Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Создание минусовок и иных композиций

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2008, 10:53   #21
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Demonnn,
Если много живой гитары - выход только один: как можно качественнее записывать ее. Знаю, что банально, но... Здесь только одно - иструмент, микрофон(ы), преамп. Экспериментируй с положением микрофона, старайся сразу получить по возможности тот тембр, который тебе нужен, тогда эквалайзеры придется использовать по минимуму (если вообще придется). В зависимости от положения микрофона звук может измениться очень сильно, и выход только один - пробовать, анализировать, запоминать...
У меня, к слову, очень много вопросов пропало после того, как записал La Rive и Taylor. Что касается положения микрофонов - в одном альбоме, например, я все гитарные партии писал микрофоном, который стоял за спиной гитариста, над правым плечом вертикально вниз. Звук почти не пришлось править. Но в данной ситуации мне именно такой звук был нужен, это определялось стилистикой музыки и арранжировками. В другой ситуации этот звук, скорее всего, не пойдет. Из других положений микрофона, которые я для себя определил - стереопара приблизительно в 1.5 м перед инструментом, весьма широко стоящая - ок. 2 м, оч. интересный эффект. Довольно часто - один микрофон в 2.5 м от гитариста и 1.5-2 м высотой, смотрящий сверху. Вообще вариантов очень много...
Микрофоны - я очень люблю на гитару Sennheiser MKH 405 и ЛОМО 19А19. Из более доступных - очень хороший результат (на удивление хороший) дает Октава 012 (желательно стереопара).
И еще: преамп - чертовски важная штука. Я, например, вообще ставлю его на первое место по значимости, т.е. лучше очень хороший преамп и средний микрофон, чем наоборот. Кстати, могу рекомендовать один очень приличный вариант, но придется повозиться: если получится найти линейку от пульта Tesla EPP102 и добавить фантом (что совсем несложно) - получишь очень интересный звук именно для аккустики с металлом (и не только - для вокала тоже очень неплохо). Этими пультами в свое время были все ДК, театры и т.д. укомплектованы. Пульты блочные, линейку вынуть оттуда - 10 сек. Как правило, если не выкинули - пылятся где-нибудь под лестницей. Сам пульт не очень, а преампы - вполне на уровне.
Удачи!
Jury_U вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 07.06.2008, 20:58   #22
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonnn
А вообще Гибсон дядя хороший!Я его продуктивно пролиствал-просто у него свой взгляд!Он дает осонову-а мне нужны тонкости
Блин....ты сначала основы пойми,а тонкости ни куда не уйдут.

Цитата:
Сообщение от Demonnn
по озону!Многи щитают что его хватает-звучит чистинько а драйва и кача нету! Я щитаю что он больше для мастеринга-а люди-дляконкретно сведения
Да хоть Про Тулз-какая разница,если опыта и знаний маловато?Сводить можно хоть на чём,главное-знать чего хочешь добиться.Правильно тебе сказал igord,:"Всё сведение(изначально)идёт в секвенсоре,а уж дальше ты только исправляешь ошибки,допущенные на этом этапе.
Скороходов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 23:29   #23
Местный
 
Аватар для cops
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Xoxland)))
Сообщений: 856
Поблагодарили: 173
Вес репутации: 19
Репутация: 164
По умолчанию

в пакете Sonnox Oxford хороший параметрик..Не крутит фазу вроде..
__________________
Моя ИМХА ИМХЕЕ любой самой ИМХОВОЙ ИМХИ. ИМХО
cops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 00:23   #24
Zab
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,915
Поблагодарили: 2,936
Вес репутации: 48
Репутация: 2991
По умолчанию

Demonnn,
Попробуй URS.
__________________
...вскрытие покажет...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 01:33   #25
скорая помощь
 
Аватар для Demonnn
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 53
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Jury_U,
спасибо за драгоценные советы!беда лишь в том что у меня электроаккусика... и нейлоновые струнки(Ибанезик).Я его пишу через шнурок и микрофончик(для обьема).А потом аккуратнинько беру с электор нижний и верхний регистр,а с микрофончика-серединку,получается достаточно симпотно!Вот только 110 Гц слегка перекрывается с басом-а обрезать низок на гитаре жалко да и нечем! А за совет с преампом спасибки!Надо попробовать!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Demonnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 01:36   #26
скорая помощь
 
Аватар для Demonnn
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 53
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

igord,
спасибо за советы!Я бы все перепобовал-да вот только ГДЕ ЭТО ВСЕ ВЗЯТЬ!!!!!!!!!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Demonnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 01:52   #27
скорая помощь
 
Аватар для Demonnn
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 53
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Скороходов Эдуард,
1.Я уже давно пишу минуса!А потому основы хош-не хош,но постиг!Остались маленькие пробельчики которые я пытаюсь заполнить!Беда у книги одна-ЕЙ НЕ ЗАДАШ ВОПРОСЫ!Потому я и создавал тему,что бы люди поделились опытом.Раньше писал минуса рокерам и джазовикам!У меня была наработаная схема по сведению!Там и сводить почти было нечего-ну любят подобные люди,что бы звук был максимально "живым" и натуральным!Теперь поперли попсовики,реперы и R&Bшники!А им надо чтоб рубило,колбасило и децибелило!Я начал знакомится с такой музыкой и понял,что моего ПО больше чем не достаточно!Я знаю что надо делать-но у меня нечем!!!!!!!!!
2. Я так и делаю-но в выше перечисленных стилях без разумной копресии и максимайзеризации не обойтись!БЕз этого все звучит хорошо,но не дает нужного клиентам драйва-а с этим когда копресиш-наружу вылазят все мелкие частотные грешки!ПОчему я и хлопочу по-поводу эквалайзера!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Demonnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 01:55   #28
скорая помощь
 
Аватар для Demonnn
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 53
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Кстати!Ни у кого случайно нету бас-бочек с аккуратненьким саб-звучком!А то у меня много времени уходит что-бы искуственно его сделать!Поделитесь!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Demonnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 01:56   #29
скорая помощь
 
Аватар для Demonnn
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 53
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

cops,
спасиб!А в нете есть где нарыть?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Demonnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 03:49   #30
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,810
Поблагодарили: 3,670
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

Димон, ну как - получилось что-то?
Интересно услышать ответ и саму работу - ну дай заценить-то, иоптя...
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 11:33   #31
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: МО г. Жуковский
Сообщений: 1,862
Поблагодарили: 831
Вес репутации: 0
Репутация: 946
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonnn Посмотреть сообщение
igord,
спасибо за советы!Я бы все перепобовал-да вот только ГДЕ ЭТО ВСЕ ВЗЯТЬ!!!!!!!!!
У меня в частности... Да, любой из ребят поделится...
Только у меня софта больше 100 гигов: скачать нереально... Так, что ты напиши ЧТО или ДЛЯ ЧЕГО тебе нужно - зальем куда-нить или по почте если объем небольшой... Кстати, вот ссылка на комплект Oxford (исключительно профессиональный пакет, им буржуи на своих студиях работают, в частности Def Leppard кое где его применяли): [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Качай и пробуй, звук сказочный
igord вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:27.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.