Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 20.11.2008, 16:22   #11
Местный
 
Аватар для Джедай Ольги Весны
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 102
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 17
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
Во, понеслась!:))) Джедай тут шашкорубством балуецца,тока нет смысла старое ворошить. КП, также дежавю, этт уже обсуждалось:)))
bandpass-subwoofer, вещь сама в себе. (Не помню по старости, чтобы в сценическом оборудовании широко применялись). Поясняю для аудитории. Сабвуферы этого типа сконструированы типа двухкамерного ящика. В первой камере находится динамик, который месит вторую камеру, из второй камеры ,как правило- под углом 90град. наружу выходит тоннель ФИ. Достаточно сложны в расчетах и изготовлении. Название bandpass вроде как бы говорит, что эта система сама по себе полосный фильтр. Не совсем так. Фильтрация нужна. В конструкцию также заложены балансировка акустического сопротивления и взаимное погашение паразитных колебаний подвески громкоговорителя (о чем упомянул КП). Посему система достаточно равнодушна к классификации усилителей. Никто не спорит, bandpass- система очень эффективная, но для закрытых небольших пространств и не очень большой подводимой мощности. Поэтому довольно широкое распространение получила в среде яхт- и автозвука.Да,еще- компактны и позволяют изготовлять себя из любого материала, вплоть до толстого оргстекла(подсвеченного неоном). Ну, вспомнили?:)))
Кстати, факт, что Джедай проштудировал всю школу- радует и вселяет....:)))так держать, молодежь:)))
)))))....БП и досих пор применяються!!!! - ,там где нужно подпереть рупор снизу!!!!,так как в основном рупора начинают работать с 60Гц- а ниже...вот тут и выручает БП!!!, Если действительно нужно МЯСО с ОТЛИЧНЫМ качеством ,то одназначно рупор +БП!!!!!...никогда саб ЗЯ (прям. излуч.) не разовьет достойного давления..я молчу про размеры саба с ЗЯ!!!!......а насчет школы то как Вы выразились я не проштудировал еще ЛАС!!!!))))))....но это уж точно не в тему.
__________________
Жить просто нельзя!!!! - жить надо с увлечением!!!
Джедай Ольги Весны вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:41.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.