Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2014, 14:31   #1381
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beebeegone Посмотреть сообщение
Снова этот плач диджеев.....
Скажите мне, что за профессия такая - диджей?
Виктор, стесняюсь спросить, но все же:
Вы из дома не в кабак, а в клуб давно выбирались? Может чего-то и не знаете?
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 05.01.2014, 14:37   #1382
Местный
 
Аватар для Engineer70
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Поблагодарили: 267
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

drtosha,
Ваша ирония мне понятна. И все же согласитесь, что лажающих музыкантов и певцов (особенно явно это наблюдается у кавер исполнителей) на мероприятиях так же не принято бить во время либо после выступления. Кому-то неприятно и он отходит от этого безобразия подальше, покурить, кому-то все равно, что там орет, а кому-то даже нормально, тем более после хорошо принятого на грудь...
Я всегда стараюсь сводить гладко в бит (как в клубе), а так же, стараюсь подбирать последовательность треков исходя из их гармонической совместимости. Сбои конечно же бывали но редко, да и большинство из них замечал наверное лишь я сам. Моя задача не только удержать людей на танцполе необходимое количество времени, но и дать им возможность получить кайф от светомузыкального представления и танца, зарядить доброй энергетикой.
А переключатели просто включают один за другим подборку популярных на их взгляд треков и спят (как написал выше Михаил). Все. Никакого творческого подхода, просто музыкальная пауза. Я на таких деятелей насмотрелся вдоволь.
Миллионный комплект - это скорее на 150 чел и выше, с хорошим комплектом света (до 25 приборов) для танцпола и сцены.
Насчет микса. Если Ваше восприятие не пострадает от не банальной стилистической составляющей, то вот, пожалуйста: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] На предпрослушке качество сильно занижено, так что рекомендую скачать и слушать с компьютера.
Engineer70 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Engineer70:
dubstep (05.01.2014)
Старый 05.01.2014, 14:57   #1383
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Engineer70, послушал превью - интересный микс, не дает заскучать.


p.s. Предчувствую очередной холивар.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 15:37   #1384
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,811
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Я уже где-то здесь писАл свое мнение о том, что некоторые диджеи и кнопкодавы слишком много внимания пытаются привлечь к себе любимым.
Цитата:
Сообщение от Engineer70
кому-то все равно, что там орет, а кому-то даже нормально, тем более после хорошо принятого на грудь...
Уверен, что если бы Вы сводили треки не в бит, то никто бы не покинул танцпол с разочарованным лицом. Главное, ИМХО, не техника сведения, а хитовость музыки. Именно она создает хорошее настроение. А если глобально, то главное- это желание людей веселиться. Если у кого-то плохое настроение, то ему пох на Вашу технику сведения и совпадение тональности. Он на танцпол не выйдет, хоть Вы будете чечетку при фэйдинге отбивать, или трясти голой грудью, как некоторые девушки-диджеи. Я диджеить начал когда еще этого слова не было в СССР. Не было сначала даже микшера, приходилось переключать кнопки входов на бытовом усилке Электроника, а чтобы этот момент не был особо заметен, говорил в микрофон. И ничего, народ не плевался, а плясал так, что подметки дымились. А все потому, что такие "танцы" разрешали в школе только по большим праздникам. А сейчас пляши-не хочу, колонки и миллионная аппаратура у каждого десятого. А принцип остался на мой взгляд прежним- давай музыку, под которую не сидится на месте. Так вот по моему мнению настоящие боги и кудесники танцпола это те, кто способен написать и записать такую музыку (извините, предложенный Вами трек меня совершенно не зацепил). А специалисты по сведению просто пытаются привлечь к себе внимание, уверяя всех, что именно их "бит-в-бит" и создает это самое настроение на танцполе. Где-то уже говорили, что диджеем можно называть человека пишущего свою музыку или создающего классные ремиксы (большинство нынешних ремиксов только уродуют оригинал). А нажать кнопку "Автобит" уже давно может любой пионЭр и не только на одноименном пульте.
ЗЫ На новогодние праздники сын не успевал в школу к началу дискотеки, поэтому я не только привез оборудование, но и начал пляски для пионэров. В конце поблагодарили и никто не сделал замечание, что первые 2 часа фэйдинг иногда забивался голосом (и к примеру на мой вопрос:Какая школа лучшая в мире? в ответ дружно отвечала сотня глоток), а вторые 2 часа джоги консоли крутились, как бешеные (хотя приехавший сын, глядя в зал, рекомендовал мне доработать до конца) .
Весь мой спич к тому, что не надо презрительно называть других ничего не понимающими кнопкодавами и думать, что только техника сведения гарантирует успех. ИМХО
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
Andre_i_ka (06.01.2014), dubstep (06.01.2014), Hard_Rock (06.01.2014), lapteff45 (06.01.2014), maksutus (06.01.2014), muzykanty (05.01.2014), niki777 (06.01.2014), temkich (06.01.2014), theo2009 (26.01.2022), виктор2605 (05.01.2014)
Старый 05.01.2014, 21:00   #1385
Местный
 
Аватар для Engineer70
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Поблагодарили: 267
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

drtosha,
Эта Ваша уверенность всего лишь демонстрирует Ваш же опыт работы как с кнопко-нажимателями (Вы же сами этим балуетесь, ведь так?), так и с соответствующей аудиторией, которой пофиг на качество работы как живого коллектива, так и (тем более) - человека называющего себя диджеем. А школьники, для которых понажимал кнопки папа одного из них, естественно бить Вас за Ваше качетво не станут.
То, что Вас не зацепил этот конкретный мой микс - вполне предсказуемо.) Он - как тест на то, насколько Вы разборчивы в музыке и насколько ее вообще знаете. Nu-Disco - стиль довольно новый и не всем понятный (смесь диско и хаус музыки). Уважаемый dubstep, сумел оценить не только саму музыку, но надеюсь, что так же и не тривиальный подход к сведению. Вы же застопорились уже на уровне непонятного Вам музыкального материала. По этому, объяснять Вам далее, почему я играю не только хиты вписывающиеся в диапазон Вашего понимания, но и стили не для Вашего ИМХО, а так же почему Вы и другие кнопконажиматели с Сердючкой и DJ Smash не понимаете и вряд ли поймете отличие от диджеев и адекватной современной аудитории ценящей грамотно подобранный и сведенный в единое целое музыкальный материал. А под ту же Сердючку или Дискотеку Аварию в Новый Год будут отплясывать почти все, но такая реакция аудитории на то, что Вы ставите им такую музыку вовсе не означает, что Вы стали настоящим диджеем. Вроде бы понятно объяснил, что не в одних только техниках сведения суть.
А холиварить можно на разные темы затрагивающие нашу индустрию: качество работы ведущих мероприятий и вообще, кто из них настоящий, профи, а кто просто примазался учитывая, что ведущим может назвать себя почти каждый; Качество работы кавер-исполнителей - кто-то вообще будет опускать последних потому, что люди вместо того, что бы обзавестись собственным репертуаром, тупо берут чужое и коверкают в меру своих способностей - тут есть о чем поспорить, верно?; далее, о разнице профессиональных ведущих и звукрежей/самих прокатчиков и т.д. за одно пытающихся выполнять функцию диджея включая "хиты". Лично я тратить свое время на споры не собираюсь. Один форумчанин здесь активно доказывал, что пульты от Behringer ни чем не хуже недорогих моделей пультов от брендов первого эшелона! Спорил со всеми (читал эту полемику вчера) и в итоге просто перестал отвечать всем тем, кто говорит, что звук у Behrenger мутный и ватный. Типа остался при своем мнении. Типа - его ИМХО. Но всем то понятно в итоге, кто есть кто.

Добавлено через 6 минут
Еще раз добавлю, что речь не о Вас или обо мне (не люблю переход на личности), но именно о тенденции, когда прокатчик или музыкант привозит на мероприятие оборудование и берет на себя смелость "крутить" дискотеку (хотя, ничего он в итоге не крутит а включает любимый Винамп или айТюнс). Никто не побил? Ура, значит прокатило! После чего начинает считать, что диджей профессионал на типичных мероприятиях не нужен вовсе ибо пипл и винамп с "правильными хитами" схавает. А потом, организаторы диджеям заявляют - да у нас звуковик хиты запускает, вы нам пока не нужны, пипл хавает. А переключатель уже на полном серьезе начинает всем доказывать, что он ничем не хуже диджея который вообще нафиг не нужен.

Добавлено через 10 минут
P.S.: Микс мой не для танцпола (скорее для фона, автомобиля), на работе (для танцпола) я играю широкий диапазон от попсы до клубной музыки, так что не стоит противопоставлять Nu-Disco Сердючке и Вере Брежневой.

Последний раз редактировалось Engineer70; 05.01.2014 в 21:10 Причина: Добавлено сообщение
Engineer70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 21:14   #1386
Местный
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 747
Поблагодарили: 275
Вес репутации: 16
Репутация: 22
По умолчанию

Engineer70,
скачал, послушал внимательно полностью.
вопрос из зала - вы всю эту музыку написали? или ваша работа в том, чтобы свести?
просто хочется понять объем вашей работы.



dubstep,
В кабаке давно не был, а в клубах иногда бываю, но там громко и накурено, потому надолго меня не хватает. Естественно я многого не знаю, но есть уши, мозг, чутье, вкус и чувство меры. Обычно этого хватает, чтобы на раз выкупить диджея, который просто грамотно нажимает кнопки. К сожалению таких большинство.

А если говорить шире, то музыканта, как и диджея делает музыкантом не умение извлекать ноты или кнопки нажимать, этим никого не удивишь. И не аппарат кстати (хотя за кабацкий ревер раз-раз-раз я бы расстреливал за сараем).
Всё делает вкус. И наплевать на сентенции, по которым о вкусах не спорят - спорят. Подбор репертуара, манера изложения, видение, всё это величины хоть и громко звучащие, но осязаемые.
__________________
С уважением, Виктор.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
beebeegone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 21:23   #1387
Местный
 
Аватар для виктор2605
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: краснодарский край.
Сообщений: 1,042
Поблагодарили: 3,885
Вес репутации: 14
Репутация: 19
По умолчанию

меня корёжит,когда слышу от джедаев слово-"я играю"!!!!!играют ЛЮДИ на гитарах,баянах,клавишах,банджо................ вот ЭТИ люди -ИГРАЮТ!

сйчас бы наших совремнных диджиков-в 80-90 е годы.когда дискотеку крутили на ОЛИМПАХ И НОТАХ с бабинн!!! не предпросушав и не найдя начала сл песни(а теперь это зовёться гнусным словом "трэк")-хрен ты чё пиплу включишь!!!! а морду лица разукрасить в то время на танцах диск жоккею-шо радио послушать!!!
виктор2605 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили виктор2605 за это сообщение:
ALEX1-59 (06.01.2014), Hard_Rock (06.01.2014), papacios (06.01.2014), theo2009 (26.01.2022), КП (06.01.2014), Музыкант63 (05.01.2014)
Старый 05.01.2014, 22:27   #1388
Местный
 
Аватар для Engineer70
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Поблагодарили: 267
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виктор2605 Посмотреть сообщение
меня корёжит,когда слышу от джедаев слово-"я играю"!!!!!играют ЛЮДИ на гитарах,баянах,клавишах,банджо................ вот ЭТИ люди -ИГРАЮТ!

сйчас бы наших совремнных диджиков-в 80-90 е годы.когда дискотеку крутили на ОЛИМПАХ И НОТАХ с бабинн!!! не предпросушав и не найдя начала сл песни(а теперь это зовёться гнусным словом "трэк")-хрен ты чё пиплу включишь!!!! а морду лица разукрасить в то время на танцах диск жоккею-шо радио послушать!!!
Меня так же много от чего корежит и уверен, что не с со всем из этого Вы со мною согласитесь. Я играю сет, т.е. формирую законченное произведение из различных музыкальных фрагментов. Музыканты так же играют используя сэмплы записанные для них другими людьми. Слабать на гитаре могут многие, только вот что из этого получится, какафония или же музыка в той или иной степени вкуса и качества - за Вас как за музыканта будет оценивать аудитория (причем не всегда именно Ваша). Так, что не судите и не судимы будете (с).

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от beebeegone Посмотреть сообщение
Engineer70,
скачал, послушал внимательно полностью.
вопрос из зала - вы всю эту музыку написали? или ваша работа в том, чтобы свести?
просто хочется понять объем вашей работы.
Да ладно уже Вам прикалываться. Вы же не думаете, что это я автор и исполнитель данных 23 треков сыгранных пусть и в едином жанре но в разных стилях, с разным звучанием и разными голосами? Зачем же тогда такие вопросы, противопоставления?
Моя работа как диджея - свести из отдельных треков (песен, инструментальных тем) единое законченное произведение. Найти и гармонично воплотить конкретную идею! Помните еще в 80-х были популярны попурри типа "Stars on 45" или позже миксы типа Mixage или Max-Mix? Продюсер и кавер-исполнители первого и диджеи к примеру последнего из приведенных проектов прославились на весь мир и если кто-то и укорял их в том, что они не являются авторами материала на основе которого сделаны их работы но воспользовались уже готовыми музыкальными релизами, то им доходчиво объясняли, что дело не в авторстве, но именно в подаче материала, в том, в какой форме данная музыка представляется слушателю. Мои миксы отчасти построены по принципу mashup сведения. Следующим этапом этого направления моего творчества планирую написание ремиксов, но совсем не в том ключе, в котором это делают сейчас диджеи которые этим занимаются.

Последний раз редактировалось Engineer70; 05.01.2014 в 22:56 Причина: Добавлено сообщение
Engineer70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 23:07   #1389
Местный
 
Аватар для Вячеслав22
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Italy
Сообщений: 1,227
Поблагодарили: 1,068
Вес репутации: 15
Репутация: 23
По умолчанию

Engineer70,
Приелся если честно Ваш спор. Я сам ди-джей, начинал с кассет, потом были диски, потом мп3 и пр. фуфло. Но со временем понял, что настоящий dj, это не те 90% которые бьют себя в грудь, мол я ставлю и людям нравится, а тот кто профессионально сведет на чем угодно и в бит, и в тональность, сделает ремикс вживую, сыграет сэмплами и т.д. Я к 30 годам захотел и научился сводить на пластинках. Это очень сложно, вот тех кнопконажимателей хотелось бы заставить свести хоть 2 трэка на виниле, я бы поржал, как с меня ржали когда я распупенный первый раз стал за винил. Нынешние джедаи в лучшем случае сводят мп3 контроллером ( я тоже им пользуюсь и из-за мобильности на халтуре) , и скажу что в ЛАБУШНОЙ работе это нормально, т.к. 99 % это после второго тоста люди под шафэ, им похрен кто на чем сводит, главное чтоб весело. Что касается проф dj, то им место на дискотеках в клубах, светских вечеринках, но не на халтурах ИМХО, т.к. это другой кругозор работы. И в клубах его знают по его стилям, направлениям, своим ремиксам. А включать на свадьбе Сердючку, нахрен не нужен проф Dj, любой с ушами и вкусом может провести свадебные танцы, от этого и развелось куева туча ди-джеев ( от которых уже тошнит ) которые себя еще и лабухами осмеливаются называть. В Европе нет понятия тамада-певец-диджей, здесь ты либо одно, либо другое если ты профессионал, бывают исключения конечно, но не как в России.
Я работаю иногда на дискотеках, но туда меня зовут как ди-джея, а когда иду на халтуру, то обсуждаем заранее, в качестве кого меня зовут, хотят живаго и немного дискача, я врубаю дискач и иду за стол, потому что я пришел как музыкант. Просто смешно потом наушники надевать, после того как горлопанил весь вечер, а если иду в качестве dj, то именно этим и занимаюсь. Я разделяю эти две обязанности т.к. для меня это разные вещи и подходы, и пытаюсь если берусь, выполнять одну, но на максимально возможном уровне.
Издавна на свадьбах, лабали музыканты, конечно тенденции меняются, но каждый должен заниматься своим делом (ИМХО)
__________________
@slava_events
Вячеслав22 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили Вячеслав22 за это сообщение:
-Andrew- (06.01.2014), drtosha (06.01.2014), Hard_Rock (06.01.2014), papacios (06.01.2014), temkich (06.01.2014), Бондарь игорь валерьевич (06.01.2014), Милевский Артур (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 01:09   #1390
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виктор2605
меня корёжит,когда слышу от джедаев слово-"я играю"!!!!!играют ЛЮДИ на гитарах,баянах,клавишах,банджо................ вот ЭТИ люди -ИГРАЮТ!
Меня может корёжить от многого .... даже от необдуманных высказываний!!
Просто напросто нужно один раз и навсегда поставить все точки .... Кто такой дуджей (DJ) а кто просто кнопконажиматель или "музостав", кто миузыкант ... ,а кто музовоспроизводитель ( на ноутах , плеерах , флэшках и т .д ) , кто поющая голова ( как в мультике про "Карлсона")... А то ведь если о всём очень строго судить , может оказаться , что играющий на "самоиграйке" это просто шарманщик, а играющий на синтезаторе вовсе шарлатан, и звук и звукоизвлечение вовсе не похоже на игру на рояле, с точки зрения суперского пианиста ( может ведь быть и такое суждение , не правда ли !?)
Но ведь опошлить можно всё и всяк ....
Как вот например называть теперь вот это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
или это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
или это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
или ещё много чего ... что нам непривычно и непонятно.
Может это старость и плесень....
Понятно что не все DJ вписываются в наше понимание или в понимание привычного....Так ведь и "музуканты " не все .... того ... похожи на таковых.
Повторюсь. !! Я сам ( и не раз !!) наезжал на "джидаев" ( тому масса подтверждений!) , но и огульно всех под одну гребёнку то же не "по теории музыки "!
А уж сколько сейчас всяческих контроллеров "навыпускали " [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],
Как они на них что то делают сразу и не поймёшь !![Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] это не фанеру ставить и под неё что то пытаться петь !! ( да простят меня лабухи ... ! Я за справедливость !!)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
dubstep (06.01.2014), Владимир Марченко (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 01:29   #1391
Местный
 
Аватар для Engineer70
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Поблагодарили: 267
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Vladimeer,
Спасибо за поддержку. Я бы спор этот под спойлер прятал (ибо хоть и флуд в этой теме разрешенный, но далеко ушел от основной темы), только вот не нашел его в редакторе... Предлагаю тему диджеинга прикрыть пока.
Engineer70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 01:32   #1392
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виктор2605 Посмотреть сообщение
меня корёжит,
в 80-90 е годы.когда дискотеку крутили на ОЛИМПАХ И НОТАХ с бабинн!!!
Корёжит
Дискотека от слова Диск. Виниловый такой диск. Весь мир крутил танцы-шманцы именно с винила, сводя в бит еще с начала 70ых.

Но нам то что до остального мира?! Переписали через 20 рук с пленки - на пленку и давай скорее на танцы (по сути мало чем отличается от сегодняшнего мп3 пиратства).
Цитата:
Сообщение от beebeegone Посмотреть сообщение
В кабаке давно не был, а в клубах иногда бываю, но там громко и накурено, потому надолго меня не хватает. Естественно я многого не знаю
Именно так, не знаете, но загребли всех под одну гребенку. Подумайте что делают пользователи [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и как это можно назвать Вашими же словами.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.

Последний раз редактировалось dubstep; 06.01.2014 в 01:42
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили dubstep за это сообщение:
Vladimeer (06.01.2014), Вячеслав22 (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 06:57   #1393
Местный
 
Аватар для Бондарь игорь валерьевич
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,751
Поблагодарили: 1,544
Вес репутации: 18
Репутация: 31
По умолчанию

Сейчас везде во всех сферах культуры взят смысл "караоке", набери баллы, вот все и набирают якобы лабухи, ди-джэи, танцоры, музыканты и т.д и это уже норма жизни, зачем так сильно держатся за определённые навыки, традиции и другое, тобишь интеграция всего и вся.Люди себя пробуют во всех видах искусства, при чём одновременно.

п.с плеватся на играх приходится на всех, практически(весь список специальностей)ИМХО
Бондарь игорь валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Бондарь игорь валерьевич:
Старый 06.01.2014, 07:26   #1394
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,612
Поблагодарили: 7,498
Вес репутации: 20
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Engineer70
я играю широкий диапазон от попсы до клубной музыки
С каких это пор воспроизведение чужих записей стали называть "Я ИГРАЮ"?
На воспроизводимых вами треках играете не вы,а совсем другие люди.А вы только портите своими вносимыми искажениями профессиональные студийные записи.
Возьмите музыкальный инструмент и исполните на нем "широкий диапазон от попсы до ...",тогда будете иметь право говорить "я играю".
ХВАТИТ ВРАТЬ!!!!
Говорите честно:"я включаю и искажаю студийные записи",вот чем вы на самом деле занимаетесь.
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)
КП вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователи поблагодарили КП за это сообщение:
Andre_i_ka (06.01.2014), drtosha (06.01.2014), Hard_Rock (06.01.2014), Malen (06.01.2014), niki777 (09.01.2014), papacios (06.01.2014), theo2009 (26.01.2022), TISA-76 (06.01.2014), Владимир КИЕВ (06.01.2014), Вячеслав22 (06.01.2014), ГенаЛог (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 08:31   #1395
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 14
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Кто-то берет ноты и играет, собирает музыку из них;
кто-то берет по 3 ноты - аккорд - и так же играет, собирает музыку;
кто-то берет по 4 аккорда - сэмпл - и точно так же играет;
... и т.д.


Это как в программировании: можно писать на машинном коде, можно на ассемблере, а можно на более высокоуровневном языке программирования.

Чем выше уровень абстракции тем, во-первых, можно делать более сложные вещи, во-вторых, используя инструмент более высокого уровня абстракции, можно делать быстрее вещи равной сложности, чем при использовании инструментов низкого уровня абстракции.
foldable вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили foldable:
dubstep (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 09:29   #1396
Местный
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 747
Поблагодарили: 275
Вес репутации: 16
Репутация: 22
По умолчанию

Vladimeer,
То, что вы показали, на мой взгляд это музыканты. Да, именно выступающие музыканты. Что с того, что они используют именно такие инструменты? Они от этого не перестали быть музыкантами. И никакой путаницы тут нет.
В конце концов, отличие музыканта от диджея, на мой взгляд, простое: музыканта можно сидеть и слушать. Если можно сидеть и слушать диджея, значит он музыкант.

На мой взгляд вот это сделал музыкант: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И вот это тоже: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это можно сидеть и слушать.

Обобщенно говоря:
Музыкант - для ушей, и может быть для ног
Диджей - для ног, и в идеальном случае для ушей.


dubstep,
Вы если внимательно прочтете мой пост, может быть измените свое мнение.
Радует, что вы-то всё знаете :)
Приложение мое вы не к месту притянули. Хотя за ссылку и спасибо.
__________________
С уважением, Виктор.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
beebeegone вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили beebeegone:
temkich (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 09:47   #1397
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Уфффф как много букффф!
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 10:18   #1398
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beebeegone Посмотреть сообщение
Радует, что вы-то всё знаете :)
Приложение мое вы не к месту притянули.
Кончено знаю, причем о происходящем в Вашем городе...
...а приложение очень даже к месту.

foldable, отличное сравнение!
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 10:33   #1399
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Я офигеваю!!! Диджеи возомнили из себя невесть что и возвысились до уровня музыкантов и певцов. Ну, для танцулек и прослушки в машине, чтобы заглушить шум дороги пойдёт. Но не более того!!! То-есть Чайковский, Мусоргский, Пуччини, Шостакович и т.д.-это фигня, а ещё больше фигня музыканты и певцы, котрые исполняют их музыку и чтобы исполнить, учатся долгие годы с соплячьего возраста. Фигня и Фреди Меркюри с Плантом и Ол Ди Миола, и т.д. Только вся перечисленная по-настоящему живая музыка для души и восторгов, и требует огромного таланта, который Боженька даёт единицам, а вот в работе диджея ни души, ни восторгов, так... для тупых танцулек и фоновой музыки в машине, чтобы не заснуть.
И это о диджеях, которые ещё как-то там с помощью умных контроллеров сэмплами куралесят, а те кто разные песни включают и микшируют их, ну это каждый из нас такой диджей дома и в машине. Все треки включают и делают тише, громче и т.д. Много ума, а тем более таланта, не требуется.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 06.01.2014 в 10:48
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
IKAR75 (06.01.2014), niki777 (09.01.2014), orfey_1954 (14.02.2014)
Старый 06.01.2014, 10:39   #1400
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,811
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Engineer70
Еще раз добавлю, что речь не о Вас или обо мне (не люблю переход на личности), но именно о тенденции, когда прокатчик или музыкант привозит на мероприятие оборудование и берет на себя смелость "крутить" дискотеку (хотя, ничего он в итоге не крутит а включает любимый Винамп или айТюнс). Никто не побил? Ура, значит прокатило! После чего начинает считать, что диджей профессионал на типичных мероприятиях не нужен вовсе ибо пипл и винамп с "правильными хитами" схавает. А потом, организаторы диджеям заявляют - да у нас звуковик хиты запускает, вы нам пока не нужны, пипл хавает. А переключатель уже на полном серьезе начинает всем доказывать, что он ничем не хуже диджея который вообще нафиг не нужен.
А если не только не побили, но еще и весь зал танцевал и отрывался под треки кнопконажимателя? Может он и есть профессиональный диджей, как бы не стояла профи подобная конкуренция поперек горла?
Цитата:
Сообщение от Engineer70
То, что Вас не зацепил этот конкретный мой микс - вполне предсказуемо.) Он - как тест на то, насколько Вы разборчивы в музыке и насколько ее вообще знаете
Каюсь, Ваш тест я оказывается не прошел. Что теперь делать? Видимо надо уходить из этого бизнеса в котором я почти 40 лет. Правда есть вопрос- а почему Вы взяли себе право проводить тесты и ставить оценки? Я по причине какой-то воспитанности что ли никогда не лезу со своим мнением и оценками вперед. Но может Вы в качестве теста выложите сюда ВАШУ (сочиненную Вами) музыку или ВАШ ремикс, а я дам оценку. А вообще в жизни оценки давно ставит рубль, доллар, евро и т.д. Если мне платят за мою работу, приглашают на различные мероприятия, то может не так у меня все и плохо вопреки Вашему вердикту. В ту же школу, которую я упомянул, по словам агентства, потребовали именно нас с сыном после того, как мы там один раз уже отработали. Поэтому и речь свою я веду о том, что сводить "квадрат" (кстати, работать на консоли я могу без проблем, но считаю, что дядя 50-ти лет за пультом с модным девайсом смотрится так же смешно, как молодящаяся тетка - его ровесница), чувствовать энергетику, настроение зала и рулить ими совсем не сложно и дано очень многим, а не только горстке самопровозглашенных гуру.
Посмотрел еще раз здесь знакомые ролики и вот что подумал... Ребята там молодцы, видны годы тренировки и т.д., но какое отношение это имеет к нашей работе? Ребята- артисты, им хочется привлечь внимание к своей персоне, но на плясках корпората или свадьбы их просто побьют. Многие из форумчан озвучивали различные бармен-шоу. Смотрится классно. Но если вы подбежите к обычной барной стойке с криком: Налей скорее, трубы горят!!! а бармен начнет жонглировать бутылками, любуясь собой, то какая будет ваша реакция? Не надо путать нашу массовую культуру с клубной. Задача и там, и там одна- заработать денег. Просто мы это, условно, вещевой рынок, а считающие себя элитой диджеинга это бутик (правда большинство вещей там с того же рынка, но есть примерочная и предложат кофе - надо же как-то отвлечь клиента от бирок с ценами). Как уже правильно ИМХО сказали настоящие кудесники танцпола это те, кто сочиняет музыку или делает классные ремиксы. И поэтому "создающие настроение" и на этом основании возводящие себя на пьедестал выглядят как-то... По аналогии с тряпками: Дорогая, тебе очень идет это платье от Гуччи! -Это потому, что Я, консультант-продавец-стилист магазина одел на правую руку Вашей жене браслет, он закончил образ и создал настроение. -Какой еще браслет? не вижу! вот эту дешевку? оставь его себе!
Поэтому давайте не будем гнобить кнопконажимателей. В конце концов сколько народа одевается на рынке и сколько в бутике...
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
dubstep (06.01.2014), IKAR75 (06.01.2014), niki777 (09.01.2014), temkich (06.01.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:09.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.