Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2013, 20:10   #1141
Местный
 
Аватар для Бондарь игорь валерьевич
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,751
Поблагодарили: 1,544
Вес репутации: 18
Репутация: 31
По умолчанию

Понял, просто "свой" вариант предложил, немного спасает.
Бондарь игорь валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Бондарь игорь валерьевич:
drtosha (12.10.2013)
Дополнительная информация
Старый 12.10.2013, 20:33   #1142
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tda-audio Посмотреть сообщение
если говорить про тепловую мощность (утюги)- то немощнее и наверное не слабее
фэйн
Nominal Chassis Diameter 15” / 381 mm
Power Handling 600 w (A.E.S.)
Coil Winding Height (высота намотки)0.67” / 17 mm
Voice Coil Diameter 3.0” / 76.2 mm
касаемо Генадия PHL - сами французы на свою 3" катушку дают 400-500вт АЕС
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
дельфины - очень хорошие бошки. правда щас нексо отказалась в сторону Фаиталя (думаю изза цены)
вч драйвера и там и там 3" 75 вт .
так что "утюгам" одноклассники.
При чём здесь всё это? Главное, что PS15 (благодаря технологиям НЭКСО) реально работают с долговременным усилением 1200 ватт и не разваливаются, не дребезжат, звук чистый и там не одна голимая середина а офигенный мид бас. То-есть, для топов даже такой мощности не обязательно делать корпуса из гранита, чугуна, железобетона, толстенной фанеры с кучей перегородок и распорок, и поднимать их краном. Неужели так трудно это всё понять? В PS15 вуферы PHL, но только такой модели в каталоге PHL нет, эти дины делали для НЭксо. В PS15 все дины с ферритом (8,6 кг и 4,5 кг) и, тем не менее, колонка весит 29 кг. А если поставить с неодимом, они вообще в районе 20-22 кг будут весить, а ты говоришь "фанера".
Я ещё хочу замерить толщину фанеры в LS1200, там фанера тоже не такая уж и толстая, но посторонних призвуков тоже нет.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 12.10.2013 в 20:53
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 21:00   #1143
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Гена, хочешь верь, хочешь нет, но технологии Нексо включают в себя в том числе и лимитирование сигнала. Это усилитель там 1200. А сами динамики работают на номинале.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 21:17   #1144
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Гена, хочешь верь, хочешь нет, но технологии Нексо включают в себя в том числе и лимитирование сигнала. Это усилитель там 1200. А сами динамики работают на номинале.
Ну, даже спорить лень! Все такие знатоки! Ты послушай где-нибудь, как громко орут Нэксики при своих небольших габаритах и весе, тогда глупости точно перестанешь писать. А особливо рекомендую послушать новые PS15-R, которые 2000 ватт. Если бы хоть кто-то что-то подобное у нас смог сделать... но критиков... особенно среди тех, кто в этих технологиях вообще ни хрена не понимает Получается, что весь мир - дураки, только на этом форуме крутые знатоки. Даже лень смеяться !
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 12.10.2013 в 21:27
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 22:37   #1145
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
как громко орут Нэксики при своих небольших габаритах
Приехал как-то в кабак звучить дуэт. Пообещали местный ПРХ с аналогичными субами. Местный мальчик сообщает, что ПРХ не дадут (хотя деньги с заказчика взяли), но он дескать попытается что-нибудь другое скоммутировать. Максимум, что он нашел в своих "пещерах Лихтвейса" альтовский саб, одну ПС10 и пивеевский усь (все под хорошим слоем пыли). Я брал с собой одну ДСР12 на монитор- поставил ее на вторую сторону. Так вот я бы не сказал, что Яма была громче ПС10 (без никакой коррекции). Модель Пивея не посмотрел, но клипов на нем не было
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 23:04   #1146
Местный
 
Аватар для rustavelli
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Ухта Россия
Сообщений: 426
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 17
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Ну, даже спорить лень! Все такие знатоки! Ты послушай где-нибудь, как громко орут Нэксики при своих небольших габаритах и весе, тогда глупости точно перестанешь писать. А особливо рекомендую послушать новые PS15-R, которые 2000 ватт. Если бы хоть кто-то что-то подобное у нас смог сделать... но критиков... особенно среди тех, кто в этих технологиях вообще ни хрена не понимает Получается, что весь мир - дураки, только на этом форуме крутые знатоки. Даже лень смеяться !
А можете рассказать про технологию? Слышал, там обратная связь акустики с процом. Кстати, на ш-мастере много людей высказывались, что у них постоянно вылетают эти нексо, мол из-за постоянной работы на пределе.
rustavelli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 23:48   #1147
Местный
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Крым
Сообщений: 901
Поблагодарили: 357
Вес репутации: 13
Репутация: 36
По умолчанию

хорошо съехали с темы колонок Димы Тумасова))))
если есть параметры ТС и есть возможность замерить объем у зх5 - симульнуть как там порты настроены - по словам можно понять, что лиж бы поглубже а ка дела с полкой уже второе.
__________________
интересуюсь многим.
Айдер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 00:55   #1148
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rustavelli Посмотреть сообщение
А можете рассказать про технологию? Слышал, там обратная связь акустики с процом. Кстати, на ш-мастере много людей высказывались, что у них постоянно вылетают эти нексо, мол из-за постоянной работы на пределе.
Двухуровневое лимитирование по пикам и продолжительной мощности, с дополнительной коррекцией по обратной связи.
Не рекомендуется использовать с маломощными усилителями или с усилителями с резким отпусканием клип лимитера. Как не парадоксально звучит, но в случае использования не родного усиления, клип лимитер усилителя нужно отключать - динамики будут целее.


При некоторых исследовательских вложениях, аналогичное можно создать и для TDA Audio Mz615i. Будет 600вт FANE работать сутки на пролет с сигналом до 1000-1500вт.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили dubstep за это сообщение:
alexandergor (13.10.2013), LeonidLZ (13.10.2013), OZet (13.10.2013)
Старый 13.10.2013, 06:09   #1149
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
Двухуровневое лимитирование по пикам и продолжительной мощности, с дополнительной коррекцией по обратной связи.
Не рекомендуется использовать с маломощными усилителями или с усилителями с резким отпусканием клип лимитера. Как не парадоксально звучит, но в случае использования не родного усиления, клип лимитер усилителя нужно отключать - динамики будут целее.


При некоторых исследовательских вложениях, аналогичное можно создать и для TDA Audio Mz615i. Будет 600вт FANE работать сутки на пролет с сигналом до 1000-1500вт.
Чудес не бывает. Если динамик 600 ватт AES то он никак не будет держать 1200 ватт. Можно только по низу обрезать - для повышения перевариваемой мощности. А вот отработать пики с такой мощей куда более реально.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 07:04   #1150
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rustavelli Посмотреть сообщение
А можете рассказать про технологию? Слышал, там обратная связь акустики с процом. Кстати, на ш-мастере много людей высказывались, что у них постоянно вылетают эти нексо, мол из-за постоянной работы на пределе.
Тема вообще-то о Диминых колонках, а Нэксо я взял в качестве примера потому, что системы мощные, динамики ферритовые, а вес колонок, тем не менее, небольшой, а с неодимом был бы ещё меньше. Это всё к тому, чтобы Дима подумал, почему у него даже с неодимом на НЧ вес колонок всё-равно большой, что не нравится многим потенциальным покупателям.
Про Нэксо могу написать, что там контроллер выполняет не только роль лимитирования. Лимитер можно поставить перед любым усилком с любой акустикой и колонки при превышении допустимой мощности всё-равно погорят. У Нэксо всё гораздо сложнее: управление смещением звуковой катушки громкоговорителей, температурный контроль, динамический контроль, пиковый лимитер, ну и ещё чё-то там. Благодаря этому динамики работают с усилением, превышающим долговременную мощность динамиков в 2,5 раза. При этом звук чистый и вся система очень надёжная. А если у кого-то чё-то сгорело, надо может подумать, почему это произошло? Ну, некоторые пытаются использовать акустику без родного контроллера, что категорически запрещено делать, и у них акустика выходит из строя. Там ещё и усилки надо подбирать, они должны быть с фиксированным коэффициентом усиления (рекомендуются 26дб). Да и профилактика иногда не помешает. У меня, например, в одной колонке от вибрации ослабло крепление конденсатора и ножка конденсатора обломилась. Я все пластиковые косички срезал, поставил новые и дополнительно зафиксировал кондюки термоклеем, но моим колонкам больше десяти лет. У одного чела, я читал на шоу-мастере, в ВЧ драйвере открутились болты крепления крышки, которая крепит диафрагму. Драйвера там B&C, вопросы к ним. Сейчас ищу и не могу найти 35 мкф на 400 вольт. Нет в Москве таких, заказал в СИМе. Вообще эти колонки трудно спалить, ведь там кроме контроллера с разными системами защит, на каждый динамик в колонках предохранители, а на ВЧ аж целых два. Некоторые придурки, если горит предохранитель, ставят перемычки. Ну, причин много. Я заметил, что проблемы бывают со старыми колонками, которые интенсивно поработали длительное время, профилактика в таких случаях необходима. И уж такого, как у войсовских зухелей, у которых у новых чё-то там отваливается, диффузоры рвутся, драйверы горят, с новыми Нэксо точно не бывает.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 13.10.2013 в 07:32
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
OZet (13.10.2013), ветер перемен (13.10.2013)
Старый 13.10.2013, 08:59   #1151
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
ГенаЛог, с неодимом вверху и внизу Димина колонка весит порядка 30кг. У Нексо ПС15 посмотрел вес 29кг.
Вот тут читал
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот если действительно скинуть еще 1, а лучше 2 кг, то это будет очень влиять чисто психологически. Ведь гораздо приятнее осознавать что вес не 30 кг, а ВСЕГО-ТО 29 )))) это как с ценами в Эльдорадо :)
Так это с ферритом 29 кг!!! ВЧ-4,5 кг, НЧ-8,6 кг. А с неодимом они ваще 20-22 кг будут весить! Такое можно уже одной рукой носить и легко ставить на стойку без разных выкрутасов. А новые Нэксо c 15" серии R-2 ваще 2000 ватт!!! И вес 29 кг только благодаря неодиму, но моща 2000.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 09:18   #1152
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Стесняюсь спросить, а собснно какова цена у колонки-то? почём Mz615i ?
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 09:51   #1153
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzrd Посмотреть сообщение
Простите за офтоп, на тему веса видел замечательное решение у Амано!

Все не могу заставить своего столяра делать так же.
Это не снижение веса, а звукопоглощение.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от djvoron Посмотреть сообщение
Коллеги! Прости те за оффтоп, но когда уже наступит понимание того, что "утюги" лишь косвенно отображают уровень громкости? Разные производители используют различные компоненты и технологии, чтобы добиться необходимого результата. Считаю, что корректнее будет все же сравнивать ИЗМЕРЕННОЕ звуковое давление.
При чём здесь звуковое давление? Мы, ваще-то о снижении веса! А если о звуковом давлении Нэксо, то лучше один раз услышать, чем лишние буковки печатать. Найдите возможность послушать где-нибудь PS15 R-2 и вопросов больше не возникнет. И насчёт утюга могу написать, что в Нэксо контроллер осуществляет температурный контроль катушки, чего нет в традиционной акустике. Так, что... штаны погладить не получится.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 13.10.2013 в 09:57 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 09:59   #1154
Местный
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 313
Поблагодарили: 220
Вес репутации: 14
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Это не снижение веса, а звукопоглощение.
Ах если бы=) Думаю до трети веса фанеры в стружку уходит, но это дорого и долго.
bzrd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 10:01   #1155
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Это не снижение веса, а звукопоглощение.

Добавлено через 4 минуты


При чём здесь звуковое давление? Мы, ваще-то о снижении веса! А если о звуковом давлении Нэксо, то лучше один раз услышать, чем лишние буковки печатать. Найдите возможность послушать где-нибудь PS15 R-2 и вопросов больше не возникнет. И насчёт утюга могу написать, что в Нэксо контроллер осуществляет температурный контроль катушки, чего нет в традиционной акустике. Так, что... штаны погладить не получится.
Если это звукопоглощение - то оно работать не будет - негде волне взаимоуничтожится. Да и для звука неровность стенок в портах не на пользу звучания.
И в весе так много не выйграеш. Не вижу реальной пользы от данного решения.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 10:05   #1156
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzrd Посмотреть сообщение
Ах если бы=) Думаю до трети веса фанеры в стружку уходит, но это дорого и долго.
В углублениях звук как бы застревает и не возникает резонансов (влияние неровной поверхности на распространение звуковых волн). Ну, и дополнительное снижение веса. Тоже хорошо. Я когда-то сделал колонки из ДСП и внутри насверлил сверлом большого диаметра углубления, вес стал чуть меньше, а вот звучание изменилось и звукопоглощающий материал не понадобился.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенаЛог:
Vladimeer (13.10.2013)
Старый 13.10.2013, 10:10   #1157
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Киевская Русь
Сообщений: 1,069
Поблагодарили: 1,976
Вес репутации: 0
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzrd
Ах если бы=) Думаю до трети веса фанеры в стружку уходит, но это дорого и долго.
Там снижение веса действительно будет 25-30 процентов. Так делать для себя любимого или дорого - напродажу.
-Andrew- вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили -Andrew- за это сообщение:
Stepan Mega (13.10.2013), белша (13.10.2013)
Старый 13.10.2013, 10:16   #1158
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
В углублениях звук как бы застревает и не возникает резонансов (влияние неровной поверхности на распространение звуковых волн). Ну, и дополнительное снижение веса. Тоже хорошо. Я когда-то сделал колонки из ДСП и внутри насверлил сверлом большого диаметра углубления, вес стал чуть меньше, а вот звучание изменилось и звукопоглощающий материал не понадобился.
Ага, вы мне еще раскажите про резонансы.
Там звук не застревает - и не взаимоуничтожается - не та форма углублений. Можете не спорить.

Есть масса других решений по уменьшению веса. В этом случае выйгрыш минимальный - а затраты не сопоставимые с выйгрышом. ИМХО
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 10:39   #1159
Местный
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 856
Поблагодарили: 443
Вес репутации: 14
Репутация: 31
По умолчанию

автор идеи такой фрезеровки говорил именно про снижение веса - и вроде остался результатом доволен
Stepan Mega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 10:41   #1160
Местный
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 164
Поблагодарили: 74
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djvoron Посмотреть сообщение
Коллеги! Считаю, что корректнее будет все же сравнивать ИЗМЕРЕННОЕ звуковое давление.
+++
И вообще не совсем понятна в данном топике тема веса АС.
Те же Мартины F-15 весят 34 кг и разлетаются как горячие пирожки, или ARCS - один из лучших топов в категории 15+Dr, весит под полтинник . И ничего. Крепко, надежно

Последний раз редактировалось jumbo62; 13.10.2013 в 10:52
jumbo62 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:29.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.