Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2012, 10:38   #61
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Пару лет назад,одного "виртуального блатного" встретили-таки
при желании и возможности, и вора в законе можно замочить..вопрос в другом, что ты человек мог бы предъявить по понятиям например мне??.. а за гнилой базар о грамматике - можно было и предъяву слохопать на раз два..но если ты был в бригаде то или молчал бы, или ....,.ладно не те времена, и о них говорить неохота.
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Mmcd:
кип (14.07.2012)
Дополнительная информация
Старый 14.07.2012, 10:45   #62
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 11:05   #63
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Mmcd,
А тем более, находясь на более менее техническом форуме писать надо грамотно, иначе уследить за Вашей мыслю большого труда стоит. Извините, но примерно 50% Ваших сообщений я пропускаю по причине, что не понял о чем оно. Хотя бывает и по другому отвечаешь на какуюто фразу, не поняв остального текста и сам впросак попадаешь
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили белша:
theo2009 (15.01.2022)
Старый 14.07.2012, 11:26   #64
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

ну бить рожи за интернетное общение-это конечно глупо.
ведь такой забавный момент может происходить и с вами..те кого терпеть не мог..так хотел рожу набить..а в онлайне увидел..и вдруг резко передумал
а вообще..заметил одну особенность..да уверен каждый это знает..интернет-есть интернет..здесь можно позволить больше..поэтому эти форумы и общение так захватывают..как наркотик..уже не можешь никак без этого жить..
только..вот как встречаешь того с кем общался в нете..пусть и несдержанно..а бывало и грубо..после встречи глядишь..и писать не хочеться гадости ему..и он про тебя перестал..увиделись..пообщались..и меняеться все в интернет общении.
Одиссей-какие то бестактные замечания с твоей стороны..связь орфографии и уважения..а ты уважаемым людям имя с восклицанием произносишь..с акцентом на первую букву
и вообще-я не хочу тебе грубить и обижать..хотя есть что ссказать.не буду.
просто не пытайся меня учить в жизни..УЖ тебе то меня научить нечему

Добавлено через 1 минуту
Mmcd,
тебя правдо невозможно читать..
ты просто начинай хотя бы новую мысль с новой строки..понятней всем будет.как это делаю я

Последний раз редактировалось кип; 14.07.2012 в 11:27 Причина: Добавлено сообщение
кип вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили кип:
Mmcd (14.07.2012)
Старый 14.07.2012, 14:54   #65
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd
встретить бы вас когда по беспределу за слова цеплялись, поимел бы пару штук зелени.))
Если это камень в мой огород, замечу, что в молодости я был к.м.с. по самбо, владею и боевым, т.ч. с $ поаккуратнее, шарик-то круглый всё-таки.

Грамотное же, доступное для общего понимания изложение своих мыслей, пусть даже и банальных, - суть элементарное уважение к собеседникам. Не экзотическая прихоть зажравшегося сноба, но жестокая необходимость, если человек хочет, чтобы с ним общались на равных. А на нет и суда нет. Без обид!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от кип
встречаешь того с кем общался в нете..пусть и несдержанно..а бывало и грубо..после встречи глядишь..и писать не хочеться гадости ему..и он про тебя перестал..увиделись..пообщались..и меняеться все в интернет общении.
Бывает и так, Андрей. Знаю немало вполне приличных людей, довольно интересных рассказчиков, совершенно неспособных к письменному изложению своих мыслей. Так они "романы" свои и не публикуют. У нас на форуме немало граждан других стран, где русский язык не главенствует, пишут вполне понятно. А тут соотечественники... "За державу обидно". И перед иностранцами стыдно!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от кип
Берегите меня.со мной весело..а нет меня...значит не уберегли..У нас все что не про акустику
Если акустику рассматривать как науку о "сотрясении воздуха", то мы вполне в теме!

Последний раз редактировалось Владимир 57; 14.07.2012 в 15:03 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
theo2009 (15.01.2022)
Старый 14.07.2012, 15:29   #66
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
Если это камень в мой огород, замечу, что в молодости я был к.м.с. по самбо, владею и боевым, т.ч. с $ поаккуратнее, шарик-то круглый всё-таки.
А может и в мой :)
На некоторых людей просмотр телесериалов - действует совершенно особенным образом.
Так и вспоминается незабвенное :"И тогда главврач Моргулис телевизор запретил"(с)
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 15:48   #67
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

взрослые дяди, давайте жить мирно.
я вам могу уступить, пусть будет, у вас палочка длинней.))
если поверите мне на слово, то мне никакой радости и удовольствия не приносит тягание палочками с вами.

Вот вы мне скажите лучше, как мне разделить сигнал получше стерео на составляющие левого,правого канала,и самое главное как вычесть центральный канал, тоесть только то что идет по центру..суму двух Л/П в центре - это уменя теперь так..тоесть система ЛЦП (LCR)..
в 27 сообщении здесь, я это спрашивал, если пройдете по ссылке, там увидите смысл и принцип сего, как именно расширится стерео пятно в зале относительно центра....
если это будет рабочее, то любой может поставить себе третью АС по центру, и будет счастье,.Какие в этом направлении будут мнения и мысли?

Добавлено через 2 минуты
кип, я тебе 700-е спасибо поставил)) ..ну да хорошая идея, буду пытаться не забывать делить мысли так как говоришь..я обычно мысли разделял вот такими......точками))

Последний раз редактировалось Mmcd; 14.07.2012 в 15:50 Причина: Добавлено сообщение
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 16:01   #68
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd
скажите лучше, как мне разделить сигнал получше стерео на составляющие левого,правого канала,и самое главное как вычесть центральный канал, тоесть только то что идет по центру..суму двух Л/П в центре - это уменя теперь так..тоесть система ЛЦП (LCR).
если это будет рабочее, то любой может поставить себе третью АС по центру, и будет счастье,.
Неугомонный Вы наш, система кластера центрального канала давно известна и применяется в большом количестве концертных залов. Выделить центральный, т.е.сумму L&R каналов оч. просто: если в Вашем пульте есть канал выхода mono, если же нет, то придется использовать, как наименее варварский способ, дистрибьютор аудио сигнала. Выходы левый и правый микшерного пульта коммутируются на входы распределителя, а оттуда отбирается необходимое количество ( при многозонной системе озвучивания, как я понял, у Вас именно она?) каналов L-R и сумма обоих в моно. Пассивный сплиттер я бы не советовал: дешёвый испортит звук, а хороший дорог!

Если, опять же я правильно понял слово ВЫЧЕСТЬ, видимо следует понимать - суммировать моно канал на базе сигналов стерео? Так?

Отдельное не человечески огромное спасибо за старательно написанный пост! Ведь можете, когда захотите!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
А может и в мой :)
Но, но! Свой лавровый венок я никому не уступлю!

"Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать от комплекса неполноценности"!

Для всех потенциально обидчивых граждан: последняя цитата относится ко мне!

Последний раз редактировалось Владимир 57; 14.07.2012 в 16:10 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 16:12   #69
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

для тех кто непонимает по английски.
Цитата:
Сообщение от Владимир 57
Если, опять же я правильно понял слово ВЫЧЕСТЬ, видимо следует понимать - суммировать моно канал на базе сигналов стерео? Так?
нет это не то, это уменя есть, вычесть это значит вычесть только то что идет по центру, там нету того что идет в правом или левом канале,.Образно говоря это как бы разделить например условную ширину сигнала (сцена) с лева направо - на три части, и центральная часть там совсем другая..ум точно, счас скажу правильно - это вычесть фантомный центр, и только его..
эта ссылка делает именно то, это не сумма двух каналов, тоесть это не моно.

Добавлено через 9 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

здесь чуть описан смысл если прочитать все до конца, если умеете по англвверху справа нажиаем ОРИГИНАЛ и будет по англ...но это в плагинах в конце..

Добавлено через 23 минуты
пс..это и не Mid / Side, мид сайд это тоже не то.
здесь полноценный канал, но только того что идет по центру, тоесть например бочка, бас, вокал, но а того что по панораме раскидано - того нету, и все это вычисляется именно с стерео сигнала, тоесть с фанеры.

Последний раз редактировалось Mmcd; 14.07.2012 в 16:38 Причина: Добавлено сообщение
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 16:42   #70
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd
счас скажу правильно - это вычесть фантомный центр, и только его..
А-а-а! Виртуальный центр! Но, видимо, не только вычесть, но и выделить в отдельную дорожку? Я поначалу понял, что требуется "расшить" аналоговый сигнал в формате live.
Так в ссылке всё достаточно разжёвано, аналоговым способом подобного результата достичь будет существенно труднее, программным способом тоже не быстро, но эффективнее. Это, если, речь идёт о работе с фонограммами.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 16:49   #71
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

мне надо железный прибор..есть ли ещё какието модели, потому что этот M44 Multisonic ® мультисоник не могу найти в сша....Он в принципе нужен для того чтоб повесить его на выход пульта, у меня просто на центр идет моно сумма с пульта, а так будет идти отсюда с типа мультисоника..ОСновной смысл в том, что моно сумма зауживает и смазывает эфект стерео, по той причине что в центре находится всё то что идет по панораме например слева и справа тоже...Центр канал и так конечно нормально, но если бы в центр не шло то что идет справа или слева, то былоб стерео на весь зал, тоесть фантомный центр был бы фиксирован И это из стерео фанер, а не из спец микса...Причем смысл этого мультисоника в том, что крайние слушатели слева или справа тоже слышат стерео а не только левую или правую АС...
это мне надо типа, выяснить, что есть из железа ещё такое.
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 16:56   #72
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Mmcd,
Насколько я понял, Вам нудно иметь отдельные миксы L,C,R. Это удобнее сделать с помощью подгруп пульта. Например, то что должно идти в С набираете в Мастер шину и используете ее как моно (суммированием), а скажем в 1\2 подгруппу набираете то, что должно идти в L и R (делится с помощью регуляторов панорамы). Любое электронное суммирование\ вычитание создаст кучу фазовых проблем. В принципе есть пульты с отдельно назначаемым центральным каналом, для цифровых это можно в любом замутить, но аналоговые довольно дороги
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 16:59   #73
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

блин..какая же скука в этом кабаке...повеситься можно..а петь еще до часу ночи..пипец..
кип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 17:11   #74
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша
Вам нудно иметь отдельные миксы L,C,R.
живые выступления я могу собрать конечно по ЛЦП, но это не делаю,А интересует стерео минуса,тоесть просто ЛП запись стерео....А такой вот делитель выделит центральный канал из стерео записи любой...
Да, при переходе на такую систему надо будет нормальный центр, сильный тоесть..сейчас там только фиксация фантома как бы основное идет с лево право..
Дело ещё в том что и обработка стерео ка кправило и запись и много чего, а самое главное фанеры-минуса, они то лево -право, вот из за них и вся пробла и весь звук неочень, если слушатель находится с левой или правой стороны.
кто знает какие есть ещё железные приборы такие?

кип)) не скучай)0 был бы у тебя центральный канал, такой как говорю, но надо вникнуть в смыл то чего я говорю, - был бы такой канал, то ты бы не скучал, а вслушивался,ходтл с лева на право " надоже, и с лева и справа слышно стерео, хм прикольно" )) и люди бы побольше ходили на кайфовый звук.))
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 17:21   #75
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кип
блин..какая же скука в этом кабаке...повеситься можно..а петь еще до часу ночи..пипец..
Не хочешь петь - не пей!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 03:12   #76
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Друг мой Ммсд! Вы опять ищете черную кошку в темной комнате. Ваши хотелки давно реализованы системой Dolby. Кстати, Вы неправильно применяете термин "вычитание" (применительно к Вашим задачам). В системе кодирования Долби есть разность, но оно трактуется совершенно по-другому. Настоящий Центральный канал невозможно устроить аналогово без цифрового процессинга изначального кодирования surround.
Вы совершенно правильно считаете, что центральный канал С-S (так правильнее) ,это совершенно не то, что L-R, даже- фазово. Да, центральный канал- совершенно "самостоятельный" канал, способствующий более точной локализации звука, не имеющий ничего общего со stage front fill. Вы наверное замечали, что локализация звука Dolby Pro-Logic выходит далеко за рамки дистанции динамиков L-R? Вот это и есть качественная работа качественного Центрального канала.
Но это, скажем так- элемент звукового сопровождения визуального ряда, более полного "погружения" в виртуал, особенно- в 3D. В сценической акустике нет такой непреложной нужды в dolby pro-logic и ему подобных.Одна из причин этого- система surround имеет (и требует от исходников), как правило- очень и очень широкий динамический диапазон.
А если Вам так хочется экспериментов, обратитесь к ANALOG DEVICES типа SSM. У них много устройств типа "Виртуализатор фантомного центрального канала". А схем обвязки при нужде найдете немало.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 15.07.2012 в 03:34
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maestro116:
Mmcd (15.07.2012)
Старый 15.07.2012, 08:13   #77
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кип Посмотреть сообщение
блин..какая же скука в этом кабаке...повеситься можно..а петь еще до часу ночи..пипец..
А кому это надо?
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 08:24   #78
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

Вячеслав1,
да вот никому это и не надо..ужасная работа была вчера..в тот кабак больше ни ногой..лучше дома посижу
кип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 12:34   #79
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кип Посмотреть сообщение
Вячеслав1,
да вот никому это и не надо..ужасная работа была вчера..в тот кабак больше ни ногой..лучше дома посижу
Не знаю как у вас, а у нас во многих ресторанах такая работа, только в ночных можно что-то заработать. Чтобы не петь, я в кафе, где работаю, просто играю инструменталки на гитаре, когда заходят нечастые посетители. Хозяин кафе делает вид, что это нормально платить мизерную гарантию 6 долларов за 5 часов работы, но а я, соответственно тоже создаю видимость этой работы, посидел, отдохнул от домашней работы, интернет почитал - всё же лучше, чем где-то охранником, как многие бывшие лабухи устроились. Свадьбы только и спасают, но их в этом году не особо. А петь одному 5 часов за гарантию, пусть и гораздо большую, конечно, тяжело.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 12:53   #80
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

у меня вообще вчера было не до смеха..
в 7 начал..работа до часу..
администратор воет пой..народ подходит-сделай потише..мешает разговаривать..на малой громкости петь-жопа..никто не танцует..и каждый подходит матюкаеться сделай тише..или а можно тихо пока никто не танцует..а никто так и не танцевал..но с одной стороны администраторша-ПОЙ!! я НЕЕЕТ!(прям танцор диско)..официанты-повара-народ-сделай потише..поешь в трубу-им это не надо..наоборот злит..а администраторша орет-почему вы не поете..да еще и танцевальное только..сижу пою танцевальное-народ еще больше беситься..в оконцовке в 12 осталось 2 калеки..которые сидят и на руках борються..я только романтик кручу..она-а че ты не поешь..я думал я ей микрофоном в рожу заряжу..начинаешь петь-люди просят тишины..а администраторша наоборот требует танцевальное..только непонятно для кого..говорю ну устал народ..может я пойду..нет у нас рабочий день до часу..
тяжко было петь и веселить когда всем это наоборот ненужно..
врагу не пожелаешь..и чувствуешь себя как последний нищеброд.
кип вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:10.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.