Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2010, 14:27   #22
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,785
Поблагодарили: 8,838
Вес репутации: 24
Репутация: 129
По умолчанию

Ну по поводуJRX 125 не следует ждать ничего сверхестественного.
1---Верхов нет по определению,по паспорту (так как в паспорте 16 Кгц по -6 db. Реально 12.5Кгц по уровню -3db. Поэтому у этих колонок звук ближе к верхней середине.
2--Нормальной середины тоже не может быть у 15" (не по направленности,не по отдаче. На середину или 10" или 12"),Тем более фильтры на колонках работают с так называемым разделом в "2,5" а не 3 полосным варианте. Т.е. в нижней части диаппазона работают обе15" совместно ,а вот средние частоты воспроизводит только одна 15". Но при этом она же продолжает воспроизводить низкие ,которые воздействуют на воспроизведение середины не лучшим образом.(отсюда-каша)
А самое главное в любой системе(особенно сложной .с применением субов и "разношорстных систем) это хорошие уши и понимание правильной настройки кросовера. Ине только по частотам раздела.Огромное значение имеют и фазовые характеристики. Возьмите к примеру "Мартин" 218 + H 3. Так вот если даже установить те же самые частоты раздела ,что и на родном системном процессоре,хорошего звука получить не удастся. Нужен или родной .Или абсолютно точно знать настройки(Сзадержками и фильтрами) для того чтобы попробовать их реализовать в том же "Драйв -реке " например dbx.
P.S. "Если использовать микроскоп не по назначению,применительно к изделию, и начать им забивать .например .гвозди.И гвздь не забьёш и микроскоп угробишь. "
Успехов!
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
rustavelli (29.06.2010)
Дополнительная информация