Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2011, 22:30   #501
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,471
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZet
"В филармонии все было так прекрасно, пока артисты ни приехали!"
Вот оно!!! Теперь я понял, каков принцип начальства нашей местной филармонии
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 12.07.2011, 22:45   #502
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist
зациклил фанфарки и играли они у меня все время... выводил фейдером когда нужно было... ну а про aux забыл в запарке.
Спасибо, понял! Бывает.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 23:55   #503
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ануфриенко
Музыкант - понятие растяжимое. На мой взгляд, это не бывший неудачный гитарист или клавишник. Хороший музыкант должен зарабатывать деньги игрой на музыкальных инструментах.
Ну,я вроде - пояснил - что вкладываю в понятие "музыкант",в данном случае...

И кстати,Женя - я не считаю себя "неудачным клавишником":)...да и вроде - не только я (у одного ты даже спросить можешь:)).
А деньги там сейчас зарабатываются чем угодно...умение играть на муз.инструментах - где-то в последнем ряду...увы...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Al.Ko:
Vladimeer (13.07.2011)
Старый 12.07.2011, 23:58   #504
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

Я думаю мода на живаго еще вернется в полном объеме... когда народ накушается мп3шек, фонограммщиков и т.п. Мода ведь циклична )))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Pivanist:
Старый 13.07.2011, 00:19   #505
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

По моим прикидкам- через лет эдак пять... Сейчас уже в разряде живаго двое трое волосатых пацанов с парой тройкой каосов и мидиклавой, четверо а -ля битла с айпадами в руках, рыжый черт с брифконтроллером и электробубном...Такая вот прогрессия...
Вот тока не спрашивай- шо такое каос, БК и электробубен, лениво.....
А ждать, когда же когда же пипл нахавается МП3 и фонограмщиков- это, сынок- фантастика. И- утопия. Прообразы и аналоги МП3 и фонограмщиков были во все времена. И- будут вечно;
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 06:24   #506
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Приморский край, г. Большой Камень
Сообщений: 502
Поблагодарили: 580
Вес репутации: 14
Репутация: 18
По умолчанию

А я вообще не музыкант. Не бывший, не нынешний. Но гитару настроить могу! Не по тюнеру=)

Но мне можно - я к профессионалам не отношусь.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 06:51   #507
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,777
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Вот тока не спрашивай- шо такое каос, БК и электробубен, лениво.....
Для молодёжи это уже почти привычная штука. Они порою гуляют под ручку и друг другу SMS посылают. Уже растёт другая расса потребителей для которых появляются другие инструменты "творения". И Mp3 и "айфоны", "айподы"и всё остальное новомодное ( и для нас старичков порою не "сильно варимое") самое то.И "гы-гы" для них уже по другому случаю. Мы для них мамонты!!! И живая музыка для них , тут маэстро прав , звучит уже "другими инструментами . ( и на "каосах" порою такое замутят. Не всегда понятно. На игру в тетрис похоже . Не играют , а играются . И от этого тащатся. Нас родители тоже не понимали , слушая Русланову , Мардасову и мы тут вдруг со своими "Битлами " и " Пёплами волохатыми"..............)
Живаго........ таким каким оно было уже далеко в прошлом и нас ему никогда не догнать. Стало быть и не вернётся...............
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
белша (14.07.2011), Владимир 57 (13.07.2011)
Старый 13.07.2011, 08:31   #508
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Живаго........ таким каким оно было уже далеко в прошлом и нас ему никогда не догнать. Стало быть и не вернётся....
Самая реальная оценка! Увы, кончилось наше время, пора уступать лыжню.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 08:34   #509
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Финн,на сьемках у нас часто бывают такого рода сейшны. И ты знаешь- весьма и весьма удобоваримо. Напоминает Маруани, Уэйкмана, Чеслава Немена в одном флаконе. Особенно команда Номад. Три паренька, два каосциллятора, два компьютера с двумя клавиатурами. Классно играют, красиво.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 10:29   #510
Местный
 
Аватар для db
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 386
Поблагодарили: 99
Вес репутации: 14
Репутация: 22
По умолчанию

Не знаю чему удивляетесь Фельдмаршал))) Я 5 лет назад играл с double track и таким музыкантом как сэмплер. Его инструмент это миди клава, и всякие ритм-боксы.
Так что всё уже полным ходом. А живаго возвращается ещё потому что в германии например под фонеры выступать просто неприемлемо. Из за чего например отмена была целого у тура у С.Пенкина по причине болезни связок.Мой хороший дружок барабанщик сильно расстраивался, финансово это подкашивает. А вообще скажу как сессионый музыкант, Алексей прав не особо то балуют музыкантов гонорарами свыше 300 $. Это хорошо когда тур. А когда его нет)) Или в месяц 5 концертов. У меня просто огромная масса друзей и знакомых среди проф. сцены. Но сказать что они финансово успешны не могу. Каждый хоть раз да жаловался начиная от Максим и заканчивая группой Мастер.
__________________
"Всё познаётся в сравнении."
db вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 12:39   #511
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,777
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Финн,на сьемках у нас часто бывают такого рода сейшны. И ты знаешь- весьма и весьма удобоваримо. Напоминает Маруани, Уэйкмана, Чеслава Немена в одном флаконе. Особенно команда Номад. Три паренька, два каосциллятора, два компьютера с двумя клавиатурами. Классно играют, красиво.
__________________
Я стараюсь быть в курсе нового (интересно просто . А потом есть о чём с молодыми поговорить , что бы лохом не выглядеть . Творят пацаны . Да и пусть во славу . Всё не в подворотнях "ширится"). Я за . Пусть всё будет!!
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 13:15   #512
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Я стараюсь быть в курсе нового (интересно просто . А потом есть о чём с молодыми поговорить , что бы лохом не выглядеть . Творят пацаны . Да и пусть во славу . Всё не в подворотнях "ширится"). Я за . Пусть всё будет!!
У меня все три сына хард-рокеры. Похоже, что к современной электронике я гораздо более терпим, чем они
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 13:25   #513
Местный
 
Аватар для lepa
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 205
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 14
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
быть музыкантом (иметь неплохие музыкальные способности,как минимум),иначе - он ничего приличного не нарулит.
Не ИМХО.:)
Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
И, хотя бы, среднее музыкальное образование, что вовсе не обязывает его петь хриплым голосом за деньги, подобно А.Кальянову.
Хм... Запели. У меня вот муз. образования никакого, что не мешает любому коллективу уходить со сцены довольными!
Мало того - образование у меня техническое...
Тут так категорично нельзя, а то знаю я звукарей-недогитаристов (басистов, клавишников)... Да и звукарей-музыкантов приличных не так много.
lepa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 14:10   #514
Местный
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 137
Поблагодарили: 34
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

Для того чтобы правильно рулить звук надо знать инструмент , его особенности , звукоизвлечение , тесетуру и еще много всего , поэтому звукореж может и не быть профессиональным музыкантом но дирижером быть обязан и как любой дирижбендель исполнить на струменте хотяб мурку )))))
VICTOR_T_T вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили VICTOR_T_T за это сообщение:
Старый 13.07.2011, 14:12   #515
Местный
 
Аватар для Бондарь игорь валерьевич
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,751
Поблагодарили: 1,544
Вес репутации: 18
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VICTOR_T_T
тесетуру и
Присоединяюсь, всё очень в корень!
Бондарь игорь валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 14:15   #516
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VICTOR_T_T Посмотреть сообщение
Для того чтобы правильно рулить звук надо знать инструмент , его особенности , звукоизвлечение , тесетуру и еще много всего , поэтому звукореж может и не быть профессиональным музыкантом но дирижером быть обязан и как любой дирижбендель исполнить на струменте хотяб мурку )))))
Дело нужное хотя бы для того, чтобы наглядно объяснить хреновому гитаристу, что звук зависит не только от мастерства звукорежиссёра, но и от умения гитариста правильно дёргать струны
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ануфриенко:
Старый 13.07.2011, 14:23   #517
Местный
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 137
Поблагодарили: 34
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

У меня был случай ))) короче спички бубен и утюг , у нас говорят два бука и сверху гитарка, клава , деушка поет и мальчик поет , ну думаю халтурка не напряжная )) отрулил все по входу .... идет банкетикс запускают они там очередную фанеру и тут гром среди неба , я реально запереживал , еще не слышал такого поведения аппарата а оказывается что гитарист запускал фанерку свою с телефона и ему в самый проигрыш позвонил очень наверно хароший человек ))) Так что звукореж еще должен быть предвидцем будушчего. )))
VICTOR_T_T вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили VICTOR_T_T за это сообщение:
Старый 13.07.2011, 15:18   #518
Местный
 
Аватар для db
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 386
Поблагодарили: 99
Вес репутации: 14
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepa Посмотреть сообщение
Хм... Запели. У меня вот муз. образования никакого, что не мешает любому коллективу уходить со сцены довольными!
Мало того - образование у меня техническое...
Тут так категорично нельзя, а то знаю я звукарей-недогитаристов (басистов, клавишников)... Да и звукарей-музыкантов приличных не так много.
А у кого это можно спросить? У каких коллективов?
__________________
"Всё познаётся в сравнении."
db вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 18:22   #519
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от db
А вообще скажу как сессионый музыкант, Алексей прав не особо то балуют музыкантов гонорарами свыше 300 $. Это хорошо когда тур. А когда его нет)) Или в месяц 5 концертов.
Тогда , или кладём зубы на полку, или идём лабать жмура

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от VICTOR_T_T
Для того чтобы правильно рулить звук надо знать инструмент , его особенности , звукоизвлечение , тесетуру и еще много всего , поэтому звукореж может и не быть профессиональным музыкантом но дирижером быть обязан и как любой дирижбендель исполнить на струменте хотяб мурку
С этим был бы полностью согласен, если бы слово тесситура было написано правильно,, всё ж таки настоящий большой дирижёр должон такое помнить, Виктор.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от VICTOR_T_T
еще не слышал такого поведения аппарата а оказывается что гитарист запускал фанерку свою с телефона и ему в самый проигрыш позвонил очень наверно хароший человек ))) Так что звукореж еще должен быть предвидцем будушчего.
И иметь крепкий анус для такого рода случаев, а то и обмараться недолго

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от db
А у кого это можно спросить? У каких коллективов?
А что, группа "Арис" на слово уже не верит?
И тут мне такая карта попёрла!

Последний раз редактировалось Владимир 57; 13.07.2011 в 18:30 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
seregan1 (13.07.2011)
Старый 13.07.2011, 18:33   #520
Местный
 
Аватар для lepa
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 205
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 14
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от db Посмотреть сообщение
А у кого это можно спросить? У каких коллективов?
Вам весь архив за 11+ лет?
Из последнего, запоминающегося - бенд Вадима Эйленкрига, панк-рокеры "Тараканы!", огромное количество этнических коллективов на фестивале, все группы, выступавшие в Underground Music Hall...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
А что, группа "Арис" на слово уже не верит?
Да нет, я просто, Арису, видимо, сильно на хвост наступил на ШМ в теме про акустику РЕК.
Тут, видимо, такая манагерская этика - одни мировую предлагают, а вторые отчаяно пытаются тебя как-то скомпроментировать...

Кто старое помнит - тому глаз долой! (Народная пословица)

Последний раз редактировалось lepa; 13.07.2011 в 18:40 Причина: Добавлено сообщение
lepa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:31.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.