PDA

Просмотр полной версии : усилители Атом аудио


Страницы : [1] 2 3

кип
06.06.2011, 07:17
кто знаком с этой продукцией и какие отзывы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Марченко
06.06.2011, 08:04
Меня сразу насторожил раздел "Кконтакты" - никаких адресов, явок паролей, зато в разделе "О компании" гордое:
Наша компания
- это молодой энергичный коллектив готовый к сотрудничеству и решению новых задач. Несмотря на то, что мы начинающая фирма мы имеем большой опыт в своей нише, поскольку все решения, используемые в нашей технике, не заимствованы, а разработаны нами. Мы досконально знаем, то с чем имеем дело.

OZet
06.06.2011, 10:31
Два с половиной года на одном из Pro форумов обсуждалась создание этого усилителя - от макетных образцов до серийных моделей. Интересно было наблюдать, как менялось мнение профессионалов - от полного недоверия до уважительного отношения к автору и его творению. А когда провели сравнительные испытания с именитыми брендами, все встало на свои места.

Как только появилась возможность, приобрел 4-х киловаттный U4000. И уже не раз с удовольствием наблюдал удивленные лица знакомых, когда показывал им этот замечательный усилитель в работе.

unkle_sam
06.06.2011, 12:00
Как только появилась возможность, приобрел 4-х киловаттный U4000.
А как приобретал, всё на доверии??? Просто в контактах у них только номер телефона и имейл. Как сказал Володя никаких адресов, явок паролей
это наводит на определённые мысли.

Andre_i_ka
06.06.2011, 12:39
Два с половиной года на одном из Pro форумов обсуждалась создание этого усилителя - от макетных образцов до серийных моделей. Интересно было наблюдать, как менялось мнение профессионалов - от полного недоверия до уважительного отношения к автору и его творению.
Так же с большим интересом наблюдал за созданием этого усилка. Ребята молодые,упорные и похоже умеют добиваться своих целей.Пока читал только положительные отзывы об их продукте.Посмотрим что скажут профи. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

OZet
06.06.2011, 13:11
А как приобретал, всё на доверии??? Просто в контактах у них только номер телефона и имейл. Знакомые ребята из местного аудио магазина выиграл конкурс на поставку оборудования в ГДК (заявка была так составлена, что всунуться туда с китайским товаром было невозможно). Я заинтересовал их усилителями Atom-Audio. По контактной информации с сайта они связались и встретились с разработчиком.
Сделали заказ (оказалось, что усилители идут нарасхват и пришлось подождать), недели через три выкупили и привезли. Сказали, что разработчик очень интересный молодой человек - не все таланты еще уехали за границу!

Усилитель действительно хорош! К качеству звучания вплоть до клипа никаких претензий. И самое интересное - при такой плотной компоновке он в реальной работе (на концерте) лишь чуть тепленький. Это говорит об очень грамотной схемотехнике и конструкции. Так что большое СПАСИБО и пожелания дальнейших успехов разработчику!

На этот усилитель стоит обратить внимание участникам форума! В Москве уже есть места, где его можно посмотреть и послушать.

seregan1
06.06.2011, 14:16
unkle_sam,
Митя, там все в порядке и с оплатой, и с доставкой, и с гарантией. Усилки (по отзывам) классные, легкие и малогабаритные. Но вот ценник несколько великоват (ИМХО). Хотя...
Михаил (автор конструкции) дело знает отлично. Как он пишет, скоро сделает модель с корректором фактора мощности БП.
Жаль, что нет 2-х омного режима, не для работы на 2 ома, а для возможности "повесить" на канал три 8-ми омных саба, например.

Из письма Михаила мне (думаю, он не будет против)

Михаил Баранов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Да уж цена у K серии (Powersoft) немалая, а ремонт обходится иногда дороже 40 тыс. р. У
моих тоже цена будет на 70% выше если я соглашусь их отдать в какуюнибуть
торговую сеть что мне не раз предлагалось.
Ну если у вас все 4 дюйма и вы не хотите ничего пожечь то мой усилитель для
этой динамиков я думаю максимум что можно ставить.
Насчет середины и верха скажу нескромно, что качество звучания отличное. Тут
вы замучаетесь искать другой усилитель, который сможет давать такое же
качество. Вон ребята придирчивые к качеству звука ничего не признавали
кроме Невы, сейчас на мои переходят в прокате и инстале. С большим
недоверием сначала у меня взяли одну двушку, послушали и теперь уже
закупаются.
А кто работает на попроще технике типо Васиных и тому подобных , слушают
обычно 15 минут и вопросы про бас середину и верх отпадают.

OZet
06.06.2011, 14:35
... А кто работает на попроще технике типо Васиных и тому подобных , слушают обычно 15 минут и вопросы про бас середину и верх отпадают. Подтверждаю. Хватает и 5 минут, чтобы понять, что этот усилитель звучит прекрасно и провалов мид-баса на максимальной мощности не наблюдается. И высокие отлично звучат - на ленточном драйвере Nova AF6 дефекты сразу были бы слышны.

Василий54
06.06.2011, 16:19
и пришлось подождать), недели через три

ждать приходится.тк ручная работа,Михаил не хочет слушать о том,что нужно заниматься технологией и уменьшать цену.Если не дашь посредникам заработать-не заработаешь сам.разговоры о высоком качестве звука на хлеб не намажешь,нужно делать много:ok:

Pivanist
06.06.2011, 16:23
нужно делать много
много, но при этом не менее качественно )))

Василий54
06.06.2011, 16:30
много, но при этом не менее качественно )))

ну мы ж не кЕтайцы,славяне тупостью не отличаются

Pivanist
06.06.2011, 16:40
Василий54, тупостью нет. Но вот как-то повелось, что у русских в крови тож немало плохих черт. Типа "авось", "Лень-матушка", "халявка" и т.п.

OZet
06.06.2011, 16:55
ждать приходится.тк ручная работа,Михаил не хочет слушать о том,что нужно заниматься технологией и уменьшать цену... Если Михаил прислушается к мнению такого авторитета, как Василий54, его усилители будут очень популярны как среди прокатчиков (из-за высокой мощности, экономичности и приспособленности к нашим электросетям), так и среди лабухов (из-за компактности и малого веса).

unkle_sam
06.06.2011, 19:25
Михаил не хочет слушать о том,что нужно заниматься технологией и уменьшать цену
да цену бы поменьше...

белша
06.06.2011, 19:32
Насчет цены Михаил достаточно убедительно все обосновал, правда не на этом форуме

unkle_sam
06.06.2011, 19:52
Насчет цены Михаил достаточно убедительно все обосновал, правда не на этом форуме
На шоу-мастере???

seregan1
06.06.2011, 19:56
На шоу-мастере?
Да.
Но с некоторых пор я имею на этот счет (о ценообразовании) свое ИМХО. Надеюсь, оно подтвердится.

unkle_sam
06.06.2011, 19:59
Да.
яЗно.

Владимир Марченко
06.06.2011, 20:25
Хотелось бы послушать аппарат.

unkle_sam
06.06.2011, 20:29
Но с некоторых пор я имею на этот счет (о ценообразовании) свое ИМХО. Надеюсь, оно подтвердится.
А я надеюсь, что завтра...:wink:

Владимир 57
06.06.2011, 21:17
Хотелось бы послушать аппарат.

Володь, усилители Баранова очень приличные! Но цена, сроки поставки и отсутствие региональной сети сервисного обслуживания + отсутствие достаточной статистики по надёжности пока сдерживают широкое распространение усилителей от Михаила.
А так весьма достойные и интересные приборы в своём классе!

Nikich 777
13.06.2011, 10:31
А как эти концы в сравнении с Q серией от EV? Никто не сравнивал? И где можно их послушать в Москве?

negrustnjy
13.06.2011, 12:21
ну думаю с Q серия уступит так,как класс всё же повыше...а Q считается чисто бюджетной серией для широкого пользователя.Хотя и достаточно надёжной:aga: и приемлемой по цене...

Nikich 777
13.06.2011, 13:51
Просто к примеру U-2500 стоит 34 000 руб, а Q 1212 45 000 руб. Соблазнительно..

белша
13.06.2011, 17:29
Атом однозначно, звучит шикарно, а размер и вес! Просто в шоке!
С учетом поправок Владимир 57, пост 21
Если бы не Елисеев под боком (да простит меня Василий, но Володя ближе, и на машине часто заезжает) поменял бы все свое не глядя. Но для верха U-4000 пару возму, но на следующий сезон

Василий54
13.06.2011, 17:40
Но для верха U-4000 пару возму

у тебя,что 4кВт верху

белша
13.06.2011, 17:53
Там немного свои заморочки, мы с Мишей оговаривали, а вообще на 50кВт с разделом 1.2 примерно так и выходит, ну можно на кило меньше. Сейчас стоит Т-3 и иногда клипует

Mmcd
13.06.2011, 18:07
то белша...смотрю укр ТВ сейчас . на площади, какойто концерт в Киеве,.звук ужастный,вопрос таков, что за аппарат на площадке и так ли голимо и на площади? (извените все за офтоп)

белша
13.06.2011, 18:19
Я сейчас слегка болею, вот глянул ТВ если смотрите УТ-1 то это повтор с Дня Киева, работало Зинтеко. Что там стояло не в курсе, был тогда в отезде. У них есть Истерн, Нексо и Адамсон. Пульты как правило сейчас цифровые, по моему я один как динозавр с аналогом остался, но не хочу..

Mmcd
13.06.2011, 18:49
да,ут-1...цифровыми пользуются наверное из за пресетов типо..Ибо когда апарат дорогой а звука нет, ну как например типо все в ноль на линейке - так мол правильней, так и в цифре ПРесет, мол если что то мы здесь ни при чем - это пресет таков ....Аналог накрутить и ответить за это в теперишнем сссровском пространстве - не каждый рискнет.....Но всеравно ведь с пульта же идет звук на ТВ, или ТВ тупое снимает звук своим диктофоном ? (если диктофонами с миками (любыми!) то подвесить их надо ТВ режисеров, вместо или рядом с масивом,для позора..Хотя, чему удивляться, звук по УКР Тв УТ-1 это один ужас.....Смотрел Евровойс из германии, так вот так получилось что смог из разных стран услышать звук по ТВ, так УКр ТВ звук как с унитаза,.Венгрия - стерео и качество, Польша тоже самое, даже Словакия - тоже какоето стерео и звук отличный.И это на одном и том же телеприемнике смотрел и слушал,только сигнал из разных стран..

белша
13.06.2011, 19:02
Так отож... Пару человек там есть с которыми можно работать, да и аппарат не самый плохой, но кроме пафоса и распальцовки от этого сборища родичей редко что удается услышать, да и увидеть...
С пульта как правило они берут две моно суммы, микрофоны дикторов и изредка сумму инструментов и сумму микрофонов.

Nikich 777
03.10.2011, 16:39
Вообщем взяли напарнику U2500
Первые впечатления самые положительные! Проверял пока только дома с СР 15-3 и сравнивал с Q1212 (ален визард 14 и ноут). Дома конечно нормально качнуть не могу (договорились в среду в ДК на сцене выставить и сравнить "слепым" тестом с Q1212 и краун CTs), но даже при не громком прослушивании слышно что детализация у атома лучше по верхам (и верх при этом звучит чуть по "мягче" и естественней) и верхней середине, а низ (не на сабах, а на тех же 15-3 фулренж) более собранный и плотный. :ok:
Единственный момент смутил немного: при включении/выключении кнопки питания Атома в АС слышин тихий высокочастотный щелчек (у 1212 такого нет) как при открытых так и при закрытых уровнях входной чувствительности (спрошу у Михаила, нормально ли это. Кто пользуеться, как у вас с этим при включении?). Собственный шум в АС в тихой комнате прослушивается примерно такой же как и у EV, может немного меньше.
Резюме:
Конец просто офигительный! Своих денег стоит полностью, а при таком весе и габаритах просто сказка! Михаилу огромное спасибо! Респект и уважуха!
Будем заказывать еще как минимум 2 шт.
P.S. при встрече он оказался гораздо моложе, чем я представлял. Я думал это такой умудренный жизнью э.. мужчина лет 40-45:biggrin:)

Владимир 57
03.10.2011, 17:47
Единственный момент смутил немного: при включении/выключении кнопки питания Атома в АС слышин тихий высокочастотный щелчек

Коль, есть такой момент в цифровых усилителях, в Дигамах тоже встречается, ни на что не влияет и ничему не вредит, величина сигнала ничтожно мала.

Ануфриенко
03.10.2011, 17:57
Коль, есть такой момент в цифровых усилителях, в Дигамах тоже встречается, ни на что не влияет и ничему не вредит, величина сигнала ничтожно мала.

А со стетоскопом можно даже услышать дальний вздох звукорежиссёра...

Nikich 777
03.10.2011, 18:24
ни на что не влияет и ничему не вредит, величина сигнала ничтожно мала.
я не особо напрягся, просто сам факт интересен, это норма для него, или только в моем экземпляре.А со стетоскопом можно даже услышать дальний вздох звукорежиссёра... :biggrin:

Добавлено через 2 минуты
Вообщем взяли напарнику U2500
Договорился с напарником, что этот заберу себе, а ему потом денюжку отдам или второй закажем:rolleyes::biggrin: В любом случае себе потом буду брать второй атом на сабы.

OZet
03.10.2011, 19:41
я не особо напрягся, просто сам факт интересен, это норма для него, или только в моем экземпляре. У меня тоже слегка пощелкивает при выключении.

Ануфриенко
03.10.2011, 19:43
У меня тоже слегка пощелкивает при выключении.

Где?:smile: Надо локализовать:frown:

Олег Марычев
03.10.2011, 19:59
У меня на Дигаме тоже, после включения, через 3-4сек. небольшой щелчек.

OZet
03.10.2011, 20:19
Где? Надо локализовать В акустических системах. Или вы подозреваете, что я не отличу этот звук от щелчка реле в усилителе (если реле там есть)?:wink:

Владимир 57
03.10.2011, 20:30
А со стетоскопом можно даже услышать дальний вздох звукорежиссёра...

Из какого места, Жень? :biggrin:

Добавлено через 2 минуты
Договорился с напарником, что этот заберу себе, а ему потом денюжку отдам или второй закажем

Поздравляю! :pivo::pivo: не забудь!!! Меньше щёлкать будет.:wink:

tda-audio
04.10.2011, 02:08
(у 1212 такого нет) как при открытых так и при закрытых уровнях входной чувствительности (


через релющки поди выхода подрубаются с задержкой включения...

а у атома и дигама их нет..

Nikich 777
04.10.2011, 06:48
Поздравляю! не забудь!!! Меньше щёлкать будет.
Спасибо!:br:Обязательно!:pivo::pivo::pivo:

Добавлено через 11 минут
через релющки поди выхода подрубаются с задержкой включения...
У атома вроде заявлен мягкий пуск.. хотя может под этим понимаеться задержка при включении на тестирование..

tda-audio
04.10.2011, 07:04
плавная подача напряжение ...

trident
04.10.2011, 12:47
Сильно думаю по поводу U4000 на сабы Димы Тумасова ТН15" мини с бошками Beyma 15P1200ND. Да вот сомневаюсь, потянет ли? Всё-таки 1000вт на 8 ом не оставляет запаса по мощности и это огорчает.

Nikich 777
05.10.2011, 15:35
Итак, по поводу обещаного
в ДК на сцене выставить и сравнить с Q1212 и краун CTs
Тракт: Ален хит визард 16:2, TX2152, ноутбук.
Усилки:
EV Q1212
Crawn CTs 1200
Atom-audio U2500
переключали тупо быстрым перекидыванием проводов, эквалайзер на линейках пульта отключен.
Вкратце атом уделал и краун и электровоз. Детализация (вес и габариты:biggrin:) вне конкуренции. Саунд более "прозрачный", и мне понравилось как он воспроизводит верх. Более интелегентно, что ли, мягко. "Железо" звучит более натурально. У крауна чуть более преобладает низкая серединка, EV где то между ними. Я не скажу, что прям различие в разы, но тем не менее уловимо сразу.
Первым включили краун. Звукарь местный (весьма грамотный и опытный в профессии мужчина с профильным образованием) сказал: "Хорошо всетки краун играет! Хороший конец!" Потом включили Атом.. после 10 секунд прослушивания он махнул рукой и сказал: "дальше можно не слушать..":biggrin:
Сравнивалось естественно на одних треках, слушали как mp3 так и wav.

Василий54
05.10.2011, 17:05
Итак, по поводу обещаного

Тракт: Ален хит визард 16:2, TX2152, ноутбук.
Усилки:
EV Q1212
Crawn CTs 1200
Atom-audio U2500
переключали тупо быстрым перекидыванием проводов, эквалайзер на линейках пульта отключен.
Вкратце атом уделал и краун и электровоз. Детализация (вес и габариты:biggrin:) вне конкуренции. Саунд более "прозрачный", и мне понравилось как он воспроизводит верх. Более интелегентно, что ли, мягко. "Железо" звучит более натурально. У крауна чуть более преобладает низкая серединка, EV где то между ними. Я не скажу, что прям различие в разы, но тем не менее уловимо сразу.
Первым включили краун. Звукарь местный (весьма грамотный и опытный в профессии мужчина с профильным образованием) сказал: "Хорошо всетки краун играет! Хороший конец!" Потом включили Атом.. после 10 секунд прослушивания он махнул рукой и сказал: "дальше можно не слушать..":biggrin:
Сравнивалось естественно на одних треках, слушали как mp3 так и wav.


как вы умеета сравнивать-чувствительность у усилков разная-а вы провода перекидываете.Это не так просто прослушать аппарат:biggrin:

Vladimeer
05.10.2011, 17:55
!!!!!!!!!!!

Nikich 777
05.10.2011, 19:30
как вы умеета сравнивать-чувствительность у усилков разная-а вы провода перекидываете
угу. Забыл добавить (думал само собой разумеющееся), что уровень громкости на пульте выводили на каждый усилок "вручную", основываясь на восприятии громкости в зале до одинакового уровня (правда без измерительных приборов). Как еще можно было поступить в данной ситуации? Но разница слышна и на малых уровнях и на больших.
Хотя конечно забыл добавить, что это только имхо всех бывших на сравнении, и данное мнение не претендует на безапиляционность. А еще мне как потребителю не столь важно, почему движок жигулей 1,5 литра, и движок хонды того же объема отличаются по мощности и потреблению топлива. Хочу ехать на хондовском потому, что по всем ощущениям водителя он лучше, оборотистей, мощнее и экономичнее. И мне не нужно быть для этого мастером спорта по автогонкам.

Владимир 57
05.10.2011, 22:30
Хотя конечно забыл добавить, что это только имхо всех бывших на сравнении, и данное мнение не претендует на безапиляционность.

Спасибо за "тест" Николай! Конечно зачастую личное восприятие особенностей звучания того или иного прибора бывает важнее сухих цифр в тех. паспорте. Особенно когда это восприятие не предвзятое!
В конечном итоге мы всё-равно воспринимаем звук ушами, а не глазами.:wink:

Василий54
06.10.2011, 02:37
Особенно когда это восприятие не предвзятое!


оьщаясь лабухами уже лет 25 понял-на вкус и цвет товарища нет.Бас гитарист любит одно,клавишник другое,Все любят накрутить тембров.наверное самый непредвзятый-это дирижер:rolleyes:

seregan1
06.10.2011, 02:53
Попали как-то два звукача в консерваторию на концерт симфонического оркестра.
"Что-то ревера маловато" - говорит один.
"И верхов бы добавить" - отвечает другой...

Олег Марычев
06.10.2011, 09:28
Вопрос ко владельцам Atom-audio U2500. В мостовом режиме, какую мощность выдает на 8, 4 Ом??? Если конечно, мост предусмотрен!

OZet
06.10.2011, 09:33
Если конечно, мост предусмотрен! В Atom-audio мост не предусмотрен.

Владимир 57
06.10.2011, 11:50
Все любят накрутить тембров.наверное самый непредвзятый-это дирижер

И я, Василий, и я! Жутко не люблю, когда вижу на пультах у коллег задранные регуляторы эквализации линеек. Прямое указание на отсутствие вкуса ( или слуха ) либо на неважнецкий аппарат, из которого приходится выкручивать хоть что-то .

Nikich 777
06.10.2011, 11:56
И я, Василий, и я!
И я того же мнения!:aga::biggrin:
Жутко не люблю, когда вижу на пультах у коллег задранные регуляторы эквализации линеек. Прямое указание на отсутствие вкуса ( или слуха ) либо на неважнецкий аппарат, из которого приходится выкручивать хоть что-то
+ 1000000

кип
16.12.2011, 15:55
мне одному показалось что все таки в атом аудио маловато низа..нет такого смачного четкого..я бы сказал плотного низа..высокие средние без претензий..а низ четкий..контурный..но не смачный..не жирный

Владимир 57
16.12.2011, 18:32
мне одному показалось что все таки в атом аудио маловато низа..нет такого смачного четкого..я бы сказал плотного низа..высокие средние без претензий..а низ четкий..контурный..но не смачный..не жирный

С возвращением, Андрей! А что ты вкладываешь в понятие " смачный, жирный низ"? Это же не сало! И чем он не устраивает, если низ уже и так " Чёткий, контурный" ? Это свидетельство высокого класса усилителя, коли он не размазывает Нч, не стоит ожидать от проф. техники больше, чем она может дать; отсутствие заметных гармоник, делающих звук "жирным и смачным", говорит о высокой линейности изделия.

кип
16.12.2011, 19:04
сПАСИБО.ВОЛОДЯ.я просто сравнил атом с несколькими нравящимися мне бытовыми усилителями..понимая что там есть темброблок выкрутил их на ноль..исключил микшер и послушал..по сравнению с атомом бас у них более обьемный..плотный..жирный такой..прям обвалакивает..а у атома он четкий..контурный..но не такой обьемный..просто четкий пинок мидбаса..но какой то не такой обьемный и жирный..ну проще говоря..ну не то..нет такого плотняка чтоб аж в грудь лупило плотно..усилки у меня такие большие..тяжелые..килограм по 20

seregan1
16.12.2011, 19:59
кип,
ППЦ... Наверное, на бытовых АС "протестил"? кип, вы опять "за своё"?
И что-то я сомневаться в наличии и эксплуатации вами оного
Мой аппарат Dynacord СР 15-3,Electro Voice Zx5-90,mackie swa 1501,ATOM AUDUO U2500,Mackie ONYX 1620,JBL EON MUSICMIX 10,Allen & Heath:ZED-12FX,SHURE PGX 2 SM58,SHURE SM58 AUDIX OM5,AKG 3800,ТС М350,ALESUS MIDIVERB 4,KLOTZ LY 225T,СORDIAL CMK 222,Neutrik, Amphenol, switchcraft

кип
16.12.2011, 20:24
seregan1,
че те надо? не нравяться мои темы-не пиши в них..проходи мимо..я в твоих темах негатива неписал..а могу в раз сделать то же самое..соблюдай чувство такта и уважения к собеседнику..

skypeople
16.12.2011, 22:28
С уважением отношусь к классу D, в первую очередь, за то, что легкий, маленький и экономичный, (он разный бывает по качеству, как и все остальные), легко носить! хорошие не плохо звучат, атом обещает звучать не плохо, отлично среди D. Но не стоит забыавать, что D , как mp3 в мире музыки.

OZet
16.12.2011, 22:55
Но не стоит забыавать, что D , как mp3 в мире музыки.
Что то вы путаете. :ha: Если следовать вашей логике, то все, что после граммофона - деградация звука, и любое дискретное представление звука - это mp3. А ведь mp3 - это всего лишь алгоритм сжатия сигнала с потерями. И причем здесь усилители класса D?:wink:

trident
16.12.2011, 23:06
skypeople, Совершенно неверный взгляд. Гораздо вернее (с известной долей упрощения) было бы сказать: "D-класс среди усилителей сродни WAV-формату среди музыкальных форматов". Только это ОЧЕНЬ большое упрощение.

seregan1
17.12.2011, 05:52
кип,
Просто некорректно сравнивать бытовуху и про.

skypeople,
МР-3 и класс Д? Ну, ну...

PRIDE
17.12.2011, 09:20
кип,
Просто некорректно сравнивать бытовуху и про.
...

Сергей , если другово нет.
.Автомобиль Ока тоже джип , но в детстве болел.....

Владимир 57
17.12.2011, 20:35
.Автомобиль Ока тоже джип , но в детстве болел....

Рахитом?

skypeople
17.12.2011, 22:09
МАЗАхитом.

Vladimeer
17.12.2011, 23:00
Просто некорректно сравнивать бытовуху и про.
Просто некоторые до сих пор читают "Журнал радио" 68-80 года ! ( этакий "День сурка" в технике) Проснитесь !! Сейчас уже другое столетие и лучшие ведущие фирмы далеко обогнали усилители АВ класса и по скорости нарастания выходного напряжения , и по воспроизводимому диаппазону и по уровню искажений. ( а любителей поспорить о преимуществах виниловых пластинок значительно поубавилось . А оставшиеся продолжают сотрясать воздух в сектах "Хи-Фи" и "Ха типа Энд")!
А в весовой категории им вообще нет равных .
А усилителей с обыкновенным трансформатором , которые способны одинаково хорошо работать ( без снижения, изменения мощности ) при напряжении 90-265 вольт я вообще не знаю .
Только так называемые "цифровые усилители ", работающие в режиме "D" и применяющие импульсные ( как любят неправильно переводить наши "барышни" в редакциях, "цифровые" или "переключающиеся" :eek:)блоки питания с "Компенсацией коэффициента косинуса "Ф"" !!
Почитайте современную теорию ( и про практику не забывайте!). Проснитесь!!! Паровоз прогресса уже давно уехал , но некоторые остались на перроне истории!
Очень жаль!!! Очень жаль............

skypeople
17.12.2011, 23:23
Vladimeer,
а как же crown i tech серия например(ок 2 года юз)? или даже очень нравящаяся старая добрая macrotech(16 лет нашим самым старым), где +/- 0.1 дб 20-20000, и новая macrotech?! или тут 1212 эталон?, да D мобайл счастье как mp3! многие пользуются, компактно, годно звучит! кстати "радио" читал вплоть до 97г. а усилители с обычным трансформатором уже как 4 года вообще не интересны!

Vladimeer
17.12.2011, 23:26
Ну не передёргивайте . Говна везде хватает. Давайте сравним "саунд кинг" или старый пристарый "электрон 20"

Добавлено через 3 минуты
Уже спорили . Читайте . [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

skypeople
17.12.2011, 23:35
Ну не передёргивайте
ок.

MasterBit
18.12.2011, 06:30
Пользуем PKN Control XE2500 -тоже класс Д , звучит не хуже макротеча,заявленная моща честная, весит в разы легче:smile:

ermolka
18.12.2011, 07:11
Паровоз прогресса уже давно уехал , но некоторые остались на перроне истории!
Очень жаль!!! Очень жаль............
Красиво сказано и правильно, но (как говорят в армии) не (совсем) верно. Усилитель класса А – ламповый, например, остался на перроне. Да, конечно. Он ведь тяжелый, маломощный, очень линейный (принципиальную линейность АЧХ лампы «не задушишь, не убьешь»). Рядом с ним на перроне остались аудиофильские (аналоговые, так исторически сложилось) источники звука, а также немного людей, которые идеально слышат интервалы, т.е. Гармонию и Истину. Есть точка зрения, что с одной стороны вся музыка состоит из интервалов, в то же время 12 основных интервалов содержат в себе всю музыку, подобно тому, как Тишина содержит в себе Все звуки. В поезде прогресса, поехало, естественно МП3 звучание и неточное интонирование попсово- шансонных певцов. МП3 звук, а также другие искажения в тракте, набрасывает на слушателя шумовую пелену, отделяющую слушателя от произведения, от заложенной в нем гармонии и истины. Как аналогия – шумовые звуки при движении автомобиля заслоняют от слушателя произведение, он уже слышит Другую музыку. Если в прослушиваемой музыке есть Истина- есть шанс ее не услышать. А МП3 живет и процветает, потому что неточному интонированию, неточной аранжировке, не выверенным тембрально электронным инструментам и неточному сведению в студии не нужен референсный аудиотракт. Зачем? Ведь истины и гармонии в произведении нет. Это псевдогармонический шум. А для воспроизведения этого шума на ура подойдет усилитель класса Д, у которого спектр всех , в том числе и неконсонансных гармоник также равномерен и очень широк. Из-за того, что рядовой слушатель и (музыканты) каждый день слушают это псевдограмонический шум, их требования к звуку снижаются. Также пример – прекращение развития Аудио ДВД 24бит\96 кгц, а распространение МП3- слушатель всем доволен.
Сейчас уже другое столетие и лучшие ведущие фирмы далеко обогнали усилители АВ класса и по скорости нарастания выходного напряжения , и по воспроизводимому диаппазону и по уровню искажений.
Хорошо бы спектрограмму искажений, а то у меня обратное (неверное?) представление. Нужно еще учитывать спектр гармоник. Гармоника под №11 слышна раз в 10-100 сильнее и противнее чем гармоника под №2.

Вроде как значения примерно равны. И уперлись в планку в 300в\мкс, что при мощностях в единицы кВт гарантирует отсутствие динамических искажений, зачем больше то?
Вот это вряд ли. На КВТ- ных мощностях производители СНИЖАЮТ частоту усилителя Д класса, что бы Вы не говорили про 800 Мгц. И 20 кгц частотного диапазона даются им не просто. Хотя, для того, чтобы работать без фазовых искажений на ВЧ, полоса УМЩ должны быть 50-100кгц, что для Д- класса или мечта, или значительное увеличение цены, массы, потребляемой мощности.
Конечно Д класс жив и будет жить. С одной маленькой поправкой, не надо говорить, что он по качеству звука лучше А и АВ, это не совсем так.

применяющие импульсные ( как любят неправильно переводить наши "барышни" в редакциях, "цифровые" или "переключающиеся" )блоки питания


SMPS- switching mode power supply- перевод у барышень правильный, на мой взгляд даже более точно отражает суть работы этого БП, чем наше название- импульсный.

С уважением Ермолка

seregan1
18.12.2011, 09:45
ermolka,
Вы конструктор усилителей Д класса? Или у вас в пользовании есть такие усилители? Обычно после таких безапелляционных утверждений принято писать ИМХО... Да и цифра 300 в/мкс говорит о многом. Где вы видели такие усилители??? Лучшие образцы имеют параметры скорости нарастания 30, максимум 70 в/мкс.

Vladimeer
18.12.2011, 12:13
Красиво сказано и правильно, но (как говорят в армии) не (совсем) верно. Усилитель класса А – ламповый, например, остался на перроне. Да, конечно. Он ведь тяжелый, маломощный, очень линейный (принципиальную линейность АЧХ лампы «не задушишь, не убьешь»). Рядом с ним на перроне остались аудиофильские (аналоговые, так исторически сложилось) источники звука, а также немного людей, которые идеально слышат интервалы, т.е. Гармонию и Истину. Есть точка зрения, что с одной стороны вся музыка состоит из интервалов, в то же время 12 основных интервалов содержат в себе всю музыку, подобно тому, как Тишина содержит в себе Все звуки. В поезде прогресса, поехало, естественно МП3 звучание и неточное интонирование попсово- шансонных певцов. МП3 звук, а также другие искажения в тракте, набрасывает на слушателя шумовую пелену, отделяющую слушателя от произведения, от заложенной в нем гармонии и истины. Как аналогия – шумовые звуки при движении автомобиля заслоняют от слушателя произведение, он уже слышит Другую музыку. Если в прослушиваемой музыке есть Истина- есть шанс ее не услышать. А МП3 живет и процветает, потому что неточному интонированию, неточной аранжировке, не выверенным тембрально электронным инструментам и неточному сведению в студии не нужен референсный аудиотракт. Зачем? Ведь истины и гармонии в произведении нет. Это псевдогармонический шум. А для воспроизведения этого шума на ура подойдет усилитель класса Д, у которого спектр всех , в том числе и неконсонансных гармоник также равномерен и очень широк. Из-за того, что рядовой слушатель и (музыканты) каждый день слушают это псевдограмонический шум, их требования к звуку снижаются. Также пример – прекращение развития Аудио ДВД 24бит\96 кгц, а распространение МП3- слушатель всем доволен.
Мы здесь не обсуждаем домашних монстроов!!!
Хотя в домашник кинотеатрах 5-1, 7-1 давно используют усилители D.
Причём штучки эти порою не такие уж дешовые!!!

белша
18.12.2011, 12:14
ermolka,
Не могу сказать что полный бред, но многое позабавило. Например, 11 гармоника, а \\\принципиальную линейность АЧХ лампы «не задушишь, не убьешь»\\\ это вообще шедевр, да и вся прелесть усилителей класса А заключается в линейном участке вольт-амперной характеристики, поскольку у ламп в большинстве своем она круче (по углу наклона) то это позволяет уменьшить число каскадов усиления, соответственно уровни ООС, а это является определяющим фактором качества звучания. Ну и к неоспоримым преимуществам ламп стоит отнести малый спектр и только четных гармоник. Но попробуйте сделать несколько киловаттный ламповый усь, и весь энтазизьм пропадет.
А вот философия насчет Гармонии и Истины в противопоставлении ДВД и мр3 оч понравилась, за что спасибо!

Vladimeer
18.12.2011, 12:16
Вот это вряд ли. На КВТ- ных мощностях производители СНИЖАЮТ частоту усилителя Д класса, что бы Вы не говорили про 800 Мгц. И 20 кгц частотного диапазона даются им не просто. Хотя, для того, чтобы работать без фазовых искажений на ВЧ, полоса УМЩ должны быть 50-100кгц, что для Д- класса или мечта, или значительное увеличение цены, массы, потребляемой мощности.
Перечитайте . Я говорил про частоты Шим усилителей 800кГц ( не мГц). И диапазон тех же Дигамов 1-100000 гц. (из паспорта)

Добавлено через 1 минуту
С одной маленькой поправкой, не надо говорить, что он по качеству звука лучше А и АВ, это не совсем так.

Может и не надо говорить. Но в лаптях уже давно никто не ходит.Так вот !!Только музей и сувениры........

Добавлено через 5 минут
SMPS- switching mode power supply- перевод у барышень правильный, на мой взгляд даже более точно отражает суть работы этого БП, чем наше название- импульсный.
Есть дословный перевод с "аглицкого" А есть устоявшееся понятие , если хотите профессиональный сленг электронщиков. Пусть наше переводят на "аглицкий"

Добавлено через 8 минут
Да и цифра 300 в/мкс говорит о многом
Да не в "Дигамах " есть такое . И больше даже !!!

seregan1
18.12.2011, 12:42
300 в/мкс скорее в СВЧ усилителях.

Ануфриенко
18.12.2011, 13:47
Перечитайте . Я говорил про частоты Шим усилителей 800кГц ( не мГц). И диапазон тех же Дигамов 1-100000 гц. (из паспорта)

Добавлено через 1 минуту

Может и не надо говорить. Но в лаптях уже давно никто не ходит.Так вот !!Только музей и сувениры........

Добавлено через 5 минут

Есть дословный перевод с "аглицкого" А есть устоявшееся понятие , если хотите профессиональный сленг электронщиков. Пусть наше переводят на "аглицкий"

Добавлено через 8 минут

Да не в "Дигамах " есть такое . И больше даже !!!

А у каких ШИМ используется 800 кГц? Модель не назовёте случаем?

Vladimeer
18.12.2011, 13:53
300 в/мкс скорее в СВЧ усилителях.
Вот дырявая голова . Я про коэффициент демпфирования . Попутал ежа с кактусом!!
Пардонте . Моя невнимательность !!!!!!!
( написал быстро о том что в "дигамах" может быть и больше, но был крайне невнимателен !!!! ) Исправлюсь

Добавлено через 13 минут
А у каких ШИМ используется 800 кГц? Модель не назовёте случаем?
Читал про усилители по технологии UcD работают в диаппазоне 300-500кГц , но было написано ( если вспомню где читал , найду , ссылку выложу) что некоторые работают в уже на 800кГц и выше!!!
Ну например фирмы Hypex UcD .
А 500кГц это усилители Crown ( те же XTi, и в PRX, EON и т д)

Миф
18.12.2011, 14:39
Сколько людей - столько мнений!!! Можно ещё поговорить о том у кого какие уши... по чувствительному восприятию различных частот, гармоник и искажений и т.д.

ermolka
18.12.2011, 14:45
Извиняюсь, 30 в\мкс, 800кгц

Перечитайте . Я говорил про частоты Шим усилителей 800кГц ( не мГц). И диапазон тех же Дигамов 1-100000 гц. (из паспорта)

А представляете какая форма у синусоиды на полной мощности (думаю речь идет об усилителях в районе 1квт) на частоте 100 кгц при частоте дискретизации 500-800кгц. думаю там КНИ значительно больше 1% (или сколько там заявлено). Может нам пишут малосигнальные параметры, а слушаем на полной мощности, удивляемся, что- то не так.

с уважением Ермолка

Vladimeer
18.12.2011, 14:54
Читал у Сергея Кузнецова ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Он как раз экспериментировал ( и повторил Hypex) Не один вариант усилителей по технологии UcD ( А для усилителей по технологии UcD и фирма IRF тоже уже выпустила комплекты микросхем и выходных сборок MOsFet)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
( руки вверх приподнимаю!!!! Пока не нашёл про 800 кГц . Но то что читал и когда то уже ссылку оставлял при предыдущих спорах по усилителям D)

Добавлено через 13 минут
представляете какая форма у синусоиды на полной мощности (думаю речь идет об усилителях в районе 1квт) на частоте 100 кгц при частоте дискретизации 500-800кгц. думаю там КНИ значительно больше 1% (или сколько там заявлено). Может нам пишут малосигнальные параметры, а слушаем на полной мощности, удивляемся, что- то не так.
Ну давайте опустимся на землю . Выйдем из лабораторий опустимся на сцену и вспомним что частот выше 20000 кГц никому и в голову не придёт запустить в проф сценическое оборудования ( даже выше 18000 я думаю там нет и быть не должно. Но это уже моё мнение). Так что про 100000 давайте не станем "перемывать"....
И представлять даже не собираюсь, что там на выходе у "PowerSoft". Там уже всё замерили , на фирме.. и не нам ковыряться . За их качество говорит сотня тысяч проданных усилителей по всему миру .

Добавлено через 17 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] _digam.html

Добавлено через 20 минут
Вот лампам с такими монстрами тягаться не стоит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ermolka
18.12.2011, 15:23
Не могу сказать что полный бред, но многое позабавило. Например, 11 гармоника

частоты 100-200Гц, хорошо слышимый мидбас, как я полагаю. 2-я гармоника - 200-400 Гц дает окрас основного тона. Добавление 10% 2- гармоники окрашивает, но не поганит звук. Добаваление 1-2% второй гармоники к основному тону заметит мало кто из музыкантов. 11-я гармоника - 1100-2200Гц, диапазон максимальной чувствительности уха, только за счет этого слышимость искажений возрастет в разы. 11-я гармоника к основоному тону - это вроде как септима через 2 октавы к основному тону. Возьмите этот интервал на рояле, малая примесь этого диссонанса хорошо слышна. Считается, что усилители на биполярных транзисторах имеют спектр гармоник до 13.

С уважением Ермолка

Vladimeer
18.12.2011, 15:26
Ну вот ещё про UcD [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ermolka
18.12.2011, 15:49
поскольку у ламп в большинстве своем она круче (по углу наклона) то это позволяет уменьшить число каскадов усиления, соответственно уровни ООС, а это является определяющим фактором качества звучания.

С моей точки зрения - будет более точной следующая формулировка

1. В ламповом А классе до достижения приемлемого уровня искажений в 1% достаточно глубины ООС порядка 20 дб. При этом из-за ООС не возникает динамических интермодляционных искажений значительного уровня (как плата за ООС).
2. В транзисторном АВ классе для достижения такого же качества звука с КНИ порядка 0,01% нужна ООС около 60дб. При этом проблема динамических интермодуляционных искажений становится больше , чем проблема уменьшения КНИ. Правда, вроде бы сейчас эта проблема решена, как схемотехнически - уменьшением глубины ООС так и улучшением элементной базы.

с уважением Ермолка

Vladimeer
18.12.2011, 15:55
кто знаком с этой продукцией и какие отзывы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Pivanist
18.12.2011, 16:32
Vladimeer, недовольная рожица - это к чему?

ermolka
18.12.2011, 16:34
ermolka,
Вы конструктор усилителей Д класса? Или у вас в пользовании есть такие усилители?
Нет. В институте и после спаял штук 5 конструкций, УМЩ из Радио, по схеме английского Quad в количестве 2-шт работают до сих пор, хоть и уехали на ПМЖ на дачу. Знакомый повторял конструкцию товарища Сухова из г. Киева, с тех пор очень сильно уважаю схемотехников из незалежной. Этот 100 вт на 8 ом усилитель звучал на уровне зарубежных образцов, которые были в то время. По осциллоскопу он на полной мощности пропускал меандр 10 кгц с отсутствием скола вершине и малым завалом фронта, соответствующем полосе 100 кгц. На выходе отсутствовал шум, ухо, засунутое в колонку его тоже не слышало. С тех пор для меня есть 2 казалось бы косвенных, критерия оценки качества УМЩ- он не должен шуметь, фонить, иметь минимальный паразитный сигнал на выходе, он должен иметь правильный сигнал при наблюдении по осциллографу во всем диапазоне частот на заявленной мощности. Тогда он звучит достаточно правильно.
У меня в пользовании есть встроенный в Wharf Titan 12 sub усилитель класса Д, в котором я сделал 3 существенные доработки после чего он стал подавать в динамик примерно тот сигнал, который нужно. Я хотел создать тему и выложить фото сигнала на выходе и в точках схемы этого усилителя, но стало лень до и наверное мало кого интересуют китайские Баги. Варф АВ класса аналогичной мощности имеет на выходе приличную картинку синуса.
У меня есть RCF 722A слабому шуму и фону усилителей в которых я немного удивлен. Эти усилители посмотрю по осциллоскопу после окончания гарантии.

С уважением Ермолка

белша
18.12.2011, 16:47
Володя, чего хмуришся, он уже купил и доволен.
ermolka,
То что написано в постах 84 и 86 уже давно пройденный этап, а вот сравнивать по ООС класс А и АВ както некошерно. Сейчас в моде уже уси без общей и даже месной ОС, 1-2 каскадные, с переменным коэфф демпфирования, и т.д. но опять таки надо определиться для какой области применения, про, быт или хай ему енд.

maestro116
18.12.2011, 17:31
:biggrin::biggrin::biggrin:11-я гармоника??? :vah::biggrin::biggrin: Может, кое кто в звуке максимальной мощности слышит собственный шум усилителя?........

vlad54
18.12.2011, 18:12
ухо, засунутое в колонку его тоже не слышало.
надеюсь, не отдельно от головы?

Ануфриенко
18.12.2011, 18:31
:biggrin::biggrin::biggrin:11-я гармоника??? :vah::biggrin::biggrin: Может, кое кто в звуке максимальной мощности слышит собственный шум усилителя?........

Только те, кто, приложив в Москве к уху ракушку, слышит шум Чёрного моря:smile:

LeonidLZ
18.12.2011, 19:59
Задал вопрос в соседней ветке по пасс АС...там наверное не в тему.:confused:
Не сравнивал ли кто то "в лоб" или как то иначе Synq DIGIT 2K2 vs AtomAudio 2500... :smile:

Vladimeer
18.12.2011, 20:04
Vladimeer, недовольная рожица - это к чему
К тому что тема ушла в ламповую сторону. Я сам её пододвинул в сторону UcD .А тема была про "Атом" Вот и рожица !!

Баха
18.12.2011, 21:34
Владимир Марченко,
Здравствуйте помогите мне разобраться с моей проблемой зар спс

Pivanist
18.12.2011, 22:32
Vladimeer, вот только сегодня дочитал 28-ую страницу на ШМ про атомы. Честно говоря удивлен, что гуру всяческие так благосклонно отнеслись к ним...

белша
18.12.2011, 23:00
Вань, а каже иначе! Если чел с мозгами и руками да с нормальными амбициями. Это не ВиталийFB с того-же ШМ. Вот таких гнобить и экспроприировать надо в пользу государства.

Vladimeer
18.12.2011, 23:52
вот только сегодня дочитал 28-ую страницу на ШМ про атомы. Честно говоря удивлен, что гуру всяческие так благосклонно отнеслись к ним...
Напомни где это . Хотел перечитать не нашёл:eek:

OZet
19.12.2011, 00:06
Напомни где это... Здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

vycheslav900
19.12.2011, 00:16
хотел бы услышать сравнение шимки и классики, хотябы на 5 минут на розовом шуме

Vladimeer
19.12.2011, 00:51
Спасибо!

seregan1
19.12.2011, 01:26
Знакомый повторял конструкцию товарища Сухова
Нормальный, но, все же, бытовой усь. Не более. В свое время и на нем работали.

Vladimeer
19.12.2011, 05:57
OZet,
За ссылку спасибо!!

Добавлено через 2 минуты
Знакомый повторял конструкцию товарища Сухова
Да многие прошли через это . И "Шушуринские " усилители , и "Агеевские"..
Куда уходит детство???:tu:

Марвин Гудмэн
19.12.2011, 06:52
Честно говоря удивлен, что гуру всяческие так благосклонно отнеслись к ним...
Может потому что штучное производство, не составляет конкуренции.

А вообще тоже интересуюсь, если на мощЕ на слух не уступает Q1212, то круто!

seregan1
19.12.2011, 08:23
А что, Ку 1212 эталон? Обычный усь с небольшим ”бонусом” в виде ЛПН.

Добавлено через 5 минут
Vladimeer,
Агеевский ”сверхскоростной” усилок вещь хорошая, конечно. Но дорог он в соотношении ватт/вложенный рубль.

Марвин Гудмэн
19.12.2011, 09:29
А что, Ку 1212 эталон?
Да.
Эталон ведь - не значит лучший, эталон - это всем известный широко распространённый и без разброса параметров в экземплярах.
Относительно его (как вы пишете "обычного усЯ") и рассматриваем другие.

Какой-то эталон усилителя всё равно должен быть.

seregan1
19.12.2011, 09:57
Ку1212, конечно, хороший и надежный усилок. И в связке с ЗХ-5 работает отлично. Но за его цену АТОМ и легче, и мощнее будет. Я уж не говорю о том, что для сабов АТОМ - просто находка. У меня процессор глубиной 220 мм, АТОМ - 240 мм при весе 6,5 кг! Думаю прикупить для начала пару АТОМов на сабы, сразу рэк полегчает на 73(!!!) кг.

trident
19.12.2011, 10:07
Да неужто двухкиловаттник таки сделали? Вроде отложилось и надолго, на полгодика примерно.

Pivanist
19.12.2011, 10:08
По 2 кило/ 4 ома на сторону сделали - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

trident
19.12.2011, 10:34
U-4000 - это уже давно сделали. У них сейчас в разработке 2 квт х 8 ом.

OZet
19.12.2011, 13:09
У них сейчас в разработке 2 квт х 8 ом Насколько я знаю в разработке U6000 - 2 х 3 кВт на 4 Ом.

Nikich 777
19.12.2011, 19:37
А вообще тоже интересуюсь, если на мощЕ на слух не уступает Q1212, то круто!
Я сравнивал, не уступает :aga:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

P.S. Научите плиз как вставить ссылку так, чтоб отображалось только слово? Например вместо ссылок что я сейчас выложил, были (ну к примеру) слова "здесь" и "тут", на них кликаешь и открывается ссылка.

repin-a
19.12.2011, 20:11
Nikich 777,
Николай, после копирования ссылки жмёшь в окне ответа на "глобус с очками", ставишь там свою ссылку - ОК. То, что оказывается выделенным, заменяешь на своё слово. Оно будет активным. Всё.

кип
20.12.2011, 17:22
а по существу..никто не заметил что бас в атоме жидковат..в смысле не такой плотный и сочный

trident
20.12.2011, 20:01
По сравнению с чем?
К примеру гранит жидковат по сравнению с алмазом. Но что-то жидкостью его никто не называет.:biggrin:

Как сравнивали? На каких сабвуферах? С каким усилителем сравнивали? В каких акустических условиях? Какой Атом?
Тем более интересен ответ, что у Вас же ATOM AUDUO U2500 есть в пользовании.

Миф
20.12.2011, 23:19
а по существу..никто не заметил что бас в атоме жидковат..в смысле не такой плотный и сочный

Может у вас уже появилось желание продать свой усь? За сколько отдадите, если надумаете?

seregan1
21.12.2011, 01:38
кип,
Продай мне АТОМ.

кип
21.12.2011, 06:18
щас.

seregan1
21.12.2011, 07:15
Можно и ЩАС.

белша
21.12.2011, 08:00
ЩАСтье не купишь...:biggrin:

кип
21.12.2011, 17:52
кип,
Продай мне АТОМ.
а как я буду харчеваться?:smile:

белша
21.12.2011, 19:51
Так у тебя же еще бизнес есть...:smile::wink:

Владимир 57
21.12.2011, 23:27
Так у тебя же еще бизнес есть...

Кризис сейчас, Виктор, кризис! Нелегко олигархам приходится!:mad:

белша
22.12.2011, 01:14
Да, наши с вашими в Горках бухают... А у остальных кризис!

Михаил 0095
26.12.2011, 23:03
мне одному показалось что все таки в атом аудио маловато низа..нет такого смачного четкого..я бы сказал плотного низа..высокие средние без претензий..а низ четкий..контурный..но не смачный..не жирный

Не Вам одному! Я периодически показываю людям свои усилки на их акустике. И бывает мне говорят также как и вы, что на моих усях звук на басе не такой "объемный" или типо того. Просто люди уже за эталон принимают свои усилители с присущий им "бубнежом" по, умному гармониками. Что же, тут уже дело вкуса....

Но фишка в том что на моем усилителе можно легко сымитировать звучание других бубнящих усилителей пропустив сигнал через генератор гармоник. А вот наоборот из жирного уся сделать четки звук не получится...

кип
27.12.2011, 11:14
значит ухи не обманули.
а что значит генератор гармоник,что это за штука и где ее взять

trident
27.12.2011, 11:23
:eek: kuku
Друзья, ну что вы тут устроили тайны мадридского двора? Ну расскажите же уже Андрею, как сделать так, чтобы его усилитель выдал наконец-то вожделенный sound like govno. Жалко вам, что ли?

-Попкорну мне, попкорну!!! (почти Чацкий) :biggrin:

кип
27.12.2011, 11:30
отон..а че вы батенька..ужо откопались?:biggrin:

белша
27.12.2011, 14:34
кип,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Михаил 0095
27.12.2011, 16:02
значит ухи не обманули.
а что значит генератор гармоник,что это за штука и где ее взять

Это я не смогу в 2 словах объяснить. На самом деле если вы хотите улучшить звук своей системы, то наверно первое с чем я бы посоветовал вам поиграться это многополосный эквалайзер. Сможете прибрать верх добавить низкий бас, а с ним добавится вами любимая жирность!

Jack
27.12.2011, 16:44
Да, наши с вашими в Горках бухают... А у остальных кризис
:smile:ВиктОр,ц-с-с(мне почему-то кажется,что"там" бухают и не наши и не ихние)

Владимир Марченко
27.12.2011, 20:08
а что значит генератор гармоник,что это за штука и где ее взять
Напомню - одно неловкое движение, и готовь новые динамики. Я уже попал с этой игрушкой - джедаи удружили, 2 18" суба подогрели мухой, я в "заведение" ненадолго отвалил - вернулся, всё, субы сказали "ой"

trident
27.12.2011, 20:24
Ну, чего не сделаешь ради того, чтобы низов маловато не казалось. Говорить, что эта фигатура придумана для записи, а не для концертной работы, бесполезно.

Была у меня одна знакомая, не к ночи будь помянута. Так вот, женщине тоже было маловато. Всё искала побольше и потолще. Естественные способы перестали удовлетворять, начала с искусственным добром экспериментировать. Пока в конце концов не очутилась в реанимации со множественными разрывами в соответствующем месте. Уж извините, я подробности опущу. Теперь, после того как на тот свет одним глазком заглянула, вообще отлично обходится без секса.

Тут похоже тоже клинический случай, пока не спалит сабвуферы к чертям, не успокоится.

Серый Бц
27.12.2011, 20:51
Ну, чего не сделаешь ради того, чтобы низов маловато не казалось. Говорить, что эта фигатура придумана для записи, а не для концертной работы, бесполезно.

Была у меня одна знакомая, не к ночи будь помянута. Так вот, женщине тоже было маловато. Всё искала побольше и потолще. Естественные способы перестали удовлетворять, начала с искусственным добром экспериментировать. Пока в конце концов не очутилась в реанимации со множественными разрывами в соответствующем месте. Уж извините, я подробности опущу. Теперь, после того как на тот свет одним глазком заглянула, вообще отлично обходится без секса.

Тут похоже тоже клинический случай, пока не спалит сабвуферы к чертям, не успокоится.
Мало!Сара тоже кричала мало потом нянчила семерых бандитов не считая девочек!...

Владимир 57
27.12.2011, 21:25
Напомню - одно неловкое движение, и готовь новые динамики.

О как! А я слышал другую версию этого афоризма:" Одно неверное движение и ты отец!" :biggrin:

maestro116
27.12.2011, 22:26
не-а, таки первоисточник -"Одно НЕЛОВКОЕ движение, и ВЫ- отец" (Самый Главный по стране)

Владимир 57
27.12.2011, 22:43
не-а, таки первоисточник -"Одно НЕЛОВКОЕ движение, и ВЫ- отец" (Самый Главный по стране)

Да там, Олег, все движения - неловкие, а вот неверное, это действительно страшно.

LeonidLZ
31.12.2011, 17:01
Поздравляю Всех с Новым Годом!!!:smile:

repin-a
05.01.2012, 12:06
Приехал ко мне наконец-то Атом. Точнее, только сподобился его забрать.:biggrin:
Красавчик!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1134568m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1134568.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1124328m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1124328.htm)
Уверен, что и со звуком всё будет ОК! Ну а надёжность проверим временем.:smile:
Михаилу Баранову огромнейшее спасибо!:ok::aga::pivo:

LeonidLZ
05.01.2012, 12:31
repin-a,
Поздравляю...удачно у Вас начался год:smile:
Жду отзыва...

trident
05.01.2012, 13:45
Обратите внимание, индикация у него не такая, как у большинства аналоговых усилителей. Стоит почитать сопроводительную документацию. Ну и то, что в мост он не включается надо учитывать.

repin-a
05.01.2012, 14:29
Ага, в данном случае начал с изучения мануала. Сам усил ещё не включал.:biggrin:

кип
05.01.2012, 16:22
repin-a,
не разочарует.уверен.

Марвин Гудмэн
05.01.2012, 17:02
repin-a
А что на фото у Ямахи уши сняты? Я к тому что у усилителей ширина одинаковая?
Т.е. у Атома ширина и размеры ушей стандартные (а не больше Ямаховских)? В стандартный рэк влезет?

LeonidLZ
05.01.2012, 17:15
В стандартный рэк влезет?
Должна...и глубина небольшая 240мм

dyssey
05.01.2012, 17:27
На самом деле если вы хотите улучшить звук своей системы, то наверно первое с чем я бы посоветовал вам поиграться это многополосный эквалайзер
кип,об этом уже говорили и в др.темах ...так вот думаю этого вполне тебе хватит;дельный совет,а главное человечный тошо экономный вариант(а то потратишь денег:wink: )

repin-a
05.01.2012, 17:32
repin-a
А что на фото у Ямахи уши сняты? Я к тому что у усилителей ширина одинаковая?
Т.е. у Атома ширина и размеры ушей стандартные (а не больше Ямаховских)? В стандартный рэк влезет?
Ширина стандартная, соответственно в рэк влезет. У Ямы уши сняты специально, возилась не в кейсе. Борьба за сантиметры т.с.:wink:

dyssey
05.01.2012, 17:37
не-а, таки первоисточник -"Одно НЕЛОВКОЕ движение, и ВЫ- отец" (Самый Главный по стране)
:biggrin::aga:

Добавлено через 1 минуту
Ширина стандартная, соответственно в рэк влезет. У Ямы уши сняты специально, возилась не в кейсе. Борьба за сантиметры т.с.
ну,а по звуку отпишите как там и шо...не сталкивался с Атомами.

repin-a
05.01.2012, 17:48
dyssey,
Олег, в этой ветке посты 32 и 45, отзывы Николая. Вряд ли смогу потестить лучше. Взял его под Zx-ы. Думаю, будет в самый раз.

dyssey
05.01.2012, 18:23
понял!у тебя ш тройки?!

repin-a
05.01.2012, 18:25
у тебя ш тройки?!
Ага.:aga:

Добавлено через 39 минут
Смотрю фильм "Живая сталь". Там у робота главного героя имя - Атом. Смешное совпадение!:smile:

LeonidLZ
10.01.2012, 15:31
Ув.обладатели,использует ли кто в рек.кейсе 2U,3U ? Если возможно выложите фото...хотелось бы глянуть как выглядит...:smile:

Марвин Гудмэн
11.01.2012, 18:14
LeonidLZ Примерно также, как и кроссовер DBX 223, только кроссовер глубиной 175мм, а Атом, как Вы писАли выше - 240мм. Но это будет в глубине стандартного кейса и снаружи не видно.
Стандартного, потому что есть укороченные "кейсы для обработки" 2U, 3U и 4U глубиной 260мм.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 8 минут
Ага, в данном случае начал с изучения мануала. Сам усил ещё не включал.
Ну как, инструкцию осилили?
Включали? В боевых условиях работали (хотя после Н.Г. затишье)? Ну как?

LeonidLZ
12.01.2012, 08:28
есть укороченные "кейсы для обработки" 2U, 3U и 4U глубиной 260мм
Такие наверное предпочтительней(если не пихать кабеля) да и на "радио" антенны подниму [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ...а как сзади крепятся аппараты...или только с лица?

Nicass
12.01.2012, 08:59
Такие наверное предпочтительней(если не пихать кабеля) да и на "радио" антенны подниму [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ...а как сзади крепятся аппараты...или только с лица?

Зайдите на сайт SKB, гляньте фотки внешнего вида и поймете.

LeonidLZ
12.01.2012, 09:13
Nicass,
Хотелось не пустые картинки,а реальные от пользователей...

repin-a
12.01.2012, 09:17
Ну как, инструкцию осилили?
Включали? В боевых условиях работали (хотя после Н.Г. затишье)? Ну как?
Ага, осилил, не толстая.:smile:
Дома повключал - отлично! Но мы же понимаем, что этого мало...
В боевых соберусь только 22.01. Пока катаю актив.

Добавлено через 3 минуты
LeonidLZ,
Леонид, переднего крепежа достаточно.
Глубины 26 см. для Атома будет мало, спиконы с кэнонами не дадут закрыть заднюю крышку. Придётся каждый раз подключать и снова отключать. Неудобно...

trident
12.01.2012, 10:25
Леонид, переднего крепежа достаточно.
Не советую! Рано или поздно, в зависимости от условий перевозки и веса прибора, ушатаете болтики, гнёзда и крепления. Разве что совсем лёгонький и неглубокий прибор типа ТС М350, а "уши" жёсткие.
Сзади тоже крепится. Специальными ушами соединяется на винтики . Учитывая то, что они внутри - можно и самому из любого металла согнуть, засверлить и резьбу нарезать.

Ну или в крайнем случае, устанавливать жёсткие прокладки между приборами в рэке, фиксируя возможность их колебаний. Но это возможно только для приборов, не забирающих воздух для вентиляции сбоку или снизу, только с вентиляцией фронт-тыл или вообще не вентилируемые.

repin-a
12.01.2012, 11:17
Ну вот, Леонид, надо и сзади крепить.:frown:
У Атома забор воздуха для вентиляции спереди слева, выдув - сзади справа.

LeonidLZ
12.01.2012, 12:33
Сзади тоже крепится. Специальными ушами соединяется на винтики . Учитывая то, что они внутри - можно и самому из любого металла согнуть, засверлить и резьбу нарезать
Вот вот...в моём понимании так и должно быть,тогда приборы будут жёстко зафиксированы...люблю всё на болтах и в бетон дюбель с шурупом,ну не верю я в жидкие гвозди :smile:
На приборах не видел сзади место под крепёж,или плохо смотрю...
Добавлено через 2 минуты
устанавливать жёсткие прокладки между приборами в рэке
Что вы посоветуете,если резина-не пристанет со временем?

Марвин Гудмэн
12.01.2012, 19:32
На приборах не видел сзади место под крепёж,или плохо смотрю...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир 57
12.01.2012, 19:41
Глубины 26 см. для Атома будет мало, спиконы с кэнонами не дадут закрыть заднюю крышку. Придётся каждый раз подключать и снова отключать. Неудобно...

Алексей, а угловые разъёмы не использовал ни разу? Дают заметную экономию пространства.

repin-a
12.01.2012, 19:57
Владимир 57,
Нет, Владимир, не довелось.:confused:Как-то всё традиционные, прямые. Да мне вообщем то и не актуален особо вопрос про кейс, Леониду надо.
О! Михаил здесь!
Михаил, огромнейшее спасибо!:ok:

Добавлено через 7 минут
А плохая новость, сейчас посмотрел - цены на усилители, увы поднялись...:frown:

LeonidLZ
12.01.2012, 20:08
Кто делал пред.заказ,купит по старой...:smile: примерно по 100$ добавилось.

trident
12.01.2012, 22:13
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] LeonidLZ , а посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вот как раз на этом фото очень хорошо видны выступающие НАЗАД по бокам площадки крепления. Фронтальные смотрят спереди в стороны (их поэтому и называют "уши"), а задние либо выступают как здесь, либо это просто резьбовые отверстия в задней части боковых стенок прибора.

LeonidLZ
13.01.2012, 07:35
trident,
Да,да...спасибо,я уже обратил внимание.:aga:
Но как понял на U1 устройствах сзади не у всех...вот у Атома и Behringer DEQ-2496 похоже нет...

repin-a
13.01.2012, 07:50
LeonidLZ,
У Атома нет. У меня есть Яма, там сзади тоже есть задние площадки. Она, соответственно и больше заметно и тяжелее.

LeonidLZ
13.01.2012, 07:55
Значит придется как говорит trident,сделать что то в этом роде...Специальными ушами соединяется на винтики . Учитывая то, что они внутри - можно и самому из любого металла согнуть, засверлить и резьбу нарезать.

Nikich 777
13.01.2012, 11:12
А у меня стойка такая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2302150m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2302150.htm)
дык там и не к чему с зади прикручивать. Тяжелые концы (перехожу на атомы теперь) правда ложились на нижнюю перекладину, а вот остальные приборы (компрессоры, обработки и т.д.) только спереди крепились (как и атом сейчас, так как он просто не достанет до той поперечки), и ничего, уже сколько лет вожу ее родимую.. (3 тьфу), только винты иногда поттягиваю.. пока всю ок. Ну нет там сзади к чему крепиться. Вот пластиковый кейс был, там да, с переди и с зади крепление, но я концы в нем не держал, носил отдельно, остальные приборы так же только спереди (ни у одного не предусмотрено заводское дополнительное крепление сзади). А вот микрофонные базы (и розетки) как раз размещал с зади ящика. Потом все равно этот ящик продал. Удобно конечно что относительно компактно и закрывается крышками при транспортировке, но все равно под него нужно было какой то стол или тумбочку мудрить для работы.. вообщем вернул все обратно в железную стойку и пошил на нее чехол.

Марвин Гудмэн
13.01.2012, 11:22
Nikich 777
А ноутбук куда (относительно микшера)? Сверху, снизу (а как тогда экран?), слева на откидывающейся полке?

Добавлено через 1 минуту
В принципе я что-то наподобие собираюсь варить из квадратной трубы. Только на колёсах. итоже пошить для этого сооружения чехол.
Щас ищу аргонную сварку, стобы сделать из квадратной алюминиевой трубы.

LeonidLZ
13.01.2012, 14:12
Дюраля сейчас большой выбор...есть и прямоугольные(10х20),будут как салазки...много мест конечно можно и болтами,но если возможность можно и варить.
Продемонстрируете потом:smile:

кип
13.01.2012, 18:21
что тут сказать..а ведь немалой популярности этих усилителей ведь я поспособствовал..и один из первых его купил..и активно его обсуждал..
ну на этом форуме уж точно..
так шо михайл-с тебя скидка на последующее приобретение ммной у 4000:smile::wink:

Sasha May
17.01.2012, 22:04
Привет! Чего нового?
Как там U6000???

Добавлено через 2 минуты
Значит придется как говорит trident,сделать что то в этом роде...Специальными ушами соединяется на винтики . Учитывая то, что они внутри - можно и самому из любого металла согнуть, засверлить и резьбу нарезать.

В рэке обычно они ЛЕЖАТ один на одном (а не висят)
Потому достаточно просто прикрутить фронт.

белша
18.01.2012, 11:28
В рэке обычно они ЛЕЖАТ один на одном (а не висят)
Потому достаточно просто прикрутить фронт.

И закрепить верхний!

кип
01.02.2012, 19:31
repin-a,
ну где отзыв..ждемс

seregan1
01.02.2012, 19:33
repin-a,
Ёпрст, да, где??? Обещали-с!!!

repin-a
01.02.2012, 20:03
кип,
seregan1,
Не ругаемся! Особо отзываться не о чем, зальчик маленький был, 20 человек гостей. Всё вполголоса звучало. Чисто, разборчиво, как-то я бы сказал стерильно. Непривычно разборчиво. При работе в этом же зале на Опере 605 стоит гудёж, надо прибирать достаточно сильно низ. В одном углу, где располагается ведущая микрофон заводился жутко. С Атомом+Zx3 всё прозрачно, чётко. Заводка исчезла как явление. Ощущение нехватки низа - ну это нормально, разбиралось ранее...Уже выехали два кубика на 10 для поддержки зх-ов по "низу"(ну мид-басу, ладно). Осталось процессор приобрести и второй усил и будет компактный, достаточно лёгкий и мощный комплект покрывающий все мои не сложные задачи.
Вывод - усилок однозначно отличный. :ok::wink:
Да, и вопрос: можно ли на один канал Атома повесить два кубо параллельно, на другой сателлиты. Предварительно, естественно разделив всё и настроив в процессоре Ас? Там идёт 1250 на канал на 4 Ома. Не рассматривая вопрос надёжности присутствия только одного усилителя на мероприятии.

Владимир 57
01.02.2012, 22:05
можно ли на один канал Атома повесить два кубо параллельно, на другой сателлиты. Предварительно, естественно разделив всё и настроив в процессоре Ас? Там идёт 1250 на канал на 4 Ома.

Если осторожно, то можно, но следует учитывать, что в этом случае звук будет в монофоническом формате.

skypeople
01.02.2012, 23:24
Да, и вопрос: можно ли на один канал Атома повесить два кубо параллельно, на другой сателлиты. Предварительно, естественно разделив всё и настроив в процессоре Ас? Там идёт 1250 на канал на 4 Ома. Не рассматривая вопрос надёжности присутствия только одного усилителя на мероприятии.
смело. моно не критично в большинстве случаев.

Добавлено через 30 минут
Там идёт 1250 на канал на 4 Ома
пока производитель не напишет стандарт измерения, держите в уме +/- примерно 150w.

Добавлено через 40 минут
repin-a,
cubo 10, какие бошки?

repin-a
02.02.2012, 04:46
cubo 10, какие бошки?
Faital w10n-700
ВОТ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), правые.

LeonidLZ
02.02.2012, 07:47
Осталось процессор приобрести и второй усил
Что собираетесь приобретать? Каков вес кубо 10 в "сборе"?

repin-a
02.02.2012, 08:00
Что собираетесь приобретать? Каков вес кубо 10 в "сборе"?
Усилок предварительно тоже Атом(U4000), процессоры рассматриваю DC-one, dbx 260, Xilica 3060. Ещё Ecler dp400 вроде неплох, только отзывов нет, может кто работает на таком?
Кубо пока не держал, но должно быть кг 21 примерно.

skypeople
02.02.2012, 10:10
Faital w10n-700
удачно, где нашлись, нет же их сейчас?

repin-a
02.02.2012, 10:21
удачно, где нашлись, нет же их сейчас?
У Димы Тумасова.:smile:

tda-audio
02.02.2012, 12:59
по "низу"(ну мид-басу, ладно).

вот потестите и скажите про эти десятки -только мид бас ? или ниже-))

да еще -фатали новые -просто дубовые -надо время чтоб размяться....


Ecler dp400

китайский оем.

эклер всетаки другим славится...

Xilica 3060

трудно будет рулить с морды

260дбх конечно по меню самый дружелюбный.. и этот "телевизор" на передней панели...


Каков вес кубо 10 в "сборе"?

без бошки = 16кг

repin-a
02.02.2012, 13:18
вот потестите и скажите про эти десятки -только мид бас ? или ниже-))
После получения потестить будет возможность только сателлиты+один кубо. Ямахой 3500 в мост. По паспорту 900 Вт на 8 Ом. Всё вместе только после приобретения процессора (а это уже ближе к лету, по всем раскладам:frown:). Дмитрий, спасибо за "кубики". Приятно было познакомиться и пообщаться!

Pivanist
02.02.2012, 13:43
Алексей, сколько ждали усь?

repin-a
02.02.2012, 14:24
Иван, с момента заказа до отправки - 3 месяца.:frown:
Но вы там рядом, возможно это может повлиять на сроки.:smile:
Николай(Никич) вроде быстрей заполучил. Может популярность растёт - заказов больше.

кип
14.03.2012, 18:34
repin-a,
где отчет

repin-a
14.03.2012, 20:32
кип,
Какой отчёт?! Всё отлично, пашет, деньги зарабатывает. Звучит классно. Детально расписывать звук не умею.:rolleyes: Что ещё надо? Тем более у тебя такой же есть...:aga:

Миф
10.04.2012, 12:21
Всем привет!!! Ну вот и я вчера стал обладателем ATOMAUDUO U2500. Ждать пришлось 4 месяца с момента заказа...Вчера же и опробовал его! Присоединяюсь ко всем коментариям по поводу данного усилителя: легкий, компактный, мощный, с хорошим звучанием. Поначалу была мысль взять U4000 для использования под Zx5, что б был запас мощности, но пообщавшись с Михаилом, пришел к тому, что U2500 - самый оптимальный вариант для данной аккустики... Спасибо всем, кто в этой теме высказал своё мнение по данному усилку! Оно во многом и подтолкнуло к приобретению этого продукта. И конечно же респект создателю ATOMAUDUO Михаилу!!!:ok::ok::ok:

LeonidLZ
10.04.2012, 13:31
Terra40,
Поздравляю с приобретением...:smile:

Владимир 57
10.04.2012, 17:39
у вот и я вчера стал обладателем ATOMAUDUO U2500.

Поздравляю! :pivo:

Миф
10.04.2012, 19:18
Спасибо! Надо ещё не забыть обмыть, как следует! По всем правилам!:pivo::pivo::pivo:

Тулька
21.04.2012, 19:07
Всем привет!!! Ну вот и я вчера стал обладателем ATOMAUDUO U2500. Ждать пришлось 4 месяца с момента заказа...Вчера же и опробовал его! Присоединяюсь ко всем коментариям по поводу данного усилителя: легкий, компактный, мощный, с хорошим звучанием. Поначалу была мысль взять U4000 для использования под Zx5, что б был запас мощности, но пообщавшись с Михаилом, пришел к тому, что U2500 - самый оптимальный вариант для данной аккустики... Спасибо всем, кто в этой теме высказал своё мнение по данному усилку! Оно во многом и подтолкнуло к приобретению этого продукта. И конечно же респект создателю ATOMAUDUO Михаилу!!!:ok::ok::ok:
Подскажите пожалуйста как по давлению в области низких частот и как по сравнению с 2sc?

Владимир 57
21.04.2012, 21:19
Подскажите пожалуйста как по давлению в области низких частот и как по сравнению с 2sc?

К сожалению усилители Нч не имеют такого параметра как " звуковое давление" в какой бы то ни было области частот. Это прерогатива акустических систем, зависящая от входной чувствительности, амплитуды рабочего хода подвижки и конструктива собственно корпуса. АЧХ усилителей Атом Аудио довольно линейна, поэтому они одинаково ровно звучат практически во всём диапазоне воспроизводимых частот. Остальное зависти от положения регуляторов на эквалайзерах линеек пульта и слайдеров мастер-эквалайзера. Или установок контроллера-процессора.

seregan1
21.04.2012, 22:35
Владимир 57,
Атом Аудио довольно линейна, поэтому они одинаково ровно звучат практически во всём диапазоне воспроизводимых частот. Остальное зависти от положения регуляторов на эквалайзерах линеек пульта и слайдеров мастер-эквалайзера. Или установок контроллера-процессора.
Володя... Заказал, жду и надеюсь, что так и будет...

Владимир 57
22.04.2012, 22:15
Володя... Заказал, жду и надеюсь, что так и будет...

Серж, отпишись о своих впечатлениях по получении! Мне интересно твоё мнение!

seregan1
23.04.2012, 01:35
Напишу обязательно!!! Остается только терпеливо ждать... :aga::aga::aga:

Тулька
23.04.2012, 07:56
К сожалению усилители Нч не имеют такого параметра как " звуковое давление" в какой бы то ни было области частот. Это прерогатива акустических систем, зависящая от входной чувствительности, амплитуды рабочего хода подвижки и конструктива собственно корпуса. АЧХ усилителей Атом Аудио довольно линейна, поэтому они одинаково ровно звучат практически во всём диапазоне воспроизводимых частот. Остальное зависти от положения регуляторов на эквалайзерах линеек пульта и слайдеров мастер-эквалайзера. Или установок контроллера-процессора.

Спасибо за ЛикБез:smile: но я имела ввиду именно в связке с zx5 так как на форуме гдето читала, что не "накручивая на эквалайзере", зэшки хорошо звучат в области низких частот только с q1212 и то с включенной "волшебной кнопочкой":smile:(имеется ввиду применение без LMS в тракте) хотя LPN это уже эквалайзер в какой-то степени:frown: или генератор субгармоник- точно не знаю:frown:. Очень хочется обновить аппарат, и в числе прочего заказать у Михаила его творение для работы с zx5 пока без контроллера, но выбор еще не до конца сделан в пользу АТОМА, хотя вес его по сравнению с q1212 значительно перетягивает чашу весов:smile:.Поэтому и спрашиваю уважаемых форумчан как звучит сей девайс с зэшками, НЧ там есть или приходится поднимать 60~180Гц. горбом на +20db:smile::smile::smile:

seregan1
23.04.2012, 08:36
Тулька,
Вот получу Атомы, опробую с зх5, тогда и напишу о сравнении лоб в лоб с ку1212. А вообще от зх5 чуда ждать не нужно. Мидбас и НЧ они отыгрывают славно, но это не сабовый звук. И не нужно их насиловать, купите сабы...

Тулька
23.04.2012, 09:12
Тулька,
Вот получу Атомы, опробую с зх5, тогда и напишу о сравнении лоб в лоб с ку1212. А вообще от зх5 чуда ждать не нужно. Мидбас и НЧ они отыгрывают славно, но это не сабовый звук. И не нужно их насиловать, купите сабы...

Спасибо большое:pivo: с нетерпением буду ждать Ваш отзыв:smile:.
А сабы в проекте конечно есть, только вот не знаю еще какие. Рутон на ШМ мужу сказал, что зэшки "перекричат" большинство электровозовских сабов (1Х18), а 2Х18 с пассивными фильтрами вроде как нет (ну чтоб на один канал уся с зэшками) а это тянет за собой LMS и еще один усь:frown: да и атомы по 4 ома- 2Х18+ топ не потянут.

Note Sound
23.04.2012, 09:18
а это тянет за собой LMS и еще один усь.......-ну а как Вы хотели?саб,по любому должен работать со своим усилом.если не устраивает такой вариант-берите активный саб,но тогда пятёрки придётся фильтровать кроссовером или процессором.ну а в идеале конечно-пятёрки в биампе,тоесть два усилителя,ну и саб со своим,третьим усилом.тогда будет всё ..по книжному..))))

Тулька
23.04.2012, 09:29
Вообще муж хочет в идеале 2шт-zx5 к ним U2500, 4шт-TH-15 Тумасова, к ним U4000 (или лучше U6000, только когда он появится?:frown:) ну и DC-ONE или DBX какой. Как Вам такой расклад?:aga:

Note Sound
23.04.2012, 09:32
вполне приличный расклад-со вкусом и приличной ценой.удачи и комфортного звука!!!

seregan1
23.04.2012, 09:49
Таким комплектом можно нехило озвучить зал человек на 300-400. Или небольшой опенэйр. А компактность и вес рэка при этом приятно порадуют!
Р.С. Всем бы таких понятливых и сговорчивых жен...

bsf
23.04.2012, 09:50
двух ТН15 будет вполне достаточно , но вот процессор обязательно

Note Sound
23.04.2012, 09:56
Таким комплектом можно нехило озвучить зал человек на 300-400. Или небольшой опенэйр. А компактность и вес рэка при этом приятно порадуют!
Р.С. Всем бы таких понятливых и сговорчивых жен... :aga::aga::biggrin: не говори:pivo:

seregan1
23.04.2012, 10:29
двух ТН15 будет вполне достаточно , но вот процессор обязательно

Под две 5-ки лучше четыре тапка. На топовых бошках. Тогда и результат будет отличный! И небольшое живаго с басом и барабанами на улице (при небольшой площадке) озвучит вполне достойно.

белша
23.04.2012, 10:31
Тулька,
Вы вроде бы с Ростова, а там у всеобщего любимца КИПа есть усь Михаила.

Тулька
23.04.2012, 10:51
Тулька,
Вы вроде бы с Ростова, а там у всеобщего любимца КИПа есть усь Михаила.

Послушать бы:ok:, а с какой акустикой в связке?

seregan1
23.04.2012, 11:12
Так у него и зх5 вроде были, если он не продал.

drtosha
23.04.2012, 12:10
У меня на 2 зх5 (в биампе) добавляются по месту от1 до 4 Кубо, либо тапки в той же конфигурации. ДиСи1 и в ампрэках (от задач) 2SC, Crown, или Парк. Звук ВПОЛНЕ, то же самое ушам подсказывает и богатый :aga: жизненный опыт.тогда будет всё ..по книжному..)))) я бы добавил: По книжно-библиотечному :ok:
Поэтому, планируемый Вами, такой расклад? ИМХО очень даже.

Миф
23.04.2012, 12:54
Вообще муж хочет в идеале 2шт-zx5 к ним U2500, 4шт-TH-15 Тумасова, к ним U4000 (или лучше U6000, только когда он появится?:frown:) ну и DC-ONE или DBX какой. Как Вам такой расклад?:aga:

По моему, это почти что практически идеальный вариант!!!
А если сравнивать Атом и q1212, то всё, что дает "волшебная кнопка", на мой взгляд, можно компенсировать эквалайзером, на пульте. Но только есть ли в этом смысл? Для озвучки мероприятия на 80-100 чел, хватит и 2-х Zx5, а на большее колличество людей конечно же нужен саб!!! Хотя бы даже и один!!! И как уже многие здесь говорили, не надо ожидать от Zx5 чуда! Лично я доволен покупкой Атома, так как для моих целей он отвечает на все 100%... Про усь от Василия, 2SC 3150 - тоже ничего плохого сказать не могу. Вполне доволен и им.....

Тулька
23.04.2012, 17:37
Большое спасибо всем за участие, "-Значит хорошие сапоги, надо брать"(с):biggrin:
А вообще были бы тапки чуточку полегче былоб ваще супер (аппарат таскаем с мужем:smile:).На ШМ trident писал, что "В чехле, с колёсами мой экземпляр весит 45 кг.":frown::frown::frown:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Знаю, что сейчас посоветуете кубики и миники, но тапок же лучше и дальнобойней (слушали с мужем в Церкви Христа на Мадояна 71 Ростов, так там 4 тапка прокачивают зал человек на 700-800, как мне показалось, причем со сложной акустикой - металические фермы, ломаная форма потолка, но тапки хорошо давили даже на расстоянии метров 40-50).Вот:smile:

Добавлено через 53 минуты
Р.С. Всем бы таких понятливых и сговорчивых жен...
Да, я такая:aga:, еще и на машинке умею, и Питера Бьюика на досуге читаю!:biggrin:

seregan1
23.04.2012, 18:38
Да, я такая, еще и на машинке умею, и Питера Бьюика на досуге читаю!
Так не бывает!!! :rolleyes::eek::cool::smile:

Sharik
23.04.2012, 18:41
слушали с мужем в Церкви Христа на Мадояна
не совсем показатель ))) А вообще круто !!!

seregan1
23.04.2012, 18:47
Знаю, что сейчас посоветуете кубики и миники, но тапок же лучше и дальнобойней
Тапок сравнивали с ФИ на одинаковых бошках в помещении. Тапок звучал практически везде равномерно, у ФИ местами по помещению были провалы. К тому же отдача от тапка оказалась больше, пиночек конкретней.
Берите, не пожалеете!

drtosha
23.04.2012, 18:55
Так не бывает!!!
:biggrin:Сергей, на машинке, видимо, за рулем не читает :ok: , поэтому Бьюик только на досуге :aga:
В таком варианте, наверное, все же бывает :ok:
Тулька, аппарат-то хоть не таскаете к машинке?:rolleyes:, а то я после тапков "сильно устаю" :aga:

Тулька
23.04.2012, 19:05
:biggrin:

3BYK
23.04.2012, 19:16
У меня на 2 зх5 (в биампе) добавляются по месту от1 до 4 Кубо, либо тапки в той же конфигурации. Если не секрет: в каких ситуациях Cubo, а в каких TH?

drtosha
23.04.2012, 19:40
Улица, корабли - однозначно тапки (там,как я ранее уже писАл на топах SRX715), помещения - в зависимости от размера - кубики, в залах побольше- тапки. Еще есть бандпасы Сабсоника, их в больших залах и для мОлодежи иногда добавляю к тапкам, срастаются они хорошо

Тулька
23.04.2012, 22:06
Тулька, аппарат-то хоть не таскаете к машинке?, а то я после тапков "сильно устаю"
Таскаем постоянно т.к. работаем только на выездах, иногда ребята из компании "И.Г.Р.А" помогают, но чаще сами. Поэтому хотелось бы тапки полегче:smile:- килограмм так по 30-35 - вопрос Дмитрию Тумасову:smile:. Может не 18мм. а 15, или не березовая фанера, а из тополя (только не китайская)- это же может снизить вес без потери качества звучания и прочности кабинета? Снижение веса, наверное, еще и продажи повысит?:wink:
Извините за флуд.

drtosha
23.04.2012, 23:05
килограмм так по 30-35
А к 12-ым тапкам Вы не присматривались? Пусть не очень серьезный, но выигрыш в весе есть. У меня 3шт 12-ых и один 15-ый (стоит на стационаре т.к одному таскать мне его не очень нравится :aga:) При тесте в лоб 15 играет, конечно немного ниже, но это в лоб. По мне лучше отнести (чаще вожу на тележке) два 12-ых, чем один 15-ый, или не дай бог 18-ый бандпас.
ЗЫ Мои тапки из 15-ой фанеры

Тулька
24.04.2012, 05:01
А к 12-ым тапкам Вы не присматривались? Пусть не очень серьезный, но выигрыш в весе есть. У меня 3шт 12-ых и один 15-ый (стоит на стационаре т.к одному таскать мне его не очень нравится ) При тесте в лоб 15 играет, конечно немного ниже, но это в лоб. По мне лучше отнести (чаще вожу на тележке) два 12-ых, чем один 15-ый, или не дай бог 18-ый бандпас.
ЗЫ Мои тапки из 15-ой фанеры

А сколько Ваши весят (и 12 и 15), и почему из 15-ой фанеры- спецзаказ?:smile: или не Тумасов делал?

Nicass
24.04.2012, 07:05
Не знаю какие у drtosha, а микрик от Санчеса на 12" неодиме - 28 кг
Сорри за офтоп.

tda-audio
24.04.2012, 07:35
так по 30-35 - вопрос Дмитрию Тумасову

кабинет куботурик 12 = 19кг + бошка неодим 7.2кг = 26.2 кг. + чехол - примерно около 27кг. на спине 4шт 50мм колеса.

drtosha
24.04.2012, 09:10
Дим, вопрос был о 15-ых тапках.
Nicass,
тапки у меня: 2 "Санчес" и 2 а-ля "ТДА", на всех 15-ая фанера. Я уверен, что ее жесткости достаточно за счет большого количества переборок в рупоре. 4 Кубо - от "ТДА"

Добавлено через 7 минут
А сколько Ваши весят (и 12 и 15) О весе как-то не задумывался, попробую взвесить

Тулька
24.04.2012, 18:57
О весе как-то не задумывался, попробую взвесить

Буду признательна:smile:

кип
24.04.2012, 19:27
Тулька,
а где работаешь..могу притащить и атом и цх5 в принципе.послухаешь..

Shlyapanchuk
24.04.2012, 19:43
Тулька,
а где работаешь..могу притащить и атом и цх5 в принципе.послухаешь..

КИП Ты наверное удивишься,но к тебе послушать вместо очаровательной девушки прийдёт бородатый и жирный...Мужики,неужели не понятно,что с Вами общалась не девушка!Внимательно почитайте рассуждения и познания этой девушки...Это во-первых...И во-вторых,во что тема то превратилась,было бы не плохо также вспомнить...:biggrin:

кип
24.04.2012, 19:58
Shlyapanchuk,
тады нет..жирных бородатых НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!

maksutus
25.04.2012, 09:19
Мужики,неужели не понятно,что с Вами общалась не девушка

Это, что, временная попытка смены пола, перед настоящей операцией:vah:

Тулька
25.04.2012, 13:12
:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
Разве только в голливудских фильмах молодая, голубоглазая блондинка, с 3 резмером бюста может быть специалистом по ядерной физике?:biggrin::biggrin::biggrin:
"а где работаешь..могу притащить и атом и цх5 в принципе.послухаешь.."- работаем с мужем в компании "И.Г.Р.А" Александра Бочкова, в кабаке не сидим- надоело, сейчас только свадьбы, банкеты, организация концертов, звукорежиссура, т.е. куда партия пошлет:smile:.
27-Таганрог (точно не знаю где)
28- 7 небо на Малиновского
29- Виват на Мадояна/Доватора

Так, что уж лучше мы к Вам:smile:
И Я НЕ ВОЛОСАТЫЙ МУЖИК!!!!!!:mad::smile:
может подтвердить каждый, кто был на "всемирной сходке музыкантов" 2008г. в Питере на теплоходе:smile:

Михаил 0095
25.04.2012, 15:11
КИП Ты наверное удивишься,но к тебе послушать вместо очаровательной девушки прийдёт бородатый и жирный...Мужики,неужели не понятно,что с Вами общалась не девушка!Внимательно почитайте рассуждения и познания этой девушки...Это во-первых...И во-вторых,во что тема то превратилась,было бы не плохо также вспомнить...:biggrin:

Зря вы так решили, мне как раз на днях звонила девушка, вероятно это она и была.

drtosha
25.04.2012, 15:26
И Я НЕ ВОЛОСАТЫЙ МУЖИК!!!!!!
:biggrin: Там вроде речь шла о
бородатый и жирный :aga:
:aga: И судя по аватарке Вы не
голубоглазая блондинка :aga: Возможно и ошибаюсь :aga:
ЗЫ Завтра попробую взвесить тапэдхорны, для этого точно не надо
быть специалистом по ядерной физике?

Shlyapanchuk
25.04.2012, 19:44
Ну тагды снимаю шляпу flower и прошу прощения,просто ещё не встречал девушек с подобными знаниями и интересами...:aga: Удачи в достижении Ваших целей.

Тулька
25.04.2012, 20:36
drtosha,
Shlyapanchuk,
Спасибо:smile:

Михаил, я Вам пока не звонила- все финансовые вопросы решает муж, да и рановато еще наверно- все покупки планируем на середину или конец лета.
Как там U6000? Скоро появится в продаже?

Михаил 0095
25.04.2012, 21:25
drtosha,


Михаил, я Вам пока не звонила- все финансовые вопросы решает муж, да и рановато еще наверно- все покупки планируем на середину или конец лета.
Как там U6000? Скоро появится в продаже?

Во как совпало!

U6000 еще очень далек от серии. Да и не советовал бы я его для не очень крупных дел. Я как-то его больше планирую для стадионов и динамиков с катушками 5 дюймов. Или 4 но с RMS лиммитерами.

U4000 будет куда оптимальней.

Если подумываете в конце лета закупаться то в очередь вставать сейчас самое время...

Shlyapanchuk
26.04.2012, 09:26
U6000 еще очень далек от серии.
Михаил,хотелось бы знать хоть приблизительное время запуска серии (плюс-минус 3-и месяца),если можно,конечно:smile:
больше планирую для стадионов и динамиков с катушками 5 дюймов. Или 4 но с RMS лиммитерами.
Очень хочется качнуть вот такие динамики [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Думаю U6000 будет маловато,не планируется ли у Вас,Михаил,что-нить в этом роде или же можно будет в индивидуальном порядке немножко модернизировать U6000?:wink: Заранее спасибо за ответ!

Тулька
26.04.2012, 10:04
Если подумываете в конце лета закупаться то в очередь вставать сейчас самое время...
Что для этого нужно?

repin-a
26.04.2012, 10:43
Что для этого нужно?
ВОТ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Это в идеале. А так, по почте заказать конкретную модель и количество. И ждать.
Ну, и деньги копить.:smile:

Михаил 0095
26.04.2012, 10:50
Михаил,хотелось бы знать хоть приблизительное время запуска серии (плюс-минус 3-и месяца),если можно,конечно:smile:

Очень хочется качнуть вот такие динамики [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Думаю U6000 будет маловато,не планируется ли у Вас,Михаил,что-нить в этом роде или же можно будет в индивидуальном порядке немножко модернизировать U6000?:wink: Заранее спасибо за ответ!

Если бы разработка таких вещей шла бы так же ровно как и копание траншеи трактором я бы мог сказать сроки, а поскольку тут дело творческое сроки задать не получается ) Но я думаю в лучшем случаи это еще пол года.

Насчет хватит ли UP6000 на эти дина. Был эксперимент тестовая модель UP6000 играла на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вот этот дин , усь был на первых тестах и поэтому был ограничен по мощности до 5 киловатт. То есть на этот дин получалось 1250 очень честных ватт. Так вот после 5 минут плотного музончика термокомпрессия была очень большая. Звуковое давление упало раза в 2.

То есть чем больше в него вливаешь тем он сильнее греется и меньше выдает звука с подведенного вата.

Цифры в инструкции на дин это не то сколько нужно вливать, а то сколько дин держит до разрушения....

Конечно больше всего это зависит от стиля музыки если пик фактор большой (короткие удары без продолжительных бас линий) то можно вливать куда больше без перегрева но такой музыки все меньше и меньше.

В любом случаи разубедить людей перегревать свои дины у меня не получится :wink: поэтому планируется UP6000 , UP8000 , UP10000
P - появилась там потому что эти все модели будут с активным пфк.

Тулька
26.04.2012, 16:14
ВОТ Это в идеале. А так, по почте заказать конкретную модель и количество. И ждать.
Ну, и деньги копить.
Только непонятно, 100% предоплата и ждать 4 месяца или набольшой аванс и остаток, когда будет готов усь?

repin-a
26.04.2012, 16:18
Тулька,
Без аванса и предоплаты. По готовности Михаил напишет, переведёте всю сумму, через несколько дней приедет транспортной.

Тулька
26.04.2012, 16:24
repin-a,
Спасибо

maksutus
11.05.2012, 11:03
Ну, шо, Господа, Друзья и Братья Форумчане, поздравляйте с обновками :ok:
Купил у Михаила "Атомоход" U2500, за, что ему Спасибо, Михаил приезжал ко мне домой, немного потестили с ним за одно Кубо10, + 10-е сателиты Media Works на Чиариках, и усилки модули от Kittek DPA2000, iSPL2400. Вобщем как отлабаю на Атоме отпишу.
Ну и Аурел, Спасибо, порадавал, прислав мне настоящею Бету 58А, Америкоса, впервые впечатления в рамках дома очень хорошие, жду попробовать его в работе, а тут надо в Питер рулить на неделю, на вокальный конкурс.
Потому просто делюсь радостью покупок :aga:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1951094m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1951094.htm)

Шарль
11.05.2012, 11:52
Круто! Уже хочу. Поздравляю с обновкой.:ok:

dyssey
11.05.2012, 12:40
Поздравляю!...известная радость и эйфория после новой покупки:aga: работоспособность повышается,забывается как всякая(ну хоть на время уж точно)добрее к людям:biggrin: особенно на халтурах!