Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2014, 18:34   #1421
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Engineer70 Посмотреть сообщение

Странный Вы какой-то. Я писал не о Чайковском и не о Фредди Меркури, а о представителях нашей индустрии музыки и развлечений на уровне мероприятий в рамках которых работают как диджеи так и певцы исполняющие чужой материал. Т.е. в отличие от артистов исполняющих (играющих и поющих) собственный оригинальный материал, певцы и кавер-группы выступающие на корпоративах и свадьбах, так же как диджеи используют чужое, но при этом, в отличие от диджеев, которые преподносят слушателю: песни и инструментальные музыкальные темы в оригинальном качестве звучания, при этом объединенные в специально выстроенную последовательность фрагментов с плавными и гармоничными переходами, эмоциональным и энергетическим развитием, объединенные стилистической и тематической концепцией, и т.д. Так вот, в отличие от настоящих диджеев, они представляют слушателям собственные интерпретации чужой музыки, в подавляющем своем большинстве просто убивающие оригинальное звучание любимых хитов. При этом используются скаченные из интернета минусовки мягко говоря хренового качества но делается вид, что никаких подкладов нет и музыкаенты честно играют всю партитуру сами. А это просто надувательство. И после этого, некоторые набираются наглости заявлять, что они делают музыкальный продукт, а диджеи - это ничтожества! ГенаЛог, опомнитесь, что Вы несете!

Сам то понял, чё написал? Ну, таким как вы, надо наверное объяснять. Я вам расскажу, как вообще всё происходит в музыкальной индустрии. Композитор пишет музыку, аранжировщик аранжирует, исполнители исполняют. Так происходит в классической и эстрадной музыке. Свою музыку сами исполняют единицы!!! Даже если в каком-то группешнике кто-то пишет сам музыку, остальные выступают в качестве исполнителей. А многие композиторы сами не могут исполнить свою музыку. Или владеют только ф-но, а пишут для оркестров, солистов и хоров или эстрадных коллективов. Это композиторы, аранжировщики и исполнители создают музыку, а вы делаете из готового материала музыкальный винегрет для танцев. И ещё так пренебрежительно относитесь к композиторам и музыкантам!!! Не плюй в колодец!!! А в некоторых кавер группах играют офигенные музыканты и многие песни исполняют по-своему, что очень непросто. Так что, парень, не гони пургу!!! Включи мозг и вспомни, что есть композиторы и исполнители, и для чего они существуют, и как сильно ты от них зависишь. А без них ты вообще никто!
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
alexandergor (06.01.2014), Hard_Rock (06.01.2014), orfey_1954 (15.02.2014), Вячеслав22 (07.01.2014), Музыкант63 (07.01.2014)
Дополнительная информация
Старый 06.01.2014, 18:34   #1422
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Engineer70
Но согласитесь, что на мероприятиях музыку делают либо живые музыканты (певцы, коллективы), либо диджеи.
Не соглашусь! Я Понтий Пилат и пошел за мылом и вазелином. В смысле умыть руки и смазать их.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Не плюй в колодец!!!
Во-о-о-о! Ген! У Александра Иванова есть еще один стишок на это дело.

Космическая неудача.

Поэт-венец природы,бог.
Не оскандалиться и мне бы,
Лежу на крыше,шлю плевок
В астрономическоа небо.

Где звезд сверкает череда,
Летит плевок мой,как ракета...
Родится новая звезда
По имени"Плевок поэта".

Взлет был рассчитан,точен,крут.
Казалось,будет все в порядке,
Но через несколько минут
В плевке возникли неполадки.

Небесных не достигнув тел,
Сойдя с орбиты,очевидно,
Плевок обратно прилетел,
На место старта,что обидно...

Утерся...Размышлений нить
Трагично рвется...Ум мой скован.
А главное,кого винить
За то,что я лежу оплеван?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось IKAR75; 06.01.2014 в 18:40 Причина: Добавлено сообщение
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили IKAR75 за это сообщение:
mikrofonych (06.01.2014), niki777 (09.01.2014), seregan1 (06.01.2014), theo2009 (26.01.2022), Вячеслав22 (07.01.2014), ГенаЛог (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 18:55   #1423
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Киевская Русь
Сообщений: 1,069
Поблагодарили: 1,976
Вес репутации: 0
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Ну, для танцулек и прослушки в машине, чтобы заглушить шум дороги пойдёт. Но не более того!!! То-есть Чайковский, Мусоргский, Пуччини, Шостакович и т.д.-это фигня,
Форум по умолчанию - лабухов-музыкантов. А лабухи часто на мероприятиях исполняют вышеназванных классиков? 90% работы ресторанного музыканта - именно гоп-ца-ца, танцульки. И это даже не вина или достоинство музыканта. Спрос рождает предложение или типа того.
-Andrew- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 19:00   #1424
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Andrew- Посмотреть сообщение
Форум по умолчанию - лабухов-музыкантов. А лабухи часто на мероприятиях исполняют вышеназванных классиков? 90% работы ресторанного музыканта - именно гоп-ца-ца, танцульки. И это даже не вина или достоинство музыканта. Спрос рождает предложение или типа того.
Я вообще-то о том, что есть настоящая музыка, а есть чё-то там диджеевское, которое только для танцулек. А чтобы понять, почему я это написал, надо не только моё сообщение прочитать.
Хорошо, что ещё один подтвердил, что диджеевская музыка-это гоп-ца-ца для танцулек. Настоящая музыка стоит выше во всех отношениях.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
niki777 (09.01.2014), Музыкант63 (07.01.2014)
Старый 06.01.2014, 19:10   #1425
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
что диджеевская музыка-это гоп-ца-ца для танцулек.
Не очень давно включил один трек этого дэнц-дэнц-дэнц и попытался подобрать гармонию. Верите нет! Так и не подобрал..... Я не музыкант
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили IKAR75 за это сообщение:
Hard_Rock (06.01.2014), niki777 (09.01.2014), Peter195 (06.01.2014), ГенаЛог (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 19:12   #1426
Местный
 
Аватар для Engineer70
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Поблагодарили: 267
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч и Ко Посмотреть сообщение
возникает вопрос, и как Вы к сорока не осознали, что "сведение в бит" это не есть отличие "профессионала". это начальное в диджеинге! азы! дважды два! и к тому же в России на свадьбах как козе баян. думал Вам лет 23. обычно так себя в грудь бьют что они ПРОФИ, мальчишки вот только сводить научившиеся...а на 25 свет.приборов кстати как бы отдельный человек просится на управление. в одни руки сводить и одновременно нормально светом рулить ну не прфессионально уж точно. а если вы диджей, как Владимир по ссылкам дал, так Вам извиняюсь место в хороших клубах. и гастроли по всей стране. с гонораром тысяч 100 за 2 часа. а свадьбы и корпоративы это так , на втором месте должно быть. имха.
Я написал лишь о том, что переключатели даже этого (азы) сделать не в состоянии. А вовсе не о том, что это и есть главное отличие.
Как обзавелся собственным приличным сетапом и занял нишу мобильного диджея, то выступления в клубах мне уже не интересны, тем более, что именно в клубном диджеинге особая конкуренция и постоянно дышащее в спину молодое поколение. А имея собственные мощности и способность технически обеспечить под ключ (звук, свет и отчасти сцена) большинство типичных мероприятий на которых работаю, метаться по гастролям уже нет нужды. К тому же я не супер-пупер клубный диджей (не в том уже конкурентноспособном тонусе) учитывая мои теперешние задачи которые тем не менее решаю.
Да и выгляжу я вовсе не на 43, а скорее на 35 или меньше, по этому и как диджей воспринимаюсь везде адекватно. Но речь не о моей персоне, а о том, что каждый должен заниматься своим делом и делать его на пять баллов из пяти. А когда видишь специалиста широкого профиля с фотокамерой и видеокамерой в руках или ведущего, певца и диджея в одном лице, судорожно мечащегося от микрофона к пульту и обратно и периодически "зависающего" в выборе очередного плейлиста, то воспринимается это недоразумение соответствующим образом, но иногда (и для кого-то) прокатывает и по этому существует...
Engineer70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 19:22   #1427
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Киевская Русь
Сообщений: 1,069
Поблагодарили: 1,976
Вес репутации: 0
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veaceslav22
У нас в городе есть старый Dj, Joker кличка, у него учился мой учитель, он несколько раз в году делает вечеринки при баре на улице, музыка 70-80-х на виниле, старые вертушки и микшер еще от древнего Рима по-моему, каждый трек длится не более минуты, это надо слышать, это нельзя не назвать искусством! Улица забивается толпой, люди танцуют и слушают его с открытым ртом
Если вдруг будете проходить мимо, заснимите его на телефон. Интересно посмотреть.
-Andrew- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 19:30   #1428
Местный
 
Аватар для Engineer70
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Поблагодарили: 267
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение

Сам то понял, чё написал? Ну, таким как вы, надо наверное объяснять. Я вам расскажу, как вообще всё происходит в музыкальной индустрии. Композитор пишет музыку, аранжировщик аранжирует, исполнители исполняют. Так происходит в классической и эстрадной музыке. Свою музыку сами исполняют единицы!!! Даже если в каком-то группешнике кто-то пишет сам музыку, остальные выступают в качестве исполнителей. А многие композиторы сами не могут исполнить свою музыку. Или владеют только ф-но, а пишут для оркестров, солистов и хоров или эстрадных коллективов. Это композиторы, аранжировщики и исполнители создают музыку, а вы делаете из готового материала музыкальный винегрет для танцев. И ещё так пренебрежительно относитесь к композиторам и музыкантам!!! Не плюй в колодец!!! А в некоторых кавер группах играют офигенные музыканты и многие песни исполняют по-своему, что очень непросто. Так что, парень, не гони пургу!!! Включи мозг и вспомни, что есть композиторы и исполнители, и для чего они существуют, и как сильно ты от них зависишь. А без них ты вообще никто!
Ну, во первых, тыкать мне не нужно. Во вторых, я ответил на, в частности, Ваши озвученные ранее сентенции о том, что музыканты лабающие на мероприятиях - Всё, а диджеи - ничто! Т.е. Вы изначально наехали на мою профессию и получили в ответ свою порцию. Приятного аппетита.
По существу, я написал, что если настоящими называть исключительно музыкантов которые являются творческими единицами и дарят миру оригинальный музыкальный материал, то "не настоящими" - тех, кто играет чужое. Играют в зависимости от профессии каждый по своему. Музыканты играют перебирая струны и клавиши (образно говоря), часто используя аудио-клипы в виде подложек и сэмплов. Диджеи - так же как и клавишники перебирают клавиши-тапы, жмут на кнопочки и крутят джоги на своих программно-аппаратных комплексах (миди-контроллерах и пр.) используя так же чужие аудиоклипы как и музыканты. Но Вы продолжаете сравнивать работу диджея со своим включением плясок на Винампе или айТюнс, справедливо замечая, что такая работа - это полное ничто и такие псевдодиджеи - вообще никто. В этом я с Вами конечно же соглашусь.
Engineer70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 19:37   #1429
старый лабух
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 67
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Engineer70
А когда видишь специалиста широкого профиля с фотокамерой и видеокамерой в руках или ведущего, певца и диджея в одном лице
это да! но далеко ли от этого сведение в бит и управление 25ю свет приборами в одни руки? по идее? ....это я к тому, что не стоит самому себя в грудь бить -

Цитата:
Сообщение от Engineer70
но как профессиональный диджей работающий на мероприятиях вынужден иногда показывать организаторам, что такое профессиональный диджей
Цитата:
Сообщение от Engineer70
отбирают работу у профессионалов
работать надо. народ пусть говорит кто какой профессионал. имха
Иваныч и Ко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Иваныч и Ко:
drtosha (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 19:39   #1430
Местный
 
Аватар для Engineer70
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Поблагодарили: 267
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Добавлю, что к профессиональным музыкантам я априори отношусь с глубоким уважением, но прошу так же относиться с уважением и к Вашим коллегам по индустрии - профессиональным мобильным/банкетным диджеям. А споры вокруг того, что некоторые товарищи пытаются делать все и за всех (что бы заработать больше денежки), с пеной у рта доказывающие, что они это делают не хуже специалистов в своем деле, лично для меня вообще не имеют смысла. Спорить просто не о чем.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Иваныч и Ко Посмотреть сообщение
это да! но далеко ли от этого сведение в бит и управление 25ю свет приборами в одни руки? по идее? ....это я к тому, что не стоит самому себя в грудь бить -
Так разжевал же уже, что не о моей персоне речь а о профессии. А насчет света, так все, что управляется, в большинстве случаев может работать на звуковой активации, в демо-режиме (смена пресетов) или фиксированных режимах. Если требуется перформенс, то да - приглашается коллега виджей.
Цитата:
работать надо. народ пусть говорит кто какой профессионал. имха
Так работаем, каждый в своей специализации. Другое дело, что пока, к примеру, видеооператор не начинает доказывать всем, что он одновременно может снимать прекрасные фотографии с другой руки, и что отдельно фотограф не нужен ибо вообще никто... До этого недоразумения, все мирно сосуществуют и работают каждый в своей профессии и нише.

Последний раз редактировалось Engineer70; 06.01.2014 в 19:48 Причина: Добавлено сообщение
Engineer70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 19:48   #1431
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Engineer70 Посмотреть сообщение
Музыканты играют перебирая струны и клавиши (образно говоря), часто используя аудио-клипы в виде подложек и сэмплов. Диджеи - так же как и клавишники перебирают клавиши-тапы, жмут на кнопочки и крутят джоги на своих программно-аппаратных комплексах (миди-контроллерах и пр.) используя так же чужие аудиоклипы как и музыканты.
Какие ещё аудиоклипы, подложки и семплы? Не надо путать Божий дар с яичницей! Настоящий Музыкант берёт музыкальтный инструмент и играет на нём, перед этим годами, чаще всего с соплячьего возраста, осваивая этот инструмент. И не освоит он его, если не будет иметь музыкального слуха, чувства ритма, если не будет музыкального таланта. Написав сообщение, я тоже нажимал на кнопочки, только к музыке это не имеет никакого отношения. А вот перебирать струны, чтобы получилась музыка, например, как у Ол Ди Миола. Попробуй! Жизнь положишь, а Ол Ди Миола всё-равно не получится!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Engineer70 Посмотреть сообщение
Добавлю, что к профессиональным музыкантам я априори отношусь с глубоким уважением, но прошу так же относиться с уважением и к Вашим коллегам по индустрии .
Ну, это совсем другое дело. Жаль, что не сразу. И не надо больше так пренебрежительно о музыкантах! Хороший музыкант-это человек, которого Боженька поцеловал.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 06.01.2014 в 19:53 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенаЛог:
Музыкант63 (07.01.2014)
Старый 06.01.2014, 19:53   #1432
Местный
 
Аватар для Вячеслав22
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Italy
Сообщений: 1,227
Поблагодарили: 1,068
Вес репутации: 15
Репутация: 23
По умолчанию

Профессионалы по банкетам не ездят с аппаратом, чтобы развлекать пьяную публику. Профессионалы выступают на банкетах в качестве гостя-артиста. А лабух лабает! Engineer70,
Вы просто крутите дискотеку, а заказчик чтобы сэкономить на музыкантах, зовет таких как Вы.
Были бы вы профессионалом, продавали бы свои диски, и вас крутили бы везде. Вы просто хорошо ( надеюсь ) делаете свою работу!
__________________
@slava_events
Вячеслав22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 19:59   #1433
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Профессионал Это тот, кто работает за деньги. Хорошо или плохо это другой вопрос. Не путайте с художественной самодеятельностью.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили IKAR75 за это сообщение:
alexandergor (06.01.2014), temkich (06.01.2014), Гaмаюн (09.01.2014)
Старый 06.01.2014, 20:09   #1434
Местный
 
Аватар для Engineer70
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Поблагодарили: 267
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Какие ещё аудиоклипы, подложки и семплы? Не надо путать Божий дар с яичницей! Настоящий Музыкант берёт музыкальтный инструмент и играет на нём, перед этим годами, чаще всего с соплячьего возраста, осваивая этот инструмент. И не освоит он его, если не будет иметь музыкального слуха, чувства ритма, если не будет музыкального таланта. Написав сообщение, я тоже нажимал на кнопочки, только к музыке это не имеет никакого отношения. А вот перебирать струны, чтобы получилась музыка, например, как у Ол Ди Миола. Попробуй! Жизнь положишь, а Ол Ди Миола всё-равно не получится!
Я работаю на мероприятиях с музыкантами разного уровня. Это и известные артисты работающие под фонограмму и без, и кавер-группы играющие под фонограмму частично и коллективы полностью работающие в живую. Редко, когда лично я как меломан получаю удовольствие от услышанного. Обычно слышу всю лажу которая лезет не переставая. Если Вы работаете честно и при этом чисто - могу лишь высказать свое уважение. К сожалению, обычно бывает иначе.

Цитата:
Добавлено через 4 минуты

Ну, это совсем другое дело. Жаль, что не сразу. И не надо больше так пренебрежительно о музыкантах! Хороший музыкант-это человек, которого Боженька поцеловал.
Совсем другое дело? Так я другого и не говорил ни разу. Речь была о конкретной ситуации, когда делают чужую работу и выдают себя за соответствующего специалиста, добавляя, что без него (специалиста) можно обойтись и вообще он не нужен.

Добавлено через 3 минуты
Veaceslav22,
Вы не правы. Да я делаю свою работу (стараюсь это делать хорошо), обладаю профессиональными навыками и многолетним опытом работы, специально подобранным профессиональным оборудованием. И естественно зарабатываю этим деньги.
Причем здесь продажа моих дисков? Это вообще из другой оперы. А так можно сказать, что фотограф работающий на мероприятиях и не продающий свои фото изданиям - не профессионал.

Последний раз редактировалось Engineer70; 06.01.2014 в 20:15 Причина: Добавлено сообщение
Engineer70 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Engineer70 за это сообщение:
IKAR75 (06.01.2014), ГенаЛог (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 20:18   #1435
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Мой преподаватель говорил, что недостаточно называться профессионалом, просто зарабатывая себе на жизнь этим делом. Это ремесленник. А профи - это... ну когда у человека отличное знание теории, истории, наравне с практикой. Ну это нам рассказывали применительно к написанию джазовых аранжировок, эстрадных минусовок. Мол, есть люди вообще самоучки, есть уровня музыкальной школы, а есть закончившие консу именно по композиторству. И вот последние - эт профи, а остальные эт малограмотные полупрофессионалы :) говорил это замечательный, добрый и великий Евгений Дмитриевич Манцырин, перед которым мне будет стыдно всю жизнь.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
IKAR75 (06.01.2014), Музыкант63 (07.01.2014)
Старый 06.01.2014, 20:23   #1436
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
перед которым мне будет стыдно всю жизнь.
Двоечник?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 21:02   #1437
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Киевская Русь
Сообщений: 1,069
Поблагодарили: 1,976
Вес репутации: 0
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IKAR75
Профессионал Это тот, кто работает за деньги.
Цитата:
Сообщение от temkich
Мой преподаватель говорил, что недостаточно называться профессионалом, просто зарабатывая себе на жизнь этим делом. Это ремесленник.
Совершенно согласен. В далеком 1999 году, когда стал артистом филармонии после профессии, не связанной с музыкой (не имея никакого музыкального образования в том числе), я и тогда с иронией думал о том, что я теперь стал профессионалом.

Напротив, нужно понимать, что именно то стремление к самообразованию и наличие талантов и сделали из меня профессионального артиста. Не наоборот.
-Andrew- вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили -Andrew- за это сообщение:
IKAR75 (06.01.2014), Вячеслав22 (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 21:06   #1438
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Engineer70,
Все-таки мы говорим на разных языках. Я так и не понял почему Вы сам себе присвоили право тестировать, давать свои оценки, обозначая их, как истину в последней инстанции. Здесь на форуме многие выкладывают образцы своей работы, (кстати бывает ИМХО очень неплохой) но при этом спокойно и без понтов просят оценить, поправить дать совет. Вы на моей памяти первый, кто сразу и безаппеляционно начал нахваливать свой профессионализм, кичиться оборудованием и снисходительно объяснять "лохам", что они не понимают ничего "в сведении, гармонии, концепции и идее". Получается, что достойно оценить Ваш талант можете только Вы сами? Может, учитывая Ваше чрезмерное самомнение, Вам стоит разговаривать с зеркалом? Или оно тоже на Ваш вкус недостаточно льстиво? (На форуме есть один "серьезный профи по звуку", с видом эксперта (самолично коронованного) дающий бредовые советы).
Напомню с чего начался диспут- Вам не нравится, что непрофессионалы отбирают у Вас работу (деньги). Предлагаете вместо "включающих не в гармонии треки" приглашать Вас. А почему именно Вас, а не Смэша или Фонаря? Вам деньги нужны больше, чем другим? Но, как я понял из Ваших слов, Вы готовы за просто так привезти свой миллионный комплект, чтобы поразить всех своим видением и идеей. Исходя из обычной логики и упомянутого уже "плача Ярославны" получается, что работы у Вас немного (пусть и из-за непрофессионалов), т.е. вопреки Вашему самомнению Вы не слишком востребованы (уверен, что Вы ответите, что на этот год у Вас свободны только 3-4 дня, а работаете на 2 точках в день). Я тоже поднимал на форуме тему демпинга случайных! людей в нашей сфере, но смотрел на это объективно и сказал, что скоро наши гонорары заметно уменьшатся. При этом не предлагал кого-то отстранять по профпризнакам. Вы, по непонятной для меня причине, уже (утрирую) поставили себя во главе худсовета и хотите лично аттестовать (профи-непрофи) каждого, кто в нашем бизнесе. Но это демонстрирует желание монополизировать грядку и не пускать туда остальных желающих. И почему Вы сами себя назначили профи-судьей? Только потому, что Вам самому так кажется и Вы под свою вкусовщину попадаете 100%-но? Так сообщу Вам, что теперь все литовки, комиссии и худсоветы заменил рынок- если человеку готовы платить, то будь он трижды непрофи, он все-равно будет работать (пусть и не так, как нравится Вам). И решать один он будет или пригласить еще 2-х спецов будет заказчик- тот, кто заказывает музыку.
Из Ваших постов я понял, что ни звуко-, ни светорежиссера при миллионном комплекте нет. Так вот представьте, что про Ваш звук или работу анимированных световых приборов говорят наблюдающие со стороны профи: Где в этом световом шоу идея, концепция, сведение? Что за непрофессионализм? -Как можно умудриться так испоганить звук? Заранее уверен, что Вы сообщите, как на Вашем шоу танцующие падают от восторга в обморок и "сами собой в штабеля складываются". Но это нормально- мы просто говорим на разных языках.

Последний раз редактировалось drtosha; 06.01.2014 в 21:28
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 21:08   #1439
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

Вот развели то тему. Ёлки зеленые. Давайте котлеты отдельно а мух отдельно. Лабухи это лабухи (кнопконажиматели, исполнители, звукотехники) Это мы с вами. Кто ведет свадебно-банкетные дела.

Вышестоящий ДжеДай это клаберное поколение Пепси. У них свои истоки и боги. Нам с Вами делать там нечего. Нам их не понять. Им не понять нас, как можно проводить банкет и не уметь сводить бит в бит.

Места под солнцем всем хватит.

Давайте жить дружно :) Пить пиво :) И все будет хорошо
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Hard_Rock за это сообщение:
drtosha (06.01.2014), yurii1967 (01.02.2014), Вячеслав22 (06.01.2014), Гaмаюн (09.01.2014)
Старый 06.01.2014, 21:09   #1440
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Угомонитесь православные!!!! С Рождеством!!!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователи поблагодарили IKAR75 за это сообщение:
alexandergor (06.01.2014), drtosha (06.01.2014), dubstep (06.01.2014), Hard_Rock (06.01.2014), lapteff45 (07.01.2014), temkich (07.01.2014), Vladimeer (07.01.2014), zvuchOK (07.01.2014), Вячеслав22 (06.01.2014), Музыкант63 (07.01.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:09.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.