Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Информация о грядущем обновлении форума.


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2011, 10:10   #1
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,745
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus Посмотреть сообщение
Господа! давайте спустимся на землю. Пусть коррекция эквалайзера на мастере противоречит проф. нормам. Но если это может улучшить звук, кто запрещает им воспользоваться. Вот например, на YorkVille M1610 есть на эквалайзере вращающийся фильтры низких и верхних частот. Так низкие в повороте на 14 часов добавляет более мягкий, глубокий и низкий бас. Что удобно, когда играешь банкет на двух 15-х колонках . Придаешь им мягкие, глубокие низы, а не более по частоте высокий бас, что врашаешь на стерео паре, который жестковато колотит по динамикам. Ведь у YorkVille как у большинства амерекосов и канадцев характер звука жесткий. И эквалайзер там очень даже кстати, тем более, что он ни каких шипении не создает
Ты не понял. Коррекция эквалайзером в мастере ничему не противоречит. Эквалайзер на мастере-это хорошо, но в дешёвых микшерах встроенные они, мягко говоря, "не очень", так же как и большинство встроенных обработок. То-есть, мы пользуемся встроенными обработками и эквалайзерами в мастере, но понимаем, что гораздо лучше внешние приборы.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 13:52   #2
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 18
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Ты не понял. Коррекция эквалайзером в мастере ничему не противоречит. Эквалайзер на мастере-это хорошо, но в дешёвых микшерах встроенные они, мягко говоря, "не очень", так же как и большинство встроенных обработок. То-есть, мы пользуемся встроенными обработками и эквалайзерами в мастере, но понимаем, что гораздо лучше внешние приборы.
Гена я все понял. Просто решил скорректировать написанное, чтоб начинающие и менее опытные музыканты, диджеи, звукачи, которые будут читать это, не бросились заклеивать скотчем все эквалайзеры на мастере.
Подтверждаю, что в дешевых пультах не только эквалайзеры фигня, Но и как в Беренгере в доме отдыха, напихали туда кроме обработки компрессоры, гейты, эксайтеры и весь рэковый шкаф который даже Питеру Бьюику(что написал книгу "Живой звук") не приснится

Но и нельзя умолчать, что нужно время, чтоб научится работать 2 по 31 полосным эквалайзером, а то у многих я видел на Q 2 по 31 очень красивые узорчики, на ряду с непонятно, что звучащим из динамиков
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:15.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.