|
|
|
#34 |
|
Местный
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,181
Вес репутации: 23
Репутация: 136
|
Понял правильно. Вводные кабели должны быть отделные. Вводной автомат тоже обязательно 3-х фазный, а дальше делишь на однофазные, с учетом сказанного Владимир 57.
Насчет кабеля, лучше, даже настоятельно надо применять 5-ти проводный (3 фазы, нейтраль, заземление) землю и нейтраль обьединять можно только на ГРЩ и желательно под отдельные болты (к сожалению практически повсемесно у нас "глухозаземленная" нейтраль, да и как правило сомнительного качества, по этому не забываем о дополнительной земле (штырь в реальную землю) расположенную максимально близко к сцене и цепляем ее уже на свой дистрибютор. Разносный ток в этой ситуации бежит по земляному проводу выравнивая потенциалы "0" между ГРЩ и сценой. Если этот ток достаточно большой, то иногда приходится даже откидывать земляной провод от ГРЩ, и усиливать свое заземление. По сечению, 3-х фазный резина в резине сечением 4 кв мм действительно тянет 15 кВт, по 5 кВт на фазу с солидным запасом. Но при условии равномерно нагруженных фаз, при этом в проводнике нейтрали течет разность тока фаз, если будет перекос то ток в этом проводнике может вырасти более чем вдвое и кабель перегреется. Если интересно могу переслать подборку своих материалов по кабелям, землям и тд, правда, все натянуто с инета такчто не исключено что все уже есть и у тебя.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке |
|
|
|
| Поблагодарили белша: | Pivanist (20.08.2011) |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|