Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Информация о грядущем обновлении форума.


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2015, 21:39   #1
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,527
Вес репутации: 22
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Но, лично мне, с моим микшером они не подходят
... ой,Слава-Слава!;-)
Смотря с каким материалом+ улучшить источник звука(карты и т.д.) Кстати, например с тем же тебе не полюбившимся бюджетным 3100Про по рулёжке куда больше возможностей(и для небольших задач D12-3A вполне хватает;главное первым делом по кач-ву звука...)
Ну, а по поводу
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Да и 15-шки больше нравятся по передачи тембра инструментов.
Всё же считаю смотря какие 12"-ки и какие 15". Есть лучше качеством воспроизведения и хуже(проще и т.д.)
Цитата:
Сообщение от Владимир 57
Нет такой "гребёнки", как в штатном драйвере ELX.
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Он и мне такое всегда говорит, мол ты ж говорил что тебя устраивают ZX5 и тур иксы, а потом вдруг передумал.
Ну поскольку про твой статус (ненорматив)... уже знают многие и тут тоже.
Поэтому (Мягко говоря!) поправляю,как в реале было. Говорил о том, что у тебя МАги были по жизни ФОРЕВЕР! Про zx5 (что они тебя устраивали) я тебе не говорил!
Про ТХ-ы говорил! Когда ты их у моего коллеги НОВЫЕ с НУЛЯ(!) послушал и тебе САМОМУ понравились! (тебе советую "фантазировать" про себя; так полезнее...)
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
С Динакордом Д12-3а такой номер не пройдёт, ВЧ придётся подобрать, и чем не качественнее запись - тем больше.
...именно! Тем больше вылазит всякого... А послушал бы ты более дорогие АС так они куда больше... не прощают всякий не кач-й материал.Вон QRX-ы те же скажем. с DH7(отличный драйвер; с подобранным рупором дальнобойный ) Ну так " впихни" в него не качественный фиговенький трек так там вылезит бяка( в итоге править придётся по любому) И что?! НеважнеЦкая АС иль драйвер?
(тогда надо создавать спец. АС для лабухов,которые играют на некачественном материале разном и не хотят вкладываться(хотя бы чтобы улучшить источник) или
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
смысла никакого не вижу.
но! При этом хотят кач-ва. Вот это задачка! (и сугубо ситуация для 15" 2-х полосных топов)
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Я вот смотрю у Шарля в подписи Саундкрафт и Динакорд Д-12 - тоже, может они лучше подходят, почему-то он именно их выбрал.
У Серёги совсем др.история. У него весь тракт другой(с раздельным усилением+ проц. и с сабами)
Цитата:
Сообщение от boki
Динамик. Ev dl15x внезапно заболел.В конце свадьбы на сильную долю баса появился кратковременный хрип.Качался dynacord1001.Уехал к мастеру на лечение.Печалька
Качался все лет 7-8 YAMAHA 5016,или DYN 1001,без фанатизма и клипов..
Боки! Так,а как я в личке тебе писал(сам нет?... к мастеру отправил?)
Коли так то от мастера всё и услышим... Если работал только ТЫ(!) И знаешь точно,что без фанатизма то всё же ещё вполне может быть,что его "устало" то неподходящее усиление в 5016 и РМ1000-1(там токо 400Вт RMS) Динамик хороший ему вваливать смело можно программную(не знаю конечно скоко ему лет до этого... мож тупо уже время пришло) а в том же 1000-1 на 8 Ом глянь скоко (5016 тож не блещет;даже и говорить не буду) Много раз говорили уже,что слабым усилением куда быстрее можно спалить динамик(подогревая переодически катуху)
Представим!Катушечка подогревается-подогревается ... в итоге темнеет и темнеет и уже некоторые отрезки катухи уже подпаленные и как следствие уже и спрот падает и... (при более правильном подходе динамики служить могут дольше)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
Вячеслав22 (23.09.2015)
Старый 23.09.2015, 08:50   #2
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,857
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
... ой,Слава-Слава!;-)
Смотря с каким материалом+ улучшить источник звука(карты и т.д.) Кстати, например с тем же тебе не полюбившимся бюджетным 3100Про по рулёжке куда больше возможностей(и для небольших задач D12-3A вполне хватает;главное первым делом по кач-ву звука...)
Ну, а по поводу

Всё же считаю смотря какие 12"-ки и какие 15". Есть лучше качеством воспроизведения и хуже(проще и т.д.)


Тем больше вылазит всякого... А послушал бы ты более дорогие АС так они куда больше... не прощают всякий не кач-й материал.Вон QRX-ы те же скажем. с DH7(отличный драйвер; с подобранным рупором дальнобойный ) Ну так " впихни" в него не качественный фиговенький трек так там вылезит бяка( в итоге править придётся по любому) И что?! НеважнеЦкая АС иль драйвер?
(тогда надо создавать спец. АС для лабухов,которые играют на некачественном материале разном и не хотят вкладываться(хотя бы чтобы улучшить источник) или
но! При этом хотят кач-ва. Вот это задачка! (и сугубо ситуация для 15" 2-х полосных топов)
Олег, нахрена эти танцы с бубном, когда я с другими драйверами добился того, чего хотел от акустики и что меня в ней не устраивало, а именно - натурального звучания железа ударных, и хорошего звучания голоса. При чём, на том же музыкальном материале, с тем же источником и с меньшими искажениями по ВЧ, которые не надо так кардинально уменьшать.
По поводу звуковой тоже писал, у меня есть звуковая, по качеству примерно ЭМУ- 1212м, условно карта уровня 200 долларов. Разница есть, но, она небольшая по сравнению со встроенной звуковой картой моего ноута. Со встроенной картой Роланда ВМ-3100про по оптике ситуация аналогична. При чём ВЧ действительно детальнее, но искажений по ВЧ с картой ещё больше. Думал уже брать звуковую Роланд UA-55, но, её хвалят больше за запись, а по воспроизведению некоторые покупатели её сразу назад в магазин несли. Да, и вообще здесь на форуме советуют для улучшения звука брать карты, которые больше заточены для записи, а не для качественного воспроизведения. А по большому счёту нам нужен лишь качественный ЦАП, который смог бы корректно воспроизводить наши не всегда качественные МР3. На IXBTчитал именно о таком ЦАПе, который, в отличии от собратьев, умеет лучше с этим справляться, но, он из топовых и стоит 1000 долларов. Вот статейка о ЦАПах попроще - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Я тебе уже писал о новых микросхемах ESS Sabre32 9018 и АК4495s. "ESS Sabre32 9018 для компонентных устройств Hi-End. Данная микросхема обладает на сегодня рекордными характеристиками сигнал/шум и Кг, превосходящими с большим отрывом все остальные микросхемы ЦАП". На западе ЦАП с этой микросхемой стоит всего лишь 300 долларов, уже можно брать и этот вариант, я думаю, будет намного лучше по качеству звука, чем все двухсотдолларовые карты, которые здесь советуют на форуме и в которые ты советуешь "вкладываться". Но, надо подождать отзывы купивших. Есть ещё вариант, предложенный Александром Трайдентом - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Читал на западных форумах, что её используют в туровой работе, но, информации по ней, к сожалению, мало. Так что я пока в поиске. С другой стороны может есть смысл взять просто Беринжер XR18 со звуковым интерфейсом, да узнать бы начинку ещё. Поживём - увидим. В конце октября сын опять едет в Америку - нужно быстрее определяться, может что-то и купит, всё-таки там дешевле существенно.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:53.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.