PDA

Просмотр полной версии : Рэковые кейсы для транспортировки.


Страницы : [1] 2 3

Си-рожа
14.10.2009, 08:27
Коллеги,кто и в чём возит оборудование с точки на точку?В отдельных кейсах или всё стационарно в рэке стоит?Рэковый кейс стоит дорого.Может кто-то делал сам?В рэк хочу поместить:
Пульт - 2U,компрессор,ревер,ультрамайзер и кроссовер(по 1U)=6 высот.
Или лучше сделать по 3 высоты в 2 ширины?Сразу отпадает проблема и время с подключением.Остаётся подключить усиление и один общий кабель питания рэка.:wink::ok:У кого есть какие предложения,чертежи - прошу в тему:pivo::pivo::pivo:

astakhov sergey
14.10.2009, 08:56
под параметры подойдет SKB 106DJ. Скачиваем фото и воспроизводим из фанеры. 19дюймов = 48.5см

Си-рожа
14.10.2009, 09:09
astakhov sergey,
Спасибо!!!Только с крышками надо что-то придумать.Вот о таком я говорю.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Профессиональный деревянный рековый кейс с 3-мя съёмными крышками. Рековый размер: вертикальный 4U + горизонтальный с регулируемым углом наклона 8U для микшерного пульта. Замки «бабочка». Металлические ручки и резиновые ножки. Мощная усиленная фурнитура. Кейс изготовлен из дерева Marine Pine Ply и покрыт не царапающимся покрытием.

Технические характеристики
Тип кейса: рековый, деревянный
Высота: 10U + 8 U
Ширина: 48,3 см
Глубина: 37 см
Замки: мощные стальные, защёлка «бабочка»
Ручки: 4 шт., металлические на пружине с резиновым покрытием
Материал: дерево 10 мм. (Marine Pine Ply) + стальной профиль
Покрытие: не царапающийся чёрный кварц
Аксессуары: полный набор винтов, болтов и шайб
Цвет: черный
Цена:$355.87:biggrin:

AlSe
14.10.2009, 09:14
Си-рожа,
Спасибо! Очень меня волнующая в настоящи момент темка, буду заглядывать!

Sharik
14.10.2009, 09:26
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
вот тут обсуждали ))))

Си-рожа
14.10.2009, 09:27
Си-рожа,
Спасибо! Очень меня волнующая в настоящи момент темка, буду заглядывать!

Та всех "бродячих":biggrin:,думаю,должна волновать,просто одни не думали ещё об этом,а другие - уже решили.:wink:Не все-же бабосы вывалили за такой чумайдан?:wink::biggrin:

Добавлено через 13 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
вот тут обсуждали ))))

Обсуждать - обсуждали,а толком ни к чему не пришли.Меня не интересует кто в каких ящиках всё просто перевозит и опять потом подключает,а интересует делал ли кто-то сам небольшие мобильные рэковые кейсы,чтоб всё было подключено и удобно?:wink:Советы,чертежи:biggrin:

prozvuk
14.10.2009, 14:23
кто в каких ящиках всё просто перевозит и опять потом подключает,а интересует делал ли кто-то сам небольшие мобильные рэковые кейсы,чтоб всё было подключено и удобно?
Если таскаешь один, а возишь всё на Таврии,-это одно.
И главное, жаба душит, когда кофр дороже начинки-)))

Купил лет 10 назад по дефолтовым ценам ящик на 6U за полтос, до сих пор ходит со мной. В Инваске с Проелевской лейбой-"чеканкой". Самопал, конечно.
Параллелипипед фанерный со стальными уголками с дырками под приборы.
Обтянут типо тканью-клеёнкой чёрной сумочной. Перед-зад картонки на липучках.
Ручки сумочные. Там все компры ревер минидиск енхансер и еквал. Внутри сзади и сеть с удлинителем.
Удобно.
Для усила тяжёлого взял кейс CNB 2U, тож за полтос.
Микшер отдельно, в ящике из-под "Родины", на нём и сидеть можно и ноут пристроить.

Yulianovich
14.10.2009, 14:32
У нас с такими характеристиками, как в #3, стоит порядка 220$. С той разницей что фурнитура не Адам Хол (но тоже хорошая), задняя крышка поменьше (что гут), батерфляи внутренние, а не наружные. У друганов такой. Сделаю фоты, выложу. Ага, и на колесах все хозяйство.

Добавлено через 6 минут
Купил лет 10 назад по дефолтовым ценам ящик на 6U за полтос, до сих пор ходит со мной.
Такие вещи покупаются один раз и служат верой и правдой.в ящике из-под "Родины", Умели ж когда-то делать. Ящики, кейсы, чемоданчики от разных совдеповских девайсов используются вовсю. Они НЕУБИВАЕМЫ!!!:ok::aga::vah:

Си-рожа
14.10.2009, 15:09
Я потому и не включаю в расчёт усилители,чтоб мог взять один человек.Только пульт и обработки.И коммутации там больше всего.Наверное типа такого что-то будет,только с фанеры,и на счёт крышек надо подумать.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andrej
14.10.2009, 18:27
Всем привет! Хотел вставить фото и чертёж с размерами рэка, но почему то в "моих правах" снизу слева стоит, что я не могу прикреплять вложения.:frown:

Yulianovich
14.10.2009, 18:54
Всем привет! Хотел вставить фото и чертёж с размерами рэка, но почему то в "моих правах" снизу слева стоит, что я не могу прикреплять вложения.
Я вчера-позавчера тоже столкнулся с этой проблемой.:redface: Вот подсказка:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] У меня получилось.:aga:

Добавлено через 2 минуты
Наверное типа такого что-то будет,только с фанеры,и на счёт крышек надо подумать.
Я подобный делал другану. Нужно сфотографировать и выложить. Если не горит, то подождешь, Сергей?

Sharik
14.10.2009, 19:03
Обсуждать - обсуждали,а толком ни к чему не пришли.
вот и я про то же, тут таких тем много, вроде спросишь, букаф много, а ничего только м не понятно )))

Добавлено через 4 минуты
Я потому и не включаю в расчёт усилители,чтоб мог взять один человек.Только пульт и обработки.И коммутации там больше всего.Наверное типа такого что-то будет,только с фанеры,и на счёт крышек надо подумать.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

отличный вариант, размеры бы теперь прикинуть хоть примерно.
И как вы думаете, усилок туда или не стоит ? с усилком точно не поднять одному, хотя с другой стороны, колонки я тоже не один таскаю...

Andrej
14.10.2009, 20:23
Пробую выставить фотку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/873333.jpg
и вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/853877.jpg

Yulianovich
14.10.2009, 21:30
Пробую выставить фотку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/873333.jpg
и вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru
Андрей, ты вроде не ту ссылку дал. Там нормально должно изображение в пост вставлятся.

Andrej
14.10.2009, 21:35
Yulianovich,
ну не сумел я:biggrin: в следующий раз попробую изловчиться:aga:

Си-рожа
15.10.2009, 09:05
Вчера сделали замеры.Сегодня от них,почему-то,болит голова.:eek::biggrin:Наверное старались:biggrin:Друг сегодня сделает чертёж и составим смету.Всё закину в тему.Если всё будет нормально - можно будет делать и заказы.Он,вообще,мебельщик и резчик по дереву.Мож кто-то захочет рэк с резными прибамбасами - обращайтесь:biggrin:

Sharik
15.10.2009, 09:19
Си-рожа,
я сегодня тоже вечерком "замеры" делать собрался в бильярде ))))
По теме, у меня тут тоже есть люди, кто может и рэк (железо) сделать и с фанерой поработать, очень ждем чертежи и т.п. загорлся прям этой темой...
Розетки, удлинители планируете размещать ?

Boney M
15.10.2009, 12:35
А я себе купил такую "коробушку" и абсолютно не жаль 230$. Зато теперь открыл, подключил сеть, колонки и видеомонитор (комп - не ноутбук, тоже внутрь установил) и готов к работе. Дешевле не нашел , а делать самому в разгао сезона было неохота да и некогда.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/856706m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/856706.htm)

Правда, площадку с колесами снял (буду с горки кататься :biggrin:) и просверлил два дополнительных отверстия для упоров под микшер, так что теперь у микшера кроме родного положения (как на фото) есть еще ладно - почти вертикальное. Все закрывается крышками сверху и спереди на замках-бабочках. Есть еще и задная крышка для коммутации.

Единственный минус - приходится кого-то всегда просить помочь перенести ящик, т.к. работаю один и нести самому манёха неудобно. Хотя таскал и сам.

Си-рожа
15.10.2009, 18:07
Си-рожа,
Розетки, удлинители планируете размещать ?

Да.Один общий выходить будет.

prozvuk
16.10.2009, 13:13
Я вот про такие рэковые сумки говорил.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

akim
21.10.2009, 11:02
Си-рожа,
Изготовление кейсов- занятие хлопотное. Делал кейс для выездов, к концу изготовления подумывал "Уж лучше бы купили!" Но... Есть в этом один огромный плюс, делал под себя.Т.е. как задумал-так и вышло. И не приспосабливал готовые коробочки из под старого оборудования,поскольку отдельная головная боль как это все туда встроить. Решил делать все с нуля.Десятимелиметровая фанера,алюминевые уголки,ставил все на заклёпки.Единственное что пришлось купить на фирме (которая занимается выпуском этих кейсов) так это угловые накладки и замки (Кейсовые). Товар спецефический и в магазинах его не найти.Коробочек получился солидный 500-500-700. И это без колес. Но зато отпала необходимость искать стол или еще чего для апарата.В любом месте ставишь и работаешь.Другая трудность это перевозка.Возим на микроавтобусе и снимаем и ставим в машину вдвоем.Зато катить одно удовольствие.Если носишь один ,можно подумать о двух блоках,которые ставятся друг на друга при работе и носятся по отдельности . Можно эти блоки поставить на угловые колеса (типа чемоданных для удобной транспортировки) Видел такие заводские в пластиковом исполнении. Так что вариантов куча. Если интересно поделюсь опытом.

Си-рожа
21.10.2009, 11:26
akim,
Конечно всем интересно!!!Кидай в тему!!!:ok:

akim
21.10.2009, 11:41
Сегодня сфоткаю на мобильник. Поскольку буду дома поздно, фотки выложу завтра с утра. И если возникнут вопросы ,отвечу.

Nikich 777
21.10.2009, 13:31
Если носишь один ,можно подумать о двух блоках,которые ставятся друг на друга при работе и носятся по отдельности
Как раз такой вариант для себя и собрался делать. Одна половина с 3 съемными панелями:пульт горизонтально 10 U с изменяемым углом наклона и креплением монитора за ним + 7 вертикальных высот на 2 обработки, компрессор, подавитель, компьютер (тож планирую сделать сам, и желательно в 1 высотном корпусе. Жесткие диски съемные для возможности быстрой замены или подключения к домашнему компу для редактирования/обновления без таскания самого компа), драйврек. С возможностью (при необходимости) закрепления съемных крышек типа доп. столика с боков. Вторая половина для 2 - 3 усилителей. Фурнитуру тож буду заказывать в соответствующей конторе. Обшивка думаю будет пластик.
Была еще мысль разрезать свою стойку по горизонтали на две половины, и при необходимости вставлять одну в другую через переходник. Но форма ребер - овал, не удобно. Да и резать хорошую стойку жалко. А просить все время кого то помочь загрузить/выгрузить.. Раньше работал с напарником - проблем не было, а сейчас с напарницей.. приходиться перестраиваться.
Вообщем планы наполеоновские:smile:

akim
22.10.2009, 09:11
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/43269.jpg
Это общий вид самого кейса.

Добавлено через 2 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/36101.jpg
Это со снятой крышкой и передней панелью.

Добавлено через 5 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/37125.jpg
Это рабочее положение.

Добавлено через 11 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/27909.jpg
Под световым пультом который поднимается на кулисе удобно "живут" два кейса с радиомикрофонами.Можно хранить и ком.шнуры и прочие...Эти покупал в магазине.просто подошли размеры

Добавлено через 17 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/29957.jpg
Кейсовые замки

Добавлено через 21 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/16645.jpg
Кейс для димеров с двумя крышками.

Си-рожа
22.10.2009, 10:18
akim,
Спасибо!!!Будем смотреть!!!:pivo::pivo::pivo::ok:

Yulianovich
22.10.2009, 10:22
akim,
Респект! Только ссылки на фоты надо было копировать не первые, а вторые.

akim
22.10.2009, 10:26
Yulianovich,
Буду знать.

Добавлено через 38 минут
Вообщем планы наполеоновские
Главное что бы желание не пропало. Я вот, до сих пор не покрасил кейс, и мелкие недоработки есть, на которые уже закрыл глаза (типа, да и хрен с ним) Одних заклепок штук 600 наверное поставил, веришь- сннились! Тут еще играет роль наличие нужного инструмента и места где это все будет делаться. Но с самого начала нужно четко определить что и куда будет вставляться и как это все будет возится и носится. От этого и плясать.

Nikich 777
22.10.2009, 11:33
Но с самого начала нужно четко определить что и куда будет вставляться и как это все будет возится и носится. От этого и плясать.
Дык понятно. Поэтому пока завал с работой прикидываю так и сяк, черчу.. Понравилась идея расположения светового пульта:ok:

akim
22.10.2009, 11:56
Понравилась идея расположения светового пульта
К этой идее пришел случайно. Сначала думал использовать под компактом телескопические направляющие,на которых в том же положени лежал бы световой пульт. И возился бы отдельно из за габаритов (он был с пластиковыми накладками и был шире 19 дюймов. Но как раз этими накладками он мог бы спокойно лежать на направляющих. А место под ним должно было занимать обработка (которой пока нет) Ну раз нет,место никуда не денется,скинул пластиковые накладки и поставил на кулису световой пульт. Появится обработка- вернусь к первоначальному плану.

akim
01.11.2009, 09:29
Вот интересный вариант кофров из пластика.Удобен при перевозке в багажнике машины.Имеет минимальный вес (без приборов),что тоже не маловажно. Иногда возникает вопрос "что носим апарат или дрова"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Yulianovich
01.11.2009, 13:18
Мне это "Gator": [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] тоже очень понравился. Но вот габарит "в глубину", не очень... Был бы у меня другой пульт, тогда super. Мой Mackie CR-1604 VLZ "складывается" и есть возможность экономить место:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/8278m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/8278.htm)

Добавлено через 1 час 38 минут
Имеет минимальный вес (без приборов),
Я бы так не сказал. Там где-то 15kg (32lbs):[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

akim
01.11.2009, 16:14
Там где-то 15kg
Такой из ДСП будет тяжелее чем пластик.Единственное слабое место у этих кофров это незащещенные углы. Видел такие же старенькие у ребят,практически у всех битые углы. Может дело в акуратности, но при перевозке всяко быват.

Си-рожа
01.11.2009, 17:25
Я,в связи с кризисом,буду делать с того,что есть дома:biggrin:Тоненькие деревянные реечки и ламинированное ДВП.:oj:

Yulianovich
02.11.2009, 04:26
Я,в связи с кризисом,буду делать с того,что есть домаТоненькие деревянные реечки и ламинированное ДВП
Лучше чем ничего.:ok: Я бы советовал фанеру. Она не очень и тяжелая, но кострукция получается жесткая. IMHO.

Добавлено через 3 минуты
Единственное слабое место у этих кофров это незащещенные углы. Видел такие же старенькие у ребят,практически у всех битые углы.И что, стремно очень?:redface: Они трескают?:frown:

akim
02.11.2009, 07:27
И что, стремно очень?
Если возить в багажнике машины и грузить самому ,то наверно и не так стремно. Просто те кофры, которые я видел ,возились в грузовом фургоне.Кроме всего прочего там был и свет и алюминевые трассы и еще какое то барахло.

Добавлено через 1 час 34 минуты
Тоненькие деревянные реечки
Без алюминевого уголка трудно будет добиться жесткости конструкции (я так думаю) Опять таки,если принес в руках ,акуратно поставил,отработал и так же акуратно отнес-то можно и на деревянных реечках. Тут еще важно какой вес оборудования находится в кофре. Чем тяжелее- тем больше он идет в разнос.

Си-рожа
02.11.2009, 10:17
akim,
С оборудования только пульт,ревер,компрессор,псих и место для кроссовера:biggrin:

akim
02.11.2009, 10:47
Си-рожа,
Под обработку можно обойтись и маленьким и неглубоким кейсом. Пульт можно возить и в отдельном кейсе. Комутировать пульт с обработкой прийдется всеравно отдельно,при условии что обработка уже закомутирована. Соеденить ее с пультом минутное дело.Замечено что те кто возит в багажнике легковой машины пользуют небольшие отдельные кейсы.Их и носить удобно и разместить компактно в багажнике.

Yulianovich
02.11.2009, 13:12
при условии что обработка уже закомутирована
Если микшер отдельно, то что там может біть скоммутировано? Не, но я пономаю, если микшер с обработкой и єквалайзером, то в один ящик пихать с РА нет смысла.

Добавлено через 8 минут
Соеденить ее с пультом минутное дело.
Оно все то минутное дело:перенисти апарат, расчехлить, установить АС на штативы, поставить стойки под мкф. и инстр., раскинуть кабеля и т.д. Если по-отдельности, то таки да. Но микшер в реке со всем хозяйством это существенная экономия времени. Да и тыркать каждый раз разъемы в приборы не ест гут. IMHO.

Си-рожа
02.11.2009, 14:43
Если микшер отдельно, то что там может біть скоммутировано? Не, но я пономаю, если микшер с обработкой и єквалайзером, то в один ящик пихать с РА нет смысла.

Добавлено через 8 минут

Оно все то минутное дело:перенисти апарат, расчехлить, установить АС на штативы, поставить стойки под мкф. и инстр., раскинуть кабеля и т.д. Если по-отдельности, то таки да. Но микшер в реке со всем хозяйством это существенная экономия времени. Да и тыркать каждый раз разъемы в приборы не ест гут. IMHO.

Маєш рацію......на бронепоїзді:ok::biggrin::biggrin::biggrin:

akim
03.11.2009, 09:47
Если микшер отдельно, то что там может біть скоммутировано?
Я имел ввиду что приборы обработки находятся в отдельном рэке и провода комутации уже включены в приборы и "живут" они там.А подключение к пулту уже потом.Скинул крышку рэка обработки а провода тут как тут и если прибор соеденен последовательно то нет смысла его подключать каждый раз,мало того ты их всех "знаешь в лицо" ,на худой конец их можно подписать. Понятное дело что все занимает время,но сталкивался с ситуацией (когда работал на чужойм апарате) каждый прибор в отдельном кейсе,откыл-закрыл,открыл -закрыл..... А потом отдельный кейс с проводами,во где гиморой!
Но микшер в реке со всем хозяйством это существенная экономия времени
В идеале принес ,скинул крышки ,подключил питание и работай. Можно в принципе и так. Но я говорил об экономии места в багажнике легковой машины. Вопрос опять таки кто на чем возит. Мы возим на микроавтобусе и вопрос экономии места у нас не стоит,но когда я делал кейс то не стал увеличивать высоту верхней крышки под высоту уже подключенных вертикально кабелей,глупо. Каждый делает как ему удобней. Шесть радиомикрофонов которые находятся в отдельном кофре уже подключены по питанию и с сигнальными проводами собранными в жгут (что бы не путались). Все пронумерованы. Подключил общее питание и соеденил по номерам с пультом,согласись времени не много.

Yulianovich
03.11.2009, 21:06
У меня вот так выглядит:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/854587m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/854587.htm)

Добавлено через 7 минут
Мы возим на микроавтобусе и вопрос экономии места у нас не стоит,
У мну выглядит так-же.:smile:но когда я делал кейс то не стал увеличивать высоту верхней крышки под высоту уже подключенных вертикально кабелей, Я для кореша сделал один вариант (позже, при возможности, сфотографирую и размещу), так использовал угловые джеки.:wink:

Си-рожа
03.11.2009, 21:44
Yulianovich,
Ну,блин,Игорь,это рэк - перспективный,вдруг что-то пригодится:biggrin:А одному нести?:vah::biggrin:

Yulianovich
03.11.2009, 22:09
А одному нести?
Тяжело, но можно.:vah: Но зато я теперь вес многих приборов знаю наизусть.:biggrin: Я свой делал под четыре проца, два компрессора, поэтому такой высокий. (Там сейчас нет всех приборов на фото). Но буду (когда Муза посетит и деньги будут) делать новый. Пониже и чуток поглубже. Постараюсь завтра забросить фото еще одной моей разработки. Для другана делалось. Стремно немного по улицам ходить. (Новости видели:tu:). Сфотографирую и выставлю. Тот поинтерестней... Я внутренности пофотографирую, может кому-то, что-то и подойдет.

akim
04.11.2009, 09:20
Yulianovich,
А что у тебя находится за пультом?Я так понимаю это его рабочее положение. Мне кажется, если его поставить на кулису (в рабочем положении под углом) а при перевозке пульт горизонтально,то будет существенная экономия места. Хотя я понимаю, что нужно будет делать верхнюю крышку и как то укреплять сам кофр,поскольку нарушается цельность конструкции. И все же...

Boney M
04.11.2009, 09:26
Yulianovich, очень не рацинальное использование объема! У меня микшер сверху "лёжа" и подымается на любой угол. Конструкция значительно облегчается и уменьшается.
и как то укреплять сам кофр,поскольку нарушается цельность конструкции.
Если в реке прикручены приборы, то жесткости достаточно, если не швырять ящиком

akim
04.11.2009, 09:46
жесткости достаточно
Если срезать верхнюю крышку ,то под пультом (лежачим) прийдется делать перегородку,поверь.Даже если его не швырять ,то при перевозке это все разбалтывается-развинчивается.

Yulianovich
04.11.2009, 12:11
Мне кажется, если его поставить на кулису (в рабочем положении под углом) а при перевозке пульт горизонтально,то будет существенная экономия места.
Так я и думаю делать. Рек изначально задумывался для стационара и его "тонкость" несет свои позитивные моменты. Можно было сделать еще тоньше, но отталкивался от глубины процессора "Roland DEP-5 27см. Сантиметров пять можна было бы еще "украсть", если на другие приборы. Да и при полном "фарше" он получается довольно тяжеленький.

Добавлено через 19 минут
А что у тебя находится за пультом?Я так понимаю это его рабочее положение. Да вот:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/857674m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/857674.htm)

Добавлено через 22 минуты
если его поставить на кулису
Пара кулис, на момент приобретения фурнитуры, стоила 32$. Для меня дороговато было тогда, а теперь, тем более. Найти бы дешевле какой-нить китайский аналог... Может кто подскажет?

akim
04.11.2009, 13:02
какой-нить китайский аналог...
Можно по русски-на дюралевый уголок.:smile:Можно подобрать по размеру и опору придумать.Точно будет дешевле.:smile:

Yulianovich
04.11.2009, 13:44
Можно по русски-на дюралевый уголок.Можно подобрать по размеру и опору придумать.Точно будет дешевле
Это всегда можно:smile:, но хочется чего-то такого:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/854607m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/854607.htm)

akim
04.11.2009, 13:55
Yulianovich,
Класная кулиска,самому наверно не имеет смысла даже заморачиваться что бы сделать.Хотя можно подумать что бы снять откуда нибудь подобную.Может какую нибуть мебельную,как вариант.

Yulianovich
04.11.2009, 15:21
Хотя можно подумать что бы снять откуда нибудь подобную.Может какую нибуть мебельную,как вариант.
Хе:smile:, я искал. Но не нашел.:tu:

akim
04.11.2009, 15:38
Yulianovich,
Ну а если просто пластину с пазом под какой то стопор (пример, как старые раскладушки меняли угол подголовника) Не думаю что нужно их делать через каждый сантиметр, выбрать оптимальную высоту (ну может пару-тройку запилов) Дешево и сердито.

jack2846
04.11.2009, 17:41
Проблема с этими рэками в том что :
1.Тяжелы
2.Не приспособлены к ноутбукам .
3.габаритны.
на мой взгляд очень нерационально используется место за обработками и под микшер.Вес конструкции такой что то что на ней держится лиш немного больше по массе .В моих планах сделать стойку ( рэк) с расположением усилителя вертикально, в этом случае впритык к нему разместятся обработки, прямо на нем монитор.И существенный плюс- охлаждение будет лучше т.к воздух будет поступать снизу вверх.конструкцию пока не продумал т.к. не решил под какой микшер буду делать.
Основная проблема с габаритами микшера и усилка, я уже показывал фото рэка на усилке с короткой глубиной QSC GX5 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/foto/rek3.JPG
Все получилось очень удобно , даже можно в нешироком коридоре расположится( есть такие барчики где негде сесть) , можно вообще на табуретку поставить или на подоконник !!! Хочу к световой стойке обвязку сделать с угловой подставкой , тогда еще проще - крестовина световой стойки и вы в центре с железкой , сврху свет.Места к сожалению много не бывает!!!Увы., и световую стойку бывает еле поставиш , если учесть что рядом ещещ стол с железом будет.Цена невелика- дюралевый угол да болты , чехол сшить думаю дороже будет.
Микшер пока не закрепил толком , можно борта из пластика сделать , высоту можно больше с запасом под приборы , левый отсек
шире сделать - если микшер больше, ручки можно привернуть- только все некогда , главное все скомутировано - э это экономия времени.Провода пришлось пообрезать см по 40 , чтоб не болтались , а так все просто и эффективно.Изготовить можно не очень долго.

Yulianovich
04.11.2009, 18:52
Ну а если просто пластину с пазом под какой то стопор (пример, как старые раскладушки меняли угол подголовника)
Да я и сам так думал. Но хочется "по-человечески", с железячкой, как в #50.:rolleyes:

Nikich 777
04.11.2009, 20:53
Мне всетки кажеться усилитель(ли) стоит таскать в отдельном реке.Во первых вес как всей обработки вместе взятой, во вторых иногда нужна только обработка с пультом (например когда на точке свой звук стоит,либо арендованый комплект),а тащить приходиться вес усилка (а если работаешь с сабами то и двух)в холостую, да и объем занимает. А так рек с микшером и обработкой ставишь на рек с концами и никакой мебели собирать по залу не нужно. Присмотрел пластиковый рек по ссылке 10u горизонтальных под пульт (как раз Ален стать должен) с наклоном,и 8u вертикальных. И такой же, только высот на 6 под концы.Мне кажеться как раз то,что нужно. Пластик легкий,все красиво и практично. Дороговато конечно,но..

jack2846
04.11.2009, 21:24
Усилки теперь легкие стали , QSC GX 5 под 10 кило примерно, а мощей прлично,
также понравился по звуку и весу SOUNDSTANDART EX1601 , 700 вт на канал , 10 кг, правда уже стандартной глубины. Цифрвой TORQUE TD 34 1200 вт на канал , 12 кг.Я конечно беру запасной усилок в коробке , но проще все ж их по отдельности таскать ,тоже есть рэк где их два в нижнем отсеке - тяжеловато. , хотя кому как.
мне вот и ноутбук подрубать = кажется потерей времени , хочу миникомп закрепитиь с монитором 16\9.

Nikich 777
04.11.2009, 21:48
Дык зачем лишние 10-12 (а то и 20-25)кг лишних тащить? Тем более за раз, особенно если таскаешь один? Особенно когда они не нужны? К тому же компактнее по отдельности реки будут и легче. А комп я себе с моником давно пристроил, только ща буду переделывать его под крепление в рек. Спереди 1u, сзади 2, чтоб и охлаждение нормальное, и звуковуху.Все равно место за приборами обработки хватает.Там же(в смысле с задней стороны) вопру розетки и приемники радюшников. Осталось рек этот купить:)

Yulianovich
05.11.2009, 08:05
Осталось рек этот купить:)
Коля, там вес не такой уж и маленький в суме наберется. 45-50kg будет, точно. Рек -15kg, пульт -10kg, 8-м приборов в среднем, ну пускай по 3kg. Там есть варианты на 6u и 4u. Прикинь варианты с размещением и весом. Я вот вчерась заинтересовался хорошим эквалайзером от DBX, модель 3231L. Так первым делом посмотрел какой-же там вес. А там 5,44kg!!! Если в студии или на стационаре, то значения большого нет, но если выезды, то спина и мышцы говорят потом о многом.

Nikich 777
05.11.2009, 08:12
там вес не такой уж и маленький в суме наберется. 45-50kg
Игорь, но легче вариантов мне кажеться точно нет.. А я думаю такую тележку замутить, типа как бабульки сумки возят, только чуть мощнее, и колеса поболе, чтоб по ступеньком мона было закатывать потихоньку. Из машины достал, на тележку поставил...:aga:
Уж не знаю как исхитриться, чтоб и рыбку съесть, и звук был, и все удобно:biggrin:

akim
05.11.2009, 09:00
Видел интересный вариант на халтуре. Из апарата \Две активные колонки с 12-ти дюймовыми динамиками,пульт(2мик. 2 стерео),Комп для минусовок,внешняя звуковая,жесткий диск с архивами,и какя то маленькая обработка под микрофон.Так врт все это дело мужичек ставит на алюминевую стремянку ,высотой 4 ступени.Только не ту строительную,а такую более цивильную,с фанерными ступеньками (типа как для кухни) Так вот когда он разложился,то занял пространство метр на метр. С такой компактностью не то што в коридоре -в лифте работать можно:biggrin:
А возил это все хозяйство как раз на тележке,за одне ходку. Есть такие у нас,стоят гдето 80 долл. В собранном виде пол метра высотой и 10 см шириной.За тем выдвижная ручка еще на пол метра и подставка которая соеденяется с колесами зубчатым механизмом. Т.е. опустил подставку-колеса развернулись в рабочее положение.Разрешенный вес до 100кг.Колеса диаметром где то 200 мм, т.е. катится легко.

Yulianovich
05.11.2009, 09:03
А я думаю такую тележку замутить
Есть специальные и для лестниц:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

akim
05.11.2009, 09:15
Yulianovich,
Да,но это больше производственные и большинство не складные.А эта алюминевая,легкая и складная.Как раз для багажника авто. Если интересно ,то 11го числа буду на халтуре,сфоткаю и выложу.Просто раньше не получится.

Nikich 777
05.11.2009, 10:22
Если интересно ,то 11го числа буду на халтуре,сфоткаю и выложу.Просто раньше не получится
:aga:

akim
05.11.2009, 10:45
По поводу размещения усилителей с обработкой мне то же кажется нерентабельно. Исходя из своего опыта (я сделал кофр для двух димеров,вес примерно как и у усилка 10 кг,два-уже 20кг) Так вот снять с машины и прикатить.вроде не тяжело.А вот закинуть на сцену (80-100см) уже трудновато.А с возрастом сил все меньше а ступеньки кажутся все круче:biggrin: Иногда приходит мысль "..надо было в двух отдельных делать!!!":aga:

arrdeoS
05.11.2009, 12:24
Добрый день!

1. Производим сценические подиумы из алюминиевого каркаса - Россия.
Размер одного элемента подиума 1220х1200мм. Регулируемая высота подиума - 1300/2000мм.
Конструкции подиума лёгкие и прочные. Гораздо легче стальных. Монтаж и демонтаж быстрее в разы.
Меньше нагрузка на транспорт и затрат энергии рабочих.
Сценическое покрытие - ламинированная, влагостойкая фанера - закреплённая по периметру и середине на алюминиевой раме.
Так же к подиуму производятся лестницы с перилами и перила безопасности для сцены.

2. Производство алюминиевого профиля для кейсов - Россия.
а) профиль угловой "Ёлка". Размеры: 30х30х1,5мм. Паз профиля - 9,5мм.
ГОСТ-8617-81
б) профиль стыковочный, для крышки. Размер: 32х27х1,5мм. Паз профиля - 9,5мм. ГОСТ-8617-81 - 110р./метр.
При заказе от 200м. - оговариваются индивидуальные скидки.

Поставка в любой регион России и стран СНГ.
Поставка туровых кабель каналов - капы: 2,4,5 канальные.

Добавлено через 51 секунду
адрес почты: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
телефон: 8-927-7-114-113, 8-846-260-73-30

akim
05.11.2009, 12:55
Оппа! Производственники проснулись!:biggrin:

maestro116
05.11.2009, 17:40
(задумчиво так) Из Тольятти...м-да...:rolleyes:

Yulianovich
05.11.2009, 19:10
(задумчиво так) Из Тольятти...м-да...
Олег, ГЛОБАЛИЗАЦИЯ!!!:vah:

Boney M
05.11.2009, 21:00
Если срезать верхнюю крышку ,то под пультом (лежачим) прийдется делать перегородку,поверь.Даже если его не швырять ,то при перевозке это все разбалтывается-развинчивается.
Я не вел речь о ПОЛНОМ отсутствии крышки!
Для транспортировки надевается верхняя крышка и жесткость не теряется :ok:
Мне всетки кажеться усилитель(ли) стоит таскать в отдельном реке.
Иногда приходит мысль "..надо было в двух отдельных делать!
Я того же мнения - отдельно.

akim
06.11.2009, 09:01
Я не вел речь о ПОЛНОМ отсутствии крышки!
Дык и я не говорил что крышка отсутствует.Просто когда мы делаем разрез-нарушается жесткость всей конструкции,тем более при большой высоте кофра.Представь коробок 500-500-700 со срезанной верхней и передней крышкой.Прикрученные приборы в этом деле слабые помошники.Посмотри фото.Я не стал полностью срезать переднюю крышку ,а оставил для жесткости (примерно высоту верхней крышки,для симетрии) Дно получилось как бы цельное.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/38836m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/38836.htm)

Добавлено через 45 секунд
Boney M,
Мы ж не спорим,мы делимся опытом:pivo:

Yulianovich
06.11.2009, 10:39
Прикрученные приборы в этом деле слабые помошники.
Позволю не согласится. Многие коллеги пользуются туровыми реками. Никто не жаловался. Такого плана:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/1993m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/1993.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/6089m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/6089.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/60360m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/60360.htm)

akim
06.11.2009, 11:11
Yulianovich,
Может ты и прав.В данном кейсе прикрученный пульт сам является ребром жесткости.поскольку имеет где то 10U Наверно это оптимальный вариант для малого комплекта,все в одном.

Yulianovich
06.11.2009, 12:25
akim,
Подобные реки "гуляют" без приборов. А с приборами все четко. Поверь, если бы не видел своими глазами и не "щупал" подобные девайсы, то не писал бы.:wink:

akim
06.11.2009, 12:29
Yulianovich,
:pivo:

Си-рожа
06.11.2009, 13:25
Yulianovich,
Игорь,такой рэк будет стоить порядка $350-$450!Не думаю,что много лабухов смогут себе это позволить.Даже если делать самому,будет не меньше $100.Сегодня-завтра выложу фотки кризисной разработки:biggrin:Пока можете посмеяться:oj: - на несущую пошёл поломаный стул(в гараже наткнулся):biggrin:.Пока затраты - $4:biggrin:(баллончик краски и саморезы):biggrin:

Yulianovich
06.11.2009, 14:35
такой рэк будет стоить порядка $350-$450
Докризисная цена 220-230$. Сейчас не знаю.

Си-рожа
07.11.2009, 13:14
Вот,коллеги,как и обещал - РЭКОВЫЙ КЕЙС АНТИКРИЗИСНЫЙ:biggrin:Материалы и затраты:2 боковушки от старого стула,ДВП,2 фанерных полки от старого шкафа,баллончик краски и саморезы!
Обошёлся,в среднем, - $5!!!:biggrin:Конечно не фирма,но дёшево и сердито.С рэка выходят кабеля на конец и общая сеть.Верхнюю и переднюю крышки ещё надо делать.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Крупнее можно глянуть ЗДЕСЬ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

Yulianovich
07.11.2009, 13:31
Си-рожа,
:ok::pivo::pivo::pivo: Клас! За 5$!!!

Си-рожа
07.11.2009, 13:57
Си-рожа,
:ok::pivo::pivo::pivo: Клас! За 5$!!!

Да,Игорь,за такие бабосы:vah:- пойдёт:biggrin:Выглядит,конечно,соответственно :oj::biggrin:

jack2846
07.11.2009, 14:12
А куда ноут ставить ? столик отдельный все равно надо еще таскать

akim
07.11.2009, 14:17
Си-рожа,
Респект:pivo:

Си-рожа
07.11.2009, 14:35
А куда ноут ставить ? столик отдельный все равно надо еще таскать

У меня стойка клавишная 2-х этажная:biggrin:
Снизу клава,сверху - ноут:ok:

Добавлено через 2 минуты
akim,
:pivo::pivo::pivo:

Nikich 777
07.11.2009, 14:45
А куда ноут ставить ? столик отдельный все равно надо еще таскать
Можно сделать столик из снятой с река крышки, закрепив сбоку река под прямым углом типа такого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] только в уменьшеном варианте.

Yulianovich
07.11.2009, 14:51
А куда ноут ставить ?
А если чел музыкант, а не караокер?:biggrin:

Си-рожа
07.11.2009, 15:33
А если чел музыкант, а не караокер?:biggrin:

Все мы сейчас,в некотором роде,караокеры:biggrin:
Скоро появятся и караРокеры:vah::biggrin:
А если по делу,то для ноута можно придумать кучу приспособлений.
Даже с внутренней стороны верхней крышки сделать типа полочки на маленьких зависиках(будет слаживаться,как книга),а края прицепить на мягкий подвес(можно и на верёвочки):biggrin:В общем,типа настенных подставок под вазоны.:biggrin:

iav
07.11.2009, 15:37
Привет всем трудящимся :smile:.
У меня тоже возникла идея засунуть свой Mackie 1402 в один кейс с Midiverb 4, т.е. сделать/купить кейс-рэк. Соеденить в нем все между собой, включительно питание и шоб на халтуре только снял крышку, ну или две крышки и вперед.
Для Mackie 1402 уже нашел ушки для крепления.

Из ваших дискусий я понял что кейсы-рэки разделяются ня какие-то стандартные размеры. В таком случае меня мучает вопрос: Какое "кодовое название размера" имеет рэк-кейс для Mackie 1402 установленные сверху + снизу Midiverb 4 + компрессор + 1 свободное местечко ???

Спасибо.:pivo:

Добавлено через 13 минут
Вот, наверное мне такой нужен.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Но млин... цена такая кусачая что ...

Си-рожа
07.11.2009, 15:52
iav,
Стандартная только ширина,т.е. для приборов.А глубина уже зависит от твоего пульта.Высоту рассчитывай сам от колличества приборов.Грубо можешь посчитать высоту так:снизу Midiverb 4 + компрессор + 1 свободное местечко=14см.Теперь добавь высоту пульта с пальцами и толщину дна.Но,это грубо.С началом разработки появляется куча домеров и новшевств:biggrin:И не забудь для этого дела сразу выделить некоторое колличество вина:biggrin:

akim
07.11.2009, 16:16
iav,
Если не жалко 143 евро ,то в принципе хороший выбор.

iav
07.11.2009, 16:18
И не забудь для этого дела сразу выделить некоторое колличество вина
Привет. Так ты что, принимаешь заказ :eek:??? С вином не проблема:pivo::pivo::biggrin:

Пульт у меня 356 x 81 x 329 mm (Mackie 1402)

Си-рожа
07.11.2009, 16:18
Вот, наверное мне такой нужен.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Но млин... цена такая кусачая что ...

Зато цивильно:ok:

iav
07.11.2009, 16:20
Если не жалко 143 евро ,то в принципе хороший выбор.
ух уж эти евросы..., вроде симпатишные, но их количество (не в моем кармане) так пугает :tu:

akim
07.11.2009, 16:21
iav,
Ты спроси человека,есть ли свободные стулья:smile:
Си-рожа,
Соглашайся на заказ:biggrin::pivo:

iav
07.11.2009, 16:22
Есть еще вот такой, будет подешевле, вроде и прочнее чем предыдущий, да и "в задницу":oj::biggrin: похоже можно воткнуть приборчики...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] teme_Beschallung?hash=item2ea364ff33

что скажете?

Yulianovich
07.11.2009, 16:24
Какое "кодовое название размера" имеет рэк-кейс для Mackie 1402 установленные сверху + снизу Midiverb 4 + компрессор + 1 свободное местечко ???
Ширина всех приборов 19" (пр. 48,...см.). А высота в юнитах (пр.4,5см). Если натисано 6U, значит влезет 6 приборов. Ну это я так грубо и условно высказался. Согласно маркировки этого рек-кейса:Gator DJ Compact Rack Case 10U Top, 6U Bottom, GRC-10x6 Под пульт там 10U, а под приборы 6-ть величин.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/869973m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/869973.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/876117m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/876117.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/873045m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/873045.htm) Для тех кто работает с ноутом, вот интересная конструкция:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/867925m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/867925.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/865877m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/865877.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/854613m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/854613.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/852565m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/852565.htm)

iav
07.11.2009, 16:26
хотя первый компактнее, и как-то смотрится собраннее чем второй - весь деформированный )

это я на счет #87 и #94

akim
07.11.2009, 16:27
что скажете?
То же неплох.Но вот какой размер. По моему вертикальная загрузка не будет на 3 прибора.И верхсмущает (размер) Похоже это для диджея.

Си-рожа
07.11.2009, 16:29
Привет. Так ты что, принимаешь заказ :eek:??? С вином не проблема:pivo::pivo::biggrin:

Пульт у меня 356 x 81 x 329 mm (Mackie 1402)

Вина надо много для замеров:biggrin:Я с корешем 3 раза только мерял.:eek::biggrin:Заказ не приму,бо руки растут оттуда,что и ноги(кстати,потому ноги и воняют:biggrin:),а спросить можно.Нужно только прикинуть фурнитуру.Я думаю ты не хочешь рэк с 5 баксов?:biggrin:До Кишинёва можно с Котовска передать автобусом.:ok:

Си-рожа
07.11.2009, 16:31
iav,
Ты спроси человека,есть ли свободные стулья:smile:
Си-рожа,
Соглашайся на заказ:biggrin::pivo:

Это был мой стул и мой шкаф:biggrin:

Yulianovich
07.11.2009, 16:32
Есть еще вот такой, будет подешевле, вроде и прочнее чем предыдущий, да и "в задницу" походу можно воткнуть приборчики...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

что скажете?
Что под твой пульт не пойдет. Там 6U (Oben 6 HE (= 27 cm Lang)
Это для диджеев.

akim
07.11.2009, 16:33
Это был мой стул и мой шкаф
:biggrin::biggrin::biggrin::pivo:

Yulianovich
07.11.2009, 16:36
По моему вертикальная загрузка не будет на 3 прибора.Перед 2U, зад 4U, верх 6U. Господа, там же все на общепонятном написано:
•Das Kombicase verfügt über 3 Paar Rackschienen:
Oben 6 HE (= 27 cm Lang)
Vorne 2 HE (= 9 cm Lang)
Hinten 4 HE (= 18 cm Lang)
1 HE = 4,5 cm, HE bedeutet Höheneinheit

iav
07.11.2009, 16:38
Вина надо много для замеров Сам не хуже знаю об этом :biggrin::biggrin:

Ну за 5$ это понятно...(что хочу:ha:), но и 150 евриков слишком крутовато будет..

Си-рожа
07.11.2009, 16:39
Продам стул и шкаф(рэковые).Недорого!!!:biggrin::biggrin:

akim
07.11.2009, 16:52
Продам стул и шкаф(рэковые).Недорого!!!
Ситуация знакомая,сам иногда бегаю по квартире с рулеткой.Что бы могло подойти:biggrin:

Добавлено через 3 минуты
Yulianovich,
А для чего делают переднюю и заднюю ,разной высоты.Какие такие технические надобности.Поделись.:pivo:

Yulianovich
07.11.2009, 17:24
А для чего делают переднюю и заднюю ,разной высоты.Какие такие технические надобности.
Утверждать "наумняке" не берусь. Но по моим наблюденям в Gator и SKB, если верх имеет регулируемый наклон, то перед и зад одинаковые. Если без регулировки, то верх идет под уклон, а перед и зад разные. Да и глубина река достаточна, чтобы "фаршировать" приборами и спереди и сзади. Сзади можно расположить приборы которые не рулятся в процесе работы:эквалайзер, кроссовер, компрессор, радиобазы. Но это мои скромные догадки и предположения, не претендующие на истину.

akim
07.11.2009, 18:18
эквалайзер, кроссовер, компрессор, радиобазы
Понял:pivo:Особенно радиобаз AKG с расположенем антен на внешней панели ,оптимальный вариант.

Добавлено через 14 часов 10 минут
Вот неплохой вариант установки ноутбука.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/859769m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/859769.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/857721m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/857721.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/911992m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/911992.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/916088m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/916088.htm)

iav
08.11.2009, 12:04
Ребята, помогите пожалуйста, мне нужен такой-же рэк-кейс

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

только с высотой на 3 прибора. .

Неужели их нет ваще в природе, или я плохо ищу?
Именно такой меня интересует..., если кто знает где искать, подскажите ПЛИЗ.

А вот об этом кто что может сказать? ???
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Чет мне кажется что не очень прочный он...

Спасибо.!!!

Си-рожа
08.11.2009, 12:44
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вот ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) классный,на плечо:ok:

akim
08.11.2009, 13:16
Видел такие,только использовались под радиобазы.Крышки из плотной материи со вшитым картоном, на липучках,вместо замков.Легкие,удобные,компактные.Не плохой выбор.

iav
08.11.2009, 14:14
согласен, но похоже с ними надо очень аккуратно, ткань все-таки. :frown:

Yulianovich
08.11.2009, 15:07
Ребята, помогите пожалуйста, мне нужен такой-же рэк-кейс

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

только с высотой на 3 прибора. .
От этой фирмы поменше вроде отсутствуют. На 3U бывают оч. редко, но бывают. Колличество высот, как правило, парное.но похоже с ними надо очень аккуратно, ткань все-таки. Так дешевле. Надо определятся самому. Но реки такая вещь, что купил и на всю карьеру...

Добавлено через 3 минуты
Так, а что больше никто своим "хозяйством" не хвастает?:eek: Не поверю, что в одеялах возите.:vah: Уже шесть страниц темы, а примеров мало.:confused:

Al.Ko
08.11.2009, 16:12
А чем там хвастать?
"Сало як сало,шо его пробовать"(с)...:biggrin:

В работе имеются вот такие
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
на 8,и на 10.

И вот такие
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

akim
08.11.2009, 16:23
Al.Ko,
Как интересно у тебя,поделись, как они в эксплуатации.Меня смущают незащещенные углы и жиденькие замки.

Nikich 777
09.11.2009, 07:53
В воскресенье прошвырнулся по муз.магазинам на ВВЦ и музторг.. К сожалению пластиковых реков с горизонтальными и вертикальными высотами нет и пока быть не планируеться.. даже китайских, не говоря уже о гаторах.. Были остатки просто с вертикальными высотами парочка и все..:frown:

Си-рожа
09.11.2009, 08:56
Nikich 777,
Ищи стул и шкаф:biggrin:

Nikich 777
09.11.2009, 09:10
Ищи стул
Желательно не жидкий:biggrin:
ААА!!!! Я понял!!! Это китайцы узнали (нука кто тут на форуме засланец с внимательным прищуром) о новой нанотехнологии изготовления реков из мебели, и поэтому пока остановили заводы для перепрофилирования и модернизации производственных мощностей.. Друзья! Запасайте стулья, шкафы и прочую мебель, потому как после пуска заводов мебель будет в дифиците.. Зато появяться новые не дорогие реки:biggrin:

Си-рожа
09.11.2009, 09:13
Nikich 777,
И рэк лёгким движением руки превращаеться в...... спальный гарнитур с мини-баром!!!!:biggrin::biggrin::biggrin::ok:

djiger
09.11.2009, 09:35
тоже ищу Рэк-кейс на 3 ед. короткий.(какой-то дефицит!!!)

Nikich 777
09.11.2009, 10:02
И рэк лёгким движением руки превращаеться в...... спальный гарнитур с мини-баром!!!!
:biggrin::biggrin:
Пообзванивал парочку магазинов (в том числе и аналогмюзик по ссылке) тоже ничего.. даже китайского.. Короче в одном повильоне на ввц стоит на витрине с приборами похожий.. 10U горизонтальных и 6 вертикальных спереди 8 сзади. Правда верхняя панель не поднимаеться, но она и так немного под наклоном. Там еще маленькая трещинка на одной из крышек, но за это его слегка уценили. Вообщем завтра заберу его.

Си-рожа
09.11.2009, 10:20
Посетила меня мысля:vah:Чтоб,при изготовлении,не делать высокую крышку - нужно использовать пальцы "уголком",а не прямые.Что скажете,коллеги?:biggrin:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 3 минуты
Nikich 777,
Заранее поздравляю:pivo:!!!Кинешь фотку.И во сколько,с уценкой,обойдётся,если не секрет?:biggrin:

Al.Ko
09.11.2009, 10:26
Как интересно у тебя,поделись, как они в эксплуатации.Меня смущают незащещенные углы и жиденькие замки.
Да ничего,в принципе...
Углы там довольно крепкие,обдираются, конечно,но не ломаются.
В общем,за все время - сломался один замок,и треснула одна крышка (но ей хорошо прилетело)...не было бы легкого разгильдяйства - не было бы и этого,я думаю.:)

Nikich 777
09.11.2009, 10:43
использовать пальцы "уголком",а не прямые.
Это смотря какой пульт и как расположен.. Где то наверно и удобнее, но вот у визарда моего комутационная панель снизу пульта в реке, и мне удобнее прямыми, а вот если ее под прямым углом повернуть, тогда мона и "кривые"И во сколько,с уценкой,обойдётся,если не секрет? 7 т.р.

Си-рожа
09.11.2009, 10:49
Nikich 777,
О,блин.А как-же его подключать,если он не на рэке?Если на столе?
7 т.р. - это больше $200?

iav
09.11.2009, 12:25
----------------------------------------------------------------------------------
Посетила меня мысляЧтоб,при изготовлении,не делать высокую крышку - нужно использовать пальцы "уголком",а не прямые.Что скажете,коллеги?
----------------------------------------------------------------------------------

Си-рожа,
у меня изначально мысля такая была... Думаю самый оптимальный вариант, использовать именно такие "угловые" пальцы ...- в микшер

Nikich 777
09.11.2009, 13:04
А как-же его подключать,если он не на рэке?Если на столе?
Дык а там панель с дырками поворотная. Можно под прямым углом поставить, тогда она еще как подставка если вариант для работы на столе, можно к низу ее завернуть.. Удобно кстати:ok:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/954775m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/954775.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/946583m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/946583.htm)
Либо она еще паралельно днищу с низу становиться, тока фотки не нашел..

Добавлено через 4 минуты
7 т.р. - это больше $200?
Почти 250 :frown: Но рек сейчас очень нужен, а заниматься изготовлением просто нету времени..

AlSe
09.11.2009, 13:19
А я бы себе вот такую переносочку ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) взял-бы, но увы! Позвонил в сию контору и человек на том конце провода рассказал, что GATORa в России в ближайшее время не будет, только остатки......... Что-то связанное с "замечательной Российской ТАМОЖНЕЙ" (типа взвинтили цену на растаможку и они посчитали нецелесообразными поставки к нам товара)! В общем примерно то-же, о чём писал Nikich 777! А вообще интересно, что думают "фирмачи" когда видят цену девайсов в Европе и в России (переведя в конвертируемую)!

akim
09.11.2009, 13:28
Al.Ko,
Понятно. Все таки дело в акуратности.:pivo:

Добавлено через 3 минуты
пальцы "уголком",а не прямые
Хорошее дело,но мне нужны такие с RCA а другом конце.Что то таких не встречал. Похоже самому паять нужно:tu:

Добавлено через 20 минут
А вообще интересно, что думают "фирмачи" когда видят цену девайсов в Европе и в России (переведя в конвертируемую)!
Не знаю что думают "фирмачи". у нас 100% накрутка на ввозимый динамик (к примеру):frown:

Yulianovich
09.11.2009, 14:07
Посетила меня мысляЧтоб,при изготовлении,не делать высокую крышку - нужно использовать пальцы "уголком",а не прямые.Что скажете,коллеги?
У меня была такая конструкция. В суботу играю свадьбу с друганом, которому делал подобный "ящик". Фото выложу.

Си-рожа
09.11.2009, 14:12
Yulianovich,
Будем ждать-с,Игорь!!!:ok:

Yulianovich
09.11.2009, 14:15
мне нужны такие с RCA а другом конце.
Можно задействовать кабель TRS(косой)-TRS(прямой). С одной стороны через переходники TRS-RCA. Но нерекомендовал бы. Вообще к переходникам отношусь осторожно. Определенное их наличие в разных конфигурациях нужно (как вариант выхода из како-нить ситуации), но пользоватся в работе, для меня лично, не гут. Лучше самому спаять кабель нужной длины, конфигурации разъемов и цвета:vah:.

akim
09.11.2009, 15:29
Лучше самому спаять кабель нужной длины, конфигурации разъемов и цвета
Я то же так думаю,уж если комутировать пульт (на постоянную) ,то уж без всяких переходников:ok:

Nikich 777
11.11.2009, 08:43
Купил короче я энтот рек. По возможности выложу фотки, как туда все запихнулось.

iav
11.11.2009, 09:47
Друзья, как вы думаете,
насколько удобнее Рэк-кейс с регулировкой угла наклона микшера, чем простой Рэк-кейс, в котором микшер стоит в горизонтальном неподвижном положении?

Не знаю что выбрать, с регулировкой наклона стоти как минимум на 20 евро дороже.
Стоит ли переплачивать?

Nikich 777
11.11.2009, 10:06
Не знаю что выбрать, с регулировкой наклона стоти как минимум на 20 евро дороже.
Стоит ли переплачивать?
С регулировкой удобнее. Во первых такие реки имеют ровную верхнюю поверхность в сложенном состоянии, что слегка удобней при транспортировке, + можно угол микшера подобрать удобный для каждого конкретного случая, + комутация поднятого микшера гораздо удобнее. 20 евро не такие уж огромные деньги за удобство. Только нету нигде таких сейчас в наличии.. Практический совсем никаких нету:frown: Только на картинках в инете. Вообщем если б была возможность, я бы доплатил 20 евриков за регулировку угла наклона микшера. Тем более, что это ж не разовая покупка..

Yulianovich
11.11.2009, 11:40
Не знаю что выбрать, с регулировкой наклона стоти как минимум на 20 евро дороже.
Стоит ли переплачивать?
Я бы не назвал это переплатой. Я уже писал, что за пару кулис мне назвали цену 32$. Выводы делайте сами.

iav
11.11.2009, 11:55
Nikich 777,
Yulianovich,
Спасибо вам огромное!!!

Вот тогда это именно то что мне надо тут есть то что мне надо:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Zubeh%C3%B6r?hash=item3c9d0138d7

Си-рожа
11.11.2009, 12:25
iav,
Я,вроде,убедил мастера,что можно делать рэки и чумайданы.Сказал возьмёт пластик,хорошую фурнитуру,и сделает образец.Будет такого-же плана,как ты показал(не хуже точно),но дешевле,в любом случае.Так что,если не очень горит,подожди - кину фотку.Просто за всеми запчастями надо ехать в Одессу,а потом уже будет известна реальная стоимость.Если захочешь брать точно - укажи точные размеры,будет ориентироваться на твой заказ.:ok:

iav
11.11.2009, 13:58
Си-рожа,
Спасибо тебе горомное!!!
Я обсуждал вчера со своим знакомым этот же вопрос (открытие фабрики попроизводству кесов, рэков и т.д. :))) ). Так он говорит что не благодарное это дело. У него в мыслях еще раньше это крутилось. По его подсчетам, если покупать качественный материал и неплохую фурнитуру, то выходит почти р.комм.
Я скорее всего уже закажу на ebay, т.к. таскаю свой Mackie в родной коробке, которая деформируется с каждым днем все больше и больше + к этому не надежно и даже не красиво когда идешь на халту и заходишь в кабак с коробкой (мое мнение)... Вроде нашел по 119 евро то что мне надо.
А вам желаю хорошего начала!!!

Си-рожа
11.11.2009, 14:56
iav,
Спасибо за пожелания:pivo:.Посмотрит что по чём,а там пусть думает.:wink:

akim
12.11.2009, 08:57
Вот фотки складной тележки,очень выручает при перевозке.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/937240m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/937240.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/935192m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/935192.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/941336m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/941336.htm)

Yulianovich
12.11.2009, 13:07
akim,
Respekt!:ok::pivo: Понравилась видвижная ручка. Клас! Вот не понял, как колеса фиксируются. Если можна крупным планом этот элемент.

Добавлено через 11 минут
Вот тогда это именно то что мне надо тут есть то что мне надо:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
:ok: Достойный выбор. У этого продавца есть на 4U вертикали, 10U под микшпульт и (!!!) с выдвижной платформачкай под ноут.:smile::aga::tongue: Мечта, наверное, многих:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] io_Zubeh%C3%B6r?hash=item3ef105fe0a

Добавлено через 17 минут
Просто за всеми запчастями надо ехать в Одессу
Это уже интересно.:rolleyes: А поподробней, Сергей, плиз. С координатами базы иностранной рековой фурнитуры, плиз.:aga:

akim
13.11.2009, 07:34
Yulianovich,
Через пару дней буду на базе,сфоткаю. А в двух словах там две шестеренки ,на подножке (с двух сторон) и на колесах.Как только опускается подножка-колеса становятся в рабочее положение. И поскольку при перевозке подножка загружена,колеса никуда не деваются.Короче ,лучше один раз увидеть.

Yulianovich
15.11.2009, 07:31
Вот, как обещал, сфотографировал в другана в баре свою первую разработку. Ну исполнена "так себе":smile:. Тогда задача состояла, чтобы микшер и процессор был в одной коробке с скоммутироваными кабелями. Значит все кабеля включены, снимается только верхняя крышка и ставятся только микрофоны, PSR-ка и МР-3 проигрыватели (друг так работает). Оч удобно. (Ему!).Для уменьшения высоты крышки использовались угловые разъеты TSR и XLR. Вся конструкция стоит на подставке от тарелки. (На снимках, к сожалению, не видно). Довольно-таки устойчиво. Исполнение не мое.:wink: Моя только идея.:aga:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/924830m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/924830.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/974993m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/974993.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/968849m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/968849.htm)

Sharik
15.11.2009, 09:34
Yulianovich,
че та так се ;)

Yulianovich
15.11.2009, 17:52
че та так се ;)
Если исполнение, то здесь без вопросов.:smile: Или конструкция?

akim
16.11.2009, 07:38
Оч удобно. (Ему!).
Главное что бы было удобно, и все под рукой! Вот только с проводами не понял. Т.е. они подключены к пульту и "живут" там.я смотрю даже сетевые подключены и один выход питания.Крышку скинул,подключил к клавишам и колонкам?

Yulianovich
16.11.2009, 08:57
Вот только с проводами не понял. Т.е. они подключены к пульту и "живут" там
Да, совершенно верно. А при перевозке не вынимаются, а аккуратно скручиваются в кольца, укладываются в ящике. Что дает возможность быстрей включить апарат. я смотрю даже сетевые подключены и один выход питания. Да, там два адаптера, к пульту и к иобработке.
Крышку скинул,подключил к клавишам и колонкам? Совершенно верно. Снимается крышка, вынимаются кабеля к микрофонам, к клаве, к МР-3 проигрывателям и усилителю. Все делается довольно быстро.

Sharik
16.11.2009, 13:12
Yulianovich,
я как раз про исполнение ))))

akim
16.11.2009, 14:11
Yulianovich,
:ok:

Добавлено через 6 минут
На микрофонной стойке (типа такой), видел вариант крепления маленького пульта (Ямаха) Очень удобно,регулируется по высоте как удобнее исполнителю. находится всегда под рукой.И поставить (подставить) можно в любом месте.когда у тебя клавишная стойка,микрофонная и еще чего там... Места много не занимает и перевозится легко.Респект.

Yulianovich
16.11.2009, 17:45
akim,
Я если бы делал даный вариант (Yamaha MG & Alesis Nanoverb), то сделал бы двухуровневый. Вышел бы намного компактнее. Но это теперь, когда есть определенный опыт и понимание индивидуальных потребностей..:smile::aga:

Tatik
16.11.2009, 18:10
Yulianovich,
Привет. Опят про ящики заговорили? :ok: Удобная и нужная штука.:wink: Я вот себе ещё и такой - беленький ящичек для транспортировки взял:tongue::biggrin:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/48116m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/48116.htm)

Yulianovich
16.11.2009, 19:15
Tatik,
Оч. толковый ящичек, Андрей.:ok::aga: Вот посмотрел я на барный стульчег на фото и вспомнил что хотел себе заказать в мастера разборный. Вот только проблема, что нет где взять размеры такого вот счастья:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/12041m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/12041.htm)

akim
16.11.2009, 21:18
Yulianovich,
Первое что в голову пришло (глянув на стульчик) ,очень похож на Иксобразную стойку для клавиш.Есть совсем хлипенькие ,а есть ничего.Во если бы попалась старенькая ( что самое главное на халяву) можно было подумать о переделке.:wink:Ну уж очень похожа!

Yulianovich
16.11.2009, 22:55
akim,
Этот экземплярчег в США стоит 100$. Я видел подобный вариант (от Proel) во Львове в магазине за 100 еврасей. Ну если будет делать народный умелец то в 20$ можна и уложится. Качество хужей не будет. Эт точно. Вот только где размерчики взять...:wink:

Tatik
17.11.2009, 00:46
хотел себе заказать в мастера разборный.
Игорёк, если прикинуть, и посчитать, то овчинка выделки не стоит... Если заказывать, то разница в цене будет не большая... Просто друг лет 5 назад тоже захотел сделать а не купить, сфоткал в магазине вот такой стульчик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/37636m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/37636.htm)

показал сварщику--кулибину, и процес пошёл... Стул не доделанный до сих пор в уголочке стоит почемуто...:frown:

Если верить этой ссылке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] то я свои за те же деньги покупал, но этот то удобнее и компактнее...:aga:

Yulianovich
17.11.2009, 01:21
Tatik,
Посчитаю еще раз, Андрей.:rolleyes: Может действительно ты прав.:confused:

Си-рожа
17.11.2009, 08:06
Tatik,
Приветон,пропажа!!!Где был?Классный белый ящичек с колёсиками!!!:biggrin::ok:

akim
17.11.2009, 08:42
Yulianovich,
Если такой стульчик стоит 44 у.е. то может и не стоит морочиться. Но сотка ...,я бы подумал.Военного там нет ничего.Если сварщику-кулибину не наливать до окончания работы,то может получится.Вопрос тлько в качественной покраске и оформлении .А размерчики можно прикинуть.

Yulianovich
17.11.2009, 11:05
Если такой стульчик стоит 44 у.е. то может и не стоит морочиться.
Однозначно, что не стоит. Но я не нашел пока в Украине за такую цену. Есть существенно дороже. Надо посмотреть еще в Sound King, может они делают подобное. ПыСы:Подстаканичег!!!:smile: Вариант для тех кто не любит лить кофе на клавиатуру:aga::tongue::ha::[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/23326m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/23326.htm)

Stasik
17.11.2009, 13:05
Похвастаюсь своей мебелью :biggrin:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/50962.jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/42770.jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/45842.jpg

akim
17.11.2009, 22:23
Подстаканичег!!!
:biggrin::biggrin::biggrin::vah::ok:
Нужная штучка.Воззьму на заметку.:wink:

Tatik
18.11.2009, 17:30
Приветон,пропажа!!!Где был?
Да туто я, туто...:rolleyes: Просто всё никак до нэта не добираюсь, в реале навалилось всякого...
Как нибудь добирусь до фотоаппарата, и тоже выложу свои ноухао:biggrin: мож кому и пригодятся идеи:wink:

Добавлено через 5 минут
Подстаканичег!!! Вариант для тех кто не любит лить кофе на клавиатуру
Надо будет крепёж под бутылочку коньяка подогнуть---усовершенствовать!:biggrin:

Sharik
19.11.2009, 08:25
Надо будет крепёж под бутылочку коньяка подогнуть---усовершенствовать!
я только хотел спросить про подрюмник )))

Tatik
19.11.2009, 10:43
я только хотел спросить про подрюмник
Шлангочку от капельницы закомуфлиговать под Головной микрофон...:wink::biggrin:

Sharik
19.11.2009, 11:08
падсталом, ржунимагу !!!

djiger
19.11.2009, 19:23
Хочу похвастаться своим, сегодня приабрёл ROCKCASE RC24113 на 3 прибора ,как мне и надо. (122$) Сколько я их разных переделал...,только понял ,что лудше заводских нет. Я им очень доволен.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Yulianovich
19.11.2009, 20:08
djiger,
И хде ОН?:rolleyes: Хвото в студию!:wink:

akim
19.11.2009, 20:14
djiger,
Симпатишный:smile:

djiger
19.11.2009, 20:15
что значит где он? это он и есть...

Yulianovich
19.11.2009, 20:29
что значит где он? это он и есть...
Сорри, у мну никакого фото не видно...:oj::eek::frown:

akim
19.11.2009, 20:31
лудше заводских нет
Все упирается в наличии фурнетуры,нужного инструмента,и места ,где все это делать.:wink:

Добавлено через 1 минуту
Yulianovich,
А фотка выскакивает через раз (почему то):frown:

Добавлено через 5 минут
djiger,
В одном ты точно можешь быть спокоен,при перевозке все будет окей:ok:А это главное

Tatik
19.11.2009, 20:38
Все упирается в наличии фурнетуры,нужного инструмента,и места ,где все это делать.
А надо ли?
Я любитель помастерить, и для нестандартных условий всё делаю сам, но всёже если что-то обычное, предпочитаю купить готовое...

Добавлено через 2 минуты
djiger,
Кейс клёвый :ok: для пульта теперь прикупи, вообще супер будет:wink:

Yulianovich
19.11.2009, 20:54
djiger,
Усе видно. Гут!!!:ok: Поздравляю с удачным приобритением! Мне нравятся их изделия. Качественные и недорогие.

akim
19.11.2009, 20:58
А надо ли?
Может и нет,кому как.

Добавлено через 2 минуты
Если по такой цене,то делать самому будет не на много дешевле.А возни:eek:
Просто видел такой же,где то раза в два дороже

Tatik
19.11.2009, 21:54
Может и нет,кому как.
На самам деле, знаешь как удобно, когда есть ящик, и всё в нём упаковано, подключено, и остаётся только (при переездах) подключить акустику, сеть и микрофоны... Особенно когда приборов много, время экономится тоже много, а собираться, вообще сказка...:ok: Три недели назад играли день села на улице, в 16.00 была нажата кнопка POWER, в 16.15 мы уже были в километре от села, на пути в кабак, там в 17.00 банкет садился. Село от города в 10ти километрах... В общем в 16.55 уже звучала лёгкая музыка, и мы закурили по сигаретке в ожидании гостей:rolleyes:
Есть один недостаток в моём ящике -- тяжёлый он, и не во всякий транспорт легко входит...:tu: Но для этого и брал тот "беленький ящичек" чтоб удобнее было во всех смыслах:wink:

iav
19.11.2009, 22:21
ребята, мож я не в тему, сорри если че, может кто знвет где можно найти подешевле вот такие штучки для крепления в рэк Mackie 1402:
Я и б/у с удовольствием приобрел бы. На томане уж больно дорого блин...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/47756m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/47756.htm)

Tatik
19.11.2009, 22:43
iav,
У нас с другом одинаковые пульты Mackie Onyx 1220, но я покупал крепления, а он по моим делал:wink: С его получилось просто: купили профильную трубу нужного размера (чтобы не гнуть), сварщик-кулибин вырезал нужные стенки, просверлил, шлифанул, покрасил, и отдал :aga: Думаю тебе есле совсем хочешь мало вложить, можно пойти по этой схеме, если есть образец крепления у друзей. :wink: но мы столкнулись с небольшой проблемкой на тот момент. Я покупал заводские уши, и в комплекте шли болтики, для крепления к пульту(те что прикручену в естественном состояние, короткие). А у Mackie как оказалось не стандартные диаметры:frown: если не ошибаюс.3,5 мм. Мы их так и не нашли... По этому нагло и безжалостно вкрутили саморезы...:mad::wink:

Добавлено через 28 минут
iav,
В общем измеряешь пульт по ширине, выщитываешь сколько нужно расстояния до размера рэка(любой прибор измерий), идёшь на базу метала, покупаешь метр квадратной трубы нужного размера( думаю 10см/10см будет достаточно) с тонкой стенкой(1,5мм) прикидываешь какие боковые болты в пульте выкрутить, и в полученном уголке (в вырезаном из трубы крепление) сверлишь отверстия, а под те болты, которые выкручивать не будешь, сверлишь отверстия побольше, чтобы шляпки проходили свободно, и не мешали прилеганию уголка к бокам пульта. Потом болончик чёрной краски, и фсёёёё:smile:

Yulianovich
19.11.2009, 23:18
где можно найти подешевле вот такие штучки для крепления в рэк Mackie 1402:
Боюсь, что подешевле самому сделать.

Добавлено через 9 минут
А у Mackie как оказалось не стандартные диаметры если не ошибаюс.3,5 мм. У меня в Mackie CR-1604 VLZ прикручивается штатными. Там под них сделаны "уши" под размер. Друган в рек Mackie 1642-VLZ PRO крепил применяя два куска алюминевого угольника.

Tatik
20.11.2009, 06:40
Друган в рек Mackie 1642-VLZ PRO крепил применяя два куска алюминевого угольника.
Выход из положения всегда найдётся:ok: это ведь тоже самое что я описал, только совсем не заморачиваясь над закосом под заводские, как кому удобнее:wink::pivo:

iav
20.11.2009, 09:04
Друзья, огромное мерси вам!!!

Попробую все-таки самостоятельно сделать, жалко все-таки 60 евросов выбросить.
Если у кого-то есть возможность снять размеры с оригинальных железок Mackie RM 1402, буду очень благодарен!!!

akim
20.11.2009, 09:21
На самам деле, знаешь как удобно
Знаю, этим и руководствовался когда делал себе один общий ящик (фотки смотри выше)

djiger
20.11.2009, 09:49
у меня остались новые крепления с Беренжера 1222 FX если кому нужно обращайтесь. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

iav
20.11.2009, 13:21
BEHRINGER 1222 FX - 345 x 97 x 334 mm
MACKIE 1402 VLZ - 356 x 81 x 329 mm

в принципе они шире чем мне надо, так что их можно отрезать.

djiger,
сколько просишь и где ты находишься?

djiger
20.11.2009, 14:19
г.Луганск Украина за сколько хочеш,за столько и бери.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

АККОРД
21.11.2009, 08:15
djiger,
Классный рэк, я себе тоже такой купил. Удобно! Приехал крышки сбросил и работай. Внутри привентил сетевой фильтр от компа, подключил все приборы. Даже вмещаю в него все шнуры.При работе ставлю его справа от себя но клавишную стойку.

Добавлено через 3 минуты
djiger,
А что у тебя в рэке за второй прибор? У меня тоже такой ТС стоит, компрессор Бер 4600, и пока все. один юнит гуляет, мож че поставлю...

Добавлено через 15 минут
Использую две клавишные стойки, на одной расположен ноут с пультом, а на второй, та, что справа от меня рэк с обработкой.

djiger
21.11.2009, 09:15
1.tc electronic 350M
2.tc electronic FINALIZER EXPRESS
3.dbx 166xl

Yulianovich
21.11.2009, 19:09
djiger,
А приборчег под намбер ту, какую роль исполняет, сызвольте полюбопытствовать?

djiger
21.11.2009, 19:47
tc electronic FINALIZER EXPRESS ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

ставлю его в insert с пультом ,появляется хорошая плотность звука.Всё звучит так компактно.

jack2846
21.11.2009, 20:44
:eek:

Yulianovich
21.11.2009, 21:03
djiger,
Я, чесно говоря, так и не понял, что из функций прибора используется в зв. тракте? Компрессор, лимиттер, эквалайзер?

djiger
21.11.2009, 21:22
Да всё в нём используется...,только я предпочитаю всё ставить в линию,накрутил из 25 вариантов комрессии для себя самый оптимальный и пользуюсь им. В итоге ,(немогу чесно сказать как грамотно и правильно это обьяснить),но звук на выходе более плотный,так грамотно сводит вокал с минусовкой,что чувствуется разница с ним и без него.Когда в перерывах ставлю дискотеку, работая часто в одном и том же месте заметил такую особенность,(RCF 325ART на стойках)ощущение как будто работаеш с сабом...,
2.(микрафон там где заводился ,щас не заводится)

вообщем продавать я его пока не буду...:biggrin:

Си-рожа
22.11.2009, 07:47
А у меня эти функции исполняет ЭТО ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]):biggrin:

iav
01.12.2009, 21:51
Выкладываю фотки Рэк-кейса. Привезли сегодня. Из Германии отправили в Италию и оттуда в Молдову.
Качество сборки конечно офигенное.
Фанера - 9мм + вся фурнитура высокого качества. (немцы блин :wink:).
Кейс - с регулировкой позиции по вертикали!!!


Что меня беспокоит, это то что я неправильно посчитал размеры и оказывается заказал себе слишком большой рэк-кейс :smile:...
Мне всего-лишь надо в нем установить микшер - Mackie 1402, компресор - DBX и процессор - midiverb 4.
При такой загрузке получается что его объем процентов на 60-70% (+/-) будет пустовать.

Если кто-то заинтересовался, могу продать кейс за реальную цену, чтобы вернуть деньги.

Ссылка на сайт продавца
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Zubeh%C3%B6r?hash=item3c9add3056

Вот фоты:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/101573m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/101573.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/99525m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/99525.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/104645m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/104645.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/105669m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/105669.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/102597m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/102597.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/103621m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/103621.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/92357m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/92357.htm)

Yulianovich
02.12.2009, 00:40
При такой загрузке получается что его объем процентов на 60-70% (+/-) будет пустовать.
Рек 4-х высотный. У тебя два прибора. Значит загрузка на 50%. А две высоты это каких там 9см. Зачем продавать? А эквалайзер не думал докупать? Я удивлен и то очень.

iav
02.12.2009, 08:22
Yulianovich, на счет эквалайзера не задумался пока. А кейс, реально великоватый для меня.

Andrej
02.12.2009, 18:04
iav,
Привет! Сделай выдвижной ящик, для всякой мелочёвки, микрофоны, шнуры, и место займёт, и всё под рукой.

Yulianovich
02.12.2009, 18:41
Сделай выдвижной ящик, для всякой мелочёвки, микрофоны, шнуры, и место займёт, и всё под рукой.
Есть и готовые:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/961769m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/961769.htm)

Andrej
02.12.2009, 19:43
Yulianovich,
знаем, знаем:wink:. Это я на крайняк имел ввиду, так сказать для сбережения средств

Yulianovich
02.12.2009, 21:05
знаем, знаем
Дык и не сомневалсо.:smile:на счет эквалайзера не задумался пока.А я так, как-бы, настойчиво советую.:wink:

Джедай Ольги Весны
02.12.2009, 22:15
Выкладываю фотки Рэк-кейса. Привезли сегодня. Из Германии отправили в Италию и оттуда в Молдову.
Качество сборки конечно офигенное.
Фанера - 9мм + вся фурнитура высокого качества. (немцы блин :wink:).
Кейс - с регулировкой позиции по вертикали!!!


Что меня беспокоит, это то что я неправильно посчитал размеры и оказывается заказал себе слишком большой рэк-кейс :smile:...
Мне всего-лишь надо в нем установить микшер - Mackie 1402, компресор - DBX и процессор - midiverb 4.
При такой загрузке получается что его объем процентов на 60-70% (+/-) будет пустовать.

Если кто-то заинтересовался, могу продать кейс за реальную цену, чтобы вернуть деньги.

Ссылка на сайт продавца
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Zubeh%C3%B6r?hash=item3c9add3056

Вот фоты:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/101573m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/101573.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/99525m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/99525.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/104645m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/104645.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/105669m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/105669.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/102597m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/102597.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/103621m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/103621.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/92357m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/92357.htm)

...нескромный вопрос Сколько встала пересылка...ну и сам рэк?

Yulianovich
04.12.2009, 04:50
Профессиональный деревянный рековый кейс с 3-мя съёмными крышками. Рековый размер: вертикальный 4U + горизонтальный с регулируемым углом наклона 8U для микшерного пульта. Замки «бабочка». Металлические ручки и резиновые ножки. Мощная усиленная фурнитура. Кейс изготовлен из дерева Marine Pine Ply и покрыт не царапающимся покрытием.

Технические характеристики
Тип кейса: рековый, деревянный
Высота: 10U + 8 U
Ширина: 48,3 см
Глубина: 37 см
Замки: мощные стальные, защёлка «бабочка»
Ручки: 4 шт., металлические на пружине с резиновым покрытием
Материал: дерево 10 мм. (Marine Pine Ply) + стальной профиль
Покрытие: не царапающийся чёрный кварц
Аксессуары: полный набор винтов, болтов и шайб
Цвет: черный
Цена:$355.87
Сергей, а с какого источника взяты эти характеристики. Меня "Глубина:37см." оч. заинтересовала. Это как-бы 8U, а не 10U, как у всех. Мне это очень даже нравится, окромя цены в $355.87, конечно.

nikokoka
10.12.2009, 15:13
Вот мой рек сам делал:oj: удобно но немного весит:eek:, вся сеть запитана в одну, звуковая тоже в середине.:ok:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/919407.jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/924527.jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/923503.jpg

немного уже затёр, надо натянуть материю!

nikokoka
13.12.2009, 14:14
Очень удобно, все 3 крышки открываются. Положыл одну внутренюю ручку, Когда нести 2-ём не удобно, пришлось прекрипить ещё парочку, эти немного лутше но не очень!

iav
14.12.2009, 11:13
А я вот такой себе приобрел. Наконец-то нашел маленький, как и искал.
Маленько б/у.., зато целый и габариты устраивают.
Скоро привезут, напичкаю его и выложу фотки.
Мне он нужен для Mackie 1402 с верху, и с переди 1U + 1U.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Sharik
14.12.2009, 18:38
iav,
где приобрел, я тоже неболшой ищу, мне надо спереди 2u+1U+1U, ну и пульт сверху.

iav
14.12.2009, 20:11
Dj_Sharik, купил на bay. Случайно наткнулся на этот вариант. Уже голова кружилась, никак не мог найти маленькие размеры. Даже написал запрос немецкому производителю - он меня отшил, сказал что только большие размеры делает.

Добавлено через 9 минут
Dj_Sharik,
посмотри этот вариант. Правда дороговатый мля..., и в глубину - 10U, но видно что солидный

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] teme_Beschallung?hash=item334a92e970

Yulianovich
14.12.2009, 23:17
мне надо спереди 2u+1U+1U, ну и пульт сверху.
Эта ссылка уже фигурировала:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Zubeh%C3%B6r?hash=item3c9add3056

iav
15.12.2009, 08:17
Yulianovich, спасибо за подсказку но,
эта совсем другая ссылка другого производителя, и конструкция(не в корне но) отличается (см. заднюю крышку), да и цена тут другая, может из за того что обшили крышки паралоном, х.з...

Еще один ньюанс: вот этот рэк-кейс
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Zubeh%C3%B6r?hash=item3c9add3056

я заказал себе и потом продал из за неподходящих размеров (выше в этой теме я написал про мой прокол). Так в описании, если вы заметили указанно 4U/10U хотя, на самом деле с переди были здоровые - 5U.
Да, вместо декларируемых 18см высоты рельса, там были целые 22,5см. Это как-раз и зацепило шустрого покупателя, которому пришло в голову попросить меня померить линейкой высоту (а вдруг...) :))

Yulianovich
15.12.2009, 10:44
iav,
Мне сверху подошло бы 8U, но я перерыл весь нет и не нашел. Придется делать самому.

iav
15.12.2009, 11:42
Yulianovich,
и для меня именно 8U сверху было бы идеально, но не нашел сц.ка.
Мой (фотка выше) в описании был как 3U/7U, но слава богу глубина больше чем 7U. (35см, т.е. почти 8U). Мой Mackie 1402 будет впритык, но лучше так чем 10U.

Sharik
15.12.2009, 11:54
Народ, просвятите "тундру", как приобрести и дорого ли перелылка в Россию ?

АККОРД
16.12.2009, 17:52
Привет всем! Год назад взял себе рэк кейс на 3U у этих ребят [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Вот, точно такой как у djiger. Отдал 105уе. Мож дорого мож нет не знаю. Переслали из Киева. Пользуюсь. Доволен.

Yulianovich
16.12.2009, 21:27
Отдал 105уе. Мож дорого мож нет не знаю.
Нет, не дорого. Ну и смотря какая фурнитура. Надо будет попробовать связатся с этой фирмой.

Си-рожа
17.12.2009, 08:18
Весь кайф,чтоб и пульт был в рэке постоянно подключён.:wink:

Nikich 777
17.12.2009, 09:29
Весь кайф,чтоб и пульт был в рэке постоянно подключён
Ага. Я себе все (ален хит, компрессор, два проц. голос. обраб, подавитель обратн. связи, драйврек, с задней стороны приемники радюшников и передатчики перс. мониторов) кроме усилителей туда впер, и не жу жу:smile: Еще голову ломаю системник 1U сделать, и туда же врячить (как раз 1 высота еще есть) Вес правда в районе 30кг, но вполне подъемный. Приехал, 3 крышки скинул, усилки подключил, сеть вкл. и в бой. Все забываю сфоткать, блин...

Си-рожа
17.12.2009, 10:20
Nikich 777,
Ещё бы путёвый усилок цифровой на 4 выхода с встроенным кроссовером,и на 1U:biggrin::ok:

Yulianovich
17.12.2009, 10:59
Ещё бы путёвый усилок цифровой на 4 выхода с встроенным кроссовером,и на 1U
Из серии :хочу хороший и недорогой карманный микшер.

Си-рожа
17.12.2009, 11:30
Из серии :хочу хороший и недорогой карманный микшер.

И активный,и цифровой,и со всеми прибамбасами и маленькими колоночками беспроводными:biggrin::biggrin::biggrin::ok:

Добавлено через 4 минуты
Сергей, а с какого источника взяты эти характеристики. Меня "Глубина:37см." оч. заинтересовала. Это как-бы 8U, а не 10U, как у всех. Мне это очень даже нравится, окромя цены в $355.87, конечно.

Игорь,извини,сразу не заметил сообщения.Вот.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

iav
17.12.2009, 12:46
------------------------------------------------------------------
Весь кайф,чтоб и пульт был в рэке постоянно подключён.
------------------------------------------------------------------

+10!!!
Согласен полностью!!!

Nikich 777
17.12.2009, 13:01
Ещё бы путёвый усилок цифровой на 4 выхода с встроенным кроссовером,и на 1U
хочу хороший и недорогой карманный микшер.
И чтоб сам на работу ездил, работал, и деньги сам привозил:biggrin:
Усилители, кстати, не толко из за веса не вкрячил в один рек (до этого у меня была вот такая стойка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1018277m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1018277.htm) дык там все вместе с концами было. Работать стационарно офигенно удобно и относително безопасно (такую еще хрен снесешь:biggrin:) ), а вот грузить/разгружать одному просто не реально.) Иногда бывает нужен выезд на точку, где стоит свой звук и денег за привезенный вообщем то не платят, вот и сделал так, чтоб можно было только скомутированную систему забросить в машину, подключить к усилителям (когда есть такая возможность, и настроить их своим драйвреком.. чаще всего апарат полное г.), либо к пульту местного джедая, и работать с нормальным привычным микшером и настроенной привычной обработкой (так как эти компоненты там частенько либо отстутствуют, либо их наличие чисто номинально).

akim
24.12.2009, 09:45
Yulianovich,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/126729m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/126729.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/129801m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/129801.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/128777m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/128777.htm)
Вот ,с запозданием,просто много работы перед новым годом.

Добавлено через 5 минут
У нас такие где то 70-80 дол. Наверняка есть что то подобное и в ваших магазинах.Грузоподьемность до 100кг,и что особенно радует,так это размер колеса. Оно большое и потому ход легкий,даже при загруженном состоянии.

Yulianovich
24.12.2009, 11:17
akim,
Большое спасибо за детальные фото. Очень интересное конструктивное решение. Я бы даже сказал гениальное. К сожалению аналогичных тележек у нас, вроде, нет. Подобные есть, а именно такой нет. akim,
Выглядит что платформа, да и все из аллюминия?

akim
25.12.2009, 08:44
Yulianovich,
Да, из алюминия. Легкая и удобная. Единственная железная деталь это шестеренка,которая находится под пластиком и жестко закреплена с колесом.Вторая,которая относится к подножке из алюминия (да и вся платформа похоже литая) Платформа вниз-колеса становятся в рабочее положение,платформа вверх-колкса подворачиваются (закрываются) на встречу друг другу.

Yulianovich
27.12.2009, 00:03
akim,
Тележка достойная!:ok:

Nikich 777
11.01.2010, 14:31
Во, короче сделал фотки с новым ящиком. Теперь вот так работаю Общий вес порядка 30 кг.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/195727m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/195727.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/183439m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/183439.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/187535m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/187535.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/184463m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/184463.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/175247m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/175247.htm)
Еще хочу такой ящик под усилители..

Sharik
11.01.2010, 15:05
Nikich 777,
это как раз то что мне надо, где купил и почем ? Удобно ?

Nikich 777
12.01.2010, 09:45
где купил и почем ?
После долгих бесплодных поисков по всей Москве забрал последний, с витрины на ВВЦ. Мне его слегка уценили до 7 т.р. за то, что там маленькая трещинка на уголке передней крышки была.
Удобно ?
На мой взгляд ОЧЕНЬ!:aga: Вначале, правда смущало что верхняя панель без изменения угла наклона, как искал изначально, но когда понял что привередничать не приходиться - забил. Для работы имеющийся угол вполне удобен, а вот при транспортировке, если б верхняя часть была ровной, то сам ящик был бы чуть меньше по высоте, (одинаковое кол-во U спереди и сзади), но дороже за счет того что верх регулируеться. Но и лишним высотам сзади нашлось дело для баз радиомиков, радиомониторов и т.д. Кстати! Обратите внимание, сзади, в низу стоит рековый 1U ... удлиннитель на 8 евродырок. Типа такого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/172217m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/172217.htm) Удобная вестч:ok:
Теперь о +: когда апарат стоит в кабаке (а меня там нет), то помимо того, что собирает пыль, большое количество разноцветных "крутелочек и пимпочек" привлекает не здоровое внимание пъяных гостей, им хочеться понажимать, покрутить и т.д. А так в закрытый ящик никто не полезет, и пыли опять же поменьше.
Много раз попадался, когда приходилось таскать приборы под дождем или снегом, заматывая целофаном или чем придеться.. теперь с этим нет проблем.
Ну и все скомутировано, настроено и готово к работе. В любой зал (даже если не тащу колонки и концы) я приезжаю со своей привычной нормальной обработкой, пультом и всем остальным. Ящик с ноутом в машину вкинул и вперед. По месту 3 крышки сбросил, к местному звуку подключился и работаешь с полным кайфом, со всем необходимым, привычным (соответственно удобным) и достаточным.

Sharik
12.01.2010, 15:05
Nikich 777,
я так понял не купить, тогда хоть модель артикул напиши, чтобы было то искать, посмотел, это как раз мне бы 100 % подошло.

Yulianovich
12.01.2010, 16:35
Респект!:ok::pivo:сзади, в низу стоит рековый 1U ... удлиннитель на 8 евродырок.Коля, если есть ссылка, то забрось.А вот у меня вопрос, а есть такие рековые планки с дырками сзади. Я не об дистрибюторах, а об обыкновенных резетках.

prozvuk
12.01.2010, 18:16
Общий вес порядка 30 кг.
Ой ли?
Откуда такая экономия?
У меня ящик (фанера не толстая) на 6 высот. Там минидиск, четыре прибора и сеть и провода тянет под 25.

Yulianovich
12.01.2010, 20:27
Ой ли?
Откуда такая экономия?
У меня ящик (фанера не толстая) на 6 высот. Там минидиск, четыре прибора и сеть и провода тянет под 25.
Леш, так это Николаю плюс, что оценил с "недовесом". Значит двигать ему не тяжело. Я вес приборов знаю лучше чем их другие, более важные, характеристики.:biggrin:Нравятся девайсы ТС, все такие легинькие.:smile:

Владимир Марченко
12.01.2010, 21:33
Yulianovich,
Вот по кейсам, правда это заводской, т.е. на английском, в России представляет A&t Trade [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Это Gator, весьма уважаемая марка. А вот это вообще звери:biggrin: у них на бирке к кейсу было написано, что если вы ухитритесь этот кейс повредить, мы пришлём новый. Что то типа того, в переводе на русский [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Смотрите, выбирайте, не захлебнитесь слюной. Они ещё и для армии, спорта и на все случаи жизни кейсы делаю. У меня уже 5 лет их кейс и в хвост и в гриву, и хоть бы что. Но не дёшев. А это для жадных:biggrin:, ну или просто с деньгой беда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Лучше не ронять, чисто для защиты от пыли, грязи и посторонних глаз.

prozvuk
12.01.2010, 23:18
Я вес приборов знаю лучше чем их другие, более важные, характеристики.
Аналогично!
Поэтому стараюсь избегать особо больших комбайнов.
Сэкономишь пять минут на втыкание проводочков,-потеряешь больше здоровья на Тасканини.
Заодно контакты прочистишь, клеммы поправишь и пр.

Nikich 777
13.01.2010, 10:01
Ой ли?
Откуда такая экономия?
У меня ящик (фанера не толстая) на 6 высот. Там минидиск, четыре прибора и сеть и провода тянет под 25.
Леш, я не взвешивал, а просто сравнивал по ощущением с весом колонки. Но сейчас сел прикинул
А&H 14 4 2 - 10 кг
DriveRack - 2,5 кг
Lexicon mpx-550 - 1,4 кг
REV2496 - 2 кг
Shure DFR22 - 2,8 кг
DBX 166XL - 2,3 кг
21,5 кг + примерно 10 кг сам ящик (пластик) + проводка.. вот у думаю что примерно около 35 кг. По мне вполне подъемно:smile: По поводу тасканини: если далеко нести, то и колонки и рек вожу потихоньку на тележке.
тогда хоть модель артикул напиши,
SKB, 10U горизонт, 6U верт. с переди и 8U с зади, а вот модель и артикль... черт его знает, посмотрю, если на нем написано где то.. но вроде только просто шильдики SKB и все..
если есть ссылка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Tatik
14.01.2010, 17:08
1U ... удлиннитель на 8 евродырок. Типа такого Удобная вестч
А мне мой больше нравится: Розетки сзади, а спереди подсветка для рэка, индикатор напряжения и т.д.:wink::pivo:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/164921m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/164921.htm)

Владимир Марченко
14.01.2010, 20:32
Tatik,
Только вот розетки сзади по американскому стандарту, землю просто так не подключишь:frown:а так штука удобная и полезная

Yulianovich
14.01.2010, 21:25
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 30$ за 8-м дырок... для меня зажирно. Да и подобный девайс, быстрее всего, предназначен для в шкафы\реки на стационарных инсталяциях. Мне подошел бы кондиционер\дистрибьюьор, как у Татика, но на 110V, так как все приборы и инструменты на это напряжение.

Tatik
14.01.2010, 21:33
Владимир Марченко,
Не дружище, там всё нормально, их две модификации, тот что с буковкой E в конце, у него стоят(не знаю как тебе объяснить, но как на компе, да и вообще в любом нашем приборе разъёмы). Одним словом не американские вилки, а почти уже наши, родные, которые в любом компьютерном магазине продаются... Не знаю понятно обяснил или нет...:eek::biggrin:

Я тут на днях заходил в магазин, другу сватал похожий прибор, вот в нём как раз таки и были эти самые американские разъёмы, он не захотел с ними, да и я когда свой покупал, на фотке видел их и голову ломал где искать такие разъёмы, а когда пришёл прибор, я расслабился...:biggrin:

Yulianovich
14.01.2010, 21:38
Tatik,
Еврорезетки, во!:vah:

Tatik
14.01.2010, 21:40
Yulianovich,
У нас их почемуто называют компьютерными вилками :biggrin:

Добавлено через 4 минуты
Во!!! Такой!!!:vah:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/176202m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/176202.htm)

Yulianovich
14.01.2010, 22:28
У нас их почемуто называют компьютерными вилками
Андрей, у нас тоже!:vah: Вилка это на шнуре. Папа или мама. А резетка в "железе", тоже папа или мама. Вроде так...

Владимир Марченко
14.01.2010, 22:42
компьютерными вилками
Это IEC стандарт, а мне "повезло" именно с американцами. Немного поматерившись контакт соорудил.

Tatik
14.01.2010, 23:07
а мне "повезло" именно с американцами. Немного поматерившись контакт соорудил.
Я когда покупал пульт Mackie Onyx 1220, там в комплекте был такой сетевой шнур про который ты говоришь, и когда надумал покупать этот фильтр, мысли были потрепать нервы продавцам в магазине (HSH один из них:tongue::biggrin:) чтобы полазили по коробочкам и вытащили "ненужные народу кабеля", в том количестве в котором мне нужно... Но пронесло, не пришлось...:biggrin:

Владимир Марченко
14.01.2010, 23:23
Tatik,
Я сам торгую, приходится иногда делать подарок коллегам, переходнички-вилочки от себя добавлять (правда потом дрючим узкоглазых согласно договора:wink:). Репутация доорже денег!

Tatik
14.01.2010, 23:35
Владимир Марченко,
:br: Не знаю как ты , а я вот сейчас в реале пивком балуюсь...:biggrin: За твоё здоровье:wink::pivo:

Владимир Марченко
15.01.2010, 09:05
Благодарствую. А я вот с пивком подвязал, огранизм сказал "Ша!", так что иногда по красненькому:smile: А так у меня сегодня дежурство. Есть такая услуга "ПАМАГИТЕ" вот с приятелем через ночь дежурим. Вдруг какой криворукий джедай опять не ту кнопку нажмёт или официантка провод вырвет:smile:

iav
14.04.2010, 22:56
Наконец-то привезли мой рэк-кейс.
Вот что получилось, но пока без компресора. На днях запихну и его туда.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/468336m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/468336.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/459120m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/459120.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/462192m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/462192.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/461168m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/461168.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/472432m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/472432.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/471408m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/471408.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/474480m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/474480.htm)

Yulianovich
15.04.2010, 00:25
iav,
Поздравляю!:br: А не болтаются адаптеры в резетке?

iav
15.04.2010, 07:34
Yulianovich,
большое спасибо!!!
Пока не болтаются, держутся очень хорошо. Фильтр купил новый.
Потом посмотрим, если что, придумаю как их закрепить.