Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 25.05.2014, 13:53   #22
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,751
Вес репутации: 16
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen1965
Частоту раздела фильтра считают под импеданс нагрузки я же предлагаю переменник включить в "разрыв" сигнала до ВЧ секции в таком варианте включения потенциометр не влият на F-cross.
Влияет, но не так страшно как после фильтра, вот симуляция с резистором на входе и без него, как видите изменился не только уровень, но и точка перегиба -3дб.
В принципе если вам нужно убавить имено ВЧ, т.е. 6...10кгц, то резистор до кроссовера хороший вариант, но если вам нужно убавить именно верхнюю серёдку, т.е. нижнюю часть диапазона драйвера, то резистор до кроссовера больше навредит чем поможет, в этом случае правильнее резистор параллельно ВЧ драйверу - супер верх останется, а "верезжание" убавится. В общем смотря какая частота в помещении мешает.

[IMG]http://*********org/5511398.png[/IMG]
__________________
-----------------------Навсегда покинул форум.-----------------------
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:13.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.