PDA

Просмотр полной версии : Что вырать korg или yamaha


Kents
11.05.2008, 13:29
Уважемые! Помогите с выбором инструмента. Сейчас у меня KORG I3 и к нему я привык. Хотелось бы обновить но после сравнения появились вопросы. Если кто знает расскажите подробно о Korg pa 500 и Yamaha psr900.
От Инструмента требуется не меньше чем умеет KORG I3, интересные аккомпанименты, простота использования.

alpo
11.05.2008, 14:21
У меня был i3,я перешел на PA-80.Как же можно переходить на Ямаху после Корга-это мне не понятно.

Larvol
11.05.2008, 19:35
Может ты имееш ввиду psr-9000?

Alex-3
11.05.2008, 20:45
Larvol,
Да нет, он имеет ввиду Yamaha PSR-S900

Типичная самоиграйка.
Если менять то тогда уже на Yamaha Motif XS, вот где можно наслаждаться звуками.

liuba-lk
12.05.2008, 09:59
Kents,
Если ты работал на корге то с ямахой будеш долго осваиватся... всьо же эсть разница в звуке, хотя я сам работаю на ямахе psr3000, а мой напарник на корге ра 50....

savingreg
12.05.2008, 10:42
Как же можно переходить на Ямаху после Корга-это мне не понятно.
:biggrin: эт точно...

Stasik
13.05.2008, 13:31
Так, я совсем запуталсо- так что же лучше Ямаха или Корг :biggrin:

Kents
13.05.2008, 13:35
Спасибо большое, Друзья! мои сомнения развеялись по поводу перехода на Ямаху.
Теперь про Корг. Кто нибудь юзал Korg pa 500? Там вроде даже USB есть и возможность обновления прошивки через инет.
alpo,
Как Вам Pa 80? Его вроде сняли с производства.
liuba-lk,
Как Korg pa 50? Чем он от Korg pa 80 отличается?
Alex_Elena,
Да инструмент хороший. Но я думал уложиться тысяч в 60

rdk
13.05.2008, 13:59
Технология синтеза у 500 на порядок круче предшествующих моделей - 80, 50. Седня был в Москве, смотрел. Урезанная версия 800, но в основном убраны только понты типа цветного экрана, гармонайзеров... семплеров..... А так - все функции для записи и редактирования, в добавок за совсем небольшие (35000) деньги :ok:
У меня 1 Х pro elite, так он даж в чем-то уступает 500-му.

Tatik
13.05.2008, 14:18
в основном убраны только понты типа цветного экрана, гармонайзеров... семплеров.....
А что семплер в таком инструменте это понты?

У меня 1 Х pro elite, так он даж в чем-то уступает 500-му.
а в чём именно? просто интересно:aga:

rdk
13.05.2008, 15:05
Элементарно, в полифонии например у 1 Х - 64, у 500 - 88. 1 Х про новые стили тоже может забыть - обновления теперь только для 2Х/800/500, которые к нему не подходят. Флешка - тоже на порядок лучше СД дисковода.... Да и эквалайзер (не путать с фильтром среза 71, 74) на каждом миди-канале - довольно неплохая штука.

Семплер... В самоиграйке???? :vah: Да если детально разбирать, то звук что в 500, что в 1 Х - по сравнению с тритоном - ..овно! И это не пустые слова! Эта ПА серия - вообще на мой взгляд может вдохновлять только как самоиграйка с более-менее приличным звуком. Эти инструменты не для студии. Тритон = студия, ТР = студия, Мотиф = студия, а ПСР и ПА = кабак! Хороший, дорогой, но кабак.... Ну, либо там, композеру какому-нить домой, после чего его творение все равно перепишут!!! )))

alpo
13.05.2008, 15:19
Спасибо большое, Друзья! мои сомнения развеялись по поводу перехода на Ямаху.
Теперь про Корг. Кто нибудь юзал Korg pa 500? Там вроде даже USB есть и возможность обновления прошивки через инет.
alpo,
Как Вам Pa 80? Его вроде сняли с производства.
liuba-lk,
Как Korg pa 50? Чем он от Korg pa 80 отличается?
Alex_Elena,
Да инструмент хороший. Но я думал уложиться тысяч в 60

PA-80 я покупал лет 10 назад,сразу поставил фестплату.Для тех времен это была очень хорошая машинка.Сегодня,стыдно признаться,я практически не использую инчтумент поскольку понял,что в том секторе где я работаю-это никому не нужно за редким исключением.Если тебе нужен хороший инструмент для работы,а не на пару месяцев(я таких ребят тоже знаю:поковырялись в инструменте,показали другим и забыли-то нужно брать не самограйку,а студийные инструменты,типа Тритона--но там такая путаница,мама не горюй.

Shcapkov
13.05.2008, 16:41
По поводу самоиграев ни чего не могу сказать, мое общение с ними
закончилось на PSR - 320 . А вот про рабочие станции можем поговорить . Тринити и Тритон морально устарели . Если с инструментами еще можно повозиться то с барабанами полный пролет. Мотив ,это интересней , но деньги уже другие . Панацеи на все времена нет , нужно твердо определиться для какой цели нужен инструмент в ближайшие годы .

Юрий.
13.05.2008, 16:50
Kents,
Думаю что лучше остаться и выбрать KORG. Тем более он солидней чем Yamaha. У меня Ра800, пока радует, хотя бы по весу легче... да и звуки живее. Ну что мне говорить ты и сам должен ощутить разницу... решать тебе.

pavel-lapenko@mail.ru
13.05.2008, 16:54
Думаю что лучше выбрать Yamaha 1500 да и звуки живее
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Yulianovich
13.05.2008, 17:57
Alex_Elena,
Larvol,
Да нет, он имеет ввиду Yamaha PSR-S900

Типичная самоиграйка.
Если менять то тогда уже на Yamaha Motif XS, вот где можно наслаждаться звуками.
100%!!! Они в одной ценовой категории. Тринити и Тритон морально устарели . А за такие деньги какая альтернатива?
Панацеи на все времена нет И не будет.
Думаю что лучше остаться и выбрать KORG. Тем более он солидней чем Yamaha. У меня Ра800, No comets.

Yulianovich
13.05.2008, 18:15
Цитата:
Сообщение от alpo
Как же можно переходить на Ямаху после Корга-это мне не понятно.

эт точно... Нет не точно. Если инструмент не нравится или не подходит по каким-то критеряим, то замена на другой- нормально и даже полезно (иногда, но не всем :biggrin: ). SAXjr у Вас ещё есть время чтобы понять одну простую вещь:инструментов нет плохих-хороших. Они просто все разные. Рассуждения Mercedes лучше BMW-это уровень детского сада.
Сегодня,стыдно признаться,я практически не использую инчтумент поскольку понял,что в том секторе где я работаю-это никому не нужно за редким исключением А чего стыдится-то? Когда покупали РА-80 то было такое время, что такой инструмент был востребован, даже очень. На всё своё время. Кто угадает, как будет выглядеть ситуация через лет 5-6?

Скороходов Эдуард
14.05.2008, 16:24
По рабочим станциям категории 1500-2500 я бы посоветовал всё же Motif ES.Triton проигрывает в реалестичности звучания,хотя для электронных проектов вполне сойдёт.
Самоиграи не сравниваем-дохлый номер:aga:

Yulianovich
14.05.2008, 16:47
Скороходов Эдуард,
Я созрел. Продаю PSR-1500 (так как не пользую по назначению). Есть возможность за "зелёную" штуку уложится в Extreme, на больше денег пока нет, надо сделать передышку. Эдуард, есть ли альтернатива за эту сумму? Мотиф не берем. Если уж Yamaha, то XS, но не сейчас.

labux69
14.05.2008, 23:06
Ребята!!!!! Опуститесь на землю!!! На какую сумму человек расчитывает!?!?!?! Я работаю уже лет 5, на 640 psr-ке-Очень даже не плохо звучит!!! Правда на правую руку выставляю Rison-3, или Прграмный M-1!!! Мне для кабака и для свадьбы хватает от и до.....!!!! Сказал мой друг-ЛУЧШЕЕ-ВРАГ ХОРОШЕГО!!!! Я эти слова не забуду никогда!!! А дорогую YAMAHy покупать тоже не буду!!! Лучше взять мидиклаву и работать на харошум ноутбуке с класными прогами и звуками. Извините-если когото обидел!!!!

Tatik
14.05.2008, 23:18
ЛУЧШЕЕ-ВРАГ ХОРОШЕГО!!!!
А бывает, что послушаешь лучшее, и хорошее включать не хочется, и как дурак ломаешь голову где денег взять...:frown:

Yulianovich
14.05.2008, 23:29
А бывает, что послушаешь лучшее, и хорошее включать не хочется, и как дурак ломаешь голову где денег взять Respect! :ok:

Скороходов Эдуард
15.05.2008, 02:50
Есть возможность за "зелёную" штуку уложится в Extreme
есть ли альтернатива за эту сумму

За эту конечно НЕТ,разве что какой-нибудь чудик продаст за 950 М3:biggrin:
Штука за Экстрим-это :ok: :aga:
Если не считать альтернативой FANTOM X,который тоже возможно сейчас отыскать за такие деньги,то больше вариантов я не вижу ИМХО.

Скороходов Эдуард
15.05.2008, 02:53
А бывает, что послушаешь лучшее, и хорошее включать не хочется, и как дурак ломаешь голову где денег взять...
Это точно!:aga:
Главное-чтобы это "лучшее"не разонравилось через пару месяцев,а то головная боль во много раз усилится....как бы продать получше:frown:

Yulianovich
15.05.2008, 14:29
Скороходов Эдуард,
Я уже задолбался вникать в этот вопрос. Риска-то большого нет, беру за хорошую цену. По демо понять сложно, нужно самому попробовать инструмент. Только о Fantom X я что-то мало нашел откликов, всё больше спорят о Triton vs Yamaha ES (как всегда). Я понимаю, что универсальных синтов нет, но хочется взять чтоб звуки нравились.

Скороходов Эдуард
15.05.2008, 16:22
но хочется взять чтоб звуки нравились.

Смотря какие звуки.Если уклон в сторону электроники,то однозначно Xtreme,а если в натурализм упираться,то на мой взгляд,здесь Yamaha ES всё же выигрывает(хоть мы её и не берём в расчёт:tongue: )Fantom X-аппарат на любителя(именно по звуку)У меня был,но кроме пары брассов и 2-3 электро гитарок я редко что использовал.Электроники у меня и без него хватало,а традиционный набор,честно говоря,не впечатлил:frown:
Кстати,если найти б\у шный М3(хотя,за малую цену пока вряд ли),то,полагаю это и будет универсальный вариант звуковой палитры на все случаи ИМХО.В общем то,с таким же успехом можно искать б\у Motif XS.

Alex-3
15.05.2008, 20:20
Скороходов Эдуард,

А мне почему то М3 не лёг в душу.Я его перелопатил в доль и поперёк,ну не запал и всё.:frown:

Yulianovich
15.05.2008, 23:58
Если уклон в сторону электроники,то однозначно Xtreme,а если в натурализм упираться,то на мой взгляд,здесь Yamaha ES всё же выигрывает Вот это меня и мучает. Я больше склонен к натуральным инструментам, но Extreme поновее и возможностей побольше, чем в ES. Или я ошибаюсь?

Скороходов Эдуард
16.05.2008, 03:15
А мне почему то М3 не лёг в душу.Я его перелопатил в доль и поперёк

Ого!:eek: Чтобы вдоль и поперёк "перелопатить"такой аппарат,нужно оооочень не мало времени и желания потратить.Там много чего скрыто и на поверхности не лежит.

но Extreme поновее и возможностей побольше, чем в ES.
Если и поновее,то совсем не на много,а возможности....:rolleyes: Проще спросить так:а какие именно возможности интересуют?Тогда уже можно будет составить более-менее адекватные сравнительные характеристики.
Как уже говорилось-панацеи нет и вряд ли появится в одном приборе(ОАЗИС,конечно близок к этому,но чтобы оснастить его по полной,проще купить 3-4 разных рабочих станции).Поэтому надо чётко представлять что именно ожидается от аппарата,чтобы потом не разочаровываться.

Yulianovich
16.05.2008, 03:22
какие именно возможности интересуют? В-первую очередь игра in live, а потом буду пробывать писать.

Kents
16.05.2008, 08:36
--но там такая путаница,мама не горюй.
Это точно.. как же в этом разобраться?

Alex-3
16.05.2008, 09:27
Скороходов Эдуард,
Ого! Чтобы вдоль и поперёк "перелопатить"такой аппарат,нужно оооочень не мало времени и желания потратить.Там много чего скрыто и на поверхности не лежит.

К счастью у меня есть такая возможность.Я в муз.магазине часто помогаю ребятам, практически там живу:biggrin:.Если поступают новые инструменты я всегда в числе первых начинаю их ломать:biggrin:
Помню года четыре назад,когда вышли первые PA 1X Pro,мы с одним немцем в первый же день свернули "башку",пришлось на завод отправлять.Но зато я на них научился и когда взял себе такие же, то уже знал,что эти кнопочки вместе нельзя нажимать.:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Любомир Нечай
16.05.2008, 09:45
Если сравнивать Korg PA 800, Yamaha PSR S900, Korg PA 500 то естественно круче ПА 800, но можно сказать точно много сэмплов у S900 лучше. Дело в деньгах. Я сравнивал эти три модели и купил себе PSR S900. PA500 ей проигрывает и в плане удобства и в многих сэмплах. PA 500 инструмент достойный но в нем нет микрофонного входа и гармонайзера. Очень хорошо то - что в Ямахе есть Аудио запись. Это очень удобно. Реклама самого инструмента в интернете не отображает полностью его возможностей и после покупки я был удивлен многими финтами.:ok: Если есть деньги на PA 800 - покупайте! PA 500 я всетаки бі не советовал. Он намного обрезан от старшего брата.
Вот такое индивидуальное мнение.

Скороходов Эдуард
16.05.2008, 13:00
у меня есть такая возможность.Я в муз.магазине часто помогаю ребятам,
ИМХО,но такой инструмент вряд ли возможно досконально "расковырять"в магазинной помощи,тут нужно домашнее плотное и,главное-осознанное желание что-то понять.Впрочем,это всего лишь моё личное мнение.Если Вам это удалось-рад:aga: :ok:

Скороходов Эдуард
16.05.2008, 13:01
В-первую очередь игра in live, а потом буду пробывать писать.

А что в Xtreme првлекает в плане лайва?

Kents
16.05.2008, 13:17
Спасибо за советы.
Видимо буду брать pa 500 или pa 800? жаль, что разница в цене большая.
А на Ямаху как то боязно переходить...

Alex-3
16.05.2008, 14:49
Скороходов Эдуард,
ИМХО,но такой инструмент вряд ли возможно досконально "расковырять"в магазинной помощи,тут нужно домашнее плотное и,главное-осознанное желание что-то понять.

Когда мы собираемся брать какой нибудь инструмент,мы заранее представляем как мы будем на нём работать.Мы должны учесть и приятные звуки,ну и главное удобство в работе.Звуки отличные, ничего не скажу,для студии при написании хороших минусов отличный вариант,но вот то,что он неудобен в живой работе с этим многие согласились.Я был на презентации этих клавиш сначала в нашем магазине,а потом через три дня в Кёльне "Musik Store".
Ну почему в коргах такие сложности в управлении?Ведь тот же Motif XS6,не чуть не уступает по звукам,даже наоборот,а управляется насколько легче,всё под рукой ничего не приходится долго искать,а тут:frown:
Я со своим Korg PA 1XPro почти год разбирался.:redface:

Если Вам это удалось-рад

Да бросил я это дело,надоело разбираться.Я имел ввиду,что прослушал все звуки и некоторые возможности.Но вот например захотел собрать свой стиль,для определённой песни,подобрать прописать сбивки,установить нужные инструменты,вроде всё идёт,но в один момент всё потерялось,сбилось нафиг.Короче несколько дней помучал и плюнул на это дело.
Но одно могу сказать точно, если работать на этом инструменте,то про другие нужно забыть, потому что крыша едет когда ты прыгаешь с Yamaha на Korg.

Yulianovich
16.05.2008, 14:56
Скороходов Эдуард,
А что в Xtreme првлекает в плане лайва?
Понравились родес и синтезаторные звуки.(Я об услышанных на демках). А так меня интересуют родэс-пиано, струнные, духовые, акордеон, гармоники, акуст. гит. Я прекрасно понимаю, что из одного инструмента такой "колхоз" звуков вытянуть нереально, но с чего-то начинать надо.

Скороходов Эдуард
16.05.2008, 15:25
А так меня интересуют родэс-пиано, струнные, духовые, акордеон, гармоники, акуст. гит.

Кроме аккордеона в ES всё выше перечисленное вполне достойное.Но тут уже только личные предпочтения могут повлиять на выбор,особенно если дело касается звучания.

Dj BOSS
16.05.2008, 15:35
S900-:smile:

Yulianovich
16.05.2008, 16:03
Скороходов Эдуард,
Я таки склоняюсь к ES. Осталось найти хороший вариант. Спасибо за помощь.

Скороходов Эдуард
16.05.2008, 17:37
Я таки склоняюсь к ES.
Если натуральные звуки на первом месте-выбор правильный:aga: Тритон всё же не много для другой музыки ИМХО.


Осталось найти хороший вариант
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] QssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
Если ставочки не большие делать может и выгорит до 1000-1200(а это есть гуд)

Yulianovich
16.05.2008, 18:50
Скороходов Эдуард,
Если ставочки не большие делать может и выгорит до 1000-1200(а это есть гуд)

Да нет он уже 1500$. Но это 7-й. Мне 6-й пока.

Владимир69
29.05.2008, 21:11
От Инструмента требуется не меньше чем умеет KORG I3, интересные аккомпанименты, простота использования.

Ребята,извините, но вы оторвались куда-то в сторону.Человек конкретно спрашивает чего ему надо - вот конкретный ответ:у меня за 23 года работы было очень много инструментов, в том числе и KORG i3, KORG i40,PA60 с HD.Сейчас взял себе PA500, но перед тем была возможность сравнить KORG PA500 и Yamaha S900.По звучанию и плотности Yamaha уступает KORGу,по оперативности тоже.Но это мои личные впечатления как свадебно-банкетного музыканта.Я бы все-таки посоветовал KORG.
Пусть владельцы Yamaha не обижаются это мое мнение.Yamaha у меня были почти все PSR-ки и даже одна PSS-48.Я на ней в конце 80-х сам свадьбы лабал...:smile:Забыл про Yamaha DX21...

vitali
01.06.2008, 08:40
Я взял себе ММ6 ,мотивовский вариант но по деньгам приемлемо и звуки несчак, но конечно для чего нужен аппарат, ММ6 более современные варианты. Зато 256 арпеджиаторов. 6 трековый секвенсор. Вообщем нормальная машина.

Yulianovich
01.06.2008, 17:32
Купил Yamaha ES6.:wink:

Скороходов Эдуард
02.06.2008, 06:35
Купил Yamaha ES6.
Поздравляю!:smile:

Alex-3
02.06.2008, 08:18
Yulianovich,
Купил Yamaha ES6.

Ну и как?Давай делись впечатлениями.:aga: :biggrin:

Aleksandr1
02.06.2008, 08:28
Yulianovich,


Ну и как?Давай делись впечатлениями.:aga: :biggrin:

Поздравляем!:ok:

Stasik
02.06.2008, 10:06
Купил Yamaha ES6.
Мои поздравления! Как вообще ямашка в плане удобства работы? А то я бегло так пощупал её. Моё мнение: кто-то уже говорил, что по натуральности звучания живых инструментов самое оно. Я никак немогу успокоиться после прослушки Курца 2500-го.это канечно бомба....:ok:

Yulianovich
03.06.2008, 16:28
Спасибо, но инструмент еще там. Вот думаю как доставить подешевле (в плане растаможки).

marat2
01.08.2008, 19:32
у меня ymaha-9000, всю жизнь я на "ямахах", поменяю только на tyros, так-что к чему привыкнеш, то и родное.

Uraggan
01.08.2008, 21:42
Korg Я начинал с Korg IS 35 а щас работаю на Pa 80!!! нормально машынка хороша для свадьб и кабаков подойдет!!! Мои знакомые роботают на Yamaha скажу чесно они мне не нравляться там звуки дубовые!!! И щас иногда играю на IS 35 он в свое время был лучшый среди ямах и роландов!!!

:aga:

Daddy777
01.08.2008, 22:49
они мне не нравляться там звуки дубовые!!
все сразу так и поняли :aga:
есть еще звуки осиновые, березовые и просто "диривянные" :biggrin:
остается выяснить, какие звуки у роланда в этом лесу?

Uraggan
02.08.2008, 08:56
остается выяснить, какие звуки у роланда в этом лесу

Наверно липовые!!!:aga:

Daddy777
02.08.2008, 09:10
Наверно липовые!!!
:biggrin::ok:

Uraggan
02.08.2008, 18:02
:biggrin:

Скороходов Эдуард
03.08.2008, 05:04
IS 35 он в свое время был лучшый среди ямах и роландов!!!
Это ты так решил?:wink:

Daddy777
03.08.2008, 17:41
Эдуард
вопрос, как к специалисту:
пишу минусовки исключительно для себя(свадьбы),
использую vsti, можно сказать все, что сегодня актуальны, за исключением разве что Nexus и акаевских семплов.
есть клавиши, PSR7000, плюс в неограниченном рапоряжении PSR9000 и DX7.
альтернатива: семплер AKAI. есть ли смысл покупать сей девайс в качестве альтерантивы клавишам? есть ли более "качественная" альтернатива Акаю?
и вообще, есть ли смысл использовать вышеназванное "железо" для моих целей?
если да, то AKAI S3000 и S6000 серьёзная ли разница?
минус "железа"- коммутация, борьба, пусть с незначительными, но, шумами...
вобщем все минусы и плюсы тебе известны лучше, чем мне.
не хотелось бы городить огород, чтобы получить те же фаберже, только вид немного сбоку...

Aleksandr1
03.08.2008, 18:02
Daddy777,

Я хоть не специалист, но если есть клавиши, PSR7000, остальное смело можно оставлять дома идя на свадьбу...
Просто нужно изучить сильные и слабые стороны конкретных клавиш и попытаться "соорудить" мидяхи именно на основе одного инструмента (словно он один единственный)...:aga:
А когда глаза разбегаются - руки не доходят до нюансов...
И постарайся не думать о "похожести" - порой непохожие звучат в 500 раз приятней чем "похожие в ноль"...
И слезай с VSTi - оно для "форматной" музыки!:vah:

Daddy777
03.08.2008, 18:30
Aleksandr1,
Саша, клавиши на свадьбах однозначно в прошлом. я "заболел" ими еще в 1985-м году и пару лет спустя купил PSR80. нo сегодня сравнение не в их пользу(моё субъективное сравнение)
повозившись и освоив сведЕние, даже в том незначительном объеме, который пока освоил я, можно убедиться в том, что даже mp3 звучит выигрышнее, нежели клавиши.
безусловно, это дело вкуса, и многое зависит от того, КАК сделан тот же миди файл, но в моей ситуации кроме всего прочего мне интересно разобраться во всей кухне от сведЕния до мастеринга и получить на выходе качественный звук, будь то wav, или, на худой конец, mp3, а не мидяшку.
к "снятию в ноль" я не стремлюсь, но и отходить от оригинала тоже не очень хочется. здесь, как и во всем, есть "золотая середина".
плоды моих усилий уже пожинаются,- нечто вроде комплиментов от свадебных гостей: "вы поете под свою музыку, а не как другие, под фонограмму" :biggrin:

Скороходов Эдуард
03.08.2008, 18:33
есть клавиши, PSR7000, плюс в неограниченном рапоряжении PSR9000 и DX7.
альтернатива: семплер AKAI. есть ли смысл покупать сей девайс в качестве альтерантивы клавишам? есть ли более "качественная" альтернатива Акаю?

Альтернатива-вопрос сложный и спорный.В принципе,ты сам себе уже ответил:минусовки ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для свадеб не требуют выбора альтернативы,здесь более актуальна подача и лайв-драйв(опа,придумал новый слэнг-шот:biggrin:).

и вообще, есть ли смысл использовать вышеназванное "железо" для моих целей
Для твоих-нет.

если да, то AKAI S3000 и S6000 серьёзная ли разница?
Бытует мнение,что самые "звучащие"Акаивские семплеры-это 1000 серия,но лично я особой разницы не почувствовал(возможно,в силу отсутствия у меня в своё время должных средств мониторинга и контроля).Работал на АКАИ 3200 и S6000,убейте меня,но не слышу я разительной разницы(прошу пардона за тавтологию).Может,из-за того,что в прямую не было возможности сравнить.

минус "железа"- коммутация, борьба, пусть с незначительными, но, шумами...
Комутация-это борьба,но...приятная(было бы чего комутировать:rolleyes:),на счёт шумов...опять же-относительно(задачи определяют необходимость или отсутствие таковой борьбы с ними).Аналог,кстати,именно этим,за частую и ценен.

не хотелось бы городить огород, чтобы получить те же фаберже, только вид немного сбоку...
+100%:ok:


И слезай с VSTi - оно для "форматной" музыки!
Не могу согласиться на все 100.Формат-явление надуманное и искусственное,не имеющее отношения как к звукообразованию(так называемому-саунду),так и к творчеству тем паче.И средства здесь на последнем месте.

Daddy777
03.08.2008, 18:44
Эдуард, спасибо за столь развернутый ответ,- это как раз то, чего мне не хватало.
прав Саша первый,- "когда глаза разбегаются - руки не доходят до нюансов..."
сосредоточусь лучше на самом сведЕнии, нежели на метаниях между мягким и твердым :biggrin:

Aleksandr1
03.08.2008, 20:11
можно убедиться в том, что даже mp3 звучит выигрышнее, нежели клавиши.

Позволю себе выложить маленький примерчик, сразу оговорюсь: - подобные стили на одних клавишах даются тяжко... (в частности пампинг на хэт:biggrin:)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Неужели неудобоваримый?:rolleyes:

Daddy777
03.08.2008, 20:24
Aleksandr1,
Саша, я не говорил, что клавиши безвозвратно ушли в прошлое. они были, есть и будут.
но у меня натура такая,- если клавиши, то крутые, а не самоиграйка PSR, которая хоть и обладает неплохими звуками, но за двенадцать часов подряд утомит однообразием даже неприхотливого и подпитого гостя. и даже не это проблема, проблема в том, что она значительно раньше утомит меня :biggrin:
бюджет, увы, пока не позволяет такой роскоши, как новый Roland и, скажем, Korg к нему(или наоборот)
а так я пою, а сам подмечаю свои же косячки в минусе, которые правлю по приезду домой.
и процесс этот увлекательный и бесконечный :biggrin:

Alex-3
03.08.2008, 21:47
Aleksandr1,
Позволю себе выложить маленький примерчик, сразу оговорюсь: - подобные стили на одних клавишах даются тяжко... (в частности пампинг на хэтА вот это как раз таки и было сделано при помощи VSTi "Nexus" (я имею ввиду первую часть примера),потом я вырезал и наложил бэки из оригинала.

А я помню,этот инструмент тебе не понравился,по крайней мере эвуки по отдельности :wink::biggrin::ok:

Aleksandr1
03.08.2008, 22:23
А вот это как раз таки и было сделано при помощи VSTi "Nexus" (я имею ввиду первую часть примера),потом я вырезал и наложил бэки из оригинала.

Ну дык... Если еще вместо меня сядет хороший аранжировщик!:vah::biggrin:

Uraggan
03.08.2008, 22:36
Если на свдьбу то какая разница какие клавишы купить флешку и пускать минусовки и качество звука и простота в использование!!!

Daddy777
04.08.2008, 17:12
купить флешку и пускать минусовки
:biggrin: :pivo:
вместо клавиш купить mp3 player, a сэкономленные деньги пропить :biggrin:

Uraggan
04.08.2008, 22:14
Причом! клавишы для красоты а музыку через флешку например я так делаю флешка на 2 гб и там вся музыка правда некоторые фанеры пускаю через клавишы а в основном всьо флеха!!! :aga::ok:

labux69
04.08.2008, 23:47
Хлопаки !!!! Не вже справді перевелись музиканти !?!?!?!?!? Не вже не залишилось справжніх лабухів !?!?!?!?!? Ви-ж не каліки !?!?! Людина працюе на свомуінструменту!!!! Я все життя програв на бас-гітарі, але останіх 6 років стою за клавішами, але не дозволяю собі ,під фанеру грати *Синий платочек* і подібні пісні-коли їх замовляють!!!! То є пісні душі, а не ФАНЕРА!!!!!! Сам працюю із ноутбуком. але клавіатуру використовую постійно для інструментів, типу Hippersonick, Reason, M-Audio Key Rig-і таких подібних---Так веселіше проходить весілля!!!!! А не пропивання таланту!?!?!?!?!?!:wink::ok::frown::mad:

labux69
04.08.2008, 23:53
А на щот инструментов.... Не бери в голову дурного!!! Какая разница на чём ты играеш-работай и зарабатывай деньгу на свою мечту, а то-уйдёт мечта сгодами и жить не останется несчем!!!!!! Я не могу судить какой инструмент хуже, или лучше, но я знаю точно-инструмент должен не валяться в углу как веник, а должен работать и усовершенствоваться!!! В этом-по моему-правда горькая!!!!

labux69
04.08.2008, 23:54
А флешка ,по сравнению с любой клавай, даже самой дишовой----Г----НО!!!!!!!!

Olezhan
15.08.2008, 10:17
Владимир69,
У меня недавно PA 500 - не дадите ли Вы свой E-mail, чтобы я мог спросить у Вас несколько вопросов по РА 500?

Олег. 42 года, Воронеж. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Yulianovich
15.08.2008, 18:07
Спасибо всем за поздравления. Осваиваю свой Motif ES-6. Первые впечатления, пока хорошие. Начал понимать скепсис по отношению к инструментам с автоакомпониментом.