Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2014, 10:40   #1401
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Я офигеваю!!! Диджеи возомнили из себя невесть что и возвысили до уровня музыкантов и певцов.
Геннадий, а чего бы не возомнить? Многие из них собирают на свои выступления по сотни и тысячи людей. Наши поющие-играющие форумчане могут собрать такую аудиторию?

Вообще от этой темы отдает душком другой темы, где один персонаж штамповал клеймо "караокеры"....
Не хочется повторения подобного под штампом "кнопконижиматели".
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dubstep:
drtosha (06.01.2014)
Дополнительная информация
Старый 06.01.2014, 10:43   #1402
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

Кнопки, сводить, бит в бит? Чего? Зачем? Диджей, нет не слышал.

Берем качаем готовый трек-микс на 55 минут и танцуем у пульта делая вид, что сводим :)
Вау, круто, бит в бит. Я Диджей! Ща научу вас тут работать.
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 10:46   #1403
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hard_Rock Посмотреть сообщение
Берем качаем готовый трек-микс на 55 минут и танцуем у пульта делая вид, что сводим :)
Такие "торговцы лицом" не долго живут, алкоголизм и наркомания косят их в первую очередь.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили dubstep за это сообщение:
drtosha (06.01.2014), Hard_Rock (06.01.2014), Vladimeer (06.01.2014), Владимир Марченко (06.01.2014), Милевский Артур (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 10:50   #1404
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
Такие "торговцы лицом" не долго живут, алкоголизм и наркомания косят их в первую очередь.
Зачем париться, есть много програм которые не плохо и сами все сводят при умении работы на них - я работаю частетенько с микстраксом от пионера, сначала не понравилось - потом разобрался, работает. Только треки закидывай, он сам все делает.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 10:57   #1405
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
Геннадий, а чего бы не возомнить? Многие из них собирают на свои выступления по сотни и тысячи людей. Наши поющие-играющие форумчане могут собрать такую аудиторию?.
Ну, ты и сравнил!!! Наши форумчане... А почему не школьник на школьной дискотеке? Ну, ты так поинтерисуйся, сколько зрителей приходило на концерты Лучано Паваротти, Куин, и т.д. Вооще, это вечная музыка. Не надо сравнивать Божий дар с яичницей!!! Я вообще не знаю, как можно слушать диджеевскую музыку из семплов? Это же отупеть можно!!! Один ритм, гармонии как таковой нет, примитивный сэмпл крутится в течении нескольких минут, в пэдах одни арпеджио. Всё только для тупых танцулек (для этого и появилась). Сходи на нормальный концерт, послушай нормальную музыку.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
Andre_i_ka (06.01.2014), niki777 (09.01.2014), theo2009 (26.01.2022)
Старый 06.01.2014, 11:06   #1406
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Ну, ты и сравнил!!! Наши форумчане...
Вот именно.
Фредди и Лучано в нашем аквариуме не плавают, поэтому и жрут наши рыбки друг друга.
"У тебя чешуйка бит в бит!" хрясь за хвост....
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили dubstep за это сообщение:
Vladimeer (06.01.2014), Владимир Марченко (06.01.2014), ГенаЛог (06.01.2014), Милевский Артур (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 11:06   #1407
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,997
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Я офигеваю!!! Диджеи возомнили из себя невесть что и возвысились до уровня музыкантов и певцов.
Гена, эти Музыканты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] всегда использовали сэмплы. Но у меня язык не повернётся назвать их диджеями...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
lapteff45 (06.01.2014), Vladimeer (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 11:06   #1408
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Жгите ещё, товарищи! Жгите!
Оказывается, тут и без КИПа бывают холивары

Доктор Тоша всё очень правильно написал и сравнил рынок с бутиком. Сам считаю что самый сок DJ`инга - мэшапы и скретчинг. То что выложил коллега-Инженер как-то похоже на автомикс. Ну да, всё в бит, в тональность, всё так логично... и скучно. Если дальше домыслить, то идеалом такого сведения будет вообще ОДИН трек, длящийся минут 50-60. Никто кроме джедая не будет понимать где один трек перешёл в другой, ибо бит совпал, гармония совпала, синты и сэмплы совпали, вокал тот же самый... :)) а DJ орёт толпе: "видали как я миксанул, ваааще низаметно!"

Применительно к "банкетной" специфике, DJ`ем себя может называть тот, кто сводит бит в бит, чует народ, подстраивается, оперативно принимает заказы от бухих клиентов и тут же удачно меняет направление микса, типа с лова-лова на младшого лейтенантика так плааавненько, аккуратненько раз и готово)))) и ещё можно поорать в микрофон. Больше ничего не надо! Народ веселится и пляшет? Пляшет! Значит презренный кнопкодав справляется с работой.

У клубного диджея задача та же, методы посложнее и разнообразнее. Но в клубе и публика подготовлена и знает что вот этот чувак за пультом щас включит псай-транс, или хардстайл какой-нить ))) Публика конкретно за этой музыкой пришла. А вот маму Любу просить включать со своей флышки бесполезно))). Да и те, кому эту маму надо, они в этот клуб не пойдут, а пойдут в кабачок к кнопкодаву. Мне нравится клубная культура, уважаю работу клубных диджеев-артистов.
Тут просто некоторые мешают в одну кучу клубную движуху и кабак-банкетку. Вот и холивар))
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.

Последний раз редактировалось temkich; 06.01.2014 в 11:29
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
drtosha (06.01.2014), Владимир Марченко (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 11:28   #1409
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Тут просто некоторые мешают в одну кучу клубную движуху и кабак-банкетку. Вот и холивар))
Я бы сказал что не отличают
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили dubstep за это сообщение:
drtosha (06.01.2014), Vladimeer (06.01.2014), Владимир Марченко (06.01.2014), Вячеслав22 (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 11:30   #1410
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Вчера включил телевизор. Поклацал каналы. На одном из них пела Нино Катамадзе на новогодней передаче Яна Табачника, явно в живую, на грузинском. Получил огромное удовольствие от её пения. Фирма такая, блин, нет слов. У каждого, конечно, свои вкусы, но это настоящее искусство, которое вечное и понятное всем.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
mikrofonych (06.01.2014), orfey_1954 (15.02.2014), Вячеслав22 (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 12:02   #1411
Местный
 
Аватар для Вячеслав22
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Italy
Сообщений: 1,227
Поблагодарили: 1,068
Вес репутации: 15
Репутация: 23
По умолчанию

У нас в городе есть старый Dj, Joker кличка, у него учился мой учитель, он несколько раз в году делает вечеринки при баре на улице, музыка 70-80-х на виниле, старые вертушки и микшер еще от древнего Рима по-моему, каждый трек длится не более минуты, это надо слышать, это нельзя не назвать искусством! Улица забивается толпой, люди танцуют и слушают его с открытым ртом. Я уже молчу про мешапы, это не нынешние джедаи, закинув все по 128bpm в один трек в аблетоне или пр. и тычат себя смотрите какой я микс сделал, это настоящий талант!
Во всех сферах есть профессионалы, поэтому нужно уважать работу каждого. Но о том что ты профессионал, должны говорить другие, а не ты сам! Есть на ютубе канал Народный Махор, может видели, так там один певец, если можно так назвать, когда объявлялся, первую фразу выдал, что он профессионал! После этого, думаю у многих пропало желание его слушать. Очень много уверенных в себе, и возомнивших из себя звезд, и когда их носом тык-сразу нервничают
__________________
@slava_events
Вячеслав22 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Вячеслав22 за это сообщение:
drtosha (06.01.2014), dubstep (06.01.2014), Vladimeer (06.01.2014), Владимир Марченко (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 12:08   #1412
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Киевская Русь
Сообщений: 1,069
Поблагодарили: 1,976
Вес репутации: 0
Репутация: 22
По умолчанию

Engineer70,
Касательно вашего трека по ссылке: очень прикольное место на пятой минуте, интересно послушать оригинал и сравнить. Вы могли бы озвучить названия этих оригиналов для сравнения?
Нет, правда, на 4:50 начинается очень клевое место. Что это в оригинале?
-Andrew- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 14:34   #1413
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep
Такие "торговцы лицом" не долго живут, алкоголизм и наркомания косят их в первую очередь.
У нас таким и лицо били, причём иногда даже те, кого они считали коллегами. Парни взяли, и дали понять, что не стоит дискредитировать профессию.

Цитата:
Сообщение от seregan1
Гена, эти Музыканты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] всегда использовали сэмплы.
А ещё Kraftwerk, дядьки до сих пор выходят на сцену с 4-мя макбуками...
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 14:38   #1414
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
Парни взяли, и дали понять, что не стоит дискредитировать профессию.
И это правильно!
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 16:27   #1415
Местный
 
Аватар для Engineer70
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Поблагодарили: 267
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КП Посмотреть сообщение
С каких это пор воспроизведение чужих записей стали называть "Я ИГРАЮ"?
На воспроизводимых вами треках играете не вы,а совсем другие люди.А вы только портите своими вносимыми искажениями профессиональные студийные записи.
Возьмите музыкальный инструмент и исполните на нем "широкий диапазон от попсы до ...",тогда будете иметь право говорить "я играю".
ХВАТИТ ВРАТЬ!!!!
Говорите честно:"я включаю и искажаю студийные записи",вот чем вы на самом деле занимаетесь.
Возможно, что лично Вы и портите своей игрой (если Вы музыкант) чужие произведения которые без зазрения совести используете в своем репертуаре. Я же, как диджей воспроизвожу оригинальные качественные студийные варианты а не Ваши интерпретации. Так что ХВАТИТ ВРАТЬ о том, в чем не смыслите!
Говорю честно, я как диджей - единственный, кто не искажает оригинальные записи. Удивляюсь я, как это люди с таким важным видом ВРУТ называя белое черным.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Я офигеваю!!! Диджеи возомнили из себя невесть что и возвысились до уровня музыкантов и певцов. Ну, для танцулек и прослушки в машине, чтобы заглушить шум дороги пойдёт. Но не более того!!! То-есть Чайковский, Мусоргский, Пуччини, Шостакович и т.д.-это фигня, а ещё больше фигня музыканты и певцы, котрые исполняют их музыку и чтобы исполнить, учатся долгие годы с соплячьего возраста. Фигня и Фреди Меркюри с Плантом и Ол Ди Миола, и т.д. Только вся перечисленная по-настоящему живая музыка для души и восторгов, и требует огромного таланта, который Боженька даёт единицам, а вот в работе диджея ни души, ни восторгов, так... для тупых танцулек и фоновой музыки в машине, чтобы не заснуть.
И это о диджеях, которые ещё как-то там с помощью умных контроллеров сэмплами куралесят, а те кто разные песни включают и микшируют их, ну это каждый из нас такой диджей дома и в машине. Все треки включают и делают тише, громче и т.д. Много ума, а тем более таланта, не требуется.
Странный Вы какой-то. Я писал не о Чайковском и не о Фредди Меркури, а о представителях нашей индустрии музыки и развлечений на уровне мероприятий в рамках которых работают как диджеи так и певцы исполняющие чужой материал. Т.е. в отличие от артистов исполняющих (играющих и поющих) собственный оригинальный материал, певцы и кавер-группы выступающие на корпоративах и свадьбах, так же как диджеи используют чужое, но при этом, в отличие от диджеев, которые преподносят слушателю: песни и инструментальные музыкальные темы в оригинальном качестве звучания, при этом объединенные в специально выстроенную последовательность фрагментов с плавными и гармоничными переходами, эмоциональным и энергетическим развитием, объединенные стилистической и тематической концепцией, и т.д. Так вот, в отличие от настоящих диджеев, они представляют слушателям собственные интерпретации чужой музыки, в подавляющем своем большинстве просто убивающие оригинальное звучание любимых хитов. При этом используются скаченные из интернета минусовки мягко говоря хренового качества но делается вид, что никаких подкладов нет и музыкаенты честно играют всю партитуру сами. А это просто надувательство. И после этого, некоторые набираются наглости заявлять, что они делают музыкальный продукт, а диджеи - это ничтожества! ГенаЛог, опомнитесь, что Вы несете!

Последний раз редактировалось Engineer70; 06.01.2014 в 16:43 Причина: Добавлено сообщение
Engineer70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 16:52   #1416
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 375
Поблагодарили: 240
Вес репутации: 12
Репутация: 26
По умолчанию

Парни а ведь Рождество однако! Может стоит успокоиться и остудить страсти? А то уже как то некрасиво получается. Один пишет что никогда не переходит на личности и тут же тестирует своим миксом уважаемого доктора Тошу. При чем на всеуслышание заявляет что у Тоши что то не так, то ли со вкусом, то ли со слухом. Ай-я-яй....
Давайте перестанем ссориться. Места хватит всем. И многоуважаемым музыкантам, и звукорям с образованием и простым операторам кнопочного нажимания, то есть неучам а может даже и бездарям, таким как я.
С уважением ко всем вам. Павел Курган
И с Рождеством!!!!

Последний раз редактировалось lapteff45; 06.01.2014 в 17:05
lapteff45 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили lapteff45:
drtosha (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 17:00   #1417
Местный
 
Аватар для Engineer70
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Поблагодарили: 267
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Каюсь, Ваш тест я оказывается не прошел. Что теперь делать? Видимо надо уходить из этого бизнеса в котором я почти 40 лет. Правда есть вопрос- а почему Вы взяли себе право проводить тесты и ставить оценки? Я по причине какой-то воспитанности что ли никогда не лезу со своим мнением и оценками вперед. Но может Вы в качестве теста выложите сюда ВАШУ (сочиненную Вами) музыку или ВАШ ремикс, а я дам оценку. А вообще в жизни оценки давно ставит рубль, доллар, евро и т.д. Если мне платят за мою работу, приглашают на различные мероприятия, то может не так у меня все и плохо вопреки Вашему вердикту. В ту же школу, которую я упомянул, по словам агентства, потребовали именно нас с сыном после того, как мы там один раз уже отработали. Поэтому и речь свою я веду о том, что сводить "квадрат" (кстати, работать на консоли я могу без проблем, но считаю, что дядя 50-ти лет за пультом с модным девайсом смотрится так же смешно, как молодящаяся тетка - его ровесница), чувствовать энергетику, настроение зала и рулить ими совсем не сложно и дано очень многим, а не только горстке самопровозглашенных гуру.
Посмотрел еще раз здесь знакомые ролики и вот что подумал... Ребята там молодцы, видны годы тренировки и т.д., но какое отношение это имеет к нашей работе? Ребята- артисты, им хочется привлечь внимание к своей персоне, но на плясках корпората или свадьбы их просто побьют. Многие из форумчан озвучивали различные бармен-шоу. Смотрится классно. Но если вы подбежите к обычной барной стойке с криком: Налей скорее, трубы горят!!! а бармен начнет жонглировать бутылками, любуясь собой, то какая будет ваша реакция? Не надо путать нашу массовую культуру с клубной. Задача и там, и там одна- заработать денег. Просто мы это, условно, вещевой рынок, а считающие себя элитой диджеинга это бутик (правда большинство вещей там с того же рынка, но есть примерочная и предложат кофе - надо же как-то отвлечь клиента от бирок с ценами). Как уже правильно ИМХО сказали настоящие кудесники танцпола это те, кто сочиняет музыку или делает классные ремиксы. И поэтому "создающие настроение" и на этом основании возводящие себя на пьедестал выглядят как-то... По аналогии с тряпками: Дорогая, тебе очень идет это платье от Гуччи! -Это потому, что Я, консультант-продавец-стилист магазина одел на правую руку Вашей жене браслет, он закончил образ и создал настроение. -Какой еще браслет? не вижу! вот эту дешевку? оставь его себе!
Поэтому давайте не будем гнобить кнопконажимателей. В конце концов сколько народа одевается на рынке и сколько в бутике...
Не обижайтесь. Насчет эксперимента, так это не специально. Просто Вы спрашивали, могу ли я не на словах но на деле создавать музыкальные продукты (в моем случае это компиляции/коллаборации/попурри, а попросту - миксы) - я выложил одну из своих работ. Вы не поняли музыку и по этому не смогли оценить гармонию переходов, развитие, концепцию, идею... По этому я и обратил Ваше внимание на то, что в Вашей конкретной ситуации данная работа сработала как тест. Ничего личного.
Насчет 50 летних диджеев. Если Вы посмотрите на youtube.com ролики банкетных диджеев Америки, то увидите среди них большое количество 40, 50 и более летних коллег, включая пузытых и лысых, в костюмах с бабочками, и их образ и работа не вселяет смех, ужас или желание поколотить ногами в их благодарных (судя по видео) клиентов. Думаю, что вскоре и мы придем к тому же, станем более лояльно относиться к возрасту музыкальных профессионалов любой специализации. Пока, что в сознании большинства в нашей стране, диджей ассоциируется с молодым парнем которые еще не определился с настоящим делом жизни и временно занимается этой ерундой. От того то и отношение многих коллег музыкантов такое снисходительно-несерьезное. И это несправедливо и неправильно. Лично я так же учился по классу фортепиано, пел в хоре в Малом Зале Консерватории, а кроме создания различных миксов еще пишу музыку в домашней студии (в Reason) и осваиваю Ableton Live. Да, и сам я давно не юноша, уже за 40, так что прекращайте уже (это я к некоторым форумчанам) разговаривать со мной как с пионером.

Добавлено через 2 минуты
lapteff45,
Вроде бы объяснил уже свои слова. Все не так и плохо в этом нашем споре, возможно даже добьемся рождения истины для кого-то... Всех с Рождеством!!!

Последний раз редактировалось Engineer70; 06.01.2014 в 17:02 Причина: Добавлено сообщение
Engineer70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 17:21   #1418
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Engineer70
Говорю честно, я как диджей - единственный, кто не искажает оригинальные записи.
Че-й-то впомнился Александр Иванов

("Живу в обшарпанной квартире,ни денег нет,ни славы нет,зато,быть может,в целом мире лишь я-единственный поэт."Б.Куликов)

Я одаренный был ребенок,
Подрос,окреп,но,как назло,
Несчастлив я,
И мне с пеленок
Ужасно в жизни не везло.

Болел то свинкою,то гриппом,
Мог в одночасье помереть.
Я так обтерхан и задрипан,
Что страшно на меня смотреть!

Живу в обшарпанном жилище,Скрипят полы,
В стене-дыра,
Уж я на говорю о пище-
Ем из помойного ведра.

Со славой вообще проруха,
А славы так хотелось мне!
Талант мой и величье духа
Пока известны
Лишь жене.

Зато,быть может,в целом мире
Лишь я-единственный поэт!
А если нет-тогда сатире
Дарю догадку
Как сюжет.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили IKAR75:
temkich (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 17:51   #1419
Местный
 
Аватар для Engineer70
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Поблагодарили: 267
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

IKAR75,
Никакого культа личности. Но согласитесь, что на мероприятиях музыку делают либо живые музыканты (певцы, коллективы), либо диджеи. Первые (имеется ввиду исполнение чужих известных шлягеров) играют, каждый на своем профессиональном уровне и с разной степенью интерпретации (кто-то очень плохо, кто-то так сете, кто-то супер), вторые - не искажают эти самые шлягеры ибо воспроизводят их в оригинале, возможно украшая сэмплами и эффектами (что при качественной работе не способно как-то убить общее звучание музыки а скорее украсить ее содержание). По этому я написал не о себе, но о своей специализации в индустрии - о диджеях. Спасибо за понимание.
Engineer70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 18:24   #1420
старый лабух
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 67
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Engineer70
сам я давно не юноша, уже за 40
возникает вопрос, и как Вы к сорока не осознали, что "сведение в бит" это не есть отличие "профессионала". это начальное в диджеинге! азы! дважды два! и к тому же в России на свадьбах как козе баян. думал Вам лет 23. обычно так себя в грудь бьют что они ПРОФИ, мальчишки вот только сводить научившиеся...а на 25 свет.приборов кстати как бы отдельный человек просится на управление. в одни руки сводить и одновременно нормально светом рулить ну не прфессионально уж точно. а если вы диджей, как Владимир по ссылкам дал, так Вам извиняюсь место в хороших клубах. и гастроли по всей стране. с гонораром тысяч 100 за 2 часа. а свадьбы и корпоративы это так , на втором месте должно быть. имха.
Иваныч и Ко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:09.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.