Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2013, 15:48   #81
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,323
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim2012
предпологаете, что 16 канальный цифровой микшер для 20 Кв не подходит?
Дело не в количестве каналов, а в управлении оными.
Цитата:
Сообщение от rew432
Глаза протереть надо и читать внимательнее. Или жевать....
читал внимательно и несколько раз. Написана чушь полнейшая. По тексту видно, что у чела каша в голове и на чеке, и при написании текста, посему и проблемы постоянные и звук хреновый. Другие люди ведь делают всё красиво и без такого кипиша, спокойно и размеренно.

А если времени на чек мало и надо оперативно отчекаться, то лучше иметь оперативный и наглядный доступ.
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 03.10.2013, 18:00   #82
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Если дырок и функционала хватает, то зачем здоровый пульт? Ну, у нас ваще-то принято поставить здоровенную консоль и воткнуть туда пару микрофонов и пару ноутов. Чем больше дырок и крутилок, тем пафоснее.
Дело не в размере -а в функционале . Как правило в консолях "большого размера" и функционал и звучание . То что их ставят на мероприятия отнюдь не понты а необходимость получения нужного звучания. Пусть даже и на 2-3 микрофона и пару ноутов . А так можно и что то на пару дырок если незаморачиваться .
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 18:14   #83
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRIDE Посмотреть сообщение
Дело не в размере -а в функционале . Как правило в консолях "большого размера" и функционал и звучание . То что их ставят на мероприятия отнюдь не понты а необходимость получения нужного звучания. Пусть даже и на 2-3 микрофона и пару ноутов . А так можно и что то на пару дырок если незаморачиваться .
Так функционала в Лайн 6 поболе, чем в некоторых здоровенных консолях, да и по звуку он вроде клёвый.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 04:47   #84
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Дык написано же стоял Вехр 32 у них. 4 проводных микрофона звучали как из...., несмотря на их приличное происхождение. Я не хаю Бехр я его не знаю, и уж если знающий оператор который сидел за ним не накрутил, то мне то куда лезть? Пытатся за 5 минут понять чего там крутить? А своим я вывернулся, о чем и пишу, чего непонятно то? И вывернулся так что школьная команда, которая сыграла пару тройку вещей после нас звучала как взрослая. Жаль лажали как бобики.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 11:00   #85
Курская обл. г.Курчатов
 
Аватар для muzikant
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 288
Поблагодарили: 49
Вес репутации: 18
Репутация: 11
По умолчанию

Вот читаю, читаю, так и не понял....возможно ли на нем работать в кабаке, на выездах? Надоело таскать рек с реверами, еквалайзерами и т.д.
muzikant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 23:18   #86
"Мастер фэйдера" :-)))
 
Аватар для semen1979
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Азов-city
Сообщений: 456
Поблагодарили: 204
Вес репутации: 11
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muzikant Посмотреть сообщение
Вот читаю, читаю, так и не понял....возможно ли на нем работать в кабаке, на выездах? Надоело таскать рек с реверами, еквалайзерами и т.д.
Кто-то уже давно работает и вполне клево! (знакомые музыканты), а кто-то только мечтает (ваш покорный слуга). Вещь хорошая, своих денег стоит (если покупать на мьюзиксторе), звучит хорошо, удобный, компактный микшер. Еще б фейдера сделали бы....но походу там философия девайса немного другая.
__________________
Учиться, Учиться и еще раз Учиться!!!!
"И тогда у тебя будет много-много денашкафф!!!" (с) х/ф. "Гений"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
semen1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 16:28   #87
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Фейдера давно сделали. Работаю давно.....С плейера дискотеку кручу при необходимости, с мультитрека клик идет и клавишные ритмические партии. Остальное в живую. Полностью под фанеру противно, да и звучит не интересно. Хотя позволяет прописать до 16 треков и выборочно включать выключать
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили rew432:
antell (27.12.2013)
Старый 13.04.2014, 06:16   #88
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

rew432, приветствую. Отношение к аппарату не изменилось? Все ли устраивает?
Колеблюсь между этим пультом и Alenn&heath QU16 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], есть мнения по этому поводу? Как записывает? Можно ли для записей демок его приспособить? Для живых выступлений?
Спасибо заранее.
Alennn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 08:06   #89
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Привет мнение только улучшается, работы навалом, вещь незаменимая. Про алленхат услышал от вас, почитал тоже очень крутая штука как я понял. Я только для живья его и использую, и для записи демлк подойдет как нельзя лучше.
В общем смотря для чего, вы подробнее напишите я вам расскажу.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 01:06   #90
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Не стал дожидаться ответа, заказал М20д, завтра должен забрать) посмотрю что к чему, уверен вопросов будет много.. как еще можно связаться с вами? ЛС не работают как я понял?
Alennn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 07:14   #91
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Не знаю от вас в личку ничего не получал. Ну не пожалеете, хороший пульт, только привыкнуть надо. Напсчет демок пишет нажатием одной кнопки все треки и сумму отдельно. Качество достойное, даже последнее время больше его использую чем студийный Лонг.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 12:43   #92
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

rew432, не вижу у себя опции писать лс.. это вообще возможно?)
По теме, аппарат пришел, пока в кабинете, в полевых условиях пока еще не прогонял, застрял на этапе обновления прошивки.. Аппарат не видит ни сд карту, ни жесткий диск через юсб.. Какие то спец флешки должны быть или в каком определенном форматировании видны винты или что-то с самим аппаратом?

Добавлено через 1 час 6 минут
Upd.
Обновился, флешки видит только под фат, нтфс в пролете.

Последний раз редактировалось Alennn; 23.04.2014 в 13:49 Причина: Добавлено сообщение
Alennn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 16:07   #93
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Это стандартно для цифровых пультов.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 11:33   #94
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Нет у меня штатно все увидел , никаких дополнительных манипуляций. Диск то я не подключал а вот флешки и карты видит....Попробуйте обыкновенную флешку...И в разьем сд карты желательно цельную обязательно 10 класса, это оговорено в инструкции. Я через переходник втыкал подглючивало, взял цельную перестало.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 16:17   #95
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

rew432, с флешками разобрался, wifi модуль воткнул такой же как и у Вас, айпэд заработал, все в порядке. Пульт звучит отлично, для наших сегодняшних задач даже более чем, так что есть куда расти) Есть правда небольшой косяк при построении плейлиста с СД-флешки, не по алфавиту, а, как я понял, по дате закачки самих файлов на карту.. Ну это вроде как мелочь, на будущее думаю связать через usb+wifi+airport+ipad, можно будет через ipad пускать по воздуху с удобным плейлистом.
Проблема появилась там, где я ее не особо ждал.. При подключении к Макбуку, Лоджик показал задержку в 1100мс в обе стороны, против 3,7мс моего RME Babyface. Как я понимаю, работать на DAW в паре с нашим микшером при такой задержке не представляется возможным.. Вы пробовали подключаться к компу с Протулзом?
Alennn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 20:26   #96
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Может мой вопрос прозвучит немного глуповато, но, все-таки, хотелось бы услышать от владельцев этого пульта или тех, кто его уже юзал:
Наверняка все, кто работает под минуса, сталкиваются с такой проблемой, как неоднородное звучание минусовок и многие, наверняка, крутят ручки и "выруливают" минуса, поскольку уровень громкости и частотка у всех разная. Вот хотелось бы узнать, насколько удобно и оперативно это можно делать в реальном времени?
И еще вопрос вдогонку на эту же тему: можно ли оперативно регулировать обработку (Hall и Delay), в процессе песни? Удобно ли, делать больше, меньше, менять скорость дилея?
opritov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 19:15   #97
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте у меня проблема стало с микшером StageScape M20d в последнее время примерно месяца три назад началось это, почти после каждого выступления по одному микрофону перестали нормально работать, начались проблемы на данный момент из 12 микрофонных входов из них работают только пять нормально а остальные семь работают с большими скачками сигнала то не сразу включается то как за фонит жестко, после того как за фонит работает нормально как оставил микрофон в покое буквально на минуты три опять такое же происходит при его включение не реагирует повышаешь уровень громкости и сразу как на фон включается.Может кто то подскажет. не знаю что делелать.
Юрии вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 23:15   #98
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрии Посмотреть сообщение
Здравствуйте у меня проблема стало с микшером StageScape M20d в последнее время примерно месяца три назад началось это, почти после каждого выступления по одному микрофону перестали нормально работать, начались проблемы на данный момент из 12 микрофонных входов из них работают только пять нормально а остальные семь работают с большими скачками сигнала то не сразу включается то как за фонит жестко, после того как за фонит работает нормально как оставил микрофон в покое буквально на минуты три опять такое же происходит при его включение не реагирует повышаешь уровень громкости и сразу как на фон включается.Может кто то подскажет. не знаю что делелать.

На этом форуме Вам вряд ли смогут помочь. Здесь всего два человека имеют этот пульт. Раньше всех приобрел пульт rew432, но он здесь не появляется и на вопросы в личке не отвечает.
Если Вы решите свою проблему, отпишитесь, пожалуйста, здесь.
Я тоже присматриваюсь к этому пульту, хотелось бы не ошибиться в выборе.
opritov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 06:00   #99
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за ответ, если решу проблему то отпишусь.
Юрии вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Юрии:
opritov (30.05.2014)
Старый 01.06.2014, 16:22   #100
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Я тут появляюсь, но редко. У меня нет таких проблем, мой совет перепрошить аппарат.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
Может мой вопрос прозвучит немного глуповато, но, все-таки, хотелось бы услышать от владельцев этого пульта или тех, кто его уже юзал:
Наверняка все, кто работает под минуса, сталкиваются с такой проблемой, как неоднородное звучание минусовок и многие, наверняка, крутят ручки и "выруливают" минуса, поскольку уровень громкости и частотка у всех разная. Вот хотелось бы узнать, насколько удобно и оперативно это можно делать в реальном времени?
И еще вопрос вдогонку на эту же тему: можно ли оперативно регулировать обработку (Hall и Delay), в процессе песни? Удобно ли, делать больше, меньше, менять скорость дилея?
Не отвечал на этот вопрос потому как не могу на него ответить, с таким не сталкиваюсь. Еквалайзер самый быстрый на мой взгляд, если кто крутил плагины, то тут та же система, только вместо мышки палец.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Есть правда небольшой косяк при построении плейлиста с СД-флешки, не по алфавиту, а, как я понял, по дате закачки самих файлов на карту.
Да , то же самое, но не борюсь, вроде приноровился.

Последний раз редактировалось rew432; 01.06.2014 в 16:25 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили rew432:
opritov (03.06.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:10.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.