PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться с Sennheiser ew 145, пожалуйста!!!


mlsor
25.04.2009, 10:56
Ребята, помогите разобраться!
Я вообще профессиональный вокалист, до этого у меня был Shure beta58 проводной, работал с ним в ресторанах,все устраивало...
Посколько частенько приглашают на большие сценические площадки, приходилось попеть в различные радио микрофоны, и отметел я для себя Sennheiser, обсолютно не обращая внимания на модель... Но почему то эта фирма запала мне в голову и в душу... И как только выдалась возможность приобрести радио систему, рассмаривал исключительно Sennheiser. И приобрел по многочисленным советам Sennheiser ew 145 в МузТорге. Вроде не подделка, сделан в США, дизайн - Германия...
Но вот как начал сним работать, почему-то никак нимогу ощутить кофорт, все время что-то не то, кручу верчу пульт ничего не помогает, а главное, у напарницы Shure 58 радик Китайский, дак мне кажется он звучить ярче, приятнее... А мой какой-то глуховатый...
Может его надо как-то настраивать индвидуально под голос??? Подскажите как... Я в этом полный лузер!!! Но очень хочется разобраться, потому что все равно верю, что произойдет чудо!!!
Может кто поможет с настройками???:tu::frown::fz:

tamalex
25.04.2009, 16:02
сделан в США, дизайн - Германия... Такого быть не может!

mlsor
26.04.2009, 10:16
Такого быть не может!

Почему???
Хотя я тоже задумался над этим... Перерыл весь интернет, откапал историю "синхайзер".
Вот привожу цитату:
"В апреле 2000 года начал работу новый производственный центр в городе Альбукерке, США. Начиная с мая 2000 года, ежедневно, в три смены, с конвейера сходят радиосистемы серии evolution wireless, а также печатные платы для электронных блоков и РЧ-наушники для американского рынка."

Я вроде по немногу стал настраивать его, но все же не понимаю, что такое "Банки" и "присеты"... Может кто-то разъяснит???:eek:

Yulianovich
26.04.2009, 11:28
Вот привожу цитату:
"В апреле 2000 года начал работу новый производственный центр в городе Альбукерке, США. Начиная с мая 2000 года, ежедневно, в три смены, с конвейера сходят радиосистемы серии evolution wireless, а также печатные платы для электронных блоков и РЧ-наушники для американского рынка."
Конечно интересно, но и желательно указывать источник, или давать ссылку.

alpo
26.04.2009, 11:51
"Вроде не подделка, сделан в США, дизайн - Германия"-Это очень большой прикол:biggrin:А чего ты взял 145 модель,а не 165?Из какиих соображений?

mlsor
26.04.2009, 11:56
Добавлено через 6 минут
"Вроде не подделка, сделан в США, дизайн - Германия"-Это очень большой прикол:biggrin:А чего ты взял 145 модель,а не 165?Из какиих соображений?

В чем прикол???:rolleyes:

Не знаю, а ты считаешь, что 165 лучше?

165 конденсаторный и мне сказали, что он довольно капризный...
А ты что мне посоветуешь???)))

Добавлено через 12 минут
У меня еще есть 4 дня чтобы вернуть или поменять его... Что посоветуете, товарищи?
Я в полной расстерянности...

alpo
26.04.2009, 12:16
Добавлено через 6 минут


В чем прикол???:rolleyes:

Не знаю, а ты считаешь, что 165 лучше?

165 конденсаторный и мне сказали, что он довольно капризный...
А ты что мне посоветуешь???)))

Добавлено через 12 минут
У меня еще есть 4 дня чтобы вернуть или поменять его... Что посоветуете, товарищи?
Я в полной расстерянности...


Почитал статью по твоей ссылке и удивился тексту.типа:"работают в три смены...."По моему это бред.По крайней мере на сайте производителя я не нашел таких статей(явно заказных).
Дело в том,что я долго занимался этой серией микрофонов-тоже хотел купить.165 модель-как бы самая универсальная и дешевая(из слов тех кто поет в эти микрофоны).Плохих откликов не слышал.Если конечно ты планируешь работать только в помещениях-нужно делать шаг вперед-к конденсаторному микрофону.Лично я никак не решусь сделать этот шаг-))))).

Yulianovich
26.04.2009, 15:58
Я вообще профессиональный вокалист, до этого у меня был Shure beta58 проводной, работал с ним в ресторанах,все устраивало...
Может и следовало взять радиоверсию, этой модели. Перед покупкой нужно было попеть хотя-бы в шнуровой Е-845 и сравнить с Beta-58.

jack2846
26.04.2009, 16:47
если есть время чтобы сдать нужно сдавать, не нравится и уж тем более в сравнении с шуровской левизной хуже ,то нефиг думать.Перед этим конечно лучше все основательно сравнить , почему левый радиошур звучит лучше? . втыкаетет в один микшер? одинаковым проводом? и ту и другую базу.

Владимир Марченко
27.04.2009, 09:05
Господа! Вы от темы слишком ушли!!
По настройке: Сначала регуляторы эквалайзера ставим в "0", потом начинаем говорить в микрофон с такой же подачей, как и поём и выставляем регулятор Gain (Trim) на пульте таак, чтобы индикатор Clip на канале начинал мигать на самых громких звуках (кричать не надо:smile:). После этого корректируем тембр, убирая те частоты, которые звучат слишком громко. После этого опять корректируем чувствительность (если необходимо) и только потом!!! настраиваем реверберацию.

Шарль
25.05.2009, 20:24
У меня Sennheiser ew 135 прекрасный очень чесный мик,думаю Владимир Марченко
прав все дело в правильности настройки гейта,и кстате собран в Америке.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/639986.jpg

Шарль
01.06.2009, 16:19
Такого быть не может!

может.:vah:

Willy
01.06.2009, 19:38
Привет Ребята, помогите разобраться!
Я вообще профессиональный вокалист, до этого у меня был Shure beta58 проводной, работал с ним в ресторанах,все устраивало...
Посколько частенько приглашают на большие сценические площадки, приходилось попеть в различные радио микрофоны, и отметел я для себя Sennheiser, обсолютно не обращая внимания на модель... Но почему то эта фирма запала мне в голову и в душу... И как только выдалась возможность приобрести радио систему, рассмаривал исключительно Sennheiser. И приобрел по многочисленным советам Sennheiser ew 145 в МузТорге. Вроде не подделка, сделан в США, дизайн - Германия...
Но вот как начал сним работать, почему-то никак нимогу ощутить кофорт, все время что-то не то, кручу верчу пульт ничего не помогает, а главное, у напарницы Shure 58 радик Китайский, дак мне кажется он звучить ярче, приятнее... А мой какой-то глуховатый...
Может его надо как-то настраивать индвидуально под голос??? Подскажите как... Я в этом полный лузер!!! Но очень хочется разобраться, потому что все равно верю, что произойдет чудо!!!
Может кто поможет с настройками???

G-2 или G3?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

jack2846
01.06.2009, 19:51
Пока он разные мики в одном микшере не сравнит то нечего обсуждать.Бывает конечно что в разных микшерах 2 мика ведут себя противоположно, один мик звучит в микшере 1 а в микшере 2 нет, и наоборот со вторым миком.Но раз уж используется радиосистема то разницы быть не должно.Можно также предположить что дело в банальном шнуре, шенх подключают джеком и провод может не совсем кондиция ,а шур xlr , хотя маловероятно.

mlsor
07.06.2009, 23:01
Привет

G-2 или G3?



G2