PDA

Просмотр полной версии : Выбор лимитера/компрессора


Страницы : [1] 2

Алeкc
20.03.2008, 20:40
В недалеком будущем думаю приобрести лимитер/копрессор/гейт, по соотношению цена/качество выбор падает на Alesis 3630, но все в нашем мире относительно. Есть мнения по данному вопросу? Буджет 10 - 15 т.р.

overload
20.03.2008, 20:59
3630 - сколько лет ему, а до сих пор актуален.
Как бюджетная модель - вообще отлично.

Алeкc
20.03.2008, 21:01
3630 - сколько лет ему, а до сих пор актуален.
Как бюджетная модель - вообще отлично.
Согласен, но может есть что-то более модное и актуальное.

Zab
20.03.2008, 21:39
dbx 166 XL

Yuriy Chergin
20.03.2008, 22:24
Алeкc,
Хороший,надёжный и честный прибор .Много лет использую в живой работе:ok: :ok: :ok:

Alex-3
20.03.2008, 22:31
Алeкc,
Если есть возможность,возьми лучше dbx 166 XL.

Алeкc
20.03.2008, 22:34
Хороший,надёжный и честный прибор .Много лет использую в живой работе
DBX или Alesis? Уточни...

МедведЪ
20.03.2008, 22:51
От себя лично порекомендую DBX. Я работал с 266-ым несколько лет, впечатления самые положительные. Правда, у меня был конкретно 266 A projekt 1, и это важно! Поскольку поздние переиздания (266 XL) не выдерживают сравенения с первой моделью (у меня 95 года ).
Хотя, я думаю , на "халтуре" и уровень компрессора и качество его звучания где-то нивелируются, поэтому и Алесис будет ничо так... ;) Сам сейчас работаю с Беринжером 1400 -и вроде нормально. ))) Всё же порекомендую проверенные временем и уже ставшие классикой приборы DBX. Cтарайся найти первые образцы, если 266 - с разноцветными крутилками, в отличие от поголовно белых в поздних моделях 266 XL, как я у же говорил, ну или 166 - тоже первые выпуски. Я бы брал их.
А вот и статейка сравнительная по компрессорам, там и Алесис есть.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Yulianovich
21.03.2008, 00:53
Есть мнения по данному вопросу? Буджет 10 - 15 т.р. dbx1066 или dbx160A. Вот на этот бюджет моё мнение. Раз купить и пользовать.

Алeкc
21.03.2008, 08:44
А по мимо dbx на что внимание можно обратить?
Про dbx бытуют разные мнения.

Zab
21.03.2008, 08:59
Алeкc,
Если посмотреть райдеры наших фирмачей,то никто не чурается dbx,хотя зачастую просят Drawmer,но никогда не увидишь слово Alesis.

Алeкc
21.03.2008, 09:00
Всем спасибо огромное, через месяцок буду брать dbx.

Yulianovich
21.03.2008, 11:02
Про dbx бытуют разные мнения. Ну это в среде тех тов., что занимаются записью. И это нормально. А в прокате используют dbx, и не делают с этого проблемы. Ув. Zab прав!

anddani
21.03.2008, 11:51
Zab,
+100:ok:

djazz
21.03.2008, 15:26
вот тут почитай, сравни [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Yuriy Chergin
21.03.2008, 22:38
Алeкc,
Я говорю об Alesis.Просто я уже лет 10 пользуюсь приборами -у меня EQ -2по31 ,компр.,о котором ты пишешь и ревербератор миди верб 4.Гейт очень спасает в плохом помещении,а компрессор уплотняет звук ,не допускает перегруза .Главное -правильный баланс фонера-вокал.
Ничего не имею против DBX.Просто не работал с этим железом.

Yulianovich
22.03.2008, 10:58
Правда, у меня был конкретно 266 A projekt 1, и это важно! Поскольку поздние переиздания (266 XL) не выдерживают сравенения с первой моделью (у меня 95 года ). Вы сравнивали dbx 266a projekt 1 с dbx266xl? А с 166 не сравнивали? Я купил, по случаю, dbx266 projekt1, но прибудет где-то через 6 недель. Вот и интересуюсь.

МедведЪ
22.03.2008, 11:15
166 первые тоже класс! Я и себе бы взял и 166 и 266, может и соберусь найти. Первый DBX купил весьма недорого - 55$ где-то... Было это в 98 году - как раз доллар подскочил, кризис был, а прибор был в комиссионке, цена старая еще была - в гривнах - 200 чё-то с копейками... ;)

Yulianovich
22.03.2008, 13:05
МедведЪ,
166 есть без букв (первый), а есть 166а. Вы о каком?

djazz
22.03.2008, 14:47
Алeкc,
Я говорю об Alesis.Просто я уже лет 10 пользуюсь приборами -у меня EQ -2по31 ,компр.,о котором ты пишешь и ревербератор миди верб 4.Гейт очень спасает в плохом помещении,а компрессор уплотняет звук ,не допускает перегруза .Главное -правильный баланс фонера-вокал.
Ничего не имею против DBX.Просто не работал с этим железом.
Вот что написано во всех райдерах: Компрессоры - dbx и лучше.....
Приборы могут быть заменены на равноценные, либо лучше. Продукцию фирм Behringer, Alesis, Phonic etc. – не предлагать.... так что, вопрос что лучше алесис или дбикс я думаю можно снимать с обсуждения:aga:

Vokalmen
22.03.2008, 19:15
Алeкc,
Я говорю об Alesis.Просто я уже лет 10 пользуюсь приборами -у меня EQ -2по31 ,компр.,о котором ты пишешь и ревербератор миди верб 4.

Часто приходилось работать с Alesis Midiverb 4. В этом приборе обалденные холлы. Тут на форуме есть музыканты, которые обсирают этот прибор. Я думаю, что это те, которые даже не знали о существовании Midiverb 4.

Yulianovich
22.03.2008, 19:25
Vokalmen,
Привет! Ты не сравнивал вплотную 2-й и 4-й Midiverb? Я всё что-то не соберусь.

Алeкc
22.03.2008, 19:31
Вот что написано во всех райдерах: Компрессоры - dbx и лучше.....
Это точно, тоже почитал некоторые из них.
Часто приходилось работать с Alesis Midiverb 4. В этом приборе обалденные холлы. Тут на форуме есть музыканты, которые обсирают этот прибор. Я думаю, что это те, которые даже не знали о существовании Midiverb 4.
Да никто не обсирает Alesis и никто не сказал что это Г., просто большинство сошлось во мнении что dbx лучше вот и все, в чем теперь я полностью согласен.

Алeкc
22.03.2008, 19:34
К тому же сам имею Alesis QudraVerb и очень доволен - особенно впечатляет то, что я его у нашего подвального рокера выменял на китайский overdrive от которого шума больше чем звука и на отечественную педаль задержки лель. Вот такие еще бывают случаи - жаль что редко.

Vokalmen
22.03.2008, 20:09
Vokalmen,
Привет! Ты не сравнивал вплотную 2-й и 4-й Midiverb? Я всё что-то не соберусь.

Игорь, привет! Сравнивать не приходилось, но из всех ревербераторов Алесис (те, которые я пробовал) только Мидивеб 4 звучит мягко (не добавляет жести в звук) и даёт чистый холл без грязи. Мидиверб 2 не пробовал. Вот так получилось.

Vokalmen
22.03.2008, 20:45
Да никто не обсирает Alesis и никто не сказал что это Г., просто большинство сошлось во мнении что dbx лучше вот и все, в чем теперь я полностью согласен.

Райдеры здесь не при чём. Объективно фирма DBX-это лидер в производстве приборов динамической обработки. По соотношению цена-качество им нет равных, поэтому DBX-это самые востребованные компрессоры.

МедведЪ
22.03.2008, 22:29
Вы о каком?
Не скажу точно про марку, но про тот, который made in USA! По аналогии с 266 - тот был made in California, если мне не изменяет память...

Yulianovich
23.03.2008, 15:29
На днях выяснилось, что dbx166XL made in USA тоже существует.:wink:

Алeкc
23.03.2008, 15:32
На днях выяснилось, что dbx166XL made in USA тоже существует.
Это радует, а цена какова? Очень интересно.

Alex-3
23.03.2008, 18:03
Yulianovich,
На днях выяснилось, что dbx166XL made in USA тоже существует.

Мы ведь это здесь уже обсуждали.Запчасти американские, а сборка китайская.

Yulianovich
24.03.2008, 01:28
Мы ведь это здесь уже обсуждали.Запчасти американские, а сборка китайская. Оказывается, что есть 166XL made in USA:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

МедведЪ
24.03.2008, 23:27
А почему и не быть? :aga: Это уже наследник первых моделей. Наверняка, хорошая вещь.
Ничего не хочу сказать про Китай, но у знакомого на одном из 266XL китайском по прошествии ряда лет чуть-чуть стал "пробивать" один канал. Использовался на бас-бочке, сейчас и уменьшение времени атаки не дает должного эффекта. :mad:

Alex-3
25.03.2008, 11:05
Yulianovich,
Оказывается, что есть 166XL made in USA:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Новых точно нет,я в Германии все магазины обзванивал,искал Made in USA.
Потому как сам эту картинку выставлял.
Но мне объяснили,что эти приборы будут идти под маркой China,качество как мне сказали не ухудшилось.

А поломаться пожет любой прибор и на это не нужно обращать сильно внимания.Другое дело если идёт серийная поломка как например у меня,когда я за месяц вернул два компрессора от Behringer,то конечно стоит задуматься,бать это Г... или нет.
У моего соседа на новой Toyotе движок накрылся,хотя эта марка славится выносливостью двигателей.

Yulianovich
25.03.2008, 12:38
Alex_Elena,
Согласен. Но для достижения низкой цены, кроме переноса производства в Азию, используют замену компонентной базы без изменения принципиальной схемы прибора. По-простому говоря:прибор такой же, но звучит хуже. (Не всегда, конечно). А разницу в звучании dbx166XL можна услышать или в студии, или на очень качественном сетапе. (Где эти приборы если и используют, то как вспомогательные.)

МедведЪ
25.03.2008, 19:20
я за месяц вернул два компрессора от BehringerА какова причина?:cool:

Alex-3
25.03.2008, 21:24
МедведЪ,
А какова причина?Я их использовал на детских репетициях,настройки делал такие же как на DBX, ни с того ни с сего отключился первый, второй сильно грелся в итоге то же самое.Когда принёс второй назад в магазин,там ещё несколько штук лежит для отправки на завод.
Причину не выяснял,потому как,оно мне не надо.Просто заменил на 2 DBXа.

Serik
27.03.2008, 19:03
Алекс!
А такой как у меня не пробовал?Я лично очень доволен! В 2005году брал,ещё ни разу не подводил!тьфу-тьфу-тьфу!Вот ссылочка посмотри.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Алeкc
27.03.2008, 19:21
А такой как у меня не пробовал?Я лично очень доволен! В 2005году брал,ещё ни разу не подводил!тьфу-тьфу-тьфу!Вот ссылочка посмотри.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Что-то я недоверяю этой конторе, хотя...может и немцы звучат - но у нас увы только Китай.
Тебе проще, ты из Германии - а у нас только китайский Behringer можно найти.

Yulianovich
27.03.2008, 21:06
Алeкc,
Не растраевайтесь. В Германии такие же Бехры, как и кругом.Что-то я недоверяю этой конторе Не только Вы!:wink:

Snok
29.03.2008, 14:35
несочтите за ламерство, но нужен ли компрессор для голоса? и влияет это на качество както или для голоса это нетак важно? :aga: из вариантов эти два:
DBX 166XL
DBX 266 XL -дешевле на 150 баксов дет

Snok
29.03.2008, 19:05
впринципе как я понял разница в том, что в одном есть лимитр, а во втором его нет... впринципе лимитр у меня встроен в преамп..., думаю разница будет небольшая, а цена дороже намного... или всёже это тоже играет большую роль?=))

Snok
30.03.2008, 21:57
лююююди вы где=)) //блин чот форум последнии дни тормазит =((

Alex-3
01.04.2008, 22:40
Snok,
несочтите за ламерство, но нужен ли компрессор для голоса? и влияет это на качество както или для голоса это нетак важно? из вариантов эти два:
DBX 166XL
DBX 266 XL -дешевле на 150 баксов дет

Можно было бы обойтись и без компрессора но..... попробовав поработать с ним вам уже не захочется работать без него(во как сказанул,Пушкин отдыхает:biggrin: )
На первый взгляд ничего особенного ты не услышишь,но захочешь ли ты отказаться от следующих скажем так возможностей которые делает тот самый компрессор.
Объясняю очень простым языком:aga:
- делает голос плотнее
- при правильной настройке все случайные "выкрики" будут гаситься.
- пьяный гость неажиданно заорал в микрофон,а колонки при этом не вылетели
- тамада проходит мимо колонок забыв отключить микрофон,ничего не засвестит не зафонит,потому,что правильно отстроен "Gate" и в тот момент когда в микрофон не говорят,он скажем так отключается.
Тоже самое касается певцов,на сцене иногда сильно заводятся микрофоны, так вот благодаря этой функции,я последнее время просто отдыхаю.
Ну что,этого мало?
Ну а если хочешь грамотного объяснения,тогда обращайся дальше к спецам,здесь их много.

Serik
01.04.2008, 22:52
Alex_Elena,
Простым языком в принципе всё правильно объяснил,я например без компрессора уже работать не хочу,да и просто не буду.Будучи в России мы просто этого не знали,что это такое и зачем всё это,а здесь со всем этим познакомились и поняли ,что это очень толковые вещи!

Snok
01.04.2008, 22:57
Alex_Elena,
тобишь для домашней студии эт само то... а нащет того что я написал? чо посоветуешь из этих двух... стоит ли потратиться на более дорогой или 266 тож неплох=))

Alex-3
01.04.2008, 23:09
Snok,
тобишь для домашней студии эт само то...

Нет,постой я про студию ничего не писал.Я писал о работе на концертах,свадьбах и.т.д.

Насчёт работы в студии, я пробовал 166XL мне не понравилось.Софтовые справляются намного лучше.Для студии меньше чем за 600? не стоит брать.
У меня оба, 166 для пения 266 для ведения.

Snok
01.04.2008, 23:33
Alex_Elena, я прост слушал тут тесты... помоему звук намного красочней стает после обработки... //блин чож делать... как улучшить качество можна...? остается только улучшать карту, микшер и преам чоль?;)

Snok
03.04.2008, 11:48
Alex_Elena,
а для студии какой посоветуешь? мож есть чота 400-500у.е. какиенить!? =))

Alex-3
03.04.2008, 12:21
Snok,
Посмотри этот:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] talogVideo=&ProductUUID=eznVqHzmkOUAAAEXzABgyFi9&CatalogCategoryID=0PTVqHzlY7wAAAEV4BpWf70R&JumpTo=OfferList

Snok
03.04.2008, 12:51
Alex_Elena,
пожалуй подкоплю да куплю его ;) впринципе осилить можно

Snok
03.04.2008, 13:09
Alex_Elena,
сенкс

Tarasmuz
05.04.2008, 09:43
Посоветуйте пожалуста мне, хочу взять 2-х канальный комп.лим.эксп.гейт. Какой лутше DBX 166 XL-EU, DBX 1066, или DRAWMER MX 30????

Snok
05.04.2008, 14:11
Alex_Elena,
кстати, а о таком чота можишь сказать?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] модель com plus

Aleksandr1
05.04.2008, 14:28
кстати, а о таком чота можишь сказать?

Думается мне что это неплохой вариант!:ok:

Snok
05.04.2008, 14:36
Aleksandr1, может быть...., но вот для студии... он стоит даж дешевле чем дбх помоему 250баксов иль чот вроди того=))

Snok
05.04.2008, 14:56
никак немогу найти где его послушать, чтоб сравнить

Snok
05.04.2008, 15:03
и кнопочками он похож чот на behringer, а behringer мне неоч нравится своим шипением ;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Snok
05.04.2008, 15:10
у меня есть впринципе динамический микрофон от самсона, служит неплохо уже года два как минимум(использую так повыступать перед друзьями и девчонками), но впринципе нормально(или мне просто так кажится т.к. неслышал других микрофонов), а вот о другой аппаратуре самсона понятия неимею и в инете очень мало инфы... даж ненашел где это производят =))

Aleksandr1
05.04.2008, 15:41
В принципе Самсон хорошая рабочая лошадка знаю ребят пользуются радио-штучками и очень довольны...:rolleyes:

tda-audio
05.04.2008, 17:36
Буджет 10 - 15 т.р.

возможно непонял вопрос - но если реч о спикер процессоре - то при вашем бюджете берХрюндер 2496....
удачнейший прибор за эти деньги...

RomanS_fantom
05.04.2008, 20:04
Стал немношко обновлять аппарат. Прочитал про компрессоры, и тоже "загорелся". Мне на свадьбах вокал пускать под минусовки.

Только в магазе сказали, что с моим пультом Бенрингер, качества dBX я не замечу. И стоит за меньшие деньги взять тот же берингер и не париться.

Вопрос: будет ли разница и в чем? у меня микрофон AKG, акустика SAMSON L615. (слышал например отзыв, что берингер не стоит брать, потому, что его настраивать замучишься под каждый новый зал)

Snok
05.04.2008, 20:18
Только в магазе сказали, что с моим пультом Бенрингер, качества dBX я не замечу. И стоит за меньшие деньги взять тот же берингер и не париться.


я конечно не профессионал, но причем сдесь пульт? помоему компрессор к пульту неимеет никакого отношения... =))

Alex-3
06.04.2008, 10:40
Snok,
Alex_Elena,
кстати, а о таком чота можишь сказать?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] модель com plus

Скажу честно без понтов:smile: я на эти модели даже не смотрю.
По качеству эта фирма ни чем не отличаются от BEHRINGER.
Давным давно я пробовал и колонки и микрофоны и различные прибамбасы от этой фирмы.Тогда ещё только начинал этим заниматься в Германии.С финанцами были естественно проблеммы,вот и смотрел сначала на цену,ну а потом только обращал внимание на качество. Просто когда нет возможности сравнить с чем то другим,этот звук может даже показаться нормальным.Но если ты приходишь в магазин и начинаешь слушать и сравнивать с такими фирмами как:Yamaha Dynacord,
и.т.д становится грустно идёшь домой копить дальше деньги.:smile:

я конечно не профессионал, но причем сдесь пульт? помоему компрессор к пульту неимеет никакого отношения... =))


Всё имеет отношение.
- хороший пульт - плохие колонки, не получишь хорошего звука
- хорошие колонки - плохой пульт, этот вариант получше первого,но всё равно отличного звука не будет.

Если аппарат звучит не качественно, т.е.грязно,то ты не услышишь всех тонкостей работы компрессора, да и других эффектов.
У меня два комплекта аппарата, один Dynacord(для работы на свадьбах и концертах) другой BEHRINGER и колонки JBL(для репетиций детских коллективов.)Работаю и на одном и на другом,но разница конечно...:aga:

Snok
06.04.2008, 20:15
Snok,


Скажу честно без понтов:smile: я на эти модели даже не смотрю.
По качеству эта фирма ни чем не отличаются от BEHRINGER.
Давным давно я пробовал и колонки и микрофоны и различные прибамбасы от этой фирмы.Тогда ещё только начинал этим заниматься в Германии.С финанцами были естественно проблеммы,вот и смотрел сначала на цену,ну а потом только обращал внимание на качество. Просто когда нет возможности сравнить с чем то другим,этот звук может даже показаться нормальным.Но если ты приходишь в магазин и начинаешь слушать и сравнивать с такими фирмами как:Yamaha Dynacord,
и.т.д становится грустно идёшь домой копить дальше деньги.:smile:



Всё имеет отношение.
- хороший пульт - плохие колонки, не получишь хорошего звука
- хорошие колонки - плохой пульт, этот вариант получше первого,но всё равно отличного звука не будет.

Если аппарат звучит не качественно, т.е.грязно,то ты не услышишь всех тонкостей работы компрессора, да и других эффектов.
У меня два комплекта аппарата, один Dynacord(для работы на свадьбах и концертах) другой BEHRINGER и колонки JBL(для репетиций детских коллективов.)Работаю и на одном и на другом,но разница конечно...:aga:

я пока тоже начинаю тока, ну во всяком случае пока нигде не выступал кроме интернет соревнований=))
мож когданибудь и я смогу себе позволить такую росскошь, лучше синица в руках чем журавль в небе =))

Alex-3
06.04.2008, 21:37
Snok,
я пока тоже начинаю тока, ну во всяком случае пока нигде не выступал кроме интернет соревнований=))
мож когданибудь и я смогу себе позволить такую росскошь, лучше синица в руках чем журавль в небе =))Да брось ты, какая ж это роскошь?:aga:
Просто есть категория людей помешаных на этом,я туда тоже отношусь.:biggrin: :biggrin:
Одни копят деньги на курорты,а я всё спускаю на аппарат.

МедведЪ
06.04.2008, 21:48
с моим пультом Бенрингер, качества dBX я не замечуЕго и не надо замечать - как и звука самого прибора... Дело свое он делает - и это главное! DBX всё же лучше беринджера...

Snok
07.04.2008, 07:19
а мне в магазине могут дать послушать? ;)

Vokalmen
07.04.2008, 09:04
Snok,
Да брось ты, какая ж это роскошь?:aga:
Просто есть категория людей помешаных на этом,я туда тоже отношусь.:biggrin: :biggrin:
Одни копят деньги на курорты,а я всё спускаю на аппарат.

Вот и я такой же маньяк.

Алeкc
07.04.2008, 09:13
Одни копят деньги на курорты,а я всё спускаю на аппарат.
Аналогичная ситуация.
а мне в магазине могут дать послушать? ;)
Конечно. Ты даже должен это сделать.

Snok
07.04.2008, 15:17
Алeкc,
а как они мне это дадут сделать ;) несовсем понимаю... типа подключат к компу и вставят наушники в компрессор!? больше идей нет как его тестнуть можно гггг

Snok
07.04.2008, 15:18
Алeкc,
причем мне важен вокал, не басы и т.д. ;)

Алeкc
07.04.2008, 15:33
а как они мне это дадут сделать ;) несовсем понимаю... типа подключат к компу и вставят наушники в компрессор!? больше идей нет как его тестнуть можно гггг
Они подключат его к аппарату и на максимально допустимой громкости (что б никому не помешать) датут тебе послушать, потрогать, пощупать.

Snok
07.04.2008, 15:47
Snok,
Да брось ты, какая ж это роскошь?:aga:
Просто есть категория людей помешаных на этом,я туда тоже отношусь.:biggrin: :biggrin:
Одни копят деньги на курорты,а я всё спускаю на аппарат.

у меня деньги плохо копятся чегото даже без курортов ггггг :rolleyes: :tu: :biggrin:

alekseymih
07.04.2008, 17:44
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] studio%2Fdynproc%2Fdynproc.php&ei=lEr6R4ihF4_InAOR0OCUAQ&usg=AFQjCNGBQYRJtrxL-97B0xU-42DEo2oVFg&sig2=I_nEMrDpeo4r0K6y6ht8Mw

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] -посмотрите здесь!

Snok
07.04.2008, 20:25
alekseymih,
спасиб конечно, но у нас даж таких фирм непродается...
и так из варинатов:
компрессор лонга Dynaquad GLC (незнаю стоит ли брать через инет что-то)
---
либо что-то из этих:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
---
либо из этих(кроме самого нижнего DBX 160A):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

больше вариантов нет... даж в других магазинах...

Snok
07.04.2008, 20:29
вот такие дела=(( так, что сильно не разбежишся тут...

Snok
07.04.2008, 20:30
такое ащущение, что в Израиле ими меньше всего пользуются ибо нигде их нет... или есть, но дорогие и фиг поймешь кто производил... в инете даж таких фирм нет...

alekseymih
08.04.2008, 07:47
либо что-то из этих:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] меня тоже этот вариант заинтересовал, но хотелось бы услышать мнение юзавших этот аппарат!

Алeкc
08.04.2008, 07:52
меня тоже этот вариант заинтересовал, но хотелось бы услышать мнение юзавших этот аппарат!
У меня вообще это ссылка не открывается.

Snok
08.04.2008, 12:19
У меня вообще это ссылка не открывается.
вот:
SAMSON S>COM PLUS Compresssor/Limiter
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

RomanS_fantom
08.04.2008, 12:24
вот:
SAMSON S>COM PLUS Compresssor/Limiter
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Дилер SAMSON - компания "Аваллон".

alekseymih
08.04.2008, 12:26
Алeкc, ссылка открывается в #75! Это SAMSON! Интересно, может это БЕРИНГЕР №2 ???

Snok
08.04.2008, 12:36
alekseymih,
пасмари на кнопки... 100% беринжеровские..., кто-то сдесь ссылку выкладывал там какойта человек писал, что самсон раньше сотрудничали с беринжером... и впринципе по качеству одинаковые..., но серия S у них вроди как неплохо получилась... не шипит и работает на свои деньги..., но это написал только 1чел... больше нислова о этой модели никто не писал НИГДЕ=))

Yulianovich
08.04.2008, 13:34
Красивый!:smile3: Почти Presonus AC22. :taunt: И лампачег сколька!

Snok
08.04.2008, 13:42
Yulianovich,
чем больше лапочачег тем лучше гггг будут радовать глаз хотябы если звук плохой будет гггг :biggrin:

Yulianovich
08.04.2008, 14:34
Понты большая сила!:biggrin:

Alex-3
08.04.2008, 15:10
alekseymih,
Snok,

Ещё раз повторяю""""" SAMSON - ТОТ ЖЕ САМЫЙ БЕРИНГЕР"""""

Если не жалко выбросить денег на ветер покупайте.

Есть проверенные машинки в этой ценовой категории:dbx166 dbx266 ,берите и будет вам счастья полный зал:aga:

Snok
08.04.2008, 15:54
Alex_Elena,
266 чот помоему сильно через чур сушит..., хотя чесно говоря тож на него засматриваюсь... хочу послушать в магазине оба..., а дальше уж выберу чонить, ну и отпишусь о самсоне гггг буду первым в инете=))

Алeкc
08.04.2008, 16:46
Понты большая сила!
:aga: Это точно... Иной понт дороже денег :aga:
У нас умники есть на самопальную (или отреставрированную савдеповскую) акустику клеят фирменные лэйблы Peavey, Martin Audio и т.д.
А вообще заказал себе dbx166

Snok
08.04.2008, 17:14
Алeкc,
для студии? или выступлений?

Алeкc
08.04.2008, 18:09
Snok,
В кабак

Snok
17.04.2008, 14:41
взял samson s-com plus пытаюсь настроить, но вроди неплохо... точней я незнаю как плохо, но мне нравится ;) слушал в магазине неочь сильно отличается от 266хл(на первый вслух гггг) ,ну вообщем выложу как настрою... чот тяжеловато его настроить... как вообще правильно настраивать нада? я так кручу+записываю и потом слушаю, но так долго и иногда несовсем понятно...

Snok
17.04.2008, 21:36
настроил, а вот демка... быстренько накидал
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Agent Harold
10.12.2008, 09:25
Ребята, кто нибудь работал с компрессором Eurosound Clex-2410? Есть смысл его брать как бюджетный вариант? А то уж больно недорогой девайс...

saturn-x
13.12.2008, 10:53
джентльмены. что лучше приобрести в бюджете до 10000р.: dbx 286a или микрофонный предусилитель + dbx 266xl? если второй вариант, то какой предусилитель посоветуете?
P.S. цепочка "микрофон-предусилитель/компрессор-пульт": микрофон Shure SM58, пульты всякие :smile: (работаю в разных местах - кабаки, свадьбы и т.п.).

Nikich 777
14.12.2008, 00:09
джентльмены. что лучше приобрести в бюджете до 10000р.: dbx 286a или микрофонный предусилитель + dbx 266xl? если второй вариант, то какой предусилитель посоветуете?
Мне, например нравиться dbx, что б там не говорили. Я юзаю преамп dbx 386, и компрессор 166XL. И 286 я думаю будет неплохо отрабатывать свои бабки, только он вроде уже снят с производства. И он вроде был одноканальный. Хватит одного канала? Два отдельных хороших прибора преамп и компрессор в 10000р не влезут. Советую взять, вначале компрессор (причем рассматривать всетаки минимум двухканальный прибор) хотя бы тот же 166XL, а на преамп подсобирать деньжат пока. Если есть пульт, реальной сиюминутной необходимости в преампе нет, и работа компрессора будет более заметна. Сразу поймешь, на что деньги потрачены, а работа преампа в живой работе(если конечно прампы пульта не полное Г..) далеко не так ощутима :)

saturn-x
14.12.2008, 06:19
Если есть пульт...я писал: "пульты всякие :smile:" - работаю в разных местах, т.е. постоянно рассчитывать, например, на одинаковые пульты с одинаковыми преампами не могу.
Два отдельных хороших прибора преамп и компрессор в 10000р не влезут.мой товарищ - зажиревший радиомэн - утверждает, что и в 200000р. не влезут))
я хотел узнать не про хорошие, а про "микрофонный предусилитель + dbx 266xl": dbx 266xl стоит даже в музторге ~6500р. надеюсь, какой-нибудь сходный по классу чисто микрофонный предусилитель не превышает 3500р.

saturn-x
14.12.2008, 06:28
в принципе вопрос снимается: решил не маяться и взять к dbx 266xl какой-нибудь XENYX 1204FX. конечно, пульт крупнее, чем предполагавшаяся коробочка микрофонного предусилителя, но зато ползвука с собой:wink:.

alex72
14.12.2008, 19:31
если использовать этот пульт только для микрофона - то да, а если еще чего-то туда втыкать, то позаботься от инсертных проводах (вроде в этом пульте должны быть инсерты на микрофонных входах), т.к. в компресссоре нет микрофонного преампа...
пс я бы 286а взял, если микрофон один предполагается использовать - там и деесор, и энханесер. и экспандер - вобщем можно порулить звук

HSH
15.12.2008, 10:24
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Посмотри вот это. Неплохо работают, недорого стоят.

alekseymih
15.12.2008, 11:43
джентльмены. что лучше приобрести в бюджете до 10000р.: dbx 286a или микрофонный предусилитель + dbx 266xl? если второй вариант, то какой предусилитель посоветуете?
P.S. цепочка "микрофон-предусилитель/компрессор-пульт": микрофон Shure SM58, пульты всякие (работаю в разных местах - кабаки, свадьбы и т.п.).
У меня 286 (одноканальный)стоит и 266.(двухканальный) Для себя использую 286(песня!!!), а для 2х девочек 266. Если для себя одного то бери 286 без вариантов, там есть компрессор и еще 4 нужные функции. Рулит на любом пульте, т.к преамп пульта и темброблок ты использовать не будешь!!!! В 286 все есть,даже обрезной фильтр 70гц!!!

prozvuk
15.12.2008, 12:03
Народ, отпишитесь плиз из личных наблюдений по поведению красных лампочек
в Гейн Редакшн на разных вокалах и спичах.

borzi
15.12.2008, 13:09
Кто нибудь работал с ALTO VOICE PLUS,как это в сравнение с нижеперечисленными компрессорами?
(если вообще можно сравнивать?)

saturn-x
17.12.2008, 19:45
alex72, HSH, alekseymih - спасибо за инфу и отзывы!
если использовать этот пульт только для микрофона - то да, а если еще чего-то туда втыкать, то позаботься от инсертных проводах (вроде в этом пульте должны быть инсерты на микрофонных входах)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - всё никак правды не добьюсь))

Lokos56
23.12.2008, 13:29
А что о этом скажут спецы?
Mackie Tapco SQUEEZ SQ-2 Dynamik-Prozessor

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Yulianovich
23.12.2008, 15:46
А здесь не надо быть большим спецом. Цена говорит сама за себя. Такого ценового диапазона приборы годятся для динамаческой обработки речи. В клубы, школьные радиоузлы, конференцзалы на вокзалы и т.д. Для пения врядли.ИМХО. P.S. Очень мне напоминает Yamaha GC2020.

alekseymih
23.12.2008, 17:34
А что о этом скажут спецы?
Mackie Tapco SQUEEZ SQ-2 Dynamik-Prozessor
красивый!!!

Agent Harold
25.12.2008, 04:43
А что о этом скажут спецы?
Mackie Tapco SQUEEZ SQ-2 Dynamik-Prozessor

Что его создателям надо премию давать за дизайн. )

AlexVRN
29.12.2008, 09:16
т.к. в компресссоре нет микрофонного преампа...
У меня soundkraft spirit M4, хотел взять DBX 166XL чтобы (заодно) приподнять уровень сигнала с микрофона. Ничего не выйдет?

Регулятор выходной чувствительности OUTPUT GAIN
Регулятор служит для изменения фиксированной чувствительности (до ±20 дБ) на выходном каскаде усиления 166XL. Регулятор OUTPUT GAIN не связан с порогом срабатывания компрессора.
Регулятор OUTPUT GAIN особенно полезен для компенсации снижения RMS-уровня, вызванного динамической обработкой сигнала. После настройки регуляторов 166XL для достижения требуемой компрессии (гейтирования) установите регулятор OUTPUT GAIN, чтобы добавить величину, указываемую индикатором снижения чувствительности GAIN REDUCTION. Например, если среднее снижение чувствительности, показанное индикатором, составляет 10 дБ, установите регулятор OUTPUT GAIN на 10 дБ для компенсации снижения уровня. Обратите внимание, что регулятор OUTPUT GAIN расположен перед схемой PeakStop.

alekseymih
29.12.2008, 10:33
У меня soundkraft spirit M4, хотел взять DBX 166XL чтобы (заодно) приподнять уровень сигнала с микрофона. Ничего не выйдет?
Выйдет поднять ГЕЙН только!!!! Но это может сделать и Крафт до нужного уровня, а на компрессоре желательно только компенсировать уровень компрессии, чтобы включив БИПАСС сигнал был одинаковый! Это один из вариантов! А можно ослабить Гейн на пульте и компенсировать это ДеБеиксом, что повлечет за собой привкус ДБХа!!!

AlexVRN
29.12.2008, 13:42
Я все выеживаюсь голос отмониторить. С радиомикрофона голос идет вровень с фанерой на любой громкости, а с проводного на громком звуке голоса не слышно. Низы все забивают. Хотя в колонках- ровно. Похоже, надо выкидывать наушники и брать нормальный монитор. А то уже вся стойка коробочками облеплена.:mad:

alex72
29.12.2008, 18:25
У меня soundkraft spirit M4, хотел взять DBX 166XL чтобы (заодно) приподнять уровень сигнала с микрофона. Ничего не выйдет?

почему не выйдет? все выйдет! на вашем пульте есть директ выходы с каждого моно-канала - берем сигнал с них на вход компрессора а потом возвращаем в пульт на какой-нибудь стерео вход, например и все.
единственное нужно сделать так, чтобы прямой сигнал не попадал в микс, а только обработанный компрессором.
можно также попробовать через ауксы послать сигнал на компрессор...
ну тут уж желательно пульт перед глазами иметь а не в интернете)))))

зы, вроде там даже инсерты есть на моно-каналах, тогда нужно инсертный провод найти или спаять - схема еще проще получается)

AlexVRN
30.12.2008, 06:21
вроде там даже инсерты есть на моно-каналах
Есть, только они несимметричные. Двумя движками голос рулить придется... БРЕД!

Nikich 777
30.12.2008, 08:51
Есть, только они несимметричные. Двумя движками голос рулить придется... БРЕД!
Это как? Он же выходит с инсерта канала в компрессор, и потом в этот же канал возвращаеться..:eek:

Yulianovich
30.12.2008, 11:43
Есть, только они несимметричные. Двумя движками голос рулить придется... Что-то туплю.:redface: А иссерты разве в оч. дорогих консолях симметричные. (Старшие товарисчи поправьте, если что).

maestro116
30.12.2008, 13:39
Эй-эй-эй, компрессор- последовательный прибор, а не параллельный! Не ленитесь и не стыдитесь лишний раз талмуд к пульту проштудировать. У каждого-свой микшер, в мануалах микшера и обработок черным по белому написано, с картинками-иллюстрациями-пиктограммами, что куда совать, через штаны- инсерт (он же-разрыв,его нельзя называть симметричным или несимметричным, см. мануал и распайку) через посыл-возврат,пре-пост и т.д., там все расписано...:))))
Лучше сперва освоить стандартные способы, и потом- освоив их до виртуозности- экспериментировать...на самом деле-все возможно, нужно просто досконально знать архитектуру и возможности своего пульта.

HSH
30.12.2008, 15:24
Эй-эй-эй, компрессор- последовательный прибор, а не параллельный!
Это как сказать... Что-нибудь о "Нью-Йоркской" компрессии слышали?:wink:

Yulianovich
30.12.2008, 20:10
HSH,
Нэт! Не слышали... :frown:

maestro116
30.12.2008, 21:59
:)))Имеешь ввиду замес? В ШКОЛЕ ЗВУКА этот момент освещался.ЕщЕ раз- в нашем деле все можно. По твоей терминологии (не часто,но используется в ЗР среде)- Нью-Йоркская компрессия используется в основном для мощно-драйвово звучащих инструментов- ударных установок, перкуссии. Дело в том, что при этом применяется очень сильная компрессия. Поскольку при работе ударной установки компрессор не успевает отрабатывать, появляются глики, которые маскируют необработанным сигналом. Как правило, компрессор работает с эквализером, поднимающем частоты атаки и лимитером, сглаживающим пики атаки. Также, с несколько другими настройками используется для пресса бриллианс-микса, или замаскировать не очень качественный компрессор у не очень качественного исполнителя (вот это загнул!:)))) На самом деле при параллельном подключении- смешивании компрессированного сигнала с необработанным возникает некий шарм, что ли...

Yulianovich
31.12.2008, 04:02
некий шарм, что ли... Музыкальный ср...ч?:redface:

Aleksandr1
31.12.2008, 04:16
Музыкальный ср...ч?:redface:

Он самый. :aga:

alex72
31.12.2008, 10:21
Есть, только они несимметричные. Двумя движками голос рулить придется... БРЕД!

а ты ишшо и симметричных инсертов захотел - начколько я знаю таких просто не бывает))
ничего страшного не произойдет - качество сигнала заметно не ухудшится, иначе бы такую схему подключения не придумали умные люди))
только не понял, почему двумя фейдерами рулить голос если в инсерт воткнуть обработку? или ты про другую схему?
к любой схеме моджно привыкнуть - если она дает нужный результат! )))

с наступающим всех! ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

maestro116
31.12.2008, 10:34
Да можно и так назвать:wink::biggrin:Некоторые шумы, искажения, иногда наоборот, придают живость, дыхание, теплоту.:ok: Но всеми этими фокусами, экспериментами, нестандартными ходами все таки нужно заниматься, освоив на ять стандарт.Если молодой начинающий ЗР не путает понятия параметров и освоил ямаха мг12, еще не значит-состоявшийся. Взвешенный,"микрометрический" подход с инвариантностью, подстраховкой- уже по взрослому:ok: С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!!! БУДЕМ ЖИТЬ!!!:)))))

maestro116
31.12.2008, 10:52
Для начинающих ЗР в школе звука открыто обсуждение определений терминов, нюансов железный микшерных пультов. Прошу в аудиторию...:smile::biggrin:

HSH
02.01.2009, 12:27
Музыкальный ср...ч?

Не совсем синонимы... при ошибках в настройках, присутствие любого прибора обработки - этот самый СР...Ч. А вот если параллельно включенный компрессор грамотно подмешать, да еще, как верно заметил наш великолепный Маэстро, с умом эквализировать, то получится очень даже вкусненько. Советую попробовать. Так, для общего развития. Только инсерт здесь уже не нужен. Сигнал забирается через AUX канала с микрофоном, а возвращается в любой свободный, желательно с эквалайзером (еще лучше, если с параметрическим или полупараметрическим). А дальше - крутим, пробуем, эксперементируем. Для начала попробуйте соотношение компрессии 1:6 - 1:8, для наглядности.

maestro116
02.01.2009, 14:19
Ну, что я тут скажу... Для параллельного подключения незачем так усложнять, в любом пульте есть просто гнезда SEND и RETURN, и крутилки для подмешивания, что тут выдумывать.Вот тут то ПРЕ и ПОСТ несут важную функцию, тут есть нюанс!...:wink:

HSH
02.01.2009, 18:58
Ну, что я тут скажу... Для параллельного подключения незачем так усложнять, в любом пульте есть просто гнезда SEND и RETURN, и крутилки для подмешивания, что тут выдумывать.Вот тут то ПРЕ и ПОСТ несут важную функцию, тут есть нюанс!...
Иногда компрессированный сигнал необходимо эквализировать иначе, чем чистый, а RETURN своего эквалайзера, как правило, не имеет (если это не цифровая консоль). Вот и приходится возвращать с компрессора в канал с эквалайзером :smile:

maestro116
02.01.2009, 19:06
ХСХ, ты меня удивляешь, ей богу...:frown: Не огорчай старого, толстого...:wink: Надо бы обратиться к более углубленному изучению матчасти...)))
(И -к слову: Параллельный (Нью Йоркский)компрессор для стейч пефоманса- нонсенс. АБСОЛЮТНО нет в этом никакой нужды.Это чисто студийный прикол.)

Yulianovich
03.01.2009, 01:02
Да... ребята... полезли вы в дебри.:vah: Здесь вопросс, чтобы сносненько отстроить компрессию. Хотя бы более-менее. А вы "нью-йоркская компрессия"... Всё. Иду спать. А то начитаюсь подобных "страшилок" и понажимаю завтра байпасс на компрессорах...:vah:

maestro116
03.01.2009, 10:13
И зашунтирую сеть!:biggrin::biggrin:
Молодежь,хотят все знать-что ты хочешь!:))))

HSH
05.01.2009, 07:56
maestro116,
Не имею права спорить с человеком, мало того, что уважаемым, но еще и старше меня и с большей массой:wink:, но весь мой небогатый опыт говорит о том, что зачастую студийные решения замечательно подходят для сцены, а сценические хитрости выручают в студии.
Опять же, вспомним восемнадцатое правило звукоинженера: "Что не запрещено, то разрешено!"

С Новым годом, Маэстро!:pivo::pivo::pivo:

Yulianovich, спасибо за открыточку!:ok:

maestro116
05.01.2009, 10:03
Юлианыч, респект за СЮРПРИЗ!Если ощущаешь присутствие компрессии только нажатием байпасс, значит все- супер!
ХСХ, я это всегда говорил,говорю и буду говорить: ВСЕ ВОЗМОЖНО! Я же в виртуале могу только косвенно судить о степени подготовки того или иного. Вот ты, к примеру, иногда такую лажу протащишь, что хоть стой хоть падай (возврат своего эквалайзера не имеет:vah:?), а вроде бы базово подготовленный. Так же и со всеми. А теперь простенький казалось бы вопрос- Что произойдет, если в инсерт воткнуть небалансный (несимметричный) джек?(Ни в одном мануале, ни в одном источнике ответа не найдете) ПРОЗВУК знает абсолютно точно.
Величайшее правило искусства ЗР- со стороны никаких благодарностей и никаких комментариев (упаси боже-претензий).Просто- нормальный звук.Если тебя обошли вниманием- считай, Оскара получил.
С НАСТУПИВШИМ ВСЕХ!

kirych
05.01.2009, 11:35
Компрессор dbx 166XL ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) - самое лучшее соотношение цена/качество. О его качестве можно судить по количеству упоминаний в технических райдерах наших и западных звёзд.

maestro116
05.01.2009, 11:39
Нет спора, Кирич, нет спора. 1U двухканальный,нормально.

HSH
05.01.2009, 15:29
иногда такую лажу протащишь, что хоть стой хоть падай (возврат своего эквалайзера не имеет?),
А в чем лажа?
Если мы параллельный сигнал забираем с префейдерного аукса, то он не эквализируется вообще, а если с постфейдерного, то он эквализируется вместе с основным, причем, перед компрессией.Так? Или я чего-то не понимаю?
Таким образом, чтобы эквализировать (не так как основной) параллельный, обработанный компрессором, сигнал, нам необходимо иметь эквалайзер после компрессора. Такого эквалайзера после гнезда RETURN в обычных (не матричных) пультах организовать невозможно (или вы встречали возвраты с эквалайзерами?!). По сему, проще вернуть сигнал из компрессора не в RETURN, а в свободный канал с эквалайзером и навертеть там всё, что захочется, а затем подмешать к основному сигналу. В некоторых пультах Soundcraft возвраты, кстати, вообще не предусмотрены. Это что - лажовые пульты?!

В чем я ошибаюсь, поправьте, Маэстро, буду крайне признателен!

HSH
05.01.2009, 15:37
А теперь простенький казалось бы вопрос- Что произойдет, если в инсерт воткнуть небалансный (несимметричный) джек?(Ни в одном мануале, ни в одном источнике ответа не найдете) ПРОЗВУК знает абсолютно точно.
Вот, честное пионерское, никогда в голову не приходило так делать!( Надеюсь это не из серии вопросов про кошку и микроволновую печь?:smile:)

Посредством долгих размышлений прихожу к выводу, что канал тупо замьютируется прямо по входу. Пригодится, если кнопка MUTE умерла))))

Yulianovich
05.01.2009, 23:24
Компрессор dbx 166XL - самое лучшее соотношение цена/качество. О его качестве можно судить по количеству упоминаний в технических райдерах наших и западных звёзд. Не начинайте со спама. По количеству упоминаний можно судить о раскрученности модели. Типо, как они (DBX-сы) сами пишут - промышленный стандарт. В райдерах могут вытребовать оч. большой список оборудования который оканчивается позицией 2 MD деки. Presonus ACP22 и Drawmer MX30 ничем не хуже.

prozvuk
06.01.2009, 01:29
Что-нибудь о "Нью-Йоркской" компрессии слышали
Я ещО о Британских Эквалайзерах "слышал". (это офф)

И слышал, что Лонг делает из Алесиса Авалон. Почему Миша до сих пор не в солнечной Калифорнии? непонятно. Менял бы себе операционники и конденсаторы.

В общем я за то, что б использовать приборы по прямому назначению.
В зависимости от их цены.

Про параллельную компрессию, увольте, не здесь...

maestro116
06.01.2009, 11:25
ПРО, браво! Того же мнения.:wink:
Direct channel out-вот что получится от моно джека в инсерт, возврат замкнет на массу и всего делов. Полезная штучка для многодорожечной записи. (Наифк никому не нужная:))))
Да,кстати, а почему Миша действительно ишшо не в Калифорнии???:biggrin:
Интересно, кто нибудь впадал в огорчение от смерти кнопки мьют?:))) И,вообще, были подобные прецеденты?:)))))Наливайте, у кого че йе!:)))))

HSH
08.01.2009, 08:38
Direct channel out-вот что получится от моно джека в инсерт, возврат замкнет на массу и всего делов. Полезная штучка для многодорожечной записи. (Наифк никому не нужная:))))

Извините, Маэстро, но Вы, как педагог, обязаны задавать "контрольные вопросы в голову" более точно. О том, что моно-джек будет аккуратно припаян к кабелю, который, в свою очередь, куда-то будет вставлен, в вашей каверзе не было сказано ни слова. А от исконно руской привычки додумывать за оппонента то, что он только собирается сказать (или не собирается) я, слава Богу, давно избавился:smile:

Вставить моно-джек, в моем понимании, - это вставить моно-джек и ничего более!:wink:

maestro116
08.01.2009, 14:58
Типа, вставь в пульт микрофон- и будешь пытаться вставить мик в пульт, без кабеля?:biggrin: Случаем, не летчик дальней стратегической авиации?:wink:Это их нельзя просто так за пивом послать. "Средним шагом по левому коридору пройди 25 метров, открой правую створку двери наружу, выйди из помещения, курсом 275 градусов быстрым шагом проследуй до помещения с надписью над дверью продукты" Ну, и все такое...:biggrin::biggrin: Кстати, их нельзя просить: "Дай в зубы, чтоб дым пошел". Исполнят просьбу буквально и точно, причем, с попытками вызвать дым...:)))))

HSH
09.01.2009, 08:51
maestro116,
Дорогой Маэстро, не прикидывайтесь. Вы же прекрасно понимаете о чем речь:smile:
Если же вы интересуетесь, могу ли я изображать из себя дебила, то да, конечно могу! Как бы иначе я продавал микшеры Беринджер?:aga:

maestro116
09.01.2009, 12:01
Это я то не могу то?:vah: А как иначе быть ЗР ТК?:biggrin: Чуть поумней ряху сделаешь, и- все, трандец, завотделом могут поставить(а там что ловить?вода?:))))

HSH
09.01.2009, 15:15
maestro116,
Наш человек! :biggrin::biggrin::pivo:

AlexVRN
11.01.2009, 06:59
а ты ишшо и симметричных инсертов захотел - начколько я знаю таких просто не бывает
Похоже, мой инсерт какойто недоделанный. Вернуть обработанный сигнал в туже дырку (по мануалу) не получается.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/454137m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/454137.htm)

HSH
13.01.2009, 08:39
Похоже, мой инсерт какойто недоделанный. Вернуть обработанный сигнал в туже дырку (по мануалу) не получается.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/454137m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/454137.htm)

В мануале показана распайка как раз для организации альтернативного директ-выхода. Для использования "традиционной ориентации" инсерта используется обычный Y-образный кабель.

John2007
13.01.2009, 10:11
А как можно подключить DBX166 к Бехру XENYX 1204FX, понятно что Y-образным кабелем, но у этого пульта нет разрыва. Получится так или нет, микрофон-компрессор-микшер, т.е. последовательно.

maestro116
13.01.2009, 13:42
Единственный (без крови) вариант: с "недоделанного" инсерта (ХСХ) посыл на компрессор, с аут компрессора на ин -свободный канал микшера.
Джон! микрофон-компрессор-микшер, т.е. последовательно. Обязательно получится.

John2007
13.01.2009, 16:22
maestro116, я имел ввиду микрофон в in компрессора, с out компрессора в XLR in mic микшера. Такой вариант пройдёт?

Yulianovich
13.01.2009, 17:59
А как можно подключить DBX166 к Бехру XENYX 1204FX
Логика странноватая. Ну не предназначен XENYX 1204FX для поддержания дин. обработки и всё тут. Надо использовать приборы по их возможностям. Компрессор не "улучшайзер", а "изменяйзер".

John2007
13.01.2009, 18:46
Я его и собираюсь использовать, как "изменяйзер".

maestro116
13.01.2009, 19:51
Джон, совершенно правильно мыслишь.:ok: А по поводу терминологии могу и поспорить. Надо же- "изменяйзер":rolleyes:! В таком разе растолкуйте,чегой там компрессор изменяет? (Имеется ввиду- классический нормальный компрессор,ну,как пример -дэбикс162,:aga: не будем вдаваться в суперрайты, юниверсы и Т4). Не ультрамизеры, максимайзеры всевозможные,не дай бог-энхансы,дээссы, и не их комбинации:smile:,а именно- компрессоры,не задействуя лимитеры-гейты

alex72
13.01.2009, 22:30
Джон, совершенно правильно мыслишь.:ok: А по поводу терминологии могу и поспорить. Надо же- "изменяйзер":rolleyes:! В таком разе растолкуйте,чегой там компрессор изменяет? (Имеется ввиду- классический нормальный компрессор,ну,как пример -дэбикс162,:aga: не будем вдаваться в суперрайты, юниверсы и Т4). Не ультрамизеры, максимайзеры всевозможные,не дай бог-энхансы,дээссы, и не их комбинации:smile:,а именно- компрессоры,не задействуя лимитеры-гейты

вообще-то изменяя динамический диапазон - получаем изменение характера звучания

Добавлено через 5 минут
maestro116, я имел ввиду микрофон в in компрессора, с out компрессора в XLR in mic микшера. Такой вариант пройдёт?

ЕСЛИ В КОМПРЕССОРЕ ЕСТЬ МИКРОФОННЫЙ ВХОД, т.е. преамп микрофонный - если нет, то можно мик в канал микшера, каканл этот замутить(т.е послать сигнал на альтернативный выход 3-4) а оттуда у же в компрессор, а потом в другую линейку пульта в линейный выход - я так работал, только в качестве компрессора у меня ноут был, но разницы принципиальной нет

John2007
14.01.2009, 07:46
alex72, да в микшере этой модели есть микрофонный преамп, поэтому так и прикинул подключение данной цепочки. И за твой совет по поводу 3-4 выходов огромное спасибо.

maestro116
14.01.2009, 08:06
"Изменяйзер"(тьфу-ну и словечко :redface:)- это вокодеры,интонаторы, флэндж-лесли,и им подобные. Динамическая обработка,в частности-компрессор, в их число не входит.

HSH
14.01.2009, 09:25
"Изменяйзер"(тьфу-ну и словечко )- это вокодеры,интонаторы, флэндж-лесли,и им подобные. Динамическая обработка,в частности-компрессор, в их число не входит.
Маэстро, тогда уже ссылочку будьте добры на источник такого безапелляционного утверждения. (энциклопедию, словрь специальных терминов, указ президента, кодекс или хотя бы учебное пособие):wink:

Yulianovich
14.01.2009, 14:47
"Изменяйзер"(тьфу-ну и словечко
Я высловился образно. К терминологии это отношения не имеет. Вроде все поняли. Русский язык для меня иностранный, может что не так написал, сорри.

alex72
14.01.2009, 23:31
"Изменяйзер"(тьфу-ну и словечко :redface:)- это вокодеры,интонаторы, флэндж-лесли,и им подобные. Динамическая обработка,в частности-компрессор, в их число не входит.

вам виднее наверное))

Добавлено через 9 минут
А по поводу терминологии могу и поспорить. . Не максимайзеры всевозможные,не дай бог-,дээссы, и не их комбинации:smile:,а именно- компрессоры,не задействуя лимитеры-гейты

вот это как раз динамическая обработка сигнала и есть, маэстро - учите мат-часть!!! только это и остается))

maestro116
15.01.2009, 09:29
Алекс72,привет! Хочешь поговорить- обсудить про пик-факторы, отношения среднеквадратичного значения к взвешенным?:wink: Порисовать временные огибающие графики?:biggrin: Покритиковать схемотехнику LFO огибающих ROLAND(и-есть за что!)?:vah:Сколько оставить headroom для максимайза джазменам(и вообще,нужен он джазменам???:))), а сколько-попсе?:aga: Ну, или матчасть поучим на досуге...:pivo::pivo::ha:
ХСХ, здоров, бродяга! Нет таких энциклопедий терминологии:))). Динамической обработки не так уж и много,хочешь серьезно- давай в ШКОЛУ ЗВУКА, там пожуем.

alex72
15.01.2009, 11:51
Алекс72,привет! Хочешь поговорить- обсудить про пик-факторы, отношения среднеквадратичного значения к взвешенным?:wink: Порисовать временные огибающие графики?:biggrin: Покритиковать схемотехнику LFO огибающих ROLAND(и-есть за что!)?:vah:Сколько оставить headroom для максимайза джазменам(и вообще,нужен он джазменам???:))), а сколько-попсе?:aga: Ну, или матчасть поучим на досуге...:pivo::pivo::ha:
ХСХ, здоров, бродяга! Нет таких энциклопедий терминологии:))). Динамической обработки не так уж и много,хочешь серьезно- давай в ШКОЛУ ЗВУКА, там пожуем.

здорова. обсуждать я ничего не хочу (тем более того в чем не очень разбираюсь) - просто хочется чтобы читающие этот топик понимали что есть что, а не путались в непонятной терминологии

HSH
15.01.2009, 12:52
Нет таких энциклопедий терминологии
Дорогой, Маэстро! Откуда тогда можно знать, что входит в предметы описываемые существительным "изменяйзер", если нет точного определения этого существительного? И раз его нет, то кто мешает нам его дать?!

maestro116
15.01.2009, 14:46
Ну, ладно, уболтал-черт красноречивый!:biggrin:
"Изменяйзер"- скажем так- "неологизм" :wink: от глагола "Изменить- изменять". Как следует из лексики- сделать иным, переиначить, переделать, сделать непохожим.
Под это определение, по логике и лексике. алгоритмам работы попадают те приборы обработки, сильно воздействующие на не изменения динамического характера звучания, а порой- необратимые частотные, обертоналные,интонационные изменения, фазовые сдвиги, очень значительно меняющие голос, инструментальное звучание и т.п.
Грубо говоря, уровень громкости не влияет на узнавание исполнителя, а пропущенный через ЗАС разговор прослушать невозможно...:)))))
А вот под термин "улучшайзер"....:))))))(аналогично)

Добавлено через 59 минут
...Так, про себя- в сердцах... (И все таки, где у него кнопочка "ништяк???):vah::biggrin:

Ihor57
15.01.2009, 16:30
И все таки, где у него кнопочка "ништяк???)
А у меня на всех приборах присутствуют кнопочки "кайф":biggrin::vah:

maestro116
15.01.2009, 16:54
Ihor57, он же- Мефистофель, он же-Воланд, он же-Рога, Копыта и Хвост! Продаю свое бессмертное, заложу, выкуплю и еще расс заложу!!! За все твои приборы с заветной кноподчжкой!!!:ok::rolleyes::vah:

alex72
15.01.2009, 23:18
)

Добавлено через 59 минут
...Так, про себя- в сердцах... (И все таки, где у него кнопочка "ништяк???):vah::biggrin:

плюс 1 )))

AlexVRN
16.01.2009, 06:54
Ihor57, эта чтоли?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/457059m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/457059.htm)

maestro116
16.01.2009, 10:26
Алекс ВРН! Не смейся-издевайся над старым больным и толстым. Этта же кнопка самоуничтожения! Кнопочка POWDER- очков не взял(!!!) ведь инициирует поджиг ПОРОХА, нет???:biggrin::pivo:

HSH
16.01.2009, 12:48
...Так, про себя- в сердцах... (И все таки, где у него кнопочка "ништяк???)

Шепотом: "Маэстро, кнопочка называется "кайф". Слово "ништяк" на фене означает часть тела человека, точнее женщины, а именно, место между вагиной и анусом (извините). Так что, осторожнее с его употреблением:smile:"

AlexVRN
16.01.2009, 13:35
HSH, там вверху над названием так и нарисовано: :jopa:

HSH
16.01.2009, 15:05
HSH, там вверху над названием так и нарисовано:

:biggrin: а ведь верно!

maestro116
16.01.2009, 16:12
ХСХ, не путай терминологию, а то попадешь ВПРОСАК!:wink::biggrin:
Ништяк имеет несколько другое значение. Пока промолчу, а то- зачехлят на время:)))))

Lokos56
04.02.2009, 15:10
Behringer Multicom MDX 2400

Кто на таком работал? Купил за 40 евриков.

maestro116
04.02.2009, 17:57
Сокол, девайс незнаком. С рук брал или как? Я извинямс, не люблю по поисковикам бегать...:aga:

Lokos56
04.02.2009, 18:28
Сокол, девайс незнаком. С рук брал или как? Я извинямс, не люблю по поисковикам бегать...:aga:

Если это вопрос ко мне, то мой ник Lokos56.

Да, взял на ebay.

maestro116
04.02.2009, 19:20
Да сразу ассоциация- Пиво Сокол:wink::biggrin: Опробовал аппарат? Давай осчущения, что да как.:wink::biggrin:

Lokos56
05.02.2009, 08:30
Ещё не получил.

Lokos56
17.02.2009, 16:50
В чём отличие этих компрессоров?

BEHRINGER MDX1600 AUTOCOM PRO-XL

Kompressor, Gate, Expander, Limiter, Enhancer
2-kanalig
Expander/Gate regelbar (threshold, release)
Sidechain
Automodus für Kompressor u. Limiter (attack/release)
stereo-couple
De-Esser, Leveling
Peak-Limiter einstellbar
große LED-Anzeigen
Gainreduction und In/Out-Level via VU-Meter
Enhancer Prozess regelbar
-10dBV/+4dBu schaltbar
sym. XLR/KLI in/out


BEHRINGER MDX2600 COMPOSER PRO-XL

Kompressor, Expander, Limiter
2 kanalig
Expander/Gate regelbar (threshold, release, ratio)
Tube Simulator
De-Esser (male/female voice)
Sidechain
Automodus für Kompressor u. Limiter (attack/release)
Stereo-couple
Gain reduction und In/Out-Level via große LED-Ketten
Peaklimiter regelbar (threshold)
-10dBV/+4dBu schaltbar
sym. XLR/KLI in/out

HSH
18.02.2009, 09:09
Lokos56,
В первых строчках описания:
BEHRINGER MDX1600 AUTOCOM PRO-XL

Kompressor, Gate, Expander, Limiter, Enhancer
VS
BEHRINGER MDX2600 COMPOSER PRO-XL

Kompressor, Expander, Limiter

в первом приборе отсутствует регулировка RATIO на экспандере\гейте, зато есть дээссер, левелер и пик-лимитер, а также, что иногда приятно VU-метр (стрелочный индикатор).
Во втором есть устройство пародирующее работу лампы.
Все эти отличия видны из представленных Вами описаний:smile:

Lokos56
18.02.2009, 11:56
А в практической работе,если учитывать только вокал?
Что важнее?

"....пародирующее работу лампы" А это что за функция?

Добавлено через 36 минут
Из Беренгеров какой комрпрессор предпочтительней(для вокала)

Есть такой:

BEHRINGER MDX1400 AUTOCOM PRO, Dynamik-Prozessor, 19""/1HE, Kompressor, Gate, Expander, Limiter, Enhancer, 2-kanalig, Expander/Gate regelbar (threshold, release), Sidechain, Automodus für Kompressor u. Limiter (attack/release), stereo-couple, Gainreduction und In/Out-Level via VU-Meter, Enhancer Prozess regelbar, -10dBV/+4dBu schaltbar, sym. XLR/KLI in/out

HSH
18.02.2009, 12:44
А в практической работе,если учитывать только вокал?
Что важнее?
Тогда лучше DBX:smile:

Lokos56
18.02.2009, 13:05
Я про Behringer.

Какой из этх
BEHRINGER MDX1400 AUTOCOM PRO
BEHRINGER MDX1600 AUTOCOM PRO-XL
BEHRINGER MDX2600 COMPOSER PRO-XL


Что такое DE ESSER и ENHANCER ?

Nikich 777
18.02.2009, 13:50
Что такое DE ESSER и ENHANCER
Де-ессер - это частотно зависимый, или даже точнее полосовой компрессор, который обрабатывает только узкую полосу(в данном случае ВЧ) сигнала, убирая(насколько это возможно:smile:) цыканье\ссыканье и шепелявость.
Энхансер - прибор психоакустической обработки.Примерный принцип вроде такой. Сигнал поступает на фильтр ВЧ, выделяющий из всего спектра высокочастотные состовляющие, а потом подмешивает их к основному сигналу в заданной пропорции. (По сути гейт, работающий в ВЧ области.) Вроде как должен делать звучание более четким и деталлизированным(особенно таких, как например железо ударных).

HSH
18.02.2009, 14:16
Я про Behringer.

Какой из этх
BEHRINGER MDX1400 AUTOCOM PRO
BEHRINGER MDX1600 AUTOCOM PRO-XL
BEHRINGER MDX2600 COMPOSER PRO-XL
Несколько дней назад радийщики забрали MDX2600. Самые свежие впечатления от него. Вроде всё хорошо, но както он "выхолащивает" звук. Но это субъективно. А в целом - нормальный прибор, работать можно...

tamalex
18.02.2009, 14:45
Добавлю к предыдущему ответу - главное, не переборщить, иначе звук не совсем естественный становится.

Lokos56
18.02.2009, 14:46
Nikich 777 и HSH спасибо!

evgenii78
20.03.2010, 01:07
чочу приобрести для живой работы компрессор DBX. какое различие имеют эти два аппарата между собой кроме цены? DBX166 XL или DBX266 XL. по качеству звука есть какая-та разница между ними?

МедведЪ
20.03.2010, 09:13
А у меня на всех приборах присутствуют кнопочки "кайф"
... это приборы Behringer, и эти кнопки почему-то носят название BYPASS...:biggrin:
Шутка юмора.

Nikich 777
22.03.2010, 08:01
Шутка юмора.
Не факТ:biggrin:

timapheich
22.03.2010, 14:57
В 266-ом нет лимитера.166-ой покруче будет.Хотя возможно большой разницы в звуке между ними и не услышишь.А вот в сравнении с беринджерами,фониками,алесисами и 166-ым разницу почувствуешь.

Yulianovich
22.03.2010, 23:11
Хотя возможно большой разницы в звуке между ними и не услышишь.
Есть. Для меня существенная, хоть и небольшая. Не надо забывать что динамическая обработка осуществляется не только голоса, но и инструментов. 266-й на барабасы хорош, а вот голос подсушивает. Опробовано. IMHO

Nikich 777
23.03.2010, 07:23
Цитата:
Сообщение от timapheich
Хотя возможно большой разницы в звуке между ними и не услышишь.

Есть. Для меня существенная, хоть и небольшая. Не надо забывать
Не надо забывать, что еще важно НА ЧЕМ будешь слушать.:aga:

timapheich
23.03.2010, 15:18
Согласен с вами полностью,все верно.

evgenii78
24.03.2010, 20:37
Не надо забывать, что еще важно НА ЧЕМ будешь слушать.
моё оборудование. SOUNDCRAFT SPIRIT M4, LEXICON MX200,HK LUCAS PERFORMER, SHURE BETA 58, SHURE SM 58. У меня вопрос. Могу ли я использовать компрессор DBX 166 в целях компресии микрофона и музыкального сопровождения,одновременно? если да то как надо правильно подсоеденить компрессор с пультом? если же не могу использовать DBX 166XL для общей компресии микрофона и музыки, так что можете посоветовать для этой задачи? Скажите для чего служит и какие задачи может решить Behringer DSP 1424P ULTRAMIZER PRO?

Nikich 777
25.03.2010, 07:26
Могу ли я использовать компрессор DBX 166 в целях компресии микрофона и музыкального сопровождения,одновременно?
Если только в инсерте мастера или потгруппы, но я бы советовал компрессировать микрофоны и (если уж так необходимо) муз материал независимо. У каждого сигнала свои параметры.что можете посоветовать для этой задачи?
Два 166 либо, к примеру, если нет лишнего места в реке то четырехканальный DBX 1046.

timapheich
25.03.2010, 15:23
Компрессировать весь микс одним компрессором нежелательно,голос может вообще "утонуть" в фонограмме.Лучше конечно применять раздельную компрессию.Кстати,для фонер вполне подойдет что-нибудь попроще и подешевле чем dbx.

Yulianovich
25.03.2010, 15:34
использовать компрессор DBX 166 в целях компресии микрофона и музыкального сопровождения
С динамической обработкой микрофона понятно. Но что компрессировать в готовых фонограммах? Там это уже сделано.

timapheich
25.03.2010, 15:43
Конечно,качественные фонограммы компрессировать не стоит,но зачастую приносят такие фонеры,что мама не горюй, и тогда без компрессора тяжко.Можно конечно плюнуть на все и рулить как есть.

HSH
25.03.2010, 18:43
Конечно,качественные фонограммы компрессировать не стоит,но зачастую приносят такие фонеры,что мама не горюй, и тогда без компрессора тяжко.Можно конечно плюнуть на все и рулить как есть.
Динамический диапазон фонограммы низкого качества, по идее, уже, чем у качественного трека. Как эту ситуацию исправить компессором, я не понимаю?! Если объясните, буду очень признателен!

evgenii78
25.03.2010, 20:05
А по поводу Behringer DSP 1424P ULTRAMIZER PRO что можете сказать. для чего служит?

Yulianovich
25.03.2010, 20:50
Как эту ситуацию исправить компессором, я не понимаю?!
Это такая хитрая уловочка. Купить железку за 150-200$, чтобы не выкладывать несколько килоштук за вменяемый тракт. Ожидать чуда и расказывать об его приходе на форумах.

timapheich
26.03.2010, 08:32
HSH,я использую компрессор на фонограммах не для того,чтобы сжать динамический диапазон,чтобы фонограмма звучала более плотно и тем самым выделить ее из микса,поскольку на личном опыте убедился,что фонеру низкого качества компрессией не только не исправить,но наоборот будет только хуже.Просто попадаются фонеры,которые и звучат неплохо,и уровень нормальный,но ощущение такое,что музыка звучит где-то далеко (ну,так записана).И,чтобы не было восприятия,что голос где-то прямо перед тобой,а фонера далеко сзади приходится,грубо говоря,певца "отодвигать" назад, а фонеру "вытягивать" вперед,чтобы расположить их более-менее близко по глубине. Gain на каналах плюс компрессия в принципе дают положительный результат.Иногда еще приходится обрабатывать фонеру плагином Puncher. Но главное не "переулучшайзить".Не знаю удалось ли мне хоть более-менее объяснить что я имею в виду,извините-не писатель и изяществом письма никогда не страдал.

Alenxit
08.11.2010, 09:18
djazz,
Спасибо!Совершенно верно!

ДемаковСергей
18.03.2011, 09:42
Коллеги, у кого есть руссифицированный manual на Samson S Com Plus Stereo Compressor / Limiter?

ZAleksandr
26.09.2011, 22:08
Здравствуйте!!! такой вопрос - в моем микшере нет инсертов, покупаю компрессор, знакомый радиомастер сказал что сделать разрыв можно самому - где лучше сделать инсерт до или после канального эквалайзера в разных микшерах по разному - Soundcraft EPM6 Insert[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/14439m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/14439.htm) и YAMAHA MG102c Insert[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1127m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1127.htm) По вашему мнению как лучше?

lepa
26.09.2011, 22:39
В идеале и так и так. Если выбирать - то мне по душе пре-экью.

белша
26.09.2011, 22:57
Главное после этого не переусердствовать с EQ

OZet
26.09.2011, 23:37
Лучше после канального эквалайзера. Иначе излишние НЧ частоты, которые обычно обрезаются и уменьшаются в микрофонном канале будут приводить к ненужному срабатыванию компрессора.

белша
27.09.2011, 04:56
Как правило обрезного фильтра для борьбы с этим хватает, да и в нормальных компрессорах есть кнопочка отстройки от этих проблем. А вообще до и пре EQ это более художественная задача суперово когда можно переключаться туда -сюда

ZAleksandr
20.10.2011, 13:57
сделать разрыв можно самому
сделать разрыв можно самому
Наконец то купил себе dbx166xl (usa), в моем микшере LEM rd82 разрывов нет, так вот сами сделали и все работает как надо, микшер состоит из двух плат которые соединяются между собой маленькими платами напоминающие микросхему с ножками , нашли на этой плате выход с 1 и 2 микрофона разорвали дорожку и подпаяли 2 стереогнезда пришлось правда просверлить 2 дырки в корпусе микшера.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/415074.jpg [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/458085.jpg [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/412006.jpg С комрессором немного разобрался такой вопрос у меня гейт при громкой музыке не срабатывает, ставишь порог выше обрезает тихие звуки, я понял так что гейт полезен только при тихой музыке и разговоре? с лимитером не понятно на сколько дб ставить его примерно?

Владимир Марченко
20.10.2011, 19:58
Я компрессор ставлю только на голос, а гейт, он ан то и гейт, чтобы прикрывать канал, когда на нём уровень сигнала падает ниже определённого уровня. Например, пока в микрофон никто не говорит (не поёт) - канал закрыт, начал петь - канал открылся.

ZAleksandr
23.10.2011, 12:43
Комрессор ставлю только на вокал, но микрофон ловит громкую музыку и гейт не срабатывает, нужно порог очень высоко ставить, или менять микрофон чтобы не ловил музыку - у меня см58, при разговоре все работает как надо а вот когда звучит минус громко тогда гейт не срабатывает, может это только у меня так? порог ставлю примерно на 9 часов

maestro116
23.10.2011, 15:21
:smile:Совершенно загрубить если: Гейт тупо глупо- шумодав паузы, полезная штучка при более менее мощном аппарате. Срабатывание "калитки" (гейта) при протечке микрофона от нормального уровня фонограммы- самой собой разумеещееся. Шумодав паузы при нормальном уровне звука не так существенен.:rolleyes:

prozvuk
24.10.2011, 13:20
вот сами сделали и все работает как надо
Скручивать сигнальные проводочки , ну не знаю, я бы не стал. Там же ёмкости.
Пару отдельных экранированных проводков, как-то спокойней.
И коротыш по выходу преампа возможен, это надо учитывать.

ZAleksandr
28.10.2011, 10:08
Шумодав паузы при нормальном уровне звука не так существенен.
Извиняюсь не совсем понял. У меня все нормально работает? Гейт срабатывает только в паузах? когда музыка молчит

Добавлено через 2 минуты
И коротыш по выходу преампа возможен, это надо учитывать.
Разрывы деал хороший спец, сказал что скрученные провода работают как экранированые

белша
28.10.2011, 12:36
Извиняюсь не совсем понял. У меня все нормально работает? Гейт срабатывает только в паузах? когда музыка молчит

Да, все правильно, гейт и нужен для тишины в паузах

Разрывы деал хороший спец, сказал что скрученные провода работают как экранированые

А вот сдесь ошибочка, спец имел ввиду "витую пару", но здесь не то. Действительно идеально было бы два экранированных провода, но с другой стороны на таком растоянии да и внутри прибора можно не заморачиваться, если никаких атерфактов не слышно.

ZAleksandr
01.12.2011, 14:33
dbx 166 xl, на задней панели есть кнопочка +4, -10 какое положение включить? у меня -10 правильно?

Note Sound
01.12.2011, 15:31
может я что то невнимательно прочитал по поводу самодельных инсертов,но-что вы уважаемый коллега будете делать,если на данном(разорванном канале)не будет прибора(компрессора и т.д)?ведь,насколько я понимаю,его придётся наглухо замыкать (ну не на массу-естественно)иначе он работать не должен

ZAleksandr
01.12.2011, 17:55
специальные стерео гнезда сами смыкают контакты, нужно только правильно спаять, все работает как надо, даже если гнезда поставить обыкновенные то можно заглушивать стерео джеком на котором кольцо и наконечник закоротить

Note Sound
01.12.2011, 18:48
вот тут согласен полностью:aga:

timapheich
02.12.2011, 11:06
Лучше после канального эквалайзера. Иначе излишние НЧ частоты, которые обычно обрезаются и уменьшаются в микрофонном канале будут приводить к ненужному срабатыванию компрессора.
Может я что-то путаю, но если ставить компрессор после EQ, то получится нечто вроде "частотного лимитера" или динамического эквалайзера (как в КУРВЕ) и он будет управлять работой компрессора. ИМХО.

maestro116
02.12.2011, 14:55
Нет.:smile:

Добавлено через 2 минуты
Многополосный частотный компрессор, динамический эквалайзер, (такого понятия, как частотный лимитер- нет, есть -многополосный, но это совсем другая песня)- другого поля ягоды.

ZAleksandr
08.12.2011, 13:04
на задней панели есть кнопочка +4, -10 какое положение включить? ????

белша
08.12.2011, 19:09
С учетом того что разрыв сделан самостоятельно неизвесно какой уровень нормализован в точке разрыва. Вообще большой разници от положения этого переключателя нет, просто меняется масштаб индикации, поэтому выбирать Вам, попробуйте так и так как удобнее так и оставьте.
А вообще это переключатель достаточно подробно описан в мануале:
Переключатель рабочего уровня OPERATING LEVEL
Служит для выбора номинального рабочего уровня: -10 dBV и +4 dBu. При включенном переключателе рабочий уровень составляет -10 dBV. При выключенном переключателе рабочий уровень составляет +4 dBu. Рабочий уровень -10 dBV устанавливается при работе с "полупрофессиональным" или низкоуровневым оборудованием, тогда как уровень +4 dBu служит для работы с профессиональным звуковым оборудованием. Переключатель мгновенно изменяет рабочие уровни как для входных, так и выходных схем. Обратите внимание, что переключатель расположен в небольшой выемке во избежание случайного переключения при подключении кабелей

timapheich
08.12.2011, 19:53
...Служит для выбора номинального рабочего уровня: -10 dBV и +4 dBu. ...
Никогда не обращал внимания, но думаю, что все должно быть в единой системе измерения (или dBV, или dBu).
-10dBV=316 mV, а +4dBu=1.233V. Ясно, что уровни разные.
Если по-простому, то если используешь балансное подключение-тогда +4; если небалансное-тогда -10.
Может я и не прав, тогда большое СОРИ.

maestro116
08.12.2011, 21:47
Действительно- СОРИ. :biggrin: (Белша, я тебя умоляю! ) Это кнопочка выходного уровня девайса.Нужно ставить по умолчанию +4. Стоит на многих девайсах, в том числе- микшерах, в частности- MACKIE. Разница в уровнях весьма значительна.:wink:

белша
08.12.2011, 22:44
timapheich,
Выдержка была из мануала, и там все правильно, просто надо запомнить dBV- это уровни для бытового оборудования, dBu - для профессионального.
maestro116,
Согласен разница действительно большая, на глаз дБ этак 12-14. Но у топстартера непонятно какой уровень в инсерте, поэтому и предложил попробовать, для него это выразится в масштабе индикации, по звуку разницы никакой.
timapheich,
Вот ссылка на Википедию, обратите внимание на пункт "Опорный уровень"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

maestro116
08.12.2011, 23:58
Белша, прекращай бузить и путать народ! Какие наф и нах бытовые-профессиональные??? Есть просто принятые стандарты и обозначения;
Для всех остальных, кроме Белши.:biggrin:
Дело в том, что существует множество стандартов. Например, принято считать, что аббревиатуры dBu dBv dBV отличаются как профессиональный от любительского, балансный от небалансного.Нет.
dBu = dBv = dBн -это принятая единица,равная входному напряжению ровно 0,775 вольт "с открытым (ненагруженным )входом" ,u означает "unloaded".
dBV- это уже 1 вольт на входе, без учета входного сопротивления.
Есть еще dBm равный подводом 1мВт мощности,опять же равно 0.775 вольт при согласовании сопротивления, равному 600 ом.
dB SPL -"sound pressure level", примерно равен dB.
dB FS - "full scale" полная доступная мощность. -96 тишина, 0 равен 144 децибелам.
Всего делов....:vah: И не надо лазить в сомнительном интернете. Надо просто точно знать.

Владимир Волошин
09.12.2011, 00:18
Вот на всякий случай кусочек текста из русского мануала Alesis 3630:

Переключатель +4 dBu/ -10 dBV. Традиционное оборудование профессиональных студий рассчитано на номинальный сигнал +4 dBu, а небольших
проджект и домашних студий — на -10 dBV. В случае невысокого уровня входного сигнала (это можно определить по индикаторам уровня входного
сигнала) установите переключатель в положение -10 dBV, а при возникновении искажений — в положение +4 dBu.
Положение переключателя определяет единицу измерения шкалы индикаторов входа/выхода. Так в режиме +4 dBu, входному сигналу со значением 4
dBu будет соответствовать 0 dB на индикаторе входа/выхода, а при положении переключателя -10 dBV, значение 0 dB на шкале индикации будет
соответствовать -10 dBV. В режиме отсутствия компрессии и нулевом компенсирующем усилении уровни сигналов на входе и выходе равны и не зависят
от положения переключателя +4 dBu/ -10 dBV.

белша
09.12.2011, 01:26
М116, разница в делении бытовой и про аудиоаппаратуры заключена исторически в следующем. Для бытовой апп априори считается, что входное сопротивление нагрузочного звена имеет сопротивление как минимум на порядок выше сопротивления нагрузки передающего звена, т.е. сопротивлением нагрузки можно пренебречь (исторически сложилось равным 47кОм). Для про аппарата, исторически сложилось, что существует нагрузочный элемент "линия 600 Ом" это еще наследие телефонной связи, по этому взявши за опорный уровень 1мВт (0dBm) получаем напряжение на нагрузке 600 Ом 0,775В (0dBu).
То есть разница между dBV и dBu это начало шкалы, соответственно 1В и 0.775В Ну сложилось так, что шкалу dBV больше применяют в бытовой технике, откуда Вы взяли "u означает "unloaded"" не знаю, но если не забуду завтра просмотрю литературу, хотя данным из Википедии невижу препятствий недоверять, хотя в памяти чтото вертится насчет градуировки волюметров на ВВС.
Вобщем, если народ интересует я найду. Хотя эта инфа более нужна про-инженерам и разработчикам, чем музыкантам и звукорежисерам.
***Маэстро насчет dBFS просмотрите внимательнее, что определяет опорный уровень, намек почему +1dBFS в природе не существует...

timapheich
09.12.2011, 07:02
белша, умеете Вы однако сделать "приятное" человеку (это я про ссылочку) :biggrin: Страшнее "ужасти" видел только на тестировании по математике и, когда проходил "вышку" в академии. Будут теперь, не дай Бог, сниться по ночам :eek:
А если по существу, то теперь я уже совсем запутался. Так что просьба к уважаемым преподавателям: объясните пожалуйста по-простому (на пальцах) для чего все же эти "кнопаньки"? И, как говорит maestro116, с конкретными примерами (только, если можно, без "страшных" формул).

ZAleksandr
09.12.2011, 11:47
Всем спасибо за обсуждение моего вопроса, у меня было включено -10дб (кнопка бына нажатой), так лимитер постоянно клипировал, звук микрофона полная :jopa: просто по началу вообще забыл что там есть какая то кнопка, отжал и все стало в норме,и лимитер можно отсроить, а сразу даже при тихом звуке клипировало. Подскажите пожалуйста на сколько дб выставить лимитер дбх166, я ставлю так чтобы только иногда загорался светодиод, правильно?

Традиционное оборудование профессиональных студий рассчитано на номинальный сигнал +4 dBu, а небольших
проджект и домашних студий — на -10 dBV.
Вот тут какая то путаница с понятиями - апарат с которым работают живьем лабухи - это про студио? (очень громко сказано) да и бытовой аппаратурой не сравнишь.

Владимир Волошин
09.12.2011, 12:35
Всем спасибо за обсуждение моего вопроса, у меня было включено -10дб (кнопка бына нажатой), так лимитер постоянно клипировал, звук микрофона полная :jopa: просто по началу вообще забыл что там есть какая то кнопка, отжал и все стало в норме,и лимитер можно отсроить, а сразу даже при тихом звуке клипировало. Подскажите пожалуйста на сколько дб выставить лимитер дбх166, я ставлю так чтобы только иногда загорался светодиод, правильно?


Вот тут какая то путаница с понятиями - апарат с которым работают живьем лабухи - это про студио? (очень громко сказано) да и бытовой аппаратурой не сравнишь.

То, что я написал ещё раз повторюсь скопировано из русского мануала aleseis 3630. А где его использовать - в домашней студии или на мировой арене - это личное дело.

белша
09.12.2011, 14:07
Z Aleksandr,
Если Вы себя профи не считаете, то это Ваша проблема, но техника даже начиная с Альтов делается с использованием параметров стандартеризованных для про техники. А вот муз центры, самограйки и прочее нацеленное на широкий рынок бытового применения делают соответственно с бытовыми стандартами. Что впрочем не мешает их применять в про целях при условии согласования параметров.
timapheich,
Чесно, не хотел загружать, тем более указал на что обратить внимание, сам эту математику не люблю, хотя разбираться приходится
А еще проще прочесть в мануале пульта какой уровень сигнала в инсерте и проблемы с -10 dBV и +4 dBu проходят сами собой, но еще раз повторяюсь Z Aleksandr, вмонтировал инсерты сам, поэтому сложно предсказать на какой уровень сигнала он попал, теперь прояснилось что на +4 dBu. Так-чо пусть работает долго и без поломок.

maestro116
10.12.2011, 08:57
Белша, ты меня поучить вздумал?:biggrin: Намек на то что в поллитровую бутылку никоим образом не влить 0,7 так и так очевиден и не требует дополнительного шевеления пальцами.
Совершенно не понял твоих намеков и откуда ты взял +1dbFS :vah::rolleyes: (помнится, когда то я таким образом спровоцировал и кто то из манагеров прокололся на этот мой вопрос)
А вообще: что за манера спорить и пытаться что то доказать профессионалу???:ha:
Если ты так крут, объясни, пожалуйста: В каких случаях и почему используется шкала dbFS. Могу поспорить, что этот вопрос останется без внятного ответа. Если хочешь, позже- после твоих попыток, приведу абсолютно правильный ответ и пример применения данной шкалы. Подсказка: Есть два варианта применения, но диаметрально разных по смыслу.
А по поводу UNLOADED в инете вряд ли найдешь. Это сугубо узкие профессиональные приколы. А вообще- врубинштейн: что такое "ненагруженный вход" и каким при этом будет выход (OUTPUT)?:)))

Добавлено через 22 минуты
:biggrin::biggrin:Давай договоримся так: Я действующий (кроме занятия звукорежиссурой) невиртуальный преподаватель основ электроакустики с нехилым опытом. И когда во время лекции молодой продвинутый балбес поднимает руку и невинно спрашивает: "А можно операционный усилитель использовать как умножитель ?" "А что значит ненагруженный вход?" "Как демпинг фактор УНЧ связан с его схемотехникой?" поверь просто на слово, такого рода вопросы и съел и вывел наружу годков эдак тридцать с гаком. :aga::biggrin::biggrin:

maestro116
10.12.2011, 09:33
Вот такие дела, мой друг. Кстати, ОУ как умножитель, использовать нельзя в принципе. Сказать- почему?:biggrin::biggrin:

белша
10.12.2011, 12:07
maestro116,
Да не собираюсь я никого учить, мы же с Вами уже гдето обьяснялись, что преподавать я не иду не потому что не зовут, а по тому что моя нервная организация не позволяет, так-чо учить не имею ни малейшего желания.
И опять те-же грабли, если Вы внимательно прочтете сообщение #229 то от Вашего возмущения ничего не останется, поскольку если смотреть на Ваше сообщение #227 то вполне можно предположить что скажем ударная волна от сверхзвукового самолёта (по определению 160 дБа или фон, приводится по этой шкале за 0 =144) может иметь значение в +dB FS что полностью противоречит определению FS да и здравому смыслу, ведь она (волна) в природе существует. То есть я указал Вам более аккуратно приводить примеры, тем более что о "полной шкале" до Вас никто и не упоминал, это тема отдельного топа. Насчет остаться без ответа да пожалуйста, только набирать лень поэтому учитывая Ваши знания англицкого можете перевести (всю статью из AES-R2, IEC 60027-3 & IEC 60268-2, не привожу, только выдержка)
0 dBFS A digital audio reference level equal to "Full Scale." Used in specifying A/D and D/A audio data converters. Full scale refers to the maximum peak voltage level possible before "digital clipping," or digital overload (see overs) of the data converter. The Full Scale value is fixed by the internal data converter design, and varies from model to model.
А вообще: что за манера спорить и пытаться что то доказать профессионалу??? Возвращаю Вам равно как и вопрос по ОУ(сказали бы хоть умножитель чего, тока, напяжения, частоты...), ведь если Вы помните то по образованию я инжненер - электронщик, да и учусь до сих пор, это не вредно...
Если в моих высказываниях найдете ошибки буду только рад, и спасибо за мной!

maestro116
10.12.2011, 12:20
:biggrin::biggrin: Белша, мля!....Противоречие на противоречии...м-да...Ну, да ладно.:wink:
Шкала dbFS НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к шуму взлетающего самолета не имеет. Да и вообще- не имеет абсолютно никакого отношения к традиционной- "живой" акустике. dbFS применяется только и- только к цифровому аудио АЦП- ЦАП и принято считать 0 dbFS того порогового (максимально возможного) уровня, при котором значения уровня становятся отрицательными числами. При обратном конвертировании уровень 0 dbFS примерно аутентичен (равен) 144 дБ "живого" аналогового звука. Всего делов.

белша
10.12.2011, 13:34
:redface:Ну Маэстро Вы даете, а кто это первый написал(буквами): dB FS - "full scale" полная доступная мощность. -96 тишина, 0 равен 144 децибелам.
Ну, да ладно...:wink:
Спорить не хочу, в споре должна рождаться истина, а у нас с Вами только взгляды на нее...:tu::vah::pivo:

maestro116
10.12.2011, 15:38
Белща,...Белша...ты совершаешь стандартную типичную ошибку. Как всякий инженер- электронщик, ты мыслишь и оперируешь точными линейными физическими и математическими величинами. Мне в детстве очень сильно повезло, что я имел счастье учится в физматшколе, где очень усиленно обучали ЛОГАРИФМАМ, дифференциальному и интегральному исчислению, аналитической геометрии и другим край-как-полезным-дисциплинам. Бел (децибел) -это не физическая и не математическая линейная величина, это (относительный) показатель отношения одного с другим.
Для того, чтобы понять смысл ДЕЦИБЕЛа- ровно 1/10 десятичного логарифма (да и логарифм нужно понимать) отношения чего то с чем то, нужно уметь мыслить ОТНОСИТЕЛЬНО. :aga::biggrin::rolleyes: -96....0, это совершенно не то же самое, что 0-144...все относительно :vah:
Ну да ладно, замнем для ясности.:rolleyes:

Mmcd
18.01.2012, 12:38
Ну господа преподы здрасте, )) у меня шкурный интерес и нужно мнение новое и теперишнее ... на данный момент какой всетаки будет лучший компрес с гейтом в ценовой категории "лабух" ? из вот этой ссылки что бы вы выбрали именно 2 канальное [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 72%253A5845&rt=nc&_nkw=compressor%20gate&_mPrRngCbx=1&_trksid=p3286.c0.m14.l1513&_pgn=1 плюс ко всему хочу купить ещё вот Пресонус АСР 88, восьмиканальный,. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] какие мнения о нем счас ?.. Двухканальный мне нужен на либо вокал либо клавиши - которые работают с активной клавиатурой и пианисты меня уже достали, мало того что динамика у них как на мех. фно, так ещё периодически клавишу ту или иную влупят по полной ))....Витя (белша), ваше мнение мне тоже очень интерестно, (олег?) м116 ваше тоже, да и всех кто может сказать что то..Основная пробла в моем случае в том, что надо на ебее вложиться в 700 дл - за 10 каналов компресии и 10 каналов гейта, максимально качественного уровня в этой ценовой категории....Выбрал как бы Пресонус АСР88 (8 каналов) и возможно дбх166хл (два канала) что скажете, реально мною уважаемые господа?)))

белша
18.01.2012, 13:43
Mmcd,
dbx166 несмотря на все попытки Хармана его уничтожить, до сих пор является одним из самых популярных приборов. надежность и качество в серии пострадали, но работают по прежнему хорошо.
Пресонус не попадался, так-что ничего сказать не могу.

Mmcd
18.01.2012, 14:28
а разница в работе просто 166 оригинал и 166xl есть?).. а то и ручки там разно расположены, какой лучше по вашему мнению?...

белша
18.01.2012, 15:58
Так сейчас разница между xl 2008 и 2010 года выпуска чуствуется, а то хватил 166...
Там схемотехника прежде всего разная.

Mmcd
18.01.2012, 16:32
у меня есть возможность купить 166 или 166хл, поэтому и спрашиваю не технические описания как бы, а кто пробовал реально и то и то и сравнивал, думаю вы белша это пробовали.....а то думаю не набрать ли рек с 166 и 166хл на 10 каналов, поэтому спрашиваю как мнение о ихней разности....крутилки даже разные а звучание?7 категорично ли отличается?

белша
18.01.2012, 17:11
Да вобщем не категорично, но ощутимо. 166 снят если не ошибаюсь еще в 95-97 г и где Вы сможете купить 5 шт это даже интересно. А вообще у 166 было 5 реинкарнаций: 166, 166A, 166AD, 166AE, 166XL и сейчас - 166XS.
Самая спорная получилась А, тогда впервые было перенесено производство в Китай, поскольку отладить толком не удалось вернули обратно в США.

Mmcd
18.01.2012, 17:45
Да вобщем не категорично, но ощутимо.
я правильно понимаю что именно 166 без буковок, лучше? ( по звуку)..тоесть сколько наберу 166 (рабочих) столько и брать, а остальное добрать 166 хл ?..это правильно, или всеже лучше все 166 хл, поскольку они поновее и крутилок побольше, отсюда и возможностей ( понимаю что китай).... вопрос таков, стоит ли покупать старые 166 лучше чем поновее 166хл...все б\у..но рабочие.....хотя и пресонус 8 каналов за 500 дл тоже заманивает)) незнаю как решиться на пресонус, ..кто может отбить интерес от пресонуса? или добавить интерес)) трактор на другом форуме чуть отбил интерес к нему,.но неужели никто не юзал пресонус аср 88?

белша
18.01.2012, 20:19
Mmcd,
Я уверен в dbx до 2002г выпуска, или чуть старше, дальше после смерти основателя Д.Блекмора начались проделки Хармана. Буковки это разновидности приборов, что-то добавлялось что-то убиралось, но качество настроек и работы сомнений никогда не вызывало до указанного периода. Сейчас имею приборы и 95 и 2008 г выпуска. Они разные, сказать что хуже по звуку немогу, т.е. похуже конечно, но не криминал, на уровне вкусовщины а вот с надежностью и долговечностью компонентов у новоделов конкретные проблемы... Слава Богу пока еще не Беринжер, но уже близко. За это Хармана и недолюбливаю.

PAV 75
18.01.2012, 20:34
Сравнивали dbx 166(USA) и 166XL(China) по звуку американец понравился больше. Некоторые даже сказали, что два разных прибора.

maestro116
18.01.2012, 22:23
Mmcd, н-да, многовато Вам нужно компрессии...Итак, по порядку. Из 2-х канальных приборов порекомендовал бы весьма недорогой компрессор/экспандер DRAWMER LX-20. У меня было их несколько, распродал. О чем немного сожалею.:aga: Работает корректно и очень незаметно.
Нынешние 166 от дэбикса далеки от прежних. В последнее время приходится выслушивать много нареканий. Даже почему то трансформаторы вылетают. Дело не в звуке, со звуком то как раз- все нормально, а в надежности.
ACP Пресонуса очень и очень неплох для такого многоканального устройства. Особенно хорош, когда приходится компрессировать от 2-х и больше одинаковых (однотипных) микрофонов. Там есть фишка- линкер, что позволяет рулить всеми каналами одновременно с первого. Из минусовых нюансов- очень тщательно рулить калиткой, гейт довольно своенравный: то сглотнет, то вовремя не захлопывается;

Mmcd
19.01.2012, 11:06
из драмверов есть только Drawmer DL241 Compressor за 300дл два канала......Если надежность в дбх проблема - так это меня волнует в последнюю очередь, меня больше как звук интересует..использоваться будет всё на стационаре при одинаковой температуре примерно и т.д....Смысл такой; 2 мика для речи (95% речь 5 % вокал) , 2 мика для вокала (80% вокал+20 %речь) и 4 ре мика только вокал, ну и на клавиши два канала - компресор /гейт(гейт обязательно)...Покамись выбор таков ; 1 - 166 и 1- аср 88 = 10 каналов компрес\гейт отдельных,.. но есть возможность 1-2 166 а остальное 166хл.....канешно ещё есть за 800дл кларк скваре ван динамикс, но кларк на канал либо гейт либо компресор, был бы сплит (раздельно) на одном канале кмп\гейт то купил бы кларк...
по поводу аср 88 я имею инструкцию разобрался всё в нем, интересует только в реальной практике применение, тоесть отзывы....