PDA

Просмотр полной версии : Saffire pro 40 & Motu 828 & Lexicon FW810S


Nikich 777
04.05.2013, 21:07
Приветствую всех! :pivo:
Стоит выбор между:
1. Focusrite saffire pro 40
2. Lexicon FW810S
3. Motu 828 mk3

Цель: попробовать таки поюзать карту в качестве микшера на сцене (с управлением миди контроллером) на заменах и мелкомаштабных работах (чтоб всю стойку с кучей железа не тащить).
Работать будет с мак мини. В качестве миди контроллера ipad (с прогой, позволяющей создавать свои микшеры с любым кол-вом фейдеров, крутилок, кнопок и назначением команд. Управление по wifi). Скорее всего лекс мпх 500 по цифре в связке (пока софтовые не удовлетворили). Длительные домашние эксперименты только укрепили идею.

Основные критерии выбора (последовательность вольная): надежность, возможность автономной работы (на случай если комп таки глюканет). Качество звука конечно имеет значение, но думаю что в концертный апарат (в отличии от студийных мониторов) разница будет не особо заметна.
Итак, мои мысли по поводу девайсов (чистое имхо + инфа нарытая в инете):

1. Focusrite saffire pro 40
За:
Цена. Два виртуальных входа (Loopback), дающие возможности гибкой маршрутизации цифрового сигнала между различными приложениями. Достаточно отзывов, среди которых минимум негатива.
Против:
Непонятно что с автономной работой. Изначально карта этой фичи не поддерживала, но все изменилось с последней прошивкой (инфа с официального сайта). Вот и не пойму, если на борту нет своего dsp, то как прошивка могла это изменить ?

2. LexiconFW810S
За:
Очень уж вкусное описание! И аппаратная обработка (компрессоры, лимиторы, eq), и ревер лексикон (вроде как то же аппаратный для мониторинга, + Пантеон в комплекте), и автономная работа.
Против:
Полное отсутствие отзывов о данной карте настораживает.. Ни плохих ни хороших. Ни у нас, ни у буржуев. Так, пара вопросов, пара мнений не пользователей, и одна очень позитивная статья, похожая на заказную.

3. Motu 828 mk3
За:
Известный в данной области бренд. Отзывов великое множество (как плохих так и хороших). Вроде как автономная работа есть. БОльшее кол-во (10) физических входов (в отличии от 8 у конкурентов). Вроде как ревер то же заявлен, но если лекс сделал имя на алгоритмах, то что там на борту у motu не понятно
Против:
Большое кол-во негатива по поводу глючности и отвратительной поддержки пользователей. Цена.
.

Ваши мнения? (Особенно хотелось бы услышать пользователей вышеуказанных приборов).

P.S. Прошу прощения за кол-во букв. Постарался максимально сжато и, надеюсь, логично изложить дилемму.:smile:

maestro116
06.05.2013, 21:24
По поводу Моту: Действительно, очень глючная карта. Причем, глюки начинаются сразу после первого же обновления...:rolleyes:

Shishman
07.05.2013, 06:01
По поводу Моту: Действительно, очень глючная карта.
Вопрос. Это относится ко всему семейству данного производителя? А то надумал брать себе Audio Express/

Nikich 777
07.05.2013, 12:54
Походу вопрос о выборе снимается, подвернулась LexiconFW810S б/у по очень интересной цене.. Видимо придется быть первопроходцем.. Вечером поеду смотреть.

Добавлено через 9 часов 30 минут
Итак: стал обладателем LexiconFW810S.
P.S. Так, как тема в общем получилась не информативной, думаю модераторам ее можно удалить. После знакомства с картой сделаю тему именно по этому девайсу.