Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 08:48   #1
Music MASTER
 
Аватар для Заздравный
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Студия
Сообщений: 435
Поблагодарили: 63
Вес репутации: 17
Репутация: 21
Лампочка гитарная педаль

я уже создавал тему по компактному процессору эфектов для выступлений, казалось бы пришел к финалу и хотел было уже заказывать алесис нановерб, как опять меня посетила бредовая идея, прошу сильно не пинать :) Сам я играю на аккордеоне и проц хотел использовать именно с ним, так вот недавно работал на корпаративе, там играл саксафонист, и у него я заприметил такую связку: мик шур 58 включен в гитарную педаль,а педаль уже в линейный (джек) вход на пульте. Звук на мой взгляд очень хороший (хотя может это и плюс звучал :) использует их иногда этот дядя :) ну да ладно суть не в этом. Также когда то оччень давно видел я вокалиста с такой педалькой, правда звучание не слышал, мне еще потом говорили, что мол от бедности идут на такие ухищирения. И мне пришла мысль, а что если взять педаль типа zoom в нее подключить мою радиосистему и все это в пульт, на мой взгляд какие лично для меня тут плюсы: 1) не надо искать(иногда в потьмах) где посылы где возвраты на пульте, т.к соединяем через линейный вход 2)больше никто не сможет воспользоваться моим сетапом,т.к обработка подкл. Только к одному каналу, а не через ауксы. 3)проц может работать от батарейки, тоже очень большой плюс! 4)насколько я знаю можно навешивать цепочки эффектов, например дилэй плюс холл 5)ну и еще есть вшитые лупы барабанные.
Так вот у самого возможности послушать это в действии возможности нет. Парни скажите чего можно ожидать от звука, или это глупая затея,и надо брать обычный вок.проц эффектов. Оччень надеюсь на дельные советы, так как сил уже нет, измучился я в выборе. Всем заранее огромное спасибо!!!
__________________
Заздравный вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 02.02.2011, 10:40   #2
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Вот вспомнил такое выражение "Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…!!!!!!!!!!!!!!!!!" но мне хотелось чуточку изменить , или дополнить . Делайте всё что Вам заблагорассудится , подключайте всё что Вам хочется , эксперементируйте . Ведь когда то очень давно кто то впервые взял палку .камень , сделал каменный топор , в то время когда сородичи скорее всего хихикали не понимая что и зачем . Только тот кто экспериментирует с необычным в обычной ситуации находит свой звук , стиль ,манеру ..... Если бы Стив Вай не начал играть так как он играет сейчас , никто бы ещё долго не знал бы такой манеры игры . А сейчас это уже его школа .!
Так и с педальками. Я однажды слышал как один вокалист работал с гитарным "Дилей " ,держа в руках , постоянно крутя ручки получая потрясающие эффекты и так органично вписываясь в свой микс . Это было здорово !
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
maestro116 (02.02.2011), Владимир Марченко (04.02.2011), Древнейший (02.02.2011), Заздравный (02.02.2011)
Старый 02.02.2011, 14:02   #3
Music MASTER
 
Аватар для Заздравный
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Студия
Сообщений: 435
Поблагодарили: 63
Вес репутации: 17
Репутация: 21
По умолчанию

а вообще сам исходный звук, как то видоизменяется (ухудшается...)?. И вообще в чем заключаются различия педалей и процессоров, понятно что коммутация разная и прохождение сигнала, ведь почему то не так часто я например вижу примочки на других инструментах не считая электро гитар. Какие могут быть подводные камни???
__________________
Заздравный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 16:13   #4
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Заздравный,
Работал на Electro-Harmonix Deluxe Memory, старом, еще "том". Результат, я бы сказал, оч. даже хороший. Это аналоговый эффект. Вот цена на такой винтаж далеко за 300$.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yulianovich:
Заздравный (02.02.2011)
Старый 02.02.2011, 18:50   #5
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Разница большая. Большинство PAD примочек- сугубо последовательные. То бишь весь сигнал идет "через" них. При "подвесе" на инструмент большого количество примочек применяют BUFF. Это такая приблуда, что сама ничегошеньки не делает, просто компенсирует потери сигнала в тракте и зачастую выступает гальванической развязкой через внутреннюю оптопару, типа дибокса.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maestro116:
Заздравный (03.02.2011)
Старый 02.02.2011, 19:48   #6
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
При "подвесе" на инструмент большого количество примочек применяют BUFF. Это такая приблуда, что сама ничегошеньки не делает, просто компенсирует потери сигнала в тракте и зачастую выступает гальванической развязкой через внутреннюю оптопару, типа дибокса.
Олег, хотя и не в тему. Ссылку какую-нить кинь, плиз. А то я таком и не слыхал. Аж интересно стало.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 21:12   #7
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Это такая приблуда, что сама ничегошеньки не делает, просто компенсирует потери сигнала в тракте и зачастую выступает гальванической развязкой через внутреннюю оптопару, типа дибокса.
Я не "пОняла" Особенно про внутреннюю оптопару , которая типа дибокса. Готов предоставить большинство схем известных примочек . Может что прошло мимо меня ?
Схему в студию (или хотя бы "бренд" и название )

Добавлено через 1 минуту
Yulianovich, Извиняйте !!
Опять с вопросом я опоздал .

Последний раз редактировалось Vladimeer; 02.02.2011 в 21:13 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 12:01   #8
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вообще- весьма удивлен некой неосведомленностью в общем то- само собой разумеемом и расхожем вопросе...
Смотрим карла мартина буфф делюкс, простенькая и со вкусом- начального уровня.
Для Финна: фраза- "Согласование выходных и входных сопротивлений" ессно, подразумевает гальваническую развязку. Собственно, в буффере мартина и стоит оптопара типа SHARP PC817A
D-I-BOX тоже выполняет подобную функцию "Согласование выходных и входных сопротивлений", добавляя один нюанс- балансируя небалансные сигналы. Как правило- трансформаторные, но есть и оптопарные. Многие неправильно читают аббр. DIBOX- Direct Box, на самом деле Direct Inject Box.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 03.02.2011 в 12:12
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили maestro116 за это сообщение:
Vladimeer (03.02.2011), Yulianovich (03.02.2011), Заздравный (03.02.2011)
Старый 03.02.2011, 13:39   #9
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Да ! ! Остаётся пожать плечами и сказать спасибо .! Признаю ! Знаю многое, нополучается что не всё. Правда , что внутри , по ссылке не увидел (слов про оптопару. ) Но это и не важно ! Верю ! Время не стоит на месте . Жизнь летит ! Преодолевая преграды и всяческие закоулки ,принимая всё более причудливые формы. Прогрес , мать его ..... наука!
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 14:40   #10
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Финн, по поводу прогресса- это винтажная и недешевая вещица. Делаются Мартины вручную трудолюбивыми и щепетильными шведами. Внутри одна одинешенька микросхема- сдвоенный операционник, пяток дискретных деталюшек и оптопара. Почти все внутреннее пространство занимают пять джек-мамочек и батарейка типа крона.Подобными буфферами пользуется Брайан Мэй, Ричи Блэкмор, Джон Сайкс и многие-многие.
Как показывает практика- слепое копирование той или иной примочки к хорошему результату не приводит. Один мой товарищ, поразившись звуку и простоте изготовления примочки RAT (надеюсь- знакома Крыска?). решил повторить. У готового изделия звука- нэмаэ...

[
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 03.02.2011 в 14:46 Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maestro116:
Заздравный (03.02.2011)
Старый 03.02.2011, 15:39   #11
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Бывает. Схема и в правду не попадалась. Ни кто не заказал . Себе не нужна была . Вот и не слышал . Да и не видел . Да и не читал . Бывает.
Схема конечно не помешала бы . Или хотя бы фото внутренностей . А вдруг ........ кому подсказать придётся. Да что бы предметно. На пальцах (посхеме ) рассказать о преимуществах.
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 16:39   #12
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

По схеме- не получится. Субъективно и объективно- использование буффера значительно повышает плотность звука, делает его более объемным,глубоким и читаемым. Проверялось: GIPSON LP на педалбордах сквозь с десяток примочек, грузилось на винтажный FENDER TWIN REVERB и MARSHALL JCM800. Без буффера педалборд с таким количеством сквозняка заметно тускнеет.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 17:25   #13
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Вообще- весьма удивлен некой неосведомленностью в общем то- само собой разумеемом и расхожем вопросе...
О таких педальках я всегда думал как о каких-то "коммутаторах". Подобную, фирмы DOD, 20 лет назад видел у коллеги. Но он и сам о ней толком не знал. А вот что это буффер для согласования входных и выходных сопротивлений, оказалось для меня новостью. На GuitarPlayer.Ru тоже о таком что-то я не читал. Так что спасибо maestro116, за толковое разъяснение.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 00:37   #14
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Подобных, "второстепенных" - на первый взгляд,приблуд много. Есть и "коммутаторы"- если так можно назвать.:wink, раскидывающие звучки на разные головы. Смотря какой звук актуален на тот или иной момент. Есть заЛу(у)перы и отЛу(у)перы- коммутирующие, размыкающие и замыкающие петли сторонних эффектов типа "Соль мажор" Тисюка. Триаксис (В-Твин раком) Месы, Джампер-1 (JMP-1) марщалла, всевозможных тюнеров и т.п.. Говоря проще- параллель в последователь, и- наоборот.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 00:51   #15
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Вот со вчерашнего дня перелопатил такое количество сайтов но схему на Carl Martin Buff Deluxe так и не нашёл . ! Не понимаю куда и каким образом там может быть привязан оптрон. привязан. По даташит SHARP PC817A обыкновенная диодно-транзисторная оптопара. Питание одно по описаниям . Значит разделения по питанию достичь не получится между входом и выходом. Импедансы согласовать запросто. Усилить выход тоже . Сделать пере коммутацию -без проблем . А вот разделить оптроном . Кроме того что увидел в каком то журнале радио пока не встречал. Пока схему не увижу не пойму. !!!
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 02:31   #16
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Там все это до безобразия просто. Пока не увидишь, правда- не поймешь.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 08:35   #17
Music MASTER
 
Аватар для Заздравный
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Студия
Сообщений: 435
Поблагодарили: 63
Вес репутации: 17
Репутация: 21
По умолчанию

Ребята, т.е это все актуально когда стоят педалборды, а от одной педальки я так полагаю полезного сигнала не очень убудет...
__________________
Заздравный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 09:08   #18
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Пока не увидишь, правда- не поймешь.
"Эт" точно! Но не покупать же для удовлетворения "внутреннего" интереса , чтобы разобрать!
Сам теперь только на акустике в кругу друзей и для души. "Электра" опять таки только на "межсобойчиках" . И опять для души. По блюзу!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Заздравный
Ребята, т.е это все актуально когда стоят педалборды, а от одной педальки я так полагаю полезного сигнала не очень убудет...
Это понятно. Хотя многие у нас (даже из молодых ) "педалборды" имеют (скорее всего даже больше из молодых ) .Что касаемо схемы то я так скажу . Иную схему читаешь и восхищаешься элегантностью решения не меньше чем какая нибудь барышня новой "бряцалкой" . А это ещё и знания , замечу я Вам. (порою не нужно по новой изобретать велосипед .Достаточно посмотреть что уже сделано ,и приспособить для своих нужд или модернизировать уже готовое !)

Последний раз редактировалось Vladimeer; 04.02.2011 в 09:17 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
maestro116 (04.02.2011), Заздравный (04.02.2011)
Старый 04.02.2011, 11:21   #19
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Финн! Хорошо сказано!
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maestro116:
Vladimeer (04.02.2011)
Старый 04.02.2011, 15:59   #20
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:04.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.