообщение
Музыкант63 Так я и взял если Вы внимательно почитали комплект RCF ART 715A два топа и RCF 4Pro 8003 As четыре штуки..
По поводу вашего совета что ZLX звучат получше если заменить драйвера, ну что я могу сказать? Человек ведь не покупает акустику, чтобы потом её разобрать и поставить другие составляющие.. Согласен с Вами если когда выйдет из строя, но многие люди берут то, что уже стоит в них и чтобы устраивало звучание.. а так можно и на самопиле тогда играть. Потом вот Вы написали, что надо смотерть по давлению и другим параметрам.. Ну какие вот параметры Вам ещё нужны?! Разница в мощности модуля почти половина, разница в давлении Четыре!!! децибелла! Размер низкочастотного динамика в три дюйма.. И Вы хотите убедить меня в том, что Та акустика, что советовал он будет звучать лучше? Всё правильно.. понадобятся ещё несколько сабвуферов, ещё топы, процессор.. Но зачем отрицать то, что есть?!
Sasha Stylus
Да, я вот почему то считаю что RCF ART серия, звучит лучше чем EV ZLX.. сравнивал в лоб и те и те в musicstore и у знакомого.
Я не писал о давлении и других параметрах, это пост-совет Олега Диссея и Вы таки последовали его совету, как специалиста, а не "манагера" - купили 715-е. Я нигде и ни в чём Вас не убеждал на счёт акустики, сам выбираю при сравнительно одинаковых параметрах фирмУ, не доверяю я нашим брендам, так что выбор топикстартера одобряю, особенно, если ему предложили очень ВЫГОДНЫЕ, как он пишет условия(цены) и сабы(хотя бы два) туда тоже влазят. Тут же такое дело, кто дешевле предложил с лучшими условиями - у того и купил. Не хочу быть адвокатом Олега, как торговца, но, считаю, всё равно не стоит грубить незнакомым людям, тыкая, и навешивать ярлыки. При этом только появившись на форуме, где у бывалых форумчан сложилось определённое мнение друг о друге. Так сказать, кто чего стоит и к чьим советам можно прислушиваться, и Олег как раз входит в этом число, потому что он работал на разной фирменной акустике, а продавая, слышал ещё больше, ну, и Киев всё-таки, есть возможность где и что послушать.
А с таким подходом эта тема просто-напросто многими форумчанами будет просто проигнорирована(и это уже заметно). Зачем что-то советовать таким "умным"?
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 11:30   #226
Новичок
 
Аватар для Kazakhstanez
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 29
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ну если Вам главное сколько человек находится на форуме и мнения других, то как Вам будет угодно. Как говорится флаг Вам в руки. А что Киев ? Больше послушать негде? Или там мнения сильные и акустика звучит по другому? Речь то вообще не об этом шла. Хамское порой поведение и выставление себя любимого.. Там кто-то советовал из форумчан обратиться к Бублику, его земляку..он мол предложит Вам.. и что он ответил читали?!)))
Бублик Вам мол предложит только хлам! Порой читаешь и поражаешься человеку! Объективности нет предела.))
Даже если у человека есть возможность предложить что-то лучше, ну не нужно так вести себя демонстративно.. Выглядит со стороны некрасиво! Не нужно.)))

Последний раз редактировалось Kazakhstanez; 10.09.2016 в 11:49
Kazakhstanez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 11:53   #227
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazakhstanez Посмотреть сообщение
Ну если Вам главное сколько человек находится на форуме и мнения других, то как Вам будет угодно. Как говорится флаг Вам в руки. А что Киев ? Больше послушать негде? Или там мнения сильные и акустика звучит по другому? Речь то вообще не об этом шла. Хамское порой поведение и выставление себя любимого.. Там кто-то советовал из форумчан обратиться к Бублику, его земляку..он мол предложит Вам.. и что он ответил читали?!)))
Бублик Вам мол предложит только хлам! Порой читаешь и поражаешься человеку! Объективности нет предела.))
Даже если у человека есть возможность предложить что-то лучше, ну не нужно так вести себя демонстративно.. Выглядит со стороны некрасиво! Не нужно.)))
Для меня главное, сколько грамотных советов дал тот или иной форумчанин. Ведь Вам Олег тоже дал правильный совет по поводу 715-ых. А ваша манера общения с "флагом в руки" отбивает желание этого самого общения. Вот это действительно "некрасиво".
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
smereka (10.09.2016), Калина (10.09.2016)
Старый 10.09.2016, 12:22   #228
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сан-хосе Посмотреть сообщение
На моей памяти не знаю ни одного заведения, которое failed именно из-за музыки...!
А вот у нас банкетные залы прогорали на этом, ведущего гостям не слышно. Потом ведущии в этот зал не идут. Один зал так почти год стоял после первых пары тройки банкетов, позже все там переделали и банкеты по немногу пошли, но репутация подмочена была уже. Так же караоке хреновый звук канает только там где вход стоит как бутылка пива и контингент чисто гоповской.

П.с. а так для кого то важно что б зал был народом забит, ну и что, что средний чек пара бутылок пива. А для кого то пусть лучше 2 столика за вечер будет но чек в 200-300$ долларов со столика.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 12:33   #229
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Согласен, я не надеюсь на чеки в 200 баксуль со столика)))...а так, то конечно над микрофонами и отражениями можно было и поработать....пока смогли вместить около 100 посадочных мест с дизайнером....но все мягкими организовываем пока...смотрим как это все вписывается и насколько функционально
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 12:49   #230
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
А вот у нас банкетные залы прогорали на этом, ведущего гостям не слышно. Потом ведущии в этот зал не идут. Один зал так почти год стоял после первых пары тройки банкетов, позже все там переделали и банкеты по немногу пошли, но репутация подмочена была уже. Так же караоке хреновый звук канает только там где вход стоит как бутылка пива и контингент чисто гоповской.
.
Я Вам личным примером могут то же самое подтвердить. Провёл два банкета с одними и теми же гостями, один из которых очень любит петь, поёт много и очень неплохо. Так вот встречаясь уже в третий раз, когда подошёл к микрофону, сказал, что у меня классный звук и петь приятно и себя хорошо слышишь(без мониторов). А до этого был в дорогом караоке-баре, говорит, две песни спел - вообще фуфло какое-то звучит, отказался дальше петь. И это при этом, что хозяин этого заведения давал немалые деньги на постройку действительно крутой студии в Полтаве (разработка англичанина Ньюэла, по-моему), там одни мониторы дальнего поля по 15 штук зелени, всё очень дорого. Не думаю, что они там в караоке-баре что-то бюджетное поставили. Думаю, что просто настроить нормально не смогли. То же самое в нашем полтавском киноконцертном зале, где выступают все приезжающие звёзды и где местные звукорежиссёры настраивают голос на отличной итальянской аппаратуре ЛЕМ хуже, чем я на своей бюджетной. Обязательно нужно пригласить специалиста, который может всё отстроить, особенно голос. Народу то пофиг на бренды и стоимость, но, он же не повально глухой, слышит, где "хорошо", а где "что-то не очень".
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 13:02   #231
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Вы конечно правы...Надо стараться , чтобы все было хорошо, плохо само получится)
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Сан-хосе:
Музыкант63 (10.09.2016)
Старый 10.09.2016, 21:37   #232
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,595
Поблагодарили: 2,706
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Забавная тенденция. Приходят люди которые совсем не в теме, но уже через две страницы начинают всех учить и офигевать от собственной офигенности.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили LSS за это сообщение:
IKAR75 (11.09.2016), Sasha Stylus (10.09.2016), Sound s (11.09.2016), Stepan Mega (10.09.2016), Олег 65 (10.09.2016), СергейБеспалов (11.09.2016)
Старый 11.09.2016, 00:42   #233
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Вы уж извините тех, кто не в теме)))...пожалуй наступает время объединяться в закрытые сообщества тех, кто в теме и не пускать новичков)...только думаю там им будет не только скучно, а и некому будет продать оборудование...новички видимо нужны только как дойные овечки...вот там да, им можно дать возможность чуть поумничать , если они конечно купят что-то ))))
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 04:32   #234
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Kazakhstanez,(хамское обращение как раз от Вас!)
А по делу (теме!!!) ни слова!
Давайте возьмитесь коль грамотны со старта опишите всю инсталяху в конкретном случае( всё,что нужно и как...со всеми вытекающими)
Я же писал Вам! СЛАБО???!!! Спокойно без дешёвых выпадов и реплик - ПО ДЕЛУ(!!!)
А то тупо про топы мы умеем в нете нагуглить и сравнить))))
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 07:43   #235
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS
начинают всех учить и офигевать от собственной офигенности.
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 09:44   #236
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,754
Поблагодарили: 18,483
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сан-хосе Посмотреть сообщение
Вы уж извините тех, кто не в теме)))...пожалуй наступает время объединяться в закрытые сообщества тех, кто в теме и не пускать новичков)...только думаю там им будет не только скучно, а и некому будет продать оборудование...новички видимо нужны только как дойные овечки...вот там да, им можно дать возможность чуть поумничать , если они конечно купят что-то ))))
чтобы понять, потратившего жизнь на аппараты, музыканта, звуковичка... нужно прожить такую жизнь) быть таким же больным звуком, + опыт... тогда глядишь, и правильно поймёте советчиков) и образ мышления... это Вы и называете сектой, ПОКА
почему-то никому не приходит в голову учить бизнесмена, как строить бизнес, хотя "бизнесом"-то мы все так или иначе занимаемся всю жизнь...
так и выбрать, и купить хорошие колонки может каждый для этого достаточно спросить у бывалых)
но комплексно, самому собрать аппарат под определённые задачи, можно только методом проб и ошибок, ЛИБО послушать совет... вот поработаете, сами и поймёте почему...
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 на форуме   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
Музыкант63 (11.09.2016), Сан-хосе (11.09.2016), СергейБеспалов (11.09.2016)
Старый 11.09.2016, 11:58   #237
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
но комплексно, самому собрать аппарат под определённые задачи, можно только методом проб и ошибок, ЛИБО послушать совет... вот поработаете, сами и поймёте почему...
Спорить не буду, потому что согласен с тем, что Вы сказали!..Вот по-немногу, по маленькой шишечке и я иду. Поймите меня правильно, я ни в коей мере не умаляю достоинства и знания людей, для которых звук - центр интересов. Поэтому благодарен каждому, кто высказывается в теме, согласен я с ним или нет, но из всего услышанного и вычитанного ( не только на этом форуме а и в инэте вообще) я делаю свой вывод.
Всем пивас и давайте ка жить дружно

По теме: поднял акустику на мягкую поверхность на высоту около 50 сантиметров от пола, вибрации перекрытия уже не наблюдается))...качество сч\вч понравилось больше...бас есть, но то, что было на полу с этим не сравнится! )

Появилась идея, возможно бредовая, что если подиумы сделать на сцене сбоку из бетона для того, чтоб поднять акустику и параллельно связать ее с полом для передачи низов? (сцена и так и так в бетоне льется, можно еще выше тумбы залить )....покритикуйте вариант!
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Сан-хосе:
Олег 65 (11.09.2016)
Старый 11.09.2016, 12:43   #238
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сан-хосе
Появилась идея, возможно бредовая, что если подиумы сделать на сцене сбоку из бетона для того, чтоб поднять акустику и параллельно связать ее с полом для передачи низов? (сцена и так и так в бетоне льется, можно еще выше тумбы залить )....покритикуйте вариант!
Обычно наоборот ищут варианты что вибраци на пол меньше передавались. Сателит надо поднять так, что 15-на уровне головы было. Обычно если под сателитом 2 саба он как раз на эту высоту и поднимается. Но вам еще придется наклонить сателить немного. При высоте полтора метра от пола от баса не останется и следа. Сателит поставте на сателит и на пол и послушайте разницу по низам.

Не много физики. Расстояние от сателита до пола в полтора метра даст провал на 55-60 Гц дале расстояние до задней и боковой стены тоже может принести кучу сюрпризов. Растояние между сателитов тоже может дырок в частотке наделать на низах. И в итоге то что басило на полу при подвесе может начать играть только с 100 или вообще 150 гц уверенным звуком
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
dyssey (12.09.2016), LSS (11.09.2016), Сан-хосе (11.09.2016)
Старый 11.09.2016, 16:38   #239
Местный
 
Аватар для Mafito26
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 262
Поблагодарили: 374
Вес репутации: 9
Репутация: 14
По умолчанию

Пожалуй Саша стилус прав , на танц-поле должна быть давка низов иначе все будет "не фонтан но брызги есть" .. все таки диско а не шансон и по каждую сторону на такую площадь по 2 саба с номиналом в 1 квт... есть еще один вариант подвесить сабы на потолок , если он конечно не высокий !?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Mafito26 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Mafito26:
Сан-хосе (11.09.2016)
Старый 11.09.2016, 17:08   #240
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mafito26 Посмотреть сообщение
есть еще один вариант подвесить сабы на потолок , если он конечно не высокий !?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Потолок невысокий, 3,05-3,1 метра...ригель 2,85.....Благодарю за ссылку, познавательно.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Обычно наоборот ищут варианты что вибраци на пол меньше передавались. Сателит надо поднять так, что 15-на уровне головы было. Обычно если под сателитом 2 саба он как раз на эту высоту и поднимается. Но вам еще придется наклонить сателить немного. При высоте полтора метра от пола от баса не останется и следа. Сателит поставте на сателит и на пол и послушайте разницу по низам.

Не много физики. Расстояние от сателита до пола в полтора метра даст провал на 55-60 Гц дале расстояние до задней и боковой стены тоже может принести кучу сюрпризов. Растояние между сателитов тоже может дырок в частотке наделать на низах. И в итоге то что басило на полу при подвесе может начать играть только с 100 или вообще 150 гц уверенным звуком
Вот за эту инфу Саша реально благодарочка, такое особо и негде прочитать. Тут уж опыт точно, а не теоретизирование, которым я пока активно занимаюсь)....Просто на забугорном форуме читал, диджей какой-то сетовал, что сцена мол деревянная, и басы сабы дать нормально не могли из-за того, что не было передачи низа непосредственно в пол...Так как мои топы высокие, 1,1 метра, то наверное можно их поставить либо на саб, либо таки на подвес....но позиция их на полу, убедила меня что низы у топов очень классные именно тогда, когда басят в пол.....

Последний раз редактировалось Сан-хосе; 11.09.2016 в 17:15 Причина: Добавлено сообщение
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:33.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.