PDA

Просмотр полной версии : Pa80 или Pa500


Andrej Levickij
21.12.2008, 21:09
Ребята подскажите что выбрать предлагают два Korga по похожей цене
Pa80 и Pa500. До этого играл на Yamaha PSR 740.

GAlexandr
21.12.2008, 22:09
У меня была Yamaha PSR 630, сейчас Pa500.
Сложновато перестроиться на корговскую систему мышления, но то как он звучит, это конечно стоящее.
Pa80 - очень хороший инструмент, более высшего уровня за Pa500, но старее
(система синтеза у Pa500 новая, улучшенная - EDS; у Pa80 - синтез HI).
Вы бы послушали их лицом к лицу, и разницу Вы услышите.
Я считаю, что Pa80 - более хорош для электронной музыки(синтез HI),
Pa500 - более реалистичней звучат живые инструменты и электронщины у него мало, но для всех коргов справедливо накручивание чего душа пожелает...
Удачи.

Rostyk
21.12.2008, 22:21
Я считаю, что Pa80 - более хорош для электронной музыки(синтез HI),
Концептуальненько...
Для электронщины есть совсем другая грядка инструментов...

Andrej Levickij
21.12.2008, 22:23
Большое спасибо

Andrej Levickij
24.12.2008, 10:34
Решил взять Ра500 .

GAlexandr
24.12.2008, 15:35
Решил взять Ра500 .
Лично я ваш выбор поддерживаю; инструмент хороший, семплы качественные, функциональность отличная, цена не заоблачная.

Акустик
03.01.2009, 05:56
Не бери ни то и не другое...)))))))))))))

Andrej Levickij
03.01.2009, 20:43
А что Вы посоветовалиб ? Пока ещё не взял никакова.

Black_dog
04.01.2009, 14:24
Андрей, бюджет можно озвучить?

Andrej Levickij
04.01.2009, 14:38
В районе 3000 $ - 4000$

Акустик
04.01.2009, 14:45
Андрей по моему это самоиграйка, а к ним у меня отношение как к полупрофессиональному инструменту(не навязываю никому своего мнения)где нибудь в баре звучит не плохо ,но на мощной акустике сразу всё слышно...и цена там по моему будь здоров,хотя лично я Korg очень люблю у меня Korg karma и в концертном исполнении и в студийном очень хорош.
Удачи в выборе и с новым годом!:pivo:

Black_dog
04.01.2009, 15:22
Бюджет укладывается в PA-800. Его бы я и взял. За эти деньги и сэмплер получишь и MP3 плеер, и тритоновские и кармовские звуки. Или KORG PA1X Pro.:aga:
To Акустик: В последнее время дорогие самоиграи на хороших аппаратах звучат не хуже исполнительских синтов. За Карму тебе уважуха:pivo:

GAlexandr
05.01.2009, 21:14
Конечно, ПА800 - хороший выбор, если бюджет позволяет, но а если нет потребностей в сэмплере, вокодере, цветном экране и т д - то ПА500 вполне неплохое решение.

Andrej Levickij
05.01.2009, 21:40
А сэмплер это примерно что в Ра800 а то отстал я с Psr740 .

Black_dog
06.01.2009, 08:14
Сэмплер эт такой магнитофончик:rolleyes:, который проигрывает и записывает различные файлики (а в них как правило звуки, полученные от записи живых инструментов, а не от "синтеза"). Файлики собираются в коллекции, записываются на диски. Диски можно купить, скачать и т.д.
А потом смотришь нашу "попсу", как там круто гитаристы лабают, барабанщик аж из штанов выпрыгивает - долбит. А на самом деле, в тени находится чел, который въехал в какой-нить AKAI MPC и делает все (шутка, не без доли правды):smile:
Софтовые плагины это тоже в большинстве (особенно в последнее время) сэмплеры. Только вот железный сэмплер дает более качественный и плотный звук. ИМХО

Tolik_S
06.01.2009, 08:48
Только вот железный сэмплер дает более качественный и плотный звук.
100%:ok::aga:

Andrej Levickij
06.01.2009, 12:10
Ребята какую програмку с сэмплами порекомендовалиб для новичка не сильно навороченную.

Black_dog
07.01.2009, 08:14
Андрей, а поподробнее можно? Что конкретно посоветовать: софтовый сэмплер, софтовые синты или секвенсор? Какая задача, в каком направлении деятельность?
Просто очень много всего, платформы разные и т.д.:wink:

Andrej Levickij
07.01.2009, 17:57
Хочу попробовать делать из мидяжек минусовки, в компе.
В даный момент миди переделываю в Cakewalk 9 или клавишами и пишу в мп3.
Слышал в компе это гораздо качественнее получается.
Тоесть нужно оживить миди.

Black_dog
07.01.2009, 19:05
Значит надо брать последний Sonar. И его осваивать (хотя он далеко не прост для новичка). Из софтовых синтов рекомендую Steinberg Hypersonic 2 (кот. сделан по сэмплерному принципу) и охватывает спектр GM,GM2,XG звуков

Andrej Levickij
13.01.2009, 20:28
В google набираю Steinberg Hypersonic 2, а вместо второго скачивается первый.
Подскажите пожалуйсто ссылочку на второй.Или если это возможно сбросте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Black_dog
13.01.2009, 20:37
Скачать можно будет только из торрентовых сетей (типа [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), по размерам 1 DVD. Я обычно беру здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Скороходов Эдуард
14.01.2009, 18:30
В районе 3000 $ - 4000$

Если интересует ИМЕННО Корг,то за эту сумму можно также присмотреться к M3(модификацию на свой вкус) или по-старее(но и дешевле) Triton Extreme

val00000
17.01.2009, 17:58
Если KORG и цена примерно одна то бери РА 80,так как РА 500 китайская балалайка, а лучше всего и дешевле KORG i-30 , сам работаю и кайфую если надо есть один на продажу.... :wink:

GAlexandr
17.01.2009, 18:22
val00000, кайфуйте, но прежде чем балалайкать сравните перечисленные Вами инструменты и укажите конкретные достоинства и недостатки.

val00000
18.01.2009, 16:45
В первую очередь PA 500 китайской сборки пощупайте сами туже клавиатуру кнопки, хотя звучит вроде неплохо но страшно играть всё скрипит и разваливается, ........ В PA 80 всё нормально на нём уже люди работают 8 лет и хоть бы хны, можно его напичкать сэмплером, картой DRUM, звуки, жёсткий диск......... и т. д., клавиатура с послекасанием и конечно же сборка - ИТАЛИЯ .

GAlexandr
18.01.2009, 17:08
val00000, Италия или Китай - не сильно много говорит на сегодняшний день, ИМХО.
Когда покупал себе РА 500, я общупал его со всех сторон прежде чем посмотреть на надпись про место сборки. Честно, скрипов и клавиатуры или кнопок не наблюдаю, тьфу-тьфу. Конечно клавиатура у него не супер, но меня она вполне устраивает, а самое главное - это его звучание, из-за звука и купил этот аппарат.
А развалюхи я щупал, и не всегда они китайские. Может мне удачный инстанс попал...
Сорри за прошлый месседж, не люблю когда инструменты называют барахлом и т д

Скороходов Эдуард
18.01.2009, 19:48
не люблю когда инструменты называют барахлом и т д

А вот это-похвально!:ok:

Andrej Levickij
18.01.2009, 21:09
Не столько интересует сборка Китай или Италия это всё понятно, а то какой инструмент приятнее звучит, в каком больше возможностей.Или их не нужно сравнивать? PSR 740 сборка Индонезия отработал лет 5 на свадьбах и никаких проблем.Но захотелось тэмбров.

Andrej Levickij
24.01.2009, 12:15
Взял Pa 500.Звуки после Psr740 обалденные.
Смотрю многие на сайте ищут польку под Pa500,Pa800, попробуйте "Italian Polka 3"
поменяйте ударные, вместо "Standard Kit RX 1" поставте "Standard Kit 1"
и вполне приличная полька.Можно ещё для полного счастья поменять гитару и аккордеон.
А может кто-то другой вариант знает пишите. Берусь за вальс.

GAlexandr
24.01.2009, 12:45
Взял Pa 500.Звуки после Psr740 обалденные.

Мои поздравления :ok:

Black_dog
24.01.2009, 15:02
Взял Pa 500.Звуки после Psr740 обалденные.
Поздравляю!:ok: Между ними 10 лет:aga:

manlexattt
30.11.2009, 15:06
А вот как раз именно самоиграй,полупрофессиональный инструмент мне и нравится.Полупрофессиональный-не значит плохо.Его можно использовать и как вполне профессиональный,и как просто для развлечения.Корг-ПА-50-ПА-60 как раз для этого подходит как никуда лучше.Да и ПА-500 тоже.И сказать,что это непрофессиональные совсем инструменты язык не поворачивается.Я целую свадьбу обслужу на корге подобных типов.Концерт из своих собственных песен сделаю,Я же не говорю,что бы играть в огромных концертных залах или в радио-сити-мьюзик холле.Для этих выступлений свой уровень инструментов.И вообще я как музыкант,не понимаю слово "самоиграй" или ещё какая хрень.Если надо-то я и не самоиграйничаю,а если надо-то и любое танго под самоиграй заделаю,весь зал обтанцуется...Да и в ансамблях эти корги запросто можно использовать.Опять же не в колонном зале,и не тадж-махалле,а обычные клубные концерты и ресторанная деятельность.И этого вполне достаточно.

Владимир69
01.12.2009, 11:57
manlexattt,
И вообще я как музыкант,не понимаю слово "самоиграй" или ещё какая хрень.Если надо-то я и не самоиграйничаю,а если надо-то и любое танго под самоиграй заделаю,весь зал обтанцуется...Да и в ансамблях эти корги запросто можно использовать.
Золотые слова.Подписываюсь!:smile:"Самоиграй" сам все-равно не сыграет - нужно-таки на клавиши нажимать вовремя и правильно.А это к сожалению могут не все, вот и хают инструменты.

manlexattt
03.12.2009, 21:20
Тот кто на хрен вообще играть не умеет-тот и называет инструменты самоиграями или ещё какими нибудь идиотскими словами.Если хочешь,то можно любой корг из серии "ПА" превратить в самоиграй.Но при этом надо всё равно уметь хоть немного нажимать правильно на клавиши и понимать,что такое аккорды.Да ещё и тему другой рукой играть.А можно и профессионально использовать любой этот корг из этой серии.Забыть о его стилях внутри,и играть симфонии и сонаты.Этюды гонять и разные симфонические оркестры составлять.А подыграть в группе-да запросто.Хоть на касио.Если музыкант.

Добавлено через 8 минут
И меня удивляют не менее дурацкие отклики о том,что либо ПА-50,либо ПА-500 у них разваливаются.То там скрипит-то клавиши выпадают,то ещё чего оторвётся.Что за бред?Кто вам продавал инструменты?У меня ПА-50,естественно китайский,чего я только не делал на нём.Куда только не таскал.И что бы что то с ним было?Три года уже...А у ПА-60,которому два года и сделан в италии,уже контакт под клавишей забарахлил.Клавиша стала играть плохо.Пришлось в ремонт нести.Не выбрасывать же?Так что ненадо хрень нести.В китае он сделан или в тайване-какая разница?Делает не китайская фирма-а фирма КОРГ.А был у меня 12 лет назад касио китайский.Я даже блевал в него два раза на новый год.Таскал где угодно.А он работал и работал.И не знал кому продать.Никто не брал.10 лет он у меня был.И все клавиши и кнопки работали!Нашёл всётаки кому сбагрить за копейки.

Скороходов Эдуард
04.12.2009, 04:44
Тот кто на хрен вообще играть не умеет-тот и называет инструменты самоиграями или ещё какими нибудь идиотскими словами

Не совсем так.Есть очень много прекрасных музыкантов умеющих играть всё,что угодно и при этом называющих такие приборы "самоиграями".Дело в изначальной направленности инструмента-обучающая функция(в первую очередь) для ознакомления ДЕТЕЙ с основами игры на клавишных инструментах и начальной работы с синтезатором.Вторая функция-развлекательная,для приятного времяпровождения с кампанией,чтобы можно было не заморачиваясь наиграть любимые песни и мелодии.А уж потом(и в этом огромная "заслуга" наших Рос...эээ...ещё советских лабухов) эти инструменты стали использоваться в качестве инструмента для работы(зарабатывания денег),то есть-профессионально.В связи с этим обстоятельством,производителям ничего не оставалось,как оснащать в дальнейшем игрушки(в принципе) функционалом профессионального назначения(интерфейсы,жёсткие диски,дополнительные секвенсоры,и т.д).
А если честно спросить у пользователей интерактивных синтезаторов(самоиграев),на сколько часто и как полно они используют именно профессиональный потенциал своих инструментов,окажется,что подавляющее большинство озабочено именно поиском каких-то крутых стилей и конвертацией их из других форматов,а также возможностью подключения всевозможных флэшек для проигрывания mp3-файлов.Так что же это после такого расклада-именно "самоиграй" и это не вина самого инструмента,а реальная ситуация использования его в определённой сфере и определённым контингентом музыкантов и не музыкантов тоже,к сожалению...именно они чаще всего и кричат о недостатках и проблемах использования.


В китае он сделан или в тайване-какая разница?Делает не китайская фирма-а фирма КОРГ

Разница в сборке при отсутствии должного контроля со стороны фирмы,давшей лицензию на выпуск своего продукта.Если этот контроль на должном уровне,то разницы действительно никакой,но,к сожалению это далеко не всегда так и тех,у кого нет проблем с Китайской сборкой,можно искренне поздравить и сказать,что им повезло.Мне,к примеру,тоже повезло купить в своё время качественные и не вызывающие нареканий мониторы KRK V8 Китайской сборки(о чём,кстати,честно и чётко написано на задней стенке,а не завуалировано типа...designed and engineered by....)

Китайский Casio 12 лет назад?!!!:eek: Могу предположить(практически с 90% уверенностью),что таких в те времена не было или этот приборчик был куплен в отделе "Детского мира":wink: Хотя,не буду спорить-всё может быть.


Я даже блевал в него два раза на новый год

А вот это лично я считаю недопустимым для ЛЮБОГО музыканта,бережное и трепетное отношение к своему инструменту(да ещё и кормильцу)-это неотъемлимая часть профессиональной этики.На месте Вашего Casio,я бы сломался раз и навсегда без возможности всякого ремонта.

Нашёл всётаки кому сбагрить за копейки.

То-то он сейчас радуется,читая этот топик и отскабливая из под клавиш остатки Вашего новогоднего веселья:mad:

manlexattt
04.12.2009, 14:26
Дело не в том,блевал я в него или нет.А дело в том,что он работал столько лет,да ещё при таком отношении в первые годы.Наблевал я в него конечно не нарочно,перепил слишком,но было это давно.Видно я наблевал очень удачно,так как в контакты ничего не попало.Конечно же большинство того,о чём Вы пишете-всё правильно,в частности о терминах самоиграй.Я конечно уже со времён полудетского касио уже давно повзрослел,и даже стареть начал,и конечно же так к инструментам не отношусь,тем более к ПА-60.Это всё таки недёшево стоит,да и огромных денег у меня нет.А сделать на нём концертик из своих песен-это я умею.И не только из своих.Для меня этого достаточно.Сыграть в клубе,провести небольшую вечеринку,или дома для гостей заделать.Очень подходящий инструмент.Он и самоиграем может стать-и чем угодно ещё в умелых руках.Только вот блевать в инструменты конечно не рекомендуется.:wink:

Громов
04.12.2009, 15:08
Само собой блевать в инструменты не следует.В касио ещё можно,особенно того периода 12-летней давности.Но в корги не рекомендуется.Хотя это дело на любителя.:ok:

Добавлено через 10 минут
У меня вот ямаха-ПСР-640 до сих пор жива,правда прокладки дают под клавишами сбой,но разыграешь,и опять играет.Десятый год ей пошёл.Правда я на ней давно не играю.Редко очень.Стоит в углу накрытая полотенцем.Сам я купил корг не так давно ПА-50.Конечно китайский.Но что бы у него чего то скрипело или отваливалось-и речи об этом нет.Играет хорошо.Звук конечно получше чем у ПСР-640,но вообще это и сравнивать нельзя.Ямаха и Корг-это разного поля ягоды в принципе.А так,за эти годы я для разнообразия пробовал и касио WK-3500,WK-3800,РОЛАНД EM-25,но всё это игрушки.У касио так вообще звук отвратительный.И стили чудовищные.Корг-ПА 50-это уже совсем другое дело.Вот ямаха стоИт до сих пор.И продать некому.И денег за неё уже больших и не возьмёшь.А все касио и роланды я в своё время попродавал.Корг конечно-это вещь.:ok:

iav
21.12.2009, 12:59
Сравнивал KORG PA80 и KORG PA500.

Конечно у PA80 клавиатура намного "солиднее" (ощущение при нажатии), хотя у KORG PA500 тоже приличная, но далеко не такая как у PA80.
Да и корпус у PA80 смотрится солиднее чем пластмаска KORG PA500.

Если честно, по качеству звучания тембров и по аранжировке стилей, разница в возрасте очень даже ощутима. Эволюцию все-таки не остановить.
Инструменты в KORG PA500 звучат реалистичнее, но у PA80 звук в общем мне показался плотнее.

Меня улыбнуло то что, специально для загрузки своих стилей в PA80, мне пришлось установить в свой комп дисковод (Floppy Disc) :). Но в PA80 тоже можно установить жесткий диск и USB-порт для его соединения с компом.

Я так и не решил какой из них лучше, но все-таки если оборудовать PA80 жестким диском, USB-портом и флаш-картой для загрузки сэмплов, я бы выбрал KORG PA80.

Andrey55510
29.01.2010, 21:06
iav,
Так Korg PA80 и стоит гораздо дороже!!! Сейчас новый Korg PA500 стоит в интрнет-магазинах около 38 тыс. Попробуйте найти PA80 за эти деньги. Соответственно и корпус у 80 будет покрепче, да и звуки немного может поплотнее.....
Но все таки я за новые модели - поэтому выбираю PA500!!! ))

Скороходов Эдуард
30.01.2010, 07:31
Попробуйте найти PA80 за эти деньги.

Если речь о б\у(PA80 вроде как уже и не выпускается..) то можно и гораздо дешевле.К примеру,первое попавшееся объявление
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] owse_thread.php%3Fbn%3Dmfor_synthes%26thread%3D126 3896050%26replies%3D1&ei=TNFjS6yQDczZ-QajuOGbBw&usg=AFQjCNH2APvNH5G2g7GBVNCrxDrPERnK3w&sig2=Jf8G77BwTBGm0Kj0Xkhkug

Yulianovich
30.01.2010, 09:42
Но все таки я за новые модели
Андрей, Вы и дальше наивно верите что можно что-то придумать еще лучше.