PDA

Просмотр полной версии : TC Helicon Voice Live Touch Voice/Multieffekt


Страницы : [1] 2 3

DIMEDROLL
24.09.2010, 05:08
Коллеги!!! вот появились два замечательных аппарата-
TC Helicon Voice Live Touch Voice/Multieffekt
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
и этот-TC Helicon Voice Live 2 Voice
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
разница в цене почти -300 евро...это первое...
второе...-получается что я -обычный "караокер" то бишь-вокалист работающий с мр3 фанерами через ноутбук...не гитарист и не клавишник...
один для работы "ногами"...другой для работы руками...
вопрос хочу задать...-по наличию возможностей...наличию эффектов и прибамбасов-сильно они отличаются???
или мне вполне хватит того шо попроще и подешевле???
очень рад буду отзывам от тех кто уже приобрёл TC Helicon Voice Live Touch Voice/Multieffekt

Boney M
24.09.2010, 07:24
DIMEDROLL, Глянь ролик по t.c.electroncs Voice Live Touch Voice. Сомневаюсь, что ты собираешься "караочить"именно в ТАКОМ формате, так что не заморачивайся по этому прибору. Он не для кабацких "дел"...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

DIMEDROLL
24.09.2010, 07:29
DIMEDROLL, Глянь ролик по t.c.electroncs Voice Live Touch Voice. Сомневаюсь, что ты собираешься "караочить", так что не заморачивайся по этому прибору. Он не для кабацких "дел"...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

привет!!! видел я все эти ролики...
"влуп" можно и не использовать...в примочке есть много нужных и клевых вещей-приампы...компресс...реверб...дилеи...дабл и гармонайзер...
разве это помешает вокалисту???? или ему обязательно надо лабать на гитаре или клавишах...
это што-токмо для гитаристов и клавишников такая радость из американских яиц вылупилась???kuku

Добавлено через 3 минуты
привет!!! видел я все эти ролики...
"влуп" можно и не использовать...в примочке есть много нужных и клевых вещей-приампы...компресс...реверб...дилеи...дабл и гармонайзер...
разве это помешает вокалисту???? или ему обязательно надо лабать на гитаре или клавишах...
это што-токмо для гитаристов и клавишников такая радость из американских яиц вылупилась???kuku
кстати...а почему ти думаешь что "не в таком формате"???? мне часто заказывают "Чикаго"..."битлов"...даже исполняя заказ на "Песняров" можно использовать примочку...да мало ли еще где???
кстати...я не специализируюсь на шансоне...тока на парнас!!!:biggrin:

Boney M
24.09.2010, 07:39
Я не понял, этот прибор дороже или дешевле, чем Лайв-2?

Если не лабать, то как же ты получишь гармонию в бэках? Это касаемо любого прибора....
Чтоб ее получить, нужно либо лабать, либо задавать вручную для каждой песни свою тональность. Только, к сожалению, тональность самой песни не всегда подходит. Нужно подбирать тональность для, если можно так выразиться, вокальной партии. А как там в этих приборах работает пресловутый "распознаватель гармонии из mp3" я не щупал, не знаю и вменяемых отзывов не слышал.
А что, t.c.electroncs Voice Live Touch Voice, тоже распознает гармонию из mp3??

DIMEDROLL
24.09.2010, 07:44
Я не понял, этот прибор дороже или дешевле, чем Лайв-2?

Если не лабать, то как же ты получишь гармонию в бэках? Это касаемо любого прибора....
Чтоб ее получить, нужно либо лабать, либо задавать вручную для каждой песни свою тональность. Только, к сожалению, тональность самой песни не всегда подходит. Нужно подбирать тональность для, если можно так выразиться, вокальной партии. А как там в этих приборах работает пресловутый "распознаватель гармонии из mp3" я не щупал, не знаю и вменяемых отзывов не слышал.
А что, t.c.electroncs Voice Live Touch Voice, тоже распознает гармонию из mp3??

этот прибор сделан на базе ВОЙС-2...с теми же параметрами но с другим интерфейсом...приспособленым больше для пальцев...
для рук...
и там так же есь "аукс" вход для мр3 носителя...
если взять кабацкий вариант работы то он намного быстрее и удобнее...коммуникации-те же...
а "влуп"...это запись в реальном времени определенных кусочков длиной до 30сек...
стоит он 499 евро...
кстати...уже созвонился с фикусом который возит нам аппаратуру...просит предоплату 400 евро...остальное через неделю...по привозу...
решил ехать заказывать...иначе...-пропью...:pivo::jopa:kuku

Добавлено через 1 час 47 минут
все...заказал...бабло отдал...тапер отступать поздно...
дней через 10 привезут

Stasik
25.09.2010, 22:17
DIMEDROLL,
Ждём отзывов.......

DIMEDROLL
28.09.2010, 07:59
мужики!!! скоро полючим аппаратики...а вот...поди ни у кого из нас руков.по эксплуатации на русском и...нету...
давайте...пока ссуть да дело-пошукаем русскоязыковатый мануал...а???

Boney M
28.09.2010, 08:01
Нереально. Даже на украинском(!) нет, чего уж про русский говорить...

djiger
28.09.2010, 08:40
судя по внешнему виду и расположению кнопок они практически одинаковые если не брать в щёт дизайн, поэтому почитайте мануал с LIVE 2 основные функции и закладки в меню.

DIMEDROLL
28.09.2010, 11:52
Нереально. Даже на украинском(!) нет, чего уж про русский говорить...

слыхал я...на румынском и белорусском уже есть...:tu:

ЭТ
28.09.2010, 12:49
DIMEDROLL Привет!!! djiger тебе дело говорит ....
Я с коректом ,методом тыка разобрался и всё звучит просто Песня!!!!

DIMEDROLL
29.09.2010, 08:53
блин...
а у меня маленький облом...
аппараты Тач на фирме будут тока к концу октября...
или перезаказ на Войс 2...или ждать...

Boney M
29.09.2010, 17:54
А я бы взял Лайв-2. Сдается мне, что он - аппарат посеръезней Тача.
Да и цена за это говорит. А на Западе ой как умеют денюжку считать.
DIMEDROLL, считай, что этот облом - это тебе знак свыше, не иначе...

ЭТ
04.10.2010, 17:23
Вадик не грусти,Всё ешё наладится,Я не думаю что Voice Live Touch Voice-хуже ,Лайва-2....
Просто Voice Live Touch Voice Для чисто Вокалистов,а Лайф-2 Для Инструменталистов в большей степени..Я так думаю...

DIMEDROLL
04.10.2010, 20:30
А я бы взял Лайв-2. Сдается мне, что он - аппарат посеръезней Тача.
Да и цена за это говорит. А на Западе ой как умеют денюжку считать.
DIMEDROLL, считай, что этот облом - это тебе знак свыше, не иначе...

писсимистичный парень ти какой-то...
даже ежели и "сгорят" эти 570 евро...-я и глазом не моргну!!! а тем более-не застрелюсь...хотя я и не миллионер...

Добавлено через 44 секунды
Вадик не грусти,Всё ешё наладится,Я не думаю что Voice Live Touch Voice-хуже ,Лайва-2....
Просто Voice Live Touch Voice Для чисто Вокалистов,а Лайф-2 Для Инструменталистов в большей степени..Я так думаю...

конечно!!! время незаметно пролетит!!!:ok:

Boney M
05.10.2010, 18:51
писсимистичный парень ти какой-то...
Ну извини что ли... В следующий тогда раз привру для твоего спокойствия :biggrin:

DIMEDROLL
05.10.2010, 19:43
Ну извини что ли... В следующий тогда раз привру для твоего спокойствия :biggrin:

ври не ври...а "обратной дороги" НЕТУ!!!....:biggrin:

ЭТ
06.10.2010, 18:08
DIMEDROLL Вадим Привет!!!! Сегодня заходил к Одному уважаемому музыканту ,и показал ,видео.по Voice Live -2 и Voice Live Touch Voice,его выбор был на Voice Live Touch Voice. Чем дольше ждёшь ,тем больше после Кайфа!!!!:aga:

shalex
30.10.2010, 19:59
Всем доброе время суток! За неимением мануала на Voice Live Touch обращаюсь к вам за помощью.Кто что знает откликнитесь,плиииз . Хочу приобрести этот процессор,но смущает то,(судя по картинке)что нет функции SHORTCUT,которая в Voice Live 2 выводит на параметр SET SCALE, потому как намерен использовать исключительно вариант фиксированной тональности (свой звукоряд),т.е. варианты по миди мне не интересны (в моём случае). Заранее спасибо !!!

DIMEDROLL
04.11.2010, 16:53
привет всем!!! наконец-то получил прибор!!!
в комплекте-книжечка с еле заметными буковками...юсб-провод...драйвер...адаптер...
времени совсем нету....но щас вот попытался установить драйвер на комп...сунул...-"тишина"...
в общем...хочу поизучать пока его дома...с чего начать мине???

SYLIM58
07.11.2010, 09:57
Ну, накопец то, дождались.. Во первых поздравляю с покупкой.....Освоил... Теперь наверно и компрессор не нужен, как звучание прибора, как звучат интервалы, как дублированные октавы.. Пиши, с нетирпением ждём!!!!!!!!

DIMEDROLL
07.11.2010, 17:19
Ну, накопец то, дождались.. Во первых поздравляю с покупкой.....Освоил... Теперь наверно и компрессор не нужен, как звучание прибора, как звучат интервалы, как дублированные октавы.. Пиши, с нетирпением ждём!!!!!!!!

спасибо!!! пока юзаю только дома...т.к. эти дни народец в зале мешает...
конечно...очень нужна "портянка" на русском...-много непоняток...но первые впечатления-классные!!!
завтра выходные...-понесу в кабак и пропущу через аппарат...
а пока штудирую и отбираю пресеты и тренируюсь оперировать кнопочками...!!!

SYLIM58
08.11.2010, 07:19
Ещё раз привет! Ну уж очень интересно, насколько поменяется звучание голоса, там ведь полный фарш, и компрессор, и дилэй, и т.д. Да кстати не забудь написать насколько хорош ревер, в сравнении с рэковым. Ждём твоего резюме. Зарание спасибо.

DIMEDROLL
10.11.2010, 03:12
Ещё раз привет! Ну уж очень интересно, насколько поменяется звучание голоса, там ведь полный фарш, и компрессор, и дилэй, и т.д. Да кстати не забудь написать насколько хорош ревер, в сравнении с рэковым. Ждём твоего резюме. Зарание спасибо.

вчера пробовал через аппарат...-звук -резко другой!!!
можно сказать...просто "фирменный"!!!
впечатление такое буд-то до этого тебе кто-то сдавливал горло!!!
несколько пресетов опробовал...-ревер...дилей-откровенно порадовали!!! все остальное-тоже..!!!
сейчас бьюсь над "определением гармонии"...в инструкции-ни слова-как вернее подключать прибор к микшеру и ноуту..и вообще...-инструкция в таком виде как она есть-кусок гамна!!!
в общем...-копать и копать еще!!! хорошо бы это делать не в...одиночку...
пользуясь слкчаем хочу спросить у обладателей лайф-2...-как называется пресет и еффект "шер" у вас??? под каким он номером???

lvovij
10.11.2010, 06:51
Вадим не сдавайся:ok:

DIMEDROLL
10.11.2010, 06:53
Вадим не сдавайся:ok:

Врагу не сдается наш гордый ВАРЯГ!!!!
Скорее застрелюся...чем сдамся!!!
Орлёнок!!!Орлёнок!!!....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

lvovij
10.11.2010, 07:02
КЛ:biggrin:АССС

SYLIM58
10.11.2010, 07:53
Вадим, очень за тебя рад! Фирменный звук - это очень приятно. А, если сравнивать эфекты с рзковыми приборами... Хотеось бы знать твоё мнение.

BluesJammer
13.11.2010, 23:34
Вадим, а если не секрет, во сколько в итоге обошелся VL Touch? Я уже заказал несколько, думаю, по $600-650 нормально будет для народа? :rolleyes:

rest1167
24.11.2010, 05:44
привет с камчатки ... вадим колись уже где и за сколько ,,,???

ЭТ
24.11.2010, 20:00
DIMEDROLL Ну ты блин порадовал!!! А зачем два ствола????:biggrin::ok:
Я тебе отправил Инструкцию на (Англ) на почту!!!Дерзай может кто с переводом поможет.Я тоже жду эту весчь...Бум изчать дуэтно...

rest1167 И так понятно,что дешевле,Где мы и где Вадим живёт (в особой эконом зоне).

BluesJammer по $650 уже продают в другой темке,так что первое слово дороже второго...Ждём....

BluesJammer
24.11.2010, 21:01
BluesJammer по $650 уже продают в другой темке,так что первое слово дороже второго...Ждём....

В почту ответил. Цены нормальные будут, не переживай :ok:

ЭТ
27.11.2010, 16:17
DIMEDROLL Вадим привет!!!Куда пропал??? Мне тоже пришёл сей девайс,осталось до Москвы доехать и у Володи забрать VL Touch.....:ok:

Valery 57
28.11.2010, 02:16
Друзья-сотоварищи..Сегодня поюзал сей давайс, и больших прблем не обнаружил(после того, как пересмотрел все демки...на Yout..) так что, дерзайте !!))

ЭТ
30.11.2010, 10:26
DIMEDROLL Можешь меня поздравить,я тоже обладатель VL Touch:ok:
Большое спасибо BluesJammer , Владимиру из Москвы,приятно иметь дело с пунктуальными людьми!!!!:pivo:

DIMEDROLL
30.11.2010, 10:35
Вадим, а если не секрет, во сколько в итоге обошелся VL Touch? Я уже заказал несколько, думаю, по $600-650 нормально будет для народа? :rolleyes:

в общем он мне встал в 570 евро!!! но...ребята...мои попытки приноровить сей девайс к моей работе увы...провалились...
аппарат классный!!! слов нет но...не "моё" это...
а вы...-дерзайте!!!

Добавлено через 25 секунд
DIMEDROLL Можешь меня поздравить,я тоже обладатель VL Touch:ok:
Большое спасибо BluesJammer , Владимиру из Москвы,приятно иметь дело с пунктуальными людьми!!!!:pivo:
от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:biggrin::pivo::pivo::pivo:

lvovij
30.11.2010, 21:16
Вадим что там не твоего что там страшного и ненужного

bpi59
01.12.2010, 15:54
Всем привет, доброго времени суток...Прошу конкретно-кто может достать-продать
Voice Live Touch Voice.Кому, куда выслать деньги.По прибору реклам не нужно -сыт по горло.Единственное, нужна гарантия по току, что он у нас будет работать.Ведь америкосы используют 110вт.Просто нужен и всё.Жду предложений.Можно с Украины, но лучше по России.Спасибо.

Добавлено через 1 минуту
и забыл, времья поставок???

BluesJammer
01.12.2010, 16:51
Есть новый Voice Live Touch, как раз в Москве. Блок на 220. Звоните 8-903-188-85-34, Владимир.

bpi59
01.12.2010, 20:57
BluesJammer,Вова привет!!!Сколько тебе денег выслать и куда.Если есть skype давай поболтаем.Очень удобно мне на Москву высылать бабки по Блицу через Сбер/банк.Если можно то побыстрей, а то Новый год на носу, а с прибором нужно ещё разобраться.Жду....

BluesJammer
01.12.2010, 22:00
Павел, привет. Добавил в контакты Skype. Если что, мой ник bluesjammer_

BluesJammer,Вова привет!!!Сколько тебе денег выслать и куда.Если есть skype давай поболтаем.Очень удобно мне на Москву высылать бабки по Блицу через Сбер/банк.Если можно то побыстрей, а то Новый год на носу, а с прибором нужно ещё разобраться.Жду....

juriy
02.12.2010, 08:26
BluesJammer,
А для Украины прошу цену и методы поставки и взаиморасчетов.Спасибо.

BluesJammer
02.12.2010, 17:23
BluesJammer,
А для Украины прошу цену и методы поставки и взаиморасчетов.Спасибо.

Юрий, ответил на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :ok:

ЭТ
04.12.2010, 10:55
DIMEDROLLВадим дружище дерзай!!! Врагу не сдаётся наш Вадим Моряк...:biggrin:

Си-рожа
05.12.2010, 21:17
Уважаемые счастливые обладатели,разница между Лайфом и Тачем,кроме управления,
есть или нет?Что-то вообще мало отзывов по железкам.Неужели такой "фонарь",что неохота и делиться впечатлениями?:tu:

Valery 57
06.12.2010, 03:56
Вопрос,конечно - нтересный !) Думаю, что основная разница в куче насстроек у VL 2, в отлич.. от Touch(хотя, многие и не помешали бы). По звуку, уверен - никакой разницы. Уже, как пару дней работаю с Тачем... и уверен, что в живой работе он удобней....Параметры приходится перестраивать на ходу(дома, в наушниках -другая картина)....Спина устанет наклоняться к VL2)))):smile:

ЭТ
07.12.2010, 14:19
Си-рожа Не торопи , дай время малость разобраться с ентой штукой!!!!
Valery 57 подскажи как ты скомутировал,Touch и Ноут ???:frown:
Или ты по миди с ним работаешь....????

rest1167
08.12.2010, 08:10
всем привет и богатого парнаса - заказал с буржуйской канады с доставкой около 600 американских рублей ...

Valery 57
09.12.2010, 02:02
ЭТ - по Миди я ещё не подключал, так как на работе использую гитару. Пока много гармонайзер не испоользую, хотя одна старенькая песнюшка из CCR полностью лежит на нём:redface: Зато сопрано, с дилеем и рев.. звучит волшебно!))
Ну, а Мидяшку на днях опробую....(для проформы))

bpi59
09.12.2010, 14:08
Valery 57,Валера, привет!!!Наконец и я стал обладателем Touch..Правда, ещё с Москвы передадут завтра.Но, хочу присоединиться к отзывам о порядочности и оперативности в работе с Володей BluesJammer!!!Я буквально неделю назад загорелся взять и он у меня.Мужики, давайте хоть таким образом будем помогать друг другу в этой не простой жизни.Так вот, Валер, я так понял ты у нас один с пионеров по прибору.Колись, старина, как на духу, в кабацкой работе с вокалом-нужный прибор???А то народ, я смотрю, заинтересовался.Я дам советы и поделюсь впечатлениями чуть позже.Но хотелось бы обсудить вместе, коллегиально, вдруг я или кто то с наших вокалистов пропустит что то интересное или важное.Как вы все на это смотрите????
РОМКА,тебе отдельное спасибо за поддержку и советы, которые ты всегда даёшь вовремья и в какой то мере, ты помог мне определиться с выбором... Всем удачи..

ЭТ
09.12.2010, 19:34
Вот у нас уже и коллективчик образуется пользователей Touch :ok:

Valery 57
11.12.2010, 03:32
Всем обладателям VLT, и сомневающимся - привет!)
bpi59 - думаю, что сей прибор пригодится в нашей тяжёлой работе.!) По крайней мерк, сегодня работал с одной из своих певиц(молодой и по репертуару - современной, ну и, поющей, не как многие)..И она впервые спевала через эту игрушку))
Так половину её репертуара приходилось нажимать кнопку, для включения гармонайзера( заставляла!:biggrin:) Правда, репертуар для этого подходил. Сейчас молодёж современную муз. спевает неплохо(...талантливая)). Ну и обработки дают своё... Мне всегда не хватало дилея к среднему реверу( для сопрано). Хотя, могу сказать, что в течении работы, кнопки нажимаю нередко - благо, всё под рукой. Думаю, что постепенно накручу свои фавориты.
И подстраивать под себя лучше - во время работы...(картина правильная..).
А в общем - основу не трудно понять. Так что, крутите - не стесняйтесь !!:smile:

ЭТ
15.12.2010, 16:41
Всем привет.. Прибор дествительно как говорят молодые АЙС!!!
Вчера с другом потестировали его Классная игрушка,главное всё под рукой.Единственное надо запомнить значения кнопок и у внутри ,что за чем .А так мы уже несколько пресетов в фаворит сохранили ,единственное не пойму как лупы переключать от 6 и выше их там 25 ячеек.Зашитых заводом 235 примеров,ав Лайф-2 всего 205.:biggrin:

bpi59
22.12.2010, 16:45
Valery 57,Валер, с Наступающим тебя Новым годом!!!Спасибо за поддержку по прибору.Но у меня куда то подевались обозначения фаворит????А вместо фаворита, загорается буква Е1, Е2,Е3, Е4, Е5.Не могу найти куда это обозначение заныкал.А так потихонечку знакомлюсь, правда голос не очень привычный.Всё не пойму-как "с воздуха" работает гармонайзер.Или может ты его Валера, запитываешь через USB? чтобы можно было подать гармонию по цифре на прибор.Но ведь пишут, что он может работать, при филигранном и правильном пении, через микрофон с голоса снимать "гармошку"...У меня он пока. почемуто "правильно поёт" только по мажору.Если есть секрет-подскажи, пожалуйста.

Valery 57
23.12.2010, 03:08
bpi59.. Привет..и тоже - с Наступающим!!! Ну, для начала, думаю, что можно обнулить всю систему - описано в PERFORMING A RESET. (лаа..опишу - при включении, когда только появилась прошивка - 1.00.1 нажать одноврем.. и удерживать Bass, Low и top Octave harmony - справа. И если появится на табло “Factory Init”, значит усёё упоряядке!).
Но, предупреждаю, что эта операция у меня получилась не в первый день:frown: И думаю, что Фавориты появятся...
Ну, а с гармониз.. у меня проблем не бывает потому, что на гитаре аккорды храю, и - все проблемы( и с мажорами и с минорами)))). А по USB ком.. нашёл прибор.. и пока я использую эту функцию для изменения названий пресетов.
По миди пока, тоже проблемки - моргает, но гармошку не меняет... потом разберусь.
Питч-корректор пока отключил, чтобы не мешал саксу..., на которых идеального строя не бывает !!Утверждаю, как старый виолончелист !:rolleyes:
И могу сказать, что в работе не только я, но и мои певицы получают свой кайф..!:ok:

Advokat_Perm
23.12.2010, 04:42
У меня он пока. почемуто "правильно поёт" только по мажору
Надо подключить аудио источник (например MP3) и он начнет читать гармонию с него.

bpi59
23.12.2010, 17:26
Valery 57,Валерка, спасибо за подсказку!Кто поможет если не мы друг другу.Если чё накопаешь в приборе-поделись, пожалуйста.Продуктивной тебе работы на корпоративах и вечерах, жирного парнаса, щедрого клиента, хорошего настроения и денег в новом году на всё что пожелаешь.Ну и здоровья, чтобы этим всем мог воспользоваться!!!

Добавлено через 2 часа 44 минуты
Valery 57,Не получается, блин, обнулить!!!!!!!!!!!Среди семи кнопок гармонайзера есть и BASS, и LOW, а вот top Octave harmony----нет.Первая кнопка сверху Octave и шестая тоже Octave, а где top Octave harmony не пойму и не вижу..

BluesJammer
23.12.2010, 23:12
Первая кнопка сверху Octave и шестая тоже Octave, а где top Octave harmony не пойму и не вижу..

Павел, скорее всего, это и есть самая верхняя кнопка.

Valery 57
24.12.2010, 02:33
ПРощще говоря - Самая верхняя, самая нижняя и - посередке!(Low) И, главное, не нажимать, пока не появится прошивка.....И я предудреждал, что эта операция сработала день на 3-4 !!:smile: Так что, главное - ТЕРПЕЕЕНИЕ!)

Добавлено через 7 минут
P.S. В минусах желательно, чтобы строй был нормальный.. Ну, и желательно пройти вместе с Тач... так как, некоторые аккорды хармонайз.. не успевает обработать(в минусах гармония не всегда конкретна).. Ну, а с гитарой у меня проблем не буват..:ok:

Ираклий
01.01.2011, 20:54
А как VLT дилей по темпу песни выставить, там есть функция TAP? Если есть, то куда нажимать? Или только вручную выставлять темп?

Valery 57
02.01.2011, 02:14
Нажимаешь, (и удерживаешь) на - Delay - откроются параметры, доходишь до Tempo, и меняшь BPM.... и все дела.!:smile:

Ираклий
02.01.2011, 15:19
И все дела????... Это для каждой песни нужно залазить и выставлять BMP в ходе работы??? Это же надо знать BMP каждой песни заранее! НЕУД
ОБНО...Неужели нельзя настукивать пальцем темп повтора дилея где-нибудь в реальном времени никуда не залезая в дебри, как это делается на других приборах линейки TC??
Я только из-за этого уже расхотел покупать этот прибор....

BluesJammer
02.01.2011, 16:09
Из мануала "Holding the Delay button is used to set tap tempo". Похоже, что tap tempo на месте :ok:

Ираклий
02.01.2011, 17:38
В перводе означает - "Удерживание кнопки Задержка используется для установки темпа". Это просто вход в функции дилея для установки BMP вручную...А на какую кнопку НАБИВАЕТСЯ сам темп повторов ни где не описывается...а без этой функции, дилей в работе с ручной установкой на фиг не нужен, согласитесь))
Хотя не верится, что такой прибор и без такой нужно функции...Отпишитесь кто пользуется уже этим прибором, пожалуйста, очень интересует меня эта деталь...

Valery 57
03.01.2011, 01:38
А что, все песни с дилеем спеваешь???:redface: Думаю, что це - барство!!! Сегодня прислушался к любителям дилея(Vanelli и Kenny G) и что-то не обнаружил во всех вещах синхронного дилея.. Видно, я подотстал - на старости лет... , но мне, почему-то это сильно не мешает!:smile:

Санко
03.01.2011, 21:04
Дилей набивается но не на всех пресетах,а 216 специально так и называется tap Delay

Valery 57
04.01.2011, 03:29
Даа..дорогие друзья. Вместо того, чтобы справлять праздник, сидел и разбирался с этим вопросом !!:wink: Так что, Ираклий, придётся тебе этим прибором обзавестись, так как, проблем с быстрым набором Темпа немаа!:rolleyes: Короче, в любом патче, где при включении Дилея над дисплеем моргает индикатор(темпа), здесь и можно набрать свой темп. ...... нажимаете и удерживаете копку Дилея, и когда она моргает, стукаете по ней свой Темп, и усее дела !! Так что - .....:ok:

Добавлено через 3 минуты
Кстати, эта функция, не очень-то и важная (думаю, для многих) в данном приборе!! Ну, если оказалась - спасибо ТС-шникам !!))

Ираклий
04.01.2011, 22:56
Спасибо вам ребята большое, за это, очень приятно!!! Для этого наверное и существуют такие форумы, чтобы помогать друг другу)))

А функция мне эта нужна, но смотря для какого репертуара и отдельно взятой песни! И естественно я не использую только один дилей на каждой песне, нужен он там или нет:smile: Просто покупать такую не дешовую примочку, без того что мне нужно в работе, я бы не хотел...
А теперь успокоился:rolleyes:

Добавлено через 33 минуты
Есть еще 3 вопроса...если не трудно отпишитесь, пожалуйста)) Просто неоткуда черпать больше информацию...а знать нужно.

1.Как там работает компрессор и как он управляется (настраивается)?
2.Там всего 25 пресетов (Favorytes). По 5 пресетов в банках A,B,C,D,E. Которые я могу сохранять (настроив заранее каждый как надо) и быстро переключать во время работы, так?
Эти 25 ячеек используюся одновременно для сохранения пресетов и лупов или лупов можно сохранить 25 и пресетов 25 отдельно?

Valery 57
05.01.2011, 03:03
Компрессор отдельно не настроить(это удовольствие присутствует в Live2), а есть в Сетапе - Ton, в котором 8 динамических установок(прочитай в мануале), не слишком яркие, но добавляют динамику и частоту микрофону. Фавориты можно менять 2-мя пальцами(один пелец посредине полосы, а др. на фаворите-по желанию), но мне удобней на педали(5-я установка.. самая полезная. Одна кнопка включает гармнайз, а др..- по кругу банки-фавориты). Ну, а про лупы - це сложнее:wink: по моему опыту, лупы стираются при выключении прибора....Видно, эта функция - одноразовая... Для реала .....ну, и - удовольствия!!:aga:

Ираклий
06.01.2011, 17:57
Так я не понял, все что я накручу и настрою, я могу сохранить как пресет и таких пресетов я могу сохранить до 25 штук и потом пользоваться только ими, переключая их в работе, да?

Valery 57
07.01.2011, 02:07
Точно...а по USB можешь и в комп туды-сюды скидывать, и названья понаписать свои !:redface:

Ираклий
08.01.2011, 19:16
Еще вопрос:aga:...А можно в VLT сделать так, чтобы на выходе шли только голоса гармонайзера, основной свой голос отключить или убавить до нуля (когда я буду петь)? Это для того чтобы на студии прописать бек-вокал для трека, чтобы первый голос не писался.
Ну и вообще голоса настраиваются?

Valery 57
09.01.2011, 01:51
Даааас.....видно, мануал никто, в общих чертах не изучал(хотя, я и сам не Engl-man)..
Во всех эффектах(Рев..,Дил.., Гармониз...) есть функция - Lead Level, которая и отрубает основной голос:rolleyes: Ну, а если нажать на любой голос, то можно поменять громкость, панараму и характер ...

Ираклий
09.01.2011, 10:00
Спасибо, добрый человек! Изучал как раз в общих чертах, с помощью переводчика и так по анг. чуть-чуть. Но конкретику проглядеть иногда не получается из-за плохого знания англ. языка.

Lontel
09.01.2011, 13:30
Всех с новым годом и со всеми праздниками!
Отдельное спасибо BluesJammer за прибор VLT!
Как я понял из инструкции, чтоб работала гармония по сигналу, надо сначала в меню определить входной сигнал для нее или поставить в auto. По умолчанию стоит в off, т.е. входы для работы гармонизатора не используются. Кроме того надо подобрать уровень pitch control.
Пробовал с 12-ти струнной акустической гитарой. Чесно говоря добиться адекватной работы не удалось, бэки разбегаются кто в лес, кто по дрова.. Возможно это связано именно с "12-ти струнностью"..
По поводу инструкци: может есть смысл профессионально перевести полную инструкцию (не quick) - готов поддержать материально. Но переводчик должен быть с музыкантом (или с консультантом) и желательны комментарии - не просто как крутить, а как и на что влияет конкретный параметр.. Не особо представляю, сколько такая работа стоит, но оно стоит того.

CJ Ars
19.01.2011, 12:19
А ни кто не подскажет можно ли на VLT настраивать баланс громкости минусовки и голоса, если использовать для распознавания гармонии MP3 и можно ли минусовку заглушить совсем?
Идея в том чтобы использовать два выхода на звуковой карте один в VLT, а другой в микшер...

vladder
19.01.2011, 16:42
нажимаешь mix находишь aux level и регулируешь громкость минусовки

ЭТ
23.01.2011, 11:02
Вот тут можно немного послушать Тач....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

muzikant2007
02.02.2011, 10:38
Зашитых заводом 235 примеров,ав Лайф-2 всего 205.
В Лайф -2 пресеты редактируются и можно из любого заводского пресета сделать массу своих. А в Touch ?:biggrin:

Добавлено через 26 секунд
Зашитых заводом 235 примеров,ав Лайф-2 всего 205.:biggrin:
В Лайф -2 пресеты редактируются и можно из любого заводского пресета сделать массу своих. А в Touch ?:wink::biggrin:

ЭТ
02.02.2011, 17:33
В Лайф -2 пресеты редактируются и можно из любого заводского пресета сделать массу своих. А в Touch ?:biggrin:

Добавлено через 26 секунд

В Лайф -2 пресеты редактируются и можно из любого заводского пресета сделать массу своих. А в Touch ?:wink::biggrin:

muzikant2007 нА Счёт пресетов не пробовал,пробовали гитару подключать и клаву всё Ок!!! а вот с ноута какая то Лажа,а как с ней разобраться не знаю...:wink:

Valery 57
04.02.2011, 02:03
Меняй под себя, и копируй в Фавориты(25 штук) и обзывай в компе..., как хошь !!

Добавлено через 4 минуты
С минусами, главное, не забывать в установке Аукс незабыть включить, ну и чтоб они(минуса) прилично строили:frown:

ЭТ
06.02.2011, 09:21
Valery 57 Аукс Я включаю ,видимо минуса косячат.Хотя все минуса хорошего качества и без бяков...Удачи Разберёмся..:aga:

мглинской примак
09.02.2011, 00:23
раскажите как свои пресеты сохранить!!!по этапно

Valery 57
09.02.2011, 02:18
Да просто.. Набирай свои параметры пресета, и нажимай на пару секунд на любую кнопку из фаворита, ....ну, и т.д.

Olesya222
09.02.2011, 09:56
Ищу на русском мануал Гармонайзер TC.HELICON voicetone harmony-G XT.
Олеся
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

CJ Ars
11.02.2011, 04:40
С минусами, главное, не забывать в установке Аукс незабыть включить, ну и чтоб они(минуса) прилично строили:frown:
Валера подскажите пожалуйста, а как конкретно включить Аукс, чтобы VLT
читал гармонию именно с минуса?
С уважением...

Valery 57
15.02.2011, 04:14
Hажать на Mix(на пару секунд) - Это основной сетап. и дойти стрелкой до 9: NAT PLAY GBL....и выбрать ползунком- AUX.
Ну, а регулировать громкость во 2-м сетапе, который набирается коротким нажатием на Mix.

ЭТ
26.02.2011, 10:41
Valery 57 Подскажи пожалуйста как правильно ,скомутировать Тачь с микшером,почему-то не очень нравится как звучит.( с моим вариантом подключения):frown:.

Valery 57
27.02.2011, 04:16
Эт...Ну, то, что включать надо только в стерео режиме(2 джека) - это само-собой !!.. Ручку громкости на Т.. крутить не до конца(чтобы не загоралась красная лампочка от перегруза). В настройке Ton - мне нравится 7 номер. Ну, а главное - все фавориты настраивать с нуля!!!... Тогда не будет излишеств, которые пресущи основным настройкам!( Воо - залепил):biggrin:
По крайней мере, мне доставляет удовольствие работать с этим агрегатом...!

ЭТ
08.03.2011, 11:13
Valery 57 Спасибо Вроде потихоньку разбираюсь...:pivo:

Ираклий
09.03.2011, 09:27
Valery 57 Подскажи пожалуйста как правильно ,скомутировать Тачь с микшером,почему-то не очень нравится как звучит.( с моим вариантом подключения):frown:.

Согласен, есть такая фигня. Уже поработал с Татчем и разобрался во многом, но вот звучание любого микрафона через него мне не нравиься. Через пульт без Touch, "легче" звучит...

Объясню:

1.Подключал и в стерео пару пульта джеками из TRS AUT Touch и из XLR OUT в микрофонный вход пульта и в line in микрофонного входа и все практически одинаково звучит. Проделывал не с одним пультом.

2. Ручку громкости на Touch с боку, можно не крутить, т.к. при любом подключении сигнал поступающий в пульт обрабатывается его же предусилителем. А при повороте ручки громкости звук искажается, "компресссируется" и становиться резким и неприятным.
Вот этот факт меня очень расстраивает.


Есть надежда, что я делаю что-то не так. А если не, то это конечно не дело...

Кто-нибудь из вас замечал такую разницу?

Valery 57
10.03.2011, 02:02
Ираклий.... Думаю, что многое зависит и от микрофона, и от голоса..( попробуй записать рабочий момент...в Тоне отключи настройки, ну и свои пресеты делай с нуля - заводские все перегружены параметрами...) Да и ручку надо недокручивать до конца, чтобы не загорался красный индикатор(перегруз). Мне Тач добавил чёткости(SM 58 betta)... До этого было немного мягковато....Да и певуньи мои довольны и звучат неплохо(а они у меня все разные, по спеванию) ...Хотя, может и привыкнешь к новому звучанию.....:smile:

Valery 57
10.03.2011, 02:02
Ираклий.... Думаю, что многое зависит и от микрофона, и от голоса..( попробуй записать рабочий момент...в Тоне отключи настройки, ну и свои пресеты делай с нуля - заводские все перегружены параметрами...) Да и ручку надо недокручивать до конца, чтобы не загорался красный индикатор(перегруз). Мне Тач добавил чёткости(SM 58 betta)... До этого было немного мягковато....Да и певуньи мои довольны и звучат неплохо(а они у меня все разные, по спеванию) ...Хотя, может и привыкнешь к новому звучанию.....:smile:

Ираклий
10.03.2011, 08:48
Да, может это новое звучание. Хотя у меня большая практика и пел на хороших аппаратах с рековыми приборами.
Я просто не совсем пойму для чего ручка громкости, если все равно предусилитель в пульте используется при подключении и идет нормальный звук? Получается мы еще одним предусилителем громкость прибавляем ручкой из Touch? Зачем?
Tone у меня off стоит. Пресеты редактировал заводские и сохранял в фавориты. Или есть какая-то разница и надо их делать с нуля? вроде я редактировал и все сохраняется...

К стати вот что плохо сохраняется и постоянно слетает, так это громкость голосов гармонайзера. Настрою как мне надо, а он опять возвращает на прежнюю потом.Так и не понял от чего это происходит.
Может от того что я пресет редактировал, а надо с нуля...
А с нуля это как?Там что, есть пользовательские пустые пресеты?

Valery 57
10.03.2011, 23:16
Да неет...просто вырубаю все ээффекты, а потом включаю по очереди каждый, и кручу параметры по своему желанию. Для сопрано одни, а для голоса др.... Думаю, что ручка громкости для тех, кто стоит далеко от пульта(в одиночестве)и контролирует свой микр.... Гармонайз контролирую в основном в Mix. Насчёт громкостей гарм..- надо посмотреть:pivo:

DjVasiliy
17.03.2011, 01:32
Подскажите уважаемые счастливые обладатели сего чудного девайса - насколько корректно работает прибор (точнее его гармонайзер) с минусами (если использовать сигнал МР3 минусовки в качестве "источника для гармонии")?
Очень хотелось бы от практиков услышать, есть ли какие-нибудь "подводные камни" при таком использовании прибора?
Спасибочки!

Roman197616
25.03.2011, 23:26
Гормонайзер работает весьма корректно с мп3 , но я стараюсь использовать нормальные минуса и без бэков , несколько раз были косячки только из за качества минусов. Насчёт камней , конечно есть , как и в любом девайсе, но скорее всего эти самые камни для каждого будут свои. Для меня было достаточно непросто разобраться со всеми!!! функциями процессора ввиду того , что очень мало информации на русском, и зачастую доставляет неудобство подлезать к задней панели пр подключении. В целом меня проц устраивает от и до и полностью оправдывает свою цену.

DjVasiliy
26.03.2011, 07:39
Гормонайзер работает весьма корректно с мп3 , но я стараюсь использовать нормальные минуса и без бэков , несколько раз были косячки только из за качества минусов. Насчёт камней , конечно есть , как и в любом девайсе, но скорее всего эти самые камни для каждого будут свои. Для меня было достаточно непросто разобраться со всеми!!! функциями процессора ввиду того , что очень мало информации на русском, и зачастую доставляет неудобство подлезать к задней панели пр подключении. В целом меня проц устраивает от и до и полностью оправдывает свою цену.

Спасибо большое за информацию. Вы случайно не практиковали записать результат использования VLT с минусом? Если да и Вас не затруднит - сбросте плиз на мой ящик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] кусочек такого трека - оч хочется послушать (опять же если будет свободное от работы время).
Заранее спасибо и успехов в работе!!!

PS Есть ли у Вас солистка? Если да - каково её мнение в процессе её работы с использованием VLT ?

Roman197616
26.03.2011, 20:44
Нет писать я пока не пробовал через ВЛТ , так как у меня всё на работе, как буду забирать с кабака аппарат на свадьбу обязательно писану демку. Есть у меня напарница , но сразу скажу что у меня это целая проблема.... Она в основном исполняет все молодёжные вещи , я постарше , поэтому стиль голосовой обработки у нас очень разный , и тут возникает вопрос с работой ВЛТ. Мы записали ей три или 4 пресета , бывает жмёт всё подряд, может мои настройки посбивать итд, поэтому нужно чтобы вокалистка тоже имела представление куда ей жать или же вам делать это за неё. А так моя довольна поуши , она фирму любит попеть , а там для этого возможностей заглаза.

Добавлено через 4 минуты
И ещё раз повторюсь прежде чем пользовать на работе нужно очень внимательно изучить прибор , поюзать сначала дома . Я только что начал уверено пользоваться ревером и делеем (подстраивать что нибудь по ходу работы) , хотя процессор купил в конце января.

Добавлено через 45 часов 11 минут
Возник такой вопросик как скоммутировать ВЛТ по с клавишами по миди? Может кто из форумчан просветит в данном вопросе . У меня в клавишах функцию миди выхода исполняет ЮСБшный разъем , а в ВЛТ стандартный 5 пиновый миди вход, немогу нигде найти кабель с такой конфигурацией

rest1167
03.04.2011, 11:13
первые впечатления не порадовали -привезли сей девайс месяц назад - первые впечатления -1. при подключении к двум профессиональным комплектам аппарата выясилось что аппарат при подключении дает фон . довольно громкий и неприятный . 2 - искажает голос . 3- в готовых пресетах рпактически нет годных для работы набора обработок . часто аппарат просто тупо зависает и его приходится перезагружать - цифра мать ее ...:jopa::jopa::jopa: единственно порадовала работа гармонайзера:aga::aga:прошу подсказать как его отстроить чтобы устранить данные проблеммы кто с этим сталкивался:frown:

BluesJammer
03.04.2011, 12:44
"Фонит" вход aux, нужно просто убрать его уровень до нуля.

первые впечатления не порадовали -привезли сей девайс месяц назад - первые впечатления -1. при подключении к двум профессиональным комплектам аппарата выясилось что аппарат при подключении дает фон . довольно громкий и неприятный . 2 - искажает голос . 3- в готовых пресетах рпактически нет годных для работы набора обработок . часто аппарат просто тупо зависает и его приходится перезагружать - цифра мать ее ...:jopa::jopa::jopa: единственно порадовала работа гармонайзера:aga::aga:прошу подсказать как его отстроить чтобы устранить данные проблеммы кто с этим сталкивался:frown:

мглинской примак
03.04.2011, 15:38
столько уже человек имеют чудо-машину и хоть бы один вылажил свою демку!!!(русскую попсу)

rest1167
04.04.2011, 10:17
спасибо за подсказку проковырялся 2 часа через кнопку микс в эту настройку выйти не получается ...

Добавлено через 23 часа 48 минут
помогите кто знает как войти в настройку вход аукс - по моему это будет полезно многим пользователям лавтач ....:smile:

Valery 57
06.04.2011, 01:27
Дааа.. Видно не все поняли, что основные настройки находятся в Mix... Если нажать на пару секунд кнопку - Mix, будут одни настройки. Ну, а если коротко нажать, то здесь-то и будут громкости основных параметров(включая и Aux)...так что....

rest1167
06.04.2011, 02:24
спасибо валере очень понятно обьяснил проблемма устранена за 30 сек - с меня :pivo:

dmuzon
08.04.2011, 12:21
Здесь уже был вопрос по поводу подключения миди клавы. У меня клава с usb-миди выходом. Этот выход не как обычный, а мини - как в телефонах. Я пытался подключить клаву при помощи 2-х usb проводов, соеденив их переходником. Но как и предполагал, ничего не вышло, Touch не реагирует. Есть в магазинах устройство-переходник с usb на стандартный 5-и штырьковый миди разъем. Может кто посоветует, возможно-ли через этот переходник подключить миди клаву к Touch, или только через ноутбук будет работать?

Valery 57
09.04.2011, 13:14
Простой совет.. .Бери клаву с тачем и пробуй в магазине. Авось...

ouendraif
09.04.2011, 21:09
Я не понял, этот прибор дороже или дешевле, чем Лайв-2?

Если не лабать, то как же ты получишь гармонию в бэках? Это касаемо любого прибора....
Чтоб ее получить, нужно либо лабать, либо задавать вручную для каждой песни свою тональность. Только, к сожалению, тональность самой песни не всегда подходит. Нужно подбирать тональность для, если можно так выразиться, вокальной партии. А как там в этих приборах работает пресловутый "распознаватель гармонии из mp3" я не щупал, не знаю и вменяемых отзывов не слышал.
А что, t.c.electroncs Voice Live Touch Voice, тоже распознает гармонию из mp3??

здравствуйте я новенький Александр имя моё хочу сказать за Live-2 даже если фанеру мимо пускаешь пачку жалезяка держит если ты интонируешь в рамках для тех кто за рамками есть пич-корректор там четвертина а то и меньше туда сюда если не в теме начинается лажа и слышно её родимую ой как вспомнил ка-то нашего легендарного комбрига Василия Ивановича Чапаева исполнил с жэлезякой без сопровождения Чёрный Ворон поверьте Live-2 стоит этих бабок такое ощущение ....ну прекиньте поёт толпа и всё это как единое целое это как фирмачи танцоры а не наши кто в лес а кто.....Live-2 дороже чем его новый собрат ведь там ЛЕС регулировок и всё это можно в реальном времени править я КАЙФУЮ от Live-2 он у меня уже 2-а годика всем спасибо МИР детям лабужам парнус с уважением Александр...

Добавлено через 36 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/2478187.jpg

Добавлено через 37 минут
здравствуйте я новенький Александр имя моё хочу сказать за Live-2 даже если фанеру мимо пускаешь пачку жалезяка держит если ты интонируешь в рамках для тех кто за рамками есть пич-корректор там четвертина а то и меньше туда сюда если не в теме начинается лажа и слышно её родимую ой как вспомнил ка-то нашего легендарного комбрига Василия Ивановича Чапаева исполнил с жэлезякой без сопровождения Чёрный Ворон поверьте Live-2 стоит этих бабок такое ощущение ....ну прекиньте поёт толпа и всё это как единое целое это как фирмачи танцоры а не наши кто в лес а кто.....Live-2 дороже чем его новый собрат ведь там ЛЕС регулировок и всё это можно в реальном времени править я КАЙФУЮ от Live-2 он у меня уже 2-а годика всем спасибо МИР детям лабужам парнус с уважением Александр...

Добавлено через 36 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/2478187.jpg

:ok::pivo::oj:

rustvalid
21.04.2011, 19:42
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
теперь русская инструкция уже не мечта тысяч владельцев влт.... вот эти туториалы бы переозвучить... хотя и так понятно все

мглинской примак
22.04.2011, 01:54
вау на конец наступила весна

zenonovich
22.04.2011, 12:07
пока соберутся с переводом на сайте много интересной инфы[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]-

skif
24.04.2011, 19:59
столько уже человек имеют чудо-машину и хоть бы один вылажил свою демку!!!(русскую попсу)
Я тоже это хотел написать . Похоже , что аппарат - аппаратом , а петь ровно всё-таки надо уметь . Или я ошибаюсь ?

ЭТ
24.04.2011, 21:12
Я тоже это хотел написать . Похоже , что аппарат - аппаратом , а петь ровно всё-таки надо уметь . Или я ошибаюсь ?
Твои уста глаголят истину!!! :aga::ok:

Добавлено через 45 часов 7 минут
Вот только видео почему то ,на пол пути вырубается,атак всё понятно.Спасибо...:rolleyes:

plotnikov.sergej2010
02.05.2011, 11:14
по ходу тема сдохла?

DjVasiliy
02.05.2011, 11:37
по ходу тема здохла?

Варианта два - народ изучает прибор, или изучив молчат о недостатках прибора, кот. в любом случае есть по отношению к лайв2 - или я неправ?

plotnikov.sergej2010
18.05.2011, 20:11
Всё-таки сдохла.

Valery 57
19.05.2011, 16:44
Ну, может, для кого и сдохла, а мне захотелось немного модифицировать примочку)))) Теперь, вместо здорового крепления на стойку, у меня приделана культурная крышка, чтоб детальки не запылились !:smile: Ну, не нужна мне эта деталька в работе... Теперь стала лёккой и маааленькой:ok:

мглинской примак
20.05.2011, 06:43
Valery 57,
Valery 57,
валера 57 помогите разобратся Voice Live Touch [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Си-рожа
20.05.2011, 08:22
Valery 57,
Valery 57,
валера 57 помогите разобратся Voice Live Touch [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Продай его,если он для тебя сложный.Возьми M-One XL и не заморачивайся.Или поменяйся.:aga:

Добавлено через 3 минуты
Ну, может, для кого и сдохла, а мне захотелось немного модифицировать примочку)))) Теперь, вместо здорового крепления на стойку, у меня приделана культурная крышка, чтоб детальки не запылились !:smile: Ну, не нужна мне эта деталька в работе... Теперь стала лёккой и маааленькой:ok:

Ну,так зарисуй ноу-хау:aga:Всем цикаво:biggrin:

Roman197616
20.05.2011, 08:32
Что именно Вам не понятно ?

Си-рожа
20.05.2011, 09:54
Что именно Вам не понятно ?

Я так понял,что совсем ничего.Человек,судя по постах,купил прибор очень давно.Ему не понятен смысл,обозначения и предназначения всех функций.Я ещё несколько месяцев назад сделал автоперевод мануала(хотя у меня железки и нет),и Славик(Orfey) высылает его всем для ознакомления,есть на оф.сайте видеоуроки,есть этот форум.Ну для этого же надо задать конкретный вопрос,что не понятно,какая функция и т.д.А Серёжа,как я понимаю,совсем не знаком даже с азами обработок и для чего они(тёзка,не в обиду:pivo:).Думаю,что более адекватно будет пригласить кого-то из коллег на месте для помощи.И в этом нет ничего плохого или позорного.(ИМХО).:aga:

Valery 57
20.05.2011, 17:38
Вооо... разбередил улей!!:wink: Ладно, кому интересна моя реконструкция, можно взглянуть.....[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 4 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Roman197616
20.05.2011, 21:27
Насчёт реконструкции, кстати мне тоже первая мысль сразу пришла подобная, когда столкнулся с неудобством подключения , ну я как то вроде и на стойке иногда его пользую, так что пока оставлю как есть. А насчет непоняток пользования Я думаю что непонятки возникли не в функциональности прибора , а как сказал Си-рожа в грамотной настройке обработок. Прибор сам по себе отличный , если пользовать с умом . Что не понятно лучше спросите конкретно, всегда рад помоч.

Valery 57
20.05.2011, 22:54
Кстати, когда нужна держалка, - укрепляешь её на стойку, ну, а на неё кладёшь примочку!! .. и все дела..

Си-рожа
21.05.2011, 06:29
Valery 57,
Нормательно придумал!!!:ok:Можно ещё на ножки наклеить липучки.Ну,и на клаву,или где там будет жить Тач.:ok:Тоже думаю свой Креат ХТ так закрепить.:aga:

plotnikov.sergej2010
21.05.2011, 18:27
Интересно лучше зазвучит от этого?:vah:

Си-рожа
21.05.2011, 20:07
Интересно лучше зазвучит от этого?:vah:

Очень умный вопрос...Чисто плотницкий:aga::ok:

plotnikov.sergej2010
21.05.2011, 22:25
для танцора с бубном очень даже остро!!!:vah:

Valery 57
22.05.2011, 22:08
Зазвучало - просто ЧУМА !!!:ok:

DjVasiliy
23.05.2011, 06:02
Зазвучало - просто ЧУМА !!!:ok:

Не смущай, а то моя жена без холодильника останется:vah:

plotnikov.sergej2010
23.05.2011, 08:22
Зазвучало - просто ЧУМА !!!:ok:

Ну тогда,творческих узбеков!!!:ok:

DjVasiliy
23.05.2011, 11:54
Зазвучало - просто ЧУМА !!!:ok:

Valery ну хоть ты демку с улетным звучанием выложи - интересно же послушать не рекламный ролик где все отточено и вроде бы стал и сыграл сходу, а именно нашинский родной лабуховский запись!!! Порадуй коллег:pivo:

ЭТ
26.05.2011, 14:21
Да прибор нужно ещё долго изучать,но я вчера спел вариант Сосо Павлиошвили**От улыбки на 6/8. стиль- 208 Детский голос,народ в парке от смеха лежал.Думали что плюс звучит,я потом еще поговорил и тогда попросили за деньги ещё что то спеть.Чунга чанга ,подошла как дети в школу...Давайте делиться своими наработками.

Valery 57
30.05.2011, 00:35
Чтобы порадовать демкой, в реальной работе, надо на этот момент иметь эту работу..:smile: Но, учитывая то, что мне, на этой реальной работе, устроили каникулы - месяцев на 5.., я не могу порадовать этой демкой(с нашим замечательным прибором):biggrin:

Roman197616
30.05.2011, 08:08
Ребят всем добрый день , вот такая ситуация , может кто посоветует. Вчера решил записать демку и кинуть на форум , но не тут то было... скоммутировал AUX процессора с выходом ноутбука , микрофон естественно на микр.входе процессора , вывел всё это на пульт , звучит . Процессор соединил с основным компом USB кабелем,он определился как звуковая карта , стал писать в кубейсе сразу миксом на одну дорожку и ..... голос слышно, а минус нет, попробовал в саунд форже , тоже самое. Вывод такой через USB из процессора почему то выходит только микрофон , а минус нет , почему???

Advokat_Perm
30.05.2011, 09:01
А уровень аукса выставил? (скорее всего аукс не причем....иначе минус вообще не было бы слышно.......:rolleyes:)

DjVasiliy
30.05.2011, 14:16
Чтобы порадовать демкой, в реальной работе, надо на этот момент иметь эту работу..:smile: Но, учитывая то, что мне, на этой реальной работе, устроили каникулы - месяцев на 5.., я не могу порадовать этой демкой(с нашим замечательным прибором):biggrin:

Неслабые каникула в самый разгар сезона то!!! Крепитесь коллега!

Valery 57
30.05.2011, 14:41
Спасибочки за понимание ! Придётся уехать в Крым, на машине, на пару месяцев - поиграть в теннис. :smile:

Добавлено через 3 часа 21 минуту
Roman... Я не понял смысла писать через USB.. разве не проще, весь тракт писать через, обычную, стерео-пару Тача..

Roman197616
30.05.2011, 21:58
Всё выставил . Самое главное что звук то и который поступает в aux и микрофонный великолепно выходит через аналоговый выход , а по USB почему то только микрофон и всё....

Advokat_Perm
31.05.2011, 03:44
Может попробовать поменять выход с "аналога" на USB:eek:, вобщем попробовать поменять настройки по выходу сигнала.

Roman197616
02.06.2011, 20:53
а как его поменять то, вход можно регулировать либо в авто ставить, а выход я незнаю

Valery 57
04.06.2011, 02:09
Да не пытай себя, а пиши через стерео-пару - и все дела !!:aga:

Roman197616
04.06.2011, 05:53
так и делал раньше , а сейчас избавился от звуковой карты , была креатив 0202 жуткое г....но. Наверное теперь только карточку приобретать нужно, тогда и писаться будет. А пока я ВЛТ использую вместо звуковухи.

Valery 57
04.06.2011, 18:57
Небось, с ноутом паришься..... Али побольше есть ?

Roman197616
05.06.2011, 19:48
писать пытаюсь на комп , а выход минуса с ноута

Valery 57
05.06.2011, 23:40
Тогда. если нет карты. советую М-Аудио.... недорого и качественно.

plotnikov.sergej2010
06.06.2011, 05:53
Всё это можно делать на одном ноутбуке если знать как правильно это делается!!!

Valery 57
06.06.2011, 18:37
Правда, если есть желание прилично, что-то, записывать - карта, всё-равно, нужна(тем более, на большом коме). Я сам работаю с масеньким Q1, ...естественно, с картой. Без неё, любой ноут - деревяшка. Так что, по-хорошему надо иметь 2 карты..:frown:

plotnikov.sergej2010
06.06.2011, 20:15
для внутренней работы на одной машине достаточно вантача

Roman197616
06.06.2011, 20:23
Да когда работаю , то вместо звуковухи использую тачь с ноутом , а вот для записи теперь наверное нужно прикупить карточку

Valery 57
07.06.2011, 00:32
Ну, если ноут врубать в аукс, то це понятно. Хотя для частотной коррекции и удобства баланся, это - не совсем.... Я-то использую гитару, для гармон... Пэтому - всё отдельно.

plotnikov.sergej2010
07.06.2011, 06:27
обязательно надо ставить ASIO

Добавлено через 35 часов 39 минут
Хочу добавить,он хоть называется в одно касание без соответствующей подготовки ничего не будет
поэтому не понимая спецыфики работы этой балалайки добится чего-нибудь трудно,любая техника без головы ничто!!!

от.Leon
11.06.2011, 09:36
Кто из добрых людей подскажет. Какие настройки нужно изменить в VLT чтобы он читал гармонию по миди с клавы. Когда включаю стиль начинает мигать красная лампочка на VLT и идёт лажа. Если кто разобрался прошу помочь.

plotnikov.sergej2010
11.06.2011, 14:11
Попробуй менять каналы миди в меню.

от.Leon
11.06.2011, 15:08
У меня ПА-500 Корг правую руку читает,а левую гармонию стилей нет.Хоть на какой канал переводить.

plotnikov.sergej2010
11.06.2011, 18:17
он и не должен читать самограйку.данные левой руки не передаются.

от.Leon
12.06.2011, 09:12
Думаю что должна быть какая та заморочка в меню VLT которая должна менять точку разделения октав. Для того что бы читать гармонию или с права, или с лева от точки разделения.

plotnikov.sergej2010
12.06.2011, 18:28
переключается на клаве.надо чтоб под аккампаниментом звучала подкладка,когда берёш аккорд.

Valery 57
12.06.2011, 22:46
А чтобы не было проблем, придётся научиться играть на гитаре и всё будет - поолный порядок !!!:smile:

от.Leon
13.06.2011, 04:33
Всем большое мерси! Я кажись разобрался. В клаве выход по миди в настройках поменял и усё зачитало. А с гитарой мы дружим аж 74г.Но под стили оно как то повкусней,хотя на вкус и цвет .........

ЭТ
13.06.2011, 20:55
Привет Всем обладателям VLT .Ребятки подскажите ,подключаю VLT с Ноутом по USB,
в настройках ставлю VLT ,запускаю проигрыватель.Всё поёт и играет , через несколько песен слетает в настройках громкость которая идёт на VLT и всё приплыли.В чём я промахнулся ,подскажите пожалста????

plotnikov.sergej2010
13.06.2011, 21:01
сохрани настройки в фаворитах.

ЭТ
14.06.2011, 08:40
сохрани настройки в фаворитах.
plotnikov.sergej2010 Извините ,А можно поконкретней ???:frown:

Добавлено через 2 часа 52 минуты
plotnikov.sergej2010 Извините ,А можно поконкретней ???:frown:
Настройка слетает в ноуте ,а не в Таче.:aga:

plotnikov.sergej2010
14.06.2011, 17:28
с чего ты взял что в ноуте слетает?
я по описанию вижу что слетает в таче.

Roman197616
15.06.2011, 04:59
Если громкость слетает в таче , даже незнаю что вам посоветовать, возможно сброс к заводским установкам либо замена прошивки , а если в ноуте то попробуйте ещё раз проверить свои аудиодрайвера , обязательно поставте асио , переустановите плеер , у меня всё работает ( виндовс7 , асио 4 , аимп 3) , видимо какой то конфликт в устройствах , попробуйте в панели управления вручную отключить все звуковые устр. кроме тача.

plotnikov.sergej2010
15.06.2011, 06:23
это если минусовку выводить через тачь но лучше минусовку отдельно а голос через тачь отдельно.

svetka
16.06.2011, 14:37
Ребята, подскажите как лучше сделать коммутацию пульта, VLT и ноута? И возможно ли сделать так, что бы через VLT подключить несколько микрофонов?

plotnikov.sergej2010
16.06.2011, 15:45
[QUOTE=svetka;2462258]Ребята, подскажите как лучше сделать коммутацию пульта, VLT и ноута? И возможно ли сделать так, что бы через VLT подключить несколько микрофонов?[/QUOTE

нет ни какого смысла,в этой затее!!! в смысле микрофонов,а подключить проще обыкновенной стерео-парой.

Valery 57
17.06.2011, 00:25
Ну, насчёт бесполезности, это ещё можно посмотреть !!))
Если интересно, то у меня в ТАЧ включено три микрофона.. Правдо, желательно использовать их... поочерёдно. Хотя, если микр... примерно одного класса, можно и одновременно. Один микр..- мой, второй - певице, а третий - сакс. Для этого пришлось сконструировать комутац... коробочку, с 3-мя входами(каноны) и одним выходом.
Правда, гармониз... гитарой, а минуса - через нетбук . Ну, а если использовать ком в Аукс, то желательно иметь 2 выхода( из кома) Один идёт в пульт, а другой - в ТАЧ (для быстрой коррекции - самый раз). Я же гитару тоже включаю в процессор, а из выхода на наушники - в ТАЧ ( для гармониз..).
Так что, невозможное - возможно !:ok:

Добавлено через 4 минуты
P.S. А если певица вредная, то пускай поёт напрямую - в пульт !!:biggrin: у меня такие попадаются( боятся нововведений)

plotnikov.sergej2010
17.06.2011, 05:38
при этом ты запарываешь характеристику всех микрофонов сразу,
вспомни сказку можно ли сшить десять шапок из одной бараньей шкуры?
можно только носить не получится.
начни с простых законов электротехники.
в описании процесора обозначено входное сопротивление микрофонного входа.

Valery 57
17.06.2011, 13:37
Ну, поэтому и включаю всё по очереди. Думаю что это проще , чем менять каноны на каждого спевака!))

plotnikov.sergej2010
17.06.2011, 15:02
Светка спрашивала несколько микрофонов сразу.

ЭТ
17.06.2011, 22:21
Если громкость слетает в таче , даже незнаю что вам посоветовать, возможно сброс к заводским установкам либо замена прошивки , а если в ноуте то попробуйте ещё раз проверить свои аудиодрайвера , обязательно поставте асио , переустановите плеер , у меня всё работает ( виндовс7 , асио 4 , аимп 3) , видимо какой то конфликт в устройствах , попробуйте в панели управления вручную отключить все звуковые устр. кроме тача.

Привет Парни !!! В двух словах, когда в панели управления ставлю Индиго ,то громкость в настройках (Звуки громкость микшера как положенно ,а ставлю Тачь,(Звуки громкость микшера ) падает в ноль.Вот в чём лажа не пойму.И на рабочем столе пропал значёк (Динамика).:wink::jopa:

plotnikov.sergej2010
18.06.2011, 04:46
Да ребята, очевидно вам рано пользоваться такими машинками,это она только называется "в одно касание" на самом деле намного сложнее.
Всем творческих успехов!!!

я уже писал что все настройки нужно сохранять в фаворитах!!!

ЭТ
18.06.2011, 09:33
Да ребята, очевидно вам рано пользоваться такими машинками,это она только называется "в одно касание" на самом деле намного сложнее.
Всем творческих успехов!!!

я уже писал что все настройки нужно сохранять в фаворитах!!!

Сергей привет!!! Вы так и не поняли моей проблеммы...:frown:

rest1167
19.06.2011, 06:19
вчера - впервые за 3 месяца отработал вечер в кабаке - на ентом девайсе.... 72 плагин для медляков впечатлил и порадовал.... честно говоря появлялась мыслишка избавится от него .. но насильничать его надо долго и часто чтобы был результат ...мне больше нравится по удобству пользоваться тачем просто как обработкой для голоса - а комп включать отдельным каналом через другую звуковую карту это гораздо удобней по управлению ...:cool:

Roman197616
20.06.2011, 06:24
Привет Парни !!! В двух словах, когда в панели управления ставлю Индиго ,то громкость в настройках (Звуки громкость микшера как положенно ,а ставлю Тачь,(Звуки громкость микшера ) падает в ноль.Вот в чём лажа не пойму.И на рабочем столе пропал значёк (Динамика).:wink::jopa:

У Вас скорее всего проблема в системе , попробуйте поменять дрова звука, выберите тач в панели управления, поставьте асио , тут поковыряться надо , но уверен на 99.9 что это у Вас с компом какие то глюки, а тач не причём

мглинской примак
20.06.2011, 09:04
plotnikov.sergej2010,
как бы пообщаться с вами по скайпу

plotnikov.sergej2010
20.06.2011, 11:10
plotnikov.sergej2010,
как бы пообщаться с вами по скайпу

адрес на скайпе ты сам выше написал
plotnikov.sergej2010

мглинской примак
20.06.2011, 11:46
а в какое время лучше!!!

plotnikov.sergej2010
20.06.2011, 12:04
а в какое время лучше!!!

в любое время до 23-00

мглинской примак
21.06.2011, 11:43
давайте сегодня в 22-00 если можно

plotnikov.sergej2010
21.06.2011, 12:58
давайте сегодня в 22-00 если можно

хорошо,давай сегодня если можно чуть раньше.

Добавлено через 6 часов 11 минут
хорошо,давай сегодня если можно чуть раньше.

спасибо что вовремя появился!!!

мглинской примак
21.06.2011, 20:44
был непредвиденый заказ прошу прощения!!!

plotnikov.sergej2010
21.06.2011, 20:47
оставь свои данные на скайпе.

Всё время ожиданий закончилось.

мглинской примак
21.06.2011, 22:53
вот tamada123878

kof
16.07.2011, 16:00
Ребята,а подскажите,в какие гнёзда в ВЛТ можно подключать микрофон?В гнездо типа "джек" под названием "ин" можно ли или только в гнездо под названием "миц ин"???А то я подключаю в гнездо типа "джек" под названием "ин",а эффекты не включаются,присутствует постоянный эффект ревера.Или в чём может быть причина?

Valery 57
17.07.2011, 11:52
Да, точно - новичок! Все микрофоны, обычно, включаются в XLR вход.. Или у тебя микрофон с джеком ?

maestro116
17.07.2011, 18:19
Мля, строго в МИЦ!:wink::biggrin::biggrin::vah:

kof
17.07.2011, 20:13
Да,я ещё пока в этом всём "чайник",но очень хваткий,так что в скором времени Вас перещеголяю и буду помогать советами:aga:!А сейчас прошу помочь мне разобраться!У меня в VLT 3 гнезда,куда микрофон мог бы подключиться (судя по вашим коментам) - это разъёмы: 2 старых толстых под названием "mic in" и "XLR OUT" и один джек под названием "in".Так куда же воткнуть этот сранный микрофон?????

Valery 57
18.07.2011, 00:29
Ну, ка видишь, уже есть подсказка - "mic in " - туда и суууй !!)) Ну, правда, если есть в микрофонном проводе такой разъём, ну или - перепаяй с джека на канон !

kof
18.07.2011, 14:32
Всё панятно!Да,микрофонная станция у меня Shure PGX228!Шнур,что идёт с ними в комплекте с двумя джеками на концах!У меня есть в загажнике 2 других шнура под микрофоны,где на одних концах "джеки",а на других "каноны",но беда в чём:чтоб сунуть шнур в VLT в гнездо под названием "mic in",надо,чтоб на шнуре был разъём "канон-папа",а у меня,где я только не находил,все разъёмы на шнурах "канон-мамы"!И чё делать?Где искать такие разъёмы,чтоб перепаять?Они вообще в продаже такие есть?Или как быть?Хэлп ми!!!!!!!!!!!!!

Valery 57
19.07.2011, 00:59
Точно, забыл спросить, в каком городе ты живёшь ??! .....Во - придумал, у кого купил примочку, тот точно знает, где достать такие разъёмы !! Или у вас нет муз. магазинов??)

kof
19.07.2011, 05:12
Точно, забыл спросить, в каком городе ты живёшь ??! .....Во - придумал, у кого купил примочку, тот точно знает, где достать такие разъёмы !! Или у вас нет муз. магазинов??)

Спасибо за помощь!!!!Респект тебе и уважуха!!!!!!!!!!:ok:Теперь многое делается понятным!Живу я в Украине,в Луганской обл.,в г.Красный Луч.Официальных муз. магазинов у нас нет!Но есть пару магазинов с радиодеталями!Попробую сегодня поискать!Потом отпишусь!!!

Добавлено через 26 часов 19 минут
Благодарю Valery 57 за оказанную помощь!Вчера купил себе нужный канон,пепепаял и всё получилось!!!

ЭТ
20.07.2011, 16:42
Всем привет!!! Вот уж шарик круглый Мля..Нашёлся земляк с Красного Луча, kof :pivo:
Отпишись в личку,пообщаемся я собираюсь в начале Августа домой в Луч.Удачки всем..:smile:

z2000
24.07.2011, 15:08
Здравствуйте, уважаемые коллеги !

Использует ли кто нибудь вместе с Voice Live Touch, дополнительный ножной переключатель [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ?

Хочу собрать аналог т.к. купить оригинал - жаба душит ! Подозреваю что сложного там ничего нет. Но всё же несколько вопросов к владельцам:
1.Ножные переключатели на нём с фиксацией или просто нажимные кнопки?
2.Есть ли внутри какая нибудь электроника или просто кнопки и провода?
3.Может ли кто нибудь сфотографировать внутренности этого девайса?

Valery 57
24.07.2011, 16:57
можешь не волноваться, это обыкновенное(без фиксации) включение-выключение параметров, как на всех приборах с педалями. Я использую старенткую педаль от ревера Digitech-128. или можешь сам таку собрать...

z2000
25.07.2011, 22:59
Valery 57,

Спасибо за помощь! А педаль от ревера Digitech это вот такая ?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Что внутри сможете сфоткать ?
мой e-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Valery 57
26.07.2011, 13:09
Надписи, немного другие. но по функциональности - 100% то же самое ! Внутри, сразу скажу, только одни провода, которые соединяются к стерео-выходу. Так что, выход на примочку - стерео джек. А у меня сие устройство полностью модернизировано, поэтому внутренняя часть вся перепаяна(пришлось из 3-х кнопочной, переделать в 4-х кн.) 2 кнопки - на Тач, а 2 на проц.VG-99. Так что, если тебе не надо включать ногой запись лупов. хватает и 2-х кнопок(режим - включение гармонайза и передвижение фаворитов)

Dim-72
04.08.2011, 12:13
Уважаемый Valery 57!, получается что на стерео джек механическим путем можно вывести только 2 кнопки, например: левый канал+земля -1-я кнопка, правый канал+земля -2-я кнопка, а к чему же 3-ю паять?

А еще уважаемые! Подскажите! Я в раздумьи по поводу приборов...,а по скольку инструкции на тач так и не появилось!, вопрос по отличию лив тач от лив-2....у тача есть пичкорректор? И в чем все же принципиальное различие в возможностях- цена то сильно отличается...

Добавлено через 21 час 43 минуты
Уважаемый Valery 57!, получается что на стерео джек механическим путем можно вывести только 2 кнопки, например: левый канал+земля -1-я кнопка, правый канал+земля -2-я кнопка, а к чему же 3-ю паять?

А еще уважаемые! Подскажите! Я в раздумьи по поводу приборов...,а по скольку инструкции на тач так и не появилось!, вопрос по отличию лив тач от лив-2....у тача есть пичкорректор? И в чем все же принципиальное различие в возможностях- цена то сильно отличается...

Или левый канал+правый канал-3-я кнопка?так?, потому что других мыслей если нет "электронной развязки" не возникает

Valery 57
06.08.2011, 01:08
.....учитывая, что мне нужен только 1 режим(с двумя кнопками), я третью отключил и добавил 4-ю. Точно не помню, но может 3-й вариант такой - замыкание 1-го и 2-го канала. На досуге попробую... Насчёт разницы Тача и Лайва2 много не скажу. Но то, что в Л-2 побольше настроек и коммутации. К примеру - в Таче, динамические обработки микрофона(8 штук заводских). А в Л-2 настройки можно накрутить самостоятельно.. Ну, помню, что-то можно накручивать и в гармонайзе, чего нема в Таче....Во. даже кнопка выключателя есть:smile:

Добавлено через 12 часов 16 минут
Друзья, методом ночных изысканий, пришёл к выводу, что, возможно одна из кнопок 3-х контактная. Так как, проверив все варианты, чтобы включить 3-й режим, нужно одновременно соединить все контакты стерео-джека. А на кнопке с 2-мя контактами це - невозможно ! У кого другие предложения ???:wink:

Dim-72
06.08.2011, 17:01
спасибо за ответ!а питч шифт там присутствует? Знаю что в лив-2 это функция есть в пределах четверти от тона, а еще вопрос- вроде как есть возможность запрограмировать 25 фаворитов, как осуществлять навигацию между ними- просто кнопками вверх-вниз? и неужеле 3-я кнопка только для лупера, который по большому счету для большинства не нужная опция...

Добавлено через 11 минут
у меня есть такой вариант!-если на один контакт 3-й кнопки подпаиваем одновременно концы от левого и правого канала, а на другой контакт выводим землю, таким образом при нажатии замыкаются все три контакта гнезда.

Valery 57
07.08.2011, 01:49
Здесь это называется - Питч корректор. (от 0 до 100%) Но я его не включаю, так как на саксофон это удовольствие влияет отрицательно....как и для всех живых инструментов. Ну, и на голос можно ставить % 25...,думаю - не больше.
Для режимов педали в Сетапе выбирается PEDAL. Там и выбираешь нужное для себя. Я выбираю 5-й. Здесь включается только Гармонизатор и смена банков фаворитов, думаю, что это самая нужная установка(достаточно педали с 2-мя кнопками) Ну, менять банки можно и вручную: одним пальцем нажимаешь на ленту, а другим одновременно на 1,2.3.4,5.- и все дела.
Ну, кроме лупов, 3-й кнопкой включается и запись этих лупов. Хотя на работе всё это безобразие я проделывал и вручную.

Dim-72
07.08.2011, 08:22
спасибо)))-немного проясняется, просто я собираюсь одновременно играть на гитаре, да к тому же мне надо на гитарном ножном контроллере переходить с куплета на припев и соло, поэтому для меня важно как можно управлять войс тач с помощью педали.А еще хотелось в таче под каждую песню настроить куплет (динамическая обработка+ пространственная+возможно второй голос), припев ( д+п+хор) и соло (в виде вокодера или хора)

Valery 57
08.08.2011, 12:22
Для начала, думаю первых 5 фаворитов будет достаточно для работы. И не обязательно на каждый куплет программировать отдельный эфф... Так как, в отличие от Лайв-2, здесь любой 2-й голос ставится одним движением глаза( пальца))) -октаву, терцию...и т.д. Один фав..-для сопранки, 2- сдлинным холлом(дилей добавляешь по желанию) 3- с коротким холом...4 - Хоровые подпевки.. и т.д. Я сам гармонизую на гитаре, и всегда находится время нажать кнопку, а ногу оставь для примочки....:rolleyes:

Dim-72
08.08.2011, 15:34
интересные наработки! надо попробовать!А эквалайзер под конкретный микрофон крутите ( если есть такая возможность) или хватает готовых присетов?

Добавлено через 3 часа 44 минуты
а еще можно ли одновременно использовать гитарный вход для управления, а AUX только для микширования общего сигнала?

Valery 57
09.08.2011, 02:18
Естественно, на пульте приходится иногда крутить ручки(сакс и вокал) - це неизбежно. Ну, а динамические присеты, конечно дают свою окраску. Я использую 7-ю. И вообще, все тембра я составляю с нуля(как ни раз писал). Только так можно настроить под себя(заводские слишком пересыщены). Ну, или их подкорректировать!
Кстати, если используешь гитару с процессором(я исп..-VG-99), то удобней использовать выход для наушников(если есть)...Насчёт аукса, сильно не понял. Общий выход микрофона - только со стерео-выхода.

Dim-72
09.08.2011, 20:51
Получил приборчик, вошел в меню выставил пресет 5 для педали, собрал схему педали.
Учитывая что каждая кнопка имеют две пары паралельных независимых контактов!, режим 3 кнопки достигается путем подпаивания земляного провода шлейфом к 2м контактам 3-й кнопки, а на два оставшихся независимых контакта подпаиваются левый и правый каналы, при нажати получается как раз- левый+правый+земля.
Но что управления работает не так как должно: 1-я кнопка как положено отключает гармонайзер, что делает вторая вообще не увидел..., а 3-я почему то тоже только отключает гармонайзер....

Добавлено через 27 минут
Прошу прощения! видимо устал-сразу что то не получилось! Все 3-ри кнопки работают без проблем!!! Поскольку приборчик у меня только первый день-только начинаю изучать! По руководству режим педали имеет 8 вариантов (что соответствует действительности),а на сайте почему то указано только 6-ть-но это так....Насчет аукса!!!, можно ли в случае отсутствия пульта, смешивать сигнал с гитары +обработанный войс тачем с микрофона + сигнал с аукса с выводом микса на линейный вход усилителя?, читал что подобная возможность есть в лив-2 ...

Valery 57
10.08.2011, 01:21
да здесь проблем-то и нет... Всё. как пишешь - включаешь, а из двух джеков-выходов пускаешь на усилитель(или пульт) и все дела! Правда удивляет, как же ты живёшь без пульта в наши-то тяжёлые времена. Если мало народа, советую Alesis 6-ти канальный, со встроенной обработкой или в этом роде.(недорого и со вкусом) Я сам таким пользуюсь.

Dim-72
10.08.2011, 14:44
у меня yamaha EMX 512 для концертов и mackie VLZ14-для записи, просто бывают иногда ситуации когда берешь по минимуму, вот тогда эти режимы пригодились бы...

Добавлено через 9 минут
что хорошо у yamaha на 4 мкф. входах стоят очень удачные одноручковые интуитивные компрессоры-чего нет у других производителей в принципе, очень помогают, в VLT я в компрессор еще не влезал, но то что зашито в прессетах понравилось меньше чем в ямахе..., антифитбекера конечно не хватает..., перелистовал прессеты, были очень тихие..., а какой то так завелся!!!!!!- чуть твитеры не спалил!

Valery 57
10.08.2011, 16:17
))) поэтому и надо пройти пресеты в наушниках....Ну,и не забывай, что ручка громкости на тач не должна доходить до конца - пока не загорится красный индикатор, который и намекает о перегрузе микр....

Dim-72
11.08.2011, 17:34
Уровень чувствительности мкф. входа я тогда настраивал так , что даже при пике красный светодиод не моргал, только зеленый...., а тем не менее он завелся...Штука конечно иновационная! Есть что то в том, что управляешь касанием по экрану а не только ногами!так же как Вы в режиме PEDAL выбрал 5-й режим-действительно самый удобный! Включается гармонизатор, смена банков фаворитов и 3-я КНОПКА!!!- перелистывание фаворитов выбранного банка с 1-по 5-й по часовой стрелке. Динамический прессет (тон стиль) выбрал тоже как у Вас №7- компрессор стал гораздо внятнее... и вроде жизнь стала потихоньку налаживаться))) Но вот с гитарными делами не могу разобраться! Крутил-вертел уровень гитары, уровень ФХ, пресеты под гитару менял- не слышу никаких изменений, сквозняком сигнал проходит на пульт и все...

Добавлено через 35 минут
А еще! Валерий хотел Вас спросить! Вы вроде пользуетесь Роландовским гитарным оборудованием, сильная ли задержка по миди если использовать полифонический миди датчик и конвертер?

Valery 57
12.08.2011, 01:05
Ну. вообще-то, VG-99(88) считается виртуальным синтезатором. А в таких инструментах, такое понятие, как - задержка- думаю, не актуально. А попробовать включить в примочку клавиши - руки не доходили. Хотя, надо попробовать(как мозги). А так, зайди на Youtube, и посмотри на це творение человечества:smile:

Dim-72
12.08.2011, 09:05
Конечно VG-99 считается виртуальным синтезатором и гитару можно подключать джеком на прямую..... но у него ее есть вход под 25 пинный разъем (по размеру похожий на разъем от клавиатуры или мыши) под гитарный миди датчик GK-3, устанавливаемый непосредственно на гитару, вот я и думал что вы пользуете его так...))), а если его использовать как тонгенератор-задержек не должно быть- это чистое миди без конвертации! Проблема возникает именно когда участвует миди конвертер, который расспознает сигнал с миди датчика и конвертирует в миди сообщения!

Valery 57
13.08.2011, 01:07
Ну, конечно ты правильно думаешь, правда датчик(миди)который стоит на гитаре 13-пиновый, ну в него и прямой выход из гитары(для смешивания с миди). Так что, просто джеком не обойтись!)) А, учитывая то, что в VG-99 встроен тон-генератор, не грех подключить и внешние мозги(ну, для пробы и проверки). Хотя, в примочке столько всего, что лишнее - уже баловство !:smile:

Dim-72
13.08.2011, 12:24
Точно! 13 пин, это на старых системах гребенки в 2-ва ряда и кажется 25 пинные.Да штука крутая, я правда сам никогда на роладовской системе не играл, но демки впечатляют! У меня просто есть гитарный миди контроллер- у него естественно задержки нет, поскольку гриф сенсерный, и ноты все определяются правильно, а вот в перспективе хотелось бы на настоящую гитару поставить миди конвертер, но под мои цели нужна минимальная задержка и точное определение нот...Валерий хотел спросить- какие у Вас на лив таче настройки под гитару, а то крутил-вертел но есть сомнения что выставил все правильно

Valery 57
13.08.2011, 17:02
Так я же использую тембра примочки, а не Тача для работы. А в Тач, для гармониз...включаю провод, который идёт из наушников ВГшки, чтобы не париться с коммутацией. Поэтому, без пультика не обойтись. И, видно, придётся покупать Миди-датчик(на гитару) и ВГ-шную примочку!!:smile:

Yaha201272
19.08.2011, 22:30
Прошу помощи. У меня карта М-Аудио с двумя равноценными выходами. Могу отправить один сигнал в пульт, другой в АУКС Тача. А могу в Тач отправить сигнал по ЮСБ. Все работает. Но есть вопрос. Если отправлять по ЮСБ, то что выбирать в настройках для определения гармонии: там есть Авто, Гитара, Миди, Аукс, Шифт и еще что-то. Или невозможно гармонию по ЮСБ снимать - только АУКС?
А вообще-то прибор совсем не страшный. Сегодня получил. Ничего там военного нет. Все очень просто, интуитивно понятно. Не сложнее сенсорного телефона. В принципе почти во всем я за вечер разобрался. Теперь только на аппарате надо пресеты настроить, потому, что наушники - это конечно гут, но на нормальной акустике все по другому будет.
Спасибо всем, кто откликался на письма и помог определиться с выбором.

plotnikov.sergej2010
20.08.2011, 04:45
Прошу помощи. У меня карта М-Аудио с двумя равноценными выходами. Могу отправить один сигнал в пульт, другой в АУКС Тача. А могу в Тач отправить сигнал по ЮСБ. Все работает. Но есть вопрос. Если отправлять по ЮСБ, то что выбирать в настройках для определения гармонии: там есть Авто, Гитара, Миди, Аукс, Шифт и еще что-то. Или невозможно гармонию по ЮСБ снимать - только АУКС?
А вообще-то прибор совсем не страшный. Сегодня получил. Ничего там военного нет. Все очень просто, интуитивно понятно. Не сложнее сенсорного телефона. В принципе почти во всем я за вечер разобрался. Теперь только на аппарате надо пресеты настроить, потому, что наушники - это конечно гут, но на нормальной акустике все по другому будет.
Спасибо всем, кто откликался на письма и помог определиться с выбором.


В настройках ставь авто по Usb гармония читается отличьно, но необольщайся насчёт простоты этого прибора!!!

Yaha201272
20.08.2011, 19:27
Спасибо. А на бэки эффекты как-то вешаются или их просто придавить по уровню, чтобы не маячили здорово. Я в надежде пообщаться по скайпу, но что-то абонент не доступен постоянно:))

Добавлено через 3 минуты
P.S. А есть ли разница по определению гармонии по USB или через AUX. Просто второй выход с карты есть, а USB-портов всегда мало.

Dim-72
21.08.2011, 09:21
Вопрос не в том как влезть в меню и что то найти! вопрос как заставить прибор звучать так как надо!, а это как раз таки не очень просто, если брать line6, там все параметры рулятся с компа-проблем никаких! А тут надо влезть в меню изменить один параметр, потом в другом меню другой параметр и не факт что получишь то что искал...С компа можно обновить фирмваре, загрузить дополнительные уже готовые эффекты и поменять прессеты местами- вот и все.
Лично мне не очень нравится как звучит голос без гармонайзера, вроде висят и компрессор и ревер и дилей- а вот блин не то....Голос получается какой то бледный и плоский...

Yaha201272
22.08.2011, 06:08
А концерты фирмачей всяких если посмотреть? Давно уже не модно, чтобы ревера и дилеи было здорово слышно. Без минуса они есть, их даже много, а с минусом просто ощущается их присутствие, объемчик. Да и тех настроек по реверу-дилею по-моему достаточно, чтобы голос был не бледный и не плоский. Вчера отработал с прибором первый раз банкет. Очень легко пелось. Ощущение очень похоже, как будто пел в студии в ламповик или хороший конденсаторник, ну или где-то так. Хотя у меня простой Синхайзер 835. Пока только положительные эмоции.

Dim-72
22.08.2011, 13:20
Так никто и не говорит что бы был бесконечный повтор делея и хвосты от ревера создавали кашу! Пространственная обработка не должна выпирать, но при всем при этом должен быть "воздух" а его почему то нет, у меня шур В58. тогда вопрос-какие настройки где выставляли выставляли? кстати заметил у меня есть неплохой АКГ, но его мощи явно не хватает для усиления по входу...

Taymen
23.08.2011, 12:44
Всем привет, взял тач начинаю исследовать, управляю гитарой, соответственно пальцами пресеты переключать неудобно, подскажите пожалуйста какой фут свитч брать и какие функции он будет выполнять.

Dim-72
23.08.2011, 14:08
Футсвич 3-х кнопочный, от того же самого ТС helicon. Оптимальный режим PEDAL -5-й. Включается и отключается гармонизатор-1 кн., 2-я кн. смена банков фаворитов и 3-я - перелистывание фаворитов выбранного банка с 1-по 5-й по часовой стрелке, есть еще режимы PEDAL с лупером, но лично мне они не нужны.При большом желании и элементарных навыках схему педали можно спаять самому, почитай посты выше.

Yaha201272
24.08.2011, 09:19
Полдключил педальку от комбика Trace Elliot. Правда двухкнопочная и кнопки с фиксацией. Надо два раза на кнопку жать. Но работает. В целом, работать можно, пока п- человечески не сделаю. В принципе, как по мне и двух кнопок достаточно - гармонайзер и банки. Нажать на 1-5 можно и пальцем. Это все равно перед началом песни делается. Осталось только кнопки без фиксации найти.

DjVasiliy
24.08.2011, 12:46
Можно использовать такую, как вариант: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Dim-72
24.08.2011, 15:47
Выбирая кнопки! учитывайте их качество! при живой игре важно чтобы она срабатывала с 1-го раза. Китайские! далеко не все соответствуют, я использовал приборные времен СССР применяемые в ВПК - КМ-1 2 штуки и такую же сдвоенную. Хотел прикрепить для страждущих фотки своего варианта, но к сожалению это не возможно....

Yaha201272
24.08.2011, 20:43
Где ж их взять-то советские? Да еще чтоб не ломались и срабатывали безотказно. Как со всем китайским - это лотерея.

Dim-72
26.08.2011, 12:32
в магазине кварц или чип дип-они есть! но цены там на них не гуманные...., а вообще то их вроде до сих пор выпускает толи Кузбас то ли Урал то ли еще где то....

Добавлено через 26 часов 3 минуты
Кстати! кто нибудь нашел как выходить в режим когда VLT показывает взятые аккорды???, я случайно, переключая ногой прессеты вошел в этот режим, но в описании этого не нашел. И еще!!! кто какими режимами пользуется на чистом звуке ( без гармонизатора) какие параметры рулили, какой уровень глубины и что одновременно включено ( дилей, ревер и т.п.....)

Yaha201272
28.08.2011, 08:22
Вчера скачал новую версию Voice Support с оф. сайта. Установил. Попросило обновить Firmware (прошивка наверное). Обновил. Без проблем. Свои пресеты остались на месте.

Dim-72
29.08.2011, 16:37
Как только взял прибор сразу фирмваре и обновил. Пресеты при обновлении прошивки и не должны меняться, а вот настройки могут и сброситься....По определению, нарулить новый пресет не получится, есть только импорт готовых из диалогового окна....Все говорят что звук без гармонизатора замечательный!!!!, но никто так и не рассказал о пресете которым пользуется и о настройках дилея, ревера и т.п.:tu:Кстати!!! не у кого не появился нормальный русский перевод инструкции???

sivii41
29.08.2011, 18:36
Работаю с TC HELICON VOICETONE CORRECT, хочу взять LIVE TOUCH. Кто знает-скажите пожалуйста,можно ли в TOUCH настроить чтобы эквалайзер работал в адаптивном режиме,а компрессор в ручном? В CORRECTе мне такие настройки подходят.

Yaha201272
29.08.2011, 18:50
А нарулить свои пресеты можно, например, вот так: слушаешь заводские пресеты (1-225), останавливаешься на каком-то адекватном, выключаешь то что не нужно (например FX, MOD... по вкусу) и смотришь на параметры всего остального. Потом делаешь свой пресет и выставляешь эти параметры. Так я нашел совершенно замечательный ревер: пресет номер 150 - там красиво. С дилеем там спорно, хотя в некоторых вещах может быть. Выключил. А вот ревер остался очень приличный. Ну и дальше по тому же пути. А насчет поделиться пресетами - пока не могу. Три банкета отработал пока наощупь. Обычно мы как работаем: смотрим в зал колонки по бокам дуют туда-же. Контроля практически нет. Привыкаем конечно. У меня например так, я не в кабаке работаю, а по банкетам, по разным залам, по городам и весям.... На днях найду помещение, поставлю аппарат, разверну на себя, сяду и спокойно выстрою пресеты. В наушниках бесполезно. Да и аппарат нужен именно тот, на котором работаешь. Вот тогда конечно поделюсь, не жалко.

Добавлено через 7 минут
sivii41

В Таче компрессор, эквалайзер, деэссер, гейт (кажись всё) это адаптивный блок из 8 пресетов. Не рулятся. Но там компрессора не передавленные и в то же время они есть. Какой-то, думаю подобрать можно. Наверное от голоса и от микрофона зависит. У меня был сначала 7, потом поставил 3, вчера опять вернул 7. Дальше посмотрим, когда по-человечески звук настраивать буду.

Добавлено через 11 минут
Кстати, три дня назад для себя открыл, что ревер и дилэй настраиваются не только под своими кнопками, а еще и параметром ревер/дилэй под кнопкой Микс. Там этот параметр можно уменьшить. Многое прояснилось и стало на свои места.

Valery 57
29.08.2011, 22:15
Просто этот режим сделали для общей громкости этих эффектов на все пресеты.....(как бы, на разные залы)

ЭТ
30.08.2011, 20:35
Работаю с TC HELICON VOICETONE CORRECT, хочу взять LIVE TOUCH. Кто знает-скажите пожалуйста,можно ли в TOUCH настроить чтобы эквалайзер работал в адаптивном режиме,а компрессор в ручном? В CORRECTе мне такие настройки подходят.

У меня и Корект и Тач ,последовательно подключены:ok:

Dim-72
31.08.2011, 19:56
Мне кажется LIVE TOUCHT выполняет те же функции что и VOICETONE CORRECT + гармонайзер, хотя сам лично VOICETONE CORRECT не щупал...Конечно жалко что в Таче компрессор, эквалайзер, деэссер и гейт это единый блок с выбором 8 пресетов. Да и остальные параметры не сильно рулятся....Уверен что с помощью миди системы эксклюзив можно было попробовать нарулить, но к сожалению виртуальных ручек в программе которые облегчили бы настройку нет,а в ручном режиме это все менять не удобно-пока влезешь в подменю изменишь один параметр , потом в другом подменю другой, потом послушаешь что получилось, и если не так обратно ....А вообще есть таблица на сайте называется VTL-styles&parametrs, там указано все что можно изменить и нарулить

Yaha201272
01.09.2011, 06:38
Конечно, было бы круто, если бы канадцы в своей софтине вывели на экран все ручки от изменяемых параметров и возможность рулить ими. Я так понимаю, это на очень сложно реализовать. Может надо их завалить письмами с таким предложением. Я попробую. Еще хочу у них спросить, насколько прибор адаптивен. Где-то по форумам разговоры были по этой адаптивности, что только один хозяин, если кто-то другой начнет петь - все будет ПЛЁХО. Что-то мне слабо верится. Наверное есть какое-то время для адаптации. Минута, две, песня.... Сколько? Если прибор один раз под меня настроился, он также и второй раз может.

Roman197616
01.09.2011, 09:57
Я думаю адаптация происходит за секунды , когда меняешь тип обработки микрофона (компрессора , гейты...) , всмысле пресетов с 1-8 то заметно , как адаптируется прибор. У меня например девочка тоже пользуется часто моим микрофоном и ничего нормально звучит.

Добавлено через 1 минуту
Всегда слушаю на демо обработку тачем , просто сказка , но немогу добиться такого идеального сочетания , может кто поделиться настройками ревера , дилея итд в цифрах.

Yaha201272
01.09.2011, 10:16
Тю, а я вроде в менюшках видел надпись ДЕМО, но не удосужился глянуть что это. А там можно послушать?

Roman197616
01.09.2011, 16:03
В меню невидел, я имел ввиду демо записи на ютуб

Dim-72
01.09.2011, 18:57
Дак я думаю ентот самый производитель специально не дает использовать все возможности LIVE TOUCHT!Иначе какой смысл покупать остальные приборы а тем более лив-2!Думаю что все алгоритмы сделаны на програмном уровне! и по хорошему никто не мешал производителю разделить компрессор, эквалайзер, деэссер и гейт или сделать новую версию прошивки с большим количеством вариантов этой самой "динамики". Когда то, в начале 90-х, на заре становления кубейса и кейкволка я видел там опции позволяющие как раз таки создавать свою панель с виртуальными ручками для управления разными миди модулями посредством системы эксклюзив....Но вот отдельно такой софтинки не видел...., хотя возможно таковая и существует! если она есть - уже дело техники- все рулящиеся параметры известны, управление ими с помощью миди тоже известнно, сбацать в этой программе свою панель управления с сохранением миди пресета.Дальше нарулить звук и экспортировать его в родную прогу тача-там его импортировать, называть и поставить пресетом под номером в тач, а свободных номеров в нем полно! Хотя это наверное тоже не очень удобно...

Добавлено через 33 минуты
Кстати! Разговор про адаптивность! Если речь о LIVE TOUCHT!!!, то в описании к нему я не нашел такой функции как адаптиная автоматическая настройка-может разъясните где это?

Roman197616
01.09.2011, 22:03
у меня мысль возникла удалить все пресеты , потому что мне не один из них в том виде как они нарулены не подходит , какие то они игрушечные , перенасыщеные . Вместо них забить те на которых можно было бы работать , т.е самому прописать всё. А вариант один только путём полного изменения существующих пресетов теми обработками , которыми располагает тач. Я уже писал, что непонятно почему пресеты от лив 2 неподходят , вроде и тип файла у них одинаковый..... Давайте попробуем покрутить и выставлять , обмениватся пресетами, как говорят одна голова хорошо , а много лучше.Конечно жаль что нельзя корректировать динамическую обработку , как то не доделано звучит , работаю только на 1 и на 7. Ещё одна непонятная вещь , когда я пускаю минус через тач по юсб или через аукс, почему то звук меняется в худшую сторону , при этом если не через тач , то даже с интегрированной ноутбучной звуковухи звук лучше.

Dim-72
02.09.2011, 07:16
Для своих пресетов есть очень удобный режим, последние номера или иначе банки A, B ,C, D. Эти пресеты легко управляются с помощью футсвич в режиме №5 настроек педали- в общей сложности получается 4х5=20. Думаю что для установки основных "рабочих" прессетов, 20 ть должно вполне хватить. От лива не подходят думаю потому, что хоть мозги и одинаковы, но в этом приборчике нет такого количества регулируемых параметров, из-за этого он не понимает зачем ему прислали настройку на эквалайзер или компрессор- они то у него идут монолитным блоком и не рулятся!
Мне хотелось в первую очередь нарулить хотя бы один пресет без гармонайзера для сольного пения, но чтобы звучал хорошо! Чтобы бы и динамическая обработка нормальная и пространственная (чтобы был воздух но без грязи и жутких хвостов!), думаю это вполне реально только вот слишком неудобно рулить....

Добавлено через 1 час 52 минуты
Поискал я автономную программу для создания индивидуальной панели управления приборами с помощью midi SysEx и пока не нашел....Может кому попадалась?

plotnikov.sergej2010
02.09.2011, 13:35
Да ребята не обижайтесь,такое ощущение что в среднюю школу никто из вас не ходил.бычьки вокруг школы собирали,привет как вы себя называете,лабухам!!!
надо знать происхождение этого слова.только жмура лабают,для тех кто понимает!!!
ещё раз прошу прощения но тему форума сами испохабили.

Yaha201272
02.09.2011, 16:53
Что значит испохабили? Тут что, идет разговор о саженцах смородины? Все разговоры только о VoiceLive Touch. У всех возникают вполне резонные вопросы по мере знакомства с прибором. А если Вы, уважаемый товарищ Плотников, уже досконально разобрались с этой техникой, и знаете как сделать поистине "волшебное" звучание - поделитесь знаниями. Честное слово, мы все за Вас выпьем, и не по одной.

Dim-72
02.09.2011, 17:35
Нда....Суровое заявление:biggrin: Ежели все знаете поделились бы! Ученье свет, не ученье-тьма, а то мы такие темные....А кроме того разговор здесь о технической стороне прибора и програмировании а не исполнении музыки, а потому подобное утверждение звучит весьма не корректно.

plotnikov.sergej2010
03.09.2011, 08:16
Помочь помогу,связь по скайпу,расписывать поэмы не буду!!!

Roman197616
03.09.2011, 16:22
Не всем дано так слёту освоить все тонкости процессора, потому и темку создали.

Taymen
10.09.2011, 08:22
Всем привет!
Погряз в попытке что либо нарулить приличное, да и пока не всё понятно, поэтому остаётся ещё надежда...
Подскажите пожалуйста, что рулят ниже перечисленные функции
в SETUP:
7. TAP GBL: OFF
8. KEY/SKALE GBL: ON
9. NAT PLAY GBL: OFF

И в ADVANCED:
2. LEAD MUTE: OFF
3. LEAD DLY: NONE

Заранее благодарен!