Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2022, 08:05   #21
Местный
 
Аватар для Сергей-007
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 3,813
Поблагодарили: 8,363
Вес репутации: 18
Репутация: 67
По умолчанию

У меня Studiomaster digilive 8С. Там можно и ручками, и программно. Полёт нормальный.

Последний раз редактировалось Сергей-007; 24.05.2022 в 08:29
Сергей-007 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Сергей-007 за это сообщение:
AlexViolov (25.05.2022), D.J.Koks (24.05.2022), ukononov (24.05.2022), Олег 65 (24.05.2022)
Дополнительная информация
Старый 24.05.2022, 11:02   #22
Местный
 
Регистрация: 15.01.2022
Сообщений: 248
Поблагодарили: 65
Вес репутации: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей-007 Посмотреть сообщение
У меня Studiomaster digilive 8С. Там можно и ручками, и программно. Полёт нормальный.
Его как аудиокарту можно использовать (подключение к ПК)?
Качество звука нормальное?
Было с чем сравнение?
Спасибо)
AlexeySQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2022, 11:17   #23
Местный
 
Аватар для Сергей-007
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 3,813
Поблагодарили: 8,363
Вес репутации: 18
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeySQ Посмотреть сообщение
Его как аудиокарту можно использовать (подключение к ПК)?
Качество звука нормальное?
Было с чем сравнение?
Спасибо)
Не пытался. И не смотрел, таких задач нет, если что, работаю с карты UAD, пользуясь её плагинами. Качество прекрасное. Возможностей полно. Чем понравился, что можно оперативно реагировать на многие параметры БЕЗ компа. По звуку... Ну, однозначно лучше Z-ок. Были у меня. У обработок параметров немеряно, можно и педаль подключать. Были и Майдасы, и Берины цифровые. По звуку сопоставимы, так, по памяти, но, повторюсь, очень порадовали рулилки без компа. У Майдаса и Берина без планшета или компа ничего не сделаешь.
Сергей-007 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Сергей-007 за это сообщение:
ukononov (24.05.2022), Олег 65 (24.05.2022)
Старый 24.05.2022, 11:33   #24
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,888
Поблагодарили: 7,373
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей-007 Посмотреть сообщение
очень порадовали рулилки без компа. У Майдаса и Берина без планшета или компа ничего не сделаешь.
Серьёзно, скакать по каналам и параметрам одной ручкой удобнее, чем поставить постоянно подключенный планшет к Берину/Майдасу?
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2022, 11:47   #25
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей-007
Там можно и ручками, и программно.
ТС озвучил техзадание на две стереопары.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ХОРУС:
AlexViolov (25.05.2022)
Старый 24.05.2022, 13:27   #26
Местный
 
Аватар для Сергей-007
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 3,813
Поблагодарили: 8,363
Вес репутации: 18
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Серьёзно, скакать по каналам и параметрам одной ручкой удобнее, чем поставить постоянно подключенный планшет к Берину/Майдасу?
Всё зависит от задач. Если для меня: плейбэк, микрофон и, в лучшем случае, клавишник+ его мик, то вообще нет никаких проблем. Ведь крутить уже настроенное во время работы не будешь, так как у меня все минуса по РМС, частотам и громкости выровнены. В бешеном ритме я не работаю. Только у своих. Да даже и быстро, нет проблем. Одна ручка перещёлкивает каналы, а другими рулишь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
ТС озвучил техзадание на две стереопары.
Запараллелить два моно к имеющемуся, думаю труда не составит. Вопрос в том, есть ли они?

Добавлено через 7 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Вот с двумя стереопарами. Но их, увы, нет.

Последний раз редактировалось Сергей-007; 24.05.2022 в 13:35 Причина: Добавлено сообщение
Сергей-007 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Сергей-007 за это сообщение:
AlexViolov (25.05.2022), D.J.Koks (24.05.2022), ukononov (24.05.2022)
Старый 24.05.2022, 15:18   #27
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,987
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Обратился ко мне друг - нужен микшер для линеек в школу. Посмотрел на Авито - бэушные берины, альто и прочее... Х.з. в каком состоянии - кот в мешке. Да и денег дали немного. Залез на Али. И нашёл. Дёшево и сердито. Питание внешнее 12 вольт, б/п в комплекте, 4 микрофонных входа, стереопара, вход под флешку со встроенным плеером, блюпуп. 99 эффектов DSP (сомневаюсь, что 24 bit, конечно). Заказал 17 мая, сегодня, 24 мая, уже получил. Включили в гараже через Yamaha MSR400. Вполне сносно, микрофоны рулятся, блюпуп работает, эффекты наскоряк покрутил - для караоке дома или для школы нормально. Криминального шума и шипения не заметил. За его стоимость - подарок для школы. Друг забрал, уехал довольный. Главное, чтобы пультик работал, не ломался.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
AlexViolov (25.05.2022), Sound s (10.06.2022), viktor_labux (24.05.2022), Олег 65 (24.05.2022)
Старый 24.05.2022, 21:16   #28
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 62
Поблагодарили: 174
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей-007 Посмотреть сообщение
Всё зависит от задач. Если для меня: плейбэк, микрофон и, в лучшем случае, клавишник+ его мик, Вот с двумя стереопарами. Но их, увы, нет.
Купил себе когда то LEM КВ 82. Очень доволен всем. Присеты пространственной обработки супер. Работает чисто. При необходимости можно минимум кавер-группу озвучить!

Цитата:
Сообщение от Сергей-007 Посмотреть сообщение
У меня Studiomaster digilive 8С. Там можно и ручками, и программно. Полёт нормальный.
Ну это, всё таки, скорее цифровой.
ukononov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ukononov:
Сергей-007 (25.05.2022)
Старый 24.05.2022, 23:32   #29
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ukononov Посмотреть сообщение
Купил себе когда то LEM КВ 82. Очень доволен всем. Присеты пространственной обработки супер. Работает чисто. При необходимости можно минимум кавер-группу озвучить!
.
Это что за кавер-группа такая, которой 6 входов достаточно? Думаю, этого "микшера" даже на барабаны не хватит.
Где-то я уже слышал подобное... как двумя альтушками стадион озвучивали
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2022, 23:46   #30
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,959
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
Это что за кавер-группа такая, которой 6 входов достаточно? Думаю, этого "микшера" даже на барабаны не хватит.
Где-то я уже слышал подобное... как двумя альтушками стадион озвучивали
Тю! Один канал вокал, второй гитара, стерео-канал для ROLAND SPD-SX (электронные ударные и минус) или чего-нибудь другого такого же типа, что может одновременно играть и воспроизводить минус. И всё, 4 канала микшера и группа озвучена! ) Классический пример халтуры. И иногда даже вполне себе неплохо звучит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
Shamsa (25.05.2022), Калина (25.05.2022), Сергей-007 (25.05.2022)
Старый 25.05.2022, 00:14   #31
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Тю! Классический пример халтуры.
от и я о том же
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2022, 00:41   #32
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 62
Поблагодарили: 174
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
Это что за кавер-группа такая, которой 6 входов достаточно? Думаю, этого "микшера" даже на барабаны не хватит.
Где-то я уже слышал подобное... как двумя альтушками стадион озвучивали
Там в ЛЭМ не 6 входов) 4 микрофонных и два универсальных. То есть два вокала, гитара, бас, клавиши и два мика на барабаны. Говорю же - по минимуму)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Классический пример халтуры. 71138298_456239042[/url]
Где халтура и где не халтура это решать нашим "звёздам")))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Тю! И иногда даже вполне себе неплохо звучит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Классический кавер и очень даже жильный. Имеете против? На мой взгляд так преподнести эту вещь близко к искустсву!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
от и я о том же
Ну так Вы конечно только "Сеите разумное, доброе, вечное,
Сейте! Спасибо вам скажет сердечное
Русский народ.."))

Последний раз редактировалось ukononov; 25.05.2022 в 00:46 Причина: Добавлено сообщение
ukononov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ukononov за это сообщение:
Вован-ВВТ (08.08.2022), Сергей-007 (25.05.2022)
Старый 25.05.2022, 12:08   #33
Местный
 
Аватар для Dj.Wall
 
Регистрация: 05.02.2016
Сообщений: 110
Поблагодарили: 45
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Может кто сравнивал пульты STUDIOMASTER CLUB XS10 и Allen&Heath ZED i 10 FX. Между этими двумя, какой лучше звучит ?
Dj.Wall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2022, 14:03   #34
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,712
Поблагодарили: 3,372
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj.Wall
Может кто сравнивал пульты STUDIOMASTER CLUB XS10 и Allen&Heath ZED i 10 FX. Между этими двумя, какой лучше звучит ?
Я сравнивал. Только с ZED 10 FX и zed 12 что с длинными фейдерами.
1- В аленях нет компрессора на входах, что для меня жирный минус, а в XS10 есть на 6 миквходах, и компрессор, как я писал выше, отличный, лучше чем на ямахах и беринах, для аналогового пультика, вещь незаменимая
2 - обработка в клуб10, нам с приятелем больше понравилась, может на аленях с индексом i, ревера получше, но я не пробовал, пока не попадалась эта серия.
3 в целом, если не включать компрессор на клуб10, для чистоты эксперимента, то и алень и клуб, звучат в принципе схоже, особенно минуса в стереовходах, пульты одного класса и стопудово лучше новой мёртвой ямаховской серии mg.
но включаешь компрессор в клуб10 и и алень сразу в пролёте.
Да, и ещё, кнопки LOW обрезфильтра на миквходах, в клуб10, очень эффективны, и их работу сразу слышно, а на многих других одноклассниках, на ух не очень слышно их работу.
Мы включали все пульты у приятеля дома в две колонки BOSE S1 pro.

На клуб 10, я уже отработал с десяток халтур на своём выездном аппарате, и столько же без аппарата в прокатные мощные порталы аппаратчиков, пульт себя прекрасно показал.
Часто даже без чека, втыкал два XLR в местный пульт, давал сигнал, местный звуковик по ПФЛ настраивал уровень своих входов, и я по первой песне, быстренько подруливал баланс группы.
Как говорится - по приборам.

Коррекция по входам практически всё около 12, особенно минуса на стереопарах, на микрофонах в основном тоже, ну иногда низ прибираю, если порталы с мощными сабами, ну и на шурах верх и середину вправо на час, а низ влево.
И всё везде звучит. Прям как на столь "любимых" здесь активных Динакордах...

Для комбайна "всё в одном" студиомастер серия клуб XS, очень и очень достойная. Что бы не говорили критики, кому не нравится нынешнее "китайство" бывшей аглицкой фирмы Студиомастер.
Только не пойму, почему MIDAS может стать китайским , а Студиомастер нет?

PS, касательно качества сборки, то сделан он качественно, как танк, корпус из толстого железного листа толщиной 1.5мм, ничего нигде не продавливается, БП внутри, все крутилки сидят жёстко, не болтаются как на других пультах, ход потенциометров приятный, тугой и плавный.
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось D.J.Koks; 25.05.2022 в 14:21
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили D.J.Koks за это сообщение:
AlexViolov (25.05.2022), Dj.Wall (25.05.2022), Pavel84 (03.08.2022), Олег 65 (26.05.2022), Сергей-007 (25.05.2022)
Старый 25.05.2022, 15:36   #35
Местный
 
Аватар для Dj.Wall
 
Регистрация: 05.02.2016
Сообщений: 110
Поблагодарили: 45
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
Я сравнивал. Только с ZED 10 FX и zed 12 что с длинными фейдерами.
1- В аленях нет компрессора на входах, что для меня жирный минус, а в XS10 есть на 6 миквходах, и компрессор, как я писал выше, отличный, лучше чем на ямахах и беринах, для аналогового пультика, вещь незаменимая
2 - обработка в клуб10, нам с приятелем больше понравилась, может на аленях с индексом i, ревера получше, но я не пробовал, пока не попадалась эта серия.
3 в целом, если не включать компрессор на клуб10, для чистоты эксперимента, то и алень и клуб, звучат в принципе схоже, особенно минуса в стереовходах, пульты одного класса и стопудово лучше новой мёртвой ямаховской серии mg.
но включаешь компрессор в клуб10 и и алень сразу в пролёте.
Да, и ещё, кнопки LOW обрезфильтра на миквходах, в клуб10, очень эффективны, и их работу сразу слышно, а на многих других одноклассниках, на ух не очень слышно их работу.
Мы включали все пульты у приятеля дома в две колонки BOSE S1 pro.

На клуб 10, я уже отработал с десяток халтур на своём выездном аппарате, и столько же без аппарата в прокатные мощные порталы аппаратчиков, пульт себя прекрасно показал.
Часто даже без чека, втыкал два XLR в местный пульт, давал сигнал, местный звуковик по ПФЛ настраивал уровень своих входов, и я по первой песне, быстренько подруливал баланс группы.
Как говорится - по приборам.

Коррекция по входам практически всё около 12, особенно минуса на стереопарах, на микрофонах в основном тоже, ну иногда низ прибираю, если порталы с мощными сабами, ну и на шурах верх и середину вправо на час, а низ влево.
И всё везде звучит. Прям как на столь "любимых" здесь активных Динакордах...

Для комбайна "всё в одном" студиомастер серия клуб XS, очень и очень достойная. Что бы не говорили критики, кому не нравится нынешнее "китайство" бывшей аглицкой фирмы Студиомастер.
Только не пойму, почему MIDAS может стать китайским , а Студиомастер нет?

PS, касательно качества сборки, то сделан он качественно, как танк, корпус из толстого железного листа толщиной 1.5мм, ничего нигде не продавливается, БП внутри, все крутилки сидят жёстко, не болтаются как на других пультах, ход потенциометров приятный, тугой и плавный.
Большое Спасибо, за столь подробную информацию. А&H ZEDi 10FX нравиться, но иногда не хватает входов, буду искать студиомастер клуб XS 12, чтоб запас был.
Dj.Wall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2022, 18:41   #36
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,712
Поблагодарили: 3,372
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Серёжа, я тоже хотел xs12, пара дырок никогда не лишняя. Но был лишь хс10. Я успел его выцепить за 23500р.
Что ещё хорошо, что в хс10, 6 полноценных миквходов, и все с компрессорами, а не как в ямахе mg12xuk, там тоже 6, но компрессор тока на 4х дырках.
Нам в принципе хватает, 3-4 мика, сакс, гитара, два ноута в стереопары, синт втыкаю в стереовозврат. И ещё в тюльпаны можно третий ноут, или пульт джедая, если надо.

А для расширения дырок, взял ещё субмикшер NUX PMX2
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Попался в начале года на авито новый за 2500р
две стереопары на джеках с гейном, одна стереопара на тюльпанах и ещё одна на миниджеке , с регулировками только громкости.
Я втыкаю его в стереопару на клуб 10, а в субмикшер 3 ноута, и например пульт джедая.
Так как одновременно ноуты не используются, а по одному, я все три регулирую фейдером основного пульта, и верх-низ соответственно.
В итоге суммарно, у меня получается 20 канальный пульт. 6 микрофонных, четыре полноценные стереопары, и две доп стереопары- стереовозврат и пара тюльпанов только с регулировкой уровня.

Добавлено через 7 минут
Апологеты цифры скажут, нафига огород городить? Взять xr18 и всё!
Но повторюсь, нам для халтур такой вариант удобнее для работы. Особенно когда играешь на клавишах, саксе, бэки и ещё всё рулишь со сцены, старый добрый аналог незаменим.
И всё нормально звучит без излишних цифровых наворотов. Тем более у меня ещё спикер проц DBX GO-Rack, он тоже прилично помогает.
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось D.J.Koks; 25.05.2022 в 18:48 Причина: Добавлено сообщение
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили D.J.Koks за это сообщение:
AlexViolov (25.05.2022), Dj.Wall (25.05.2022), Олег 65 (26.05.2022), Сергей-007 (27.05.2022)
Старый 25.05.2022, 22:28   #37
Местный
 
Аватар для AlexViolov
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Ялта
Сообщений: 284
Поблагодарили: 230
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
ТС озвучил техзадание на две стереопары.
В принципе, и одной стереопары достаточно. Подключается планшет+гитара+микрофон.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
Серёжа, я тоже хотел xs12, пара дырок никогда не лишняя. Но был лишь хс10. Я успел его выцепить за 23500р.
Что ещё хорошо, что в хс10, 6 полноценных миквходов, и все с компрессорами, а не как в ямахе mg12xuk, там тоже 6, но компрессор тока на 4х дырках.
Нам в принципе хватает, 3-4 мика, сакс, гитара, два ноута в стереопары, синт втыкаю в стереовозврат. И ещё в тюльпаны можно третий ноут, или пульт джедая, если надо.

А для расширения дырок, взял ещё субмикшер NUX PMX2
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Попался в начале года на авито новый за 2500р
две стереопары на джеках с гейном, одна стереопара на тюльпанах и ещё одна на миниджеке , с регулировками только громкости.
Я втыкаю его в стереопару на клуб 10, а в субмикшер 3 ноута, и например пульт джедая.
Так как одновременно ноуты не используются, а по одному, я все три регулирую фейдером основного пульта, и верх-низ соответственно.
В итоге суммарно, у меня получается 20 канальный пульт. 6 микрофонных, четыре полноценные стереопары, и две доп стереопары- стереовозврат и пара тюльпанов только с регулировкой уровня.

Добавлено через 7 минут
Апологеты цифры скажут, нафига огород городить? Взять xr18 и всё!
Но повторюсь, нам для халтур такой вариант удобнее для работы. Особенно когда играешь на клавишах, саксе, бэки и ещё всё рулишь со сцены, старый добрый аналог незаменим.
И всё нормально звучит без излишних цифровых наворотов. Тем более у меня ещё спикер проц DBX GO-Rack, он тоже прилично помогает.
Вот мог бы раз десять плюсануть комментатору - плюсанул бы. Спокойно, обстоятельно. Спасибо!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
EV Zx5, Dynacord PM1000, Yamaha AS 312, HK Audio Elias, T.C.Electronic M-One XL, Sennheiser EW100 G3 865, Shure SM58, Shure Beta58A

Последний раз редактировалось AlexViolov; 25.05.2022 в 22:40 Причина: Добавлено сообщение
AlexViolov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили AlexViolov за это сообщение:
D.J.Koks (25.05.2022), Сергей-007 (27.05.2022)
Старый 26.05.2022, 21:59   #38
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ukononov Посмотреть сообщение
Там в ЛЭМ не 6 входов) 4 микрофонных и два универсальных. То есть два вокала, гитара, бас, клавиши и два мика на барабаны. Говорю же - по минимуму)

[)
4 микрофонных и две стереопары - это только суммарно получается 8. На деле - можно подключить только 6 источников(два из них - L и R или только МОНО)
Если в стереопары воткнуть два разных инструмента, то они будут звучать в разных каналах. Раздельного панорамирования в нём нет
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Калина:
Сергей-007 (27.05.2022)
Старый 27.05.2022, 01:41   #39
Местный
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 487
Поблагодарили: 442
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Взял недавно маленький компакный Alesis 6fx в идеале за смешные деньги для таких задач, маленькой кафешки, чтобы сразу приносить в одной сумке с ноутом и шнурами. Попробовал на Ev sx300 и ужаснулся, порадовали только встроенные эффекты, лучшее, что приходилось слышать из встроенной в бюджетный аналог. Но предвары никакие, музыка, голос звучит совсем не так как на цифре, или mackie onyx с m-one с войсами. Даже Берины и Ямахи mg звучат с ними куда лучше. Думал уже продавать, но когда попробовал на акустике Беринжер в одном кафе его и Solton в другом, все срослось, зазвучало приемлемо для
этих колонок, гораздо лучше чем местные пульты аналоги от Берина, что там стоят, но уже нет ни одного живого фейдера, все хрипит и глючит. С zed10fx у меня когда-то была подобная история, не звучал он на моих тогдашних zx5, а на всяком хламе вполне. Так что есть еще вопрос в сочетании всех компонентов )))
__________________
Основной выездной комплект: Ev Sx 300, Ev Sb 121, Rack: Behringer inuke 6000 (2шт), Mackie 1604 vlz usa, Tc Electronic M-one, Tc Helicon Voice tone correct

Стационар: Jbl Srx (топы+сабы), Soundcraft ui 12

Микрофоны: Shure t4 usa beta 58 usa, Shure t4n bg. 3.1. ( для гостей), шнуровые: Shure beta 58a, Ev 767 a

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
disamson вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили disamson за это сообщение:
AlexViolov (27.05.2022), D.J.Koks (27.05.2022), Олег 65 (02.06.2022), Сергей-007 (27.05.2022)
Старый 02.06.2022, 16:49   #40
Местный
 
Регистрация: 15.01.2022
Сообщений: 248
Поблагодарили: 65
Вес репутации: 3
Репутация: 10
По умолчанию

2*408,96 руб. | Betagear Screen-Touch M2006 цифровой миксер консольный микшер аудио профессиональные смешивающие консоли мини звуковой миксер оборудование для музыки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Никто не рискнул купить ещё такой. Маленький, wifi, все необходимые входа и выхода, фейдеры, думаю даже есть задержки на выхода (но это не точно), если кто пробовал отпишитесь.
AlexeySQ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили AlexeySQ за это сообщение:
AlexViolov (04.06.2022), Dj.Wall (16.06.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:07.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.