Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Создание минусовок и иных композиций > Cubase, Nuendo

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2008, 02:22   #1
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: ДВ
Сообщений: 45
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию Cubase SX 3 и Hypersonic

Здравствуйте,потихоньку осваиваю Cubase SX 3 и у меня вопрос такой: завожу Гиперсоник2 в VSTi,всё вроде работает,но для чего во вкладке,что пониже миди-треков, отображается 4 Гиперсоника?Никак не пойму,в чём тут фишка.И ещё,Инструмент можно вызвать двумя кнопками - открыть Гиперсоник и редактировать его(указал стрелками) и смену инструмента можно производить во вкладке миди-трека и в самом Гиперсонике - тут в чём разница?
Изображения
Тип файла: jpg SX.JPG (65.7 Кб, 24 просмотров)
Strau вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 27.05.2008, 03:29   #2
Местный
 
Аватар для Aleksey 2
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Якутия
Сообщений: 304
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 17
Репутация: 14
По умолчанию

По первому вопросу- отображаются четыре стереовыхода хиперсоника на которые ты можешь назначить разные инструменты по группам или по одному, которые в нем выбираешь, ну а вообще-то с ним идет мануал хоть и на английском но там все понятно. По остальным вопросам - ни чем не отличается.
Aleksey 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 03:01   #3
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: ДВ
Сообщений: 45
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

Понял,спасибо!
Strau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 16:23   #4
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: 3-я планета от Солнца, 61°47′00″ с. ш. 34°21′00″ в. д.
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

У меня похожая, но другая ситуация... Cubase SX 3, Hypersonic. XP sp3.
Запуск Cubase, установка Midisport Uno как Midi in, Hypersonic как Midi out... Никакого эффекта.
Сигнал от Midisport Uno поступает (индикатор отображает), звук от Hypersonic есть, если использовать его собственную виртуальную клавиатуру. Но сигнал не передается на Hypersoniс, хотя последний включен в "VST Instruments", в "Device setup" - "Default MIDI Ports" all MIDI in, при включении Hypersonic последний устанавливается, но после Apply при проверке снова Not connected.
При этом на MIDI трек подключается, хотя и не реагирует на сигнал с MIDIsport Uno.
Как писал так и буду на Logic, переход на Cubase пока неудачный...
Или я что-то не допонял?

Добавлено через 26 часов 18 минут
И ещё кое-что: при попытке "нарисовать" ноты они звучат, но при проигрывании не воспроизводятся, и не записываются, отображаются только в треке редактирования, в общем проекте их не оказывается. И запись не происходит...
P.S. 1.Да, я включил готовность трека на запись... не первый год живу...
2. Да, установил синтезатор в VST Instruments и сконфигурировал в соединениях MIDI in \ out... Читайте предыдущий пост, пожалуйста...

Последний раз редактировалось DreamFull; 28.10.2012 в 18:42 Причина: Добавлено сообщение
DreamFull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 16:54   #5
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: 3-я планета от Солнца, 61°47′00″ с. ш. 34°21′00″ в. д.
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Итак, никто не в курсе. Никто не сталкивался с такой ситуацией... ?
DreamFull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 07:52   #6
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

та сталкивался, было такое в кубе 5 тоже, но не помню как вышел сэтого, что то в настройках..рыть надо...Одно иногда помогает когда не идет звук - это включить и выключить мониторинг трека...Ещё заметил что если сохранять проект с включенными мюте на треках, то эти треки потом могут не звучать..лучше перед сохранением размютировать а потом при опять открытии проекта - мютировать что надо...
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:42.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.