Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Информация о грядущем обновлении форума.


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 28.06.2015, 15:55   #11
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,751
Вес репутации: 16
Репутация: 75
По умолчанию

Hard_Rock,
Это самый лучший вариант, он позволяет избавится от интерференции между сабами, другими словами низ везде, а если поставить под колонками, то низ будет только на оси, т.е. строго посередине. Ну и в нескольких случайных местах.
Ещё есть такое понятий как работа в полупространство(саб на полу) - прибавка к давлению +6дб(эквивалент - вчетверо увеличение мощности)
работа в четверть пространства - (саб на полу и у стены) прибавление +12дб .
Если ставите к стене, лучше ставить бочком - так динамик и порт оказывается максимально близко с поверхности, если придвинуть к стене задницей - физически будет расстояние до стены, полметра достаточно чтоб немного, но заметно испортить результат.
По поводу разворотов в открытом пространстве - тут физически сложно обьяснить, слишком много переменных и спрогнозировать практически нереально. По сути, суб это круговой излучатель, и передом он стоит или задом (если это не стек или он рупорный) мало что меняет, думаю что причину нужно искать в том что при повороте, физически точка излучения изменяется в пространстве, подозреваю что сдвиг саба чуть в сторону дал бы аналогичный результат. Но повторю - предугадать крайне сложно.
Я на одном мероприятии ставил вот так, мидбас и верха выдвинуты вперёд на несколько метров, а разница в расстоянии скомпенсирована задержкой порталов в процессоре.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 1 минуту
sensey13,
еслиб вы поставили прям за собой, то на площадке ещё прилично прибавилось бы. Но вам думаю ливер вывернёт

Последний раз редактировалось mAxSpace; 28.06.2015 в 16:03 Причина: Добавлено сообщение
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили mAxSpace за это сообщение:
abrosim (29.06.2015), Hard_Rock (28.06.2015), Kpok (29.06.2015), Александр Р. (28.06.2015), Вован-ВВТ (29.06.2015)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:28.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.