Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2010, 11:53   #1
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 67
Поблагодарили: 18
Вес репутации: 16
Репутация: 32
По умолчанию Как правильно импортировать миди из кубейса в корг?

Ребята, подскажите, как правильно сохранить (импортировать) миди файл сделанный в кубейсе, чтобы он в корге па500 играл правильными инструментами? Или чтоб хотя бы все треки, созданные в кубейсе, присутствовали, инструменты я поменяю. А то один только трек (ударные) виден в корге, и на нём висят все треки, созданные в кубе. Один сплошной друмс и не знаю что с этим сделать. Ямаха всё читает без проблем, а корг не хочет. То же самое происходит, если файл, созданный в корге, отредактировать в кубейсе и открыть в корге. Помогите, пожалуйста.
vogati вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 04.05.2010, 03:58   #2
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Сохранять миди в формате midi 1(возможно,по умолчанию в секвенсоре выбран другой-0)
__________________
Почта: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Скороходов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Скороходов Эдуард:
vogati (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 13:12   #3
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 67
Поблагодарили: 18
Вес репутации: 16
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скороходов Эдуард Посмотреть сообщение
Сохранять миди в формате midi 1(возможно,по умолчанию в секвенсоре выбран другой-0)
Спасибо, Эдуард.
Насчёт миди 1 я понял. Но инструменты, после того, как файл побывал в Кубейсе, меняются радикально. Даже если выставляю заново в Корге те, которые хочу, - звучат иначе. Конкретно пропадает скрип гитарных струн при смене аккорда, который прописан в стиле. И гитары звучат иначе. Видимо эффекты обнуляются. Но я пока не разобрался, как их назначать. Сложно мозги перестроить с Ямахи на Корг.
Что ж, буду изучать инструкцию. Она кстати тоже довольно непростая :) Без конца гоняют с одной страницы на другую, мол, а эта функция описана на стр. такой-то. Нет бы тут и писать... Корг конечно рулит, но за что я люблю Ямаху, так это за функциональную простоту.

А нет ли к Кубейсу такого плагина, который позволяет работать со звуками Корга, как с родными. Может, знает кто?
vogati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 14:24   #4
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vogati
Конкретно пропадает скрип гитарных струн при смене аккорда, который прописан в стиле. И гитары звучат иначе. Видимо эффекты обнуляются.
Семплы,прописанные в пресете(в частности тот самый скрип струн) к GM не имеет отношения и,соответственно,не будет воспроизводиться,к тому же это не отдельный эффект,а именно часть пресета.А гитары,впрочем,как и основная масса других инструментов,естесственно будут звучать иначе при проигрывании стандартным набором GM.
Цитата:
Сообщение от vogati
А нет ли к Кубейсу такого плагина, который позволяет работать со звуками Корга, как с родными. Может, знает кто?
Не совсем понятен вопрос,что значит как с "родными"?В принципе,можно загрузить в Куб патч-скрипт Ра500 и управлять из него назначением нужных звуков на нужные каналы и из секвенсора же сохранять все нужные настройки.

Если же нужно адаптировать самоиграечный потенциал для совместной работы с внешним секвенсором,то существуют различные конверторы,например такой
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Почта: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Скороходов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Скороходов Эдуард:
vogati (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 21:49   #5
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 67
Поблагодарили: 18
Вес репутации: 16
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скороходов Эдуард Посмотреть сообщение
Семплы,прописанные в пресете(в частности тот самый скрип струн) к GM не имеет отношения и,соответственно,не будет воспроизводиться,к тому же это не отдельный эффект,а именно часть пресета.А гитары,впрочем,как и основная масса других инструментов,естесственно будут звучать иначе при проигрывании стандартным набором GM./[/url]
Это понятно. Но я пресеты не менял в кубейсе. То есть большинство треков оставлял нетронутыми вообще. Только партии соло прописывал отдельными треками. И наивно полагал, что раз я ничего в настройках трека не менял, он в Корге будет звучать, как и раньше. Ан нет...

Цитата:
Сообщение от Скороходов Эдуард Посмотреть сообщение
Не совсем понятен вопрос,что значит как с "родными"?В принципе,можно загрузить в Куб патч-скрипт Ра500 и управлять из него назначением нужных звуков на нужные каналы и из секвенсора же сохранять все нужные настройки.
/[/url]
Я имел в виду как сделать так, чтобы звуки (пресеты), изначально назначенные в Корге, после Кубейса (нетронутые) помещенные назад в Корг, оставались родными Корговскими, а не GM. Наверно "патч-скрипт Ра500" - это то, что мне нужно. Вот где его взять... Сейчас поищу поиском. Спасибо.

Добавлено через 36 минут
Вот что-то нашел:

Master_Korg_PA500.ins
Pa500 Cubase.xml

Это оно? Если да, то что с этим делать? Эдуард, я извиняюсь, но раньше не сталкивался с подобной проблемой. Ни с Кубом, ни с Коргом раньше дела не имел. Если можно, подробнее, пожалуйста.

Последний раз редактировалось vogati; 05.05.2010 в 22:26 Причина: Добавлено сообщение
vogati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 23:28   #6
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 32
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vogati
раз я ничего в настройках трека не менял, он в Корге будет звучать, как и раньше. Ан нет...
Должен звучать как раньше!
У всех инструментов так.
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 07:12   #7
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vogati
Pa500 Cubase.xml

Это оно? Если да, то что с этим делать?
Оно
В меню Device/Midi Device Manager кликнуть по Import Setup и открыть этот самый "xml".После чего в списке выходов на панели инспектора появится что-то типа...Korg Pa500 Device...возможно,это будет как-то по другому выглядеть,не знаю.
Назначив таким образом выход,можно спокойно бродить по пресетным и юзерским банкам Корга прямо из Кубейса и назначать инструменты на нужные каналы.
__________________
Почта: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Скороходов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Скороходов Эдуард:
vogati (06.05.2010)
Старый 06.05.2010, 09:38   #8
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 67
Поблагодарили: 18
Вес репутации: 16
Репутация: 32
По умолчанию

Эдуард, спасибо огромое!

Добавлено через 1 час 45 минут
Гитарный чёс, прописанный на 15 треке (из заводского стиля), звучит с эффектом шелеста медиатора. Если в Кубейсе удаляю (или редактирую) 1 трек, на котором у меня прописана соло гитара, пропадает звук медиатора. Причем, если этот же 1 трек в Корге мьюитрую, или убираю громкость или даже стираю вообще, то звук медиатора остается. Где он сидит, этот звук??? Эту же гитару (из того же банка) назначаю на другой трек – звучит чисто гитара, без медиатора. Это не поддается пониманию.

Добавлено через 1 час 51 минуту
Я имею в виду звук медиатора гитарного чёса, прописанного (в моём случае) на 15 треке. Как он связан с 1 треком? И если не связан, то где прописан звук медиатора? если он пропадает, после редактирования 1 трека в Кубейсе... Может, кто даст ответ?

Последний раз редактировалось vogati; 06.05.2010 в 11:30 Причина: Добавлено сообщение
vogati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 12:26   #9
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 32
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vogati
Я имею в виду звук медиатора гитарного чёса, прописанного (в моём случае) на 15 треке.
Звук медиатора это всегда отдельная дорожка не привязанная к гитарному чесу.
Поищи её и хотя бы выясни на каком она канале.
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 13:32   #10
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 67
Поблагодарили: 18
Вес репутации: 16
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1 Посмотреть сообщение
Звук медиатора это всегда отдельная дорожка не привязанная к гитарному чесу.
Поищи её и хотя бы выясни на каком она канале.

Сейчас ещё раз все каналы по отдельности прослушал в Корге. Звук медиатора на том же треке, на котором гитара. То есть трек отключаю, и пропадает и медиатор и гитара. Если все заглушить и оставить только 15, звучит и гитара и медиатор. А в Кубейсе звука медиатора не слышно вообще, но если удалить 1 трек (или перезаписать), то потом в Корге звук медиатора пропадает. Наверно он каким-то образом связан с 1 треком. Но непонятно, как эту ситуацию смоделировать самому. Допустим, я хочу добиться такого же совместного звука. Но та же самая гитара (которая на этом треке прописана в заводском стиле), выбранная в банках звучит без медиатора.
vogati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 13:55   #11
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 32
Репутация: 755
По умолчанию

Выложи что ли мидяшку, глянем.
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 11:47   #12
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 67
Поблагодарили: 18
Вес репутации: 16
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1 Посмотреть сообщение
Выложи что ли мидяшку, глянем.
ну, вот набрал последовательность простенькую этим стилем в Корге:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
vogati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 12:33   #13
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 32
Репутация: 755
По умолчанию

В треке медиатор не видать, наверное в пресете он где-то.
А вообще конечно офигеть - в простеньком коротеньком миди 600 "толстых" банков сисексов...
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 14:24   #14
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 67
Поблагодарили: 18
Вес репутации: 16
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1 Посмотреть сообщение
В треке медиатор не видать, наверное в пресете он где-то.
А вообще конечно офигеть - в простеньком коротеньком миди 600 "толстых" банков сисексов...
В том то и дело, что в Корге он есть, а в Кубе нет. И после Куба теряется. Но где-то же он прописан? Я просто не понимаю механизма. Мне казалось, если звук в миди файле прописан, то он должен присутствовать в виде нот на треке, в любом миди редакторе... До Корга я с таким не сталкивался. В Ямахе если что-то записано, то всё есть в миди редакторе. Пусть в другом виде, другими инструментами, но есть… Наверняка оно и здесь есть… раз, после редактирования в Кубейсе, в Корге звук пропадает. Вот только где он???
vogati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 17:45   #15
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 32
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vogati
Мне казалось, если звук в миди файле прописан, то он должен присутствовать в виде нот на треке, в любом миди редакторе...
Его там нет даже в виде афтертача.
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 20:26   #16
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 67
Поблагодарили: 18
Вес репутации: 16
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1 Посмотреть сообщение
Его там нет даже в виде афтертача.
Отож...

А в Корге pa500 есть и подозреваю, что будет во всех коржиках серии PA. Загадка осталась неразгаданной... кстати, там ещё скрип струн есть
vogati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 00:26   #17
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 32
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vogati
кстати, там ещё скрип струн есть
Его я и имел ввиду под медиатором.
Неверно выразился.
У меня плеер завис от этого миди, в сонаре только играет.
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:28.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.