Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 29.07.2011, 20:23   #30
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,311
Поблагодарили: 1,898
Вес репутации: 18
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша Посмотреть сообщение
Х.З. А может действительно Луна ушла и что-то с напавленным потоком электронов случилось. ...
белша! Не грустите и вспомните про "Бритву Оккама" - методологический принцип, говорящий о том, что "не следует творить сущностей без необходимости."

С акустическим кабелями все и просто и сложно одновременно. Что может быть проще двух кусков провода, соединяющих усилитель с АС.

Но, если вспомнить, что современный НЧ усилитель - это устройство с достаточно широкой полосой пропускания и, обычно, с отрицательной обратной связью ООС, то все вместе получается совсем не просто. Знающие люди понимают, о чем я. А специально для лабухов - это когда сигнал с выхода усилителя подается на вход и сравнивается со входным. Это помогает уменьшить искажения усилителя.

Проблема в том, что пассивная АС это, на самом деле, далеко не пассивный элемент звукового тракта, а очень сложное электродинамическое устройство. И поведение АС при подаче на неё музыкального сигнала не укладывается полностью в описание с помощью закона Ома. И иногда АС вырабатывает такой сильный "импульс обратного тока", который может вывести некоторые усилители с ООС из равновесия.

Представляете, вы прекрасно играете на рояле и вдруг клавиши в ответ начинают бить вас по пальцам. ... Вот, примерно, такая же реакция бывает и у некоторых усилителей на неожиданное противодействие со стороны АС их прекрасному звукоусилению.

И кабель в этом случае, как посредник между усилителем и АС, может сгладить это при хорошей общей совместимости с УМ и АС, или , наоборот, спровоцировать, если совместимость плохая.
Ну прямо как у людей.
OZet вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:31.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.