Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2008, 11:45   #41
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blusemashine Посмотреть сообщение
po processoram- ya ih tozhe ne lublyu-horoshyj crossover+1/3 oktavnyj eqlajzer.nu moget parametric eq.
Акустический процессор лучше, чем куча приборов. Они улучшают звучание акустики на порядок, предохраняют её от перегрузок и выхода из строя. С акустическим процессором на акустику можно и сигнал подавать помощнее. Я уж не говорю о процессорах с обратной связью.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 01.06.2008, 14:02   #42
звукААператор
 
Аватар для Злобный Йожык
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 124
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 18
Репутация: 115
По умолчанию

Vokalmen,
Мне тоже почему-то кажется, что лучше взять прибор, в котором будет все. И кроссовер и защита? А вы пользуетесь процессором? Если да, то каким и какие впечатления от использования?
__________________
Эл.почта для минусовок: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Злобный Йожык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 16:38   #43
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злобный Йожык Посмотреть сообщение
Vokalmen,
Мне тоже почему-то кажется, что лучше взять прибор, в котором будет все. И кроссовер и защита? А вы пользуетесь процессором? Если да, то каким и какие впечатления от использования?
Моя акустика вообще не должна работать без акустического процессора.
У меня цифровой процессор NEXO 242, есть и аналоговый, но с цифровым процессором звучит лучше.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 17:53   #44
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 82
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
Акустический процессор лучше, чем куча приборов. Они улучшают звучание акустики на порядок, предохраняют её от перегрузок и выхода из строя. С акустическим процессором на акустику можно и сигнал подавать помощнее. Я уж не говорю о процессорах с обратной связью.
Согласен-но если им т.е прцессором умеешь пользоваться.С помощью процессора возможны и функции кросовера,и лимитера.левейлера .дилей-лайна.Но при условии,что тот кто работает с подобными приборами -знает чего хочет,и может использовать все заложенные в него функции.
blusemashine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 18:46   #45
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blusemashine Посмотреть сообщение
Согласен-но если им т.е прцессором умеешь пользоваться.
Любой прибор требует освоения, а акустический процессор в этом плане не самый сложный прибор.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 19:21   #46
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 82
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 11
По умолчанию

Позволю себе заметить.что подобные приборы называются -loudspeaker manager.Они включают в себя кроссовер, пик-лимитер на каждую полосу,параметрический эквалайзер. линию задержки,фазокомпенсатор,ну и разумеется ад и да. сначала мы преобразовываем все в цифру.потом обратно.Иногда это приводит к передискретизации. Первыми системы динамического контроля применили Dynacord еще в 1983-84 году. в 1993-94-Peavey.Но там был заложен аналоговый принцип.Например копрессор-это ведь обычный VCA(Усилитель управляемый напряжением.) а левейлер это тот же компрессор и компаратор. Т.Е если синал на выходе пульта(електрически)превышает норму -електронная система снижает сигнал жо номинального,если сигнал ниже-повышает до номинального. Сергодня это делает DSP.
blusemashine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 20:06   #47
Пользователь
 
Аватар для godyaev21
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: мордовия
Сообщений: 32
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 23
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я пользовался таким но хочу сказать что это пока самый лучший из тех который я знаю. по край ней мере он лучше нашего берингера домой взял мануал а на следующ день настроил без мануала(ну подглядел пару раз) понравился там и лимитер и компрессор и регулирование разделения частот (исп 2хпол сист)и даже фазы можно менять
godyaev21 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:29.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.