Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Приборы обработки звука

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2017, 11:06   #41
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH Посмотреть сообщение
Музыкант63,
Пожалуйста, не путайте понятия обработки звука и "салофанит"
Это приведет к путанице.

Никто не призывает петь в "сухой" микрофон и отказаться от пространственной и динамической обработки. Вопрос в качестве, с которым обработка делает свое дело и в потерях при обработке.

Добавлено через 3 минуты


То есть, наличие "примочки" сильно помогает выжать более-менее приличный вокал, скажем так, в плохих условиях?
Весомый аргумент. Спасибо!

Однако, при наличии хороших условий и качественного аппарата не является такая обработка излишеством (естественно, когда ее применение не обусловлено творческими задачами)?
Я немного добавил в своём посте о качестве ТС-обработок. Вчера созванивался с клавишником, так он говорит, что гармонайзер они тоже используют, т.е. как бы, качество на уровне. Был у меня процессор ТС М-350, так основная моя претензия к нему была, как раз, что он почти ничего не менял в голосе, толку от него было мало, а не то, что он "целофанит" голос. А по вокалу, я уже в сотый раз пишу - сначала колонки(хорошие драйвера), потом пульт, потом микрофон и обработка. На замены возил с собой свой пульт и микрофон, существенно улучшали звучание голоса в "глухой" аппаратуре". ТС-шки тогда ещё не было. ТС-шка тоже улучшает звучание и читаемость голоса в не совсем качественной аппаратуре, только, думаю, вряд ли, так уж существенно.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
HSH (25.01.2017), mstera1 (25.01.2017), orfey_1954 (25.01.2017)
Дополнительная информация
Старый 25.01.2017, 12:28   #42
Местный
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 278
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Portik
Итого: стоит брать Perform-V непрофессионалу, бывшему непоющему лабуху-клавишнику для домашних концертов?
Непоющим приспособления для вокала не нужны. Клавишнику, планирующему аккомпанировать, лучше не брать. Для этих целей лучше брать приборы начиная с TC Helicon VoiceLive Touch и выше. Т.е. имеющие миди-вход для управления гармонайзером клавишами синтезатора или миди-клавиатуры. Если на Вашем синтезаторе есть миди выход, достаточно будет спаять 5-штырьковый провод. Если выход синтезатора USB, коммутация возможна только программно, через ноутбук или переходник USB-MIDI, типа Roland-One.
mstera1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили mstera1:
Portik (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 12:56   #43
Пользователь
 
Аватар для Portik
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mstera1 Посмотреть сообщение
Непоющим приспособления для вокала не нужны. Клавишнику, планирующему аккомпанировать, лучше не брать. Для этих целей лучше брать приборы начиная с TC Helicon VoiceLive Touch и выше. Т.е. имеющие миди-вход для управления гармонайзером клавишами синтезатора или миди-клавиатуры. Если на Вашем синтезаторе есть миди выход, достаточно будет спаять 5-штырьковый провод. Если выход синтезатора USB, коммутация возможна только программно, через ноутбук или переходник USB-MIDI, типа Roland-One.
Вы меня неправильно поняли.
Я написал "бывшему".
Когда-то играл на свадьбах. Не пел, потому что в группе было 2 неплохих вокалиста. А Ссейчас пою для себя и для друзей. Это среди музыкантов я профан, а для них я Паворотти.
Portik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Portik за это сообщение:
cLONiKo (25.01.2017), Музыкант63 (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 12:57   #44
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 1,126
Поблагодарили: 458
Вес репутации: 0
Репутация: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH Посмотреть сообщение
Музыкант63,
Пожалуйста, не путайте понятия обработки звука и "салофанит"
Это приведет к путанице.

Никто не призывает петь в "сухой" микрофон и отказаться от пространственной и динамической обработки. Вопрос в качестве, с которым обработка делает свое дело и в потерях при обработке.

Добавлено через 3 минуты


То есть, наличие "примочки" сильно помогает выжать более-менее приличный вокал, скажем так, в плохих условиях?
Весомый аргумент. Спасибо!

Однако, при наличии хороших условий и качественного аппарата не является такая обработка излишеством (естественно, когда ее применение не обусловлено творческими задачами)? И не справится ли с задачей преодоления сложных условий обычный микрофонный тракт, который я описал выше?
Ну конечно, если весь апарат и обработка и звукореж. - приличные и смысла нет доставать из сумки - ни карту, ни примочку! Если какое-то звено (выше) выпадает, то приходиться пользоваться! Поэтому в сумке вожу бебика про и микмеханник !
PS: у примочек все функции откл/вкл по отдельности ( волшебная кнопка, пространственная обработка, пичкор) у Бебифейс про - свой ревер прекрасно рулится и хорошо звучит, вот с дилеем сложнее работать в лайве!

Последний раз редактировалось vadim2012; 25.01.2017 в 13:10
vadim2012 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили vadim2012 за это сообщение:
mstera1 (25.01.2017), Музыкант63 (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 14:23   #45
Местный
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 278
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

До какого непрофессионализма в свое время опустились лабухи из Queen, пренебрегая святым правилом натурального звука, использовали гармонайзер, возможно даже презренную ти-сишку. Нет на них наших профессиональных критиков, нашего Белинского.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Portik
Когда-то играл на свадьбах.
В таком случае, если у Вас не истощился творческий потенциал, в дополнении к миди входам Вам желательно наличие цифровых входов и выходов. В одном изделии это реализовано только у TC HELICON VOICELIVE 2 и у TC HELICON VOICELIVE Rack. Может быть возьметесь и напишите для нас нотную дорожку выполненную в 2010 году. У нас это пока никто не повторил. Я пытался не хватило знаний английского языка и владения клавиатурой. Хотя, миди файл караоке уже есть, можно использовать и его.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось mstera1; 25.01.2017 в 14:33 Причина: Добавлено сообщение
mstera1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили mstera1:
vadim2012 (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 14:38   #46
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 1,126
Поблагодарили: 458
Вес репутации: 0
Репутация: 29
По умолчанию

mstera1,
Давно смотрел на Ютуб обзор Ямаха Матиф, так там обозреватель в "ноль" повторил
Bohemian Rhapsody, подключив микрофон к клавишам, и при этом просто говорил в него!
vadim2012 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили vadim2012:
mstera1 (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 15:47   #47
Пользователь
 
Аватар для Portik
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mstera1 Посмотреть сообщение

В таком случае, если у Вас не истощился творческий потенциал, в дополнении к миди входам Вам желательно наличие цифровых входов и выходов. В одном изделии это реализовано только у TC HELICON VOICELIVE 2 и у TC HELICON VOICELIVE Rack. Может быть возьметесь и напишите для нас нотную дорожку выполненную в 2010 году. У нас это пока никто не повторил. Я пытался не хватило знаний английского языка и владения клавиатурой. Хотя, миди файл караоке уже есть, можно использовать и его.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
О, нет... 25 лет прошло...
Хоть у меня дома два инструмента (Yamaha Pianova CLP-230 и Yamaha PSR-650), за инструмент сажусь крайне редко: времени нет, да и желание возникает редко.
А вот попеть с супругой под минусовки (она у меня хоть и без музыкального образования, но поет очень хорошо, многим певицам в ресторане фору даст) - эт я всегда пожалуйста.
Вот и спрашиваю, победит Perform-V эффекты имеющегося у меня A&H ZED 10FX или это пустая трата денег?
Хочется чего-то прикупить что-нибудь нового, улучшающего...
Portik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 16:08   #48
Местный
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 278
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Portik
победит Perform-V эффекты имеющегося у меня A&H ZED 10FX или это пустая трата денег?
Не победит, пустая трата денег, если Вы поете с супругой на два голоса и Вас не интересует расширение вокальных возможностей вашей супруги по типу Queen, которые указаны в предыдущем видео по ссылке.
mstera1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили mstera1 за это сообщение:
cLONiKo (31.01.2017), Portik (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 16:23   #49
Пользователь
 
Аватар для Portik
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mstera1 Посмотреть сообщение
Не победит, пустая трата денег, если Вы поете с супругой на два голоса и Вас не интересует расширение вокальных возможностей вашей супруги по типу Queen, которые указаны в предыдущем видео по ссылке.
Ну, дуэтом немного песен. В основном у каждого сольная программа.

Мне не нравится голос через ZED10FX (микрофоны Beyerdynamic OPUS 168 Mk II и мексиканский Shure SM58, колонки JBL EON315) . Много встроенных эффектов попробовал. Каша какая-то... Может руки кривые?
Portik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Portik:
mstera1 (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 20:44   #50
Местный
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 278
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Portik
Каша какая-то... Может руки кривые?
Думаю дело не в руках, при таком опыте работы и если Вы слышите, что Вам не нравится. Не знаю какие эффекты у Вашего микшера, могу только предположить, сравнивая с имеющимся у меня бюджетным, ямахой – несколько фиксированных настроек, без возможности полноценно регулировать. В ТС Helicon, только один темпозависимый дилей, с возможностью отстучать пальцем темп песни, для меня очень много значит. Цифровые входы я использую для обработки гармонайзером уже записанного голоса на TC VoiceWork Plus. В TC HELICON VOICELIVE 2 и в TC HELICON VOICELIVE Rack много параметров, открытых для настроек, есть с чем повозиться с Вашими требовательными и настроенными ушами. В Москве решить эту проблему несложно, доехать в магазин и послушать. Хотя, может быть дело не в аппаратуре, а в ее эквализации под особенности Вашего помещения. Послушайте прикидочно в хороших наушниках, есть ли разница.
mstera1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили mstera1:
Portik (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 10:35   #51
Пользователь
 
Аватар для Portik
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Вообщем, куплю, наверное, не ebay TC Helicon VoiceLive Touch 2. Он там 320 у.е. стОит.
Поразвлекаюсь с лупами, да и супруге бэк-вокала гармонайзером с помощью midi PSR-ки поддам в припевах...
Portik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Portik:
mstera1 (27.01.2017)
Старый 26.01.2017, 10:56   #52
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Portik,
ЗЭД - не совсем хороший пульт для вокала, поэтому Вам и не нравится, как там звучит вокал.
За деньги, которые Вы собираетесь потратить на вокальный процессор, я, бы лучше купил цифровой пульт Беринжер xr12 или Саундкрафт ui12. Там обширные возможности настройки микрофонной линейки параметрическими эквалайзерами, чтобы голос хорошо "читался" и звучал. Плюс там уже есть обработки, намного лучше, чем в ЗЭДе. Мне тоже не нравилось звучание голоса в ЗЭДе, сменил пульт, купил нормальный голосовой процессор - и голос зазвучал. Ну, ещё правда сменил драйвера в колонках(это больше всего повлияло на улучшение звучания голоса). Кстати, какие у Вас колонки?
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
mstera1 (27.01.2017), Portik (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 11:21   #53
Местный
 
Аватар для Алекс 73
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 421
Поблагодарили: 960
Вес репутации: 11
Репутация: 17
По умолчанию

колонки JBL EON315
Алекс 73 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Алекс 73 за это сообщение:
Portik (26.01.2017), ромио (31.01.2017)
Старый 26.01.2017, 11:41   #54
Пользователь
 
Аватар для Portik
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Portik,
ЗЭД - не совсем хороший пульт для вокала, поэтому Вам и не нравится, как там звучит вокал.
За деньги, которые Вы собираетесь потратить на вокальный процессор, я, бы лучше купил цифровой пульт Беринжер xr12 или Саундкрафт ui12. Там обширные возможности настройки микрофонной линейки параметрическими эквалайзерами, чтобы голос хорошо "читался" и звучал. Плюс там уже есть обработки, намного лучше, чем в ЗЭДе. Мне тоже не нравилось звучание голоса в ЗЭДе, сменил пульт, купил нормальный голосовой процессор - и голос зазвучал. Ну, ещё правда сменил драйвера в колонках(это больше всего повлияло на улучшение звучания голоса). Кстати, какие у Вас колонки?
Алекс 73, спасибо!
Да, колонки JBL EON315.

Ну, пульт уже есть. Более-менее освоил его. Менять его, наверное, смысла нет.
Как вариант, использовать его без эффектов, подключив Touch 2.
Неужели не будет разницы?
Portik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Portik:
Алекс 73 (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 16:13   #55
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Portik Посмотреть сообщение
Алекс 73, спасибо!
Да, колонки JBL EON315.

Ну, пульт уже есть. Более-менее освоил его. Менять его, наверное, смысла нет.
Как вариант, использовать его без эффектов, подключив Touch 2.
Неужели не будет разницы?
Ваше дело, конечно. Думаю, что разница будет, но, не столь существенная, как при замене пульта. Вы поймите, для того, чтобы хорошо настроить микрофон, гораздо лучше не просто добавить(убрать) какие-то частоты целиком(ВЧ, СЧ), а вырезать(добавлять) определённую частоту более узко параметрическим эквалайзером, который есть в цифровых пультах. Там и без всяких "примочек" голос будет хорошо звучать.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
mstera1 (27.01.2017), Portik (26.01.2017), tolyano (26.01.2017)
Старый 27.01.2017, 20:14   #56
Местный
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 278
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Portik
Вообщем, куплю, наверное, не ebay TC Helicon VoiceLive Touch 2. Он там 320 у.е. стОит.
Поразвлекаюсь с лупами, да и супруге бэк-вокала гармонайзером с помощью midi PSR-ки поддам в припевах...
Хороший план. Думаю будет интересно. Может соберетесь и напишите к Богемной рапсодии миди-дорожку.
Только осторожней в выборе продавцов. В декабре увидел на Авито продается VoiceLive Touch 1, за 10 тыс. рублей, в моем городе. Хотел взять себе второй тач. Звоню ему, когда можно подъехать посмотреть. Он несколько раз отказывал, все некогда. Спрашиваю, на какой улице живет. Отвечает на Митинской. Такой улицы во Владимире нет. Видимо был спец, с Митинского радиорынка в Москве. Телефон 925 911 69 34.

Последний раз редактировалось mstera1; 27.01.2017 в 20:26
mstera1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 01:22   #57
Местный
 
Аватар для ромио
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 829
Поблагодарили: 592
Вес репутации: 14
Репутация: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Portik Посмотреть сообщение
Итого: стоит брать Perform-V непрофессионалу, бывшему непоющему лабуху-клавишнику для домашних концертов?
не очень понятны домашние концерты .
1. акустический комплект для дома слишком громкий. Разве что частный дом в подмосковье.
2. серия жбл акустики и алень это больше комплект для дискотеки чем для лайфа.
3. серия ямахи тоже не даст достаточного эффекта в вокальный дуэт с супругой. которая как вы говорите поет лучше многих вокалисток в ресторанах.
4. если это реально домашние концерты для друзей и гостей то можно и под фортепьяно без акустики и процессора эффектов спеть. это лучше чем под некачественную акустику петь.
5. при вашем музыкальном комплекте, тисишка будет выглядеть как
айфон 4 , в салоне лады калины.
ромио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 09:58   #58
Пользователь
 
Аватар для Portik
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромио Посмотреть сообщение
не очень понятны домашние концерты .
1. акустический комплект для дома слишком громкий. Разве что частный дом в подмосковье.
2. серия жбл акустики и алень это больше комплект для дискотеки чем для лайфа.
3. серия ямахи тоже не даст достаточного эффекта в вокальный дуэт с супругой. которая как вы говорите поет лучше многих вокалисток в ресторанах.
4. если это реально домашние концерты для друзей и гостей то можно и под фортепьяно без акустики и процессора эффектов спеть. это лучше чем под некачественную акустику петь.
5. при вашем музыкальном комплекте, тисишка будет выглядеть как
айфон 4 , в салоне лады калины.
1. Конечно, Вы правы. Действо происходит в загородном доме.
2. Ну, какой есть. Менять смысла не вижу. Это не мой хлеб. И деньги на аппарат я трачу исключительно для удовольствия. Кстати, аппаратуру выбирал исключительно по рекомендациям местных аборигенов.
3. Купил бюджетненькую PSR-ку. Так захотелось вспомнить молодость с самоиграйкой. В конце 80-х работал на Yamaha PSS-270 (в составе группы). Ну, это как Запорожец горбатый нынче. Когда дали попробовать Yamaha PSS-51 чуть в обморок не упал от ее крутизны. На ней можно было без ансамбля, самомубля халтурку отработать. В толмуд номер стиля и войса - и вперед! Кто помнит то время, понимает, о чем я...
Кстати, у PSR-SS650 нет честного midi- выхода (только USB). Вокруг гармонайзера TC придется поплясать с бубном.
4. В репертуаре есть акустические песнопения. Севара, например... Но, как говорится, не романсом единым. Народу хочется после возлияний хочется тынц-тынц...
5. Ну, 4-му айфону самое место в Ладе Калине, нет? Пацаны на Мерседесах в основном с 7-ми Айфонами ездят. Кстати, в метро тоже видел людей с iPhone 7 Plus.
Вы что хотите сказать, что к данному комплекту тисишка это как микроскопом гвозди забивать? Обоснуйте...
__________________
2хJBL EON315, db Technologies OPERA sub12, Behringer Х18, Shure SM58, Beyerdynamic OPUS 180 MkII, Yamaha Clavinova CLP-230, Yamaha PSR-S650
Portik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Portik:
mstera1 (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 15:07   #59
Местный
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 278
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Portik
PSR-SS650 нет честного midi- выхода (только USB). Вокруг гармонайзера TC придется поплясать с бубном.
При USB на Ямахе, коммутация только через ноутбук, наиболее оптимально MIDI-OX, простая, доступная бесплатно в интернете, легко коммутирует несколько миди-устройств.
mstera1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили mstera1:
Portik (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 16:03   #60
Пользователь
 
Аватар для Portik
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mstera1 Посмотреть сообщение
При USB на Ямахе, коммутация только через ноутбук, наиболее оптимально MIDI-OX, простая, доступная бесплатно в интернете, легко коммутирует несколько миди-устройств.
Это ж сколько USB-выходов это займет у ноута?
1. С ноута на пульт
2. С Ямахи на ноут
3. С ноута на TC
Проще миди-клаву с ормальным выходом купить за пару-тройку тысяч
__________________
2хJBL EON315, db Technologies OPERA sub12, Behringer Х18, Shure SM58, Beyerdynamic OPUS 180 MkII, Yamaha Clavinova CLP-230, Yamaha PSR-S650
Portik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Portik:
mstera1 (31.01.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:30.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.