Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2021, 13:24   #681
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
Для такого небольшого веса, колёса нафиг не нужны.. Только торчат и место в багажнике отъедают...

Добавлено через 12 минут

По любому, тогда уж лучше взять xr-16, или 18, по габаритам минимально чуть больше 12го, но зато 4 -6 запасных входов, никогда лишними не будут.

MR, ХR-12, стоит брать тем, кто железно работает постоянным составом- 2-3 человека, и входов хватит.
Многие певцы и певицы всегда работают со своими ноутами, и если будет 3 таких, то уже 6 дырок занято, плюс 3 мика, стереопара на клавиши и 1 вход на весло, и всё... 12 дырок кончились.. А для гитаоиста с процем, тоже желательно 2 дырки.
А если ещё на банкете будет ведун со своим миком и ноутом, то что?

Так что в наше время, кавер состав из 2-3 чел, если ещё все поющие и на чём то играющие, запросто занимает все 12 дырок.

нам щас для троих поющих и играющих, 12 дырок впритык, и вот когда ещё ведуна с ноутом надо воткнуть, приходится перетыкать в свои входа.. Потом обратно.
Правда пульт у меня для халтур аналоговый ямаха MG12XUK, я его взял так как он с потенциометрами а не с фейдерами, и хорошо входит на верхнюю полку вместе с ноутом, на клавишной стойке.
Человек вполне сформулировал именно свои задачи,под которые ему не нужно избыточное количество входов-выходов)
А так да,18 брать,и не париться
Говорим то по сути про замену именно пм600
С более взрослыми цифра еще интереснее по цене
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 29.10.2021, 13:24   #682
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,720
Поблагодарили: 3,398
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Конечно, надо бы перейти на цифирь, но на халтах, мы ездим без отдельного звукаря, а рулить с планшета со сцены, мне не очень удобно. особенно когда играешь на синте, поёшь и играешь на саксе.
Если за секунду -две, двинуть громкости ещё можно, оперативно подрулить частотку неудобно, нужно войти в несколько подменю, да в в процессе игры, колупаться в кривой ачх, находясь на сцене , вааще не вариант.
На аналоге, ты конкретно знаешь какой будет результата от 3х полоски на входах...

На основной работе, у нас мидас мр18, и обычно отдельный звукарь, но после локдаунов он не всегда бывает, так как устроился ещё в какое-то караоке, и там работает часов по 8.
Приходится мне самому всё рулить, хорошо что один зал и всё уже отстроено, я только двигаю балансы громкостей входов, мониторов и ревера.
В тембральную графику коррекции не лезу.

Кстати, рулю со старого смарта с диагональю 5,2 дюйма. Мелковато, но работать можно.
Пробовал с древнего 7" планшета самс таб1 купленного в 2011г, он тянет нормально ремоут, но то ли олеофобное покрытие экрана стёрлось, то ли просто сам дисплей такой был, короче, фейдера неровно двигаются, рывками, поэтому поставил пока смарт.
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили D.J.Koks за это сообщение:
drtosha (29.10.2021), soundrental (29.10.2021), Миф (29.10.2021)
Старый 29.10.2021, 13:30   #683
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
Это РРЦ в России на Dynacord PM600-3
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Ну, он начал хитрить и привел мне контрабандные цены. :)
Официально в России 2706 евро РРЦ на PM600-3. Под -30% я его готов сделать. Итого 1894 евро.

Теперь по поводу сетапа
 
Т302 - 122884,3 руб, MR18 - 59000 руб, планшетами я не торгую, но если брать сугубо под задачи рулилки то 30000. Ну и роутер копейки. Да, ровно на стоимость планшета выйдет дороже. Только, Т302-й в два раза мощнее.


Добавлено через 6 минут

У меня на сайте вообще цен нету ни на что.:)
Ну вот,момент истины)
А ща сваливаеся до 12,ибо замена именно пм600,и имеем более дешевый комбайн с двойным запасом по мощности,и возможностями вменяемой рулежки
Собственно то,о чем я изначально и написал
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 13:34   #684
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
А ща сваливаеся до 12
MR12 - 33000, да ровно в этот прайс.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили LSS:
soundrental (29.10.2021)
Старый 29.10.2021, 13:34   #685
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
Конечно, надо бы перейти на цифирь, но на халтах, мы ездим без отдельного звукаря, а рулить с планшета со сцены, мне не очень удобно. особенно когда играешь на синте, поёшь и играешь на саксе.
Если за секунду -две, двинуть громкости ещё можно, оперативно подрулить частотку неудобно, нужно войти в несколько подменю, да в в процессе игры, колупаться в кривой ачх, находясь на сцене , вааще не вариант.
На аналоге, ты конкретно знаешь какой будет результата от 3х полоски на входах....
Вопрос привычки
У меня несколько знакомых музыкантов уже так работают,все успевают,довольны)
Главное удобно расположить планшет,они обычео вешают на микрофонную стойку под углом
По размерам от 7 до 10"
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 13:37   #686
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,720
Поблагодарили: 3,398
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS
планшетами я не торгую, но если брать сугубо под задачи рулилки то 30000.
Сейчас неплохо стали делать китайцы, в пределах 10-15тр.
CUWi HIpad, Teclast, Alldocube.
Взял сыну для игрушек за 15ку, шуви хайпэд, экран FHD 10,8, рамки вокруг минимальные, память 8гб оперативы и 128гб
пень нормальный снэп 662, а не какие нибудь спектрадрумы 10 летней давности, что обычно раньше ставили кетайцы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 13:42   #687
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
Сейчас неплохо стали делать китайцы, в пределах 10-15тр.
CUWi HIpad, Teclast, Alldocube.
Взял сыну для игрушек за 15ку, шуви хайпэд, экран FHD 10,8, рамки вокруг минимальные, память 8гб оперативы и 128гб
пень нормальный снэп 662, а не какие нибудь спектрадрумы 10 летней давности, что обычно раньше ставили кетайцы.
Хз,я б пока не рисковал
Подсел именно на самсунги,с эпплом как то только если работа с пультами,в которых ремоут только под эппл
У хуавея тоже вменяемые планшеты
Вообще по сути рулилку потащит любой древний корч,там ресурсов много не нужно

В общем по планшетам-вопрос вкусовых и религиозных предпочтений)))
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 13:47   #688
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.J.Koks
Сейчас неплохо стали делать китайцы, в пределах 10-15тр.
Возможно. Не проверял. У меня Air уже 7 лет работает без вопросов.:) Только, последнее время начал тормозить на некоторых игрушках.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 13:53   #689
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,720
Поблагодарили: 3,398
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS
Только, последнее время начал тормозить на некоторых игрушках.
если новые игрушки, то у них требования по железу заметно выросли за 7 лет, попробуй минимальные настройки графики.

Добавлено через 21 минуту
В теме типичный спор звуковиков - прокатчиков и музыкантов, которые одновременно играют и рулят.

Нужно ещё учитывать такой фактор, здесь кто-то выкладывал, сколько тонн железных рэковых приборов, и сколько сотен приборов, заменяет один цифропульт, и чтобы освоить хотя бы десяток основных нужных- нужно желание, и определённое кол-во жопочасов, для освоения теории, основ звукорежиссуры и практика,
ещё и не очень простое освоение ремоута, да ещё рулилка на английском.
Наш звуковик как-то быстро настроил на планшете так, что все входы стали на одном экране, я чот у себя попытался найти, но не понял.

Я, лет 15-20 назад плотно изучал основы компресии, эквализации, динамической обработки, читал умные переведённые книги известных импортных звукорежей, и когда были рэки с приборами, для меня не составляло труда больмень всё отстроить физическими крутилками, компрессоры, гейты, инхенсеры, эксайтеры бигботтомы, эквалайзеры процы мультиэффектов и прочее...
Тем более большой опыт игры на синтах и их настройке под себя...

Но сейчас в ремоуте, всё эти скрытые подменю, меня напрягают.
А уж как продуть шумами зал, выстроить задержки, это для меня пока нереально.

Тем более, цифопульт на работе в стационарном реке, там некогда всё изучать и пробовать, а для себя ещё цифру не купил, чтоб дома методом тыка, мануала, и гугла всё изучать, и научиться настраивать и свободно ориентироваться в ремоуте.

Добавлено через 31 минуту
Когда все сцены настроены в рулилке, я нормально могу подруливать, громкости, посылы, уровни обработки, но самому всё настраивать с нуля, пока сложновато.
А уж как продуть шумами зал, выстроить задержки, это для меня пока нереально.
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось D.J.Koks; 29.10.2021 в 14:24 Причина: Добавлено сообщение
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили D.J.Koks:
Олег 65 (29.10.2021)
Старый 29.10.2021, 14:31   #690
Местный
 
Аватар для Skysoull
 
Регистрация: 04.01.2016
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,013
Поблагодарили: 270
Вес репутации: 10
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.J.Koks
А уж как продуть шумами зал, выстроить задержки, это для меня пока нереально.
Блин ну… есть один момент, который я для себя открыл спустя двух лет пользования дорогим аппаратом)
Продувай не продувай, а если поганое помещение, кардинально ничего там не изменишь…

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LSS
Т302 - 122884,3 руб
А К10 у вас ещё остались?)
__________________
D&B Y10P, WAVE S15, Powersoft T604, Allen Heath iDR-16, Shure SLX-D/m80
Из вспомогательного: FBT Archon 112, Soundcraft Ui12

Последний раз редактировалось Skysoull; 29.10.2021 в 14:32 Причина: Добавлено сообщение
Skysoull вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Skysoull:
D.J.Koks (29.10.2021)
Старый 29.10.2021, 14:52   #691
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skysoull
А К10 у вас ещё остались?)
Не, все уже.
К20-й товарищ продавать хотел. И, Т902 будут в феврале наверное.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили LSS:
Skysoull (29.10.2021)
Старый 29.10.2021, 14:53   #692
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 769
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS
Ну, он начал хитрить и привел мне контрабандные цены. :)
Официально в России 2706 евро РРЦ на PM600-3. Под -30% я его готов сделать. Итого 1894 евро.
Какая хитрость??? В чём??? В том что я не покупаю в Российских магазинах??? Так сказать у Российских перекупщиков.... Зачем??? если я могу совершенно легально и официально, купить нужный мне товар в любом европейском интернет магазине, товар так же как и для этих же самых Российских магазинов приедет ко мне, где я вполне официально заплачу таможенную пошлину и получу товар. какая тут контрабанда????
Всё законно и вполне официально, это может сделать любой гражданин России, зачем переплачивать ???
Так что цена 600-3 в пределах 115000- 120000 руб. это у вас цена 230000 руб. нихрена себе у вас накрутка......
Вот такие магазины задирают цену непонятно за что, а потом говорят, что это Динакорд виноват у него типа такие цены
А на самом деле это наши дилеры просто хотят навариться
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Gosha62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 15:03   #693
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,720
Поблагодарили: 3,398
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Есть три основных подхода к формированию сетапа;
1) пассивный микшер, неважно, аналог, или цифра
рэк с усями,
и пассивная акустика

2) активный пульт и пассивная акустика

3) пассивный пульт и активная акустика

На форуме много апологетов каждого из вариантов.
1 вариант, это самый ходовой для профпроката, надёжно, все элементы легко заменить в случае отказа одного из элементов.
Но достаточно громоздко, тяжело, габаритно. хотя при наличии рэковой цифры, и одноюнитных мощных концов, проблем в общем то нет. Просто будет лишний рэк с концами.

Но поскольку Гоша работает в сфере кабацко-банкетного сегмента, и в основном возит свой аппарат, для озвучивания только своей группы, и не занимается прокатом, то его вариант номер 2 -
один кофр с пультом и акустика.

Я для себя выбрал 3 вариант- кофр с пультом и в зависимости от задач- 2 активных топа для совсем мелкого формата,
Актинвый Трифоник для большинства задач, и 2 активных топа-2 активных саба для более крупных мероприятий.

Активные пульты я как то как невзлюбил лет 30 назад, так и не люблю.
пассивный пульт и активная акустика, самый компактный вариант, и многофункциональный.
Часто работаем там, где прокатчики ставят большой аппарат, и беру свой пульт, двумя хлрами подключаю свой пульт в местный пульт и работаем.
Был бы активный пульт, то пришлось бы таскать лишних 5-6 кг от встроенного уся, который в данный момент не нужен.
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 15:06   #694
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 769
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Вот цена на сегодня в Мюзик Стори
Плюс доставка и растаможка, не трудно посчитать, сколько получится, ну никак не 230000 руб.

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от D.J.Koks
Часто работаем там, где прокатчики ставят большой аппарат, и беру свой пульт, двумя хлрами подключаю свой пульт в местный пульт и работаем.
Был бы активный пульт, то пришлось бы таскать лишних 5-6 кг от встроенного уся, который в данный момент не нужен.
Я тоже с собой таскаю свой активный 600-3 и часто просто использую его как пассивный, потому что во многих местах стоит аппарат. Никаких трудностей не испытываю вес 600-3 с крышкой 9,5 кг, какие проблемы, он прекрасно работает и как просто пассивный и как активный
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Gosha62; 29.10.2021 в 15:12 Причина: Добавлено сообщение
Gosha62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 15:21   #695
Местный
 
Аватар для Skysoull
 
Регистрация: 04.01.2016
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,013
Поблагодарили: 270
Вес репутации: 10
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS
Т902 будут в феврале наверное.
200.000р?
__________________
D&B Y10P, WAVE S15, Powersoft T604, Allen Heath iDR-16, Shure SLX-D/m80
Из вспомогательного: FBT Archon 112, Soundcraft Ui12
Skysoull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 15:28   #696
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
Какая хитрость??? В чём??? В том что я не покупаю в Российских магазинах??? Так сказать у Российских перекупщиков.... Зачем??? если я могу совершенно легально и официально, купить нужный мне товар в любом европейском интернет магазине, товар так же как и для этих же самых Российских магазинов приедет ко мне, где я вполне официально заплачу таможенную пошлину и получу товар. какая тут контрабанда????
Всё законно и вполне официально, это может сделать любой гражданин России, зачем переплачивать ???
Плюс 15% таможенная пошлина, если сможете доказать таможенникам, что этот предмет не коммерческий. Если не сможете, то отправят обратно за ваш счёт. Доказать, что микшерный пульт с таким ценником приобретался чисто дома в караоке попеть, будет весьма накладно, там же не дураки сидят. Нужно будет и фото и тех. паспорт этого устройства(если упрутся, то с заверенным переводом!) и копии документов этой посылки(а они находятся в посылке!) и копия страницы этого товара. Одной поездкой на таможню никак не обойдётся, т.к. в первый раз вам дадут квитанции для оплаты пошлины, второй раз вам дадут новые квитанции, т.к. оплата по курсу Евро, а он меняется каждый день. В общем, врагу не пожелаешь....
Думаю, вы никогда не проходили эту процедуру. Если бы проходили, то так уверенно не высказывались бы
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 29.10.2021 в 15:38
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 15:30   #697
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Skysoull,
220 000.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили LSS:
Skysoull (29.10.2021)
Старый 29.10.2021, 15:38   #698
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 769
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина
Плюс 15% таможенная пошлина
Я про это писал и прекрасно об этом знаю, поэтому и говорю что любой может привезти себе данный пульт за вменяемые деньги , а не за 230000 руб.
И ещё не маловажное забыл сказать, про качество усилителя, так вот усилители в данном пульте отлично работают при 2 ом нагрузке и выдают при этом 1350 Вт на канал, что не все усилители могут осилить, это я про работу при нагрузке на 2 ом. Сам лично проверял подключал в паралель по два сабвуфера и один сателит на сторону. Просто в таком варианте как то озвучивали праздник двора и концерт, это было летом и 600-3 работал без перерыва в течении 6 или 7 часов, вентиляторы работали но ничего критичного не произошло, всё работало адекватно и хорошо

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Gosha62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 15:40   #699
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
Я про это писал ]
не, вы скажите честно - вы проходили эту процедуру?
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 15:45   #700
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина
не, вы скажите честно - вы проходили эту процедуру?
У меня знакомый попал недавно. Груз посчитали коммерческим и вызвали на таможню, только вот посылка ехала UPS-ом и не сразу в Питер, а попала в Московскую таможню. Пришлось ему ехать туда, оплачивать пошлину и забирать.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:02.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.