PDA

Просмотр полной версии : DJ Facade / фасад / ширма / загородка для рабочего места диджея с подсветкой


Страницы : [1] 2

spirkaa
10.06.2014, 12:54
Что это?
DJ facade ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) — это несколько жестких рам из металла/дерева/другого материала с натянутой эластичной тканью бифлекс/спандекс/лайкра/эластан. Также бывают с пластиковой прозрачной матовой вставкой. Рамы между собой обычно соединены петлями. Подсвечиваются чем удобно: led-лентой, wash-панелями, парами или барами, дискотечными эффектами (лучнный цветок, гобо).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5609293m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5609293.htm)

Для чего?
Во-первых, фасад нужен, чтобы спрятать бардак, неизбежно возникающий на рабочем месте диджея. Бардак самоорганизуется из висящих и лежащих тут и там проводов, чехлов от оборудования, стаканов, бутылок, и, иногда, реквизита ведущих.
А еще можно работать в шортах и шлепках — никто не заметит. Также легко можно спрятаться, чтобы поесть, или от тех же камер.

Во-вторых, фасад — это большой световой эффект, привлекающий внимание.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/5295642m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/5295642.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5589837m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5589837.htm)

Зачем?

Чтобы многократно улучшить сценический образ.
Чтобы выделиться на фоне кучи одинаковых предложений других диджеев.
Чтобы не портить фото и видео заказчика неопрятным видом своего оборудования.

Как говорится, «Встречают по одежке...», а фасад и есть ваша дополнительная привлекательная одежка!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5572483m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5572483.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5615490m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5615490.htm)

Какие возникают проблемы?
Основная и самая главная — страстное, буквально непреодолимое желание каждого из подходящих к вам гостей опереться на фасад. Почему-то в сознании гостей он является такой надежной, хорошо закрепленной опорой наподобие барной стойки. Но, к сожалению, это не так. Фасад стоит устойчиво, пока на него не воздействуют несколько десятков слегка нетрезвых килограмм.

Для кого-то может быть проблемно найти место для транспортировки, т.к., например, мой фасад (4 рамы) в чехле имеет габариты 120×60×10 см.

Где взять?
Когда заинтересовался этой темой, готовых фасадов в России я не нашел. В США они стоят от 300$, с учётом доставки ширма получится золотая.

Совсем недавно в одном немецком магазине появилась позиция Fame DJ Screen ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) по весьма привлекательной цене 109€. Но он сделан из железа и весит 15 кг. Плюс немалые габариты — 120×70×5 для одной панели. Не знаю, отправят ли такое к нам.

Еще один путь — сделать фасад самому. На YouTube ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])полно видео, как это делается.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/5287455m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/5287455.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5597005m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5597005.htm)

А что я?
Все фотографии в посте — мои. Сделанный из дерева, не очень ровный фасад весом 6 кг вместе с чехлом на заказ и подсветкой из led-ленты обошелся мне в 9800 рублей и 2 недели каждодневной работы по 2-3 часа. Дорого, конечно, но оно того стоило!

Если интересно, могу поподробнее рассказать по материалам и показать несколько фотографий в процессе изготовления.

Magnusstudio
10.06.2014, 20:51
Прикольно. Наверняка можно собрать такой из профилей, металических или пластиковых, как для для шкафов-купе.
Еще можно свой логотип наклеить с телефоном.
Но то, что люди стремятся опереться, это наверное на генном критинизме.
Это как каждый второй в микрофон дует(на кой?). Еще у меня на легенькую самограйку на стойке, часто опирались как на рояль или фотрепиано, особенно дамы... :eek:

Добавлено через 17 часов 31 минуту
Я вот тут придумал еще одно техническое решение.
Вариант намного удобнее в транспортировке и по функциональности.
Можно купить или соорудить небольшой экран на стойке. стандартный экран крепится штангой к стойке, а рулон опускаем на пол. Получается, что можно регулировать высоту кулисы. К тому же очень часто люди, которые показывают слайд-шоу, ставят свой экран перед диджеем, ввиду оптимального места для просмотра.
Так вот такой экран в этом плане будет удобен. Подняли повыше, открутили слайд-шоу, опустили на прежнюю высоту.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

spirkaa
12.06.2014, 15:39
Экран не подсветить сзади, он непрозрачный
Экран не закрывает стол по бокам
Экран сверху в 1 точке закреплен, значит будет болтаться


Я думаю, что визуальный эффект от него будет примерно как от баннера "ведущий-диджей-тамада-баянист-услуги", который со стола свисает.

Вот стену из пары телевизоров сделать — другой разговор (и бюджет, и транспорт)

Magnusstudio
13.06.2014, 00:22
Я подал идею. Можно и с боковинами сделать, но мягкий, чтоб скрутил, и в багажник.
Насчет болтанки не уверен, если крепить к штанге болтами, чего ему болтаться?
По крайней мере у людей не будет иллюзий по поводу опереться на него.
Понятно, что без подсветки, но она ж и не всегда нужна? Всеравно свет весь на танц поле.

Добавлено через 2 минуты
Нет, вы не подумайте, что я отговариваю. Ширма конечно круче по любому. Мало ли как у людей с бюджетом и фантазией...:ok:

saxoboy
13.06.2014, 01:59
Если интересно, могу поподробнее рассказать по материалам и показать несколько фотографий в процессе изготовления.
Очень интересно. Давно хочу такой сделать))) Какой материал лучше всего подойдёт? Ткань пачкаться будет. Может оргстекло белое матовое? Или есть ещё какие материалы? Какие шарниры используют для соединения?

Добавлено через 2 минуты
Можно ещё обычное оргстекло крупной наждачкой исцарапать. Будет хороший эффект)))

Добавлено через 5 минут
А ещё сотовый поликарбонат есть)))

spirkaa
15.06.2014, 16:21
Вот такая краткая инструкция у меня получилась. Если что непонятно, спрашивайте!

Таблица со всеми материалами и ценами на них ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Из чего сделан фасад (4 рамы 120×60 см)?


Рейка хвойная строганная 2×4 см. Суровые и сильные американцы ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) предлагают использовать доски размером 1×3 дюйма (2.54×7.62 см)
Ткань Бифлекс

Рамы
Для начала, прямо в магазине, я распилил 5 трехметровых реек на 3 части: 120-120-60:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5660137m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5660137.htm)

Для соединения частей отец предложил использовать шип. Предложил и сделал:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5647849m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5647849.htm)

Склеиваем планки по шипам:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5637609m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5637609.htm)

Фиксируем к ровной плоской поверхности угловыми и обычными струбцинами и ждем пока высохнет клей (по инструкции):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5641705m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5641705.htm)
Под все струбцины надо что-то подкладывать, а мы этого не делали, и в итоге остались вмятины.

Выравниваем углы шпатлевкой (если хочется, можно и всю поверхность):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5679592m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5679592.htm)

Зачищаем рамы со всех сторон наждачкой под покраску. Чистим пока не надоест. Или вообще не чистим, если не хотим:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5684715m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5684715.htm)

Красим в 2 слоя:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5673451m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5673451.htm)

В результате мы получили 4 черных рамы...со слегка разными размерами в пределах 5 мм. Чтобы этого избежать, надо было очень ровно распиливать рейки и делать шипы фрезером.

Ткань
Ткань бифлекс нужно очень хорошо натягивать, чтобы не образовалось провисов. Используем струбцины:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5680618m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5680618.htm)

Пришиваем ткань к раме мебельным степлером:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5684714m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5684714.htm)

Обрезаем лишнюю ткань канцелярским ножом:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5672426m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5672426.htm)

Петли
Соединяем готовые рамы с натянутой тканью попарно с помощью рояльных петель:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5645802m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5645802.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5638634m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5638634.htm)

УРА! Мы закончили наш фасад. Его нужно прямо сразу установить и полюбоваться на результат. Какой бы он не был кривой, разрыв шаблона гарантирован! В реальности фасад смотрится в разы круче, чем на фото и видео!

Подсветка
Процесс не снимал, вот краткая инструкция

Распиливаем 2 метровых алюминиевых уголка пополам
Отрезаем 4 куска led-ленты по 50 см
Приклеиваем ленту в уголок
Соединяем гибкими коннекторами
Подключяем к контроллеру

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5616602m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5616602.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5617626m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5617626.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5606362m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5606362.htm)

Подсветку кладем на пол за фасад и наслаждаемся результатом (в темноте желательно). Если хочется, можно сделать еще одну такую же секцию и подсвечивать фасад сверху вниз.

P.S. В списке покупок присутствует липучка. Я планировал ей прикреплять подсветку к раме, но пока отказался от этого. Использовал всего два сантиметра липучки для соединения половинок фасада по центру.

sensey13
15.06.2014, 19:40
spirkaa, большое спасибо за идею и такое подробное пособие для изготовления такой красоты!

muzycant
16.06.2014, 19:26
Соединяем готовые рамы с натянутой тканью попарно с помощью рояльных петель:
Я соединяю петлями которые вставляются одна в одну... у меня 5 секций и я могу почставить 2, или 3, или 5 например. Зависит от ситуации. Петли с ямочкой под штырь... очень [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 1 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/5803292m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/5803292.htm)

ХОРУС
16.06.2014, 19:46
Рейки деревянные - то хорошо, но нуно чтобы у фррезеровщика или распиловщика был комплект фрез профиль-контрпрофиль - в противном случае фрезеровать за несколько заходов на ФСШ, затем грунтовать и красить-лакировать. Ещё проще из готовой конфигурации профиля МДФ (сразу идёт в ламинате - колер мона подобрать по вкусу) - режется на углорезке под 45* и стыкуется бабочками "ласточкин хвост" или "двутавр" - в противном случае просто склеивается при помощи двухкомпонентника для МДФ. Ещё шикарнее из люмениевых прохилей для мебели - тут уже от имеющегося сортамента мона кучу всего нагородить.

Bonov
17.06.2014, 20:44
spirkaa,
Огромное спасибо за идею! Как раз с ведущей продумывали тысячу вариантов, как все спрятать. И баннеры, и световые завесы, и мебель были в мыслях, но светящийся экран должен получиться куда интереснее.

Alex.Co
22.06.2014, 05:13
Вот видео как лучше организовать ткань на фасаде [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

spirkaa
22.06.2014, 06:18
Вот видео как лучше организовать ткань на фасаде
ajaL4Wo9X2E

При наличии фрезера, конечно. Не вручную же эти канавки вырезать. А натягивал ткань над рамой я таким же способом.

prozvuk
22.06.2014, 15:17
Как говорится, «Встречают по одежке...», а фасад и есть ваша дополнительная привлекательная одежка!
Неа, мебель возить совсем другие деньги.
И часто кстати драпировка столов входит в функции халдеев.

Михаил 1985
22.06.2014, 17:50
Неа, мебель возить совсем другие деньги.
И часто кстати драпировка столов входит в функции халдеев.

Если уж и вести доп оборудование то я за саб вместо ширмы :smile: от него толку больше для людей. имхо

muzycant
22.06.2014, 22:28
то я за саб вместо ширмы
Саб естественно прежде всего, но.... люди потом пересматривают видео и фото. и не думают о том, был саб или нет... им важна картинка (и количество будущих заказов зависит почему то от этого). А качественный звук и достаточная мощность - это уже априори должно быть. Просто свадебные музыканты зачастую забывают об эстетике, поют сидя за столом обвешавшись бородой из шнурков и т.п. все должно быть гармонично и оборудование и картинка.

spirkaa
22.06.2014, 22:36
Каждому — своё. Технари-то думают, что люди выбирают их услуги исходя из характеристик оборудования...Ну-ну. А я вижу, что выбирают не умом, а эмоциями. И фасад эти эмоции вызывает. Стол с драпировкой вызывает эмоции только когда...он серверован красиво выглядящей едой, а не ящиками с аппаратом.

Ширма — это моя продающая фишка, то, что отличает меня от остальных свадебных диджеев.

Чем еще выделить свое предложение также быстро и просто? Смотрите:
Музыка у всех плюс-минус одинаковая. Оборудование вроде разного уровня, НО! Кто и где произвел акустику, сколько в ней мощности и насколько у неё хорошая АЧХ — не волнует вообще ни одного заказчика из тех, с кем я уже работал или буду работать. Ну, то есть, вообще никто еще не поинтересовался этим.

Но вот то, что большинство из них позвонили или отправили заявку с сайта в том числе после просмотра фото и видео с фасадом, это факт!

Занимаются организацией всех свадебных дел, как правило, невесты. И на них розовая ширма вместо горы аппарата действует чуть ли не гипнотически.

Так что для кого-то это может быть и мебель, но для меня — важный инструмент, повышающий продажи (как и качественный сайт).

ХОРУС
23.06.2014, 05:25
для кого-то это может быть и мебель, но для меня — важный инструмент, повышающий продажи (как и качественный сайт).
Таки да - встречают то по одёжке...

Михаил 1985
23.06.2014, 06:27
Саб естественно прежде всего, но.... люди потом пересматривают видео и фото. и не думают о том, был саб или нет... им важна картинка (и количество будущих заказов зависит почему то от этого). А качественный звук и достаточная мощность - это уже априори должно быть. Просто свадебные музыканты зачастую забывают об эстетике, поют сидя за столом обвешавшись бородой из шнурков и т.п. все должно быть гармонично и оборудование и картинка.
К сожалению саб возят мало людей что на 50 что на 70 человек ) ещё и топы полегче ). При таких условиях возить ширму дело не благодарное но иметь её как запасной вариант для хороших заказов думаю стоит. имхо

ХОРУС
23.06.2014, 06:40
ещё и топы полегче
Пробовал, только двенашки в подобном варианте - не комильфо, для дэнса низов катастрофически не хватает.
но иметь её как запасной вариант для хороших заказов думаю стоит
Теперь всерьёз задумываюсь, на все заказы захалапуцать из люмения - легко и прочно.

Александр Р.
23.06.2014, 06:48
Пилим очередной хит сезона - ширму :biggrin::biggrin::biggrin:
А фабричные есть? да в красивом чехле?, а то я тогда, тож начну думать о покупке :aga:, т.к. есть ряд заведений, где эта вещь будет к месту :ok:
:br:

muzycant
23.06.2014, 07:05
А фабричные есть? да в красивом чехле?
Я заказывал у мебельщиков. Очень даже фабрично. Чехлы буду делать сам. Они действительно понадобятся, так как в перевозке деревянные части часто царапаются.
К сожалению саб возят мало людей что на 50 что на 70 человек ) ещё и топы полегче ). При таких условиях возить ширму дело не благодарное но иметь её как запасной вариант для хороших заказов думаю стоит. имхо
Саб вожу всегда для 12-ек на 40-60 чел беру 1 киловатный на 15-ке, 60-100 чел беру 2, если больше - добавляю 2 топа в широкую полосу на зону застолья. Ширма на 5 секций занимает места - 100х50х10 см, что очень мало по сравнению с реком на 10U, она у меня разборная и я беру по надобности от 2х до 5ти секций.

Олег 65
23.06.2014, 09:55
Ширма на 5 секций занимает места - 100х50х10 см, что очень мало по сравнению с реком на 10U

А зачем 10 U рек? ( больше 4 U - СТАЦИОНАР )
:aga: у каждого свои приоритеты :pivo: мне вот и 5-ти предметов звука + сумка со штативами + 2 сканера - мало не кажется, в одно лицо :wink: штативы иногда стоят где-нибудь в углу.. ещё стойку под рэки, пытался брать несколько раз, да так и не употребил... практика учит :biggrin:
НО
Никто не заметит, улучшения качества звука, кроме нас ( был хорош, стал ещё лучше ) замечают КОЛИЧЕСТВО прибавления по глазам - ширмы, много световых стоек - КРАСЕВА :vah: ЭТ ДА, тут не поспоришь
тоже дывлюсь порой: - СВЕТА больше, чем звука возят

Добавлено через 35 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/5893614m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/5893614.htm)
даже АС на щтативы поставить места не нашлось

spirkaa
23.06.2014, 12:30
А фабричные есть? да в красивом чехле?

Только за границей. В России - пока нет, или очень хорошо скрываются.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А чехол я заказывал в lojen.ru

Александр Р.
23.06.2014, 12:56
тоже дывлюсь порой: - СВЕТА больше, чем звука возят

Олег, а кому нужен звук? ну по совести-то? ну в смысле шибко какчественный? :biggrin:
Ну ведь только господам артистам :aga:, а простой публике надо шоу и спецэффекты :ok:
Имхо кон-но, но я уверен, что на среднестатбанкете, звук, далеко не на первом месте.

Олег 65
23.06.2014, 15:26
Олег, а кому нужен звук? ну по совести-то? ну в смысле шибко какчественный? :biggrin:
Ну ведь только господам артистам :aga:, а простой публике надо шоу и спецэффекты :ok:
Имхо кон-но, но я уверен, что на среднестатбанкете, звук, далеко не на первом месте.

Да 100%
Шибко какчественный звук неоправдан, достаточно адекватного :aga:
Да и кто заметит шнуры за сотни евро :biggrin: :rolleyes: лучше на эти евры - свет в глаза, пусть попробуют не заметить :cool:

sensey13
23.06.2014, 15:35
Например звук нужен моим ушам, сабы нужны больше тоже моим ушам. Всё для себя, любимого! Вот теперь заболел ширмой. Уверен, она понравится и клиентам-эстетам, но главное, что она нравится МНЕ.

Олег 65
23.06.2014, 15:58
Например звук нужен моим ушам, сабы нужны больше тоже моим ушам. Всё для себя, любимого! Вот теперь заболел ширмой. Уверен, она понравится и клиентам-эстетам, но главное, что она нравится МНЕ.

Звука должно быть достаточно, ( как и света ) и не для моих ушей, а для задачи и моего спокойствия :smile: чтобы хватало на всех, чтобы я не мучился и колонки не мучал :pivo:
В моём списке необходимых вещей, ширмы нет :rolleyes: извиняйте... по мне это стационар и роскошь... есть более необходимые предметы, для мобильного музыканта, от которых приходится отказываться, в пользу оперативности и места в машине, даже в минус удобству на сцене :pivo:

sensey13
23.06.2014, 16:13
Безусловно ширма это не обязаловка. У каждого свои вкусы и приоритеты. Каждому - своё!

Михаил 1985
23.06.2014, 17:37
Олег, а кому нужен звук? ну по совести-то? ну в смысле шибко какчественный? :biggrin:
Ну ведь только господам артистам :aga:, а простой публике надо шоу и спецэффекты :ok:
Имхо кон-но, но я уверен, что на среднестатбанкете, звук, далеко не на первом месте.
Это из оперы на каком такси ехать домой ? На гнилых жигулях с казаном внутри за 300 или свежей иномарке за 500 ) В первую очередь как мне кажется надо хороший звук и нормальный свет а не орущих 2 топа на палках. Этож ваш рабочий инструмент ёлки палки ) А то и смотрю в разделе ас темы два топа на 70-100 человек :biggrin:

muzycant
23.06.2014, 18:57
Имхо кон-но, но я уверен, что на среднестатбанкете, звук, далеко не на первом месте.
Опять же, все в балансе должно быть, а то посмотришь апарат стоит Дин а на мастер EQ буква W из фейдеров, другой вопрос помещение, так что всмысле того что достаточно адекватного звука, а не самого топового. В первую очередь нужен специалист, потом инструмент, потом картинка и эстетика.

ХОРУС
23.06.2014, 19:29
В первую очередь нужен специалист
Когда то деды говаривали, что 50% мастерства заложено в инструменте.

Benya
25.06.2014, 14:15
Только за границей. В России - пока нет, или очень хорошо скрываются.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А чехол я заказывал в lojen.ru
Вот в Молдавии еще есть:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Теоретически, можно в багетке заказать по нужному размеру несколько рам

ХОРУС
25.06.2014, 20:33
можно в багетке заказать по нужному размеру несколько рам
Дёшево и сердито.

Aleksss
26.06.2014, 13:38
а если взять москитные сетки для пвх-окон скрутить на петли и вместо сетки белую ткань, тем же валиком прижать, так вообще бюджетно будет и очень-очень малый вес. только прочность маловата на такую лучше не облокачиваться

ХОРУС
26.06.2014, 19:34
а если взять москитные сетки для пвх-окон скрутить на петли и вместо сетки белую ткань, тем же валиком прижать, так вообще бюджетно будет
Смотря какой бюджет - грубо прикинуть так москитка около килорубля за квадрат.

Hard_Rock
26.06.2014, 19:54
Я не дружу с ручными инструментами, заказал мебельщикам. Как сделают выложу фото.
Благодаря spirkaa я себе и сайт заказал и фасад тоже и гардеробом тоже займусь.
Дело он говорит.

Alex.Co
27.06.2014, 07:25
Строительство фасадов покрепче [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ХОРУС
27.06.2014, 19:43
Строительство фасадов покрепче
По первому фрагменту - это ж сколько лишних телодвижений, дабы две петли прикрутить - любую проставку между рамками в 2мм (дабы на радиусе обметания не закусывало) и пятёрней прикинуть расстояние от краёв. Самое ценное там в фурнитуре - стяжные уголки с выпрессовкой по торцам.
По второму фрагменту - ещё ранее в темке постил, что для качественных рамок из дерева необходимо проходить стойки и царги фрезами профиль-контрпрофиль (там чел демонстрирует денталюшки), дабы сделать качественный замок на шипе.

Alex.Co
27.06.2014, 20:03
Я то хотел показать что можно и не только ткань использовать....А кто как и какими инструментами дело вкуса и умения

spirkaa
29.06.2014, 14:13
В пятницу у моего фасада состоялся первый боевой полёт.

Идёт момент с подвязкой, пришло время ее красиво снимать. Поднакидавшаяся невеста не придумала ничего лучше, как ухватиться за фасад...естественно, под таким напором стоять он отказался и одна половина благополучно отделилась от второй и улетела на пол, накрыв собой невесту, а вторая половина осталась стоять, как ни в чем не бывало. В этот момент почувствовал себя голым, как будто полотенце после бани стянули :)

Хорошо, что у меня половинки на паре липучек по центру соединяются, а не петлями, а то бы он весь улетел и неизвестно как сложился. А если бы он был с пластиком вместо ткани? А если железный из мюзикстора? СтоЯт-то они все одинаково, на честном слове, а последствия могут быть куда серьезнее.

А в субботу в суперузком зале пришлось ставить только одну половину, и в таком положении ее трогать нельзя вообще никому и никак...но всё равно находятся уникумы, которые в упор не замечают рабочего места диджея и бьются в него ногами, руками и гудками. Бесит, блин!

Люди, делайте все фасады, давайте повышать культуру, может через годик перестанут опираться и хвататься за них?

ХОРУС
29.06.2014, 14:41
может через годик перестанут опираться и хвататься за них?
Так там не токмо фасад - уже начинаю подозревать, что пиплу на пульте мёдом намазано - так и тянет постоянно какая то сила их к аппаратуре...

Alex.Co
29.06.2014, 15:36
Надо огораживаться колючкой и ток пускать :biggrin:

prozvuk
30.06.2014, 12:13
делайте все фасады, давайте повышать культуру
А не надуманная ли это проблема?
После первого стакана особо?
А грамотные фото и видеографы умеют не вставлять ненужного.
Всякого хлама и кубла от гостей обычно больше наших.

spirkaa
30.06.2014, 18:37
А не надуманная ли это проблема?
Да нет никаких проблем! Мне просто хочется, чтобы мое рабочее место выглядело аккуратно. Фасад - самый красивый и простой способ этого достичь. Есть способы и проще - размотать кусок ткани в пол, или баннер развернуть, или лохматую крышку от рэка поставить - но это всё не то.

Фото и видео не передает того впечатления, которое фасад производит в живую.

Михаил 1985
30.06.2014, 18:55
Скоро как у киркорова с перьями на голове прыгать начнут )) Картина рисуется прелестная фасад а за ним джедай весь в перьях ))

ХОРУС
30.06.2014, 19:19
а за ним джедай весь в перьях
Вообще-то, джедай саблюкой махает...

Alex.Co
30.06.2014, 20:21
spirkaa,
Мне нравятся ваше желание выглядеть красиво.Но на фоне шикарного фасада полушарики на стойках акустики это моветон (как раньше говорили ) Моё мнение их по бокам для свет интерьера

Саша23rus
03.07.2014, 08:38
Чего набросились на человека ?

А это, как вам понравится ?


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/5206707m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/5206707.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/5200563m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/5200563.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/5188275m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/5188275.htm)

Я б ещё и ВЕДУЩИХ обязал ширмы возить....Как разложат своё добро......

Alex.Co
03.07.2014, 10:26
Саша23rus,
Я точно не набрасывался мне нравится.Для себя делать буду но более функционально совмещающий стол и ширму.Пока езжу с разборным столиком с тканью на липучках по краю стола

Саша23rus
03.07.2014, 10:44
Alex.Co,

Вот это интересное дело :aga:....
Я сам об этом тоже задумывался: Совместить ширму и стол.....
Интересно посмотреть на результат, что у вас получится....

Леврон
03.07.2014, 16:29
Саша23rus, получится примерно как у меня сейчас

wp90rqcx8Ew

prozvuk
06.07.2014, 14:18
Вот такую, скажем, "красоту" зачем закрывать самопильными фасадами?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/5301544m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/5301544.htm)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/5285160m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/5285160.htm)

Benya
06.07.2014, 14:21
prozvuk,
Регулярно с собой этот стол с канделябрами возишь? ;)))

prozvuk
06.07.2014, 14:49
стол с канделябрами
В стиль заведения не попадешь.
Тут и так вполне, нет?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/5246250m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/5246250.htm)

Benya
06.07.2014, 15:32
Тут и так вполне, нет?
А что тут "так"? Это же не домашняя студия, где хоть все завесь проводами...

prozvuk
06.07.2014, 15:42
А что тут "так"?
Скатертей хоть нет, техническая эстетика, понимаешь?

Benya
06.07.2014, 15:52
Скатертей хоть нет, техническая эстетика, понимаешь?
Ну а кто кроме нас с тобой на празднике её поймет?

spirkaa
06.07.2014, 15:53
Скатертей хоть нет, техническая эстетика, понимаешь?

Что-то здесь не так.

Чтобы на это было приятно смотреть и можно было называть технической эстетикой, все кабели должны быть одного цвета и толщины с одинаковыми разъемами, и уложены аккуратно друг к дружке с красивыми углами и поворотами. Посмотрите фотографии серверных стоек, чтобы все вопросы отпали.

А то, что у вас на фото - обычное месево после подключения, о котором я и говорю в этой теме. На концертной сцене с живыми музыкантами это уместно, для труженников aimp'а и traktor'а - нет.

prozvuk
06.07.2014, 16:05
обычное месиво после подключения
Да пошутил я.

С долей шутки.

ХОРУС
06.07.2014, 20:30
Вот такую, скажем, "красоту" зачем закрывать
Кушать, пардоньте, слушать подано...

Леврон
06.07.2014, 20:54
spirkaa, полностью поддерживаю идею фасада и в этом месяце запилю парочку таких (себе и напарнику).
Стараюсь развиваться каждый день/неделю/месяц. И фасад новый "пинок" вперед в моём развитии)
Пы.Сы. уже давно планировал его себе запилить)))

Вячеслав22
06.07.2014, 23:14
А как по мне, фасад нужен только диджеям. Лабух в какой-то степени артист, а кто-нибудь видел на сцене певца спрятавшегося за фасад? Ну друзья, понятно что аппаратура на столе колхоз еще тот, ну смастерите столешницу, ну и на стойку ее от клавиш и т д. Я например когда работаю, вообще выхожу петь в зал, ближе к публике, ну и на сцене всегда на виду, а прятаться за ширмой? Блин скоро ширмы будут высотой два метра, и вместо лабуха, записанный плейлист. А че? Идея!
Я никого не убеждаю, просто все гонятся за концертной/туровой аппаратурой, светом и т. д., так будьте добры, ведите себя так же как артист на концерте, а это и опрятный вид, и манера поведения, а не тупо спрятались за ширмой, в спортивных штанах и футболке, сидя на стуле в придачу, посмотрите какой я крутой лабух, у меня динакорды и войсы стоят!!!
Повторюсь, для диджея самое то, но для лабухов лишнее. ( ИМХО )

Benya
06.07.2014, 23:49
Veaceslav22,
Дружище, что за кипиш? Ты название темы прочитай :))) За лабухов речи вроде как и нет...

ХОРУС
07.07.2014, 05:18
За лабухов речи вроде как и нет...
Так и прежних лабухов (в классическом виде названия - например, самопальные виа-групки в кабаках и клубах на танцульках) тоже нет в той былой массовости.

Вячеслав22
07.07.2014, 05:43
Benya,
Да не кипиш, просто вижу здесь и лабухи заболели ширмой:biggrin:

Саша23rus
07.07.2014, 07:11
Veaceslav22,

Поддержу вас в том смысле, что аппаратура это своеобразный фетиш, эстетика и зрелище....Другое дело как организовать рабочее пространство, так, что б это было приятно глазу ? Может есть смысл применить "липучки" для проводов ?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/5304675m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/5304675.htm)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/5291363m.png ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/5291363.htm)

Олег 65
07.07.2014, 09:48
Вот такую, скажем, "красоту" зачем закрывать самопильными фасадами?

:aga:

Добавлено через 4 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/5262707m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/5262707.htm)
коли скрывать нечего :biggrin: если всё в кейсах да на стойках...зачем ширмы?

spirkaa
28.07.2014, 14:26
Ну что коллеги, кто уже запилил себе фасад?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/4196474m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/4196474.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/5433042m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/5433042.htm)

Глядя сейчас на фотки, заметил еще одно преимущество от применения фасада - это повторяемость внешнего вида рабочего места. В любом зале оборудование выглядит одинаково красиво. На местных столах со скатертями такой эффект получить невозможно.

Отвечаю на незаданный вопрос - «Кому нужна вся эта красота, за нее же не платят» - в первую очередь это нужно мне. Кто-то кайфует от звука, а мне вот нравится возможность преобразить любое заведение своим стильным рабочим местом.

Alex.Co
28.07.2014, 15:56
.....Глядя сейчас на фотки, заметил еще одно преимущество от применения фасада - это повторяемость внешнего вида рабочего места. В любом зале оборудование выглядит одинаково красиво.
Здесь нет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/5405393m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/5405393.htm) Для такого интерьера надо чего то в стиле ампир :smile: ШУТКА

Bonov
28.07.2014, 17:39
Ну что коллеги, кто уже запилил себе фасад?

Я в эту субботу первый раз работал с новым фасадом! Да, смотрится здорово, только постоянно трясешься, чтобы кто-нибудь, проходя мимо, на него что нибудь не вылил! А вот проблема с облокачиванием слишком существенна и ее нужно как то решать...

Саша23rus
28.07.2014, 18:41
проблема с облокачиванием слишком существенна и ее нужно как то решать...

:eek: блин, а я уже хотел запиливать....

Bonov
28.07.2014, 19:58
Саша23rus,
Не бойтесь проблем, оно того стоит! ;-)

Леврон
28.07.2014, 22:16
Через месяцок и мой фасад покажу людям)))
Всего бояться-сидеть дома и не рисковать)
Саша, мы ж постоянно боимся что опрокинут сателлиты, зальют микшер/контроллер, смахнут жесткий диск и т.д. Ну подумаешь, ещё одного головняка больше одного меньше... Зато красота-а-а-а)))

Саша23rus
29.07.2014, 07:15
Я за фасад обеими руками, но быть постоянно в напряжении - тоже не айс )))
Чёт придумывать надо....

На занятиях в Институте свадебного искусства меня по вопросу фасада очень поддержали спикеры , которые рассказывали о проблемах вип свадеб.....их можно понять......смотрите какую красоту людям портим.....

Добавлено через 11 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/5404219m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/5404219.htm)

Bonov
29.07.2014, 20:50
С таким подходом нужно штук 5 фасадов делать разных цветов - под любой интерьер :) Я пока только 2 сделал, но не цветов разных, а размеров: для работы стоя и сидя. Хотя конечно в основном стоя.

Саша23rus
29.07.2014, 22:10
Bonov,

Зачем разных цветов ? Есть разноцветная подсветка....

Bonov
30.07.2014, 05:06
Подсветка черного цвета рам не меняет :) А для таких светлых стилей уже черный фасад явно не в тему. Но в любом случае лучше, чем без него.

spirkaa
17.08.2014, 20:33
American DJ представили свой фасад
Лёгкие железные рамы с дверными петлями, ткань крепится на липучку. Чехол в комплекте.

-Cw2hKrGYCY

Когда появится у них на сайте, надо будет изучить подробнее. Интересный вариант, если будет стоить не дороже 200€ и весить не более 10 кг.

ХОРУС
17.08.2014, 21:07
Лёгкие железные рамы
Железо лёгким не бывает априори.

Саша23rus
18.08.2014, 05:09
А ЛЮМИНИЙ ? :biggrin:

frumfrum
20.08.2014, 20:22
Аллюминиевые уголки и трубы квадратного(прямоугольного)сечения,в любом "Леруа-Мерлен"(магазин стройматериалов) по 1м и 2м длиной разной толщины.Выбор - для творчества огромный!там же уголки различные-для крепления торцов).Там же "заклёпочники"(инструмент такой)) и сами заклёпки(самые маленькие,но ооочень прочные)..Там же поликарбонат(полупрозрачный материал для крыш)....Сам "ширм" я не делал(да и не куда)..а вот на рынок откидную крышу-навес(чтоб товар и жену защитить от непогоды)делал..1м.на 2м...когда я нес его под мышкой(устанавливать)..у всех челюсти отвисли(кругом ведь несьёмные сварные конструкции из стали))..Легко,очень прочно и красиво.
При правильном применении фантазии и рук...то что показано в видео воплотить в жизнь-не представляет никаких,особых трудностей..)))
Наоборот,когда делал вторую крышу(на второе место)уже учел микро-косяки первого опыта,было легко..и интересно..изготовление второго варианта заняло часа три!..

R_O_D_R_I_G_E_Z
22.08.2014, 13:35
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/5664043.jpg [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/5697834.jpg
Просто нужно чтобы было все аккуратно с коммутацией и никакой конструкции не надо......Удачи

Добавлено через 5 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/5654826.jpg

Alex.Co
22.08.2014, 16:15
Просто нужно чтобы было все аккуратно с коммутацией и никакой конструкции не надо......

Если ширмы то да ,а подсвеченный фасад другое дело

Antondj
25.09.2014, 08:19
Спасибо! ОЧЕНЬ полезная штука! Начинаю делать себе такой фасад!!! Очень клева!

Alex.Co
25.09.2014, 10:34
Antondj,
Кстати у автора подсмотрел столик тоже не плох.Сегодня получил [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/5922533m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/5922533.htm)

Kovita
01.10.2014, 19:10
Antondj,
Кстати у автора подсмотрел столик тоже не плох.Сегодня получил [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/5922533m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/5922533.htm)

Привет! Напиши, пожалуйста, где и за сколько взял такой столик?

Alex.Co
02.10.2014, 04:13
В Немецком магазине 33.5 евро Ultimate JS-MPS1

spirkaa
02.10.2014, 05:37
Привет! Напиши, пожалуйста, где и за сколько взял такой столик?
В России тоже продаются, не сильно дороже с учётом доставки из мюзикстора — [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Kovita
06.10.2014, 18:32
Спасибо большое!!! Насколько он устойчив? Устойчивее чем Х-образная стойка?

Bonov
06.10.2014, 19:47
Kovita,
Устойчивость определяется не конструкцией, а поверхностью, которая используется в качестве столешницы.
А так - одинаковы.

Alex.Co
06.10.2014, 22:16
Не мало важно и независимая регулировка высоты и ширины

spirkaa
07.10.2014, 05:43
Спасибо большое!!! Насколько он устойчив? Устойчивее чем Х-образная стойка?

У меня старая крестовая стойка, уже не очень-то и ровная от времени. Если её нагрузить ящиком с контроллером, то она нормально так качается. Стол стоит лучше, на него я ставлю одновременно ящик и крышку, плюс пространство под ним можно использовать.

Kovita
07.10.2014, 18:24
Спасибо, ребята, за ответы! В данный момент использую Х-образную стойку и столешницу самодельную, но подумываю поменять когда-нибудь. Стойка вперед-назад не качается, а вот влево-вправо может опрокинуться, если кто-нибудь облокотится.
Еще, кстати, вопрос: сколько он весит?

spirkaa
07.10.2014, 18:25
Еще, кстати, вопрос: сколько он весит?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Weight: 14.9 lbs. (6.8 kg)

Denis208
19.10.2014, 18:21
Процесс пошел :ha: Попробовали покрыть чем то, сохраняющим структуру дерева... Потом решили краской покрыть. Бруски шлифованные, аккуратные. Увы, ни я, ни кореш ни разу не столяры, что бы шип-паз делать. Решили собрать на конфирматы+клей. Продолжение следует:pivo:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Denis208
03.11.2014, 16:44
Охапку дров - фасад готов :biggrin:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Саша23rus
05.11.2014, 07:44
:aga::ok::ok::ok:

ХОРУС
05.11.2014, 08:42
Попробовали покрыть чем то, сохраняющим структуру дерева... Потом решили краской покрыть. Бруски шлифованные, аккуратные. Увы, ни я, ни кореш ни разу не столяры, что бы шип-паз делать. Решили собрать на конфирматы+клей.
Так то ж добре, шо своими руками.
Теперь перу комментов. Для защиты изделия лучше применять грунтовки для дерева на масляной основе (сейчас таковые имеются в ассортименте под разные структуры дерева - применяются даже для покрытия кухонных столешниц, изготовленных из деревянного массива). Для соединения брусков (если отсутствует долбёжка или фрезерно-пазовальный станок), лучше применять саморезы по дереву (комфирматы используются для древесно-стружечной плиты, потому как она изготавливается методом пост-форминга - там плотность выше и отсутствует естественная структура). Клей применять по типу ПВА (к сожалению подобное название скурвилось, посему лучше пользовать аналогичные B3-D3). Потай под головку самореза потом скрыть, забив туда деревянный шкант. Можно вообще без саморезов - в торцах разметка под пару шкантов d8 и на клей. Затем рамку зажать самопальными клинышками на столе - если тёплое помещение, то довольно быстро склеится. Если решили применять краску для покрытия, то лучше взять баллончик акриловой (на автобазарах множество колеров) - мелкой шкуркой отшаманить (если отсутствует ленточный шлиф) и аккуратно нанести лёгкий первый слой (будет как грунтовка). Затем снова отшаманить шкуркой слегонца (убрать ворсу) и покрыть снова. Если не принципиален тон изделия, то наверняка ещё раз покрыть краской, снова предварительно пройдясь шкуркой. Затем вскрыть лачком из баллончика, дать отстояться и ещё раз дунуть. Прочность покрытия гарантирована. Использовать лучше матовые лако-красочные продукты.

AlexProf
16.11.2014, 22:28
Ширма это очень круто. Моя вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/6432447m.jpg

Добавлено через 1 минуту
СУмки с 2мя штуками[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/6300087m.jpg

В работе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/6487742m.jpg

Engineer70
18.11.2014, 16:14
А как по мне, фасад нужен только диджеям. Лабух в какой-то степени артист, а кто-нибудь видел на сцене певца спрятавшегося за фасад? Ну друзья, понятно что аппаратура на столе колхоз еще тот, ну смастерите столешницу, ну и на стойку ее от клавиш и т д. Повторюсь, для диджея самое то, но для лабухов лишнее. ( ИМХО )

1. Начнем с того, что диджей - это и есть артист. Он не поет и играет не на гитаре, но на другой высокотехнологичной аппаратуре. Диджей выступает, играет сэты, импровизирует и т.д.
2. У профессионального диджея аппаратура не "колхоз" но из разряда "дорого и круто", и демонстрировать ее гостям мероприятия - святое дело! К тому же, правильный джидай работает стоя и зрители могут с удовольствием наблюдать за тем как он с умным видом крутит ручки на пульте. Это частью шоу.

По этому, я считаю, что прятать за ширму свое "крутое" и красивое оборудование которое, одно, может стоить сотни тысяч рублей - в корне не правильно! Если только чел. называющий себя диджеем ставит всякий хлам и "колхоз" и ему лучше стыдливо спрятать его за ширмой, что бы никто не увидел этот позор. :biggrin: К тому же, многие называющие себя гордым словом диджей, на самом деле являются убогими "переключателями", т.е. умеют лишь включать фанфары и фоновую музыку и даже пару треков без сбоев ритма и пауз свести не могут, не говоря уже о том, что бы чувствовать настроение публики на танцполе, разбираться в муз. направлениях и тенденциях и т.д. Вот их действительно стоит прятать ибо все у них "неопрятно" (как сказано где-то выше).

Т.е. нормальный профи диджей со своей аппаратурой должен быть на виду, но неопрятный "переключатель" - спрятан за шторки от греха. :tongue:

P.S.: А шторки эти уже много, много лет можно видеть на видео преимущественно американских диджеев и уже с тех пор сформировалось мнение, что это выглядит дешево.

Михаил 1985
18.11.2014, 16:22
[QUOTE=Engineer70;2738760]1. Начнем с того, что диджей - это и есть артист. Он не поет и играет не на гитаре, но на другой высокотехнологичной аппаратуре. Диджей выступает, играет сэты, импровизирует и т.д.
2. У профессионального диджея аппаратура не "колхоз" но из разряда "дорого и круто", и демонстрировать ее гостям мероприятия - святое дело! К тому же, правильный джидай работает стоя и зрители могут с удовольствием наблюдать за тем как он с умным видом крутит ручки на пульте. Это частью шоу.

Только это всё мало относится к реалиям в которых приходится работать,,,
Кривой зал мало места бюджетная свадьба и тд.... Гостям саб надо тащить а лучше 2 от этого пользы будет больше чем красивые лампочки и этот заслон имхо
Да ещё потом спина вечером после ещё одной лишней сумки которую прёшь на второй а то и третий этаж спасибо не скажет.....

Engineer70
18.11.2014, 16:35
[QUOTE=Engineer70;2738760]1. Начнем с того, что диджей - это и есть артист. Он не поет и играет не на гитаре, но на другой высокотехнологичной аппаратуре. Диджей выступает, играет сэты, импровизирует и т.д.
2. У профессионального диджея аппаратура не "колхоз" но из разряда "дорого и круто", и демонстрировать ее гостям мероприятия - святое дело! К тому же, правильный джидай работает стоя и зрители могут с удовольствием наблюдать за тем как он с умным видом крутит ручки на пульте. Это частью шоу.

Только это всё мало относится к реалиям в которых приходится работать,,,
Кривой зал мало места бюджетная свадьба и тд.... Гостям саб надо тащить а лучше 2 от этого пользы будет больше чем красивые лампочки и этот заслон имхо
Да ещё потом спина вечером после ещё одной лишней сумки которую прёшь на второй а то и третий этаж спасибо не скажет.....

Вот и я про тоже. Лучше вместо этих шторок саб лишний притащить или световой прибор какой.
Кстати, и в грустных реалиях нужно держать марку тем, кто имеет заработанное узнаваемое имя в отрасли и поддерживает свой имидж. Просто халтурщикам это не нужно конечно.

Леврон
18.11.2014, 16:54
Engineer70, простите, а куда Вы прячете всякие сумки и подобный шлак?
если СЛУЧАЙНО фото или видеограф возьмёт молодых/гостей в кадр, а на заднем плане не особо красивая картина...?
В данном случае так называемый фасад выгоднее будет смотреться.
Есть ещё понятие - лень, а кому то просто нравится хорошо выглядеть)
Всем добра полный багажник)

Engineer70
18.11.2014, 17:03
Engineer70, простите, а куда Вы прячете всякие сумки и подобный шлак?
если СЛУЧАЙНО фото или видеограф возьмёт молодых/гостей в кадр, а на заднем плане не особо красивая картина...?
В данном случае так называемый фасад выгоднее будет смотреться.
Есть ещё понятие - лень, а кому то просто нравится хорошо выглядеть)
Всем добра полный багажник)

Есть принципы работы.
1. Насчет того, куда можно спрятать сумки и чехлы, я решаю вопрос с организатором или администратором ресторана/площадки, никаких проблем обычно не возникает.
2. В моем случае нет "колхоза", рабочее место смотрится стильно (я не сижу за ресторанными, накрытыми скатертью обеденными столами - вожу с собою собственный профессиональный металлический) и по этому на фоне молодых/гостей, мое место диджея играет только в плюс.

Александр Р.
18.11.2014, 17:21
Ну вот в споре и истина появляется - надо фасад/ширму делать по "росту" рабочего места, то есть, чтобы только закрыть от глаз паутину проводов, а весь понт аппарата, его крутизна и умение джедая, были на глазах публики :aga:

spirkaa
18.11.2014, 17:25
Есть принципы работы.
1. Насчет того, куда можно спрятать сумки и чехлы, я решаю вопрос с организатором или администратором ресторана/площадки, никаких проблем обычно не возникает.
2. В моем случае нет "колхоза", рабочее место смотрится стильно (я не сижу за ресторанными, накрытыми скатертью обеденными столами - вожу с собою собственный профессиональный металлический) и по этому на фоне молодых/гостей, мое место диджея играет только в плюс.

Можно фото показать? И видео с завораживающей техникой битматчинга треков Брежневой с Дорном, или что вы там играете на свадьбах. Чтобы у сомневающихся был наглядный пример, как жить без фасада, и как — с ним.

Denis208
18.11.2014, 17:27
А я фасад сделал для того, что бы мне гости в рот не смотрели когда жру :vah:

Engineer70
18.11.2014, 17:33
Можно фото показать? И видео с завораживающей техникой битматчинга треков Брежневой с Дорном, или что вы там играете на свадьбах. Чтобы у сомневающихся был наглядный пример, как жить без фасада, и как — с ним.

Нельзя. :biggrin: Честно говоря, я вожу все, что называется "в одни руки", фоткать меня некому, от фотографов работающих на мероприятиях фото можно месяцами ждать, по этому подходящего в контексте вашей просьбы фото у меня к сожалению нет. Сам иногда беру в руки аппарат и отхожу от рабочего места, что бы сфотографировать как танцуют гости, как выглядит со стороны аппаратура в работе и т.д., но в кадре соответственно меня в этот момент нет. :rolleyes:

Добавлено через 5 минут
К слову, я не практикую скретч-шоу, иначе бы прикупил еще и красивый столик за 150 т.р. в форме шиииирокой буквы "П" и все внимание публики концентрировал бы на себе и "вертушках". Вместо этого я работаю просто на цивильном комплекте но без шоу. И все же, работаю преимущественно стоя и кручу ручки на контроллере именно в соответствии с эстетикой образа диджея за работой.

Саша23rus
19.11.2014, 06:32
Engineer70,
Я почему то так и предполагал, что когда вас попросят "предьявить".......
Нам ведь не так важно как Вы выглядите за рабочим столом, а как выглядит рабочее место без ширмы !!!

Михаил 1985
19.11.2014, 07:23
Если уж и возить столы или ширмы то интерес вызывает универсальные штуки например такой свет и стол в одном флаконе имхо )
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 5 минут
Без фасада и другой экзотики даже нет стойки под свет....
Не супер вид конечно но провода не торчат а спрятаны за саб а когда не успеваю что вполне нормально для Москвы в час пик 3-4 часа в пробках то ширма становится балластом )имхо
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Бывают и такие работы особенно летом ) там тупо лес парашют и никаких ширм )) главное чтобю долбило как следует
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Александр Р.
19.11.2014, 07:56
Михаил 1985,

Какой стол клёвый :ok:, и ножки резные и частокол сбоку... с таким антуражем, хочется к гостям выйти приодетым в

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/6546854.jpg

Denis208
19.11.2014, 09:12
Михаил, а можно ссылку на этот стол? Только мне кажется, что он не очень устойчивый, может по фото так.

Alex.Co
19.11.2014, 09:21
Видео [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Михаил 1985
19.11.2014, 09:31
Михаил, а можно ссылку на этот стол? Только мне кажется, что он не очень устойчивый, может по фото так.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 20 минут
Видео [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Для сокращения провод и удлинителей использую рековый распределитель очень удобно все провода внутри ящика. имхо
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Engineer70
19.11.2014, 12:27
Engineer70,
Я почему то так и предполагал, что когда вас попросят "предьявить".......
Нам ведь не так важно как Вы выглядите за рабочим столом, а как выглядит рабочее место без ширмы !!!

Вы предполагали, что я не предъявлю видео с завораживающей техникой битматчинга треков Брежневой с Дорном (именно об этом меня просили выше) и не ошиблись.
А фото рабочего места есть конечно. Скинул в лс.

Леврон
19.11.2014, 13:23
Вы предполагали, что я не предъявлю (именно об этом меня просили выше) и не ошиблись.
А фото рабочего места есть конечно. Скинул в лс.

неужели только на "слабо" можно Вас брать?)))
Ну покажите всем фотографии рабочего места, выложите сюда.
В противном случае заспамим Вашу личку запросами/просьбами:biggrin:

Михаил 1985
19.11.2014, 13:49
Михаил 1985,

Какой стол клёвый :ok:, и ножки резные и частокол сбоку... с таким антуражем, хочется к гостям выйти приодетым в

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/6546854.jpg

Такое можно одеть на данном мероприятии только после употребления... :smile:

Engineer70
19.11.2014, 15:15
неужели только на "слабо" можно Вас брать?)))
Ну покажите всем фотографии рабочего места, выложите сюда.
В противном случае заспамим Вашу личку запросами/просьбами:biggrin:

Не стесняйтесь, обращайтесь. :ha:

Леврон
19.11.2014, 15:27
Engineer70, спасибо) больше не пристаю)))

Engineer70
19.11.2014, 15:29
Engineer70, спасибо) больше не пристаю)))

Не за что. :wink:
А вообще, спасибки лучше сразу в репу. :rolleyes:

Леврон
19.11.2014, 15:36
Engineer70, я не такой) Музыканты - народ злобный, но мирный, и то с гостями))) Со своими мир всегда)

drtosha
19.11.2014, 15:56
Такое можно одеть на данном мероприятии только после употребления...
Я не употребляю, но на одном юбилее заказчик с женой дали мне чехол для одежды в котором была ярко-желтая косоворотка и потребовали одеть ее. На мои вопросы зачем и почему (ни ресторан, ни программа этой спецодежде не соответствовали) ответа я так и не получил, только сказали, что купили ее в парижском ресторане "Жар-птица" (видимо надеялись, что после этих слов я потеряю сознание и на меня удастся натянуть французское изделие). Пришлось сидеть весь вечер, как клоуну, пид...сы даже не доплатили за унижение :biggrin:
Нахрена это было нужно до сих пор не знаю, но забытую заказчиками косоворотку отдал в агентство, где ее одевают на мальчика в случае парной работы с фуршет-герл

Engineer70
19.11.2014, 16:14
Engineer70, я не такой) Музыканты - народ злобный, но мирный, и то с гостями))) Со своими мир всегда)

Ну, каждому по делам его. :smile:

Михаил 1985
19.11.2014, 16:19
Я не употребляю, но на одном юбилее заказчик с женой дали мне чехол для одежды в котором была ярко-желтая косоворотка и потребовали одеть ее. На мои вопросы зачем и почему (ни ресторан, ни программа этой спецодежде не соответствовали) ответа я так и не получил, только сказали, что купили ее в парижском ресторане "Жар-птица" (видимо надеялись, что после этих слов я потеряю сознание и на меня удастся натянуть французское изделие). Пришлось сидеть весь вечер, как клоуну, пид...сы даже не доплатили за унижение :biggrin:
Нахрена это было нужно до сих пор не знаю, но забытую заказчиками косоворотку отдал в агентство, где ее одевают на мальчика в случае парной работы с фуршет-герл
Яб послал... Даж ради денег не готов :biggrin: Не нравиться собрался и уехал ))

drtosha
19.11.2014, 19:21
Яб послал... Даж ради денег не готов Не нравиться собрался и уехал ))
Работал в тот раз от агентства которому потом и отдал "спецовку". Если б послал, то с этим агентством больше бы не работал, а от них идет 60-70% заказов. "Не мы такие, жизнь такая..." :aga:

Михаил 1985
20.11.2014, 15:35
Работал в тот раз от агентства которому потом и отдал "спецовку". Если б послал, то с этим агентством больше бы не работал, а от них идет 60-70% заказов. "Не мы такие, жизнь такая..." :aga:

Не в деньгах счастье..... Профессия творческая как мне кажется....

beeman23
24.11.2014, 20:21
Не в деньгах счастье.....
Меня жена (она же моя постоянная ведущая) когда-то заставляла надеть костюм Деда Мороза. Я был сильно против примерно из тех же побуждений, но она жестко сказала "надо!"
Как тут откажешь любимой женщине, тем более, когда она стоит над тобой в костюме снегурочки :biggrin:

Михаил 1985
24.11.2014, 20:35
Меня жена (она же моя постоянная ведущая) когда-то заставляла надеть костюм Деда Мороза. Я был сильно против примерно из тех же побуждений, но она жестко сказала "надо!"
Как тут откажешь любимой женщине, тем более, когда она стоит над тобой в костюме снегурочки :biggrin:
С такими темпами скоро будет или вилкой в глаз или в :jopa: раз :biggrin:

Александр Р.
24.11.2014, 20:59
Коллеги, кто имеет отношение к строительству вообще, и к декоративно-отделочным работам в частности? Как называется материал, который применяется на лестничных маршах, перилах, балконах и пр. ограждениях, с виду напоминающий оргстекло, НО ПО ВЕСУ, практически как поликарбонат?
Что-то типа как на картинке, но повторю: НЕ СТЕКЛО, а листовая, пластиковая субстанция с "узорами Деда Мороза"?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/6502237.jpg

beeman23
24.11.2014, 20:59
Михаилу 1985
каждый думает и выражает свои мысли в меру своей образованности...

Добавлено через 3 минуты
Теперь пару слов по теме.
"бардак прикрыть" ,который неизбежно имеет место быть при разъездной работе-- фактор немаловажный.
Но, даже, при достаточном количестве световых приборов, этот, довольно немало охватывающий площадь\объём, как-бы новый световой эффект при его небольшой цене может сослужить хорошую помощь нашему делу.
Ну, а вдруг, поставить будет негде, может получится развернуть и повесить на стене?
Короче... бифлекс купил, драйвер с RGB Led заказал, рамки у столяра -- тоже...

Bonov
24.11.2014, 21:12
... напоминающий оргстекло, НО ПО ВЕСУ, практически как поликарбонат? .... НЕ СТЕКЛО, а листовая, пластиковая субстанция....

Поликарбонат и называется. Просто он не обязательно сотовый, бывает и цельнолистовой и вообще разных форм и размеров.

Tim-music
14.12.2014, 00:16
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] !!!

spirkaa
15.12.2014, 06:56
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] !!!

В первом сообщении я упомянул фасад Fame DJ Screen, это он и есть.

spirkaa
27.12.2014, 14:56
В musicstore появился American DJ Event Facade ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) за 159€

inukhta
11.01.2015, 00:44
Считаю такой фасад, делом нужным. Для себя выбрал вот такой вариант [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Здесь решена проблема с весом и ненадёжностью. Перечитал всю тему, такого варианта здесь вроде нет.

ХОРУС
11.01.2015, 07:38
Для себя выбрал вот такой вариант
Плохо, что не показан процесс от транспортировки до сборки и установки, а также заполнения пространства фермы.

inukhta
11.01.2015, 08:28
Плохо, что не показан процесс от транспортировки до сборки и установки, а также заполнения пространства фермы.

Поиск рулит.:smile: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :ok: :ok: :ok:

Александр Р.
11.01.2015, 08:48
Считаю такой фасад, делом нужным. Для себя выбрал вот такой вариант [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Здесь решена проблема с весом и ненадёжностью. Перечитал всю тему, такого варианта здесь вроде нет.

Вес - это однозначно. А вот всё остальное... уже не так оптимистично выглядит, особенно время на монтаж/демонтаж. Тем не менее, если этот вариант воплотится в жизнь, будет интересен отзыв после 15-20 мероприятий

ХОРУС
11.01.2015, 09:08
если этот вариант воплотится в жизнь, будет интересен отзыв после 15-20 мероприятий
Вызывает сомнение "живучесть" уплотнительных муфт.

inukhta
11.01.2015, 10:06
Вызывает сомнение "живучесть" уплотнительных муфт.
Об этом, я как то не подумал:wink: Ладно полапачу ещё эту темку.
Ок. ГУГЛ.:smile:

spirkaa
09.02.2015, 14:34
Подсветка почти как у меня, только лента непрерывная по всей длине, а между собой соединены железки (у меня, напомню, части подсветки держатся на соединительных кабелях между кусками ленты)

2MxrZFPHSU8

У него там еще видео по теме есть.

djfedotov
12.03.2015, 19:47
[QUOTE=Михаил 1985;2738927]

Добавлено через 5 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Такой прикольный черепок :-)

prozvuk
30.03.2015, 00:55
Фото-камера мены набегут и засрут всю поляну своими чИхлами!

Ага и звук им поканально на запись.

Riven Sikill
09.04.2015, 21:42
Ага и звук им поканально на запись.
Это они могут..:aga: А ешё смотри чтобы у него там не клиповало и слишком тихо не было. Клиповало хер с ним, раз отстроил и забыл. А некоторым, чтобы еще сильно тихо не было(учитывая, что гости во время поздравлений держат микрофон хз где). Править то влом, лентяи.

Калина
15.04.2015, 21:58
Фото-камера мены набегут и засрут всю поляну своими чИхлами!
.

или цветов, как на могилку навалят....я их гоняю нах....обижаются

prozvuk
18.04.2015, 14:25
лентяи.
"Коллеги". Но встречаются и понимающие.
обижаются
Работать с ними надо на равных и убеждать знаниями-"интеллектом".

spirkaa
25.05.2015, 07:26
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5616602m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5616602.htm)

За год моя подсветка для фасада поизносилась: на последней свадьбе не работал зеленый цвет дальше первой четверти. Как я ни пытался шевелить и поджимать коннекторы - не помогло. Плюс в начале каждой четверти первые три диода светят другим цветом.

Буду переделывать соединения, а может и всю ленту заменю. Планирую убрать провода с коннекторами и напрямую припаять мягкие провода.

Не помню, писал или нет, но, после нескольких работ, я заменил большой 3-хканальный контроллер с бесполезной функцией звуковой активации на компактный ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/7330923m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/7330923.htm)

Он всегда подключен к ленте и удачно помещается внутрь профиля для транспортировки.

ХОРУС
25.05.2015, 08:47
и убеждать знаниями-"интеллектом"
Как-то во время игры в интеллектуальную игру преферанс, мой дружбан взявши паровозик из семи взяток на мизере и почесывая репу, сказал - всё решит кулачный бой...

agharlamov
31.08.2015, 18:44
Фасады для диджеев можно купить здесь! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ХОРУС
31.08.2015, 19:57
agharlamov, пардоньте, но хотя бы товар покажите, а то нэт пишет, шо готовитесь к открытию да ещё зарегиться нуно.

agharlamov
31.08.2015, 22:01
Добро пожаловать на сайт! Facadedj.ru

spirkaa
01.09.2015, 08:20
Добро пожаловать на сайт! Facadedj.ru

Собственно, из цен на сайте понятно, почему я сам не стал организовывать производство на продажу. Но в любом случае хорошо, что теперь есть возможность купить готовый продукт

prozvuk
06.09.2015, 16:22
мены набегут и засрут всю поляну своими чИхлами!
Дизайн, фасады.

Красиво. До фотографов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/7291111m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/7291111.htm)

Савепик заглючил.
Если повезёт, будут фотки этой идиллии после прихода "фотографа".

Александр Р.
06.09.2015, 16:49
Добро пожаловать на сайт! Facadedj.ru

Прайс на фасады доставляет :vah:

ХОРУС
06.09.2015, 17:17
До фотографов.
А где фасады?

prozvuk
06.09.2015, 18:12
после прихода "фотографа".
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/7293178.htm
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/7293178m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/7293178.htm)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/7332093.jpg

Александр Р.
06.09.2015, 18:21
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/7293178.htm
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/7293178m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/7293178.htm)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/7332093.jpg

А где палатка и костёр? :biggrin::biggrin::biggrin:

Калина
06.09.2015, 18:48
Это они могут..:aga: А ешё смотри чтобы у него там не клиповало и слишком тихо не было. Клиповало хер с ним, раз отстроил и забыл. А некоторым, чтобы еще сильно тихо не было(учитывая, что гости во время поздравлений держат микрофон хз где). Править то влом, лентяи.

вчера "кинщик" писал на свой ноут, выход я ему дал с двух префейдерных ауксов, настроил уровень и забыл.
на один аукс - микрофоны, на другой - музыка...пусть сам потом сводит...сам попросил

ХОРУС
06.09.2015, 18:56
сам попросил
Ну а ты и "удружил" - с больной головой и рукам спокою нема...

Калина
06.09.2015, 19:06
Ну а ты и "удружил" - с больной головой и рукам спокою нема...

я предупреждал :biggrin:

Олег 65
07.09.2015, 10:22
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/7293178.htm
[url=[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/7293178.htm][Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/7293178m.jpg

Ну не в курсе ребята, что кое-кто приехал загодя, чтобы подключиться и навести порядок :pivo:
В субботу фотограф у меня спрашивал куда рюкзачок поставить :aga: :ok:
я сказал, что это лучше у молодых спросить :wink: как им больше понравится... благо ДЛЯ ШАТРА! были сдвинуты 2 больших стола, со скатертями до пола :biggrin: всё под стол своё и убрал

Александр Р.
13.09.2015, 09:28
Коллеги, кто имеет отношение к строительству вообще, и к декоративно-отделочным работам в частности? Как называется материал на фото?
Так-то с виду напоминает оргстекло, но по весу и толщине практически как поликарбонат, короче листовая пластиковая субстанция с "узорами Деда Мороза"...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6135476m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6135476.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6121140m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6121140.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6114996m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6114996.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6118068m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6118068.htm)

Почему-то почти уверен, что данный материал офигенно пойдёт для фасада..., или нет?

макс13
14.09.2015, 10:10
Буду делать фасад!!!!!!!!!!!:aga:

Александр Р.
14.09.2015, 15:50
Буду делать фасад!!!!!!!!!!!:aga:

В кач-ве вар-та всё больше смотрю в сторону москитных сеток :vah:
Легкие, эстетичные, НЕДОРОГИЕ конструкции, по "СВОИМ"!!! размерам, которые может собрать даже школьник :aga:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7779438m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7779438.htm)

Берём спецпрофиль метражем и уголки

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7743599m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7743599.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7740527m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7740527.htm)

Материал вместо сетки ставим свой

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7783534.jpg

Остаётся лишь подобрать нужную фурнитуру (мебельные шарниры/петли?) для соединения полученных частей в единый фасад :ok:

Марвин Гудмэн
14.09.2015, 18:09
В субботу фотограф у меня спрашивал куда рюкзачок поставить
Обычно отвечаю: Подальше от аппаратуры.
А то начинается, место им дай, розетку(и), лазеры не включай, свет в зале не туши.
Выхода линейного им не даю, говорю: Это мне звук портит и моей работе мешает. Шипят, но через молодых никто ещё не действовал.
И за много лет через фотографов - ни одного заказа.

prozvuk
14.09.2015, 18:39
А то начинается
Как всё в жилу.

Ну не ценят они старых лабухов грузчиков-носильщиков перевозчиков своего аппарата с музыкальным слухом и универским образованием.

макс13
14.09.2015, 20:33
В кач-ве вар-та всё больше смотрю в сторону москитных сеток :vah:
Легкие, эстетичные, НЕДОРОГИЕ конструкции, по "СВОИМ"!!! размерам, которые может собрать даже школьник :aga:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7779438m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7779438.htm)

Берём спецпрофиль метражем и уголки

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7743599m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7743599.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7740527m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7740527.htm)

Материал вместо сетки ставим свой

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7783534.jpg

Остаётся лишь подобрать нужную фурнитуру (мебельные шарниры/петли?) для соединения полученных частей в единый фасад :ok:

как вариант!но смотреться не будет-по мне ширина рамки должна быть от 5-см,в темный цвет матовый и белая ткань.....!:ok:и подсветочка.....

ХОРУС
14.09.2015, 22:56
Остаётся лишь подобрать нужную фурнитуру
В данной конструкции нуно будет во внутря прохиля забивать деревянную вставку в глубь на расстояние крепления петель, чтобы саморез при навеске мона было нормально закрутить.

Александр Р.
15.09.2015, 04:31
В данной конструкции нуно будет во внутря прохиля забивать деревянную вставку в глубь на расстояние крепления петель, чтобы саморез при навеске мона было нормально закрутить.

Очень даже не факт. Думаю, что в данном случае, вполне хватит качественного "секундного" клея - безлишнихинструментов, и быстро и намертво :ok:

sensey13
15.09.2015, 04:44
Конечно ширма это замечательно! Недавно расположился на столе со скатертью в пол. Влезло под него всё некрасивое моё и ведущей. Вроде бы и нормально, но до красоты фасада - далеко. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/7718048m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/7718048.htm) Многие мечты в жизни сбылись! (За исключением кейса Cator, компрессора, аплайтинга, свитчера и ширмы). Но время разбогатеть ещё есть!

ХОРУС
15.09.2015, 07:00
вполне хватит качественного "секундного" клея
Металеву петлю (для складывания створок) соединить с пластиком при помощи той секунды? Кто таковое средство найдёт, тот озолотится (молекулярные клея, стоящие во многие разы дороже и те подобное соединение не приклеят с достаточной жёсткостью для пользования петлёй). В противном случае смотреть на иной способ соединения секций ширмы. За соединение компонентов в связке прохиль-уголок при сборке рамки речь не идёт.

Александр Р.
15.09.2015, 09:43
Был сегодня в специализированном магазине - собснно всё есть, в т.ч. и пластиковые петли, которым, прилепиться насмерть к пластиковому профилю, секундного клея должно быть за глаза :rolleyes:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7764913m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7764913.htm)

небольшой затык только в специфическом, резиновом уплотнительном жгуте - бляха муха он бухтами :eek: по 100м
Итак продается следующим образом:
1. профиль (200р. за один 6-тиметровый)
2. уголок (6р./шт)
3. петли (12р./шт)
4. жгут 300р./100м (придётся знакомого оконщика просить продать нужное мне кол-во метров, полагаю хватит 20-ти...)
5. надо ехать в м-н "Ткани" и выбирать/покупать нужную для "фасада"

Предварительно выходит, что надо рулетку, мелкую ножовку, ножницы и клей. Мастерить/собирать спокойно можно прямо в квартире.
Если чего упустил, то плиз поправьте :pivo:

ХОРУС
15.09.2015, 10:32
в т.ч. и пластиковые петли, которым, прилепиться насмерть к пластиковому профилю, секундного клея должно быть за глаза
Повторю - для нормальной эксплуатации складывающейся ширмы необходимы металлические шарнирные соединения - проверено на многолетнем опыте проектирования и изготовления в мебельной технологии.
мелкую ножовку
Лучше на углорезке (вообще шикардос будет на форматно-раскроечном станке - размеры тютя в тютю без ефрейторских зазоров) - в противном случае шлифовать умение не заваливать ножовку при пилении торцевых резов (таковое ещё с дедами давно когда-то на пасовочной ножовке проходил).

Александр Р.
16.09.2015, 17:41
Ну блин, куда не кинь, везде не попал :biggrin:
Стою перед выбором - какой материал, будет выполнять основную декоративную роль фасада:
то ли фактурный полистирол ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
то ли ткань, что пользовал ТС (из первого поста бифлекс и пр.)

Не разберусь с ценами... получается, что пластик красивше и при этом дешевше материи? :eek:

alex57
16.09.2015, 17:55
я за тряпку

Саныч43rus
16.09.2015, 20:41
Можно посмотреть ещё на виниловый баннерный материал. Который применяют в наружной рекламе.

alex57
16.09.2015, 20:46
на виниловый баннерный материал.
так он вроде на просвет ни гу-гу

ХОРУС
16.09.2015, 21:58
получается, что пластик красивше и при этом дешевше материи?
То смотря какой пластик, бо как то у рекламщиков на акриловый с толщиной стекла приценился и "обжогся".

макс13
17.09.2015, 09:13
Есть у кого мысли по поводу стола складного,а то надоело каждый раз просить,да и под ширму надо что-то стандартное......стойка под клавишу двухэтажная шибко дорогая!

spirkaa
17.09.2015, 09:17
Есть у кого мысли по поводу стола складного,а то надоело каждый раз просить,да и под ширму надо что-то стандартное......стойка под клавишу двухэтажная шибко дорогая!

Обсуждалось ранее. В первом посте есть фото такого стола, он называется Ultimate JS-MPS1 и продается в РФ и мюзиксторе. Кстати, в перевозке он компактнее крестовины и более гибкий по высоте и ширине, а еще гораздо устойчивее.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/5934661m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/5934661.htm)

Михаил 1985
17.09.2015, 09:36
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Панель: пластик
Материал ножек: алюминиевые трубки, диам. 22 / 25мм.
Размер: 120х60х70 см
Как вариант люмень и пластик есть модели с мдф

цена примерно 2500 р

Александр Р.
17.09.2015, 10:05
Если работать на виду и при этом сидя, то только если работать за инструментом (типа рояль/арфа), остальное, имхо, моветон.
Был в "тканях" - подходящий под описание материал, начинается от 200 р. за метр. При предварительных расчётах, из-за габаритных особенностей имеющегося рабочего места, получается что мой фасад, будет состоять из четырёх одинаковых секций 1200 х 630 мм. Значит при ширине материи 145(150) лично мне хватит 2,6 погонных метра, то есть затрат чуть более 500р.
Итого, плюсую к "москитному каркасу", общий ценник за фасад, мне выходит не дороже 1400 рублей.

Михаил 1985
17.09.2015, 10:27
Александр Р
Вы прям идеальные условия для лабуха рисуете )) яб глянул как вы в 50-60 лет 6-8 часов простоите ))) Значит у сортира без сцены ставить ширму не мувитон а сесть на стул плохо :biggrin:

макс13
17.09.2015, 10:37
да и в 35 6 часов не простою.......:cool:

Добавлено через 5 минут
Ultimate JS-MPS1-хороший вариант-но нужно ведь два этажа!да и по цене недалеко от двухэтажной клавишной!

spirkaa
17.09.2015, 10:46
да и в 35 6 часов не простою.......:cool:

Добавлено через 5 минут
Ultimate JS-MPS1-хороший вариант-но нужно ведь два этажа!да и по цене недалеко от двухэтажной клавишной!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

макс13
17.09.2015, 10:49
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

такая штука все-таки практичнее-имхо.

Александр Р.
17.09.2015, 10:54
Александр Р
Вы прям идеальные условия для лабуха рисуете )) яб глянул как вы в 50-60 лет 6-8 часов простоите ))) Значит у сортира без сцены ставить ширму не мувитон а сесть на стул плохо :biggrin:

Да кто я такой, чобы вам и другим прочим указывать как работать :biggrin:, как могёте так и трудитесь. В том посте, чёрным по белому написано: иММхо.
Кстати, здесь ситуэйшн ровно как с субами - сколь небесами отмеряно здравия, столь и буду таскать оные и банкет соотвественно работать стоя. Я ж безработный, я ж дома сижу :biggrin:, так что мне, хотя б пару раз в неделю физзарядка необходима :aga:

По теме. На первое время, пока нет pro led PARов, нашёл копеешную подсветку для фасада - полушарик :vah::vah::vah:
Нехрен ему в кладовке пылиться, надо его в дело приспособить :biggrin:
Снимаем купол/рассеиватель и вот эту клемму чтоб не крутилсо

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7772860m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7772860.htm)

rrdomGGDH6g

макс13
17.09.2015, 11:01
Прикольно.Сам думаю парик так задействовать!

Олег 65
17.09.2015, 11:28
а сесть на стул плохо :biggrin:

если есть, барный стульчак прошу
стоять 6 часов :frown: бывает, свободных стульев просто не хватает в ресторанчике :jopa: тогда ищет, куда присесть
сидеть на стуле за столом, накрытым белой скатертью :biggrin: та ещё картина, согласен
мы же типа, - работаем :wink: а не отдыхаем! ясно, стоячий, или сидячий на высоком стуле джидай, да в наушниках :biggrin: :ok:

уже вижу рекламное фото, предложение услуг, - за столом со скатёркой белой :biggrin: сам танцую, сам пою, сам билеты продаю

Asatori
17.09.2015, 12:46
А я сижу....прячусь за ноутом...не отсвечиваю. Я не пою,на инструменте не играю,
так зачем к себе внимание привлекать. Ведущая-это да!!! Нарядна,красива!
На неё внимание и на виновников торжества. Тоже ИМХО!!!!:biggrin:

Олег 65
17.09.2015, 13:24
А я сижу....прячусь за ноутом...не отсвечиваю. Я не пою,на инструменте не играю,
так зачем к себе внимание привлекать. Ведущая-это да!!! Нарядна,красива!
На неё внимание и на виновников торжества. Тоже ИМХО!!!!:biggrin:

ключевое слово - работаем :biggrin: а за столом не очень комфортно МНЕ :aga: если дискотекаю людей, и ВЕДУЩЕЙ в это время НЕ наблюдается, и я УЖЕ типа артист, ну или пустое место :rolleyes: за столом можно сидеть, когда звукорежешь, и впереди артисты, - каверяты, например... есть кому на себя огонь брать

drtosha
17.09.2015, 14:25
Александр Р.,
Для приклейки пластиковых петель к пвх-профилям лучше пользоваться не секундным, а клеем для пвх, там намешано всего и держит так, что не оторвать. Использовал когда занимался гидромассажными ваннами, на таком клею собрана гидросистема. После высыхания разорвать место склейки оооочень трудно. Обе детали немного растворяются и потом вместе полимеризуются. Думаю для Ваших задач будет самое то :aga:

agharlamov
18.09.2015, 20:34
Собственно, из цен на сайте понятно, почему я сам не стал организовывать производство на продажу. Но в любом случае хорошо, что теперь есть возможность купить готовый продукт

Спасибо за отзыв, и спасибо что посетили наш сайт!
Представлюсь! Александр! и сразу скажу как представитель данной организации, что для нас главное в фасадах это качество! Изучив данный рынок, мы поняли что качество западных фасадов очень далеко от совершенства, да конечно есть некоторые хорошего качества, но цена у них просто сумасшедшая! Поэтому собрав нужных профессиоанлов, а также приложив многолетний опыт мобильных диджеев, мы решили показать, что Российский производитель может в некоторых областях выйти на первую мировую позицию! Друзья не пугайтесь цены! Такой фасад окупается буквально за 3-4 раза выезда, а вот положительных эмоций и новых клиентов он несет очень долгое время!:ok:

ХОРУС
19.09.2015, 05:22
Друзья не пугайтесь цены! Такой фасад окупается буквально за 3-4 раза выезда
Пардоньте, шось маловато для амортизационных отчислений.

Михаил 1985
19.09.2015, 06:06
Спасибо за отзыв, и спасибо что посетили наш сайт!
Представлюсь! Александр! и сразу скажу как представитель данной организации, что для нас главное в фасадах это качество! Изучив данный рынок, мы поняли что качество западных фасадов очень далеко от совершенства, да конечно есть некоторые хорошего качества, но цена у них просто сумасшедшая! Поэтому собрав нужных профессиоанлов, а также приложив многолетний опыт мобильных диджеев, мы решили показать, что Российский производитель может в некоторых областях выйти на первую мировую позицию! Друзья не пугайтесь цены! Такой фасад окупается буквально за 3-4 раза выезда, а вот положительных эмоций и новых клиентов он несет очень долгое время!:ok:

Добрый день ) Вы диджей да ) \ Мы вам платим 10 тр нам нужна хорошая музыка списки пожелание напишу ) А фасад ? Какой фасад ? Ну как за фасад платить будете ? Нет ))

Добавлено через 1 минуту
Пардоньте, шось маловато для амортизационных отчислений.
Бредни )) Лучше саб лишний притащить их обычно всегда мало )) имхо

Калина
20.09.2015, 10:14
Добрый день ) Вы диджей да ) \ Мы вам платим 10 тр нам нужна хорошая музыка списки пожелание напишу ) А фасад ? Какой фасад ? Ну как за фасад платить будете ? Нет ))



совершенно в дырочку :aga:
никто не будет за это платить, материальная выгода может состоять только в увеличении количества закачиков.... и то, весьма призрачная перспектива....если включать в стоимость услуги молча, то количество заказов уменьшится, а не увеличится...рынок он такой :wink:
я совсем не против фасадов, скорее - "за", это повышение качества работы, но это весьма долгосрочная перспектива и материальная выгода здесь почти ни при чём

spirkaa
20.09.2015, 12:13
Вы о чём вообще? Какая материальная выгода? Почему вы решили, что за это нужно брать деньги с заказчика? По-моему, вы путаете услуги проката оборудования, где за каждую позицию надо заплатить, и работы диджеем со своим аппаратом, где всё включено.

В первую очередь, это персональное эстетическое удовольствие и демонстрация своего отношения к работе! Фасад нужен для личного удобства диджея, стоящего за ним. Точно также, как высота стойки под оборудование, как софт, как ноутбук.

Такие предложения заказчику просто невозможны: "Если я буду играть дискотеку в аимпе, то цена не меняется, а вот если я мля такой супер-вася буду сводить мышкой в виртуал дж, то извольте доплатить 1000 рубликов" или "ноутбук на виндовсе бесплатно, а за макбук возьму с вас еще 2000 рублей". или "за планшет с полной копией музыки на случай отказа ноутбука накиньте мне 500 рэ". Всё это - ваши ЛИЧНЫЕ заморочки, из которых и складывается у заказчика ощущение вашей качественной работы.

Простой эксперимент. Возьмите 2 фото рабочих мест: диджей стоит за стойкой с фасадом и звукач сидит за столом со скатертью, на и под которым происходит змеиная свадьба. Покажите их своим друзьям, кто не в теме, пусть укажут, кого выберут на своё мероприятие при условии одинаковой цены.

Александр Р.
20.09.2015, 13:07
тоже не совсем понял, почему фасад стали трактовать как финансово-гонорарную допопцию :fz:

кого выберут на своё мероприятие при условии одинаковой цены

правильно :aga:
кроме эстетики, это способ привлечь клиента, в условиях нарастающей конкуренции :aga::aga:
Рано или поздно, "средний обыватель" придумает народное название фасаду, и сарафанное радио уже потом будет разносить, что при прочих равных: "всё-таки тот чувак с ширмой был прикольнее"
:br:

Михаил 1985
20.09.2015, 13:18
spirkaa
Думая для начала надо иметь хорошее оборудование в достаточном количестве а то у нас получается без штанов но в шляпе... Фасад дело хорошее когда это зал а не место у сортира в углу... У меня лично есть стол диджей который используется раз в год... Даже не спрашивают... :aga: имхо

alex57
20.09.2015, 13:48
есть стол диджей который используется раз в год...
аналогично

макс13
20.09.2015, 13:48
Илья прав на 100%!!!!!!!!!!Если ты в центре внимания-ты АРТИСТ,а на сцене все должно быть красиво-аппаратура,сам артист,реквизит-и работать надо красиво!

И чем ты достойнее выглядишь-тем к тебе меньше ВОПРОСОВ!!!!!!!!!:aga:это из личного опыта!

ХОРУС
20.09.2015, 16:40
тоже не совсем понял, почему фасад стали трактовать как финансово-гонорарную допопцию
Потому что рассматривается концепция проката:
Такой фасад окупается буквально за
В общей концепции подсчёта соотношения "капитальные вложения - эксплуатационные затраты - получаемая прибыль" вытекает иная зависимость с учётом частоты заказов и оплаты по ним.
"всё-таки тот чувак с ширмой был прикольнее"
На увеселительных торжествах, например свадьба, "золотое время" музыкантов (когда по ним равнялись) кануло в лету - сейчас в ивент-менеджменте тон задаёт ведущий (говорю так потому, что как серый кардинал "стою за сценой" выступления ведущей в своей творческой мастерской). А так бывают такие места, что:
Фасад дело хорошее когда это зал а не место у сортира в углу...

Михаил 1985
20.09.2015, 16:54
Илья прав на 100%!!!!!!!!!!Если ты в центре внимания-ты АРТИСТ,а на сцене все должно быть красиво-аппаратура,сам артист,реквизит-и работать надо красиво!

И чем ты достойнее выглядишь-тем к тебе меньше ВОПРОСОВ!!!!!!!!!:aga:это из личного опыта!
Это должен быть комплекс мер.... Оплачиваться на уровне... Иначе это просто хобби где кто как хочет.. имхо

Александр Р.
20.09.2015, 17:18
ну так и не делайте...
виват скатёрочники!

Alex.Co
20.09.2015, 17:24
.... сейчас в ивент-менеджменте тон задаёт ведущий (говорю так потому, что как серый кардинал "стою за сценой" выступления ведущей в своей творческой мастерской).
Да на свадьбе ,юбилее, корпоративе тамада-ведущий главное лицо, джей -оператор просто ему подыгрывает. В этот момент на джея никто и не смотрит он просто оператор. Поэтому можно сидеть, лежать главное поспеть за ведущим да и ширму если подсвечена потушить...На дэнсе лучше конечно встать (если рулишь контроллером) ширму и заодно себя подсветить :preved:. Но работал с ведущим он даже дэнс ведёт, оператор просто работает по его программе....

BARABY
20.09.2015, 17:43
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7810371.jpg [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7839042.jpg

Зачем ширма?
Что здесь прятать?

prozvuk
20.09.2015, 17:51
виват скатёрочники!
Бывают склоки по этой теме.
Я теперь особо и не настаиваю, но и не сдаюсь.
Аргумент мой про пожароопасность скатерти для оборудования вызвал срочный вызов местного "пожарника" на предмет взятки.

Везде по-разному...

Михаил 1985
20.09.2015, 17:57
Бывают склоки по этой теме.
Я теперь особо и не настаиваю, но и не сдаюсь.
Аргумент мой про пожароопасность скатерти для оборудования вызвал срочный вызов местного "пожарника" на предмет взятки.

Везде по-разному...
Обычно вся силовая часть на полу а на скатерти пульт нотубук и тд...

spirkaa
20.09.2015, 20:32
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7810371.jpg [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7839042.jpg

Зачем ширма?
Что здесь прятать?

Здесь прятать нечего, т.к. видно, что рабочее место заточено под конкретного человека и организовано компактно и аккуратно.

Есть простой путь - закрыться фасадом, а есть сложный - укладывать каждый раз оборудование и провода так, чтобы не отсвечивать, а на это не всегда есть время.

Alex.Co
20.09.2015, 23:58
Это наверно старость Я вообще не хочу светится (ширма подразумевает освещение) Если со светом работаю то после представления ведущим просто спотами показываю себя Если джи от ведущего то и его (прописывается) BARABY, это ж как микрофон урезали чтоб не заводился:smile:

Benya
21.09.2015, 00:30
акие предложения заказчику просто невозможны: "Если я буду играть дискотеку в аимпе, то цена не меняется, а вот если я мля такой супер-вася буду сводить мышкой в виртуал дж, то извольте доплатить 1000 рубликов" или "ноутбук на виндовсе бесплатно, а за макбук возьму с вас еще 2000 рублей". или "за планшет с полной копией музыки на случай отказа ноутбука накиньте мне 500 рэ". Всё это - ваши ЛИЧНЫЕ заморочки, из которых и складывается у заказчика ощущение вашей качественной работы.

Согласен! Это как "комплимент" от шеф-повара в счет включить :)))

Александр Р.
21.09.2015, 04:55
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7810371.jpg

Зал ооочень маленький.Умещаюсь на 1кв.м.

Начнём новую тему? кому и сколь метража для работы хватит... можно даже чемпиона выявить - тот, который меньше всего займёт кафешной площади :biggrin:

Леврон
22.09.2015, 23:21
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7810371.jpg [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7839042.jpg

Зачем ширма?
Что здесь прятать?

вы работаете с наушниками/ушными затычками?

С такой расстановкой звука можно за месяц потерять слух. :wink:

Калина
19.10.2015, 16:01
спешу сам себе возразить :biggrin:
сдал в аренду свой LED-занавес на две свадьбы и 2/3 стоимости окупил...вот так бывает:aga:

Добавлено через 2 минуты
Да на свадьбе ,юбилее, корпоративе тамада-ведущий главное лицо, джей -оператор просто ему подыгрывает. В этот момент на джея никто и не смотрит он просто оператор. Поэтому можно сидеть, лежать главное поспеть за ведущим да и ширму если подсвечена потушить...На дэнсе лучше конечно встать (если рулишь контроллером) ширму и заодно себя подсветить :preved:. Но работал с ведущим он даже дэнс ведёт, оператор просто работает по его программе....

ну, каждый сам себе определяет место в этой жизни....:biggrin:

boki
20.10.2015, 10:59
вы работаете с наушниками/ушными затычками?

С такой расстановкой звука можно за месяц потерять слух. :wink:
Это зальчеГ около 20кв.м.Когда холодно-танчать там,когда жарко-на улице под навесом.
Отказываться от нескольких сот вечнозелёных???

макс13
24.10.2015, 10:54
Первый раз с фасадом......:biggrin:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/7833704m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/7833704.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/7835752m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/7835752.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/7817320m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/7817320.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/7816296m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/7816296.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/7819368m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/7819368.htm)

цена вопроса 2000р.и два дня работы!Получилось не очень аккуратно.......но очень хотелось успеть к банкету!-думаю на пару лет хватит.переноситься в мягком чехле с ручками!вес килограмма 3!

ЭФФЕКТ круть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:ok:

Леврон
24.10.2015, 10:55
макс13, поздравляю)

yurii1967
25.10.2015, 09:23
цена вопроса 2000р.и два дня работы!Получилось не очень аккуратно.......но очень хотелось успеть к банкету!-думаю на пару лет хватит.переноситься в мягком чехле с ручками!вес килограмма 3!
По моему просто замечательно.

ноль9
26.10.2015, 22:48
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/7817320m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/7817320.htm)

красота то красота,но куча проводов под ногами. и стул на них стоит и девушка красивыми ножками на каблуках нет-нет да и пройдётся по ним. да и сам хозяин всей этой красоты наверно по ним топчется...

spirkaa
13.12.2015, 07:55
Часто спрашивают, чем лучше подсвечивать фасад. Я остановился на ленте RGB 5050 60led/m ip20, потому что:

Продается повсеместно в России
Собирается без паяльника (моя первая версия была на клипсах)
Обилие режимов - плавная или резкая смена цветов, 1 цвет, яркость, строб. Я использую смену цветов, последний раз пульт для контроллера доставал год назад
Занимает мало места под столом, перевозится в одном чехле с фасадом
Равномерно подсвечивает, в отличие от пары led par или bar.

Недостаток всего один - внешний блок питания, который у меня лежит отдельно, в сумке с проводами.

Заодно покажу транспортировку
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6785181m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6785181.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6789277m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6789277.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6778013m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6778013.htm)

Белая маленькая штучка, к которой подключен БП - led контроллер. Большего (dmx, звуковая активация) здесь не нужно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6775965m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6775965.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6779037m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6779037.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6769821m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6769821.htm)

forte1981
22.02.2016, 11:33
Первый раз с фасадом......:biggrin:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/7833704m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/7833704.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/7835752m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/7835752.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/7817320m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/7817320.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/7816296m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/7816296.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/7819368m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/7819368.htm)

цена вопроса 2000р.и два дня работы!Получилось не очень аккуратно.......но очень хотелось успеть к банкету!-думаю на пару лет хватит.переноситься в мягком чехле с ручками!вес килограмма 3!

ЭФФЕКТ круть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:ok:
Добрый день! А как Вы добились такого веса и уложились в такую сумму?)

xblood
24.02.2016, 23:38
Сегодня 24.02.16 закупился в Леруа всем необходимым...
Напишу что помню:
1.Рейки по 3 метра - 5 шт (цена по 48 рэ за рейку)
Распилил на 8 кусков по 60, и 8 по 120. (будет четыре секции)
2. LED лента синяя - 190 руб метр, купил два. По 50 см на секцию
3. Блоки питания по 330 рублей (5Вт - сказали хватает на 1м ленты, будет по блоку на секцию)
4. Краска 60 руб 900 гр.
5. Петли рояльные по 70 руб.
6. Петли дверные которые вставляются (будут в качестве соединения) по рублей 50
7. Провода - 10м, коннекторы 4шт, вилки 2шт, включатели 2шт. - не дорого кароче
8. уголки для крепления реек - 4 упаковки по 4 шт (1 уп на 1 секцию)
9. саморезы на развес - на рублей 50.
Точно по ценам не скажу, брал еще и для себя, вышло 2700, деталей на фасад думаю чуть больше 2000...
Идея понравилась! Руки из правильного места, гараж где можно все сделать тоже есть :) Вот вопрос остался с сумкой, это конечно я не сделаю. Ну ничего ) может если будет красиво выложу фото ;)

forte1981
25.02.2016, 10:40
Сегодня 24.02.16 закупился в Леруа всем необходимым...
Напишу что помню:
1.Рейки по 3 метра - 5 шт (цена по 48 рэ за рейку)
Распилил на 8 кусков по 60, и 8 по 120. (будет четыре секции)
2. LED лента синяя - 190 руб метр, купил два. По 50 см на секцию
3. Блоки питания по 330 рублей (5Вт - сказали хватает на 1м ленты, будет по блоку на секцию)
4. Краска 60 руб 900 гр.
5. Петли рояльные по 70 руб.
6. Петли дверные которые вставляются (будут в качестве соединения) по рублей 50
7. Провода - 10м, коннекторы 4шт, вилки 2шт, включатели 2шт. - не дорого кароче
8. уголки для крепления реек - 4 упаковки по 4 шт (1 уп на 1 секцию)
9. саморезы на развес - на рублей 50.
Точно по ценам не скажу, брал еще и для себя, вышло 2700, деталей на фасад думаю чуть больше 2000...
Идея понравилась! Руки из правильного места, гараж где можно все сделать тоже есть :) Вот вопрос остался с сумкой, это конечно я не сделаю. Ну ничего ) может если будет красиво выложу фото ;)
А где брали комплектующие для подсветки? Если я правильно понимаю, то и одного блока питания должно хватить! Я вот все хотел спросить, а зачем рояльные именно петли, они дороже, тяжелее и больше вероятность сколоть край! Какую краску брали? Я тут взял в леруа балончик за 130 колов, якобы без запаха, так всю ночь воняло, да еще и на утро не выветрилось!) Мне бы вообще без запаха!

ХОРУС
25.02.2016, 10:59
зачем рояльные именно петли, они дороже, тяжелее и больше вероятность сколоть край!
Метр рояльной петли весит меньше, чем два средних комплекта петель. По цене - всё зависит от какчества рассматриваемых петель и стоимости брэнда. Насчёт сколов - смотря куда и чем крутить. Минус рояльки - фиксированная подгонка зазоров, плюс рояльки - отсутствие фрезерованных пазов для полного складывания.

forte1981
25.02.2016, 11:09
Метр рояльной петли весит меньше, чем два средних комплекта петель. По цене - всё зависит от какчества рассматриваемых петель и стоимости брэнда. Насчёт сколов - смотря куда и чем крутить. Минус рояльки - фиксированная подгонка зазоров, плюс рояльки - отсутствие фрезерованных пазов для полного складывания.
Не может одна рояльная петля весить, меньше двух петель 40*50!

xblood
26.02.2016, 10:02
А где брали комплектующие для подсветки? Если я правильно понимаю, то и одного блока питания должно хватить! Я вот все хотел спросить, а зачем рояльные именно петли, они дороже, тяжелее и больше вероятность сколоть край! Какую краску брали? Я тут взял в леруа балончик за 130 колов, якобы без запаха, так всю ночь воняло, да еще и на утро не выветрилось!) Мне бы вообще без запаха!

Я же написал - Леруа Мерлен в отделе по свету.
Правда два блока питания я похоже верну им обратно. Там взял два блока питания на 5 Вт каждый (5 вт - это на 1 метр ленты, на 2 метра нужно 10 Вт то есть или блок питания другой или два по 5 Вт)
А у меня дома оказался блок питания на 12В и 1А с АлиЭкспресс за 150 рублей. Из физики известно что В х А = Вт. То есть 12В х 1А = 12 Вт, то есть хватит на все два метра диодной ленты (4 отрезка по 50см в каждой секции).
Я вчера все подключил - все работает, блок тянет. И он легче и компактнее - он как зарядное от сотового. Ссылку с али не прикрепляю - найти не составит труда.
Краску взял в банке 900 гр за 60 рублей или 90 рублей... кароче фигня. Аэрозоль не стал брать... даже не знаю почему ) мне кажется у такой краски слой будет толще - то есть более долговечный слой... Вот чего не взял, так это ткань что бы натянуть... И пока не могу понять как бы ее натянуть поровнее...
Про петли. Не тяжелые и не дорогие взял. По чеку 72 рубля - длина 45 см... мне кажется хватит. Не знаю, если прям совсем будет не о чем, я куплю что-то другое )

ХОРУС
26.02.2016, 10:22
длина 45 см... мне кажется хватит. Не знаю, если прям совсем будет не о чем, я куплю что-то другое
Какие то маненькие - обычно рояльная петля для мебелёв идёт под метр-семдесят, а там уже режешь в размер. Пользуй для крепежа саморезы мебельные 3*15 или 3*13 под биту PZ1 если в плоскость, а в торец смело мона загонять 3*20 или 3*30.

forte1981
26.02.2016, 11:23
Я же написал - Леруа Мерлен в отделе по свету.
Правда два блока питания я похоже верну им обратно. Там взял два блока питания на 5 Вт каждый (5 вт - это на 1 метр ленты, на 2 метра нужно 10 Вт то есть или блок питания другой или два по 5 Вт)
А у меня дома оказался блок питания на 12В и 1А с АлиЭкспресс за 150 рублей. Из физики известно что В х А = Вт. То есть 12В х 1А = 12 Вт, то есть хватит на все два метра диодной ленты (4 отрезка по 50см в каждой секции).
Я вчера все подключил - все работает, блок тянет. И он легче и компактнее - он как зарядное от сотового. Ссылку с али не прикрепляю - найти не составит труда.
Краску взял в банке 900 гр за 60 рублей или 90 рублей... кароче фигня. Аэрозоль не стал брать... даже не знаю почему ) мне кажется у такой краски слой будет толще - то есть более долговечный слой... Вот чего не взял, так это ткань что бы натянуть... И пока не могу понять как бы ее натянуть поровнее...
Про петли. Не тяжелые и не дорогие взял. По чеку 72 рубля - длина 45 см... мне кажется хватит. Не знаю, если прям совсем будет не о чем, я куплю что-то другое )
Чего было мудрить с блоками, когда на али все есть готовое и дешевое!)Эта краска воняет? На счет ткани, я тоже все думаю, что лучше взять , бифлекс, или поликарбонат 3 мм и наждачкой пройтись, интересно будут ли видны рёбра при подсветке? Или еще , как вариант, тут уже писали - банерную ткань Бэклит?

xblood
05.03.2016, 17:23
Чего было мудрить с блоками, когда на али все есть готовое и дешевое!)Эта краска воняет? На счет ткани, я тоже все думаю, что лучше взять , бифлекс, или поликарбонат 3 мм и наждачкой пройтись, интересно будут ли видны рёбра при подсветке? Или еще , как вариант, тут уже писали - банерную ткань Бэклит?

Да не говори... оказалось, что дома был на 1А 12В (а это 12Вт) как раз с Али.
Краска пока сохнет, даже если и воняет немного, так пофиг...
Про ткань посмотрю по магазинам что есть, это уже мелочь. Поликарбонат не хочу )

forte1981
05.03.2016, 21:55
Да не говори... оказалось, что дома был на 1А 12В (а это 12Вт) как раз с Али.
Краска пока сохнет, даже если и воняет немного, так пофиг...
Про ткань посмотрю по магазинам что есть, это уже мелочь. Поликарбонат не хочу )
Так сдай назад и делов то!) А у меня так и застопорилось все на стадии покраски!)

GLYZEX
17.04.2016, 11:02
Я наверно ярый антипример на тему "сделай всё самостоятельно".
Делал два дня вдвоем с отцом, ушло на это 4500 руб без подсветки. Вместо подсветки засунул светошарик с али за 1300 руб.
Уже больше месяца прошло как сделал фасад, поэтому не помню куда какие деньги ушли. Работал в деревне, весь электроинструмент был. В оправдание хочу сказать что старался сделать всё оочень аккуратно и качественно, поэтому так долго :smile:.
Осталось какое то количество материала даже не используемого. Например шпатлевку использовали всего 1/20 от самого маленького ведерка.
Вот несколько советов тем, кто захочет сделать сам:
1) Высота фасада именно 110 см. у меня были 240 см рейки, при распиле пополам отлично выходило бы по 120. Но если бы сделал так - половину зала бы не видел. Ну если вы очень высокий человек, то можно и 120 :-)
P.S. 100 см тоже уже мало.
2) Я сделал рейки шириной в 6 см, а толщина была 18 мм. Конструкция довольно прочная, вес человека наверно даже выдержит, но все же, если бы я делал второй раз - то делал бы попрочнее, чтобы на века. Так что либо ширину 7 см делайте, либо потолще рейки берите.
3) Перед покраской обязательно надо прошкурить рейки! Я купил слишком жесткую наждачку, она оставляла царапины. Я решил не шкурить, чтобы всё не расцарапать. В самых неровных местах прошёлся электрорубанком, остальное оставил как есть. Из-за этого краска никак не хотела ровно садиться, пришлось красить в 4 слоя краски, и то не очень ровно получилось.
4) Берите хотябы 2 балончика с краской. Я взял два, но из-за того что пришлось красить в 4 слоя (см пункт выше) пришлось ездить по деревне искать краску.
5) Когда закончите раму и будете крепить ткань к дереву, делайте небольшие подвороты ткани вовнутрь, и прикрепляйте строителем степлером так. Так выглядит намного аккуратнее, чем если лишнюю ткань просто срезать по краю.

Фотографии мне почему то форум не дает выкладывать, или мб я не нашел нужной кнопки. Вот фотографии фасада.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

drtosha
17.04.2016, 12:22
Я купил слишком жесткую наждачку, она оставляла царапины
Не жесткую, а крупную :aga:

ХОРУС
17.04.2016, 17:39
Перед покраской обязательно надо прошкурить рейки!
А после прогрунтовать, потом снова очень мелкой наждачкой пройтись и затем красить (между слоями проходить шкуркой).

xblood
20.04.2016, 13:19
Я наконец закончил свою рейку )

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Voyar
14.11.2016, 21:16
Всем привет. Ребята а может ткань лучше на липучках делать , а то когда запачкается как Ее потом стирать ?

saxoboy
04.12.2016, 16:02
Можно и на липучках. Можно на кнопках или крючках. Можно вообще не ткань, а какой нибудь полиэтилен или пластик. Ваша фантазия)))

Lordpiter
15.12.2016, 19:37
Сегодня на горько ру прочитал объявление в личке, предлагают уже готовые фасады за 6 тыр. Если кому интересно - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 1%80%D1%8B/1149195/

Андрей Юрьевич
18.01.2017, 02:40
Решил и я офасадиться. Можно было и готовый взять, но... во первых руки растут откуда надо, во вторых было интересно сделать самому, от и до, ну и в третьих теплилась надежда что он мне по затратам выйдет всего ничего. Итак начал с того что долго думал из чего же лучше его слепить. Вначале выбор пал на москитные сетки (точнее рамки для них, но без сетки не продаются). Цена демократичная - 500 р/шт. простота крепежа ткани в рамку, не требует покраски, на этом плюсы закончились, минусы: как скрепить секции вместе? хз. Хлипкая конструкция - первый же алкаш, случайно упавший или просто облокотившийся разрушит всё, без права на ремонт.
Дерево? Да, надёжно, дёшево, просто, но перспектива вырезать шипы и проушины затормозила выбор. И тут на глаза попался кусок фанеры 15-шки, что от самопильного сабвуфера остался. Идея и проект в голове моментально выстроился в одну шеренгу. Поехал в магазин, где фанеру продают и раскраивают, заказал 16 деталей 1130х70 и 16 дет. 530х70 из фанеры 10-ки. Привёз домой, начал собирать рамки, детали попарно соединял внахлест, оставляя 7 см с каждой стороны, чтобы было ровно (ровнее некуда) 7 см, прикладывал деталь, которую потом вставлять в этот промежуток, фиксировал канцелярскими прищепками, соединял при помощи клея для потолочной плитки и саморезов 19 мм. Когда все четыре секции-рамки были готовы стал соединять их между собой рояльными петлями, возникли трудности, передние секции скреплял прикладывая петлю к торцам рамок, саморезы шли аккурат между слоями фанеры и раздавливали их. Пришлось сначала просверлить для них дорожку, а потом с клеем закручивать. Боковые ничего не раздавливали, но ровный угол найти проблематично, одну сторону угадал сразу, вторую с третьего раза. Далее покраска. Проблем не возникло никаких, прошелся наждачкой нулёвкой и вперёд махать кисточкой. Шпаклевку делать не стал, по причине ненадобности, идеально ровно распиленная фанера сделала изделие идеальным. Осталась ткань и подсветка. Изначально думал для подсветки использовать свои самодельные пары из гирлянд, но передумал и решил всё сделать шикарно. Купил 2 м RGB ленты, по 50 см на секцию, контроллер, БП и коннекторы. Ткань 2,5 м оказалась самым дорогим компонентом (мне казалось что она будет наоборот стоить копейки).
Итог:
Фанера + раскрой - 700 р.
Саморезы - 45 р.
Петли рояльные 3 штх70р 210 р.
Эмаль черная + растворитель+кисточка 150 р.
Подсветка - 1400 р.
Ткань бифлекс 2,5 м х 660 р. - 1650 р.

Всего: 4155.
В последствии нужно будет сшить чехол, но это ещё не считал.

P.S. ткань прибивается с внутренней стороны, когда это сделалось, до меня дошло, что надо было не 16+16 деталей из десятки заказывать, а 32+32 из пятерки, чтобы рамки из 4-х слоёв состояли и между 2-м и 3-м слоем можно было вставить ткань, но уже поздно что-то менять.

alex57
18.01.2017, 04:53
Решил и я офасадиться.
а посмотреть?

Саша23rus
18.01.2017, 13:14
Да, да !
Фотки и видео, если есть, в СТУДИЮ !!!! : )

Андрей Юрьевич
18.01.2017, 23:58
а посмотреть?
Фотки и видео, если есть, в СТУДИЮ !!!! : )
Пока что фото в телефоне, как выгружу в компьютер, так сразу покажу, самому не терпится похвастаться)))))

Добавлено через 42 часа 25 минут
Итак, фото:
С самого начала процесс не снимал, начал съёмку с процесса покраски:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12654357.jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12712724.jpg
Когда высох, начал приделывать ткань:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12702484.jpg[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12683028.jpg[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12689172.jpg[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12673812.jpg[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12667668.jpg[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12651284.jpg
Когда ткань уже держалась решил скорее посмотреть на результат:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12655380.jpg[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12710679.jpg
И само собой с подсветкой:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12701463.jpg[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12690199.jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12695319.jpg[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12689175.jpg
Далее был секс с подсветкой, коннекторы соединяли дорожки как им хотелось, все четыре куска светили разными цветами, в конечном счете выбросил их нафиг и спаял куски ленты проводками, что от гирлянды остались, потом ночь, затем утро, которое мудренее вечера и завершение. Нанёс клей на фасад и приклеил ткань, затем прошел степлером по периметру клея:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12679959.jpg[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12698390.jpg
Ну и вид с лица:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12696342.jpg[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12688150.jpg
Вечером фасад отправился вместе со мной на работу, где подарил разрыв шаблона сначала хозяйке кафе и всей смене, потом и посетителям. Ниже фото до и после:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12678934.jpg[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12709673.jpg[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12707625.jpg[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12698409.jpg[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12702505.jpg[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12690217.jpg
Ну видео чуть позже, пока что грузится на ютуб.

Добавлено через 42 часа 33 минуты
Замучился я ждать когда ютуб загрузит, 0% уже полчаса, загрузил видео в ВК:
vk.com/video173899895_456239031

Добавлено через 42 часа 34 минуты
Замучился я ждать когда ютуб загрузит, 0% уже полчаса, загрузил видео в ВК:
vk.com/video173899895_456239031

Добавлено через 42 часа 38 минут
vk.com/video173899895_456239031

Саша23rus
06.02.2017, 16:33
Великолепный поучительный мастер-класс. ✨ ... Это очень интересно и полезно! ...Спасибо:aga::ok::pivo::pivo::pivo:

sound-control
12.02.2017, 08:11
Здравствуйте ув. коллеги! Подскажите, а что если вместо ткани использовать ламинированной ДВП белого цвета... Затея в том, чтоб не шить чехол, две половинки "лицом к лицу" чтоб складывалась как шахматная доска... Возможно кто-то делал? Спасибо!

prozvuk
12.02.2017, 14:08
Ширмы мне напоминают о врачах и диспансерах, наболело...
Пустое это всё!

sensey13
12.02.2017, 14:14
Ширмы мне напоминают о врачах и диспансерах, наболело...
Пустое это всё!
Ну каждому - своё! Мне, например, очень нравится, что не эстетичная паутина проводов закрыта и сама ширма подсвечена.

Ладушка
20.02.2017, 08:50
Всё прочла. Стало интересно, Александр сделал свой бюджетный вариант ширмы? Саша, отзовись в скайпе. И ещё вопрос. Такая высота не загораживает ли обзор ди-джею? Он должен видеть ведущую, зал. Предполагается, что сидит на стандартном стуле).

cLONiKo
20.02.2017, 09:16
Ладушка,
идею подали! Она более чем реализуема. а высоту можно сделать под себя, а столик за ширмой можно сделать и собственный наглухо фиксирующий ширму.

spirkaa
20.02.2017, 09:20
Всё прочла. Стало интересно, Александр сделал свой бюджетный вариант ширмы? Саша, отзовись в скайпе. И ещё вопрос. Такая высота не загораживает ли обзор ди-джею? Он должен видеть ведущую, зал. Предполагается, что сидит на стандартном стуле).

Фасад можно сделать меньше по высоте, 80-100 см. А вообще диджей должен работать стоя, как и ведущий.

cLONiKo
20.02.2017, 09:27
диджей должен работать стоя
Крайне не согласен!!Работая КОНЦЕРТ 45-90 минут- Уверен что ДА, Так и должно быть, А 4-7 часов нонстопа.... извините Кнопкодав-дж должен быть спрятан от... ИМХО

Добавлено через 4 минуты
с перерывами на отдых
Этого НЕТ сейчас по определению, ты то звукарь то дж, НЕТ теперь 40-20: и 45-15!! НОНСТОП!! и даже фон теперь не из радио, а конекретно подготовка к следующему танцевальномУ..

Ладушка
20.02.2017, 10:51
Ладушка,
идею подали! Она более чем реализуема. а высоту можно сделать под себя, а столик за ширмой можно сделать и собственный наглухо фиксирующий ширму.
Я про размер спрашивала именно потому, что если покупать стандартный фасад, а это высота 120 см - виден ли зал при такой высоте, или надо звукарю вставать? Чёткого ответа пока не увидела. Но по картинкам, похоже нужно будет делать ниже см на 20, чтобы скрыть часть проводов на столе, но при этом можно было видеть глаза своего ди-джея)))) У меня ди-джеи все сидят. Если поющий, то встаёт и выходит петь. Если музыкант - выходит, играет и опять на место. Хватит того, что я скачу по 6-8 часов.