Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2021, 09:19   #621
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,893
Поблагодарили: 7,380
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Gosha62, сейчас не вам лично, но я пару раз бывал в кабаках в качестве гостя, и там тоже у людей “всё отлично отстраивалось”. А по факту это была абсолютная дрянь.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 27.10.2021, 11:09   #622
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,029
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
“всё отлично отстраивалось”. А по факту это была абсолютная дрянь.
По приборам или на слух(вкусовщина)???

Я тоже бываю в кабаках иногда стоит куча приборов, которым ума дать не кто не может , а иногда пару активных Альто с 82 ямахой и вроде звучит даже
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили s.krivorozhsky:
orfey_1954 (27.10.2021)
Старый 27.10.2021, 12:04   #623
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
Альто с 82 ямахой и вроде звучит даже
Сергей, а почему не меняете свое оборудование на вышеприведенное, если звучит даже? Есть возможность сэкономить - "Экономика должна быть экономной"!
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2021, 12:14   #624
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
Про рэк 45кг и мартины-я ж не этот формат рэка имел в виду
Это уже в прошлом далеком. Сейчас, например Т904 весит всего 7.8 кг, 4 по 1600W на 8 Ом. :)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили LSS:
soundrental (27.10.2021)
Старый 27.10.2021, 12:18   #625
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
Это уже в прошлом далеком. Сейчас, например Т904 весит всего 7.8 кг, 4 по 1600W на 8 Ом. :)
это да, я имел в виду усиление с ИБП в габарите 2 юнита, с мощностями в пределах 1000-1200 Вт на канал в 4 Ома
чтобы влезть в бюджет пм600, и быть соизмеримым по мощностным характеристикам
а так в принципе можно ставить любое нынешнее усиление, чем и хороша модульность, а не комбайн все в одном
а комбайн из модулей легко собирается в удобном рэке))
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
LSS (27.10.2021), volodonor (27.10.2021)
Старый 27.10.2021, 12:29   #626
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS
Это уже в прошлом далеком. Сейчас, например Т904 весит всего 7.8 кг, 4 по 1600W на 8 Ом. :)
Дмитрий, "Чем мех лучше, тем он дороже!" Покажите ссылку на 904-й счастливому обладателю альтоберинджера Он ответит, что его аппарат "дубасит не хуже, просто надо уметь настраивать".
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2021, 12:44   #627
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha
Дмитрий, "Чем мех лучше, тем он дороже!" Покажите ссылку на 904-й счастливому обладателю альтоберинджера Он ответит, что его аппарат "дубасит не хуже, просто надо уметь настраивать".
Это да, регулярно тут встречается. :)

Добавлено через 17 минут
И, если по теме. РРЦ у него 2706. Даже если под -30% щедрые типа меня будут отдавать, все равно 1895 евро выйдет.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.

Последний раз редактировалось LSS; 27.10.2021 в 13:02 Причина: Добавлено сообщение
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили LSS за это сообщение:
deadoff (13.04.2023), igor47 (27.10.2021)
Старый 27.10.2021, 13:15   #628
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,893
Поблагодарили: 7,380
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
4 по 1600W на 8 Ом
Для владельцев Динакорда надо писать "общей мощностью 8000 Вт на 4 Ом".
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
LSS (27.10.2021)
Старый 27.10.2021, 13:27   #629
Местный
 
Аватар для aganez
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 655
Поблагодарили: 673
Вес репутации: 14
Репутация: 46
По умолчанию

Уж сколько раз ломались копья, ан нет! Опять Динакорд будоражит умы...
Цитата:
Сообщение от soundrental
в некоторых этнических группах
Не в этносе дело. Gosha62 не кавказец, а вон как упёрся! И я его понимаю. Если удобно так работать, то зачем что-то менять? Лет пять назад пересекался с армянами из Л.А., им Динакорд нафиг не нужен! Микшер у них был свой(какой-то Алень), а акустику они попросили JBL. Да и сирийские армяне не замечены в "динакордопоклонстве"...
soundrental, Вы всё правильно пишите, но это с точки прокатчика\звукорежа\слушателя, а для музыканта гораздо важней атмосфера на его рабочем месте! Ему должно быть комфортно на сцене! В конце концов музыка это эмоции и энергетика! А дБ, Гц, Вт и прочие транзиенты оставьте профессионалам!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
aganez вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователи поблагодарили aganez за это сообщение:
dgk (27.10.2021), mihail75 (27.10.2021), orfey_1954 (27.10.2021), s.krivorozhsky (27.10.2021), soundrental (27.10.2021), theo2009 (29.10.2021), Миф (27.10.2021), Олег Марычев (28.10.2021), Черников Александр (28.10.2021)
Старый 27.10.2021, 13:31   #630
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,029
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Сергей, а почему не меняете свое оборудование на вышеприведенное, если звучит даже? Есть возможность сэкономить - "Экономика должна быть экономной"!
Я не зарабатываю деньги на этом…это для души…начиналось всё с саундкингов…Актор 12 мне достался за долги…и понеслось…
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2021, 13:39   #631
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aganez Посмотреть сообщение
Уж сколько раз ломались копья, ан нет! Опять Динакорд будоражит умы... Не в этносе дело. Gosha62 не кавказец, а вон как упёрся! И я его понимаю. Если удобно так работать, то зачем что-то менять? Лет пять назад пересекался с армянами из Л.А., им Динакорд нафиг не нужен! Микшер у них был свой(какой-то Алень), а акустику они попросили JBL. Да и сирийские армяне не замечены в "динакордопоклонстве"...
soundrental, Вы всё правильно пишите, но это с точки прокатчика\звукорежа\слушателя, а для музыканта гораздо важней атмосфера на его рабочем месте! Ему должно быть комфортно на сцене! В конце концов музыка это эмоции и энергетика! А дБ, Гц, Вт и прочие транзиенты оставьте профессионалам!
так я ж и не заставляю человека пересаживаться на другое)
нравится-не вопрос
всего лишь обосновал спрашивавшему о покупке пм600 человеку все минусы этого решения в 21 веке за такие суммы
то, что на постсоветском пространстве передается от старшего поколения лабухов к младшему как мантра-динакорд-единственный аппарат, все остальное не звучит-это при нынешнем развитии индустрии как минимум дезинформация
именно поэтому отговаривал и буду отговаривать всех, кто еще не пересекся с данным брэндом от его покупки
хотя бы из за несоизмеримого возможностям прайса

и часто о неудобстве цифры говорят именно те, кто плотно на ней не поработал
в том числе и про тактильные ощущения от рулежки на планшете
привычка вырабатывается за несколько часов
у меня коллега тоже был апологетом аналога, потом я его подсадил на рулежку с планшета на х32рэк
сначала тоже упирался, потом распробовал
итог-купил себе х32рэк, и с ним ездит по всяким мелким работам
а на свою госработу в дк взял диджико сд12, после реконструкции паковали))
хотя когда реконструкция была только в далеких планах-про цифру и слышать не хотел, категорично аналог)
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2021, 13:48   #632
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,029
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Для владельцев Динакорда надо писать "общей мощностью 8000 Вт на 4 Ом".
РМ3 на пачках в пике больше 5000 Вт/4Ом
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2021, 14:18   #633
Пользователь
 
Аватар для maestro168
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: г.Алапаевск, Свердловская область.
Сообщений: 89
Поблагодарили: 384
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

К вопросу топикстартера. Знающие люди вам всё расписали, почему Динакорд не стоит покупать в современных реалиях. Только цифра!
У меня создаётся впечатление, что многие люди "в возрасте" боятся цифры... То ли от некомпетентности своей, то ли ещё от чего... А ведь как она хороша! Имею младший в линейке xr12 три года. Играю на саксе, кларнете, озвучиваю вокалистку. Каждые выходные с ведущей работаю, озвучиваю разные мероприятия.
Так вот. НЕТ никакого неудобства в банкетной деятельности! Просто НЕТ! Всё под рукой и удобно. Не понимаю от слова СОВСЕМ тех, кому плохо без физических фейдеров.
В общем, цифра рулит! Тем более за такие деньги, которые озвучил топикстартер можно и с фейдерами цифру взять
__________________
XR-12+IPad Air2+Apple Air Port Express, RCF ART-312 Mk 4, BMCacoustic BELLATRIX A128*2+ 2*15A BMCacoustic sub (18sound 15lw2400), VOLTA DSP 2*4, Shure SM-57, Shure BETA 98H, Sennheiser ew 100 G3, Sennheiser BF-811

Последний раз редактировалось maestro168; 27.10.2021 в 14:30
maestro168 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили maestro168 за это сообщение:
Darek (27.10.2021), soundrental (27.10.2021)
Старый 27.10.2021, 14:43   #634
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro168
У меня создаётся впечатление, что многие люди "в возрасте" боятся цифры...
Это не страх нового. Это смесь ленивого нежелания учиться новому с дремучим консерватизмом. Почему армян и азербайджанцев вполне заслуженно называют апологетами Динакорда? Потому что в России это весьма патриархальные и консервативные диаспоры, это в корне национального характера и традиций. Такой консерватизм им свойственен чаще, чем прочим национальностям, но никто его не лишён. Это сидит глубоко в подсознании, от этого практически невозможно вылечить. Никакие убеждения, объяснения, сравнительные прослушивания не работают. До идиотизма доходит - нет компрессора и не нужно, я "голосом подкомпрессирую". Чести ради, я за свою жизнь встречал одного единственного профессионального оперного вокалиста, у которого "компрессор в горле был зашит". Правда он был народный, это Геннадий Викторович Верхогляд. А больше как-то не встречалось.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
Darek (27.10.2021), maestro168 (27.10.2021)
Старый 27.10.2021, 21:22   #635
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Это смесь ленивого нежелания учиться новому с дремучим консерватизмом.
Из личного опыта - приходилось работать торжества на ПМ с динакордовскими АС, сказать прям, что сильно айс, так "рука не поворачивается" (а дешманские микрофоны вообще нивелируют), ну шильдик красявый, но есть одно "но" - порой лучше "звук" на дискотне для расколбаса с менее именитым пультом, но внешней звуковухой и внешним усилением, нежели питать всё в том "одном флаконе". Возможно ПМ раскроется (или раскрывается) с внешним сетапом, но не приходилось на таком работать.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 07:15   #636
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Из личного опыта - приходилось работать торжества на ПМ с динакордовскими АС, сказать прям, что сильно айс, так "рука не поворачивается" (а дешманские микрофоны вообще нивелируют), ну шильдик красявый, но есть одно "но" - порой лучше "звук" на дискотне для расколбаса с менее именитым пультом, но внешней звуковухой и внешним усилением, нежели питать всё в том "одном флаконе". Возможно ПМ раскроется (или раскрывается) с внешним сетапом, но не приходилось на таком работать.
С внешним сетапом разрушается концепция удобного комбайна
Тогда уже можно и пульт с большим количеством возможностей,внешние фх-процы,динамику,эквалайзеры,и усиление
Опять же,паковать в рэк
По ценнику может оказаться очень социально,после прихода цифры аналог продают за копейки
Главный недостаток-размеры и вес
Поэтому все таки цифра,и для банкетного формата а ля дискотня и попеть под минус или с инструментом на среднестатистических лабушных АС-х эйр 12 за глаза и по качеству,и по возможностям
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 08:56   #637
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 769
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
Поэтому все таки цифра,и для банкетного формата а ля дискотня и попеть под минус или с инструментом на среднестатистических лабушных АС-х эйр 12 за глаза и по качеству,и по возможностям
Вся концепция хорошего качественного звука нарушается, когда приезжает диджей с цифровым пультом и активной акустикой RCF ART 715A и ничего ему не помогает ни возможности ни обработки....., а когда рядом с ним стоит музыкант с Dynacord PM 600-3 и акустикой D12-3 , а также парой активных сабвуферов на динамиках B&C 12NW100/8ом, 1000 Вт , то ничто не спасает бедного диджея......ни цифровой пульт ни обработки.....ни удобность рулёжки и настройки через планшет....

Добавлено через 9 минут
А то стоило мне вчера уйти в ресторан песни попеть, так понаписали тут непонятно чего....
Мы же говорим про Dynacord PM 600-3, как про комбайн, а цифровой пульт это всего навсего микшерный пульт с определёнными возможностями и он никак не комбайн....
А то теоретики собрались....... не знают, не слышали, не работали на 600-3, но зато все знают что цифра лучше.
Цифра это цифра, а аналог это аналог и комбайн тем более отличается от микшерного пульта, не зависимо какой это пульт цифровой или аналоговый или "аналовый", как написано у некоторых форумчан...

Добавлено через 19 минут
Я со своим 600-3 могу работать как со своей акустикой, так же и с внешним сетапом, который стоит в ресторане миную их микшерные пульты или использовать свой встроенный усилитель и акустику заведения, причём любая акустика с 600-3 через его усиление звучит гораздо лучше, за счёт встроенного отключаемого LPN-фильтра, это уже проверенный факт, а вот цифру можно подключить только к усилителю и если усилитель га..но, то ничего ты там не вырулишь, звук тоже будет га..но....

Добавлено через 26 минут
Просто когда у меня в моём коллективе было три мужика, то я работал на Martin Audio А15+ и с родными субами на 18"-ках
в троём можно было всё это таскать, а сейчас я работаю с девочкой в паре, так что всё приходится таскать самому, поэтому выбираю тот минимализм, который мне легко и комфортно таскать в одного и при этом стараюсь, чтобы был максимально качественный звук. Тем более что в основном, работаю на мероприятиях до 80 чел. , а там где народу гораздо больше, там соответственно уже прокатчики ставят нужный звук

Добавлено через 34 минуты
Поэтому считаю, что каждый человек имеет право сам решать и выбирать на чём работать.
Тут главное определить цели и задачи и тогда уже покупать, а что это будет комбайн или цифра это вам решать, для ваших задач.
А как комбайн Dynacord PM 600-3, 100-3, 1600-3 - вполне достойный и хорошо звучащий вариант для работы
И равных ему аналогов я просто не вижу и не знаю, многие бренды пытались это реализовать, но толком ни у кого это не получилось лучше чем у Dynacord

Добавлено через 48 минут
Цитата:
Сообщение от maestro168
У меня создаётся впечатление, что многие люди "в возрасте" боятся цифры...
Уверяю вас , никто ничего не боится. я же писал уже, что я пробовал всё это и мне не понравилось.
Ну имею я право на своё мнение??? Если бы я сидел в зале и слушал со стороны, то это одно, но я стою на сцене и на этом работаю и стараюсь покупать себе то , на чём мне максимально комфортно работать..
Я вполне обеспеченный человек, так что могу позволить себе купить и очень дорогой комплект, но для чего???
Я просто не вижу в этом смысла, купить и потом думать как это всё перевозить и таскать???
Нанимать грузчиков, тоже не вариант.....
Так что при том бюджете, за который мы работаем и те мероприятия до 80 чел это даже редко в основном 30-50
А для этих мероприятий моего 600-3 просто выше крыши хватает, я даже два сабвуфера не всегда беру, чаще работаю на трифонике.
Вот и вопрос.....Зачем мне для этого цифровой пульт и ещё к нему кучу всякого оборудования???
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Gosha62; 28.10.2021 в 09:45 Причина: Добавлено сообщение
Gosha62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 09:46   #638
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
Вся концепция хорошего качественного звука нарушается, когда приезжает диджей с цифровым пультом и активной акустикой RCF ART 715A и ничего ему не помогает ни возможности ни обработки....., а когда рядом с ним стоит музыкант с Dynacord PM 600-3 и акустикой D12-3 , а также парой активных сабвуферов на динамиках B&C 12NW100/8ом, 1000 Вт , то ничто не спасает бедного диджея......ни цифровой пульт ни обработки.....ни удобность рулёжки и настройки через планшет....

Добавлено через 9 минут
А то стоило мне вчера уйти в ресторан песни попеть, так понаписали тут непонятно чего....
Мы же говорим про Dynacord PM 600-3, как про комбайн, а цифровой пульт это всего навсего микшерный пульт с определёнными возможностями и он никак не комбайн....
А то теоретики собрались....... не знают, не слышали, не работали на 600-3, но зато все знают что цифра лучше.
Цифра это цифра, а аналог это аналог и комбайн тем более отличается от микшерного пульта, не зависимо какой это пульт цифровой или аналоговый или "аналовый", как написано у некоторых форумчан...
Ну так квалификация диджея не всегда позволяет выдавить вменяемый саунд даже из приличного оборудования
Для этого вообще то люди учатся,и это техническая специальность,ибо в звуке все завязано на физике
А просто наугад покрутить и интуитивно получить нужную картинку-так не получится
Сначала нужно понимание-что сделать,а потом-как,и какими инструментами
Я к примеру когда приезжаю на лайтовые работы с самопильными сабами чвр на 15" жабах2226,и топами на бюджетных 12 рцф и 2" евм-драйверах-почему то сливаются многие брэндовые лабушные аппараты
При том,что тот комплект мне обошелся меньше 1500 долларов с учетом усиления,покупки компонентов на вторичке,раскроя и сборки корпусов
Вопрос в том,сколько из потенциала аппарата смог достать человек,его обслуживающий
Вы за 1500 с трудом возьмете пм600,и придется еще покупать акустику,и все равно это будет крайне негибкий аппарат с кастрированным функционалом
В райдеры этот формат не попадает,поэтому платить дикие суммы не имеет смысла
Я на том комплекте вполне свободно рулю и дискотню с ведушкой,и каверы с живыми подзвучиваемыми барабанами,и прочие оргии схожего формата,где не нужна райдерность
При этом комплект в 1 лицо грузится в любой седан на заднее сидение
И стоит несоизмеримо мало по сравнению с возможностями
Да,я как системщик выдавил из этих компонентов все возможное,но при этом сэкономил в цене на железо,которое в этом формате приносит относительно небольшие суммы
Сколько срок окупаемости Вашего сетапа в виде сабов,топов и пм600?
При учете того,что в моем регионе это не может стоить дороже 100-110 долларов за площадку
Поэтому нафиг динакорд с его ценником и убогим функционалом,цифра с грамотной рулежкой,и аппарат с вменяемым соотношением цена-качество
И самое смешное,что в большинстве регионов ценник тоже копеечный
Поэтому советовать к покупке пм600 за его прайс,при наличии более интересных вариантов-плохая идея
Это ж все таки бизнес,т.е. должен быть вменяемый срок окупаемости активов и получение расчетной прибыли

Кстати,Вы так и не ответили на вопрос
Сможете ли на пм600 и Вашем сетапе при исполнении под минус нарулить саунд,схожий с оригиналом любого современного коммерческого трека?
С его динамикой,ачх и собранностью микса?
Я на своем смогу на раз,причем без особых напрягов
И это я не беру райдерное прокатное,т.е. по сути на мусоре
Сможете в помещении из бетона и стекла аккуратно прибить резонансы родным мастер экью пм600?
А я-легко тем же х-эйром
Сможете отрулить микрофон,не совсем подходящий исполнителю до нужного окраса 3полосами?
А я-без проблем
Динамику исполнителя,сибилянты как будете рулить?
Нечем в пм600,и даже внешний компрессор не воткнуть,инсерт не сделали...
И после этого советовать к покупке этот корч?
Ладно,если б стоил копейки
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 09:57   #639
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 769
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

По секрету вам скажу, что я уже 21 год на пенсии.... и музыка это хобби, а не основной заработок, так сказать чтобы дома не сидеть.
А так пошёл в ресторан песни попел, людей посмотрел, себя показал......главное не скучно и делаю то что мне нравится.
Я никого не озвучиваю, никому не сдаю в аренду свою аппаратуру, всё только для себя, так что всего вполне хватает. А вы рассуждаете совсем о другом, как озвучить концерты или артистов или звёзд, а мне это не нужно
не буду я никого озвучивать, мне это не нравится...... я оказываюсь от тех мероприятий, где мне пытаются диктовать что мне петь и что не петь... репертуар я сам определяю по обстановке и по публике которая находится в зале, короче по ситуации....
Короче музыка это хобби которое приносит мне положительные эмоции ну и какие то деньги
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Gosha62 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Gosha62 за это сообщение:
guko (28.10.2021), orfey_1954 (28.10.2021), soundrental (28.10.2021), гарри (29.10.2021)
Старый 28.10.2021, 09:58   #640
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
Вот и вопрос.....Зачем мне для этого цифровой пульт и ещё к нему кучу всякого оборудования???
Какая куча???
Пульт,и усил в рэке
Роутер там же,силовая раздача на рэковой планке с розетками и планшет
Все коммутло скоммутированно в рэке изначально
По весу в 15кг вкладывается легко,размер мелкого пластикового 4-юнитового рэка тоже представляете
Если Вам удобен и самодостаточен пм600-пожалуйста,но советовать его к покупке сейчас нелогично
Не оправдывает он свой ценник

И если внимательно почитать то,для какого сегмента он предназначенпроизводителем,то даже там написано,что пульт предназначен для церквей,ресторанов,гастролирующих музыкантов,где НЕ ТРЕБУЕТСЯ ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ПЕРЕДАЧИ МАТЕРИАЛА И РАСШИРЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
Для этого производитель рекомендует более взрослые модели

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
По секрету вам скажу, что я уже 21 год на пенсии.... и музыка это хобби, а не основной заработок, так сказать чтобы дома не сидеть.
А так пошёл в ресторан песни попел, людей посмотрел, себя показал......главное не скучно и делаю то что мне нравится.
Я никого не озвучиваю, никому не сдаю в аренду свою аппаратуру, всё только для себя, так что всего вполне хватает. А вы рассуждаете совсем о другом, как озвучить концерты или артистов или звёзд, а мне это не нужно
не буду я никого озвучивать, мне это не нравится...... я оказываюсь от тех мероприятий, где мне пытаются диктовать что мне петь и что не петь... репертуар я сам определяю по обстановке и по публике которая находится в зале, короче по ситуации....
Короче музыка это хобби которое приносит мне положительные эмоции ну и какие то деньги
Вот)
Вы не используете это как средство заработка
А человек спрашивал с вполне конкретной целью,и судя по тому,что 120000 и 200000 для него принципиальны-то будет кроиться каждая копейка
Соответственно и покупать имеет смысл максимально функциональное железо за минимальный прайс,логично?
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 28.10.2021 в 10:02 Причина: Добавлено сообщение
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:25.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.