PDA

Просмотр полной версии : помогите со звуком


lio
05.06.2008, 10:57
куб 3, загружаю аудио файл - звук есть, а звука метронома, например нет... это где что подключить? вообще все треки безвучные...(миди), но аудио трек слышу(через миди клавиатуру)...
Подскажите, пожалуйста?
Надеюсь, понятно все описано...:eek:

Alex-3
05.06.2008, 11:36
lio,
Что бы появился метроном,нажми F2 появится Transport панель,в правой части найдёшь кнопка темпо над ней кнопка Klick,это и есть метроном.

вообще все треки безвучные...(миди),

Для того что бы слышать миди треки,нужно на каждую дорожку загрузить(подключить)VSTi виртуальный инструмент.Их огромное колличество,но для начала нажми F11 и выбери из тех что идут вместе с Cubase.Это Synths- там четыре инструмента.Возьми для начала а1,выбери любой звук.Затем на миди дорожке слева (предварительно выделить миди дорожку которую будешь обрабатывать) в Out вставляешь твой выбранный инструмент.Усё зазвучит.

lio
05.06.2008, 14:38
Alex_Elena
да, это все проверяла, спасибо за ответ. Но тут что-то другое, зв. карта или еще что???... метроном включен, звуки выбраны... не знаю

Kot-dobryi
05.06.2008, 14:49
А вообще так не должно быть. Значит куб такой! Была такая ерунда. У меня лежит вот 7 кубейсов и один только более менее. Попробуй переустанови другой. Может исчезнет проблема.:smile:

lio
05.06.2008, 15:35
Значит куб такой

Нет, куб нормальный, раньше же работал...
Просто где-то что-то надо либо откл-ть либо подключить, кто-нить знает?

Mixa
05.06.2008, 23:56
но аудио трек слышу(через миди клавиатуру)...
Подскажите, пожалуйста?
Надеюсь, понятно все описано...
Нихренанепонятно...
Если что-то слышно, то не в карте дело.

Скороходов Эдуард
06.06.2008, 02:34
но аудио трек слышу(через миди клавиатуру)...
А это как:eek: ?

blusemashine
06.06.2008, 05:39
Думаю для начала нужно проверить VSTconnection и device manager.Поверить подключение звуковой карты.Скорее всего проблемма с виртуальными подключениями.

blusemashine
06.06.2008, 05:41
P.S.Звук аудио через миди -нонсенс.

lio
06.06.2008, 09:43
P.S.Звук аудио через миди -нонсенс.

Хорошо, я наверное, называю вещи не своими именами...
Наушники подключены к миди клавишам, в DEVICE выбрана карта миди клав-ры ( только так слышно то, что я импортировала из FILE( аудио файл)), но не слышно ничего другого, хотя звуки самого компа (не кубейза) на месте, все норм.
Проект 16 миди тр.
С кубом только недавно, еще мало чего понимаю...
Теперь понятно объясняю? Кто-нибудь может подсказать? Пожалуйста?

lio
06.06.2008, 09:45
Думаю для начала нужно проверить VSTconnection и device manager.Поверить подключение звуковой карты.Скорее всего проблемма с виртуальными подключениями.

...Тоже так думаю.
Но не знаю, как правильно все сделать. Пошла пробовать.

lio
06.06.2008, 10:02
Ура!!!! Дотюкала!
DEVICE>device setup> там вместо двух драйверов выбрала свои клавиши (M-AUDIO USB ASIO Interface), что и раньше делала, но не помогало. Так там внизу еще и галочку надо было поставить "Release ASIO driver in background"- :rolleyes:
Теперь все слышно.
Спасибо за внимание.

Kjaine
14.08.2008, 09:26
Alex-3,
Привет! Подскажите в какой программе можно поднять тональность уже готовой минусовки в формате mp3???

Kjaine
14.08.2008, 09:27
Mixa,
Привет! Подскажите в какой программе можно поднять тональность уже готовой минусовки в формате mp3???

ZR Studio
14.08.2008, 09:36
В принципе, если это пол тона или тон,
можно в Sound Forge.
Но качество однозначно ухудшится.
Причём, поскольку это не midi,
а оцифрованный звук, то партия
ударных изменится тоже.
Вообще, я бы не советовал,
но если нет другого выхода...:eek:

tolyanich
14.08.2008, 10:42
Mixa,
Привет! Подскажите в какой программе можно поднять тональность уже готовой минусовки в формате mp3???TimeFactory

Kjaine
14.08.2008, 13:33
Zorro,
Я скачала программу, установила, а она у меня ключи потребовала.... :eek:у меня ничего не получается....

Kjaine
14.08.2008, 13:35
tolyanich,
у меня ничего не получается....они у меня при установке ключи требуют, может я что-то неправильно делаю...

come4atka
14.08.2008, 15:43
Time Factory работает только с аудиофайлами расширения .wav, поэтому необходимо переконвертировать файл из mp3 в wav. Это делает любой аудиоредактор. У меня стоит Prosoniq Time Factory v.1.61. Если скачаешь эту версию в нете, то серийник: 3FFB0000
Лучше чем Time Factory ни одна программа не справляется с изменением тональности, конечно, если изменнения в пределах разумного! :ok:

Kjaine
14.08.2008, 16:12
come4atka,
мне на тон выше надо не больше

best-karabas
04.10.2008, 00:12
Хорошо, я наверное, называю вещи не своими именами...
Наушники подключены к миди клавишам, в DEVICE выбрана карта миди клав-ры ( только так слышно то, что я импортировала из FILE( аудио файл)), но не слышно ничего другого, хотя звуки самого компа (не кубейза) на месте, все норм.
Проект 16 миди тр.
С кубом только недавно, еще мало чего понимаю...
Теперь понятно объясняю? Кто-нибудь может подсказать? Пожалуйста?
Мой добрый совет! Кубэйс немного заморочная программа для новичков,лучше всего использовать Сонар от 4.....,он попроще в настройках 6,7 заточены для работы со звуком больше и удовней чем кубэйс который грузит процесор и очень требователен к ресурсам!

НаХаЛкА
25.10.2008, 10:43
А у меня вопрос такой. Незнаю, почему Time Factory так нахваливают. Я скачала поддавшись на "репутацию" программки, но меня она ужасно разочаровала:frown:
Во-первых: Ничего подобного о том, что кабы качество звука она не колечит я не заметила. Минуса звучать ужасно, хоть опусти или подними их на пол тона. Качество звука не более 80 кбит/с и это если заливать в нее просто СУПЕРСКИЕ минуса. Может я чего не то делаю? Хотя уже и обаботку самую долгую, но вроде как лучшую ставлю... Помогите, кто знает?!! А то так и пою, все в оригиналах, а половина хороших песен в отстойнике валяются:mad:

Владимир Матвийчук
25.10.2008, 14:29
best-karabas,
добрый человечек! Автор не ждёт от Вас такого совета! Ему бы с Кубом разобраться, а Вы другую прогу подсовываете! Идите в раздел к Кубейсовцам, и там советуйте Сонар. А то легко младших обижать...

Kot-dobryi
25.10.2008, 15:11
добрый человечек! Автор не ждёт от Вас такого совета! Ему бы с Кубом разобраться, а Вы другую прогу подсовываете!
:aga:

Оболтус
25.10.2008, 15:44
Может я чего не то делаю?
Может. У себя при сдвиге на полтона я вобще разницы не ощущаю. Выложите пару кусочков, "до" и "после". Для примера.

Владимир Матвийчук
25.10.2008, 22:30
Может. У себя при сдвиге на полтона я вобще разницы не ощущаю. Выложите пару кусочков, "до" и "после". Для примера.
Напоминает анекдот:
дирижёр к контрфаготу: "что вы берёте в 6 такте 8 цифры?"
"фа-диез" (играет - "бррррррррр")
"да?.. возьмите фа-бекар"
(играет - "бррррррррр")
"а, играйте, что хотите..."

НаХаЛкА
27.10.2008, 16:05
Выложить пыталась, но незнаю как)))
Может ли качество звука зависить от редактора в котором перед работой минус из мр3 в вавку переделываешь, а потом наоборот?? Я так переделываю в NERO. Может ли он быть причиной?

Kjaine
28.10.2008, 06:54
Ребят, а у меня все получилось, классная программа TimeFactory, я теперь и поднимаю и понижаю... и минусовки хорошие получаются, и качество не изменяется...
*конечно я пыталась понизить на 4, то ужас...
* а вот на тон... отлично...:ok:
***СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТ!!!