Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Информация о грядущем обновлении форума.


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 16.02.2011, 08:29   #6
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,744
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex.Co Посмотреть сообщение
В общем то камера нужна при снятии частотки в низкочастотном диапазоне.Устранить моды помещения.
"нотч фильтр" представляю а как его считать?
Нотч фильтр у меня просчитала прога JBL спикер шоп кроссовер (я в ней всё просчитываю). В последовательной цепочке нотч фильтра из резистора, индуктивности и ёмкости ослабление можно в разумных пределах изменять резистором, ширину полосы - ёмкостью, ну а выбор частоты осуществляет индуктивность. Настраивать всё-равно придётся.
Я вообще не понимаю, почему на частоте 5700 гц выброс +8дб (в пиках до +12). Пробовал ставить другой ВЧ драйвер, выброс остаётся, наверное горн кривит АЧХ (сначала грешил на драйвер). Другой горн не всунешь, потомучто пластиковая колонка. В этом горне прямо перед входом ряд вертикальных пластин (прям как решётка радиатора на ГАЗ-51). Может быть эти пластины как-то там и влияют на дисперсию, но они наверное и кривят АЧХ. Может их выломать? Тогда возможно и нотч фильтр не понадобится.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 16.02.2011 в 08:43
ГенаЛог вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:33.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.