Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2015, 16:44   #76
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexMad Посмотреть сообщение
нну не знаю, я тут с вами не соглашусь)
сегодня возле кинотеатра выступала одна американская группа, играли блюз, кантри... акусткика была рупорная, по 2 здоровенных саба и топу на сторону, эмблему не разглядел, похожа на варфидейл, так вот: постояв час и послушав группу (играли они классно, эдакая классическая техасская музыка :)), у меня начали болеть уши от постоянной грязи в драйверах. Вроде мощно, объёмно звучит, "пинок" есть, но грязновато. Соло-гитара плавала в общем миксе, тарелки не "цыкали", вроде и получил кайф от выступления, но уверен, что с более хорошим звуком эмоции были бы гораздо круче. и я не думаю, что у меня какие-то волшебные уши и что только я это слышу, это слышат все, но может не все осознают и имеют возможность сравнить звук... да и масса таких примеров)
Я уже рассказывал, как однажды, когда я играл на гитаре ещё вдвоём с клавишником на свадьбе, отец жениха, сам бывший музыкант самодеятельного духового оркестра говорит своему куму: "Слушай, а классно ребята играют". Ответ кума был феноменальным - "Да что-то там бумкает". Мы долго смеялись, хотя смех и грех. Ну, и судя по той ужасной аппаратуре, на которой приходилось работать на подмене, а народ колбасился будь здоров, особенно, если хорошо поддал, то, сделал вывод, что многим пофиг какая аппаратура, лишь бы что-нибудь знакомое "бумкало". Печально то, что многим музыкантам это тоже пофиг - лишь бы капусту рубить.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
drtosha (01.08.2015), LSS (01.08.2015)
Дополнительная информация