Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2021, 17:14   #601
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,029
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
А как ещё сравнить миксы? Найдём независимых слушателей с хорошим вкусом.
Армян и азербайджанцев будем приглашать?

Антон я прекрасно понимаю что разница в между цифрой и РМ в том , что на цифре можно нарулить то же самое что на РМ , а вот на РМ не получится реализовать все возможности цифры...поэтому естественно цифра рулит

Но осуждать староверов за это не нужно..."не стреляйте в пианиста он играет как умеет"
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 26.10.2021, 17:17   #602
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 769
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Я заметил такую вещь, что многие на этом форуме негативно относятся к продукции Dynacord.
Вот только не пойму с чем это связано.... А когда начинаешь с таким человеком ближе общаться, то возникает ощущение, что твой собеседник никогда не имел Dynacord и не работал на этих пультах, а знает всё только по наслышке, однако столько негатива... или другие кто пишет лишь бы писать....
Не так давно общался я с двумя производителями акустики, которые тоже присутствуют на нашем форуме и тоже негативно отзываются о Dynacord, так я спросил обоих про их пассивные колонки, чтобы купить себе и использовать со своим 600-3 так оба мне как под копирку сказали что нет это не вариант......
Лучше брать с их усилением, хотя оба используют или китайские модули или китайские усилители...
Когда я спросил почему он так категорично отвергают Dynacord???
Оказалось что они оба не слышали как звучит 600-3 и не знают как он звучит.
А вот в китайские модули или усилители они закачают свой пресет и всё будет звучать круче чем Dynacord....
Как так можно говорить если ты не слышал как звучит твоя акустика через Dynacord PM 600-3 и ты не сравнивал её звучание через тот же 600-3 и через китайские модули и усилители????
Вот так получается, что производители не слышали и не сравнивали, но зато знают что Dynacord фуфло...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Gosha62 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Gosha62 за это сообщение:
D.J.Koks (26.10.2021), theo2009 (27.10.2021), vicci (13.12.2022), viktor_labux (27.10.2021), Черников Александр (28.10.2021)
Старый 26.10.2021, 17:19   #603
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,997
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
Олень 10FX адская машинка...не понимаю почему она так пользуется спросом...у меня есть в парке...но уж лучше на Ямахе MG
Упаси меня от того и другого... После них XR12 - сказка. Впрочем, как и динакорд. Товарищу посоветовал продать свой динакорд - он не пожалел ни разу. Да ещё и говорит:"И чего я раньше этого не сделал???" Отсутствие фейдеров его ничуть не смущает.

Агитировать за цифру апологетов динакорда - всё равно, что бабулькам предлагать современный смартфон вместо кнопочного телефона... Мне и смешно, и грустно, и жаль их одновременно...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
maestro168 (27.10.2021), Peter Moskalenko (26.10.2021), soundrental (26.10.2021)
Старый 26.10.2021, 17:31   #604
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Имхо ненужная дуэль. Понятно, что возможности цифры несравнимы, но после мнения экспертов все-равно кто-то скажет - Это вы плохо отстроили Динакорд, вот я на раз делаю идеальный звук!
Ну и силу привычки победить невозможно, помню, как предлагал брату купить хорошую машину вместо его 2106
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
s.krivorozhsky (26.10.2021), soundrental (26.10.2021)
Старый 26.10.2021, 17:33   #605
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
Я же уже писал, что мой друг купил его и мы с ним сидели у него дома наверно неделю, слушали и сравнивали.
Моему другу , как он говорил очень понравился, но только почему то он выставил его на продажу через неделю, а сам опять вернулся к своему АленХиту 10FX
это вообще странно, аллены начинают звучать от gl- серии
а мелкие-жесть, равно как и спириты, ямахи, и прочее в этом формате
динакорд кстати звучит лучше в этом сегменте именно потому, что в нем преампы почти от мидаса веника, и NE5532 в тракте
но возможности роутинга, эквалайзер 3 полосы, и цена-это жесть
в 21 веке пульт более 1500 долларов без канальных инсертов-да ну нафиг...
не представляю, как без динамики трамбовать вокалиста в современный микс
а в динакорде даже и прибор воткнуть некуда
нет обрезника в микрофонных каналах...в пульте этой цены-как?????
параметрику воткнуть-это ж масштабах производства лишние 30 долларов, нельзя
покупайте старшие модели
а потом традиционно начинается-чтобы усадить вокалиста в микс с этими возможностями, и он не торчал как палка-мылим его холлом, и имеем саунд кабаков 90-2000-х...
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 17:39   #606
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 769
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1
жаль их одновременно...
А жаль то что??? Прекрасно живут и работают, покупаю то что им нравится и на этом работают, потому что комфортно.
Людям которые нас приглашают и слушают, что главное??? Чтобы был хороший комфортный звук, который не давит по мозгам и не сверлит уши, так с этим у нас всё в порядке.
А вот ты спроси после мероприятия гостей, что им больше нравится цифра или Dynacord, они вам скажут что они ничего не заметили вообще никакой разницы.... им пофиг....
Так что ваша цифра тоже вкусовщина, кто к чему привык.
Недавно работали в одном зале с ведущим и диджеем, но каждый на своём аппарате.
У них RCF 715 активки и цифровой X12. А я на своём Dynacord PM 600-3 и пассивными колонками Dynacord D12-3 и два активных сабвуфера, так вот диджея не спас цифровой пульт.... заказчики постоянно были недовольны его звуком, хотя мы играли в два раза громче, никаких претензий к звуку не было вообще, потому что звучало качественно и полноценно, а не так как RCF 715 сверлили уши.......
Так что важен весь звуковой тракт а не только цифровой пульт...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Gosha62 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Gosha62 за это сообщение:
theo2009 (27.10.2021), viktor_labux (27.10.2021), Черников Александр (28.10.2021)
Старый 26.10.2021, 17:40   #607
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
Я заметил такую вещь, что многие на этом форуме негативно относятся к продукции Dynacord.
Вот только не пойму с чем это связано.... А когда начинаешь с таким человеком ближе общаться, то возникает ощущение, что твой собеседник никогда не имел Dynacord и не работал на этих пультах, а знает всё только по наслышке, однако столько негатива... или другие кто пишет лишь бы писать....
Не так давно общался я с двумя производителями акустики, которые тоже присутствуют на нашем форуме и тоже негативно отзываются о Dynacord, так я спросил обоих про их пассивные колонки, чтобы купить себе и использовать со своим 600-3 так оба мне как под копирку сказали что нет это не вариант......
Лучше брать с их усилением, хотя оба используют или китайские модули или китайские усилители...
Когда я спросил почему он так категорично отвергают Dynacord???
Оказалось что они оба не слышали как звучит 600-3 и не знают как он звучит.
А вот в китайские модули или усилители они закачают свой пресет и всё будет звучать круче чем Dynacord....
Как так можно говорить если ты не слышал как звучит твоя акустика через Dynacord PM 600-3 и ты не сравнивал её звучание через тот же 600-3 и через китайские модули и усилители????
Вот так получается, что производители не слышали и не сравнивали, но зато знают что Dynacord фуфло...
ну я например по роду занятий перещупал кучу комплектов
динакорды разных серий в том числе
это и фе серия, и ха, и ф, и д, и мх, и кобра, и 1 раз даже мадрас
не самое худшее оборудование, но и не то, что стоит таких денег
далеко не то
и пульты пм разных поколений и серий
у динакорда пм при включенном лпн-фильтре выигрышнее звучит любая акустика, что влегкую делается в цифре
только в динакорде это жестко привязано к горбу на 50Гц, а цифра позволяет точнее согласовать горб с частотой настройки фазиков конкретной колонки
подумайте, почему динакорд так и не попал во взрослые райдеры (хотя очень хотел бы), почему банкротился, почему сейчас свернул производство акустики?
наверное из за несоизмеримой возможностям цены?

кстати про мх-купили как то с компаньоном пару мх15, подвернулись за копейки
включили-не вкатило от слова совсем
компоненты оригинальные, состояние отличное
скатали их на 1 лайтовое мероприятие
все мероприятие пытались понять, что такого кайфового в этих ящиках
не поняли
в итоге нашли клиента, который с руками их оторвал по цене в 500 долларов за ящик
избавились и перекрестились))
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 17:54   #608
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 769
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
ну я например по роду занятий перещупал кучу комплектов
динакорды разных серий в том числе
это и фе серия, и ха, и ф, и д, и мх, и кобра, и 1 раз даже мадрас
не самое худшее оборудование, но и не то, что стоит таких денег
далеко не то
и пульты пм разных поколений и серий
у динакорда пм при включенном лпн-фильтре выигрышнее звучит любая акустика, что влегкую делается в цифре
только в динакорде это жестко привязано к горбу на 50Гц, а цифра позволяет точнее согласовать горб с частотой настройки фазиков конкретной колонки
подумайте, почему динакорд так и не попал во взрослые райдеры (хотя очень хотел бы), почему банкротился, почему сейчас свернул производство акустики?
наверное из за несоизмеримой возможностям цены?
Я тоже свою музыкальную деятельность начинал в 1975 году, так что тоже много чего довелось послушать и на чём поработать.
Dynacord хороший аппарат для своих задач.
LPN не использую, так как не работаю без сабвуфера, считаю это не полноценным звуком, хотя бы один сабвуфер всегда использую.
А по цене что сказать???? Не нравится не покупайте... Лично мне нравится, поэтому денег не жалко.Буквально в конце августа продал свой старый 600-3 и купил совершенно новый, о чём совершенно не жалею.
А кому жалко, у тех всегда есть выбор... можно цифру китайскую купить
Есть и у Dynacord серии которые никому не советую, это А-серия , так сказать никакашка..... во всех смыслах

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от soundrental
подумайте, почему динакорд так и не попал во взрослые райдеры
Dynacord просто занял свою нишу и много лет снабжает весь мир своей продукцией, просто делают своё дело и гнут свою линию.
Помню как в советские времена Песняры ездили на гастроли со своим комплектом от Dynacord, так звучали шикарно по сравнению с другими ВИА

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
ну и когда трогаешь планшет жирными от шашлыка и липкими от пива руками он не работае
И это тоже мне не зашло в цифре, руки то мою с мылом на каждом перерыве, чтобы струны не засаливались, но это зависит от отклика сенсорного дисплея и не всегда точно и быстро получается во время работы добавить или прибрать громкость, особенно когда поёшь и одновременно в текст подглядываешь и гитара ещё весит на шее и нужно что то подстроить то простыми фейдерами и крутилками это сделать легче.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Gosha62; 26.10.2021 в 18:17 Причина: Добавлено сообщение
Gosha62 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили Gosha62 за это сообщение:
D.J.Koks (26.10.2021), soundrental (26.10.2021), theo2009 (27.10.2021), vicci (13.12.2022), viktor_labux (27.10.2021), гарри (27.10.2021)
Старый 26.10.2021, 19:17   #609
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
Я тоже свою музыкальную деятельность начинал в 1975 году, так что тоже много чего довелось послушать и на чём поработать.
Dynacord хороший аппарат для своих задач.
LPN не использую, так как не работаю без сабвуфера, считаю это не полноценным звуком, хотя бы один сабвуфер всегда использую.
А по цене что сказать???? Не нравится не покупайте... Лично мне нравится, поэтому денег не жалко.Буквально в конце августа продал свой старый 600-3 и купил совершенно новый, о чём совершенно не жалею.
А кому жалко, у тех всегда есть выбор... можно цифру китайскую купить
Есть и у Dynacord серии которые никому не советую, это А-серия , так сказать никакашка..... во всех смыслах

Добавлено через 6 минут

Dynacord просто занял свою нишу и много лет снабжает весь мир своей продукцией, просто делают своё дело и гнут свою линию.
Помню как в советские времена Песняры ездили на гастроли со своим комплектом от Dynacord, так звучали шикарно по сравнению с другими ВИА

Добавлено через 16 минут

И это тоже мне не зашло в цифре, руки то мою с мылом на каждом перерыве, чтобы струны не засаливались, но это зависит от отклика сенсорного дисплея и не всегда точно и быстро получается во время работы добавить или прибрать громкость, особенно когда поёшь и одновременно в текст подглядываешь и гитара ещё весит на шее и нужно что то подстроить то простыми фейдерами и крутилками это сделать легче.
Про а-серию согласен,это дичь
Пьезики ставить в акустику-даже китайцы уже так не делают,если только в совсем мусоре
По покупке-я по роду занятий покупаю то,что попадает в райдеры моего формата работы
Динакорд не попадает от слова совсем
Недавно кстати работал в заведении с каверами,местный динакорд д15 и сабы 18,все это от пм1600
Воткнул в пару каналов х эйр 18,а как собственно рулить бэнд на голом аналоговом пульте?
Мне нужны гейты и динамика на барабаны,плюс транзиент-контроль на бочку и сольник,и синтезатор субгармоник на бочку,драммер возит помойную 18 бочку,и требует,чтобы она звучала как 22"))
Ну и родным мастер экью пм слишком грубо рулить весь этот огород,я все таки предпочитаю либо 31 полосу,либо параметрику
Про нишу и СССР-так тупо больше ничего не было
Были отечественные дрова,динакорд,и всякие теслобиговермоны)
Естественно динакорд был в топе среди всего этого
Песняры много на чем откатались,мне их довелось видеть в тысячнике с парой сабов жаб вертеков 4883 на сторону и 4 модулями 4886
Было вполне убедительно))
Я еще раз повторюсь-функционал пм600 слишком убогий за свои деньги
И советовать покупать его в нынешнее время-плохая идея
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
drtosha (26.10.2021), LSS (27.10.2021), Peter Moskalenko (26.10.2021), seregan1 (26.10.2021)
Старый 26.10.2021, 21:05   #610
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Уже лет 5, встречая недорогие предложения, советую азербайджанцу купить цифровик, ответ - "Нам это не подходит! У нас никто на нем работать не согласится, один прокатчик купил, так ему сказали, что плохой звук!" В принципе я понимаю, что музыканты, гордо крутящие ручки Динакорда, со словами - Вот так должно стоять!, будут как бараны смотреть на доску или планшет, а у них быть бараном не принято. Они и так год "осваивали" пауэрмейт, до сих пор не зная зачем там пфл, а тут такое...
Купленный им по моему совету Лаб ФП7000, пылится на складе, не прошел сравнения икспердов с пауэрмейтом Зато после авторитетного заявления музыканта - "Вчера нам аппарат ставил ###, у него СЛ2400, такой звук был, чудо! Все 4 колонки (как положено, запараллеленые пара на порталы и пара сзади в углах сцены, направленные в зал, восточный вариант прострелов) так волшебно звучали, вах", был куплен 2400 и коллективно одобрен. Правда его постоянные вопросы Почему каша, а не звук и мои разъяснение частотных конфликтов каналов остались, как и периодические подходы музыкантов к пульту с регулировкой всего и вся (например подъем ползунка мастер-эквалайзера одним из музыкантов со словами - Мне так надо!)
Про приклеенные мною на решетки его тапков шильдики "Д" и одобрительные возгласы увидевших их, я уже рассказывал.
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
soundrental (27.10.2021), Олег 65 (26.10.2021)
Старый 26.10.2021, 21:27   #611
Местный
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 522
Поблагодарили: 674
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
Так что важен весь звуковой тракт а не только цифровой пульт...
На самом деле, самое главное - это прокладка между стулом и микшерным пультом
andruha044 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2021, 03:31   #612
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,997
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Перефразируя Генри Форда. Аппарат может быть любого бренда. Главное, чтобы это был Динакорд...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
D.J.Koks (27.10.2021), soundrental (27.10.2021)
Старый 27.10.2021, 07:06   #613
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 769
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
По покупке-я по роду занятий покупаю то,что попадает в райдеры моего формата работы
Динакорд не попадает от слова совсем
Недавно кстати работал в заведении с каверами,местный динакорд д15 и сабы 18,все это от пм1600
Воткнул в пару каналов х эйр 18,а как собственно рулить бэнд на голом аналоговом пульте?
Мне нужны гейты и динамика на барабаны,плюс транзиент-контроль на бочку и сольник,и синтезатор субгармоник на бочку,драммер возит помойную 18 бочку,и требует,чтобы она звучала как 22"))
Ну и родным мастер экью пм слишком грубо рулить весь этот огород,я все таки предпочитаю либо 31 полосу,либо параметрику
Вот заметь, ты покупаешь, то что тебе нужно для твоих целей и задач. И я при этом не советую тебе, что купить....
А я и такие же как я покупаем аппарат под свои задачи и цели...... и при этом вы все начинаете мне давать советы и учить....хотя я не прошу у вас совет.....
Я уже сказал выше, что Dynacord PM 600-3 для моих задач самый оптимальный вариант, мне не нужен PM 1000-3 и не нужен цифровик, и барабаны я не собираюсь никому озвучивать.... и усилители в рэковых кейсах мне не нужны...... повесил пульт с ноутбуком и гитарой на плечо и поехал на мероприятия песни петь, идеальный вариант!!! Я никого не озвучиваю и не хочу никого озвучивать.... это не моё
Я просто работаю как музыкант и озвучиваю только себя и вокалистку которая со мной работает.
А то уже устал объяснять..... а вы мне всё про гейты , барабаны и функционал
Как говорится: "Учёного учить, только портить!!!"
Поэтому в советах не нуждаюсь от слова вообще, особенно по поводу Dynacord PM 600-3 , а другие модели мне просто не интересны для моих целей и задач.
Ещё раз повторюсь, что в 600-3 меня устраивает, это всё в одном корпусе!!!
Маленький по размеру, лёгкий 9,5 кг, мощный для своих размеров, имеет всё необходимое на своём борту и два процессора эффектов и эквалайзер и сам пульт очень хорошего качества, ну и просто он отлично звучит для своих размеров и задач.....
назовите мне ближайший аналог по весу размеру и всему остальному???? Его просто нет.
Ну и не забываем , что это всё таки немецкое качество, а не китайское .....
Я выше уже писал что пользуюсь этими пультами уже 22 года, были все серии и ни одной поломки и ремонта.
А советовать..... я никому ничего не советую, каждый сам в праве выбирать то что ему нужно и по цене и по функционалу...
Всем спасибо за внимание!!!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Gosha62; 27.10.2021 в 07:22
Gosha62 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователи поблагодарили Gosha62 за это сообщение:
D.J.Koks (27.10.2021), drtosha (27.10.2021), jermol55 (29.10.2021), s.krivorozhsky (27.10.2021), soundrental (27.10.2021), theo2009 (27.10.2021), vicci (13.12.2022), viktor_labux (27.10.2021), гарри (27.10.2021), Черников Александр (28.10.2021)
Старый 27.10.2021, 07:20   #614
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,029
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворук Посмотреть сообщение
Стоит ли рассматривать его, или же его ценник за 200000?
Смотря какие Вы приготовили для него задачи...

Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
Маленький по размеру, лёгкий 9,5 кг, мощный для своих размеров, имеет всё необходимое на своём борту и два процессора эффектов и эквалайзер и сам пульт очень хорошего качества, ну и просто он отлично звучит для своих размеров и задач...назовите мне ближайший аналог по весу размеру и всему остальному???? Его просто нет.
Ну и не забываем , что это всё таки немецкое качество, а не китайское .....

Последний раз редактировалось s.krivorozhsky; 27.10.2021 в 07:32
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2021, 07:25   #615
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Уже лет 5, встречая недорогие предложения, советую азербайджанцу купить цифровик, ответ - "Нам это не подходит!
У меня в городе открылось заведение-там рулит семья горячих южных парней)
Им их шеф из Москвы привез пару ямах активок,так там истерика была в стиле "вах,пачиму нэ динакорд?"
В итоге смирились,т.к. самостоятельно вкладывать деньги не хотят
Но периодически плачутся,,то без динакорда не звучит
Огорчил их тем,что динакорд свернул производство акустики,долго думали...
На одном национальном банкете ставил аппарат,лэйбы заранее залепил черным тэйпом
Отработали,подошел один из организаторов в конце,спросил про железо
Узнав,что стоял жбл удивился,правда сказал,что "хараще играет,пачти как динакорд"
И долго советовал мне продать жабу и купить таки себе динакорд
Абсолютно не понял,почему я этого не хочу
Пульт кстати стоял х эйр 18
Так что в некоторых этнических группах динакорд еще будет присутствовать некоторое время,это неистребимо)
Но уже сдвинулось с мертвой точки,владельцы заведений начинают понимать,что переплачивать за популярный лэйбак без видимого результата-не очень хорошая идея

И на закуску-у коллеги,который сотрудничает с армянами,есть самопил,на который он специально налепил лэйбы динакорд
Ни разу не возникало вопросов,клиенты рады
Хотя ящики на откровенной эконом-комплектухе
Это к тому,как лэйба магически действует на результат
Динакорд не может не звучать))))
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2021, 07:35   #616
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 769
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворук
Стоит ли рассматривать его, или же его ценник за 200000?
Ну во первых его нужно смотреть и слушать
Если это фейковый китайский, то я не советую его вообще брать
А если это оригинал, то нужно слушать и самому решать устроит ли он тебя ... и подходит ли он под твои задачи.
Учитывайте количество входов и выходов, или может вам нужно эквалайзер с 31 полосой и много других параметров, так что вам решать. А по цене смотрите в европейских интернет магазинах и примерно рассчитывайте его цену с учётом доставки и растаможки, а в Российских магазинах цена на него может быть за 200000 руб., у нас хорошо на них накручивают

Добавлено через 10 минут
А по поводу Армянских и Азербайджанских музыкантов, ну нравится им Dynacord и не нужно им навязывать своё мнение.............
Просто многих прокатчиков жлоба душит, что накупил столько звука и пульт цифровой, а вот восточные музыканты не хотят брать в аренду..... смиритесь с этим.... или купите Dynacord и будет вам счастье...
будут тогда и у вас армянские и азербайджанские музыканты брать аппарат в аренду, а также казахи и узбеки, они тоже любят Dynacord
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Gosha62; 27.10.2021 в 07:45 Причина: Добавлено сообщение
Gosha62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2021, 08:17   #617
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,894
Поблагодарили: 7,381
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

В техно тусовке есть аналогичное явление, если не Funktion One - значит не звук. Меня консилиум техно специалистов на полном серьёзе уверял, что усилитель Funktion One E45 звучит прям существенно жирнее, чем MC2 E45. Хотя это один и тот же усилитель.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
drtosha (27.10.2021), Peter Moskalenko (27.10.2021), soundrental (27.10.2021)
Старый 27.10.2021, 08:31   #618
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
Вот заметь, ты покупаешь, то что тебе нужно для твоих целей и задач. И я при этом не советую тебе, что купить....
А я и такие же как я покупаем аппарат под свои задачи и цели...... и при этом вы все начинаете мне давать советы и учить....хотя я не прошу у вас совет.....
Я уже сказал выше, что Dynacord PM 600-3 для моих задач самый оптимальный вариант, мне не нужен PM 1000-3 и не нужен цифровик, и барабаны я не собираюсь никому озвучивать.... и усилители в рэковых кейсах мне не нужны...... повесил пульт с ноутбуком и гитарой на плечо и поехал на мероприятия песни петь, идеальный вариант!!! Я никого не озвучиваю и не хочу никого озвучивать.... это не моё
Я просто работаю как музыкант и озвучиваю только себя и вокалистку которая со мной работает.
А то уже устал объяснять..... а вы мне всё про гейты , барабаны и функционал
Как говорится: "Учёного учить, только портить!!!"
Поэтому в советах не нуждаюсь от слова вообще, особенно по поводу Dynacord PM 600-3 , а другие модели мне просто не интересны для моих целей и задач.
Ещё раз повторюсь, что в 600-3 меня устраивает, это всё в одном корпусе!!!
Маленький по размеру, лёгкий 9,5 кг, мощный для своих размеров, имеет всё необходимое на своём борту и два процессора эффектов и эквалайзер и сам пульт очень хорошего качества, ну и просто он отлично звучит для своих размеров и задач.....
назовите мне ближайший аналог по весу размеру и всему остальному???? Его просто нет.
Ну и не забываем , что это всё таки немецкое качество, а не китайское .....
Я выше уже писал что пользуюсь этими пультами уже 22 года, были все серии и ни одной поломки и ремонта.
А советовать..... я никому ничего не советую, каждый сам в праве выбирать то что ему нужно и по цене и по функционалу...
Всем спасибо за внимание!!!
Да я ж не учу))
Просто в нынешнее время советовать к покупке пм600 человеку,который толком не сформулировал задачи и формат работы-как то не особо правильно
Вы естественно работаете на том,чем удобно,я ж не заставляю пересаживаться на другое железо
Насчет "немецкого качества"-так собираются динакорды из тех же тайваньско-китайских комплектующих,а если нравится оплачивать работу европейского персонала-не вопрос
Только качество от этого выше не станет,растет цена
Там же не вручную детали набивают и паяют,да и входной контроль не как на оборонных заводах
Про функционал-Вы идеально усаживаете себя и вокалистку в микс без динамической обработки?-не верю))
Способ,которым это делают на пм я написал выше,тупо размыливают холлом,чтобы вокалист не торчал как дерево посреди поля
Наслушался я этих аппаратов в куче кабаков,везде одинаковая идеология
Ну так вот-даже если захочется воткнуть внешний компрессор-никак,нет инсертов в микрофонных каналах
И это в пульте такой стоимости...
3 полосы с фиксированными частотами-всегда хватает?
Отсутствие лоукат фильтра на микрофоном канале-не напрягает?
Кастрированный экью в мастере-тоже нормально?
А потом начинаются пляски с подбором микрофонов,чтобы звучали с "регуляторами в 0",и прочие подобные плюшки
Именно за это динакорд не любят системщики и звукорежи
Функционал для аналогового пульта такой стоимости у пм600 никакой
И с этим невозможно не согласиться

То,что динакорд любят некоторые этнические группы-я ж написал способ решения вопроса
Работает безотказно,проверено на опыте коллеги
Он и пилил ящики специально под такие задачи,вкладывать деньги в динакорд,имея при этом много взрослого аппарата не посчитал целесообразным,и как показала практика-лэйбаки действуют,эконом потроха начинают волшебным образом звучать
Это к тому,что заказчики динакорда воспринимают не то как оно играет,а то,что написано на морде ящика))
И да,специально для ценителей возит это все с китайским пм1000)))
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2021, 09:04   #619
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 769
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
Ну так вот-даже если захочется воткнуть внешний компрессор-никак,нет инсертов в микрофонных каналах
И это в пульте такой стоимости...
3 полосы с фиксированными частотами-всегда хватает?
Отсутствие лоукат фильтра на микрофоном канале-не напрягает?
Вот скажу честно, всего хватает и совершенно ничего не напрягает и всё отлично отстраивается
Использую микрофоны Telefunken M80 и Sennheiser MD 431-II так что всё прекрасно рулится и настраивается и звучит, холл и дилей тоже не люблю накручивать, люблю обработки совсем немножко, компрессоры тоже не нужны от слова совсем....... Всё прекрасно звучит
Компрессор использую только в гитарном процессоре, для гитары, а свой голос я и так скомпрессирую при необходимости.
Я же уже писал, что 600-3 для моих задач и лично для меня - это то что доктор прописал.
Был у меня такой рэковый кейс весом 45 кг , так что совсем не хочу к нему возвращаться, даже с цифрой....
Хотя звучало всё отлично, с Martin Audio F15+ и сабвуферами.
Всё распродал без сожаления.....
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Gosha62; 27.10.2021 в 09:14
Gosha62 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Gosha62 за это сообщение:
soundrental (27.10.2021), viktor_labux (27.10.2021), гарри (28.10.2021), Сергей-007 (27.10.2021)
Старый 27.10.2021, 09:17   #620
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
Вот скажу честно, всего хватает и совершенно ничего не напрягает и всё отлично отстраивается
Использую микрофоны Telefunken M80 и Sennheiser MD 431-II так что всё прекрасно рулится и настраивается и звучит, холл и дилей тоже не люблю накручивать, люблю обработки совсем немножко, компрессоры тоже не нужны от слова совсем....... Всё прекрасно звучит
Хорошо,спрошу иначе-ставим коммерческую сведенку,и потом Вы поете тот же трек под условно "оригинальный" минус)
Нарулите то же самое,что в коммерческом?
Не в 0,но хотя бы около,чтобы спектрально и динамически звучало схоже,в балансе,микс был собранный?
Могу поспорить,что нет
И даже на голом пульте без приборов с 2 параметриками нет
А цифра позволяет
У меня 1 из комплектов работает в лаунж-заведении,там как раз требование владельцев-чтобы исполнители звучали спектрально и динамически как коммерческие треки
И при этом негромко и жирно
Там кстати именно Ваш формат,вокалист,или пара под минуса,иногда гитарка поверх)
Естественно рулим это,естественно цифрой
Как это можно сделать на голом аналоговом пульте-не представляю
Ну и момент с рулежкой из любой точки помещения тоже в кайф,можно как минимум проанализировать,что происходит к примеру за дальним столом,и дорулить в процессе до некого усредненного по помещению

Про рэк 45кг и мартины-я ж не этот формат рэка имел в виду
Пластиковый неглубокий 4-юнитовый рэк,в который х-эйр 12 и 2 юнитовый усь с импульсным бп нужной мощности
По весу будет в районе 15кг,в таком формате есть кейсы на колесах с выдвигающейся ручкой,а ля дорожных чемоданов
Сзади роутер и планка с розетками,все коммутло уже заряжено внутри
Остается приехать на площадку,открыть крышки,и воткнуть силовой в розетку и пару спеконов
Т.е. суть того же пм,только в цифре,и модульного,с выбором нужного функционала и мощности
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:11.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.