Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2009, 10:58   #1
ЛюБитель пения
 
Аватар для Lokos56
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 234
Поблагодарили: 42
Вес репутации: 17
Репутация: 13
По умолчанию В чём отличие Behringer UB 1622 FX-Pro EURORACK от BH XENYX 1622 FX

Behringer UB 1622 FX-Pro EURORACK и Behringer XENYX 1622 FX Mixer.

Какие принципиальные отличия в этх миксах?
Lokos56 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 29.01.2009, 20:44   #2
Местный
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 126
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

принципиальной разницы нет. Xenyx более свежая модель.
figi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 08:58   #3
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

В XENIX применены новые микрофонные предусилители xenix, по этому линейка так и называется.
Изменен прцессор эффектов. Добавлен внешний USB АЦП-ЦАП.(кстати, весьма неплохой)

Несмотря на заявленные производителем улучшения, звук у серии XENIX стал хуже, чем у UB-EURORACK, а у UB, в свою очередь, звук хуже чем у еще более ранней серии MX.
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 11:01   #4
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH Посмотреть сообщение
Несмотря на заявленные производителем улучшения, звук у серии XENIX стал хуже, чем у UB-EURORACK, а у UB, в свою очередь, звук хуже чем у еще более ранней серии MX.
Объясни, пожалуйста, чем плох звук XENIX? Приходится иногда работать на таких микшерах и ничего плохого в их звуке я не слышу: микрофонные линейки перегруз держат, искажений нет, шумов минимум, эквалайзеры работают хорошо, даже встроенные холлы можно задействовать.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 21:57   #5
Местный
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 126
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 16
Репутация: 21
Печаль

Да, действительно. Вынужден признать, что Xenyx-ы по качеству сборки и используемых элементов уступают UB-серии, а уж тем более MX. Остается надеяться на то, что Behringer возьмёт под контроль ситуацию по поводу качества.
figi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 23:46   #6
ЛюБитель пения
 
Аватар для Lokos56
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 234
Поблагодарили: 42
Вес репутации: 17
Репутация: 13
По умолчанию

Заметил тендецию.
Что ни новая модель - то хуже предыдущей(по отзывам форумчан)...... хоть какой производитель.

В чём дело?
Lokos56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 09:31   #7
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Vokalmen,
Дорогой друг, мы же это уже обсуждали с вами и даже немножко ругались
Lokos56,
Причина тут одна - алчность поизводителей.
На самом деле, всё что касается хорошего звука изобретено и сделано еще в прошлом веке, а все новое - это просто очередной способ высосать наличность и безналичность у чистых душой и доверчивых потребителей. Это я вам как продавец со стажем говорю
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 19:33   #8
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH Посмотреть сообщение
Vokalmen,
Дорогой друг, мы же это уже обсуждали с вами и даже немножко ругались
Lokos56,
Причина тут одна - алчность поизводителей.
На самом деле, всё что касается хорошего звука изобретено и сделано еще в прошлом веке, а все новое - это просто очередной способ высосать наличность и безналичность у чистых душой и доверчивых потребителей. Это я вам как продавец со стажем говорю
Так чем всё-таки продавцу со стажем не понравился КСЕНИКС? Меня, артиста со стажем, звук КСЕНИКСА устраивает, а продавца со стажем... нет. Парадокс, блин!

Если старые приборы лучше новых, с удовольствием ДИДЖИТЭК DSP128 PLUS поменяю на ДИДЖИТЭК 200S и свой старый микшер ПИВЭЙ на какой-нибудь ПИВЭЙ поновее. Давай меняться! А то я чё-то никак всё своё старьё даже за минимальные деньги не могу продать. Всё это валяется на балконе в кейсе. Ещё кассетную портостудию ТАСКАМ с удовольствием на какой-нибудь цифровой рекордер от Таскам поменяю.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vokalmen за это сообщение:
yamaha55 (01.02.2009), Александр-2 (19.03.2014)
Старый 31.01.2009, 20:54   #9
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

По моими звукорежиссёрским наблюдениям Беринжер действительно с каждой серией становися хуже. Один клиент, прежде чем обратиться 2 недели не мог понять, что со звуком Ксеникса. Стереопары звучат так, как будто они недогружены. по словам гарантийного инженера виной тому ИДИОТСКАЯ компоновка печатной платы - цепи питания дают помехи на правую половину пульта, где и находятся стереопары, отчасти поэтому и процессоры эффектов шумят. Ну и ещё от того, что "инженеры" Беринжера не особо просчитывают согласование каскадов, видимо считая, что имя они уже сделали и напрягаться больше не надо.
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 14:39   #10
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
По моими звукорежиссёрским наблюдениям Беринжер действительно с каждой серией становися хуже. Один клиент, прежде чем обратиться 2 недели не мог понять, что со звуком Ксеникса. Стереопары звучат так, как будто они недогружены. по словам гарантийного инженера виной тому ИДИОТСКАЯ компоновка печатной платы - цепи питания дают помехи на правую половину пульта, где и находятся стереопары, отчасти поэтому и процессоры эффектов шумят. Ну и ещё от того, что "инженеры" Беринжера не особо просчитывают согласование каскадов, видимо считая, что имя они уже сделали и напрягаться больше не надо.
Я свой первый DBX 286A менял, потомучто оказался бракованным (компрессор работал с призвуком). Сейчас дома стоит колонка Йорквайл моего приятеля (после недели весьма щадящей эксплуатации появился дребезг в ВЧ драйвере), и в холлах обработки ART F-1 какой-то призвук (тоже брак). Мой приятель с колонкой Пивэй промучался год (звук неожиданно пропадал, а потом так же неожиданно появлялся)
У всех производителей, к сожалению, есть брак.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 22:01   #11
Местный
 
Аватар для yamaha55
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Tyumen-YALTA
Сообщений: 2,657
Поблагодарили: 1,146
Вес репутации: 27
Репутация: 870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen
У всех производителей, к сожалению, есть брак.
Не оспоримо!
У меня когда-то была к примеру кассетная-дека Таскамовская,после года зксплуатации,что-то сбилось в микропроцессорах(короче логическое управление на кнопках сбилось напрочь),вместо ПЛЭЙ-перемотка,...и т.д
__________________
Звукорежиссер,аранжировщик и худрук народного коллектива эстрадной песни "cтудия СТО"Колесников Сергей [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
yamaha55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 00:29   #12
Местный
 
Аватар для Нилуфар
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1,025
Поблагодарили: 1,299
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen
У всех производителей, к сожалению, есть брак.
Если можно я добавлю ....
У всех производителей бюджетного оборудования есть брак.
Мне не встречались люди , кот. жалуются на брак NEXO , Аленов, Турбо Саунд , Майдэс , Динакордов и т.д.
Собственно , надежность и качество сборки - одна из причин их высокой цены.
Нилуфар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 15:47   #13
ЛюБитель пения
 
Аватар для Lokos56
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 234
Поблагодарили: 42
Вес репутации: 17
Репутация: 13
По умолчанию

Так всё же, какая модель предпочтительней? UB 1622 FX-Pro EURORACK или XENYX 1622 FX.
Lokos56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 17:15   #14
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нилуфар Посмотреть сообщение
Если можно я добавлю ....
У всех производителей бюджетного оборудования есть брак.
Мне не встречались люди , кот. жалуются на брак NEXO , Аленов, Турбо Саунд , Майдэс , Динакордов и т.д.
Собственно , надежность и качество сборки - одна из причин их высокой цены.
Таскам-это совсем небюджетное и... тем не менее.
Да и не все готовы, и могут платить бешенные деньги за качество и надёжность, поэтому не стоит так уж негативно относиться к производителям бюджетной аппаратуры. Если бы такой аппаратуры не было, многим музыкантам просто не на чем было бы работать. Да и топовые модели бюджетников гораздо лучше бюджетных линеек Динакордов и иже с ними. Попробуй, например, микрофон Инвотон DM-1000. За 1400 рублей ты получаешь звук Шурика SM58 за 4500 рублей. Некоторые модели усилителей Парк Аудио легко по звуку уделывают фирменные концы в три раза дороже. Просто я имею в личном пользовании и очень дорогое для серьёзной работы, и дешёвое для халтур, и имею возможность сравнивать. Я именно на копеечных Берингерах, Альто, Евро Саундах, Парк Аудио и Инвотонах заработал и купил дорогое звуковое оборудование, поэтому всегда с уважением буду относиться к тому, с чего начинал. Да и сейчас по халтам на этом работаю, и всё звучит очень прилично.
Хочу некоторым форумчанам присоветовать поменьше на гора выдавать понтов по поводу бюджетной аппаратуры. Уверен, что многие из понтярщиков даже не слышали и, тем более, не работали на том, что обсуждают (сужу по тем сообщениям, которые читаю, иногда доходит до абсурда).
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vokalmen за это сообщение:
Александр-2 (19.03.2014), виктор2605 (06.02.2014)
Старый 02.02.2009, 17:41   #15
Местный
 
Аватар для Нилуфар
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1,025
Поблагодарили: 1,299
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen
не стоит так уж негативно относиться к производителям бюджетной аппаратуры
Ты прав на все 100%!!!
Я имел в виду , что при покупке бюджетного аппарата нужно быть готовым к разным "сюрпризам".

Цитата:
Сообщение от Vokalmen
именно на копеечных Берингерах, Альто, Евро Саундах, Парк Аудио и Инвотонах заработал и купил дорогое звуковое оборудование, поэтому всегда с уважением буду относиться к тому, с чего начинал
И с этим полностью согласен!!!
Цитата:
Сообщение от Vokalmen
многие из понтярщиков даже не слышали и, тем более, не работали на том, что обсуждают (сужу по тем сообщениям, которые читаю, иногда доходит до абсурда).
Особенно некоторые продавцы
Нилуфар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 18:24   #16
ЛюБитель пения
 
Аватар для Lokos56
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 234
Поблагодарили: 42
Вес репутации: 17
Репутация: 13
По умолчанию

Мне совершенно не понятно, пренебрежительное отношение к не дорогим-бюджетным аппаратам, некоторых "профи".

Мне кажется не нодо путать "божий дар с яичницей".

Создавая тему: "Кто на каких микшерных пультах работает?"
Я и хотел понять,определится и помочь другим по возможности,какой марки и в каком ценовом пределе лежит приличный миксер для начинающих!
Lokos56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:32   #17
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

К сожалению, не я один обратил внимание на "особенность" Xenyx, и косяк подтверждён инженером по ремонту для моделей с 12 и 8 каналов. А вот МХ 802 до сих пор на службе и претензи к нему (с учётом возраста) не имею. похоже, чт оБеринжер идёт по пути Самсунг - распиарился и расслабился. По поводу - что лучше моё мнение по Беринжер - чем старее, тем лучше (с учётом состояния), а если есть желание, но со средствами напряжёнка, можно посмотреть EuroSound, деньги те же, но со звуком получше (слушал, вскрывал)
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Владимир Марченко за это сообщение:
oleg99 (03.02.2009), yamaha55 (05.02.2009)
Старый 03.02.2009, 01:09   #18
свой в доску
 
Аватар для val00000
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,564
Поблагодарили: 349
Вес репутации: 17
Репутация: 76
По умолчанию

Даже ни думай брать XENYX...Мой друг лет пять работал на UB (4 моно и 2 стереео пары)проблем ваще небыло, решил продать и обновить на новый (4х4), купил XENYX два месяца работает в кабаке три канала слетели сразу, обработка полное гав..о, щас ищет обратно UB - шку........
кстати если кто продаёт UB 4х4 или хотяб 4х2 с fx cвистните

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Dynacord Powermate 600-2, 1000-2, 1600-2, cms 1000-2
Dynacord lx2200, cl2000
Dynacord D12, D8a, D15-3, VL152, F150, F5, Powersub 315, 115
Electro voice SX300, ZX4
JBL SRX-715
Montarbo M22a
val00000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 09:54   #19
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нилуфар
Особенно некоторые продавцы
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 12:05   #20
ЛюБитель пения
 
Аватар для Lokos56
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 234
Поблагодарили: 42
Вес репутации: 17
Репутация: 13
По умолчанию

Yamaha MG 124 CX Mischpult

Я так понимаю что на входах 9/10 и 11/12 нет регуляторов средних частот. Почему?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Lokos56 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:00.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.