Просмотр полной версии : Подскажите пожалуйста, как настроить микрофон на запись
На днях купил карту Фокусрайт 8i6.Пишу голос на минус в Адобе 1.5.Новичок.Драйвера новые с сайта скачал и установил.Инструкцию на русском скачал. Установил(сначала) его родной диск(красный).Второй пока не трогал, так как показалось,что для этой цели пока не нужен.Всё вроде подключено правильно.Начал писать.Не пишется и не видется вторая дорожка в Адобе.Или в микшере (Фокуса) не так настраиваю или в Адобе что-то надо делать.Простите за наивные вопросы.Раньше пользовался другой картой.Простенькой.Там даже не было XLR-входа.Это я к тому,что более менее с процессом знаком.Знатоки подскажите!!!Ночью плохо сплю.Жена косится.Животные замерли.Все ждут,когда после очередного раз,два (в микрофон SM-58) появится вторая дорожка.Работаю с ноутом TOSHIBA-WINDOWS 7.Буду признателен.
Владимир Марченко
29.04.2013, 05:56
Доброго времени суток. Основная масса вокальных микрофонов моно, потому и пишутся на одну дорожку. Чтобы записанное в итоге оказалось посередине, надо в настройках трека выбрать левый канал звуковой карты. Где то в разделе муз оборудование немало подобных тем, не поленитесь.
ZR Studio
29.04.2013, 06:02
edufrdm
Если вы знакомы с процессом, то должны понимать, что
для каждого трека (дорожки) должны указываться вход и выход.
То есть, откуда будет поступать сигнал на дорожку и куда с неё выходить.
Помимо этого в настройках редактора бывает нужно указать устройство для записи и воспроизведения.
Поищите причину в этом направлении.
Ну и как правильно заметил Володя, микрофон пишется моно в какой либо из каналов - левый или правый.
Magnusstudio
30.04.2013, 00:53
Создайте в проекте моно-дорожку. Пишите на неё. В итоге она будет звучать посерединке. Стерео она станет когда вы повесите на неё стерео эффекты.
Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
zCarot